СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2


Ситуация на Корейском полуострове 2

Сообщений 751 страница 780 из 996

751

Wotan написал(а):

Предсказание- КНР С США, рано или поздно, "перетрут между собой" и Пончику сделают политическую эвтаназию силами самих КНДРвцев (хотя поляну он там зачистил- но всех совсем не зачистить, как показывает мировая  история), после чего ситуация заморозится на некоторый срок. Проблема, полагаю, в том что КНР справедливо не доверяет США и боится что смена в КНДР приведет к утрате  их влияния, посему до сих пор держат все там так как оно сейчас. Но решение найдется...

Отредактировано Wotan (Сегодня 15:34:59)

До решения по Сирии и особенно по Украине ничего не будет.
http://s8.uploads.ru/t/rHs3l.jpg

Не говоря уже о признании суверенитита Китая над островами Няньша и отмене препон в торговле с Китаем.
http://s9.uploads.ru/t/K7JxH.jpg
Как должно быть гегемонам "неприятно" (скажем так) что такой человек как Кимыч вьет из них веревки. :rolleyes:

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-03 15:54:12)

0

752

ne написал(а):

Экономика КНДР какраз сейчас показывает стабильный рост которому некоторые европейские странны могут позавидовать

а дальше-то? от зависти перепалку затеяли?

0

753

ne написал(а):

А вы сложите два плюс два

Камрад, атомные бомбы в ЮК это из той же песни что и эволюции авианосцев вблизи корейского полуострова.
Ничего это не решит и ничего американцам не даст. До решения основных вопросов между великими державами Кимыч будет и дальше наглеть. И то что было, это пока очень мягко. И, кстати, я уверен что вскоре к Кимычу могут присоединиться и другие желающие помакать американцев в субстанцию. :glasses:

злодеище

это как если бы какого либо человека омтудохали бы до комы, а он спустя полтора года в палате - О, я стал афигительно силён!

Не совсем так. Нас никто не "отмудохал" и не отмудохает. Мы сами кого хочешь отмудохаем.
"...кто нас обидит, тот трех дней не проживет.."(с)

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-03 16:13:15)

0

754

Рыжий кот написал(а):

Не совсем так. Нас никто не "отмудохал" и не отмудохает. Мы сами кого хочешь отмудохаем.

Вы из какой то параллельной реальности продолжаете вещать. Об авторитет России вытирают ноги все кому не лень. Никто нашего ядерного оружия не боится, потому что знают, что сохранение своих вил и зарубежных счетов это самое важное.

0

755

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы из какой то параллельной реальности продолжаете вещать. Об авторитет России вытирают ноги все кому не лень.

Ну так не об наш же только авторитет ноги вытирают. У нас фактически клуб образовался (в нем мы, Соединенные Штаты и Германия) великих держав об которые вытирают ноги. Об нас американские подпевалы, об американцев Кимыч, об немцев поляки. Вот так и ходим с отпечатками подошв на спине, страдаем. Но ничего не поделаешь. Придется  отменять эту неприятную ситуацию на основе взаимности и согласия. :)

Никто нашего ядерного оружия не боится

И американского ядерного оружия Кимыч не боится от слова совсем. И понимая что американцы его все равно не применят делает что хочет.
Я вон не удивлюсь если он в следующий раз захочет ракету с установленным ядерным блоком испытать. С пуском через территорию Японии естественно.
Да еще и скажет что ее лучше не пытаться перехватывать во избежании проблем так сказать. :rofl:

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-03 16:47:56)

0

756

Рыжий кот написал(а):

.

Как должно быть гегемонам "неприятно" (скажем так) что такой человек как Кимыч вьет из них веревки.

А в чем это выражено? Ну где США или ЮК отступили. Нет СК тоже продолжает размахивать бомбой, ну и что? Кроме  дополнительных вливаний в ВПК  США ,Японии и ЮК это пока ничего не дало.

0

757

Wotan написал(а):

Предсказание- КНР С США, рано или поздно, "перетрут между собой" и Пончику сделают политическую эвтаназию

Где это я уже слышал? Ага, потом еще перетрут, и РФ конец настанет. Лол.  Как же вы, фанаты сасш, однообразны.

0

758

Рыжий кот написал(а):

Ну так не об наш же только авторитет ноги вытирают. У нас фактически клуб образовался (в нем мы, Соединенные Штаты и Германия)

Прикольный вы. Все в одну кучу смешали.

0

759

Arkadiy написал(а):

А в чем это выражено? Ну где США или ЮК отступили.

Помнится президент Соединенных Штатов обещал заставить Кимыча отказаться от
ракетной программы и ЯО. Так вот просто "не отступать" для США и ЮК недостаточно. Необходимо действовать в наступательном ключе. А они этого не могут боясь получить по соплям. и всем это уже очевидно.
В связи с этим эволюции авианосцев "вблизи" и сбрасывание бомб "возле границы" выглядят откровенной слабостью.

Американцы вот надеялись немного "поскакать" на нашем консульстве и тут бах на следующий же день зрада в виде ядерного испытания. Кимыч снова сделал им неприятность и показал что ни во что их не ставит. Уверен что так будет и впредь.

Кроме  дополнительных вливаний в ВПК  США ,Японии и ЮК это пока ничего не дало.

Во-первых "вливания" никак не заставят СК отказаться от ядерного оружия, а во-вторых на все эти "вливания" будет дан достойный ответ. И чувствовать себя в безопасности за чужой счет эти страны не будут.
Отсюда опять же вывод о необходимости конструктивного диалога который невозможен без решения возникших по вине запада проблем (в первую очередь Сирия и Украина).

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-03 17:48:57)

0

760

Рыжий кот написал(а):

Помнится президент Соединенных Штатов обещал заставить Кимыча отказаться от
ракетной программы и ЯО. Так вот просто "не отступать" для США и ЮК недостаточно. Необходимо действовать в наступательном ключе. А они этого не могут боясь получить по соплям. и всем это уже очевидно.
В связи с этим эволюции авианосцев "вблизи" и сбрасывание бомб возле границы выглядят откровенной слабостью.

вполне достаточно. Если посмотреть сколько за последние 25 лет США отступали и не выполняли своих угроз ,то это никого не удивит.  И наличие ЯО в СК не большая угроза для США , чем количество БР направленных на США  при СССР. Переживут они эту угрозу.  Но вот под этот шумок может быть возродиться полноценная армия Японии , что снимет часть головной боли с США.

0

761

Arkadiy написал(а):

И наличие ЯО в СК не большая угроза для США , чем количество БР направленных на США  при СССР.

Так вроде КНДР не совсем СССР, особенно поздний , а отморозки на уровне игила? Под патронажем КНР.  Они могут и шмальнуть, если припрёт.  Много ли надо бомб для США, чтобы вызвать там необратимые последствия?  Хотя больше  склоняюсь, что КНР с помощью Кима ведёт тут какую-то игру.

0

762

Arkadiy написал(а):

вполне достаточно. Если посмотреть сколько за последние 25 лет США отступали и не выполняли своих угроз ,то это никого не удивит.

В таком случае это будет означать что американцы признали за СК право иметь собственную ядерную программу и разрабатывать соответствующие вооружения. Собственно СК на это и имеет полное право как суверенное государство.
Кроме того Япония и ЮК будут вынуждены смириться с тем что любой пункт на их территории отныне находится в радиусе действия СК ракет. И им предстоит жить в этой новой реальности. Ну и собственно санкции против СК всвязи с ядерной программой становятся бессмысленны. Я думаю что по крайней мере Россия и Китай должны снять все ограничения на торговлю с СК.

Я считаю что такой исход событий будет очень даже неплох и справедлив.

И наличие ЯО в СК не большая угроза для США , чем количество БР направленных на США  при СССР. Переживут они эту угрозу.

Переживут конечно. Собственно как и мы переживем все угрозы со стороны США и их "друзей".

Но вот под этот шумок может быть возродиться полноценная армия Японии , что снимет часть головной боли с США.

Полноценная армия Японии - это совсем другая реальность. Ее мы тоже переживем если что. Да и американцам в этом случае не стоило бы расслабляться. Не уверен я что в Японии все с благодарностью вспоминают про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

0

763

читатель написал(а):

Так вроде КНДР не совсем СССР, особенно поздний , а отморозки на уровне игила? Под патронажем КНР.  Они могут и шмальнуть, если припрёт.  Много ли надо бомб для США, чтобы вызвать там необратимые последствия?  Хотя больше  склоняюсь, что КНР с помощью Кима ведёт тут какую-то игру.

Ну могут. И нанести громадный ущерб Японии и ЮК, обрушить мировую экономику могут. А для США  если объективно то надо много ЯБ для того что бы вызвать необратимые последствия. А вот какие последствия будут для СК?  И сколько русских оставят ДВ?

0

764

Рыжий кот написал(а):

В таком случае это будет означать что американцы признали за СК право иметь собственную ядерную программу и разрабатывать соответствующие вооружения. Собственно СК на это и имеет полное право как суверенное государство.

А СК интересуется мнением США.

Кроме того Япония и ЮК будут вынуждены смириться с тем что любой пункт на их территории отныне находится в радиусе действия СК ракет. И им предстоит жить в этой новой реальности. Ну и собственно санкции против СК всвязи с ядерной программой становятся бессмысленны. Я думаю что по крайней мере Россия и Китай должны снять все ограничения на торговлю с СК.

А куда они денутся? Возможно эти две высокоразвитые страны вынуждены будут отказаться от безъядерного статуса и моздать свой ракетно-ядерный потенциал.

Переживут конечно. Собственно как и мы переживем все угрозы со стороны США и их "друзей".

само собой. США могут резко ухудшить уровень жизни росиян, но никаким образом не будут нарываться на вашу ядерную триаду.

Полноценная армия Японии - это совсем другая реальность. Ее мы тоже переживем если что. Да и американцам в этом случае не стоило бы расслабляться. Не уверен я что в Японии все с благодарностью вспоминают про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Само собой. Но на сегодня там очень сильная взаимная интеграция и если будущему Японии кто то и угрожает, то это не США.

0

765

Про отморозков я, конечно, несерьёзно.  Тут больше говорят и придумывают фейки, нежели есть в реальности.  Тут скорее всё зависит от решимости КНР добиваться своих целей. Хотя в случае войны всё может быть.

А для США  если объективно то надо много ЯБ для того что бы вызвать необратимые последствия.

Еще неизвестно, как поведет себя "современное общество" в условиях уничтожения, допустим,  Нью-Йорка или Вашингтона... И последствий , кроме всего прочего, в виде ЭМИ над огромной территорией.

0

766

читатель написал(а):

Еще неизвестно, как поведет себя "современное общество" в условиях уничтожения, допустим,  Нью-Йорка или Вашингтона... И последствий , кроме всего прочего, в виде ЭМИ над огромной территорией.

Обычно в таких условиях к власти пр ходят ООченень жесткие лидеры.

0

767

Arkadiy написал(а):

А СК интересуется мнением США.

С одной стороны, конечно, СК делают все так, как считают нужным, а с другой..американцы же им угражают и говорят что заставят их отказаться от ЯО. И если американцы явно сдадут назад, то это будет воспринято населением СК и ее руководством, как большая победа. Собственно это и будет победа, т к никто не имеет права вмешиваться в их дела и следовательно они отстоят свою независимость.

А куда они денутся? Возможно эти две высокоразвитые страны вынуждены будут отказаться от безъядерного статуса и моздать свой ракетно-ядерный потенциал.

Вот и пусть создают этот потенциал. Я считаю что нам (т е России) это будет только на руку. Японцы и корейцы станут только более независимыми во внешних делах.

само собой. США могут резко ухудшить уровень жизни росиян

Есть множество стран, которые существуют исключительно по воле, с разрешения и на деньги правительства Соединенных Штатов.
И их граждане часто меряют других по своей мерке.
Ничего они нам "резко" не ухудшат. Россия независимая страна существующая независимо отмнения американцев и коллективного запада.

Само собой. Но на сегодня там очень сильная взаимная интеграция и если будущему Японии кто то и угрожает, то это не США.

Хорошо если все так мирно. Но я как бы не удивлюсь, если такая вот Япония, располагающая собственной мощной армией,  потребует компенсации с американцев за оккупацию и бомбардировки. Мир так быстро меняется, что я уже ничему не удивляюсь.

0

768

Рыжий кот написал(а):

Есть множество стран, которые существуют исключительно по воле, с разрешения и на деньги правительства Соединенных Штатов
И их граждане часто меряют других по своей мерке.

типа Израиля? ;)  Куда деваться, признаю что мы очень зависимы от США.

Ничего они нам "резко" не ухудшат. Россия независимая страна существующая независимо отмнения американцев и коллективного запада.

Я не экономист. Могу судить только как обыватель по тому что вижу и по мнению тех с кем общаюсь. Был в Волгограде в 2013 и неделю назад. Падение уровня жизни по моему мнению громадное. Хотя возможно я и совершенно не прав.

Хорошо если все так мирно. Но я как бы не удивлюсь, если такая вот Япония, располагающая собственной мощной армией,  потребует компенсации с американцев за оккупацию и бомбардировки. Мир так быстро меняется, что я уже ничему не удивляюсь.

Ага  и подружится с СК, а Китаю отдаст острова на которые тот претендует. Японцы хорошо разделяют обиды прошлого и угрозы для будущего.

0

769

Трамп созывает «группу национальной безопасности» США (аналог Совбеза) для обсуждения новых ядерных испытаний в Северной Корее.
Об этом с пометкой «срочно» сообщают ведущие мировые СМИ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1504451418

Президент США Дональд Трамп в воскресенье не стал исключать возможность нанесения удара по КНДР на фоне очередного ядерного испытания Пхеньяна.
«Посмотрим», — ответил Трамп на вопрос журналиста, планирует ли США атаковать Северную Корею.
Ответ главы государства распространила пресс-служба Белого дома.
Ранее Трамп и представители администрации США заявляли, что рассматривают «все возможности» для ответа на действия КНДР.

Источник: http://rusvesna.su/news/1504454867

0

770

Arkadiy написал(а):

Я не экономист. Могу судить только как обыватель по тому что вижу и по мнению тех с кем общаюсь. Был в Волгограде в 2013 и неделю назад. Падение уровня жизни по моему мнению громадное. Хотя возможно я и совершенно не прав.

Мне тоже очень сложно что-нибудь говорить по этому поводу. Еще недавно наш город был частью Украины и если сравнивать с временами кровавого Януковича то сейчас я откладываю чуть больше денег (в переводе на доллары США) чем тогда. Хотя покупательная способность доллара стала гораздо меньше в наших реалиях, особенно если судить по ценам на продукты.
Вообще жратва у нас очень дорогая и будет оставаться таковой ИМХО до окончания строительства моста в Крым.
При этом я живу гораздо лучше чем мои знакомые в Киеве, хотя до майдана они жили процентов на 70-80 лучше чем у нас.

Вообще по моим наблюдениям ситуация ухудшилась много где.
Когда я вижу как в Америке люди лупят друг -друга битами и давят автомобилями я понимаю что за лозунгами про свободу и права меньшинств скрывается еще кое-что. и по моему скромноу мнению это "кое что" - деньги.

Если короче - то хорошо там где нас нет.

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-03 19:49:29)

0

771

Ну сядут ,побалабонят , надуют щеки и разойдутся. США без разрешения Японии и ЮК первыми не начнут. Максимум развернут ПРО  и БРМД  на территории ЮК .

0

772

Arkadiy написал(а):

Ну сядут ,побалабонят , надуют щеки и разойдутся. США без разрешения Японии и ЮК первыми не начнут. Максимум развернут ПРО  и БРМД  на территории ЮК .

«В дополнение к другим вариантам США рассматривают прекращение всей торговли с любой страной, которая делает бизнес с Северной Кореей», — указал Трамп в воскресенье в своем аккаунте в Twitter.
Источник: http://rusvesna.su/news/1504456366

0

773

ne написал(а):

Всё это на руку только америке

:rofl:
вот это поворот. Из-за гейропизации украины под дудку сша, у Ына появились МБР (внезапно "прискакали" технологии ). У него есть  ЯО, куча БРСД и желание разнести не только базы в Японии, но и города на территории США. Это просто на руку. Как пить дать.  Одним листовки уже раздали.

0

774

Ну что сказать, сегодня явно эпохальный день.
СК сначала отработала БРСД и МБР(?), наверняка сделала серию ядерных боеголовок и установила их на свои ракеты. Этим испытанием одной ЯБЧ из серии (фотка показывает об реализации одной из простейших схем термоядерной боеголовки) СК стал полноправным членом ядерного клуба. И Трамп нитчего не сделает с СК. А япония будет вынуждена создать свою полноценную армию что неминуемо схлестнет ее с амерами... сейчас вся амерская гегемония в азии разлетится как карточный домик и многие выставят амерам счета за 70 летнюю аккупацию...

Отредактировано zloy (2017-09-03 20:06:36)

0

775

zloy написал(а):

А япония будет вынуждена создать свою полноценную армию что неминуемо схлестнет ее с амерами... сейчас вся амерская гегемония в азии разлетится как карточный домик и многие выставят амерам счета за 70 летнюю аккупацию...

Отредактировано zloy (Сегодня 20:06:36)

Меня точно такая же мысль посетила. Но вот некоторые думают что японцам хорошо и с американцами.
:crazyfun:

0

776

Рыжий кот написал(а):

Меня точно такая же мысль посетила. Но вот некоторые думают что японцам хорошо и с американцами.

Ну уж точчно им гораздо лучше с американцами чем с китайцами.

0

777

Рыжий кот написал(а):

Но вот некоторые думают что японцам хорошо и с американцами.

Ну, тут как везде: одним японцам (русским, украинцам, немцам, далее по списку) хорошо с американцами, другим японцам (русским, украинцам, немцам, далее по списку) хорошо без них.

0

778

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Никто нашего ядерного оружия не боится,

на до же . Вот это поворот. И кто же этим знанием и небоязнью не побоялся воспользоваться?????  Даже Сирию США проиграли.

Отредактировано dell (2017-09-03 20:17:24)

0

779

Рыжий кот написал(а):

Меня точно такая же мысль посетила. Но вот некоторые думают что японцам хорошо и с американцами.

Японцы более древняя нация чем амеры и имеющая свою культуру. Несмотря на промывание мозгов в течении 70 лет там думаю все прекрасно помнят кто им Хиросиму и Нагасаки устроил..... и кто их акупировал.... у них сейчас очень хороший повод создать полноценную армию и возможно с перспективой ЯО, и тогда они явно забудут про СК и начнут грэзца с амерами.

Отредактировано zloy (2017-09-03 20:18:51)

0

780

Что бы защитить континетальную часть США нужно всего установить амерскую ПРО на Сахалине и Хабаровской области  :D  :idea:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2