СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 21

Сообщений 451 страница 480 из 1044

451

Гайковерт написал(а):

Размещение тормозов отката симметрично еще на 2А46М и М1 было.

гм, даже на М ?

это выходит что китайцы до сих пор обычную 2А46 то ли делают ?

на 11:55

0

452

Wiedzmin написал(а):

это выходит что китайцы до сих пор обычную 2А46 то ли делают ?

Получается так. И затвор вручную по-старому открывается, за один ход рычага...
Что касается танковых пушек, то на мой взгляд между 2А46 и 2А46М по боевым и эксплуатационным свойствам пропасть, а между 2А46М и 2А46М4 (5) - на 10% улучшений и на 90% пиара.

0

453

Гайковерт написал(а):

Кто "они"? Это на какой пушке этот сон разума реализован?

"Oни"-Словаки в пушке 2A46MS (http://www.ztsspecial.sk/en/special-pro … a46ms-t-72)
http://s6.uploads.ru/t/FAe2G.jpg
Как точность улучшается после этих изменений, которые они сделали.
http://s0.uploads.ru/t/J6Y8a.png

0

454

J.S. написал(а):

Как точность улучшается после этих изменений, которые они сделали.

А в варианте, реализованном в 2А46М более 30 лет назад, в сравнении с 2А46 улучшилась не только точность, но и кучность. Да еще и контроль состояния противооткатных устройств упростился многократно. Зачем словаки велосипед изобретали, тем более с квадратными колесами?

0

455

отрохов написал(а):

В Т-64 и Т-80 досылка снаряда, с его фиксацией в конусности канала ствола, осуществляется за счёт полученной им инерции, по биллиардному, от вторичного ударного воздействия на него через метательный заряд по которому наносится первичный удар от МЗ. И на сколько такая однотактная досылка выстрела в МЗ надёжна в сравнении с АЗ, где двухтактная досылка снаряда и заряда осуществляется с заданным усилием до фиксации механическим досылателем?

НЯП, в АЗ также снаряд доталкивается в ствол зарядом. Иначе пришлось бы делать разные хода досылателя, для снаряда - больше.

0

456

отрохов написал(а):

И на сколько такая однотактная досылка выстрела в МЗ надёжна в сравнении с АЗ, где двухтактная досылка снаряда и заряда осуществляется с заданным усилием до фиксации механическим досылателем?

Регламентируется скорость досылания снаряда -- несколько м\с, как она будет обеспечена -- неважно.

0

457

отрохов
Дед, ты бредишь.

0

458

отрохов написал(а):

в каморе между донышком полностью досланных снарядов, кроме ракет, и головой метательного заряда имеется  свободное пространство до 80мм.

Откуда это взято?

0

459

отрохов написал(а):

Взял из статьи испытателя 125мм орудия, где он утверждал, что усиленный заряд для испытания этого орудия создавался именно путём крепления дополнительного заряда высотой 80мм на головной части основного заряда.

отрохов написал(а):

И этот дополнительный заряд как раз и занимает штатный зазор в каморе орудия между донышком ОФснаряда и головной частью основного заряда.

Вам не пришло в голову, что "штатный зазор" образовался путём проталкивания снаряда дальше, чем штатно в танке? Это ведь были испытания.
Чтобы подавать снаряд в АЗ сразу на "штатное" место, досылатель должен выдвигаться на одну дистанцию, а при подаче заряда - на меньшую. Судя по доступным видео - время (соответственно дистанция) движения досылателя в обоих случаях одинакова.
Да и смысла городить лишние сложности - нет. Потому что досылка снаряда зарядом уже реализована была ранее, в МЗ.

0

460

Венд написал(а):

Вам не пришло в голову

А вот Вам не приходило в голову что диаметр заряда больше диаметра ствола(снаряда), а значит диаметр каморы то же больше. Для того что-бы снаряд нормально вошёл в ствол и на закусил, то в каморе делается скос(сравнительно пологий-отсюда зазор), снаряд не обязательно заталкивать в ствол досылателем, так как снаряд имеет вес и скорость и по инерции нормально дослаться, и МЗ, и АЗ.

0

461

танкист написал(а):

А вот Вам не приходило в голову что диаметр заряда больше диаметра ствола(снаряда), а значит диаметр каморы то же больше. Для того что-бы снаряд нормально вошёл в ствол и на закусил, то в каморе делается скос(сравнительно пологий-отсюда зазор), снаряд не обязательно заталкивать в ствол досылателем, так как снаряд имеет вес и скорость и по инерции нормально дослаться, и МЗ, и АЗ.

Это о чём, и к кому?

0

462

militarysta написал(а):

Очень хороший фильм со стрельбой «Крабы» (от 7 минут).
Наблюдайте, прежде чем они удалятся, потому что это показано здесь слишком много.
(this video will be removed soon IMHO couse it is inner Polish Army video for artilery unit and there is to mucht shown in term C3 and BMS...)
so enjoy it or copy to another serwer

https://drive.google.com/file/d/0B07EVi … dhVFk/view

Отредактировано militarysta (Сегодня 23:47:07)

Это про досылание, всяким потроховым.

0

463

Где-то вычитал сплетню на уровне "одна бабка сказала", что Т-80У модернизируют устанавливая башни от Т-80УД. Насколько это правда, а не шиза? Если это правда, то какой сакральный смысл в этом кроме дистанционной ЗПУ?

0

464

Шельмец написал(а):

Где-то вычитал сплетню на уровне "одна бабка сказала",

Это точно сплетня.

На самом деле Ссылка

0

465

отрохов написал(а):

...  до определённого противодействующего на него усилия,

Это усложнит конструкцию и снизит скорострельность. В МЗ танка Т-64, например, досылатель работает до тех пор, пока клин затвора не стронится с места. Тогда срабатывает контакт клина (КК) и досылатель уходит обратно.

отрохов написал(а):

с целью их надёжного закусывания в канале ствола.

Это актуально для нарезных пушек. У них износ ствола определяется "разгаром" (износ нарезов со стороны казенной части). Для гладкоствольных пушек сие не столь критично. Окончательное "додавливание" снаряда идет за счет клина затвора. Если же, с помощью досылателя загнать снаряд "со всей пролетарской ненавистью", то клин (а значит и боек) просто не достанут до донца гильзы.

0

466

отрохов написал(а):

Странно, а я полагал, что досылатель в АЗ должен выдвигаться на разные длинны

Интересно, что такой вопрос у Вас не возникает применительно к МЗ (64-80). Пушки то одинаковые. Там снаряд досылается зарядом и никаких проблем. )))) Тоже самое и в АЗ. Досылатель ходит на одно расстояние обеспечивающей закрытие клина. Т.е. Вам правильно сказали что регламентируется только скорость досылания. Во время первого досылания снаряд по инерции проходит еще некоторое расстояние, а во время второго хода надежно досылатся зарядом.

Отредактировано Антипов (2017-09-12 20:11:50)

0

467

zamok написал(а):

. В МЗ танка Т-64, например, досылатель работает до тех пор, пока клин затвора не стронится с места. Тогда срабатывает контакт клина (КК) и досылатель уходит обратно.

Это справедливо только для МЗ. В АЗ досылатель ходит два раза, то есть во время первого досылания снаряда сигнал на его сворачивание дает собственный "концевик" на улитке

0

468

отрохов
Просто не стоит усложнять то, что и так работает. Причем заметьте что у снарядов для гладкоствольной танковой пушки не один как у нарезной, а два обтюрирущих пояска в том числе и для надежного центрирования снаряда после такого досылания.

0

469

отрохов написал(а):

Спасибо! Ещё один вопросик: а между донышком полностью досланных, до их закусывания, снарядов (не ракет) и головной частью метательных зарядов, полностью досланных камору, какое имеется свободное пространство?

Нет там никакого расстояния. Снаряд досылается зарядом. Какое там может быть расстояние?!

0

470

Антипов написал(а):

Причем заметьте что у снарядов для гладкоствольной танковой пушки не один как у нарезной, а два обтюрирущих пояска в том числе и для надежного центрирования снаряда после такого досылания.

Перед выстрелом снаряд закусывается первым пояском, т.е. на заходном конусе сдеформировавшись сидит верхний пояскок.

0

471

butcher написал(а):

Перед выстрелом снаряд закусывается первым пояском

Именно. И если бы он был один и у донца , как у нарезных, то снаряд  бы не фиксировался и не центрировался. А так с началом движения и второй поясок центрирует снаряд

0

472

butcher написал(а):

Перед выстрелом снаряд закусывается первым пояском, т.е. на заходном конусе сдеформировавшись сидит верхний пояскок.

Когда я, бывало, заряжал 115мм снаряд в Т-62, я не помню сопротивления снаряду. Которое неизбежно было бы при закусывании.

0

473

Антипов
Дык, а центрирующее утолщение у оживала на что? Либо я чего-то не понимаю, либо следуя вашей логике снаряды с одним пояском перекособоченные по стволу идут.

Венд написал(а):

Когда я, бывало, заряжал 115мм снаряд в Т-62, я не помню сопротивления снаряду. Которое неизбежно было бы при закусывании.

Самому интересно, что же на унитарах фиксирует патрон: фланец гильзы или медь?
Вы заряжали и снаряд никогда не останавливался выходит?

0

474

butcher написал(а):

Дык, а центрирующее утолщение у оживала на что? Либо я чего-то не понимаю, либо следуя вашей логике снаряды с одним пояском перекособоченные по стволу идут.

Они вращаются по нарезам, скорость вращения подсказать, или сами найдете?

0

475

Антипов
Вращение значит центрирует?)))

0

476

butcher написал(а):

Антипов
Вращение значит центрирует?)))

Ещё как! Ну и центрирующий поясок дополнительно на снаряде проточен и не покрашен. Про гироскоп приходилось слышать? Так, что лучше самому сидеть и не выкукивать. И физику, заодно с боеприпасами учить.

0

477

Фотографии Т-80УА, кроме двух старых, которые видели все, вообще в сети существуют?

0

478

Венд написал(а):

Когда я, бывало, заряжал 115мм снаряд в Т-62, я не помню сопротивления снаряду. Которое неизбежно было бы при закусывании.

Совершенно верно. Сначала, закраины гильзы били по лапкам выбрасывателя, которые, перемещаясь вперед, освобождали клин. Посему, сам момент удара пояска вы не ощущали. При закрывании клина, снаряд подается еще немного вперед.

butcher написал(а):

Самому интересно, что же на унитарах фиксирует патрон: фланец гильзы или медь?

И то, и другое. Фланец гильзы "зажимается" между зеркалом клина и лапками выбрасывателя.

0

479

отрохов написал(а):

Но Вы как положено при досылке унитарного выстрела его разгоняли и посему не чувствовали сопротивление его движению к момнту закусывания т.к. у разогнанной его массы, за 30 кг, уже имелся существенный запас инерции.

Но я, "как положено", снаряд и извлекал - это ведь учебка была. Тренировались мы так.
Не было на снаряде следов "закусывания".

zamok написал(а):

butcher написал(а):
Самому интересно, что же на унитарах фиксирует патрон: фланец гильзы или медь?
И то, и другое. Фланец гильзы "зажимается" между зеркалом клина и лапками выбрасывателя.

А что тогда "другое"?

0

480

отрохов написал(а):

Хорошо помню, что у нас в ТП на Т-54 для тренировок заряжающих использовались специальные учебные 100мм выстрелы специально с уменьшенным диаметром снаряда. А помню хорошо потому, что когда меня переделали в артмастера эти выстрелы числились у меня на складе текущего довольствия вооружения и боеприпасов, который повесили на меня после ухода с него сверхсрочника.

При заряжании учебного снаряда в тренажёр Т-80 на пояске то же не было следов закусывания, но снаряд выбивали через дульную часть ствола(укороченую). И ещё кто видел закусывание на пуле АК или ПК, я не видел, но патрон в патроннике держал часто.

0