СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2


Ситуация на Корейском полуострове 2

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

...

0

2

Президент Филиппин Родриго Датерт в субботу призвал Соединенные Штаты проявить сдержанность после последнего ракетного испытания Северной Кореи и не играть на руку  лидера Ким Йонг Ун, который «хочет конца мира».

« две страны играют со своими игрушками, и эти игрушки на самом деле не развлекают,» сказал он на пресс-конференции после саммита АСЕАН в Маниле, ссылаясь на Вашингтон и Пхеньян.

один неверный шаг был бы «катастрофа» и Азия будет первой жертвой ядерной войны.

«Я не хотел бы вдаваться в его сознание (Ким), потому что я действительно не знаю, что у него там внутри, но он может положить мать землю, планету на край. "

http://www.reuters.com/article/us-asean … 7V0FS?il=0

Отредактировано esperro (2017-04-29 17:59:43)

0

3

немного о ск

0

4

Южная Корея заявила, что Соединенные Штаты подтвердили, что берут на себя расходы на развертывание THAAD системы противоракетной обороны

http://www.reuters.com/article/us-north … SKBN17W04T

0

5

esperro написал(а):

Южная Корея заявила, что Соединенные Штаты подтвердили, что берут на себя расходы на развертывание THAAD системы противоракетной обороны

http://www.reuters.com/article/us-north … SKBN17W04T

Ахахаха 😂 .  И за аренду земли с пиндосов пожирнее взять. Вот так многоходовый пук.  Осталось традиционно своим мясцом поплавать и свалить в тихий океан на дельфинах тренироваться. И ын красиво два болта положил...... на никчемные угрозы. СШП на востоке уже ни во что не ставят.

Отредактировано dell (2017-04-30 15:55:49)

0

6

злодеище написал(а):

немного о ск

А что  правда то что гидроагрегаты для Бурейсгой ГЭС сделаны в СК?

0

7

a1tra
Может так, а может нет. Вспомните об этом,  когда в очередной раз станете упрекать Путина за то,  что Россия не разбивается в лепешку ради своих союзников.
________

Так как та ветка закрылась то отвечу в этой.
Вы меня обвиняете, в том, что я никогда не делал, я не упрекаю Путина за то, что Россия "в лепешку не разбивается ради своих союзников". У нас таких союзников нет, что бы ради них в лепешку разбиться.

0

8

irfreklama
Ветку ту закрыли отвечу здесь:

"всего лишь Ваши фантазии, ибо на данный момент ни сроков примерных, ни причин и обоснования, ни предпосылок для этого Вы не привели."

ну отчетов со стола Трампа у меня нет, приходится оперировать тем, что есть  в открытом пространстве и информации от людей там бывавших.

"Может быть, не может быть, если... В знакомом ключе написано. Информационная преграда, кстати - Вы под этим что подразумеваете?"

Слушайте, ну вы задаете смешные вопросы. Что  такое преграда, это информационное  освещение и распространение внутри КНДР.

"Ну потому что КНР не развалился, Япы северные территории так и не вернули, а Йеллоустон пока что не бахнул... Ваши прогнозы именно эта пословица очень хорошо описывает."

Это не пословица, это ляля. КНР не развалился потому что там были реформы.

"Вообще то нет. Вы выдвинули тезис о том, что вся эта пляска с КНДР - элемент многоходовой операции. Я усомнился в этом, и попросил привести примеры ранее реализованных таких операций в современности. Вы ответили, что такое было на БВ. На мою просьбу уточнить, в чем она состояла, какие цели у нее были и т.д. Вы снова ссылаетесь на свой тезис о многоходовой операции США по ослаблению КНР через КНДР. Тезис доказываете самим тезисом? А потом ниже в теме пишете:"

Вы опять додумываете за меня. Я вам привел пример, он вам просто не нравится.

"То есть теперь уже многоходовка сводится к требованию денег с ЮК (рэкету, по сути)? Опять же не вижу определенности в Ваших суждениях."

Вот опять, типичное додумывание, я нигде не писал, что сводится именно к требованию денег. Я имел ввиду, что это может быть всего лишь элемент.

"Опять же в рамках одного сообщения противоречия - дак КНДР и ее лидер Вам безразличны или неприятны? В случае, если он Вам неприятен - чем же, Вы гражданин КНДР?
Считаете "тостомясый" комплиментом? И разве есть такое слово в русском языке? Беспричинные оскорбления в адрес незнакомого человека оставлю просто на Вашей совести."

Не надо додумывать за меня. И нет никакого противоречия, мне толстомясый безразличен по той причине,  потому что я с ним или его действиями в реальности не сталкиваюсь и потому он мне безразличен, но если  смотреть на этот режим и самого фараона, то никакого хорошего впечатления, что сам фараон, что его режим на меня не производят. да я даже не вижу, что в КНДР можно увидеть хорошего, но может вы это покажите?

"Это относятся к 99% стран на нашей планете. Если полезете в историю  процентовка достигнет 100%. Так что все равно не понимаю Ваши отрицательные эмоции в адрес КНДР. К тому же КНДР уже давным давно в чужие дела не лезет, войн захватнических не ведет. Пол века назад была одна, да и та гражданская с элементами борьбы с интервентами."

Ага,  в 99% стран на земле режим аналогичный КНДРовскому........ . ну это же комментировать смысла нет, это из области лишь бы, что сказать.... .

"И чем же?"

А это уже и не помню о чем.

0

9

Маккейн на себя не похож, раньше вроде бы шашкой махал, в тч и в нашу сторону..

Маккейн высказался против применения силы против КНДР
...
Сенатор акцентировал внимание на том, что имеющиеся у КНДР обычные вооружения "способны уничтожить миллионы человек" в Республике
Корея
...
"Кровопролитие будет ужасным, нам надо быть крайне осмотрительными" в данном вопросе, констатировал сенатор.
...
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4223758

0

10

""Наезд Трампа не сработает". Посол России в Китае о северокорейском вопросе

Геворг Мирзаян, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ, для РИА Новости.

Вопрос о ракетно-ядерных испытаниях КНДР остается болевой точкой мировой политики. О позиции Китая в отношении Северной Кореи и Дональда Трампа группе российских журналистов рассказал Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в КНР Андрей Иванович Денисов.

- Насколько вообще близки российские и китайские позиции по северокорейскому вопросу?

- Близки до степени совпадения. Во-первых, ни мы, ни Китай никогда не будем поддерживать ни ядерную, ни ракетную программу Северной Кореи. Мы ее (программу — прим. РИА Новости) категорически осуждаем, и не только потому, что это непосредственная угроза в том числе и для нас, но и потому, что это в значительной мере провоцирует американцев на наращивание своих якобы оборонительных мощностей в этой части мира, которые, на самом деле, имеют наступательный потенциал.

Во-вторых, военного решения северокорейской проблемы быть не может, возможно только политико-дипломатическое. И мы, и китайцы прекрасно понимаем, что тот наезд и накат, который использует Трамп, обречен и не сработает. Военные угрозы на северокорейцев не просто не действуют, но скорее наоборот — возбуждают и провоцируют. Создают оправдания и объяснения для их действий. Вообще кто-то посчитал, что за время Трампа северокорейцы уже девять раз запускали ракеты, при Обаме их было гораздо меньше. Так что эти запуски Трам[b]па только раззадоривают.[/b]

Американский президент вообще подошел очень близко к краю, когда начались угрозы, но слава Богу опомнился. Он, может, и сумасшедший, но не самоубийца. То же самое хотелось бы думать об Ким Чен Ыне. К ядерному испытанию в КНДР все готово, но ведь они его не осуществляют. Правда, ракету очередной раз запустили, но неудачно, и это породит очередной всплеск риторики с той стороны.

В-третьих, ни мы, ни китайцы не ставим целью смену режима в КНДР — это один из наших принципов, мы на это не работаем. Конечно, проникнуть в черепную коробку Ким Чен Ына крайне трудно, но главное для него — это сохранение династии, сложившейся формы правления. И, кстати, не только для него, но и для всей сложившейся вокруг скорлупы, где он выступает внутренним стержнем (имеется в виду партийная и военная элита КНДР, чья судьба тесно связана с судьбой Кимов — прим. РИА Новости).

В-четвертых, и мы, и китайцы поддерживаем резолюции Совета Безопасности ООН, налагающие определенные санкции на Северную Корею. И эти санкции — особенно в случае с Китаем — становятся достаточно эффективными. Прошли сообщения о приостановке закупки китайцами северокорейского угля, на чем Северная Корея потеряла достаточно большие деньги. Северокорейское руководство, по неподтвержденным данным, было в бешенстве от такого шага, и (по подтвержденным уже данным) начало нормировать отпуск топлива, причем с неким запасом, в расчете на новые санкции. Американцы продолжают на Китай давить, требуя ужесточить политику в отношение Северной Кореи. Санкции со стороны иных игроков могут воздействовать лишь в одной сфере — финансово-банковской. А влияния на материальные поставки товаров или импорт у них (в отличие от Китая, который поставляет в КНДР значительную часть продуктов питания и топлива — прим. РИА Новости) нет.

- И получается, продавливают?

Вообще американцы спекулируют на этом давлении — "мы убедили, дядюшка Си согласился". Это немножко блеф, возможно кто-то что-то неправильно понимает — Трамп в этих делах не слишком опытен, да и советников вокруг него немного. Китайцы же в принципе не говорят "нет", у них такая манера ведения переговоров. Либо "да", либо "подумаем, дадим поручение, изучим".

Ну и, конечно, в-пятых, мы выступаем за возобновление — если это когда-то станет возможным — уже имеющихся форматов, прежде всего шестисторонних переговоров. Они прервались в 2008 году из-за того, что американцы с северокорейцами так и не смогли договориться, и вот уже почти 10 лет мы призываем к ним вернуться. Мы с китайцами считаем, что любые паллиативы не сработают. Ну, например, нам говорят — а давайте соберемся впятером, без Северной Кореи. Зачем так собираться, чтобы друг друга убеждать в очевидных, в общем-то, вещах?

Да, эти разумные доводы, на которые и мы, и китайцы вместе и порознь приводили, пока не работают. Ну что ж, надо продолжать убеждать дальше. Мы по своим каналам работаем, китайцы по своим. И, по моему личному мнению, тот факт, что на день рождения Ким Ир Сена не произошло очередных ядерных испытаний, является целиком и полностью результатом работы китайцев. Ничто другое не могло убедить и воздействовать на КНДР, уж точно не ужимки и прыжки американцев, которые еще больше антагонизируют северокорейское руководство.

- Китайцы выступают резко против размещения в Южной Корее американской системы ПРО, но кажется, что только на словах. Есть ли у них какая-то стратегия по недопущению создания этой системы, или они уже смирились?

Этот момент заботит наших китайских партнеров — они решительно выступают против планов по размещению американцами противоракетных систем (пресловутой THAAD) на южнокорейской территории. Мы же считаем эту систему частью глобального комплекса, куда относится и ПРО в Европе. Китайцы же, пока не разворачивали ПРО в Южной Корее говорили, что Европа далеко, это не их дело, не их вопрос, а сейчас это стало темой. Поэтому я и говорю, что китайцы выступают с более наступательных позиций. Признаков пофигизма, смиренности или даосистского у-вэй (недеяния — прим. РИА Новости) и близко нет.

Так, китайцы применяли — к нашему удивлению — воспитательные меры. Например, запретили южнокорейские телефильмы и гастроли на своей территории южнокорейских мальчиковых групп. Кроме того, по некоторым данным, на полках в северных китайских землях сократилось количество южнокорейских товаров.

Сейчас Китай внимательно смотрит за событиями в Южной Корее. Девятого мая в этой стране пройдут президентские выборы, и в Пекине отслеживают позиции двух основных президентов. Оба были настроены против THAAD (один более решительно, другой менее). Сейчас же, при приближении выборов, оба, как считают китайцы, постепенно сдвигаются к американской позиции. Но с другой стороны увеличиваются народные протесты против этого, как говорят в Китае, "гольф-клуба".

Ну и, конечно, китайцев умиляет позиция американского президента. Трамп — это Трамп. Сначала выставил Меркель счет на 375 миллиардов долларов, а сейчас от корейцев потребовал оплатить 1 миллиард за размещение THAAD. И если немцы отреагировали тихо, то корейцы на дыбы взвились.

Так что признаков смирения нет, да и не будет. Здесь по-другому работает политический аппарат. Пока нет решения, ничего видно не будет. Но как только решение примут, то это как передернуть выключатель — все резко изменится в 24 часа.

- Как вообще китайцы оценивают личность американского президента, его политику? Они считают его действия стратегическими, или же непредсказуемыми и авантюрными?

— Здесь, как и везде в мире, на его победу не ставили и ломаного копья. Как наши американисты, так и китайские доказывали, что это просто невозможно (и, кстати, если нашим за такие прогнозы ничего не было, то в Китае в отношение некоторых товарищей были приняты определенные меры, их наказали). В силу особенностей китайского политического мышления для них самое страшное — это непредсказуемость. Невозможность просчитать, провести некоторую политику в ответ на пусть и неприемлемую и глубоко чуждую, но понятную линию. Поэтому, конечно, линия Обамы и Хиллари была для них более привлекательным вариантом.

С приходом же Трампа начались очень серьезные размышления о том, как жить дальше, которые вылились в известный визит Си Цзиньпина. И тут уже китаисты стали посыпать себе голову пеплом — те, кто давно занимается Китаем и привык к определенным клише, увидел, как эти клише были сломаны. Но тут была чистая прагматика — нужно было спасать экономику, как-то ограничить активность Трампа в деле нанесения экономического ущерба Китаю (что Трамп был в состоянии сделать). Китай бы, конечно, ответил, и Америка бы все это прочувствовала, но это было бы потом — по факту Китай понес бы серьезные убытки, ведь для него очень важен доступ на внешние рынки. И когда Трамп в присущей ему манере говорит, что "вчера Китай был валютным манипулятором, а сегодня перестал им быть, поскольку мы с ним хорошо работаем по Корее, то это как в частушке "Я любил тебя, Маланья, до партийного собранья, как открылись прения — изменилось мнение"."
https://ria.ru/world/20170429/1493390659.html

0

11

Муравьедов написал(а):

Маккейн на себя не похож, раньше вроде бы шашкой махал, в тч и в нашу сторону..

Сдается, потому, что "цивилизованные" ребяты понимают только тот язык, которым с ними Ын разговаривает.
Возможно, лучше было в Сирии химоружие не уничтожать, а начинить им тонны смерчей, градов и артснарядов, то есть цели, которые не шибко перехватишь

Отредактировано Маша Купина (2017-04-30 21:32:53)

0

12

Жесть конечно...впечатляет...
https://pp.userapi.com/c636416/v636416605/53baa/0A58bNLKVBs.jpg

0

13

Маша Купина написал(а):

Муравьедов написал(а):

    Маккейн на себя не похож, раньше вроде бы шашкой махал, в тч и в нашу сторону..

Сдается, потому, что "цивилизованные" ребяты понимают только тот язык, которым с ними Ын разговаривает.

просто у него нет в семье человека по имени иванко ...

0

14

Хех, а южнокорейцы теперь считают, что северокорейское ракетное испытание на днях было удачным, а корейцы отрабатывали подрыв ядерной боеголовки на ракете

Вопреки первоначальным заявлениям Сеула и Вашингтона испытания баллистической ракеты, произведенные КНДР накануне, оказались успешными. Пхеньян отрабатывал детонацию ядерной боеголовки, а подрыв ракеты был произведен намеренно - согласно первоначальному плану инженеров.
...
"Как мы теперь считаем, вчера ракета не взорвалась из-за каких-то неполадок, а была преднамеренно подорвана, так как отрабатывалась детонация ядерной боеголовки", - цитирует  YTN слова чиновника в правительстве Южной Кореи. Получается, что в Сеуле пересмотрели свои выводы и признали, что запуск был успешным, а КНДР испытывала не столько саму ракету, сколько боеголовку.
Как пояснили эксперты, ракета, которая должна лететь около трех тысяч километров, либо взрывается ранее, либо после высоты в 20-30 км уже окончательно доказывает, что запуск прошел в штатном режиме, и следует по нормальной траектории до конца. Так как взрыв был произведен на высоте более 70 км, то это, скорее всего, означает, что северокорейские специалисты убедились: ракета летит нормально, а затем уже произвели подрыв боеголовки, что и было главной целью старта.

https://rg.ru/2017/04/30/smi-seul-uspes … aketu.html

0

15

Navigator написал(а):

Хех, а южнокорейцы теперь считают, что северокорейское ракетное испытание на днях было удачным, а корейцы отрабатывали подрыв ядерной боеголовки на ракете

Да и первые испытания тоже были успешными, так как никто не знает какие режимы полета тестировали северокорейцы и какие цели преследовали. Всё это старое-доброе "кремлеведение", т.е. вилами на воде при отсутствии источников внутри.

Викс написал(а):

Жесть конечно...впечатляет...

...артиллеристы, Сталин дал приказ!

А вообще, вот такая силища в ЛДНР не помешала бы.  :D

0

16

https://pp.userapi.com/c636416/v636416605/53baa/0A58bNLKVBs.jpg

В первом ряду, что стоит?

0

17

СЕУЛ, Южная Корея (AP) - директор ЦРУ Америки делает необъявленный визит в Южную Корею, посольство США в Сеуле подтвердили понедельник, на фоне повышенной напряженности на Корейском полуострове

СМИ Южной Кореи заявил, что глава ЦРУ прибыл в Ю Корею в минувшие выходные для встречи с главой Национальной службы разведки Южной Кореи и должностных лиц высокого уровня в президентском кабинете. Официальный США, однако, не подтверждают каких-либо встреч, помимо тех, с официальными лицами на американских войск в Корее и посольство США

https://apnews.com/afe3b79e209f4f439084 … ed-tension

0

18

Евгений 11 написал(а):

В первом ряду, что стоит?

если у берега моря, то это 170-мм СП Коксан, если справа - то 152-мм самоходная пушка-гаубица Токчхон

Отредактировано Викс (2017-05-01 15:07:38)

0

19

Викс написал(а):

если у берега моря, то это 170-мм СП Коксан

Если точнее, то оригинальное название 170-мм самоходная пушка "Чучхе-по"  обр. 1973 и 1983 годов.

0

20

май. 1, 2017

Если бы я был журналюгой российских СМИ, озаглавил бы пост так: "Американцы отступают!"
Переговоры длились с 2003 г., корейцы долго сопротивлялись, но американцы таки отходят от границы с КНДР. 8-я армия, составляющая основу американских сил в Корее (20000 человек), до конца года должна полностью передислоцироваться из Ёнсана в Сеуле в район Пхёнтека. Единственная в армии  2-я пехотная дивизия передислоцируется туда же из Ыйчжонбу и Тондучона до конца следующего года.
25 апреля в Ёнсане прошла церемония демонтажа памятника генералу Уолтону Уокеру по прозвищу Бульдог с целью переноса его в Пхёнтек

http://yuri7751.livejournal.com/509550.html

+++++

Неплохой (и свежий анализ)  от Асмолова:

https://www.youtube.com/watch?v=UVaXGKAOvwI

Удивило: артиллерийское образование у Кима и скорость прогресса ракет КНДР.

Отредактировано _77_ (2017-05-01 16:55:39)

0

21

Викс написал(а):

если у берега моря, то это 170-мм СП Коксан, если справа - то 152-мм самоходная пушка-гаубица Токчхон

Отредактировано Викс (Сегодня 15:07:38)

Понятно, а то я что то не признал.

0

22

Трамп заявил о готовности лично встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп готов лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, опубликованном в понедельник, 1 мая.

Для этого, по словам хозяина Белого дома, необходимы подходящие условия. «Если бы для меня было уместно встретиться с ним, (...) для меня было бы честью это сделать», — заявил он.

Трамп добавил, что «большинство политиков никогда не сказали бы такого». «Но я говорю вам, при нужных обстоятельствах я встречусь с ним», — отметил президент.

https://lenta.ru/news/2017/05/01/trumpandkim/

зы. такого игрока не просчитаешь никогда. вот что значит вообще не политик и человек который всегда сам по себе.
за три месяца сделал столько выкрутасов что другой за весь срок не сделает.
внутри страны правда ему это сильно не помогло до сих пор. но за рубежом он многих напряг за это время

Отредактировано esperro (2017-05-01 21:20:13)

0

23

Да он и про Путина говорил что готов встретиться,   вот прям не дожидаясь вступления в должность. Это все слова шоумена.

0

24

esperro написал(а):

Трамп заявил о готовности лично встретиться с Ким Чен Ыном

думаю тов . Ким не хочет умереть от онкологии

а вот тов . с Филиппин надо бы задуматься

0

25

Северная Корея обвинила США во вторник что они ставят Корейский полуостров на грань ядерной войны после того, как пара стратегических бомбардировщиков США совершали тренировочные учения с Южной Кореи и Японии военно-воздушными силами  для  демонстрации силы.

http://www.reuters.com/article/us-north … SKBN17W04T

0

26

ПЕКИН, 2 мая — РИА Новости, Иван Булатов.

Китай выступает против развертывания американской системы ПРО THAAD в Южной Корее, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Ранее представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг сообщил РИА Новости, что THAAD развернута и готова к перехвату ракет КНДР.

"Что касается THAAD, то наша позиция ясная и решительная. Мы против размещения THAAD в Южной Корее. Мы призываем соответствующие стороны немедленно прекратить развертывание THAAD", — сказал Гэн Шуан, отметив, что Китай примет необходимые меры для защиты своих интересов.

По данным южнокорейских СМИ, батарея THAAD будет иметь от четырех до девяти подвижных гусеничных установок, каждая из которых рассчитана на восемь ракет-перехватчиков, хотя официальных данных пока опубликовано не было. Батарея также будет оснащена противоракетным радаром TPY-2 TM. Радиус действия таких противоракет, как утверждается, не превышает 200 километров.

В Пекине и Москве считают, что США под предлогом противодействия КНДР разворачивают систему ПРО, которая угрожает баллистическим ракетам России и Китая.

Отредактировано losharic (2017-05-02 12:10:33)

0

27

В Пекине и Москве считают, что США под предлогом противодействия КНДР разворачивают систему ПРО, которая угрожает баллистическим ракетам России и Китая.

Никакой угрозой для МБР Китая или России данная система ТХААД не представляет. Более того из за огромных размерах Китая или России никакая ПРО для перехвата МБР на активном участке траектории невозможна в принципе. Даже если пулять ракетами у которых разгонный участок длительный.

Мы против размещения THAAD в Южной Корее. Мы призываем соответствующие стороны немедленно прекратить развертывание THAAD", — сказал Гэн Шуан, отметив, что Китай примет необходимые меры для защиты своих интересов.

Интересно каких именно интересов Китая эта система угрожает, это сугубо оборонительное оружие. При этом это узкоспециализированная система ПРО которая практически не годится для перехвата аэродинамических целей.

Отредактировано prokopi (2017-05-02 19:10:05)

0

28

prokopi написал(а):

Интересно каких именно интересов Китая эта система угрожает, это сугубо оборонительное оружие.

ее радар видит территорию Китая, глубину вряд ли кто подскажет,но она значительная. отсюда делайте выводы сами.

0

29

ее радар видит территорию Китая, глубину вряд ли кто подскажет,но она значительная. отсюда делайте выводы сами.

Ну и что? Радар конечно довольно мощный для своих размеров, но что это должно означать?. Также успешно амеры могут использовать корабельные РЛС усовершенствованной системы Иджис на корабля напримир в Восточнокитайское море или Японское море. Или любую РЛС в составе системы ПРО установленную на территории ЮК. Так они еще потребуют что бы ЮК не устанавливала какие либо системы ПВО/ПРО  8-)

0

30

prokopi написал(а):

Интересно каких именно интересов Китая эта система угрожает, это сугубо оборонительное оружие.

Странный вопрос. А каким образом "сугубо оборонительная" ПРО в Европе угрожает интересам России? Она ограничивает возможность ответного ядерного удара, потому развязывает руки для американцев для нападенbя на Россию. Тоже самое можно сказать про THAAD? Пусть  и с некоторыми допущениями. Кроме того интересы Китая распространяются  на тот регион  и Китаю может понадобится применить там оружие  и эти комплексы могут ему в этом помешать ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2