СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 21

Сообщений 691 страница 720 из 1044

691

танкист написал(а):

Так прав Степаненко утверждающий что гусеница Т-64 по всем грунтам превосходит гусеницы и Т-72, и Т-80?

Степаненко ко мне имеет отношение? Вы врали, приписывая мне свои фантазии?

танкист написал(а):

но в ГСВГ на песках у Т-64 были проблемы с застреванием. Как доказательством этого может служить гусеница на Т-64 по типу РМШ от Т-72

1) Про пески Вы, как ни странно, начали волать после моей цитаты.
2) Повторяю для особо упоротых. Наличие где-то такой-то гусеницы доказательством чего-либо относительно иной гусеницы быть не может. Это элементарные правила логики. Если утверждается, что "розовые крокодилы летают" из этого не может следовать вывод, что "зеленые крокодилы тоже летают". Почитайте буквари по логике, наконец. Поймите, меня кране напрягает настолько клинический уровень идиотии в суждениях собеседника.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-10-27 13:04:31)

0

692

armor.kiev.ua написал(а):

Степаненко ко мне имеет отношение? Вы врали, приписывая мне свои фантазии?

Включив в свою книгу интервью Степаненко, которое противоречит вашему мнению, говорит о вашем согласии с ним- это логично и ещё говорится переобулся в воздухе. Про гусеницу вы пишите что только видели её и ничего о ней не знаете, при этом соавтор берёт интервью у испытателя по данной гусенице, а вы не ухом не рылом-это про вашу логику, так что лучше молчите в тряпочку. По поводу песков, о том что мы на Т-55 регулярно вытаскивали Т-64 в ГСВГ, я писал неоднократно, мог и с вами по данному поводу дискутировать, особо за этим не слежу. А вот ваше выражение, что гусеница Т-64 предназначена для грунтов в Европе(глинозёмах, болотистых) не знаете что там в основном песок- это опять отсутствия у вас логики.

0

693

mr_tank
вы прежде, чем написать почитайте, если с первого раза не понимаете написанного. перечитайте пока не дойдёт о чём написано

0

694

танкист написал(а):

Включив в свою книгу интервью Степаненко,

В какую книгу, какое интервью?

1) Вы сами недавно писали, что книгу не читали.
2) Приведите цитату из книги.
3) Вы лжете в очередной раз.

танкист написал(а):

которое противоречит вашему мнению, говорит о вашем согласии с ним- это логично и ещё говорится переобулся в воздухе.

Вы настолько наглый брехун, что меня Ваша наглость в откровенном  вранье даже восхищает.

Или признайте, что Вы врали или докажите, процитируйте, где именно мной утверждалось, что гусеница Т-64 во всем лучше!

Для особо упоротых уточняю: Степаненко -- не моя фамилия.

танкист написал(а):

Про гусеницу вы пишите что только видели её и ничего о ней не знаете

Вы опять врете. Впредь прошу приводить из меня точные цитаты, а не ваши выдумки и враки относительно того, что я якобы утверждал.

А Вы писали, что спите с мальчиками, но это меня не касается. Цитировать не буду, просто помню, что Вы это писали. Такой стиль беседы Вас устроит, мой забрехавшийся друг?

танкист написал(а):

при этом соавтор берёт интервью у испытателя по данной гусенице, а вы не ухом не рылом-это про вашу логику, так что лучше молчите в тряпочку.

Вы не умудрились сказать ни слова правды, сплошная ложь и подтасовка и еще ни за одно свое слово не ответили, чтобы указывать кому-либо о молчании.

танкист написал(а):

не знаете что там в основном песок- это опять отсутствия у вас логики.

На двух полигонах, по которым некий субъект, с его кухонной логикой, экстраполирует свои личные наблюдения на всю европейскую территорию до Урала? Это у Вас отсутствие элементарных зачатков логики и системного мышления.

Что-нибудь про суглинок Вы слышали?

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/t64_24.jpg

Вот просто после дождика. Там же в осеннюю и весеннюю распутицу у меня никаких проблем не возникало и о застреваниях мало кто слышал. Не взирая не песок и жижу по пояс.

0

695

armor.kiev.ua написал(а):

В какую книгу, какое интервью?

Трепло: Чернышов(соавтор) берет интервью у Степаненко испытателя Т-64, а вы не знаете-я не я и лошадь не моя, и высказываний Степаненко нет в вашей книге(улучшенной и наиболее полной(дополненой и исправленной))- трепло, а книгу полностью название и состав авторов я писал вчера.

armor.kiev.ua написал(а):

Вы опять врете. Впредь прошу приводить из меня точные цитаты, а не ваши выдумки и враки относительно того, что я якобы утверждал.

Толщина стенок гребня 7 мм, а ширину гребня надо уменьшить примерно на 25 мм. Запаса двух стенок не хватает. Это точно были специальные гусеницы. Пост 725.Впервые я столкнулся с такой гусеницей на фото, которую брат сделал в ГСВГ в начале 80-х. Он про нее рассказал как "боевая с ОМШ, малого ресурса". Насчет ОМШ он мог ошибаться. Но он видел лично, я - нет. Поэтому конкретно здесь не могу что-либо утверждать уверенно.

armor.kiev.ua написал(а):

На двух полигонах, по которым некий субъект, с его кухонной логикой, экстраполирует свои личные наблюдения на всю европейскую территорию до Урала?

Германия не до Урала(и это вам обидно), кроме ГСВГ, ЮГВ, Украины и МО в больших количествах были Т-64.

0

696

танкист написал(а):

Чернышов(соавтор) берет интервью у Степаненко испытателя Т-64, а вы не знаете

Вы опять врете.
1) Где это интервью в книге, как Вы утверждали? ложь
2) Где я указывал, что не знаю про данное интервью? ложь
3) Где я утверждал, что гусеница Т-64 во всем лучше? ложь

танкист написал(а):

Толщина стенок гребня 7 мм, а ширину гребня надо уменьшить примерно на 25 мм. Запаса двух стенок не хватает. Это точно были специальные гусеницы. Пост 725.Впервые я столкнулся с такой гусеницей на фото, которую брат сделал в ГСВГ в начале 80-х. Он про нее рассказал как "боевая с ОМШ, малого ресурса". Насчет ОМШ он мог ошибаться. Но он видел лично, я - нет. Поэтому конкретно здесь не могу что-либо утверждать уверенно.

Это что за набор высказываний? Вы неспособны собственный сок отсутствующего мозга каким-либо способом отделить от цитирования?

Где здесь указано, что я "ничего не знаю о гусенице". Ложь

танкист написал(а):

Германия не до Урала

У меня написано "европейский ТВД". Только больной на голову европейский ТВД может приравнять к Германии. Значит опять ложь или диагноз.

танкист написал(а):

Германия не до Урала(и это вам обидно)

Не только лжец, но и подонок.

0

697

armor.kiev.ua написал(а):

Где это интервью в книге, как Вы утверждали?

Если в вашей книге нет этого интервью(человек работал с Морозовым, Шоминым, Борисюком) то ваша книга о Т-64 ни о чём и вы просто экшперт.

armor.kiev.ua написал(а):

Это что за набор высказываний?

Это всё что вы выдавили из себя по гусенице тип Т-72 для Т-64, и если вы знаете об интервью Степаненко, говорит что вы трепло так как там про испытания данной гусеницы говорится.

armor.kiev.ua написал(а):

У меня написано "европейский ТВД". Только больной на голову европейский ТВД может приравнять к Германии.

У меня как раз "европейский ТВД" был и есть за пределами моей Родины(СССР), а вот для вас это похоже совсем другое и я не ошибся в своём выражении. А то что Европа до Урала я не отрицаю. Только больной на голову(с осенними обострениями) может территорию Германии не считать европейским ТВД и переносить ТВД на свою территорию(хотя вы уже это сделали и вам это не в диковинку).

Отредактировано танкист (2017-10-27 16:47:15)

0

698

танкист

Понятно. Констатирую. Вы тупой, лживый и, как типичный трус, неспособны признаться во лжи, в которой Вас уличили.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-10-27 16:48:41)

0

699

armor.kiev.ua написал(а):

Вы тупой, лживый и, как типичный трус, неспособны признаться во лжи, в которой Вас уличили.

В отличии от вас не перехожу на оскорбления(ваша любимая манера говорить с оппонентом), но сейчас немного скажу- тупой профессорский сынок с помощью протеже обосрался служить в войсках и остался в училище. В отличии от тебя участвовал в боевых действиях, задерживал вооружённых преступников и за папину спину не прятался.

0

700

Что у него на ВЛД? ЭДЗ? А это нормально так крепить ЭДЗ на ВЛД? Если ли от этого толк?

http://s4.uploads.ru/NEMI5.jpg

0

701

РеликТ написал(а):

Что у него на ВЛД? ЭДЗ? А это нормально так крепить ЭДЗ на ВЛД? Если ли от этого толк?

Похоже только имитация ДЗ, одни крышки(и те не стандартнвые) без коробок.

Отредактировано танкист (2017-10-27 18:42:11)

0

702

танкист написал(а):

В отличии от вас не перехожу на оскорбления

Нагло и беспардонно приписывать мне утверждения "такая-то гусеница во всем лучше" -- крайняя степень оскорбления. Подобные утверждения может делать только безграмотный балабол вроде Вас, но не может делать уважающий себя инженер.

танкист написал(а):

тупой профессорский сынок с помощью протеже обосрался служить в войсках и остался в училище

Вы опять солгали несколько раз в одном утверждении. Патологический и необразованный лжец.

Относительно Ваших рассказок про ваш "опыт" -- это точно так же враньё во всем. Вы ничего не видели на полигонах, Вы нигде не воевали. Вы в принципе неспособны к правдивым утверждениям. Как к Резуну, с его патологической ложью, нельзя верить ни в одном утверждении, так и Вам, лжецу, обманщику и распространителю клеветы после всего, что Вы наврали, нет веры ни в чем.

0

703

РеликТ написал(а):

Что у него на ВЛД? ЭДЗ? А это нормально так крепить ЭДЗ на ВЛД? Если ли от этого толк?

Вы же видите, что это самодеятельность. Понятно, что это ненормально. В лучшем случае какой-то максимум половинчатый эффект (по отношению к одному ЭДЗ), возможно, и будет.

танкист написал(а):

Похоже только имитация ДЗ, одни крышки(и те не стандартнвые) без коробок.

Какие крышки, от чего? Перестаньте пороть чушь.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-10-27 19:45:16)

0

704

танкист написал(а):

Я не знаю что было на полигонах в ККВО, но в ГСВГ на песках у Т-64 были проблемы с застреванием.

Зато прекрасно знаю я. Знаю, что окружной полигон ККВО  (Гончаровский) - на песках. На этом же полигоне находилась и учебная дивизия ККВО (Остерская учебка). Заводчики (ХЗТМ) оттуда не вылазили. Все новинки испытывали там (например - автоматические КПП). Боле того, ближайшая ж.д. станция находилась, от них, в 50 км. При отправке техники в капитальный ремонт, к тем машинам, которые могли ездить самостоятельно, цепляли "мертвые" машины. И, такие сцепки спокойно шли по песку, без всяких застреваний. Заметьте - в качестве тягачей "полуживые" танки, с полностью выработанным моторесурсом, как по двигателю, так и по ходовой. Я же, первые свои 3 года, был "учебником" в 41-й гв. тд. В Черкасской области полно песчаных грунтов. Наш полигон, в Русской Поляне, и подходы, к нему, - сыпучий песок. Маршрут перегона техники из Смела на полигон - 6 км по асфальту, а затем, километров 12 по песку. Кроме того, в дивизии было немало офицеров, которые прибыли по замене из ГСВГ, где служили на Т-64. Никаких "застреваний в песку" они не упоминали. Посему, я полагаю, что проблему с застреванием Т-64 в песку, вы просто придумали.

Венд написал(а):

достаточно ввести в привод вентилятора муфту, чтобы отключать вентилятор.

Этого будет недостаточно. Придется устанавливать, дополнительно, трубу для питания двигателя воздухом. Получить воздух из БО будет невозможно. Придется что то делать с воздухоочистителем, который будет так же затоплен водой в МТО. Плюс - придется делать новые, водонепроницаемые разъемы для электрических кабелей.

0

705

zamok написал(а):

ближайшая ж.д. станция находилась, от них, в 50 км. При отправке техники в капитальный ремонт, к тем машинам, которые могли ездить самостоятельно, цепляли "мертвые" машины. И, такие сцепки спокойно шли по песку, без всяких застреваний.

"Есть мнение" :D , что упомянутая дорога к станции была проходима и для легковушек.
Или специально, для извращения, делали крюк на полигон?

0

706

zamok написал(а):

Посему, я полагаю, что проблему с застреванием Т-64 в песку, вы просто придумали.

Для чего тогда поставлялись специально изготовленные и испытанные(Степаненко говорил)гусеницы для Т-64 по типу Т-72. Он про нее рассказал как "боевая с ОМШ, малого ресурса"- это говорил братarmor.kiev.ua служивший в ГСВГ в начале 80-х.

armor.kiev.ua написал(а):

В лучшем случае какой-то максимум половинчатый эффект (по отношению к одному ЭДЗ), возможно, и будет.

Какой эффект клоун от железки самодельной.

0

707

танкист написал(а):

Какой эффект клоун от железки самодельной.

Это реально ЭДЗ без контейнеров, присмотритесь
И медной проволочкой перетянули чтоб не улетало

0

708

Corwin написал(а):

Это реально ЭДЗ без контейнеров, присмотритесь

А слева два сверлёных?

0

709

танкист написал(а):

Какой эффект клоун от железки самодельной.

Расставляй запятые, дебил, бессмыслицу постишь.

Эффект от ЭДЗ - косоглазие лечи.

0

710

armor.kiev.ua написал(а):

Расставляй запятые, дебил, бессмыслицу постишь.

Так есть в твоей книге интервью со Степаненко, чмо сходи поскачи скакун.

0

711

танкист написал(а):

Так есть в твоей книге интервью со Степаненко, чмо сходи поскачи скакун.

Цитируй, дебил. А пока ты демонстрируешь уровень типичного майданутого рогуля, так что не советуй мне свои любимые занятия.

0

712

танкист написал(а):

Для чего тогда поставлялись специально изготовленные и испытанные(Степаненко говорил)гусеницы для Т-64 по типу Т-72.

Я не знаю. Сразу возникает вопрос - почему эти гусеницы пошли сразу в ГСВГ, а в "родном", для ХЗТМ, округе, о них никто не слышал? Я склонен предположить, что это действительно, испытание мобилизационных гусениц, либо, ХЗТМ, по каким то причинам не смог обеспечить потребность в гусеницах, и, как временная мера, был организован выпуск эрзац-гусениц на другом заводе.

0

713

zamok написал(а):

а в "родном", для ХЗТМ, округе, о них никто не слышал?

Ну так родной округ это всё таки чернозём и там гуски работают нормально. При всём при том я читал воспоминания испытателей, конструкторов про "звёздные, тараканьи бега" и каждый кулик хвалит своё болото, указывает цифры превосходства своих танков. В том же интервью Степаненко высказал, что ВСЕ танки соответствуют требованиям военных, но у него первая любовь Т-64 и да же Т-80УД отрицательное отношение. Но время и войны расставляют всё по своему: Т-72 воюет много лет, и как старшие Т-54/55/62 не убиваем(с технической точки зрения) одна Сирия с 6-ти летней войной чего стоит, Т-80 в Чечне показал себя хорошо, а в Йемене выбить их не выбили показали штуки 3 и всё ни слуху ни духу( моё мнение технические проблемы с двигателем, кривые руки), Т-64 в Приднестровье- ни чего не говорит, Украина- соответствует своим ТТХ, но что будет если гонять как в Сирии Т-72(такой же ремонт и вдали от завода в течении 6-ти лет). Т-64 или Т-80 на всех заводах СССР не тянул, просто для них не было предприятий имеющих возможность выпускать комплектующие к ним.

0

714

zamok написал(а):

Зато прекрасно знаю я. Знаю, что окружной полигон ККВО  (Гончаровский) - на песках. На этом же полигоне находилась и учебная дивизия ККВО (Остерская учебка). Заводчики (ХЗТМ) оттуда не вылазили. Все новинки испытывали там (например - автоматические КПП). Боле того, ближайшая ж.д. станция находилась, от них, в 50 км. При отправке техники в капитальный ремонт, к тем машинам, которые могли ездить самостоятельно, цепляли "мертвые" машины. И, такие сцепки спокойно шли по песку, без всяких застреваний. Заметьте - в качестве тягачей "полуживые" танки, с полностью выработанным моторесурсом, как по двигателю, так и по ходовой. Я же, первые свои 3 года, был "учебником" в 41-й гв. тд. В Черкасской области полно песчаных грунтов. Наш полигон, в Русской Поляне, и подходы, к нему, - сыпучий песок. Маршрут перегона техники из Смела на полигон - 6 км по асфальту, а затем, километров 12 по песку. Кроме того, в дивизии было немало офицеров, которые прибыли по замене из ГСВГ, где служили на Т-64. Никаких "застреваний в песку" они не упоминали. Посему, я полагаю, что проблему с застреванием Т-64 в песку, вы просто придумали.

Я тоже служил на Т-64 в 41 гв. тд и хорошо знаю полигоны в Русской Поляне и Гончаровский, дороги к ним и на них, дороги к складам РАВ (Дубиевка), и в районы сосредоточения. Практически всё это по песку! 
Подтверждаю Ваши слова! Системных проблем с застреванием танков в песке у нас не было!

0

715

vilenich написал(а):

Я тоже служил на Т-64 в 41 гв. тд и хорошо знаю полигоны в Русской Поляне и Гончаровский, дороги к ним и на них, дороги к складам РАВ (Дубиевка), и в районы сосредоточения. Практически всё это по песку! 
Подтверждаю Ваши слова! Системных проблем с застреванием танков в песке у нас не было!

Перечисленные примеры дорог - это всё таки дороги, а не песок.
Смешно было, если б танк застрял на дороге, пусть и из накатанного песка.

Но из конструкции танков Т следует, что у Т-64 наибольшее давление под катком. Соответственно, он будет больше проваливаться в мягкий грунт=бОльшее сопротивление движению=бОльшее сопротивление повороту.
ИМХО из-за вышеперечисленного, он менее склонен к буксованию.

У нас в 20тд (Польша) также полигон на песке был. Т-62 очень тяжело ехал, именно на пробеговом маршруте, где относительно рыхлый песок. На стрельбовой директриссе, где укатанная дорожка, этого не чувствовалось. Это к слову о песке.

0

716

.

Отредактировано Антипов (2017-11-27 22:49:27)

0

717

В новой книге о Т-80 вот такое изображение есть о трудностях буксировки танка Т-64А без гусеницы. Ну а выше изображения такой же буксировки, но уже удачной Т-62, Т-72, Т-80.

http://s5.uploads.ru/Dr7lX.jpg

0

718

танкист написал(а):

Ну так родной округ это всё таки чернозём и там гуски работают нормально.

Единственный, пожалуй, танкодром в ККВО, с твердым грунтом - это танкодром Харьковского училища. В Украине далеко не везде чернозем. На Юге, в степях, да. А на Полесье - сплошные пески. Этот касалось как 1 гв. ОА, так и 6 гв. ТА.

Антипов написал(а):

Жизнь показала что ходовая т-64 полное говно

Жизнь, как раз, показала, что о "говняности" ХЧ и подвески Т-64 кричат именно "паркетные" танкисты.

Антипов написал(а):

даже сами харьковчане  от неё отказались.

На Т-64 или на другом танке? И почему гусеница Т-90 так сильно напоминает гусеницу Т-64?

Антипов написал(а):

Она рождалась для втискивания в пресловутые ограничения по массе

Вообще то, гусеницы такого типа появились на американских Шерманах в годы войны.

Антипов написал(а):

Я просто оставлю это здесь

И что мы видим на картинке? Т-64 разулся? А почему? Как правило, все проблемы с гусеницами Т-64 возникают потому, что при натяжении гусеницы, ее "тянут" на глаз, а не как положено по ТО и ИЭ. А ведь натягивать гусеницу "по науке" пожалуй проще, чем "на глаз".

0

719

zamok написал(а):

И почему гусеница Т-90 так сильно напоминает гусеницу Т-64?

Гусеница Т-90 напоминает все без исключения гусеницы с параллельным шарниром. Так же как гусеница Т-72 напоминает все без исключения гусеницы с последовательным шарниром.

0

720

.

Отредактировано Антипов (2017-11-27 22:48:24)

0