СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 21

Сообщений 961 страница 990 из 1044

961

powermax написал(а):

Васёк  !  А  ну  ка  ещё  раз  серани  ,  что  у  6ТД  не  280  крутящего момента  и   мерять  его  надо  через  редуктор    !

280 кгс*м при 2050 оборотах.  Измерять его надо на стенде. Как допустимо сравнивать разные двигатели по моменту описал понятно даже для самых маленьких.

Почему у таких дебилов как вы до сих пор фантомные боли, догадываюсь:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2619/176585.jpg

maik написал(а):

Постоянный спор между двумя участниками форума

Вы это настолько приторно сформулировали... Хуже чем матом послали.

0

962

Blitz. написал(а):

выпускались позднии Т-72А с башней 172.10.077СБ

Чисто для смеха. Покажите, пожалуйста, башни 172.10.077СБ и 172.10.100СБ, расскажите как они визуально различаются.

Blitz. написал(а):

Получаеться что в 82-83 вполне выпускались позднии Т-72А с башней 172.10.077СБ, усовершенствованной ходовой, 2Э42-2, которые несли индекс 184 в формуляре и ни как внешне не отличаються от Т-72А обычных.

Жаль, что вас научили читать, но не научили думать.

Gur Khan внятно и понятно описал, какие изменения происходили в ходе работ по проектированию 184 объекта. Что в начале использовалась башня от предыдущей модификации это вполне нормальная практика для начала работ по любой модернизации.

Поэтому ваш бред про формуляры 184 с башнями Т-72А это именно бред, поскольку в войсках таких машин на вооружении не было! Речь о проектировании!

В 1983 году опытные объекты 184 уже вполне с новой башней. А машины установочной партии, как и прочие 184, в ноябре 1984 получили наименование Т-72Б/Б1. ТОЧКА

Отредактировано armor.kiev.ua (2021-07-24 14:39:43)

0

963

armor.kiev.ua написал(а):

Вы это настолько приторно сформулировали... Хуже чем матом послали.

Ну не буду ж писать тут другое  :D
Хотя за Вашу манеру писать можно…. ;)

0

964

maik написал(а):

Ну не буду ж писать тут другое  :D
Хотя за Вашу манеру писать можно….

Я давно заметил, что для Вас форма важнее содержания. Вот и сейчас. А ведь могли бы. Но нет. Лучше в белом, чем по правде. А Он радуется и смотрит на Вас...

:crazyfun:  :rofl:  :P  %-)  %-)  %-)  ;)

maik

Если серьезно. Перечитайте вот это три раза и попробуйте хоть в какой-то мере понять, что бы это могло значить. Вы не понимаете, что оставляя без последствий подобные выбросы из запределья, Вы поощряете распоясавшихся дегенератов?

Отредактировано armor.kiev.ua (2021-07-24 14:51:28)

0

965

armor.kiev.ua
Мне важно соблюдение Правил форума. Ну а здесь мне нужно сразу же банить аж сразу же несколько участников форума и начинать мне с кого?

0

966

maik написал(а):

armor.kiev.ua
Мне важно соблюдение Правил форума. Ну а здесь мне нужно сразу же банить аж сразу же несколько участников форума и начинать мне с кого?

Вы точно педагог? Такие вопросы задаете. Баньте всех, кого положено. Начиная с опустившихся до фамильярности дегенератов и заканчивая мной, разъясняющим им, кто они есть на самом деле.

Только не забудьте вдумчиво подтереть, раз уж на Вас такая общественная нагрузка. А то месяцами замороженные ветки с последним сообщением "Да ты, #%@#&, такой сякой, &^!@#" выглядят большей идиотией, чем само такое сообщение.

0

967

armor.kiev.ua
powermax
Blitz.

На форуме запрещено
1. и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, ..... Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения.

0

968

Andrei_bt написал(а):

Пусть лучше пишет 100% матов   ,    а не    _!_  ___, _  _,__

Ссылка

На форуме запрещено
1. публикация сообщений, провоцирующих флейм,

0

969

Organic написал(а):

Документ ГАБТУ и СМ СССР гораздо авторитетнее таких источников. Объект 184 принят на вооружение под названием Т-72Б. И тут жирная точка, все остальное, типа выдумываний и находок в "авторитетных источниках" уже никого не касается. Заодно поищите, когда были приняты на вооружение Объект 184 и танки Т-64БВ и Т-80БВ с ДЗ. Многое прояснится...

Принятие на вооружение-касаеться танка с определенными признаками. Машины без всего перечня признаков, тем более выпускаемые с 82го, как могут называться Т-72Б, если индекса такого нет, не говоря за обезательные характеристиках.

Organic написал(а):

Если хотите доказать эту вброшенную теорию, то приведите в качестве доказательства что-то из документов ГАБТУ или армейских, где бы Объект 184 обозначался как Т-72А

Прежде чем что-то подобное требовать-сначала сами приведите документы где данные танки называються Т-72Б
https://pp.userapi.com/c604318/v604318397/3404e/jGrNxz9J8oI.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2619/860414.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/369/244139.jpg

Organic написал(а):

Без этого все дальнейшее - флуд с соответствующими оргвыводами.

Какой простите флуд?

armor.kiev.ua написал(а):

Чисто для смеха. Покажите, пожалуйста, башни 172.10.077СБ и 172.10.100СБ, расскажите как они визуально различаются.

Gur Khan написал(а):

в теме "вопросы и ответы" мы как-то говорили за ранние Т-72Б, а так же переходные варианты танка. Всплывал номер чертежа на башню 172.10.077СБ.
Дык вот, сейчас у меня есть эти чертежи и мы с этой башней разобрались. Оказывается на Т-72Б ее никогда не было. По внешнему облику эта башня почти как 172.10.073 - т.е. как классическая для Т-72А. Чем они отличаются я пока так и не понял - вероятно что-то по наполнителю. При этом выходит что в 1985-86гг на УВЗ параллельно шло производство Т-72Б с "сотой" башней и Т-72АВ. И вот как раз на этих АВэшках 077-я башня и стояла. Еще попала на некоторые "переходки". При этом, в это же время выпускались и Т-72М1 с 073-й башней. Во как весело в производстве было!
в теме "вопросы и ответы" мы как-то говорили за ранние Т-72Б, а так же переходные варианты танка. Всплывал номер чертежа на башню 172.10.077СБ. Дык вот, сейчас у меня есть эти чертежи и мы с этой башней разобрались. Оказывается на Т-72Б ее никогда не было. По внешнему облику эта башня почти как 172.10.073 - т.е. как классическая для Т-72А. Чем они отличаются я пока так и не понял - вероятно что-то по наполнителю. При этом выходит что в 1985-86гг на УВЗ параллельно шло производство Т-72Б с "сотой" башней и Т-72АВ. И вот как раз на этих АВэшках 077-я башня и стояла. Еще попала на некоторые "переходки". При этом, в это же время выпускались и Т-72М1 с 073-й башней. Во как весело в производстве было!

Сылка
НЯП данные Т-72АВ тоже могли индекс 184 иметь.

Отредактировано Blitz. (2021-07-25 00:50:25)

0

970

Organic написал(а):

Нет, никак вообще...

Вполне себе могли, и скорей всего имели

Gur Khan написал(а):

Андрей вон тоже относительно КУВв правильно пишет - были Т-72А со Свирью. Опытный шел как 177-я машина. А те что в войсках оказались записаны как 184-я и это еще до того как Б на вооружение приняли, т.е. 1983г.

Organic написал(а):

Принимают на вооружение Объект/Изделие, а в процессе производства его вид и характеристики могут изменятся. Если брать тот же Т-80УД, то минимум 3 разных по внешнему виду можно найти.... Но все они Т-80УД, и Объект 478Б... По Т-72Б, который исключительно к Объекту 184 применимо, аналогично.

У каждого танка своя история разработки и внедрения в серию, мерят что-то по одной машине в корне не верно. Т-80УД был принят на вооружение в одном виде, дальше проводились усовершествования, даже индесы менялись, когда Т-72А в процессе производства получал улутшения что относились к работам по новой модификации, которые на тот момент были в активном процессе. Можно ли такие танки называть етой модификацией-нет, нельзя, т.к. её в официальном виде не было еще, зато имелся Т-72А. Если уж ити от довода что если в формуляре прописано 184, то надо иметь приказ о переименовании опредленных танков Т-72А в Т-72Б, чего понятное дело нет.

Organic написал(а):

или же Т-72АВ вдруг имеют индекс 184 - тогда в студию...

См. выше-ув. Гур Хан пишет что такие танки есть, с чего б ему не верить.
Тот же вопрос относиться к пресловутому танку с башней 172.10.100СБ и гранатометами по типу Т-72А, где в документах он именуеться Т-72Б.

зы меряться документами которые никто из учасников в принципе получить не может та еще затея, и ни к чему кроме переливания из пустого в порожнее не ведет

Отредактировано Blitz. (2021-07-25 04:25:06)

0

971

Blitz. написал(а):

етой

Совершенно не по теме, но давно хотел спросить. "ето", "лутше", "ити" и т. п. - это что-то принципиальное ?

0

972

Офф

tankoff написал(а):

Совершенно не по теме, но давно хотел спросить. "ето", "лутше", "ити" и т. п. - это что-то принципиальное ?

Просто так получается :blush:

Отредактировано Blitz. (2021-07-25 02:58:30)

0

973

Organic написал(а):

Есть документальное подтверждение на ссылку, слова как доказательства не подходят...

Тоже самое относиться к поздним Т-72А, у которых в формулярах индекс 184 указан-ни каких документальных потверждений что их Т-72Б называли 8-)

Organic написал(а):

А вот на указанные вами вообще ничего из документов...

Есть слова ув. Гур Хана-т.е. документы на Т-72А с башней 172.10.077СБ и 1К13 имеються.

0

974

Organic написал(а):

Нет, не то же самое - есть приказ МО СССР, где указано, что Объект 184 принимается на вооружение как танк Т-72Б...

Танк то выпушен до него на несколько лет и наименование Т-72* у него точно было на момент приёмки.

0

975

Organic написал(а):

Правильно, он назывался Объект 184, и все...

Не мог он называться так, поскольку Т-72 уже был принят на вооружение и серийно производился.
Ктому же-если так было, то были люди на них служившие и всплыли давно документы насчет 184 до 85го, чего по сей день не было.

0

976

Т-72Б : глупости про объект 184 как «поздний Т-72А»

Разжевал подробно, как для самых тупых.

Дегенератов, которые в пользу своих маргинальных теорий перевирают сказанное ув. Gur Khan, прошу умерить свои фантазии.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2619/797668.jpg

Отредактировано armor.kiev.ua (2021-08-01 17:05:34)

0

977

Agano19 написал(а):

То бишь ТПВ канал даже в 70ые годы - основной для поиска целей даже в светлое время, а оптический канал второстепенный - для идентификации или если тепловизор не работает. А по документам наших вроде как выходит что ТПВ канал рассматривается в основном как ночной режим, пишут мол "ночной тепловизионный канал".

Странно, так как в те годы тепловизионный прицел не мог сравниться с оптическим по дальности обнаружения и идентификации )

Agano19 написал(а):

То есть камера только тепловизионная стоит, и можно только полярность цветов (черный и белый) на экране поменять?

Я не совсем понял вопрос, но у Сосны-У картинка с тепловизора выводится на монитор, а в окуляре обычное оптическое изображение. Телевизионный прицел это когда обычное (не тепловизионное) изображение выводится на монитор/микромонитор. Проще говоря, вы видите изображение через телекамеру. Такой прицел стоит скажем в Т-72Б1МС у Никарагуа или Сербии. ПН-72К.

0

978

Вот у меня довольно-таки дивный вопрос. Если мы на один окуляр выводим изображение с ТПВ, на другой окуляр выводим ТВ изображение. Если смотреть в оба окуляра обоими глазами, то не будет ли полученное изображение (после обработки мозгом) для оператора выглядеть в духе fused image, типа такого:

0

979

Используется только оклар или монитор.  Изображения объединяются с помощью программного обеспечения.  Вот как я это понял.

0

980

Stefan Kotsch написал(а):

Используется только оклар или монитор.  Изображения объединяются с помощью программного обеспечения.  Вот как я это понял.

Не, вы меня не поняли. Я имел в виду: наложатся ли изображения с двух глаз так, чтоб для человека картинка выглядела как в видео?

0

981

Stefan Kotsch, вы знакомы с "Леопардами-2". Что Вам понравилось, а что нет?

0

982

Я имел в виду: наложатся ли изображения с двух глаз так, чтоб для человека картинка выглядела как в видео?

На мой взгляд, оба канала внутренне накладываются друг на друга электроникой для формирования общего изображения.

...  вы знакомы с "Леопардами-2" ...

Я знаю Леопард1A5.  Но СУО был таким же, как и Лео2.

В двух словах.  Очень комфортабельно (для командира), просто в обслуживании, надежно. Двигатель запускается без предварительного нагрева и сразу же начинает плавно работать.
СУО и система стабилизации отлично.  Пушка обладает действительно впечатляющей точностью и плотностью попаданий.
Мне как водителю и наводчик было не так комфортно в Лео1. Он не предназначен для длинных ног. По сравнению с ощущениями от Т-72, ​​на Лео1 я хотел ехать быстрее по бездорожью, но подвеска была слишком мягкой. Но это было достаточно быстро. Ах, «ТНПО-160» не так уж и хороши.  Наверное, слишком старый и немного мутный.  Это сэкономило средства.

Для сравнения, Лео2 был Mercedes против Volkswagen. Как я уже сказал, у моей танковой роты был только Лео1. Но было почти 30 лет назад...

0

983

Stefan Kotsch написал(а):

Ах, «ТНПО-160» не так уж и хороши.

По сравнению с приборами наблюдения Леопарда-1?

А как в пользовании прибор-наблюдения командира Леопарда-1 себя показывал.

0

984

Это вводило в заблуждение.  Я имел в виду «ТНПО-160» леопарда1, так что его приборы наблюдения. Как я уже сказал, приборы наблюдения, вероятно, помутнели после десятилетий использования, и вы не хотели покупать новые.

Отредактировано Stefan Kotsch (2021-08-04 22:12:29)

0

985

Stefan Kotsch написал(а):

Я имел в виду «ТНПО-160» леопарда1, так что его приборы наблюдения. Как я уже сказал, приборы наблюдения, вероятно, помутнели после десятилетий использования, и вы не хотели покупать новые.

Понятно)

А как все же насчет прибора наблюдения командира у Леопарда-1 (TRP), всякое за него слышать приходилось.

0

986

Stefan Kotsch написал(а):

Я знаю Леопард1A5.

Спасибо!

0

987

Штепсель написал(а):

Не, вы меня не поняли. Я имел в виду: наложатся ли изображения с двух глаз так, чтоб для человека картинка выглядела как в видео?

Зачем? Это когда смотришь фильм тебе хочется красок и четкости, а наводчику нужна цель, как и командиру. Для него наоборот нужно чтобы цель была как можно более контрастная на фоне местности. Это облегчает и ее поиск и оценку ситуации и прицеливание. А если система еще и сама ищет цель и ее опознает, то любоваться местностью вообще не приходится )

0

988

POLIGON написал(а):

Штепсель написал(а):

    Не, вы меня не поняли. Я имел в виду: наложатся ли изображения с двух глаз так, чтоб для человека картинка выглядела как в видео?

Зачем? Это когда смотришь фильм тебе хочется красок и четкости, а наводчику нужна цель, как и командиру. Для него наоборот нужно чтобы цель была как можно более контрастная на фоне местности. Это облегчает и ее поиск и оценку ситуации и прицеливание. А если система еще и сама ищет цель и ее опознает, то любоваться местностью вообще не приходится )

Даа, как-то на фотониксе читал статьи, ЕМНИП, РОМЗовских.  Они там на совмещение разных спектров напирали как способ улучшения нахождения цели. Это был один из вариантов.

0

989

POLIGON написал(а):

Зачем? Это когда смотришь фильм тебе хочется красок и четкости, а наводчику нужна цель, как и командиру.

если тепловизор низкого разрешения, возникает проблема идентификации. Поэтому комплексирование при этом штука полезная. Правда, современные тепловизоры дают HD картинку, и нужды, наверное нет.

0

990

mr_tank написал(а):

POLIGON написал(а):

    Зачем? Это когда смотришь фильм тебе хочется красок и четкости, а наводчику нужна цель, как и командиру.

если тепловизор низкого разрешения, возникает проблема идентификации. Поэтому комплексирование при этом штука полезная. Правда, современные тепловизоры дают HD картинку, и нужды, наверное нет.

Не факт, кстати. Они запросто могут друг друга дополнять независимо от качества картинки. То, что плохо видно в одном диапазоне может быть отчетливо видно в другом. Ну и путем комплексирования можно получить более информативную картинку.

0