СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена Победы.

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

танкист написал(а):

но цифра 96500- это явно туфта

И какая цифра не туфта?

0

152

maik написал(а):

И какая цифра не туфта?

Та которую дадут по архивам МО с разбивкой по типам и ни как иначе.

0

153

танкист написал(а):

Та которую дадут по архивам МО с разбивкой по типам и ни как иначе.

Перед уходом в отставку занимал Г.Ф.Кривошеев занимал должность начальника Главного организационно-мобилизационного управления,  заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил СССР.  Да и книга была издана в Воениздате.

0

154

maik написал(а):

Перед уходом в отставку занимал Г.Ф.Кривошеев занимал должность начальника Главного организационно-мобилизационного управления,  заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил СССР.  Да и книга была издана в Воениздате.

Год выпуска не напомнить, 1993, и кто у власти и в руководстве армии, сами же называете их либерастами.

0

155

танкист написал(а):

Год выпуска не напомнить, 1993

Ее переиздали в 2001 году в издательстве - МОСКВА "ОЛМА-ПРЕСС".
Но я так думаю, в ближайшее время никто за это не возьмется. Если только энтузиасты.

0

156

maik написал(а):

Если только энтузиасты.

Мне кажется, что есть такие, но вряд ли допустят, слишком много наврали и ещё не все отошли от власти.

0

157

танкист написал(а):

слишком много наврали и ещё не все отошли от власти

Может быть. Но я думаю тут другое. Там как собака на сене. Мне не нужно и никому не дам

0

158

maik написал(а):

Может быть. Но я думаю тут другое. Там как собака на сене. Мне не нужно и никому не дам

Как вариант , целиком и полностью с Вами согласен.

0

159

maik написал(а):

Г.Ф.Кривошеев

я слышал что кривошеева обвиняют в занижении потерь,  но что бы его в завышении обвиняли и к либерастам причесляли, не, таких клоунов мне не встречалось!

Отредактировано Алсо (2018-01-18 14:33:44)

0

160

танкист написал(а):

Мы по объективным причинам теряли танков гораздо больше, чем немцы, от этого не уйдешь.

У немцев рем органы лучше чем у нас сейчас, что сейчас лучше чем в 80 годы и их танки в 2-3 раза больше проходили ремонт, мы же отправляли их на переплавку себе в 43-45 или немцам по 43 включительно

0

161

Lexus написал(а):

У немцев рем органы лучше чем у нас сейчас, что сейчас лучше чем в 80 годы и их танки в 2-3 раза больше проходили ремонт, мы же отправляли их на переплавку себе в 43-45 или немцам по 43 включительно

А по типам БТ(немецких и наших) есть данные или только бла-бла?

0

162

танкист написал(а):

А по типам БТ(немецких и наших)

А есть сомнение?
Хотя считаю тут другое. Во время наступление удается отремонтировать свою технику. А во время отступления ее бросаешь

Lexus написал(а):

У немцев рем органы лучше чем у нас сейчас

Я уже цифру называл, но еще раз назову. Ю.П.Костенко написал, что в годы войны нашими ремонтными службами отремонтировано и возвращено в строй 400 тыс. танков и САУ. Учитывая сколько танков было выпущено, каждый танк и САУ в среднем ремонтировался 4 раза

0

163

Алсо написал(а):

я слышал что кривошеева обвиняют в занижении потерь,  но что бы его в завышении обвиняли и к либерастам причесляли, не, таких клоунов мне не встречалось!

Отредактировано Алсо (2018-01-18 14:33:44)

Так какие потери в итоге верные. Именно прямые. Без косвенных. Потери армии 9 млн? 18 млн гражданских?

0

164

бум написал(а):

Так какие потери в итоге верные. Именно прямые. Без косвенных. Потери армии 9 млн? 18 млн гражданских?

Именно 10,9 миллиона человек — наиболее обоснованная на данный момент величина безвозвратных демографических потерь Вооруженных сил СССР в 1941-1945 годах.

https://m.lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/

Отредактировано Алсо (2018-01-24 15:53:46)

0

165

Алсо написал(а):

Именно 10,9 миллиона человек — наиболее обоснованная на данный момент величина безвозвратных демографических потерь Вооруженных сил СССР в 1941-1945 годах.

https://m.lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/

Отредактировано Алсо (Сегодня 15:53:46)

Интересует сколько именно было в итоге убито, без демографических. Имеется в виду погибли на фронте и после ранений + гражданские.

Отредактировано бум (2018-01-24 16:25:23)

0

166

бум написал(а):

Имеется в виду погибли на фронте и после ранений

это и есть- Безвозвратные демографические потери военнослужащих списочного состава Армии и Флота- потери погибшими,умершими от ран и пропавшими без вести-10,9 миллионов человек

Отредактировано Алсо (2018-01-24 16:48:26)

0

167

Алсо написал(а):

это и есть- Безвозвратные демографические потери военнослужащих списочного состава Армии и Флота- потери погибшими,умершими от ран и пропавшими без вести-10,9 миллионов человек

Отредактировано Алсо (Сегодня 16:48:26)

А гражданские?

0

168

ну соответственно остаток, но там вообще невозможно точно высчитать, только разница, минус обычная смертность в мирное время, убыль, прибыль и тд- -13-16 млн

0

169

maik написал(а):

А есть сомнение?
Хотя считаю тут другое. Во время наступление удается отремонтировать свою технику. А во время отступления ее бросаешь

Я о ремонтопригодности и ремвозможностях. О последнем не могу сказать, здесь лучше Гайковёрта спрашивать. А вот о ремонтопригодности- Т-3 и Т-4 имели кучу люков и лючков для доступа к агрегетам и механизмам(уменьшающим бронестойкость), тут как-бы с ремонтопригодностью нормально, но для Тигра и Пантеры, снять один каток- разобрать пол ходовой, снять коробку- снять башню, а карданы под поликами и т.д и т.п.

0

170

бум написал(а):

Алсо написал(а):
это и есть- Безвозвратные демографические потери военнослужащих списочного состава Армии и Флота- потери погибшими,умершими от ран и пропавшими без вести-10,9 миллионов человек
Отредактировано Алсо (Сегодня 16:48:26)
А гражданские?

8.6-армия и как недавно сказали 3.5-4.5 млн гражданских  итого на круг 13 млн, совпадает с цифрой , что назвал ИВС Черчиллу 13 или 14 млн. 14 млн , в ни х вошли и хохлы , что за немцев, а их по словам Ющенко 3.5 млн, т.е из полутора миллионов убитых 700 -800 тыс. от нас передать вермахту, т.к. погибли за них.... Где-то 3-14 млн выходит. Но  и это чудовищно много и их нужгл было избежать

0

171

3.5-4.5 млн гражданских

а, ну из них 2 млн евреи(из 4 млн 565 тыс. убитых в Польше и СССР.), и остается 1,5-2 млн граждан, из них - 600 тыщ Питер , получается 1,4 млн, размазывая тонким слоем от Архангельска до Астрахани мы и можем сказать, что никакого особого геноцида то и не было, всего млн с небольшим за 3 года войны, так мой патриотичный дружок?

хотя может тогда и евреев не 2 а 1, и питер не 600 а 100....
Примирительно.
Коля с Уренгоя был бы тобой доволен!

Отредактировано Алсо (2018-01-27 10:45:42)

0

172

Алсо написал(а):

а, ну из них 2 млн евреи(из 4 млн 565 тыс. убитых в Польше и СССР.), и остается 1,5-2 млн граждан, из них - 600 тыщ Питер , получается 1,4 млн, размазывая тонким слоем от Архангельска до Астрахани мы и можем сказать, что никакого особого геноцида то и не было, всего млн с небольшим за 3 года войны, так мой патриотичный дружок?
хотя может тогда и евреев не 2 а 1, и питер не 600 а 100....
Примирительно.
Коля с Уренгоя был бы тобой доволен!

Это не моя оценка. Я не знаю, мне в академии эту цифру не давали. и 3.5 и 4.5 -много. Евреи , тл же граждане СССР как и немцы и украинцы, не надо фашистским сионизмом трясти.  У нас страна многонациональная и ВОВ была не войной  русских против немцев , а граждан СССР и Монголии против НАТО( да и в немецкой армии евреев хватало), поддержанных САШ.
вообще евреев в польше было 3.5 млн из них к нам перешло 1.3 млн
И у нас евреев было  где -то 3.5 млн , итого 3.5 плюс  1.3 млн =4.8. На фронте погибло 142 тыс,  пол миллиона  прошло через действующую русскую армию. Где то вы  нас морочите.

Отредактировано Lexus (2018-01-28 01:22:03)

0

173

Мозги тут вывернешь наизнанку от всех таких подсчетов

0

174

maik написал(а):

Мозги тут вывернешь наизнанку от всех таких подсчетов

Опять евреи победили немцев.!!!!!!!!!!
Сколько можно?!
Недавно по телеку озвучили цифру потерь населения 3.5-4.5 млн, они тут же недовольны!
На мой взгляд  и это много, в во всей европе наверно меньше.
Пусть лучше обсудят кто был  у руководства у нацистов и какой национальности, если им делать нечего!!!!!!!!!
Там такое, что повесили Гесса, правда запамятовал, вроде гесс не немец?

0

175

maik написал(а):

Мозги тут вывернешь наизнанку от всех таких подсчетов

на самом деле 27 это балансовое число, рассчитанное по  определенным соцметодикам, верхняя граница вообще всех потерь, в тч неродившиеся дети, родившиеся младенцы, умершие раньше времени больные от плохого ухода и тд.
из них вычитают 11 млн военных потерь. и получается мирных жителей до 16 млн.
вот тебе пример- Таня Савичева, по мнению некоторых клоунов выше, ее нельзя считать, она же не умерла в Ленинграде, ее не застрелили, не разбомбили, а вот она все же просто умерла от таких вот обстоятельств, в тылу.

0

176

Алсо написал(а):

на самом деле 27 это балансовое число, рассчитанное по  определенным соцметодикам, верхняя граница вообще всех потерь, в тч неродившиеся дети, родившиеся младенцы, умершие раньше времени больные от плохого ухода и тд.
из них вычитают 11 млн военных потерь

Военных 8.6 млн -

0

177

Lexus написал(а):

Военных 8.6 млн -

10,9

0

178

Алсо написал(а):

10,9

Как то цифру в 27 млн. определили так
- 8 млн. погибших на фронтах
- 10 млн. умерших от всяких причин военнослужащих, в т.ч. от ран в тылу
- 9 млн. гражданских лиц

0

179

maik написал(а):

- 10 млн. умерших от всяких причин военнослужащих, в т.ч. от ран в тылу

А где такое можно прочитать?

0

180

maik написал(а):

- 10 млн. умерших от всяких причин военнослужащих, в т.ч. от ран в тылу

Это откуда такой креатив? В тылу на мой взгляд умерло не более миллиона военных, и то это скорее завышено и сильно. Основные потери  это мирное население все же

0