СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена Победы.

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Сережа написал(а):

Это откуда такой креатив? В тылу на мой взгляд умерло не более миллиона военных, и то это скорее завышено и сильно. Основные потери  это мирное население все же

Откуда? А это тогда, когда от цифры в 20 млн. отказались и предложили в 27 и расписали.
А по поводу умерших от ран - да, цифра большая. И не буду спорить. Как и то, сколько. Кроме того, надо считать, сколько умерло в плену

На мой взгляд, нужно учитывать цифры только те, которые говорят о том, сколько погибло на фронтах.

0

182

Но я не претендую на правильность этих цифр. Я про то, что их озвучили, если память мне не изменяет, лет 10 назад. Сейчас и до сих спорят по поводу этих цифр, называя разные цифры. Вон некоторые антисталинисты называют цифру в в более чем 40 млн. чел.

0

183

Сегодня, 75 лет назад, закончилась Сталинградская битва. Говоря о Цене Победы, об этой дате надо вспоминать каждый год. 1.100.000 красноармейцев отправили на тот свет примерно столько же "невинных верхматских солдат, нехотевших воевать".  Это не говоря о мирных жителях, десятки тысяч которых погибли в первую же неделю под ковровыми бомбардировками.

0

184

Bitnik написал(а):

Сегодня, 75 лет назад, закончилась Сталинградская битва. Говоря о Цене Победы, об этой дате надо вспоминать каждый год. 1.100.000 красноармейцев отправили на тот свет примерно столько же "невинных верхматских солдат, нехотевших воевать".  Это не говоря о мирных жителях, десятки тысяч которых погибли в первую же неделю под ковровыми бомбардировками.

Вопрос в первую очередь к maik по поводу данного события, сегодня официально заявлено, что по масштабам сражения и окружения и уничтожения 330000 группировки- это не имеет аналогов(во ВМВ), а как же тогда окружение наших войск и ПЛЕНЕНИЯ 400000 военнослужащих в июне 1941 г. в Белоруссии, а ещё 600000 под Киевом?

0

185

По танкам, имеющим расход ресурса более 70 часов, но при этом не требующим ремонта, судя из текста документа могу предположить, что таковых не имелось. иначе их число "исходя из буквы и духа" постановления ГКО должно было быть в нем обозначено.
что до 400 тысяч плененных в Белоруссии красноармейцев, то есть мнение что такого числа просто физически не могло оказаться в Белостокском и Новогрудско-Минском "котлах". даже с учетом стройбатов на границе. немецкие методики подсчета военнопленных - это "вещь в себе".
что же касается современных "официальных заявлений" про "неимеющиеаналогоф", думаю, это не к maik'у

0

186

танкист написал(а):

Вопрос в первую очередь к maik по поводу данного события, сегодня официально заявлено, что по масштабам сражения и окружения и уничтожения 330000 группировки- это не имеет аналогов(во ВМВ), а как же тогда окружение наших войск и ПЛЕНЕНИЯ 400000 военнослужащих в июне 1941 г. в Белоруссии, а ещё 600000 под Киевом?

К чему Вы это?

0

187

танкист
Вы то наши данные используете, то немецкие  ;)
Это немцы пишут, что под Киевом попали в плен 665 тыс. чел.

0

188

Далеко ушли от темы и потому посты перенес сюда Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3
Пожалуй здесь будет в тему обсуждать это

0

189

maik написал(а):

Это немцы пишут, что под Киевом попали в плен 665 тыс. чел.

Вот именно немецкие, а у нас это говно муссируют и здесь на форуме то же( а так же потери техники).

0

190

Б.Соколов такие потери приводит, что то, что приводит Кривошеев - это минимум

0

191

maik написал(а):

А по поводу умерших от ран - да, цифра большая. И не буду спорить. Как и то, сколько. Кроме того, надо считать, сколько умерло в плену

На мой взгляд, нужно учитывать цифры только те, которые говорят о том, сколько погибло на фронтах.

В госпиталях смертность составляла если не ошибаюсь 3%. Никаких десяти миллионов не может набраться в принципе. Основные потери это мирное население, армия потеряла больше немцев конечно, но не в разы

0

192

Сережа написал(а):

В госпиталях

Раненный во время боя не сразу оказывался в госпитале.

Сережа написал(а):

В госпиталях смертность составляла если не ошибаюсь 3%.

Есть разные цифры. Читал, что 90 % возвращались к жизни.
А в целом - 70 % раненых были спасены и было спасено более 17 миллиона чел., по другим данным - 22 миллиона. 

Но еще раз повторюсь - я ж не доказываю эти цифры. Я ж к тому, что их как то озвучили.

0

193

Сережа написал(а):

maik написал(а):

    А по поводу умерших от ран - да, цифра большая. И не буду спорить. Как и то, сколько. Кроме того, надо считать, сколько умерло в плену

    На мой взгляд, нужно учитывать цифры только те, которые говорят о том, сколько погибло на фронтах.

В госпиталях смертность составляла если не ошибаюсь 3%. Никаких десяти миллионов не может набраться в принципе. Основные потери это мирное население, армия потеряла больше немцев конечно, но не в разы

Немцев не уверен, а вот вместе с их союзниками и предателями, то меньше. Хотя предателей в наши потери занесли. И самое главное, немцы учёта с апреля не вели. А в апреле мае, навалили из знатно.

0

194

maik написал(а):

Раненный во время боя не сразу оказывался в госпитале.

Умерший на этапе эвакуации сразу попадает в убитые.

maik написал(а):

Есть разные цифры. Читал, что 90 % возвращались к жизни.
А в целом - 70 % раненых были спасены и было спасено более 17 миллиона чел., по другим данным - 22 миллиона. 

Но еще раз повторюсь - я ж не доказываю эти цифры. Я ж к тому, что их как то озвучили.

Ну вот кто озвучил хорошо бы привести расчёты. Даже 10% смертности  для ВМВ это запредельная величина.

Meskiukas написал(а):

Немцев не уверен, а вот вместе с их союзниками и предателями, то меньше.

Даже если с союзниками, то у нас больше будет к сожалению. С хиви и прочими вопрос сложный, по демографическому расчету они действительно попадают в наши потери, но не думаю, что их было так уж много (именно потерь, а не участников). Это все-таки вспомогательный персонал, каратели и т.д., которые все-таки меньше попадали.
За счёт апреля-мая 45 миллионов потерь все-таки не будет.

0

195

Сережа написал(а):

Ну вот кто озвучил хорошо бы привести расчёты. Даже 10% смертности  для ВМВ это запредельная величина.

Для начала я хотел у Вас спросить. 3 % смертности (да, про смертность я там не писал). Откуда взяли? Лично для меня - это запредельная величина. Первые антибиотики синтезировали только в 1942 г. И только в 1944 г. его стали использовать.

Сережа написал(а):

Умерший на этапе эвакуации сразу попадает в убитые.

Я имел в виду не когда его по полю боя эвакуировали а когда он поступал в медсанбат а потом уже в госпиталь.

0

196

maik написал(а):

Я имел в виду не когда его по полю боя эвакуировали а когда он поступал в медсанбат а потом уже в госпиталь.

Правильно, мой дед умер в санбате и числился как умерший от ран, а брат бабули умер на поле боя(оба в одном взводе, в один день, в одной атаке, от одного миномётного обстрела).

0

197

maik написал(а):

Далеко ушли от темы и потому посты перенес сюда Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3
Пожалуй здесь будет в тему обсуждать это

Давно уже далеко. ПОРА ПОЧИСТИТЬ ВЕТКУ от танков.

0

198

Алсо написал(а):

а, ну из них 2 млн евреи(из 4 млн 565 тыс. убитых в Польше и СССР.), и остается 1,5-2 млн граждан, из них - 600 тыщ Питер , (2018-01-27 13:45:42)

По телику до сих пор глаголят, что точное количество жертв блокады  не установлено?

Точное количество погибшых  мы никогда не узнаем.  Возьмите акт приема-передачи должности НКО Ворошыловым Тимошенко. Учет полный бардак. И это в мирное время. А здесь война и все чин-чинарем. НЕ ВЕРЮ.

Отредактировано Сарбаз (2018-02-08 23:26:14)

0

199

Сарбаз написал(а):

По телику до сих пор глаголят, что точное количество жертв блокады  не установлено?

Точное количество погибшых  мы никогда не узнаем.  Возьмите акт приема-передачи должности НКО Ворошыловым Тимошенко. Учет полный бардак. И это в мирное время. А здесь война и все чин-чинарем. НЕ ВЕРЮ.

Отредактировано Сарбаз (2018-02-08 23:26:14)

Я бы не делил убитых по национальности, если подробно смотреть все грустнее,Число мирного населения- не знаю, две достоверные цифры. От Сталина он оценил потери 13-14 млн, вычтем 8.5 остается 3.5-4.5 млн и эту цифру озвучивали по телеку историки но без привязки к Сталину. Далее вообще не понятно, половина украины поддержала немцев, немцы считали их союзниками, эвакуировали, хохдяцкая диаспора с САШ и канаде оттуда- они в выбывших, но не убиты, плюс немцы помогали заселять Ближний восток , затем то же американцы, не думаю, что был учет...
Это как с убитыми, нам СС ваффен то же приплюсовали, а те кто воевал за нас, за них, за нас. Я читал , что под Берлином перебегали сыны гарные к немцам?????

Отредактировано Lexus (2018-02-12 11:44:12)

0

200

Сарбаз написал(а):

По телику до сих пор глаголят, что точное количество жертв блокады  не установлено?

а еще Диана Шурыгина и пьяная Началова,
что еще из телика мне прикажете обсудить?

0

201

Алсо написал(а):

а, ну из них 2 млн евреи(из 4 млн 565 тыс. убитых в Польше и СССР.), и остается 1,5-2 млн граждан, из них - 600 тыщ Питер , получается 1,4 млн, размазывая тонким слоем от Архангельска до Астрахани мы и можем сказать, что никакого особого геноцида то и не было, всего млн с небольшим за 3 года войны, так мой патриотичный дружок?

хотя может тогда и евреев не 2 а 1, и питер не 600 а 100....
Примирительно.
Коля с Уренгоя был бы тобой доволен!

Отредактировано Алсо (2018-01-27 10:45:42)

Тут не коля с уренгоя', тут премьер Польши на эту тему обвинил евреев, в геноциде , можешь пояснить, что происходит, гос, чиновники обычно говорят правду, пусть не всю. Конечно пепсы не в счет. Что пытается сионофашист заткнуть поляку рот? Поляки вылезли из под американцев? Что насаамом деле происходило в-в Польше в войну , если срутся между собой союзники САШ

Отредактировано Lexus (2018-02-22 22:47:44)

0

202

Алсо написал(а):

а еще Диана Шурыгина и пьяная Началова,
что еще из телика мне прикажете обсудить?

Цену Победы.

0

203

Я так понимаю не получу коментарий от израильских друзей, а относительно поборов от церквей то же промолчат,  . Это что же за фашистское государство такое? На святое покушаются? Уже были походы крестоносцев , я понимаю выводы не сделаны.....

0

204

http://s9.uploads.ru/t/rkpE2.jpg
https://sputnikipogrom.com/mustread/1267/sovietlosses/

Отредактировано Гор (2018-03-07 11:40:27)

0

205

http://s8.uploads.ru/t/LHmXy.jpg

0

206

Война в воздухе. Сравнение потерь.
https://poteri-sssr.livejournal.com/17461.html

0

207

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:18:46)

0

208

kulikov

kulikov написал(а):

Не очень сравнение, ничего не приведено из источников по потерям люфтваффе, только статейки ширпотребных журнальчиков, некогда интересовался этой темой лет 10 назад, с 44 по 45 провалы по сводкам германских ВВС, не знаю вошли ли в оборот новые документы или вообще найдены ли они.

А начинать лучше с прочтения и изучения этого

http://www.jagdgeschwader.net/index.php/cPath/46

Потом плавно переходить на другие рода авиации

По ВВС СССР вообще отдельный разговор

Отредактировано kulikov (Сегодня 13:33:50)

http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis … mloss.html

0

209

Самая трудная задача - подсчет потерь. Только вот в одном случае - критикуем представленные цифры а в другом - нет

0

210

_77_ написал(а):

заставила платить за паритет большой кровью

Сравнить царские с советскими потерями не желаете?

0