СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транспортные средства

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

думаю, что кроме обсуждения БТР и БМП, MRAP и пр. в Бронетехнике, будет неплохо открыть ветку о транспортных средствах в сухопутных войсках.
для затравки - бронированные транспортеры Bundeswehr.
http://www.panzerbaer.de/helper/bw_gff_klasse_0-a.htm
для просмотра деталей надо кликнуть на картинку машины.

0

2

каракал с L-7

0

3

кто то в курсе ,что за модели квадроциклов?И Вообще ,что делает машина 'Iveco"  на учениях российских десантников?

0

4

это экспроприированная у грузинцев техника

0

5

А про Ивеку слух ходит что вооружат ею ...

0

6

iliq написал(а):

думаю, что кроме обсуждения БТР и БМП, MRAP и пр. в Бронетехнике, будет неплохо открыть ветку о транспортных средствах в сухопутных войсках.

У нас уже есть темы Специальные колёсные шасси и Армейские внедорожники ... в принципе можно эту переименовать в Легкомоторный транспорт и рассматривать тут те же квадрики, мотики и т.п. ;)

0

7

10V написал(а):

А про Ивеку слух ходит что вооружат ею

движки на Патриотах у "нас" почти все стоят Ивеко...

0

8

iliq написал(а):

    я вам лишь привел пример того, как Гудериан послал нах "опыт" первой мировой и разработал абсолютно новый метод ведения военных действий основанных на последних достижениях науки и техники

И то что выше, массирование сил и средств (те самые 3 к 1) никуда не делись.

iliq написал(а):

    вот и видим те же самые 5% - до кишлака нормальненько по дороге дошли (20-30км), а последние километры - грязь. я ж не спорю что в етом случае гусеничная техника нужна. а по дороге, в патруле, конвое - зачем БМП гонять?

Технику отдельно что-ли гнать? А патрули, разве в ходу? Что-то как то на вскидку ничего не припомню.

iliq написал(а):

    можете не продолжать.

Ваше предложение. Вертолётами.

На Урал при желании заказчика оружие можно поставить, ЗУ 23-2 и так ставят. И не надо равнять Грузовик и БТР, сильно разные машины по возможностям, хотя-бы из-за шасси.

А Росс Кэмп в Афганистане  советую посмотреть, интересный фильм.
Теперь оставлю ваше стремление цепляться и к делу.

Прослушал оригинал выступления Поповкина. В целом интересно и много по делу, но есть ИМХА что присутствуют пробелы по знаниям в части БТТ. Ему бы в НИИ Стали поездку совершить, ознакомиться с историей развития бронепреград. Ну и конечно же военную историю как таковую.

0

9

iliq написал(а):

И то что выше, массирование сил и средств (те самые 3 к 1) никуда не делись.

на участке прорыва. но в наше время прорывать и захватывать вроде как не собираются. уничтожения инфраструктуры достаточно. потом просто добивание остатков. захватывать Москву навряд ли кто будет.

iliq написал(а):

Технику отдельно что-ли гнать? А патрули, разве в ходу? Что-то как то на вскидку ничего не припомню.

я чего-то не понял? куда и кто технику "отдельно гонять" будует? если задача захват поселка, и заранее известно что дорога ни к черту - то гусеничная техника. а если дорога в порядке - обязательно БМП гонять? на колесах и быстрее и удобнее и дешевле.

iliq написал(а):

Ваше предложение. Вертолётами.

я не предлагал десант на головы врагу.

iliq написал(а):

На Урал при желании заказчика оружие можно поставить, ЗУ 23-2 и так ставят.

а бронекузов куда? сверху?
сколько там Урал жрет на 100 км? 100 л по дороге? а у Ивеко - до 25 по бездорожью...
кстати, намного симпатичнее, чем вот такое:
http://www.bratishka.ru/archiv/2009/12/images/2009121104.jpg

кстати:
В качестве вооружения на автомобиль могут быть установлены
пулеметы калибром до 12,7 мм
автоматические противопехотные гранатометы, в том числе и в дистанционно управляемых турелях
противотанковые и противовоздушные ракетные системы.
Известно, что часть заказанных итальянской армией LMV оснащена израильскими ПТРК Spike. Система бронирования LMV была разработана в партнерстве с германской фирмой IBD-Deisenroth и допускает установку на машину дополнительных комплектов защиты.
Стоимость машины с вооружением оценивается в 350 тысяч евро.

Отредактировано iliq (2010-04-09 12:09:39)

0

10

iliq написал(а):

А Росс Кэмп в Афганистане  советую посмотреть, интересный фильм.

посмотрел, так и не увидел, где и чего там про бронетехнику сказанно.
в начале фильма показали колонну, в которой небронированными лишь 2 Лэндровера были, вооруженные двумя пулеметами...
потери техники у них только от мин в фильме показаны. и фсё.

зато интересно в конце фильма они ети самые Лэндроверы на горку в километре от предпологаемых боевиков загнали и из крупнокалиберных пулеметов расстреляли.
правда на вопрос "а вы их там видите?" ответа не последовало :)

0

11

кто знает, что за багги?

0

12

Rick005 написал(а):

кто знает, что за багги?

у сингапурцев используется...

0

13

Ну  как ?

0

14

Кулак. написал(а):

Ну  как ?

1. ссылку на статью в попмехе нужно давать, а то можно подумать вы рисовали.
2. концепт кар для покатушек на выставке.

0

15

Кулак.
прочитайте внимательно весь форум, всё это уже было.

0

16

Квадроцикл.

0

17

Кулак. написал(а):

Квадроцикл.

я впечатлен глубиной ваших познаний, склоняю свою голову и посыпаю пеплом.

0

18

Vold написал(а):

я впечатлен глубиной ваших познаний, склоняю свою голову и посыпаю пеплом.

Ну  не  надо  так  УВАЖАЕМЫЙ  к  себе жёстко !

0

19

я не хотед быть жестоким к другим, но вы меня вынуждаете..
итак....

САНКИ!
http://www.nafanya-express.ru/data/963/079/1235/2sanki13.gif

0

20

Vold написал(а):

САНКИ!

Стоп! На фото НЕПРАВИЛЬНЫЕ САНКИ!
....неуставные (пустынный вариант, судя по окраске) + отсутствует шкворень для крепления вооружения.

0

21

Vold написал(а):

итак....
САНКИ!

А ещё надо ОЛЕНЕЙ с НАРТАМИ (транспортные средства , однако) и дедушку Мороза.... :)

0

22

неспич написал(а):

А ещё надо ОЛЕНЕЙ с НАРТАМИ (транспортные средства , однако) и дедушку Мороза....

со Снегурочками в униформе, как кулак любит..))

0

23

Vold написал(а):

САНКИ

ЖЕСТЬ)))

0

24

Rick005 написал(а):

САНКИЖЕСТЬ)))

А кстати, санки --не такая уж и "жесть".  Помните кадры кинохроники советско-финской 1939-40 на которых танки буксируют эти самые санки(или даже бронекороба) с пехотой по снегу?--Дёшево и сердито....

0

25

Vold написал(а):

со Снегурочками в униформе, как кулак любит..))

Чтобы  униформа  была  у  этих  снегурок  специфическая !

0

26

та хто бы сомневался.. и дед мороз с кожаной плеткой, а снегурки в сани запряжены..))

0

27

Vold написал(а):

та хто бы сомневался.. и дед мороз с кожаной плеткой, а снегурки в сани запряжены..))

Ну  ваще  какой  юмор  какая  шутка.

0

28

Чем  не  транспортное  средство ?

0

29

ОБЩЕАРМЕЙСКАЯ ФУРА
:longtongue:

0

30

http://alternathistory.org.ua/dozor-m

0