СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83


Ситуация в Сирии и Ираке - 83

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

"Ракку покинули около 100 тысяч человек из-за операции по освобождению

ООН, 31 мая — РИА Новости. Около 100 тысяч человек покинули сирийскую Ракку из-за операции по освобождению города от террористов группировки ИГ*, сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, он заявил о резко ухудшающейся гуманитарной ситуации на северо-востоке Сирии. "Имея около 100 тысяч человек, перемещенных из-за боев вокруг Ракки с апреля, доступ необходим по всем возможным путям", — сказал он.

"Я призываю всех, кто имеет влияние на стороны конфликта, действовать сейчас", — завил О'Брайен. Он сообщил о необходимости снять ограничения для тех, кто работает в указанном районе, а также добиться доступа для гуманитарной помощи через границу, через линию разграничения, включая доступ по земле из Алеппо.

Бойцы "Сирийских демократических сил" (SDF), основу которых составляют курдские силы и ополчения арабских племен, освобождают Ракку при поддержке американской авиации и спецназа. Участие американцев вызывает протесты официального Дамаска, который подчеркивает, что они действуют без согласия сирийских властей и их присутствие на севере Сирии, по сути, является интервенцией.

Всего, по словам представителя ООН, за апрель и май гуманитарную помощь удалось доставить только 267 тысячам жителей осажденных районов Сирии, хотя планировалась операция для 1 миллион человек. Всего в этом году были отправлены 18 гуманитарных конвоев, тогда как за период с января по май прошлого года были отправлены 50 конвоев.

*Террористическая организация, запрещенная в России"
https://ria.ru/syria/20170531/1495434937.html

0

32

"Пентагон подтвердил поставки вооружения сирийским курдам

ВАШИНГТОН, 30 мая – РИА Новости. Соединенные Штаты начали поставки военной техники, включая огнестрельное оружие и транспортные средства, курдским "Сирийским демократическим силам" (Syrian Democratic Forces, SDF), подтвердил во вторник РИА Новости представитель министерства обороны США Эдриан Рэнкайн-Гэллоуэй.

Ранее агентство Рейтер сообщило, что Вашингтон начал поставки вооружений и снаряжения курдским бойцам, которые участвуют в операции по освобождению сирийской Ракки от боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ).

"Я могу подтвердить, что коалиция во главе с США начала поставки оборудования курдским силам SDF…Эти первые поставки состоят из огнестрельного оружия и транспортных средств", — заявил он.

SDF, основу которых составляют курдские силы и ополчения арабских племен, при поддержке американской авиации и спецназа ведут освобождение сирийской Ракки от ИГ (запрещено в России). Участие американцев вызывает протесты Дамаска, который подчеркивает, что они действуют без согласия сирийских властей, и их присутствие на севере Сирии, по сути, является интервенцией.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал планы поставок сирийским курдам тяжелого вооружения, в частности минометов и пулеметов. Возможные поставки оружия курдам вызывали острое недовольство Анкары, которая считает, что данные курдские формирования тесно связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. Эта организация признается как Анкарой, так и Вашингтоном террористической."
https://ria.ru/syria/20170530/1495432657.html

0

33

"РПК в Турции получает оружие от стран Запада через Сирию, сообщили СМИ

АНКАРА, 29 мая — РИА Новости. Часть оружия, поставляемого странами Запада на север Сирии, направляется в Турцию, где оно пополняет арсенал запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), передает в понедельник агентство Anadolu со ссылкой на военные источники - http://aa.com.tr/ru/анализ-новостей/тер … ада/828239

Сообщается, что ходе антитеррористических операций в юго-восточных провинциях Ширнак и Хаккари ВС Турции обнаруживают часть оружия, которое западные страны поставляли силам самообороны сирийских курдов (YPG) для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство"*.

Например, в ходе операции в районе Билич провинции Ширнак турецкие военнослужащие обнаружили снаряды к 60-миллиметровым минометам и два противотанковых ракетных комплекса TAS шведского производства. Во время другой операции в провинциях Ширнак и Хаккари были обнаружены винтовки M-16 американского производства. Отмечается, что это идет вразрез с гарантиями стран Запада по пресечению попыток применения против Турции оружия, поставленного в Сирию.

По информации агентства, силы самообороны сирийских курдов переправляют в Турцию оружие и боеприпасы для РПК. В частности, оружие различных модификаций было поставлено курдским повстанцам в Турцию из иракского района Синджар и сирийского региона Карачок.

Значительная часть переправленного оружия и взрывчатых веществ была ранее поставлена PYD со стороны США. "Таким образом, действия Запада привели к тому, что сегодня в руках боевиков YPG сосредоточено такое количество оружия, которого достаточно для вооружения небольшой армии", — сообщает агентство

Между Турцией и США обострились противоречия в связи с недавним решением американского президента Дональда Трампа поставлять вооружение сирийским курдам, ведущих борьбу против ИГ*. Официальная позиция Турции такова, что курдские формирования в Сирии связаны с РПК, которую как Анкара, так и Вашингтон, считают террористической.

*Террористическая организация, запрещенная в России"
https://ria.ru/world/20170529/1495308257.html

0

34

"Сегодня освобождены 39 солдат SAA и NDF из тюрьмы в Barzeh "
https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 4725106688

Отредактировано Maс (2017-05-31 04:25:23)

0

35

Военный парад в Хомс,под славянку)

0

36

Из средиземки вновь наши калибровали ИГов. Ждем подробностей. Наверно Маскана...

0

37

сс5 написал(а):

Наверно Маскана...

тут пишут что пальмира  http://tass.ru/armiya-i-opk/4295743

0

38

Корабли ВМФ РФ нанесли удар «Калибрами» по ИГИЛ в районе Пальмиры
Из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе Пальмиры. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены, уточнили в военном ведомстве.

Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения. Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 4-xj33.htm

0

39

Ну вот и адмирал Эссен поучаствовал. Причем он ведь еще и совершает поход к месту постоянного базирования. Обновили и слаживание боевое прошли. Хорошо.

0

40

Зеленое собрание атакует позиции САА возле блокпоста Zaza в сирийской пустыне (в районе АБ Al-Seen).

Отредактировано Sondfer (2017-05-31 09:05:11)

0

41

ОйЛиЯ написал(а):

Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы

вот этот зачем? чтоб они предупредили своих друзей и они хоть чутка успели рассредоточить большие скопления??

0

42

EDDISON написал(а):

вот этот зачем? чтоб они предупредили своих друзей и они хоть чутка успели рассредоточить большие скопления??

Лишний раз проверить "партнеров" на вшивость и ненароком не зацепить озабоченность.

0

43

0

44

О. Лодка действительно из подводного стреляла. Хотя в начале видео идет в надводном.

Отредактировано Dark (2017-05-31 09:35:08)

0

45

Dark написал(а):

О. Лодка действительно из подводного стреляла. Хотя вначале видео идет в надводном.

Отредактировано Dark (Сегодня 07:18:55)

Читайте внимательно, фрегат «Адмирал Эссен» и подводная лодка «Краснодар».

0

46

ОйЛиЯ написал(а):

Читайте внимательно, фрегат «Адмирал Эссен» и подводная лодка «Краснодар».

вы тоже - 0-22 подводная лодка в надводном ))

0

47

EDDISON написал(а):

вы тоже - 0-22 подводная лодка в надводном ))

Не нарезка? Время суток разное. Потом, 0-22 просто идет.

Отредактировано ОйЛиЯ (2017-05-31 09:33:00)

0

48

Интересное сочетание - мужик с ДШК и группа товарищей :)

0

49

EDDISON написал(а):

вот этот зачем? чтоб они предупредили своих друзей и они хоть чутка успели рассредоточить большие скопления??

Чтобы амеры потом тоже предупредили и мы смогли минимизировать потери у САА.
А колибровали наши наверняка укрытия где главное не танки и пехота, а ремонтные базы и запасы снабжения что быстро не рассосредоточишь.

0

50

Dark написал(а):

Ну вот и адмирал Эссен поучаствовал. Причем он ведь еще и совершает поход к месту постоянного базирования. Обновили и слаживание боевое прошли. Хорошо.

Не только Эссен, Краснодар тоже с ним с Балтики шла на ЧФ!

0

51

EDDISON написал(а):

вот этот зачем? чтоб они предупредили своих друзей и они хоть чутка успели рассредоточить большие скопления??

Возможно , чтобы успели убрать своих агентов, чтоб не получилось как в прошлый раз в пр. Алеппо. Дипломатия-с ИМХО

0

52

Joker82 написал(а):

Возможно , чтобы успели убрать своих агентов, чтоб не получилось как в прошлый раз в пр. Алеппо. Дипломатия-с ИМХО

o.O  :crazyfun:  :rofl:

0

53

Arkadiy написал(а):

Да-да, а вот в хорошем или в плохом смысле , как в том анекдоте про чел. нетрадиционной ориентации, пусть каждый решает сам.  :glasses:

Особо секретная информация, которую президент США Дональд Трамп раскрыл главе МИД РФ Сергею Лаврову и российскому послу на недавней встрече в Овальном кабинете, касалась агента Израиля, внедренного в ряды «Исламского государства», сообщает телеканала ABC News.

http://www.altyn-orda.kz/peredav-sekret … -abc-news/

0

54

Сирия поставит овощи и фрукты в «Магнит»

До конца лета компания намерена импортировать в Россию до 6 тыс. тонн продукции, а в 2018 году выйти на ежегодный импорт 80–90 тыс. тонн. Майкопское АО «Адыг-Юрак» наладило регулярный импорт овощей и фруктов из Сирии и заключило годовой договор поставок с сетью «Магнит».Коммерсантъвчера в 21:54

Отредактировано Joker82 (2017-05-31 11:43:02)

0

55

После освобождения подразделениями ополчения "Хашд аш-Шааби" ВС Ирака множества езидских селений к югу от Шангала, из курдских "Пешмерга" начался массовый отток езидских бойцов в аффилированные с "Хашд" езидские формирования.

Matthew Barber ✔ @Matthew__Barber
Today, several hundred more #Yazidi fighters have joined the Yazidi battalions affiliated with the Hashd al-Sha'bi, in #Sinjar.

0

56

вост Хомс. САА наступают взяли аль Баргутию.
https://pbs.twimg.com/media/DBJLCWFXoAALdIR.jpg

0

57

зато тирана нету -

0

58

С Глобальной Авантюры от камрада Старый Хрыч

Кэп, нет ли у Вас ощущения, что наши заклятые пидоры партнеры находятся в состоянии легкого афуя?
1. Запустили  в "бабушку всех битв" драгоценную ФСА - либо пришло время очередную партию денех списать во избежании провала на ревизии, либо списать саму ФСА
Логики не видно...то красные бумажки разбрасывают с предупреждениями, что будут их защищать, то сами дают повод для их долбежки.
Какими силами и численностью располагают перечисленные выше бригады, или все введенные в бой войска? Предлогом, очевидно, станет восстановление пресловутой 55 мильной зоны? Для того, чтобы создать угрозу нашим на пальмирском направлении, придется идти гораздо дальше, и поддерживать их действия авиацией...В прошлый раз поводом для удара авиацией были "проиранские формирования" Сейчас наступление ведет САА с союзниками при участии ихтамнетов. Я бы рассматривал это наступление, как "угрозу правительственным силам, и принял решительные меры для из защиты"
В реальном свете - помощь игилятине, которую теснят под Пальмирой. Палятся в открытую.
С моей точки зрения, большого успеха "бабушка всех битв" принести не может. Пустынные места, сээээр...придется растянуть свои потроха по немногочисленным дорогам, а наступать - не в жилзастройке прятаться, тем более, что сил САА там не так уж и мало. Должны армейцы и союзники упереться где то.
2. Вчера наш МИД распространил заявление об открытой помощи, предоставляемой самолетами калолицых игилятине в Афганистане. Фактически, лохматок вооружают с помощью авиации. Без сомнения, на руках у наших есть доказательства с достоверностью под 100%.
В сумме налицо все шаги, направленные не на борьбу с террорюгами, а их поддержка и руководство ими.

0

59

Lexx написал(а):

Военный парад в Хомс,под славянку)

офигеть, а это монтаж?

По поводу Пальмиры - наши за изоляцию р-на б\д взялись.

Отредактировано Викс (2017-05-31 13:49:48)

0

60

После саммита НАТО в Брюсселе Североатлантический альянс принял решение присоединиться к международной коалиции по борьбе с запрещенной в России террористической группировкой ИГ*. Пока это будут лишь небоевые задачи, к тому же не на территории Сирии...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83