СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83


Ситуация в Сирии и Ираке - 83

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

0

2

Маша Купина Сегодня 00:12:04 написал(а):

Хотелось бы точную цитату на французском.
На совместной пресс-конференции он /Макрон/ говорил про красную черту, ну и кто бы ни использовал химоружие - наказание и немедленная реакция, слова "удар" на этой прессконфе он не говорил. Зажелтилася Франц-24

Слова этот пупсик мог лепетать любые. Дела говорят больше. Например, он подписан на твиттер девочки Баны из Алеппо. Кмк, это всё, что нужно знать о нем и об его отношении к Сирии - прошлом, настоящем и будущем. Разницы между заданным и собственным мнением от него ждать не приходится.
Помнится, над переводом султанских слов после сбитой сушки акулам пера тоже пришлось помучиться, чтоб настоящим извинением прозвучали. Турки в них кроме невнятного соболезнования ничего не услышали.
Теперь отбеливаем речи очередного дорогого партнера. Зачем? Чтобы самих себя убедить, что на этот раз обойдется без ножей в спину?

0

3

Дейр-эз-Зор

На 50 секунде - КК винтовка.

0

4

Дамаск.
Lexx, а что за напиток  там из бочек продают ? квас какойто местный?
https://pbs.twimg.com/media/DBA0KHaXcAA1kxU.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBA0GaOXoAECcmN.jpg

Отредактировано Vortex (2017-05-30 11:20:44)

0

5

0

6

Ecoross написал(а):

Дейр-эз-Зор
На 50 секунде - КК винтовка.

Распространенная там иранская 12,7-мм AM50

0

7

Navigator написал(а):

Распространенная там иранская 12,7-мм AM50

Спасибо

0

8

Район Пальмиры.

0

9

Ecoross написал(а):

Дейр-эз-Зор

Кладбище похоже почти отжали у игов, на 0:13-0:15 чей горелый танк?

0

10

Шустрый написал(а):

Район Пальмиры.

Это на подступах к Arak?
Зря корреспондент без броника и каски, там иги вполне могут мин накидать да и снайпер может подловить.

0

11

Vortex написал(а):

квас какойто местный?

это сус))) мммм ээээ..разновидность скажем так сока, а вообще напиток такой,из фиников с фруктами..вкус..как бы сказать..ппц конечно..не передать..и горький и сладкий одновременно..терпкий..пить не привыкшему не возможно..глыкают его c удовольствием  и в Дамаске и в Алеппо а вот в тартусах и латакиях не жалуют)))

0

12

Lexx написал(а):

это сус))) мммм ээээ..разновидность скажем так сока, а вообще напиток такой,из фиников с фруктами..вкус..как бы сказать..ппц конечно..не передать..и горький и сладкий одновременно..терпкий..пить не привыкшему не возможно..глыкают его c удовольствием  и в Дамаске и в Алеппо а вот в тартусах и латакиях не жалуют)))

он делается из корня солодки, или лакричного корня. Рецепт например вот: http://www.stranamam.ru/post/3371597/

0

13

Serge написал(а):

он делается из корня солодки, или лакричного корня. Рецепт например вот: http://www.stranamam.ru/post/3371597/

это компонент,а добавки разные,верней основная масса,бывает чисто такой из лакрицы,ебиптян тут можно не приводить в пример))

0

14

gecher написал(а):

Чем ударять-то будет? Опять де-Голя потащат?

Шелковой плеточкой по розовой заднице. Ничего другого лягушатники не умеют. Тем более с таким президентом. Грозятся, епта... бугага  :)

0

15

Lexx написал(а):

это сус)

спасибо,  теперь буду знать что такая древность еще гдето сохранилась.изучу вопрос и попробую такой же сделать по жаре.)
набид из изюма попадался. а вот этот сус нет.

0

16

израиль строит на окупированых голанах тренировочный городок "арабская деревня" . видимо ж болит до сих пор .
https://pbs.twimg.com/media/DBAcGDiWsAUvOss.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBAcJ72XUAET2co.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBAcHmmXgAE6wPZ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBAcHmmXkAAGpKC.jpg

0

17

МилитариМедиа на линии.


Восточный Алеппо.


Западный Каламун: САА и ливанские резервисты отразили унылый набег нусрачей на опорник в горах Флиты.

0

18

Хорт мохнатый написал(а):

МилитариМедиа на линии.

опа, если я правильно понял - попытка огневой вал построить? Только плотности арты не хватает явно, но чьи ушки торчат из данной тактики - я думаю, всем понятно  :rolleyes:

Шустрый написал(а):

Район Пальмиры.

система обозначений на карте ОВД-шная, т.е. наша. По крайней мере мне так показалось

Отредактировано Викс (2017-05-30 18:45:54)

0

19

Хорт мохнатый написал(а):

Западный Каламун: САА и ливанские резервисты отразили унылый набег нусрачей на опорник в горах Флиты

На 0.33 - 0.39 стационарный "Гром"?

0

20

Викс написал(а):

опа, если я правильно понял - попытка огневой вал построить? Только плотности арты не хватает явно, но чьи ушки торчат из данной тактики - я думаю, всем понятно 

Генерала Сухеля Хасана :)  Это одна из традиционных тактик "Тигров", наряду с выманиванием противника на контрудар, который накрывается огнем артиллерии и пр. Собственно это один из фактором того, почему Сухель Хасан и его люди одержали столько побед, они умеют  использовать классические тактические приемы.

0

21

http://s6.uplds.ru/jRpvT.jpg

Иракские силы безопасности и гражданских лиц осматривают место смертельного взрыва, в Багдаде, Ирак, в понедельник, 30 мая 2017.
Еще одна бомба взорвалась за пределами популярного магазина мороженого в Каррада районе Багдада сразу после полуночи в понедельник, убив и ранив десятки мирных жителей, сказали сотрудники полиции. (AP Photo / Карим Кадим)

0

22

Новгородец написал(а):

На 0.33 - 0.39 стационарный "Гром"?

Да, самоделка из БМПшной башни.

0

23

Navigator написал(а):

Генерала Сухеля Хасана

Принято  :rolleyes:

Я вот что хотел заметить... вот сколько было соплей и плача про "неконтактные войны", про "танки устарели", "в россии все на уровне 70-х годов и даже хуже - все еще теориями ВМВ оперируем, а вот на просвещенном западе - все иначе". А вот жеж оно как оказалось... все та же мегаценность подвижных частей, все те же убер мехи на БМП с поддержкой танков, арты и авиации, все так же пехота должна своей ногой стать на клочок земли, и все так же только она может закреплять территории или полностью их очищать... и главный ужас - списанная многими в утиль линия фронта. В которой нельзя делать разрывы (иначе сразу прорыв и окружения). Т.е. классическое оперативное искусство живее всех живых. И не зря наши военные упорно берегли именно все эти прописные истины. Потому что одно дело папуасов в колониях гонять, а другое дело - в полную силу рубиться.

Сорри, офф.

Отредактировано Викс (2017-05-30 19:08:12)

0

24

Видео работы вертолетчиков, в этот раз от минобороны Сирии, интересно тем что видны данные приборов

Отредактировано Maс (2017-05-30 19:10:21)

0

25

Vortex написал(а):

израиль строит на окупированых голанах тренировочный городок "арабская деревня" . видимо ж болит до сих пор .

2006й он такой))

0

26



0

27

Vortex написал(а):

Дамаск.
Lexx, а что за напиток  там из бочек продают ? квас какойто местный?

Отредактировано Vortex (Сегодня 10:20:44)

Радует, что жизнь кипит, хоть это и столица Сирии, пусть так будет во всех городах и провинциях Сирийской Республики!

0

28

Министерство обороны США продолжает диалог с Россией с помощью спецканала в связи со скоплением правительственных войск Сирии в районе Ат-Танфа, действия Дамаска вызывают опасения, заявил официальный представитель Пентагона Джефф Девис.

«Мы дали ясно понять по всем каналам, включая публичную сферу, о нашей озабоченности по поводу этого», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, в середине мая США якобы из-за угрозы американскому спецназу в Ат-Танфе нанесли авиаудар по проправительственным сирийским отрядам в зоне деэскалации. Глава МИД России Сергей Лавров назвал удар противозаконным. Позже появились данные об участии России в наступлении на базу проамериканских боевиков.

Ат-Танф занимает важное стратегическое положение на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании, рядом с шоссе Дамаск – Багдад. Поэтому вопрос о контроле этого населенного пункта волнуют как Сирию с Ираном, так и США, передает RT.

Как поясняли прессе представители возглавляемой США международной коалиции, в районе города Ат-Танф ее военные уже долгое время тренируют «проверенных партнёров» для борьбы против террористической организации «Исламское государство*».

https://vz.ru/news/2.../30/872528.html

0

29

"В Сирии более ста человек стали жертвами ударов коалиции за последнее время

ООН, 31 мая — РИА Новости. Более ста человек погибли в сирийских провинциях Ракка и Дейр-эз-Хор за последнее время в результате действий международной коалиции по борьбе с "Исламским государством"*, сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен на заседании Совета безопасности ООН.

"Только на прошлой неделе 30 детей и женщин были серьезно ранены при атаке ИГИЛ на осажденные районы Дейр-эз-Зор, когда они стояли в очереди за водой. В дополнение, более сотни мирных жителей, многие из них — женщины и дети за последние недели пали жертвами участившихся ударов против сил ИГИЛ, в частности на северо-востоке провинции Ракка и Дейр-эз-Зор", — сказал О"Брайен во вторник."

*Террористическая организация, запрещенная в России"
https://ria.ru/syria/20170531/1495434599.html

0

30

"При взрыве, устроенном смертником в Ираке, погибли тринадцать человек

КАИР, 31 мая — РИА Новости. Тринадцать человек погибли и 22 получили ранения при взрыве, устроенном смертником в иракской провинции Анбар, сообщает телеканал "Ас-Сумария" - http://www.alsumaria.tv/

По данным СМИ, взрывное устройство в виде пояса смертника привел в действие мужчина, войдя в толпу жителей в небольшом городке Хит, расположенном неподалеку от центра провинции города Эр-Рамади.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт, однако за большинством взрывов в Ираке в последние несколько лет стоит группировка ИГ*.

Взрыв в городке Хит стал уже четвертым в целой серии терактов, осуществленных радикалами в Ираке за последние двое суток.

В понедельник вечером заложенное в автомобиль взрывное устройство сработало рядом с магазином мороженого в районе Карада, в результате погибли как минимум 16 человек, ранены 46. Второй взрыв произошел во вторник утром, в центре Багдада у моста перед зданием местного департамента по выдаче пенсий. В результате взрыва заминированного автомобиля погибли не менее 11 человек, ранены 17 человек.

Еще один теракт произошел во вторник днем на автопарковке на севере столицы Ирака. Ранения получили три человека.

*Террористическая организация, запрещенная в России"
https://ria.ru/world/20170531/1495434446.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83