СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 21

Сообщений 871 страница 900 из 1044

871

J.S. написал(а):

Но как это работает против БОПС?

Засчет стальных листов и волн которые возникают в плите с полимерами при их прохождении БОПС

0

872

einsatz_nt написал(а):

А нафиг это устройство вообще нужно?

Чтобы не освещать небо, когда пушка уходит на угол заряжания.

0

873

Hundert1970 написал(а):

а на т-90 появился ик-прожектор?

Ага, появился. Году эдак примерно в 1991.

0

874

Гайковерт написал(а):

Чтобы не освещать небо, когда пушка уходит на угол заряжания.

Тогда еще вопрос - ТПН3 может по вертикали вести наблюдение без привязки к пушке?

0

875

einsatz_nt написал(а):

ТПН3 может по вертикали вести наблюдение без привязки к пушке?

Нет, не может.

0

876

отрохов написал(а):

Ну вот для себя и тутошних своих аппонентов нашёл хорошую статью, из которой вполне однозначно можно понять, что резко возросшая, более чем в 2 раза, эксплуатационная часть стоимости 1 км. пробега для танков Т-64Б, Т-64Б1, Т-64БВ получилась в основном за счёт использования в них новой СУО

Я тут в своих старых архивах наткнулся на один официальный документ. Вот из него выдержка, прозревайте ;-)

http://sd.uploads.ru/uctO7.jpg

P.S. Думаю не будет проблемой получить из двух значений эксплуатационные расходы и увидеть, что они составляют малую часть и для сильно разных по стоимости модификаций Т-64 практически не отличаются.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-12-02 17:26:06)

0

877

Интересно, есть какое-то рациональное объяснение, зачем гаубице спаренная автоматическая пушка с магазинным питанием?

0

878

отрохов
К сожалению форум глючит - сообщения странным образом исчезают. Надеюсь Вы таки поняли свою ошибку: подсчет амортизации без остаточной (ликвидационной) стоимости ложен (букварь по теме для начинающих).

0

879

Анатолий_99 написал(а):

Интересно, есть какое-то рациональное объяснение, зачем гаубице спаренная автоматическая пушка с магазинным питанием?

Может быть для пристрелки или каких-либо регламентных работ, чтобы ресурс ствола не тратить?

0

880

Анатолий_99 написал(а):

Интересно, есть какое-то рациональное объяснение, зачем гаубице спаренная автоматическая пушка с магазинным питанием?

на ум приходит только для самозащиты  ( типа разведки на БТР например). как и пулемет у водителя.А  стрельба прямой наводкой у этой дрыны кране маловероятна - кто ее подпустит на такое расстояние , да еще будет наблюдать - пока эта САУ развернется , установит амортизаторы-упоры, развернет орудие  и тд.... ?

0

881

отрохов написал(а):

Но я не раз объяснял и думаю согласитесь, что для сравнительных оценочных расчётов величина остаточной стоимости из-за своей незначительности в сравнении со стоимостью нового танка + его капремонта совсем мало влияет на результаты сравнения.

Вы глубоко заблуждаетесь. Возможно у Вас профессиональное искривление. Это не электронные печатные платы, где остаточная стоимость по цене извлекаемых драгметаллов определяется.

0

882

отрохов написал(а):

А вместо без инормационного ля-ля, разве Вы не можете доходчиво мне объяснить, чем по сути остаточная стоимость танка отличается от автомобилей и другого оборудования, которого было предостаточно на нашем предприятии АО ИТТП? :(

Хотя бы тем, что при каждом капремонте, коих на один танк несколько, танк возвращается к состоянию "на 90% новый".

0

883

отрохов написал(а):

Т.е. хотите сказать, что после кап. ремонта танк на 90% восстанавливается от ресурса нового не только по его пробеговому ресурсу

точка

0

884

отрохов написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    Хотя бы тем, что при каждом капремонте, коих на один танк несколько, танк возвращается к состоянию "на 90% новый".

Т.е. хотите сказать, что после кап. ремонта танк на 90% восстанавливается от ресурса нового не только по его пробеговому ресурсу, но и по бухгалтерской своей стоимости он становится так-же равным 90% стоимости его нового? А куда тогда по бухгалтерии следует относить стоимость кап. ремонтов?

Считается, что так. Хотя многое зависит от завода.

0

885

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Считается, что так. Хотя многое зависит от завода.

Но подобный блуд скорей всего происходит при модернизации танков, типа Т-72Б в Т-72Б3, со снятием с баланса МО остаточной стоимости Т-72Б и формированием стоимости уже нового танка Т-72Б3 на заводах изготовителях танков не принадлежащих МО РФ. А, как понимал, нами тут и в книжке Чобитка говорилось именно об обычных капитальных ремонтах танков, без снятия их с баланса МО, на танкоремонтных заводах принадлежащих МО! :unsure:

И на заводах капремонта тоже самое происходило и происходит.. И те танки которые ушли на модернизацию, тоже не снимаются с баланса МО.

0

886

отрохов написал(а):

Но подобный блуд скорей всего происходит...

... при современном капитализме.

0

887

У ЗПУ Т-90 затвор передергивается с помощью дистанционной системы или вручную? Если дистанционно, то как она выглядит, что представляет, есть фото?

0

888

Вопрос о буквах танковых названии.
На пример есть Т-72, базовый вариант, потом уже идут машины с буквами А, Б, БВ и т.д.
Понятно что названия присваиваются по алфавиту, "В" связано с ДЗ и вроде как обозначает взрывчатку. А как на счёт "С", который закреплён за экспортными машинами?

0

889

Скорее всего, "Специальный".

0

890

Вопрос к знающим,почему на Т-72Б3 обр 2011 и обр.2016,на ТКН-3МК командира устанавливается  круглый инфракрасный прожектор,а не ПЛ-1 как на ТКН-3МБК?

Отредактировано Рыболов (2021-07-05 03:18:09)

0

891

Банальная економия.

0

892

Здравствуйте, некоторое время назад наткнулся на такое фото Т-72:

Фотография

Я не могу быть уверен полностью, но, вроде бы, на фотографии представлен Т-72А, поздний (может быть, 1983 или 1984 года)

Форма башни вызвала вопрос, на который не сумел найти ответ самостоятельно, однако, допускаю, что мог искать "не там".

1) Она довольно сильно схожа с башней Т-72Б (по крайней мере, с такого ракурса так кажется). Возможно ли, что была выпущена некая серия таких машин, у которых (в этих башнях) наполнителем были отражающие листы?

2) ВЛД. Мне кажется, или там отсутствует дополнительная плита? Может ли это означать, что её просто не "доварили" туда по каким-либо причинам, либо же она там просто не нужна? Отсюда вытекает третий вопрос

3) Возможно ли (при условии, что такая серия вообще существовала), что ВЛД такой машины отличается от известных структур с 16мм листом? Здесь же, если всё помню точно, находил фото Т-72Б(Б-ли?), какой-то серии, где структура ВЛД была пятислойной (60мм - 3 листа по 15(?)мм - 50(?)мм).

И если какое-то количество машин в такой конфигурации существовало, можно ли их вообще называть Т-72А? Или же их уже впору считать за ранние варианты Т-72Б?

0

893

DeXM написал(а):

Здравствуйте, некоторое время назад наткнулся на такое фото Т-72:

Я не могу быть уверен полностью, но, вроде бы, на фотографии представлен Т-72А, поздний (может быть, 1983 или 1984 года)

Форма башни вызвала вопрос, на который не сумел найти ответ самостоятельно, однако, допускаю, что мог искать "не там".

1) Она довольно сильно схожа с башней Т-72Б (по крайней мере, с такого ракурса так кажется). Возможно ли, что была выпущена некая серия таких машин, у которых (в этих башнях) наполнителем были отражающие листы?

2) ВЛД. Мне кажется, или там отсутствует дополнительная плита? Может ли это означать, что её просто не "доварили" туда по каким-либо причинам, либо же она там просто не нужна? Отсюда вытекает третий вопрос

3) Возможно ли (при условии, что такая серия вообще существовала), что ВЛД такой машины отличается от известных структур с 16мм листом? Здесь же, если всё помню точно, находил фото Т-72Б(Б-ли?), какой-то серии, где структура ВЛД была пятислойной (60мм - 3 листа по 15(?)мм - 50(?)мм).

И если какое-то количество машин в такой конфигурации существовало, можно ли их вообще называть Т-72А? Или же их уже впору считать за ранние варианты Т-72Б?

Вопросы и ответы 4

0

894

Tactical Kit написал(а):

Вопросы и ответы 4

Да, этот пост я видел, спасибо, если я правильно понимаю, то можно сделать вывод, что: (цитируя автора поста)
"....что в 1983-84 годах с конвейера вполне могла сойти и попасть в войска партия машин за исключением НДЗ полностью соответствующая (за исключением невидимых глазу "мелочей") облику "Изделия 184"..... "

Однако, я всё ещё не уверен в том, какой наполнитель используется в башне по типу "172.10.077СБ" - песчаный стержень, или его уже заменили на отражающие листы?

Но если с башней уже что-то проясняется, то по ВЛД корпуса всё ещё нет уверенности в том, могла ли там применяться уже пятислойная ВЛД

0

895

DeXM написал(а):

Но если с башней уже что-то проясняется, то по ВЛД корпуса всё ещё нет уверенности в том, могла ли там применяться уже пятислойная ВЛД

Учитывая работу УВЗ-вполна могла, как и сразу несколько вариантов.

DeXM написал(а):

ВЛД. Мне кажется, или там отсутствует дополнительная плита? Может ли это означать, что её просто не "доварили" туда по каким-либо причинам, либо же она там просто не нужна? Отсюда вытекает третий вопрос

ВЛД с доварком выпускалась короткое время (не даром Т-72А с ней не часто встречаються), дальше перешли на ВЛД с тремя тонкими листами внутри

+

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/369/46811.jpg

0

896

Понятно, спасибо, с ВЛД ситуация прояснилась. Отличить визуально структуру 60-52-52-50 (в случае отсутствия 16мм листа) от 60-15-15-15-15(воздух не пишу)-50, судя по всему, не представляется возможным?

С башней, насколько я понимаю, вопрос открыт?

Если верить этой статье,

Статья

http://glavcom.blogspot.com/2019/05/tehnologii-v-tankostroenii.html

то в ней указывается, что: "башня 172.10.077СБ без надбоя с комбинированной броней с термообработанного кварца «песчанными стержнями» в качестве наполнителя (сентябрь 1982 г.)".

То есть, только песчаный стержень? Или же там могли и оказаться (году в 84-м, например) уже и отражающие листы?

Отредактировано DeXM (2021-07-18 10:32:49)

0

897

Tactical Kit написал(а):

Вопросы и ответы 4

Мнение от 2011 года устарело. Это объект 184 без ДЗ. На вооружение объект 184 был принят под индексом Т-72Б.

Во время разработки объект 476 тоже всю дорогу именовали "Т-64А с двигателем 6ТД", хотя он даже тянет не на модификацию, а на новый танк. Вот и здесь, пока модернизировали, называли новый объект Т-72А, а приняли на вооружение под новой модификацией.

И просто ради самопроверки задайтесь двумя вопросами:
1) Как будет называться Т-72А с ДЗ? (сразу отвечу: Т-72АВ)
2) Как будет называться танк с фотографии, если на него поставить ДЗ? Почему не Т-72АВ, а Т-72Б? Ведь Т-72А с ДЗ это Т-72АВ ;-)

0

898

А какой у "Сосны-У" основной режим работы днем, тепловизионный или телевизионный?
Как у натовцев, тепловизионный основной канал так как через него легче цели обнаруживать а телевизионный запасной и для опознания целей на увеличений? На видео из интернета вроде как в обоих режимах стреляют.

0

899

DeXM написал(а):

Отличить визуально структуру 60-52-52-50 (в случае отсутствия 16мм листа) от 60-15-15-15-15(воздух не пишу)-50, судя по всему, не представляется возможным?

Угу.

DeXM написал(а):

То есть, только песчаный стержень? Или же там могли и оказаться (году в 84-м, например) уже и отражающие листы?

Учитывая работу УВЗ-могло быть и то и то, причем одновременно.

Agano19 написал(а):

А какой у "Сосны-У" основной режим работы днем, тепловизионный или телевизионный?

В зависимости от условий и задач, вплоть до предпочтения НО.

Agano19 написал(а):

Как у натовцев, тепловизионный основной канал так как через него легче цели обнаруживать а телевизионный запасной и для опознания целей на увеличений? На видео из интернета вроде как в обоих режимах стреляют.

Тоже самое-в некоторых условиях лутше визирный канал или ТВ чем ТПВ.

armor.kiev.ua написал(а):

Мнение от 2011 года устарело. Это объект 184 без ДЗ. На вооружение объект 184 был принят под индексом Т-72Б.

Пруфы будут?

armor.kiev.ua написал(а):

Как будет называться танк с фотографии, если на него поставить ДЗ?

Т-72АВ и ДЗ будут ставить как на АВ.

Отредактировано Blitz. (2021-07-19 00:19:47)

0

900

Agano19 написал(а):

А какой у "Сосны-У" основной режим работы днем, тепловизионный или телевизионный?

Основной режим работы 1А40-4 ) Но если серьезно, то у Сосны-У нет телевизионного визирного канала. Картинка на монитор идет только с тепловизионной камеры. А то, что вы называете телевизионным каналом является визирным каналом (через окуляр) или оптический дневной канал.

Agano19 написал(а):

Как у натовцев, тепловизионный основной канал так как через него легче цели обнаруживать

У них четкость очень высокая, поэтому проще. И канал сам в зеленом цвете, что для глаз удобнее при длительном наблюдении.

Agano19 написал(а):

На видео из интернета вроде как в обоих режимах стреляют.

У Абрамса как я знаю тоже дневного телевизионного нет, есть тепловизионный и дневной оптический. Видео с учений обычно, поэтому там видимо приходится и так и так стрелять )

0