СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цена Победы.

Сообщений 151 страница 180 из 250

151

maik написал(а):

Давайте то, что относится ко мне. Мы с Вами сравнивали немецкую "трешку" с Т-34 на период Курской дуги. И вот что приписывают  наркому танковой промышленности В.А. Малышеву - в обеих фазах Курской битвы потеряли около 6000 танков, а немцы — 1500. Правда он добавил, что причина такова - немцы поражали наши танки с дистанции (а дальше по памяти) 1500 метров, тогда как наши могли поражать немецкие танки с меньшей дистанцией. А вот еще одна таблица. Я ее уже приводил

Бронебойным только в башню минуя маску метров с 700-800, в лоб 4ка не бралась. 3ка то  же поражалась на ДПВ, а дальше не попадешь.
Я из т-12 попадал из 3 -3 в косую движущуюся цель с 1200 м, а из м30 кумулятивным с 600 или 700 м по движущейся не попал из 3-3, причем в последнем случае стрелял боевым

152

танкист написал(а):

вначале пошёл разговор не с Вами, а с Алсо

Именно со мной. Т.к. именно я стал писать о том, что "трешка" равна Т-34 выпуска 1943 г. А вот в ответ бла-бла. В ответ одни эмоции. Стали говорить о пробиваемости и стойкости брони. Тут  Алсо и привел тот отчет. А на вопрос - давайте сравним их, опять одни эмоции. Но судя по всему, я так и не дождусь всего этого. Опять одни дальше идут эмоции и субъективные оценки. И на этом я больше не хочу дальше писать.

танкист написал(а):

враньё с цифрой по выпуску С-76/76М с уменьшением на примерно 2000 штук и пошли все остальные цифры на три весёлых буквы, это не наши цифры и я просил опровергать официальные из архивов компетентных органов, цифра из общедоступных меня больше не интересует, хоть и она ниже "официальной" советско-либерастической, Вы это и сами понимаете.

Вообще то сами тут заявили

танкист написал(а):

81662 штук произведено с июня 1941 г. по май 1945 г

Хотя есть и другие цифры -  1 июля 1941 года по 1 июня 1945 г. произведено 95252 танков и САУ

153

танкист написал(а):

Так даже в этой таблице, но я читал и в других источниках.

35 тысяч это всего, в действующей армии по кривошееву 8,2 (как раз логично, 6 армий + корпуса и бригады). Общий баланс бьётся: на начало войны 22 + 96 произведенных -92 уничтоженных +11 ленд-лиз =35 всего. Производство по Павлову, которое Вам прривел maik достаточно авторитетный источник. Мы без вариантов теряли больше танков, так как наша пехота по качеству хуже немецкой, расход боеприпасов как минимум до 44 года у нас меньше немцев. Без танков мы вообще наступать не могли. Вполне объективные причины

NNA DDR написал(а):

И ремонтопригодность нашей техники никто не отменял.Да и про пополнение тоже неверно.

В наши потери входят не только сгоревшие, но и брошенные и не восстановленные по тем или иным причинам, утопленные (по памяти за тысячу точно) и т.д. насчёт ремонтопригодности это сказка. Пополнение шло непрерывно в ходе КД, без него например 1 ТА просто исчезла бы

154

NNA DDR написал(а):

А по немцам супер точную такую таблицу можно?

Я все удивляюсь Вами. А что, если хотите сравнить таблицу не сможете дать?
Вот у меня книга лежит "Отечественные бронированные машины. XX век Научное издание: в 4 т./ Солянкин А. Г., Павлов М. В., Павлов И. В., Желтов И. Г./Том 2. Отечественные бронемашины. 1941—1945 гг.—М.: ООО «Издательский центр „Экспринт“», 2005.—448 с." и потому мог эту таблицу предложить.

танкист написал(а):

А Жуков Г. К., да ещё в сравнении с Рокоссовским К. К.

А что про них то писать? Тем более Вы не за мной следите. А за другими, которые пишут неуважительно по поводу наших генералов

155

NNA DDR написал(а):

А по немцам супер точную такую таблицу можно?

Для Вас вот.
http://samlib.ru/t/tonina_o_i/panzer_muller_01.shtml
якобы ссылка на МГ. Но не сравнивал
http://se.uploads.ru/t/qV2Tw.png
http://sg.uploads.ru/t/JgWZ8.png

156

maik написал(а):

Для Вас вот.
http://samlib.ru/t/tonina_o_i/panzer_muller_01.shtml
якобы ссылка на МГ. Но не сравнивал

Только безвозврат да и Мюллер -Гилебрандт тот ещё особенно интересно наличие такого количества танков на январь 45 го.

Отредактировано NNA DDR (2018-01-13 15:32:57)

157

NNA DDR написал(а):

Только безвозврат да и Мюллер -Гилебрандт тот ещё особенно интересно наличие такого количества танков на январь 45 го.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 15:32:57)

Ну это все вопросы к нему а не ко мне  ;)

158

А самое интересное  другое. Смотрим потери немцев за июль и август 1943 г. И как?

159

maik написал(а):

А самое интересное  другое. Смотрим потери немцев за июль и август 1943 г. И как?

А никак потомучто в сентябре их только больше стало.

160

NNA DDR написал(а):

Вы не поняли. А жаль.
Намек. Июль-август - сражения на КД

161

NNA DDR написал(а):

Как немцы вообще проиграли,если по таблице этой судить.

162

maik написал(а):

Вы не поняли. А жаль.
Намек. Июль-август - сражения на КД

Я и понял намек но получается КД на матчасть не повлияла

163

NNA DDR написал(а):

матчасть

Матчасть тут не при чем

164

maik написал(а):

Матчасть тут не при чем

Причем количеств техники лишь увеличилось.

165

Вернее, я на другое намекал. Ведь тема у нас как называется? "Цена Победы". И самое главное - как мы относимся к тем цифрам, которые были заявлены.

166

maik написал(а):

Вернее, я на другое намекал. Ведь тема у нас как называется? "Цена Победы". И самое главное - как мы относимся к тем цифрам, которые были заявлены.

Сейчас нет под рукой дома надо глянуть у него по моему таблица по типам была.

167

NNA DDR написал(а):

Сейчас нет под рукой дома надо глянуть у него по моему таблица по типам была.

Смотрите. Но я о другом. Смотрим потери за июль и август, те которые немцы заявляют. Смотрим, где были особенно интенсивные бои и складываем все эти цифры. Потом смотрим, сколько СССР заявило об уничтоженных танках на КД и сравниваем эти цифры

168

maik написал(а):

Смотрите. Но я о другом. Смотрим потери за июль и август, те которые немцы заявляют. Смотрим, где были особенно интенсивные бои и складываем все эти цифры. Потом смотрим, сколько СССР заявило об уничтоженных танках на КД и сравниваем эти цифры

Ну официально помню за период обеих фаз 1500 цифра называлась а наши 6000

169

NNA DDR написал(а):

Ну официально помню за период обеих фаз 1500 цифра называлась а наши 6000

Это да. Но подсчитайте, сколько сами у себя немцы насчитали

170

maik написал(а):

Это да. Но подсчитайте, сколько сами у себя немцы насчитали

На 200 машин больше но эти 200 и на других ТВД потеряны могли быть.

171

Добрался до книги МГ июль43, 26 Т-2,4-огнеметных,189 Т-3,290 Т-4,83 Т-5,33 Т-6,17 командирских танков,3-эвакуационных,141 штугов,10штурмовых гаубиц,17штурмовых танков,76 ПТО на самоходном лафете,4насорога,39 фердинандов.

172

NNA DDR написал(а):

На 200 машин больше но эти 200 и на других ТВД потеряны могли быть.

Да. Но я о другом. СССР заявило, что уничтожили 1,5 тыс танков. То, что немцы заявили, так же можно судить, что немцы на КД - потеряли столько же танков. А это очень серьезно. Значит наши правду заявляют в своих официальных данных о кол-ве потерянных танков и кол-ве уничтоженных

173

maik написал(а):

Да. Но я о другом. СССР заявило, что уничтожили 1,5 тыс танков. То, что немцы заявили, так же можно судить, что немцы на КД - потеряли столько же танков. А это очень серьезно. Значит наши правду заявляют в своих официальных данных о кол-ве потерянных танков и кол-ве уничтоженных

6 тысяч безвазврата не могло быть.Хотя бы потому что в начале их не столько конечно можно включить либероида что мол всё подвозили а наши всё теряли,немцам тоже подвозили.

Отредактировано NNA DDR (2018-01-13 22:03:48)

174

maik написал(а):

Вообще то сами тут заявили

В Вашей таблице 12000 с копейками, мои 14000 то же с копейками.

Сережа написал(а):

35 тысяч это всего, в действующей армии по кривошееву 8,2

На 14.04.45 г. у двух фронтов в Берлинской операции более 6000 танков и САУ, на 02.05.1945 г. потери(безвозврат) около 1800 танков и САУ, даже без поставок более 4000 танков и САУ и это только у 2(ДВУХ) фронтов, а сколько их всего.

maik написал(а):

А за другими, которые пишут неуважительно по поводу наших генералов

Предпочитаю вести беседу с адекватными людьми.

175

NNA DDR написал(а):

6 тысяч безвазврата не могло быть.Хотя бы потому что в начале их не столько конечно можно включить либероида что мол всё подвозили а наши всё теряли,немцам тоже подвозили.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:03:48)

Ха, это Малышеву скажите, откуда он взял эту цифру и озвучил ее

176

maik написал(а):

Ха, это Малышеву скажите, откуда он взял эту цифру и озвучил ее

Вы сами в неё верите?

177

NNA DDR написал(а):

Вы сами в неё верите?

А зачем играть в верю-не верю. Он ведь занимал Должность. И такое лицо на таком мероприятии просто так трепать не будет.

178

танкист написал(а):

На 14.04.45 г. у двух фронтов в Берлинской операции более 6000 танков и САУ, на 02.05.1945 г. потери(безвозврат) около 1800 танков и САУ, даже без поставок более 4000 танков и САУ и это только у 2(ДВУХ) фронтов, а сколько их всего.

Вот только в этих 2 фронтах было 4танковые армии из 6 и куча корпусов. Там собрали лучшие силы и цифра 8,2 тысячи в действующей на конец войны как раз и получается. 35 тысяч в действующей армии Вы никак не наберете. Мы по объективным причинам теряли танков гораздо больше, чем немцы, от этого не уйдешь.

179

Сережа написал(а):

танкист написал(а):

Вот только в этих 2 фронтах было 4танковые армии из 6 и куча корпусов. Там собрали лучшие силы и цифра 8,2 тысячи в действующей на конец войны как раз и получается. 35 тысяч в действующей армии Вы никак не наберете. Мы по объективным причинам теряли танков гораздо больше, чем немцы, от этого не уйдешь.

Причём теряли в самом прямом смысле слова. От слова "утратить в результате халатности". И эта болезнь не изжита до сих пор. Проще вообще списать с учёта машину, чем восстановить. Может поругают, а может нет, а вот эвакуация и восстановление ВСЕГДА удар по карману, карьере, а иногда и по морде лица!

180

За период боевых действий с 16 апреля по 2 мая 1945 г. включительно 1-я гв. ТА безвозвратно потеряла 232 бронеединицы, что составляет 45,3 процента к количеству танков, находившихся в строю к началу операции.
По маркам машин эти потери распределяются следующим образом: Т-34 -185, что составляет 63,5 процента к наличию; ИС-122 – 13 (26,0 процента), ИСУ-122 – 3 (14,0 процента), СУ-85 – 4 (35,5 процента), СУ-100 – 8 (29,5 процента), СУ-76 – 16 (41,0 процента), СУ-57 – 3 (4 процента). Если учесть, что уличные бои за Берлин армия начала с 21 апреля 1945 г., то учётные данные показывают, что на период с 21 апреля по 2 мая 1945 г. попадают 104 бронеединицы безвозвратных потерь, что составляет 45 процентов к общему количеству потерянных танков и СУ.
Поверкой поля боя и осмотром 75 безвозвратно погибших танков и СУ были установлены следующие причины безвозвратных потерь: Т-34: от артогня (включая огонь танков и СУ) – 58, от фаустпатронов – 5, от авиации – 2; ИС-122: от артогня – 7; ИСУ-122: от артогня – 2, от фаустпатронов – 1. Все 75 машин имели 113 попаданий от различных видов огня противника. Из этого количества 60 попаданий, или 53,1 процента, падали на борт корпуса танка и СУ, 16 попаданий, или 14,6 процента, – в лобовую броню и 4 попадания, или 3,54 процента, – в ходовую часть.
Анализ живучести танков на поле боя, и до некоторой степени качества брони машин, показывает, что от попадания первого снаряда погибло 77 процентов танков и СУ, от попадания второго снаряда – 20,3 процента и третьего – 2,7 процента.
Кроме того, было собрано танков и СУ безвозвратных потерь с улиц Берлина: Т-34 – 64, ИСУ-122 – 7, СУ-76 – 8. Всего: 79 единиц. При среднем расстоянии эвакуации 5 км была проделана работа в 11 440 танко-километров. Таким образом, всего за операцию было эвакуировано 163 танка и СУ.