СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2


Ситуация на Корейском полуострове 2

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Сегодня 18 июня. Что там с авианосцами?

Всё как и десять лет назад. Авианосцы сгнили уже в ожидании. А Ким лупит ракетами и ржет над обсыхающим трампом. А в это время гуру строчат по клавиатурам и грозно воюют , запуская стопитцот самолетов.

Отредактировано dell (2017-06-24 08:39:39)

0

452

dell написал(а):

Всё как и десять лет назад. Авианосцы сгнили уже в ожидании. А Ким лупит ракетами и ржет над обсыхающим трампом. А в это время гуру строчат по клавиатурам и грозно воюют , запуская стопитцот самолетов.

Отредактировано dell (Сегодня 08:39:39)

А большинство  населения Северной Кореи продолжает жить дерьме.

0

453

Arkadiy написал(а):

А большинство  населения Северной Кореи продолжает жить дерьме.

Сказал известный путешественник по КНДР...

0

454

Arkadiy написал(а):

А большинство  населения Северной Кореи продолжает жить дерьме.

Хрусталев недавно вернулся из КНДР:

Под каждой новостью, связанной с успехами корейской «оборонки», набегают разного рода «чучхейтеры» и начинают комментировать. Причем комментарии, как правило, однотипные. Дескать «в стране голод, а безумный режим тратит все средства на ракеты». Другой реакцией часто являются рассказы от людей, бывавших в стране и видевших явные проблемы со снабжением продуктами. Однако есть здесь некоторые нюансы. Большинство подобных рассказов относятся к 90-м годам прошлого столетия, когда в КНДР была реальная гуманитарная катастрофа. И потом еще много лет страна из этой пропасти выбиралась. Так вот уж чего-чего, а голода в Пхеньяне точно нет. И уже давно. Одним из хороших маркеров является то, что на улицах видно довольно много прилично одетых людей с признаками начинающейся полноты, а дети и подростки также выглядят вполне упитанными. Сегодня в Пхеньяне есть три основных доступных возможностей хорошо поесть. Это - общепит в разных формах, уличная еда и розничная торговля.

Ресторанов, ресторанчиков, пивных и просто заведений типа «шашлычная на улице со столиком под навесом» - более чем достаточно. Достаточно интересно в этом отношении местечко недалеко от Пхеньянского вокзала, откуда вечером доносится запах горящих углей и готовящегося мяса. Сначала идут некие «шашлычные», разная уличная еда, а потом начинается масса всевозможных ресторанов, как в большинстве стран. И обычно найти там свободное место очень трудно, а публика самая разнообразная. Есть места и подороже, но и там вечером полно народу.

В целом в Пхеньяне рестораны и ресторанчики делятся на те, которые расположены в «центровых местах», и те, которые в стороне. Первые «по умолчанию» рассчитаны и для иностранцев; про вторые обычно знают только те иностранцы, которые долго работают в Пхеньяне и владеют корейским языком. Эти рестораны работают допоздна, часто не имеют ярких вывесок и прячутся в переулках.

Магазины в Пхеньяне есть, и они самые разные. Выбор порой не очень большой, но совершенно точно ситуация лучше, чем в позднем СССР. Где-то выбор, как и в наших небольших магазинчиках «у гостинок», в каких-то – как в наших больших сетевых магазинах. Очень многие товары от местных производителей.

Есть и очень многое из того, что характерно для этой части Азии. Достаточно часто, к примеру, встречаются странные для нашего вкуса сочетания – вроде зефира со вкусом… помидоров! И они соседствуют на одной полке с зефиром со вкусом бананов. Или, например, мороженое со вкусом отрубей может одновременно продаваться с «нормальным» фруктовым. Подобных вещей полно и в соседних странах (достаточно вспомнить чемпиона по этой части – Японию).

В торговом центре «Кванбоке» можно встретить довольно интересные предложения. «Привычные» варианты черного кофе в зернах, молотого, растворимого разных сортов — все из Вьетнама. Нетрадиционные виды, вроде зеленого и белого кофе — из Малайзии. Есть немало товаров и из России: мука, растительное масло, уксус, спиртное, фруктовые соки. Достаточно много различных классических молочных продуктов местного производства.

Также стоит отметить, что многие заведения, которые называются то «березками», то музеями, работают далеко не как «березки». И не являются какими-то элитными заведениями для особых категорий покупателей. Тот же  «Кванбок», про который ходят легенды, как про некую «мегаберезку», и что он выглядит как музей. Ни то, ни другое не соответствует действительности. Народ самый разный, очень активно закупается, цены в местной валюте – вонах. Важная деталь: везде, где довелось бывать членам российской делегации, имелась возможность расплачиваться долларами и юанями. Так что сказки про пустые полки, на которых только томатный сок – это не про Чучхе.

Квартира на 200 «квадратов»

В Пхеньяне идет  строительный бум. И ночью из гостиничных окон верхних этажей видно, как в разных уголках города на стройках мерцают огоньки сварочных работ. В городе мало автомобилей, но при этом на дорогах часто встречались автобетономешалки. Ну и почти повсюду видны работающие подъемные краны.

В последние годы местные власти явно стремятся осовременить Пхеньян. Самая последняя из введенных в строй улиц — это Ремен, которая была сдана в апреле нынешнего года. Люди уже «обжили» территорию. На балконах появились цветы, на детских площадках играют дети, люди пенсионного возраста сидят на лавочках, кто-то даже сушит ковры на солнце…

Все же удались у них реформы.

0

455

Хорт мохнатый написал(а):

Сказал известный путешественник по КНДР...

Ну так ты Хорт в Израиле тоже никогда не был, но специалистом себя считаешь по всему что с ним связано.

0

456

_77_ написал(а):

Все же удались у них реформы.

Я помню приехал в Москву из Волгограда первый раз в 1983 году и не поверил ,что нахожусь в СССР.

0

457

Arkadiy написал(а):

Ну так ты Хорт в Израиле тоже никогда не был, но специалистом себя считаешь по всему что с ним связано.

Во 1-х, не считаю;
Во 2-х, в Исраиль каждый год ездят туева хуча людей (как туристов, так и к родственникам);
В 3-х, в Исраиле живет таковая же куча русскоговорящих людей (и нелюдей) от нациков до либералов, которые выплескивают свой поток в рунете;
В 4-х, в Исраиле выходит пресса, которая по крайней мере по внутриизраильским вопросам дает кое-какую инфу (охват опять-же от нациков до либералов и откровенно критически настроенных (палестинские СМИ));
И в 5-х и в 6-х...
Что-то по КНДР я подобного не припоминаю.

0

458

Хорт мохнатый написал(а):

то по КНДР я подобного не припоминаю.

Тем не менее по КНДР  хватает информации от перебежчиков в ЮК до китайских журналистов.

0

459

Arkadiy написал(а):

Тем не менее по КНДР  хватает информации от перебежчиков в ЮК до китайских журналистов.

Ну как казать. Вам же хватает инфы по внутриизраильской ситуации от жителей Газы и американских журналистов? :)

0

460

Хорт мохнатый написал(а):

Ну как казать. Вам же хватает инфы по внутриизраильской ситуации от жителей Газы и американских журналистов?

Если сопоставлять источники то кое что будет проясняться. Но  то что никто из восхваляющих СК не захотел бы, что бы его дети жили там это факт.

0

461

Arkadiy написал(а):

Я помню

Ну так сравните с Сеулом 1990х )))

Ким №3 оказался толковым реформатором - и ракеты стали летать, и жить получше население стало.

0

462

_77_ написал(а):

Ну так сравните с Сеулом 1990х )))

Ким №3 оказался толковым реформатором - и ракеты стали летать, и жить получше население стало.

Так он и учился в Швейцарии. Явно не просто так.

0

463

Arkadiy написал(а):

Я помню приехал в Москву из Волгограда первый раз в 1983 году и не поверил ,что нахожусь в СССР.

)))

евреев было больше ?

0

464

losharic написал(а):

Продукты  были не по талонам.  При чем такие о которые в Волгограде только по блату можно было достать. Даже нормальная обувь была.

0

465

Arkadiy написал(а):

Продукты  были не по талонам.

я конечно амнезирую по старости , но вроде в 83 талонов не было ещё

перепроверил \ спросил - и талонов не было , и ни хрена не было ))

0

466

losharic написал(а):

я конечно амнезирую по старости , но вроде в 83 талонов не было ещё

перепроверил \ спросил - и талонов не было , и ни хрена не было ))

Ну здрасьте. Кто не был тогда в Волгограде и Астрахани просто не знает, того уровня "потребления".

0

467

Arkadiy написал(а):

Ну здрасьте. Кто не был тогда в Волгограде и Астрахани просто не знает, того уровня "потребления".

Аркадий, не гони. В 83-м в Волгограде талонов еще не было. Другое дело, в магазинах в свободном доступе ни хрена ничего не было - факт. За синими курами, котлетами, сардельками надо было стоять в диких очередях - факт. В январе 85-го поехали с женой в Москву, в магазине на брикете мяса - "Волгоградский мясокомбинат", а в Волгограде этого мяса в магазинах отродясь не видали. Но талонов не было.
Кстати, хорошие одежду и обувь покупали в Береславском универмаге, откуда родом моя жена, покойный Виктор Иваныч Штепо сумел таки даже тогда организовать снабжение.

0

468

kab249 написал(а):

Аркадий, не гони. В 83-м в Волгограде талонов еще не было. Другое дело, в магазинах в свободном доступе ни хрена ничего не было - факт. За синими курами, котлетами, сардельками надо было стоять в диких очередях - факт. В январе 85-го поехали с женой в Москву, в магазине на брикете мяса - "Волгоградский мясокомбинат", а в Волгограде этого мяса в магазинах отродясь не видали. Но талонов не было.
Кстати, хорошие одежду и обувь покупали в Береславском универмаге, откуда родом моя жена, покойный Виктор Иваныч Штепо сумел таки даже тогда организовать снабжение.

Позвонил отцу. А то думаю может я совсем рехнулся , все таки 14 лет было не маленький, талрны были. Но не так как с 86 по месту жительства , а на предприятиях и отоварить их можно было только во своих магазинах. У меня родители оба на ЗКО работали так что двойная пайка полагалась, а маме даже больше , она полугорячую сетку имела.

0

469

kab249 написал(а):

Аркадий, не гони. В 83-м в Волгограде талонов еще не было. Другое дело, в магазинах в свободном доступе ни хрена ничего не было - факт. За синими курами, котлетами, сардельками надо было стоять в диких очередях - факт. В январе 85-го поехали с женой в Москву, в магазине на брикете мяса - "Волгоградский мясокомбинат", а в Волгограде этого мяса в магазинах отродясь не видали. Но талонов не было.
Кстати, хорошие одежду и обувь покупали в Береславском универмаге, откуда родом моя жена, покойный Виктор Иваныч Штепо сумел таки даже тогда организовать снабжение.

    Профиль kab249
    ЛС kab249
    E-mail kab249

пилюс мильон

особенно за - как в армейке в 85 лицезрел в московских окраинных магазинах тушняк и сгушняк нашего производства , который дома ну тоже отродясь практически не видел

0

470

Arkadiy написал(а):

Позвонил отцу. А то думаю может я совсем рехнулся , все таки 14 лет было не маленький, талрны были. Но не так как с 86 по месту жительства , а на предприятиях и отоварить их можно было только во своих магазинах. У меня родители оба на ЗКО работали так что двойная пайка полагалась, а маме даже больше , она полугорячую сетку имела.

За ЗКО ничего сказать не могу, но на предприятиях Кировского района такого не было, на Тракторном заводе тоже не было, я там практику проходил. Единственное, что можно с натяжкой отнести к талонам, это рационы на питание на Химпроме, но они там всегда были. В студенческой столовой Политеха, по-крайней мере с 80-го по 85-й, мясные изделия всегда были (шницели, эскалопы и т.п.).
P.S. Тогда нам жизнь казалась прекрасной и даже не раздражало продуктовое изобилие в Одессе (в сравнении с Волгоградом), где также проходил практику на ЗОРе. А сейчас понимаю, чего стоило матери накормить семью, да одеть, обуть детей.

0

471

kab249 написал(а):

P.S. Тогда нам жизнь казалась прекрасной и даже не раздражало продуктовое изобилие в Одессе (в сравнении с Волгоградом), где также проходил практику на ЗОРе. А сейчас понимаю, чего стоило матери накормить семью, да одеть, обуть детей.

Это точно. У меня сестра в 85 закончила ГорХоз с отличием. Югославские сапоги которые ей купили на рынке, обошлись в сумарную месячную зарплату моих родителей.  К 86 году была вообще задница. Если до этого хоть какая то молочка и рыба в магазинах были на постоянной основе, то потом только молоко да кефир были в постоянной продаже.

0

472

Хорт мохнатый написал(а):

Во 2-х, в Исраиль каждый год ездят туева хуча людей (как туристов, так и к родственникам);
В 3-х, в Исраиле живет таковая же куча русскоговорящих людей (и нелюдей) от нациков до либералов, которые выплескивают свой поток в рунете;
В 4-х, в Исраиле выходит пресса, которая по крайней мере по внутриизраильским вопросам дает кое-какую инфу (охват опять-же от нациков до либералов и откровенно критически настроенных (палестинские СМИ));
И в 5-х и в 6-х...
Что-то по КНДР я подобного не припоминаю.

Вот в том то все и дело.

0

473

Arkadiy написал(а):

Позвонил отцу. А то думаю может я совсем рехнулся , все таки 14 лет было не маленький, талрны были. Но не так как с 86 по месту жительства , а на предприятиях и отоварить их можно было только во своих магазинах. У меня родители оба на ЗКО работали так что двойная пайка полагалась, а маме даже больше , она полугорячую сетку имела.

Вы не путайте хрен с котлетами. В Москве в 89 я покупал гречку тоже по талонам, только это не означает что была талонная система на продукты. Так же и в других городах - были талоны на отдельные продукты, которые давали на предприятиях и все на этом. Талонной продуктовой системы как таковой не было.

0

474

у аркадия пригорело за обтекающего трампа и начался спич про москву ссср и котлеты.  :rofl:  в ветке про СК.

0

475

dell написал(а):

у аркадия пригорело за обтекающего трампа и начался спич про москву ссср и котлеты.    в ветке про СК.

Пригорело? Детский сад.

0

476

Талоны, тушняк, сапоги и застой )))

Кровь, говно, песок и сахар )))

Давайте тут про Кореи говорить ))

0

477

В США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России

Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. Об этом говорится в докладе Госдепартамента, который был опубликован во вторник, 27 июня.

«Правительство России поддерживало, а недавно и расширило двусторонние соглашения с КНДР, согласно которым на территории России функционировали трудовые лагеря КНДР, а тысячи северокорейских рабочих подвергались принудительному труду», — утверждается в документе.

В докладе отмечается, что КНДР каждый год отправляет в Россию около 20 тысяч своих граждан для работы в различных отраслях. Еще около 30 тысяч граждан КНДР, которые работают в России официально, насильно принуждаются к труду.

«Заключенное в феврале 2016 года соглашение между Россией и КНДР может усугубить эти условия, разрешив российским властям выдворять северокорейских "нелегальных" мигрантов на территории России, включая даже обладающих статусом беженца, несмотря на сообщения о том, что власти КНДР арестовывают, держат в заключении, принуждают к труду, пытают, а иногда и казнят вернувшихся на родину жертв торговли людьми», — сказано в документе.

В докладе Госдепартамент включил Россию в список стран, не выполняющих минимальные требования по борьбе с работорговлей. В одной группе с Россией в списке также находятся Белоруссия, Туркмения, Узбекистан, Китай, КНДР, Сирия, Иран и Венесуэла.

Всего в реестре 187 государств, в которых оценивались действия правительств по борьбе с работорговлей с 1 апреля 2016-го по 31 марта 2017 года.

В ноябре 2016 года на стройке стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге обнаружили труп гражданина КНДР. Полицейские внешних признаков насильственной смерти не выявили.

47-летний кореец работал в Санкт-Петербурге по найму в строительной организации ООО «Тэ Сом». О причинах его смерти не сообщалось.

0

478

вот жа дилема теперь, кого бонбить

0

479

все отличие трампа от предшествеников, что теперь деньги за разборки берет вперед.)

ВАШИНГТОН, 30 июня. /ТАСС/. Эра "стратегического терпения" США в отношении КНДР закончилась, Вашингтон приступает к реализации "спектра мер в областях дипломатии, безопасности и экономики", чтобы добиться прекращения ядерных и ракетных разработок Пхеньяна.
Это подчеркнул президент США Дональд Трамп, выступая в пятницу вместе со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином перед журналистами в Розовом саду Белого дома.
"Это терпение, откровенно говоря, иссякло", - заявил американский лидер, говоря о ядерно-ракетной проблеме КНДР.
Сейчас правительства США и Республики Корея рассматривают ряд возможных вариантов дальнейших действий в отношении КНДР. "Мы также находимся в процессе обсуждения наших, откровенно говоря, многих вариантов действий. У нас имеется множество вариантов ответа применительно к Северной Корее", - сказал американский лидер, не приводя подробностей.
"Мы многого добились в плане своих соображений о Северной Корее и [двусторонней] торговле", - заверил Трамп, говоря об уже состоявшемся у него в четверг вечером контакте с Мун Чжэ Ином и новом раунде переговоров. При этом руководитель американской администрации назвал "фантастическим" свой рабочий ужин с президентом Республики Корея.
Трамп также подтвердил, что Вашингтон добивается от Сеула пересмотра ряда положений двустороннего соглашения о свободной торговле. "Это была несправедливая по отношению к США сделка. Но, думаю, она сильно изменится и станет хорошей для обеих сторон", - подчеркнул хозяин Белого дома.
Он также охарактеризовал свои личные отношения с Мун Чжэ Ином как "чрезвычайно прочные".
Со своей стороны президент Южной Кореи отметил, что у них с Трампом состоялась "весьма честная дискуссия", затрагивавшая в том числе "ядерный вопрос Северной Кореи и другие вопросы, представляющие взаимный интерес". Нынешние встречи на высшем уровне позволят "укрепить доверие и дружбу" между руководством США и Республики Корея, а также гарантировать, что Вашингтон и Сеул "идут по одному пути в направлении замечательного альянса", добавил Мун Чжэ Ин.
Президент Республики Корея передал своему Трампу приглашение нанести в текущем году визит в Сеул, и оно было принято.

0

480

Хы.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59568fa49a794739e8d4ebfd
Трамп объявил о сделке по поставкам Южной Корее СПГ на сумму $25 млрд

Президент США Дональд Трамп объявил о начале поставок американской компанией Cheniere сжиженного природного газа (СПГ) в Южную Корею в рамках сделки на $25 млрд, сообщает агентство Yonhap.

«В этом месяце Cheniere отправит первую партию американского сжиженного природного газа (в Южную Корею. — РБК) в рамках сделки на общую сумму $25 млрд. Это прекрасно», — заявил Трамп во время совместной пресс-конференции после встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Вашингтоне. (Цитата по Korea Herald).

Кроме того, Трамп выразил надежду, что ему удастся договориться о выгодных условиях продажи американских автомобилей в Южной Корею.

Мун Чжэ Ин находится в Вашингтоне с официальным визитом. В поездке его сопровождает супруга и делегация из представителей 52 южнокорейских компаний, в том числе представители Samsung Electronics Co., LG Electronics Inc., SK Group и Doosan Group.

Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял, что намерен пересмотреть торговые отношения между двумя странами, чтобы они стали более выгодными для американских рабочих.

Корейская торгово-промышленная палата, которая выступила организатором визита делегации, 29 июня объявила, что южнокорейские компании намерены инвестировать в США $12,8 млрд.

Эти средства предназначены для строительства новых производственных объектов и исследовательских центров, а также для развития совместных предприятий. В дополнение к предлагаемым инвестициям южнокорейские компании также потратят $22,4 млрд на приобретение самолетов и других американских товаров.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2