СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 3


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 3

Сообщений 331 страница 360 из 483

331

cerhj написал(а):

"Где пруфы,Билли?" опять пустая болобольство?
Это совсем не значит .что уже существует в природе.Заходим на сайт КТРВ и смотрим габариты ракет ... и чего там-5,7 метра. Вот пока там не появиться 4,2 не фиг в сказки верить,хитро подмигивая

Мисье не может отличить 59 от 59МК2? :D Даже плакат с полной информацией, где белым по черному написано, не помогает?

0

332

cerhj написал(а):

Заходим на сайт КТРВ и смотрим габариты ракет http://www.ktrv.ru/production/68/675/803/ и чего там-5,7 метра.

Я понял! Вы незрячий. Зрячий зайдя на страничку увидел бы старую Х-59М2:
http://www.ktrv.ru/user_img/Image/H-59MK2.jpg

Которую нельзя спутать с Х-59МК2:
http://www.modellmix.su/sites/default/files/7_254.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/raigap/40496274/1246507/1246507_original.jpg

Простите, не хотел обидеть инвалида.

konstine написал(а):

Мисье не может отличить 59 от 59МК2?

Мисье просто тупой троль. Который понял, что обосрался, но делает вид, что это не он. ))

ИЧСХ, ведь сам нашёл официальное описание от производителя:
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2353402/2353402_original.jpg
Где написано, что длина 4,2 метра, и что предназначена для внутрифюзеляжного размещения.

Отредактировано XaHyMaH (2017-08-31 09:00:07)

0

333

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Минобороны России рассчитывает подписать контракт на поставку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 в следующем году, войска должны будут получить эти самолеты в 2019 году, сообщил журналистам в среду в ходе пресс-конференции, посвященной итогам форума "Армия-2017", замглавы ведомства Юрий Борисов.
"Огромный интерес посетителей форума вызвала российская современная авиатехника, в том числе самолеты Су-34, Су-35, а также новейший истребитель пятого поколения, который уже получил собственное название - Су-57. Сегодня мы прорабатываем подписание контракта на поставку установочной партии этих истребителей в 2018 году с поставкой машин в 2019 году", - сказал Борисов.
Су-57 (ПАК ФА) впервые поднялся в воздух в 2010 году. Опытно-конструкторские работы, как сообщалось ранее, должны завершиться в 2019 году. Установочная партия, сообщал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, будет состоять из 12 машин. Как сообщил ранее главком ВКС Виктор Бондарев, поставки самолетов в авиачасти начнутся с 2018 года.
Международный военно-технический форум "Армия-2017" проходил с 22 по 27 августа в подмосковной Кубинке.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4519004

Сколько времени может происходить обкатка в войсках установочной партии? И сколько времени смогут взять исправления претензий от армейских летчиков?

0

334

По принципу 3-х П, не менее года на войсковые испытания в рамках сформированной 1-й эскадрильи. + учитываем что их будут строить не менее года. 19-й год испытания+ Потом доработка имеемых бортов и надо склеить Эталон. В общем реально начало первой серии не ранее середины 20-го

0

335

dell написал(а):

Закончил в аншлаге. 
Тихо сам с собою поспорил там. ))

Ну вы проходите мимо,если вы даже не в силах осилить пару абзацев,про то .что даже экспериментальные РЛС еще только поступают на испытания на летных образцах 5 ,6 и 8 (7  я так понимаю на статике?), об каких испытаниях ракет идет речь.не очень понятно

dell написал(а):

Ржал, не мог.

ну это всем уже понятно.что на сайте должен быть антиВуду с таким же уровнем компетенции..))

konstine написал(а):

Если дано добро на изготовление машин установочной партии, о чем это может говорить? И заложены они были не в этом году...

Вы бредите?или курите что то забористое?Срочно проветрить помещение! :D Ну вы хоть новости то читайте,а то в патриотическом угаре даже таких сообщений не видите-

Arkadiy написал(а):

Минобороны России рассчитывает подписать контракт на поставку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 в следующем году, войска должны будут получить эти самолеты в 2019 году, сообщил журналистам в среду в ходе пресс-конференции, посвященной итогам форума "Армия-2017", замглавы ведомства Юрий Борисов.

Это при том ,что бывший Главком ВВС кричал.что установочную то точно в 2018 сделают.Вам тут правильно заметили

cobra написал(а):

По принципу 3-х П, не менее года на войсковые испытания в рамках сформированной 1-й эскадрильи. + учитываем что их будут строить не менее года. 19-й год испытания+ Потом доработка имеемых бортов и надо склеить Эталон. В общем реально начало первой серии не ранее середины 20-го

На самом деле все еще жестче,в 2018 должны принять только решение по контракту на поставку в 2019 ,до этого ни кто финансирование открывать не будет,сколько будут делать 12 машин не знаю,могут и в год не управиться..
Я даже на вашу чушь не буду обращать внимания,что 7-образец опять пошел на статику,поскольку пришлось усиливать фюзеляж и менять геометрию, и новый со всеми изменениями только Т-50-9.

konstine написал(а):

Вам даже в голову не пришла мысль (по вашим же ссылкам), что по итогам государственных испытаний РЛС получило литеру и рекомендовано к серийному производству?  И причем здесь 8 машина...

Вы внимательно читаете .что Вам пишут?Это не я говорю,а главный в НИИП Тихомирова-

cerhj написал(а):

Испытания идут в соответствии с графиком, утвержденным заказчиком и головным исполнителем. По части испытания радара особых проблем нет. В основном заданные нам требования подтверждаются. Правда, задание по дальности обнаружения пока не подтверждено, так как летные испытания идут на первых опытных образцах АФАР, которые и теоретически не могут обеспечить заданный потенциал. Когда к испытаниям подключатся пятый-шестой самолеты с доработанными антеннами, на них мы рассчитываем обеспечить выполнение этого требования ТЗ.

Вы про литеры и испытания.чего то понимаете?Литера присваивается ,что бы начать серийное производство,НО ЭТО совсем не означает .что она соответсвует ТЗ.Если сам главный конструктор об этом говорит.чего еще хотеть?Если бы внимательно все интервью прочитали.то там и Ирбис во всю еще доводится.
По РЛС это значит .что параллельно с испытаниями на 5.6 и 8 летных образцах ,где РЛС стоит изготовления самих тихомировцев,будет отлаживаться сама технология сборки в Рязани.А характеристики пока не доведены  до требуемого ТЗ уровня.Фирштейн?
Я поясню свою позицию:я сам бы очень бы хотел .что бы дело с Су-57 двигалось быстрее,но реальность там далека сильно от того .что нам постоянно рапортуют большие начальники.и поэтому глуповато ,по меньшей мере, выглядят ваши зубоскальства по поводу хряпы и его качеств.он уже столько лет в строю и выполняет все функции .что на него возложили.А мы еще только пытаемся поставить на крыло не что подобное.Что получится увидим.Они то же не стоят на месте,планы по модернизации есть.Только вот нам еще предстоит построить хотя бы их количество.чего то  187 ед.не так ли,а это лет 10 как минимум серийного производства.И наверное легче модернизировать готовые самолеты.чем построить такое количество дорогостоящих новых.К тому же они открыли тему по 6-у поколению.Это я к тому .что не надо "через губу" оценивать противника.Кстати,где пруффы про  невозможность применения с F-22 SDB бомб с полуактивной ГСН?

konstine написал(а):

Мисье не может отличить 59 от 59МК2?  Даже плакат с полной информацией, где белым по черному написано, не помогает?

XaHyMaH написал(а):

Я понял! Вы незрячий. Зрячий зайдя на страничку увидел бы старую Х-59М2:

Вы как сами то?Вы читать не умеете

"cerhj"[b написал(а):

]Это совсем не значит .что уже существует в природе.Заходим на сайт КТРВ и смотрим габариты ракет http://www.ktrv.ru/production/68/675/803/ и чего там-5,7 метра[/b]

Авиационная управляемая ракета Х-59МК2 является модификацией авиационной ракеты Х-59МК и предназначается для поражения широкой номенклатуры неподвижных наземных целей с известными координатами местонахождения, в том числе не имеющих радиолокационного, инфракрасного и оптического контраста по отношению к окружающему фону. Ракета реализует принцип «пустил-забыл» за счет автономного распознавания прилегающей к цели местности.  Маршрут низковысотного полёта ракеты к цели задаётся в полётном задании ракете.
     Ракета Х-59МК2 может применяться в любое время года,  при освещенности местности 10-3 ÷ 105 лкс, над любым типом местности.

Разработчик - ОАО "ГосМКБ "Радуга"

Основные тактико-технические характеристики
Диапазон высот пуска ракеты км - 0,2…11
Диапазон чисел М полета носителя в момент пуска ракеты - 0,5…0,9
Максимальная дальность полёта ракеты, км - 285
Ракурс цели при пуске ракеты град. -  до ±45°
Высота полета ракеты над земной поверхностью в зависимости от рельефа местности, м - 50…300
Скорость полета ракеты км/час - 900…1050
Система управления - СНАУ на базе БИНС+НАП+ОЭ-М
Круговое вероятное отклонение ракеты от заданной точки прицеливания (Екво), м - 3…5
Боевая часть:
– тип - ПрБЧ или КБЧ
– масса, кг - 320 / 283
Стартовая масса ракеты кг - до 900
Габаритные размеры ракеты, м:
– длина корпуса - 5,7
– размах крыла - 1,3
– диаметр корпуса - 0,38, (0,42 в носовой части)

.Вот пока там не появиться 4,2 не фиг в сказки верить,хитро подмигивая

Какое там стоит обозначение?Х-59 или Х-59МК2

XaHyMaH написал(а):

Мисье просто тупой троль. Который понял, что обосрался, но делает вид, что это не он. ))

Так кто из нас  тут тролль?Ваша вторая картинка ,где стоит "нечто" в модельной!!!!,это хорошо показывает.Вы хоть понимаете отличие моделей,от хотя бы испытуемого изделия? Уж по моделям то мы точно чемпионы!Обносов особенно.чего только на выставках не увидишь! :D Он только наверное крыловцам со своими Штормами проигрывает.
В общем, господа "свидетели секты розовых пони", не мне Вас разочаровывать  ,хотите верьте .что это уже есть,верьте!..Только от этой веры ситуация не станет другой.Поэтому я  с вами спорить не буду.кроме вас тут хватает разумных людей.надеюсь им моя информация хоть как то будет интересна..

Отредактировано cerhj (2017-08-31 13:38:26)

0

336

cerhj написал(а):

Ну вы

cerhj написал(а):

ну это

ну тое

cerhj написал(а):

на сайте должен быть антиВуду с таким же уровнем компетенции..

и вы так смело  решили занять эту "почетную" роль. Оно вам надо?

cerhj написал(а):

Я поясню свою позицию:я сам бы очень бы хотел .что бы дело с Су-57 двигалось быстрее,но реальность там далека сильно от того

"Я дочь офицера, который там все знает"

cerhj написал(а):

Какое там стоит обозначение?Х-59 или Х-59МК2

вот же томас. Я ж еще в первом на эту тему посте сказал, что предоставленная х-59мк2 - это лишь "гипсовый" макет того, что хотели бы сделать. Он расчитан на внутрифюзеляжное размещение. Чего ей дали аббривеатуру как уже у существующей х-59мк2 Х. З.

Отредактировано dell (2017-08-31 14:41:31)

0

337

cerhj написал(а):

Ну вы проходите мимо,

dell написал(а):

вот же томас. Я ж еще в первом на эту тему посте сказал, что предоставленная х-59мк2 - это лишь "гипсовый" макет того, что хотели бы сделать. Он расчитан на внутрифюзеляжное размещение. Чего ей дали аббривеатуру как уже у существующей х-59мк2 Х. З.

Это свои адептам скажите..

0

338

злодеище написал(а):

а в каких режимах?

В-В, В-П...  ну и для затравочки:

По состоянию на декабрь 2013 года на двух объектах — Т-50-3 и Т-50-4 — выполнено около 70 натурных работ с изделием Ш-121. Подтверждены в основном задачи этапа ПИ-1. В целом результаты положительные, в том числе по «новейшим» режимам «Вертолет» и ВКГ.

0

339

вгк это что?

0

340

злодеище написал(а):

вгк это что?

сверхширокополосная радиолокация (режим ВКГ назван в честь В. К. Гришина)

0

341

konstine написал(а):

режим ВКГ назван в честь В. К. Гришина)

не знал, спасибо

0

342

Честно говоря не хотел эту новость выкладывать.а то  прослыву "врагом Су-57")), но просто поражает факт безответственных заявлений высоких лиц отвечающих за такие серьезные программы, как Т-50...
Первое уже выложил Аркадий-

Arkadiy написал(а):

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Минобороны России рассчитывает подписать контракт на поставку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 в следующем году, войска должны будут получить эти самолеты в 2019 году, сообщил журналистам в среду в ходе пресс-конференции, посвященной итогам форума "Армия-2017", замглавы ведомства Юрий Борисов.
"Огромный интерес посетителей форума вызвала российская современная авиатехника, в том числе самолеты Су-34, Су-35, а также новейший истребитель пятого поколения, который уже получил собственное название - Су-57. Сегодня мы прорабатываем подписание контракта на поставку установочной партии этих истребителей в 2018 году с поставкой машин в 2019 году", - сказал Борисов.

А теперь новость от главы ОАК Слюсаря,причем оба датированы одним днем!))) http://www.arms-expo.ru/news/novye_razr … y_slyusar/  выделю из интервью-

— Программа ПАК ФА в каком состоянии?

Сделано девять летных экземпляров, изготовим еще три — и выполним контракт на ОКР. В 2019 году у нас стоит поставка первого образца в войска.


:D  Я чего то охреневаю. вроде ж 8 летных?Или еще один есть, просто не полетел пока? Судя по всему в 2019 г. мы можем только один Су-57 в войсках увидеть?Или же сколько сможем сделать,не обязательно (даже скорей всего) 12 ед. Я правильно понял? Уж больно разная идет информация по планам производства..В общем высокое начальство судя по всему само с собой еще не договорилось..))

Отредактировано cerhj (2017-08-31 23:54:55)

0

343

cerhj написал(а):

Честно говоря не хотел эту новость выкладывать.

Да, лучше бы не выкладывали... какая то бессмыслица :D 

cerhj написал(а):

Я чего то охреневаю. вроде ж 8 летных?Или еще один есть, просто не полетел пока?

Охреневайте дальше (это видимо обычное для вас состояние? :D ), совсем скоро поднимут 10 летную :D

0

344

cerhj написал(а):

Как то не очень понятно.как можно испытать ракеты в-в

ГСН УР В-В могут быть и ТГСН. Мало того ЦУ для ГСН выдаётся БРЛС, ОЛС, нашлемным визиром даже и можно просто пустить как НУР. Не стоит привязывать возможность пуска ур к готовности брлс.

0

345

konstine написал(а):

Да, лучше бы не выкладывали... какая то бессмыслица

konstine написал(а):

Охреневайте дальше (это видимо обычное для вас состояние?  ), совсем скоро поднимут 10 летную

Ну Ваше постоянное состояние это-слепота и глухота,адепт розовых поней.судя по тому что даже офицальный сайт КТРВ не можете по буквам прочитать. Пишите полную бессмыслицу ,с намеком на обладание сакральных знаний ,типа

konstine написал(а):

Если дано добро на изготовление машин установочной партии, о чем это может говорить? И заложены они были не в этом году...

o.O  "А мужики то не знают!")))Типа Слюсарь с Борисовым не в курсах о планах konstina)) :D Несут всякую хрень.что только в 2018 примут решение.а в 2019 может 1 в войска и поставят.а до этого еще аж три штуки нужно в рамках ОКР поставить.Кстати.не поделитесь сакральным то,когда 9 летный в воздух поднялся?

San4Fun написал(а):

ГСН УР В-В могут быть и ТГСН. Мало того ЦУ для ГСН выдаётся БРЛС, ОЛС, нашлемным визиром даже и можно просто пустить как НУР. Не стоит привязывать возможность пуска ур к готовности брлс.

Ну может конечно и с ИК.или как я говорил в режиме НУР.просто проверить возможность пуска с внутрифюзеляжных отсека..

Отредактировано cerhj (2017-09-01 09:29:24)

0

346

cerhj написал(а):

просто проверить возможность пуска

не такая уж и малая задача. мериканины долго голову сношалисо своими многозамковыми аку для 15го

0

347

cerhj написал(а):

"А мужики то не знают!")))Типа Слюсарь с Борисовым не в курсах о планах konstina))  Несут всякую хрень. что только в 2018 примут решение.

я от души посмеюсь, если (допустим) в следующем году поднимут С-1... :D Ну а вы  следите за словами официальных лиц, да повнимательнее! :D

Кстати.не поделитесь сакральным то,когда 9 летный в воздух поднялся?

что, нигде оф. пресс-релиза не нашли? айя яй... ну значит не взлетел еще... :D

или как я говорил в режиме НУР.просто проверить возможность пуска с внутрифюзеляжных отсека..

Ау, для этого достаточно было болванок! + была ЛЛ :D

Отредактировано konstine (2017-09-01 10:43:34)

0

348

cerhj написал(а):

офицальный сайт КТРВ

Я для вас открою страшную правду, которая может взорвать ваш маленький мозг, но тем не менее: Сайт не всегда отражает реальное положение в данный момент времени.

ЗЫ На каждом форуме, я думаю, должно быть такое говно, как вы, чтобы своей вонью на давать публике расслабляться. Раньше эту роль тут исполнял "хайфский страдалец". Тоже, кстати, любил болдом тексты оформлять. )))

0

349

XaHyMaH написал(а):

Я для вас открою страшную правду, которая может взорвать ваш маленький мозг, но тем не менее: Сайт не всегда отражает реальное положение в данный момент времени.

Я открою Вам еще более страшную тайну,Вы со своим коллегами по секте "любителей розовых пони", вообще ни когда не находитесь в реальности.А когда вас носом тыкают в кучи вашей же безграмотности и невежества,с пруфами.с цитатами.у Вас в ответ ни чего как кроме вот этого хамства и не лезет.типа того-

XaHyMaH написал(а):

На каждом форуме, я думаю, должно быть такое говно, как вы

Надеюсь кому положено ,это отметит. А пока дальше бегайте и устраивайте "танцы с бубнами" вокруг  моделек КТРВ.И ни в коем случае не сомневайтесь в своей правоте,будет "взрыв мозга",хотя о чем это я? :D

Отредактировано cerhj (2017-09-01 11:17:58)

0

350

cerhj написал(а):

А когда вас носом тыкают в кучи вашей же безграмотности и невежества,с пруфами.с цитатами.

Это кого ещё тыкают :) А ещё смешно, когда ставят в пример концептуально менее совершенные, или вообще не доработанные программы, как выпускающиеся давно и более массово. Куда спешить с выпуском, если оно на стадии прототипа?

0

351

Народ, давайте без переходов на личности с оскорблениями !

0

352

Zhyravel написал(а):

Это кого ещё тыкают

Ура-поцреотов, убеждённых, что "Россия - родина слонов", и тыкают.

0

353

НКВД написал(а):

Ура-поцреотов, убеждённых, что "Россия - родина слонов", и тыкают.

И правильно, в споре рождается истина. Вопрос лишь в адекватности спорящих и интересе к этой истине.

0

354

Имхо Су 57 по количеству технологических новинок , по своей сложности это самый большой вызов нашему военному авиапрому за всю его недолгую историю.
Без накладок и косяков никак. Стоит запастись терпением. Машина то красивая получается.
К нему бы в пару однодвигательную машинку попроще. На тех же решениях, но дешевле раза в 2.

0

355

San4Fun написал(а):

Имхо Су 57 по количеству технологических новинок , по своей сложности это самый большой вызов нашему военному авиапрому за всю его недолгую историю.
Без накладок и косяков никак. Стоит запастись терпением. Машина то красивая получается.
К нему бы в пару однодвигательную машинку попроще. На тех же решениях, но дешевле раза в 2.

Партнеры тоже хотели однодвигательную машинку попроще, и дешевле в два раза - пока не очень получается.

Даже евреям в двух машинах отказали пока - (из-за технических неисправностей, обнаруженных на других самолетах этого типа ) это без видимых происшествий вроде бы с ними.  Уж пусть на этих граблях только они прыгают!

Отредактировано Alex0080 (2017-09-02 15:27:32)

0

356

Тут вот ссылка и ее конспектное содержание. Кстати перевод стоит перепроверить. ;)

http://m.indiatoday.in/story/indian-air … 39202.html

ВВС Индии не поддерживают продолжение сотрудничества с Россией по программе истребителя пятого поколения FGFA даже после того, как правительственная группа рекомендовала поддержать этот совместный проект. Точка зрения ВВС передана в министерство обороны.
В докладе ВВС говорится, что проект имеет три недостатка. Это высокая стоимость, которая зашкаливает за разумные пределы, кроме того, технология стелс не отвечает высоким параметрам, как у других самолетов пятого поколения. Стоимость обслуживания самолетов будет очень высокой и равна этому параметру Су-30. Требование России выплатить 6,7 млрд долл США признается неприемлемым. ВКС РФ планируют заказать только 12 самолетов, но со своей стороны Россия желает, чтобы Индия заказала 127 машин. Эти истребители могут поступить на вооружение только в 2027-28 годах.
За эти 6,7 млрд долл Россия готова предоставить только четыре прототипа, остальные 127 обойдутся Индии по 135 млн долл за единицу. Общая стоимость программы может составить для Индии около 32 млрд долл.
Теперь перед министерством обороны Индии стоит трудная задача, какое предложение выбрать - предложение от правительственной группы за FGFA, или мнение ВВС, которое призывает отказаться от этой программы

0

357

Arkadiy написал(а):

Это высокая стоимость, которая зашкаливает за разумные пределы ... обойдутся Индии по 135 млн долл за единицу

Че там они за рафаль отдают 230 млн. за штуку кажется? Пределы у индусов своеобразные  :D

0

358

Fritz написал(а):

Че там они за рафаль отдают 230 млн. за штуку кажется? Пределы у индусов своеобразные

Разве так дорого?

0

359

Да вот на днях статья где-то попадалась, все про все больше 200, точную цифру не помню.

0

360

песец какой-то, индусы устроили воистину цирк идиотов и долбо..бов!!   %-)

логика и здравомыслие напрочь у цыган отсутствует    - т.е. покупать 36 рафаля предыдущего поколения за 9,3 лярда, БЕЗ ВСЯКОЙ ПЕРЕДАЧИ ТЕХНОЛОГИЙ, по 258муе это нормуль - а купить за 6,7 лярда полный доступ к технологиями 5го колена + 127 истребителей 5го колена по 135муе - это видите ли ужасно дорого!! какой наркоты цыгане в индийском ВВС обожрались?!!!   :crazyfun:

Су-30 оказывается дорого им содержать? и потому они наладили лиценз.производство и закупили сотни пепелацев?? - ну и где адекватность?!? 

технология стелс им нужна? - ну дык башляйте, обмажем РМП по самые помидоры и радар-блокеры воткнем во все места  :rofl:

https://glav.su/files/messages/2017/09/01/4535048_3cd3adebf093c264ccc9781bfc97ad56.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-09-02 20:26:30)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 3