СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2


Ситуация на Корейском полуострове 2

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

cerhj написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Две АУГ у берегов Кореи как бы обязывает привести всё в боевую готовность и рассредоточиться.

Да тут незадача-то что я цитировал,те угрозы КНДР, это от 2013 года-там близко не было 2 АУГ!!!00 :D
Andrew_F написал(а):

    Вообще то вы на вопрос не ответили.
    Вы отказываете им жить по своему усмотрению? Вправе на защиту?

Ну эт Вам только показалось,))) Там главное принцип-уничтожить ЮК и США...Ну читайте внимательно их лозунги..))
Andrew_F написал(а):

    А тут недавно бриты отличились, заявив, что могут нанести превентивный ядерный удар если есть угроза их национальным интересам.

Да я Вам больше скажу.у нас в нашем стратегическим взгляде. то же присутствует превентивный удар...НО!!! Только там условия сильно другие))Почитайте на досуге, что бы не было столь явных казусов..

Отредактировано cerhj (Сегодня 19:42:27)

Типичный американский пропагандос... проводник силового и другого вмешательства в дела других народов ..  ОТВЕТЬТЕ на кого напала Северная Корея в течении 50 последних лет и сколько вторжений и силовых атак приняла  так любимая вами США и будет ли НОРМАЛЬНАЯ страна  принимать меры, зная, что слабого уничтожат (даже еж ощетинивается, а оса имеет предостерегающую окраску), а ТОЛЬКО ТУПЫЕ либо ПРОПАГАНДОСЫ не видят, что стало с Ираком, Ливией, Афганистаном и продолжать??

Отредактировано Ratiborrus (2017-06-03 16:57:55)

0

362

cerhj написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Две АУГ у берегов Кореи как бы обязывает привести всё в боевую готовность и рассредоточиться.

Да тут незадача-то что я цитировал,те угрозы КНДР, это от 2013 года-там близко не было 2 АУГ!!!00 :D
Andrew_F написал(а):

    Вообще то вы на вопрос не ответили.
    Вы отказываете им жить по своему усмотрению? Вправе на защиту?

Ну эт Вам только показалось,))) Там главное принцип-уничтожить ЮК и США...Ну читайте внимательно их лозунги..))
Andrew_F написал(а):

    А тут недавно бриты отличились, заявив, что могут нанести превентивный ядерный удар если есть угроза их национальным интересам.

Да я Вам больше скажу.у нас в нашем стратегическим взгляде. то же присутствует превентивный удар...НО!!! Только там условия сильно другие))Почитайте на досуге, что бы не было столь явных казусов..

Отредактировано cerhj (Сегодня 19:42:27)

так, значит сколько СК заходила и проводило учений за  38 параллелью? И сколько так вами любимая США и ЮК?

0

363

Маша Купина написал(а):

интервью-лекция (видео)

Спасибо, с удовольствием прослушал.

0

364

http://uritsk.livejournal.com/126134.html Демаркационная линия между Северной и Южной Кореей

0

365

cerhj написал(а):

...Ну читайте внимательно их лозунги..))

Ну лозунги и есть лозунги, особенно для внутреннего потребления.

0

366

cerhj написал(а):

Да тут незадача-то что я цитировал,те угрозы КНДР, это от 2013 года-там близко не было 2 АУГ!!!00 :D

http://s019.radikal.ru/i639/1205/fd/08d30e3d448a.jpg
1945 год. Ядерная дубинка только у США.
Не думаю, что бы вы сейчас стучали по клаве, если в 49 девятом у нас не появился бы достойный ответ. "Мировая общественность" не восторге была.

cerhj написал(а):

Ну эт Вам только показалось,))) Там главное принцип-уничтожить ЮК и США...Ну читайте внимательно их лозунги..))

http://image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2013/11/01/f619c53072.jpg

http://conoto.ru/media/image/577c4ab7183879a3b11fc90c8d576616.jpg

Отредактировано Andrew_F (2017-06-04 00:14:41)

0

367

Честно говоря картинки некорректны, ибо СССР\Россия  могут представлять угрозу стратегическим интересам США, а у Садама была нефтеносная страна. А заповедник чучхы ни на первое, ни на второе не тянет, он даже полезен американцам.

Отредактировано Евгений 11 (2017-06-04 00:50:04)

0

368

Евгений 11 написал(а):

Честно говоря картинки некорректны, ибо СССР\Россия  могут представлять угрозу стратегическим интересам США, а у Садама была нефтеносная страна. А заповедник чучхы ни на первое, ни на второе не тянет, он даже полезен американцам.

Отредактировано Евгений 11 (Сегодня 03:50:04)

Ну и оставить их в покое, пусть живут как живут

0

369

Ratiborrus написал(а):

Типичный американский пропагандос... проводник силового и другого вмешательства в дела других народов ..  ОТВЕТЬТЕ на кого напала Северная Корея в течении 50 последних лет и сколько вторжений и силовых атак приняла  так любимая вами США и будет ли НОРМАЛЬНАЯ страна  принимать меры, зная, что слабого уничтожат (даже еж ощетинивается, а оса имеет предостерегающую окраску), а ТОЛЬКО ТУПЫЕ либо ПРОПАГАНДОСЫ не видят, что стало с Ираком, Ливией, Афганистаном и продолжать??

Унылое .слабоумное существо, покажи где я сказал . что американцы белые и пушистые? Ткни мне в моих постах.нету? не хрен тогда додумывать.то .что я констатирую , что на сегодня у американцев самая современная и обученная армия в мире,это медицинский факт, отрицающий это .сам выставляет себе диагноз.То же касается и ее экономики.А вот Вы своими заявлениями типа-

Ratiborrus написал(а):

Ну и оставить их в покое, пусть живут как живут

Вообще то в прямую противоречите нашей военной доктрине . о которой Вы так тут позаботились.https://rg.ru/2014/12/30/doktrina-dok.html специально для плохо соображающих перечень основных внешних военных угроз из этой доктрины-

е) распространение оружия массового поражения, ракет и ракетных технологий;

ж) нарушение отдельными государствами международных договоренностей, а также несоблюдение ранее заключенных международных договоров в области запрещения, ограничения и сокращения вооружений;

з) применение военной силы на территориях государств, сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками, в нарушение Устава Организации Объединенных Наций (ООН) и других норм международного права;

Да кто то там об британцах с их применением первыми ЯО говорил.у нас то же есть такой пункт.но с конкретными условиями применения-

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Andrew_F написал(а):

1945 год. Ядерная дубинка только у США.
Не думаю, что бы вы сейчас стучали по клаве, если в 49 девятом у нас не появился бы достойный ответ. "Мировая общественность" не восторге была.

я не только по клаве стучу .я уже больше двух десятков работаю на предприятиях нашего  ВПК , и не пи..болтовней укрепляю оборону страны..
Вы в серьез не видите разницы между ситуацией 1945-1949 годов и сегодняшним временем после принятия Договора о нераспространение ЯО?Да многие страны де факто обладают ЯО, де-юре не признают.Это и Индия с Пакистаном,Израиль с ЮАР.Но им в голову не приходит размахивать ядерной дубиной и угрожать соседям и другим странам, да еще и распространить его на БВ.

Евгений 11 написал(а):

Ну лозунги и есть лозунги, особенно для внутреннего потребления.

Ну я уже про лозунги писал выше прочитайте..

На сегодня, по факту, ООН просто домашняя болонка амеров.
Поэтому все эти заседания, не более чем, сотрясания воздуха и надувания щек.

вообще то 3 июня резолюция по КНДР принята единогласно.включая Россию и Китай.То же мне болонки нашли.. :D

Отредактировано cerhj (2017-06-04 09:58:49)

0

370

Так давай нанесем прежде всего удар по Израилю? ( мя знаю что в случаи ТАКОГО давления которому подвергается СК, таким санкциям- он тоже начнет размахивать), а еще это государства наносит удары по территории соседней страны (что то ООН ваш заткнулся) в отличии от СК, помогает террористам??   .. заткнулся?

p.s. либерасты- западные пропагандосы вечно работают на предприятиях ВПК и все сплошные дочери офицеров из Крыма.. уже устали .. перепишите методички

Отредактировано Ratiborrus (2017-06-04 11:23:23)

0

371

Ratiborrus написал(а):

Ну и оставить их в покое, пусть живут как живут

ну даже если и так, то вряд ли они оставят кого в покое. Они просто займутся вымогательством.
Ну и во вторых, их не могут совсем оставить в покое, особенно Южная Корея, у них же свои взгляды на КНДР.

0

372

cerhj написал(а):

Ну я уже про лозунги писал выше прочитайте..

Это я знаю, я к тому,что лозунги дальше лозунгов не пойдут. На севере прекрасно понимают свое незавидное положение и вряд ли они даже после серьезного помешательства решатся на военный конфликт первыми.
И на мой взгляд, север уже проиграл, особенно на идеологическом фронте и время работает на юг.

0

373

Ratiborrus написал(а):

Так давай нанесем прежде всего удар по Израилю? ( мя знаю что в случаи ТАКОГО давления которому подвергается СК, таким санкциям- он тоже начнет размахивать), а еще это государства наносит удары по территории соседней страны (что то ООН ваш заткнулся) в отличии от СК, помогает террористам??   .. заткнулся?
p.s. либерасты- западные пропагандосы вечно работают на предприятиях ВПК и все сплошные дочери офицеров из Крыма.. уже устали .. перепишите методички

Вы не поняли простую вещь, международное право, это такое право, где прав по большей части тот, у кого много возможностей и ресурсов и такое право сильно зависит от реальной политики. Тем более закон ведь, что дышло, куда повернешь туда и вышло.
ООН и особенно СБ, создан в реальности для того, что бы группа стран диктовала свою волю остальным и самое главное, что бы крупные рыбы при нервной ситуации  плавники бы друг другу не по откусывали, а такое голосование в СБ РФ и КНР, говорит лишь о том, что Пхеньян остохорешел уже и России с Китаем.

0

374

Ratiborrus написал(а):

p.s. либерасты- западные пропагандосы вечно работают на предприятиях ВПК и все сплошные дочери офицеров из Крыма.. уже устали .. перепишите методички

"Опять..Подросток...С синдромом циклотомии, отягощенным рекуррентным расстройством...
Подался в резонерские...размышления.."-как это про Вас...Дб.блин
..

Ratiborrus написал(а):

Так давай нанесем прежде всего удар по Израилю? ( мя знаю что в случаи ТАКОГО давления которому подвергается СК, таким санкциям- он тоже начнет размахивать),

Израиль  не то что размахивает ЯО, он его наличия не признает .Фирштейн? ну для вас не ту разницы. когда страна навроде КНДР или Ирана заявляет своей целью уничтожение с помощью ЯО своего соседа или кого хочешь. или тихо сопит в две дырочки навроде Индии и Пакистана..

Евгений 11 написал(а):

На севере прекрасно понимают свое незавидное положение и вряд ли они даже после серьезного помешательства решатся на военный конфликт первыми.
И на мой взгляд, север уже проиграл, особенно на идеологическом фронте и время работает на юг

Вот как раз из-за того .что они это понимают, их риторика то особо опасна..

Евгений 11 написал(а):

ООН и особенно СБ, создан в реальности для того, что бы группа стран диктовала свою волю остальным и самое главное, что бы крупные рыбы при нервной ситуации  плавники бы друг другу не по откусывали, а такое голосование в СБ РФ и КНР, говорит лишь о том, что Пхеньян остохорешел уже и России с Китаем.

я об этом пишу уже второй день. но для этого индивида это похоже высшая математика..))

0

375

cerhj написал(а):

"Опять..Подросток...

Товарищ, не пошли бы вы в сад? задолбал своей болтовней.

0

376

cerhj написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    p.s. либерасты- западные пропагандосы вечно работают на предприятиях ВПК и все сплошные дочери офицеров из Крыма.. уже устали .. перепишите методички

"Опять..Подросток...С синдромом циклотомии, отягощенным рекуррентным расстройством...
Подался в резонерские...размышления.."-как это про Вас...Дб.блин..
Ratiborrus написал(а):

    Так давай нанесем прежде всего удар по Израилю? ( мя знаю что в случаи ТАКОГО давления которому подвергается СК, таким санкциям- он тоже начнет размахивать),

Израиль  не то что размахивает ЯО, он его наличия не признает .Фирштейн? ну для вас не ту разницы. когда страна навроде КНДР или Ирана заявляет своей целью уничтожение с помощью ЯО своего соседа или кого хочешь. или тихо сопит в две дырочки навроде Индии и Пакистана..
Евгений 11 написал(а):

    На севере прекрасно понимают свое незавидное положение и вряд ли они даже после серьезного помешательства решатся на военный конфликт первыми.
    И на мой взгляд, север уже проиграл, особенно на идеологическом фронте и время работает на юг

Вот как раз из-за того .что они это понимают, их риторика то особо опасна..
Евгений 11 написал(а):

    ООН и особенно СБ, создан в реальности для того, что бы группа стран диктовала свою волю остальным и самое главное, что бы крупные рыбы при нервной ситуации  плавники бы друг другу не по откусывали, а такое голосование в СБ РФ и КНР, говорит лишь о том, что Пхеньян остохорешел уже и России с Китаем.

я об этом пишу уже второй день. но для этого индивида это похоже высшая математика..))

Т.е. вы  одобряете и понимаете, что Израиль поимел (а вы этом уверены 99% специалистов) ядерное оружие.. наносит удары по другой стране.. поддерживает косвено, а может быть и на прямую террористов, так как им это выгодно (фактов много.. читайте сирийскую ветку), однако  так как  там стоит БУГОР- США..  но во всем виновата СК которая ЗАЩИЩАЕТСЯ.. иди ка ты отсюда "дочь офицера из ВПК"

Отредактировано Ratiborrus (2017-06-04 15:38:39)

0

377

Ratiborrus

Да не мешайте Вы господину четвертую АУГ ждать... или третью уже? В высоких же кабинетах заняться нечем - надо обязательно на форуме Сила России в ветке про КНДР посраться пообщаться.

Отредактировано irfreklama (2017-06-04 15:56:25)

0

378

cerhj
Может хватит читать нравоучения другим, если не разбираетесь в предмете. Если продолжится подобное, то придется в отношении вас принять административные меры

0

379

Это например вот к этой чуши относится.

cerhj написал(а):

Вы в серьез не видите разницы между ситуацией 1945-1949 годов и сегодняшним временем после принятия Договора о нераспространение ЯО?Да многие страны де факто обладают ЯО, де-юре не признают.Это и Индия с Пакистаном,Израиль с ЮАР.Но им в голову не приходит размахивать ядерной дубиной и угрожать соседям и другим странам, да еще и распространить его на БВ.

Индия с Пакистаном вполне официально признают себя ядерными державами, хотя на международном уровне это и не принимается, а применение ядерного оружия у них закреплено в оборонных доктринах. Причем они угрожают друг другу.
Только у Индии закреплена доктрина неприменения первым ядерного оружия, а у Пакистана нет, но это понятно, так как Пакистан более слабый и в случае широкомасштабной войны с Индией ему скорее всего первому придется применять ядерное оружие.

Я уж не говорю про ваши выпады в адрес Ratiborrus

0

380

del

Отредактировано semenar (2017-06-04 16:42:23)

0

381

Navigator написал(а):

Может хватит читать нравоучения другим, если не разбираетесь в предмете. Если продолжится подобное, то придется в отношении вас принять административные меры

Navigator написал(а):

Я уж не говорю про ваши выпады в адрес Ratiborrus

То бишь Вы как модератор считаете подобные высказывания -

Ratiborrus написал(а):

Типичный американский пропагандос..

Ratiborrus написал(а):

иди ка ты отсюда "дочь офицера из ВПК"

соответствующими Правилам форума. а именно-

1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения.  Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

?
Будьте тогда последовательны.. за собой я вину признаю ,но только в ответ на эти письмена....

Navigator написал(а):

Индия с Пакистаном вполне официально признают себя ядерными державами, хотя на международном уровне это и не принимается, а применение ядерного оружия у них закреплено в оборонных доктринах. Причем они угрожают друг другу.

Я прекрасно знаю .что такое "холодный старт" в военной  доктрине Индии.но официально она не в "ядерном клубе"...и более того пока она не подписала  Договор об нераспространении... ракетных технологий" .ей бы и БПЛА большой дальности не продали..

0

382

по ведению базара  двунадесятьлет вепекашник там дерьмочерпием работает

0

383

cerhj
Указания модераторов и администраторов - это не просьбы, если об этом не указывается специально. За обсуждение - недельный бан, так как для этого есть ЛС
Если не понятно за что, то поясняю, что выражения типа "пропагандос" - это еще не оскорбления, хоть и на грани фола, в отличие от ваших выражений типа "Унылое .слабоумное существо", а "как это про Вас...Дб.блин.." - это вообще замаскированный мат.

0

384

Ratiborrus
Я на этот раз, за переходы на личность просто ограничусь предупреждением, но еще раз подобное увижу и тоже будет недельный бан!

0

385

Ratiborrus написал(а):

Т.е. вы  одобряете и понимаете, что Израиль поимел (а вы этом уверены 99% специалистов) ядерное оружие.. наносит удары по другой стране.. поддерживает косвено, а может быть и на прямую террористов, так как им это выгодно (фактов много.. читайте сирийскую ветку), однако  так как  там стоит БУГОР- США..  но во всем виновата СК которая ЗАЩИЩАЕТСЯ.. иди ка ты отсюда "дочь офицера из ВПК"

Ну давайте я за cerhj отвечу, так как его забанили. Разница между Израилем и СК принципиальна по вопросу оружия массового поражения. Израиль в своей пропаганде,старается тему своего ЯО не поднимать в отличии от провокационной пропаганды СК. Да и к тому же, на ваши обвинения в том, что Израиль бомбит соседние страны и поддерживает террористов, со  стороны Израиля вам тоже могут возразить, что Израиль таки подвергается террористическим атакам, что есть чистейшая правда и то, что часть соседних стран поддерживает террор в отношении Израиля. А на СК пока никто не напал и терактов там особо не видно.

0

386

Евгений 11 написал(а):

Это я знаю, я к тому,что лозунги дальше лозунгов не пойдут. На севере прекрасно понимают свое незавидное положение и вряд ли они даже после серьезного помешательства решатся на военный конфликт первыми.
И на мой взгляд, север уже проиграл, особенно на идеологическом фронте и время работает на юг.

На том самом идеологическом фронте, который формируют fake СМИ (по мнению президента США)? Мне думается, что со временем КНДР наладит производство ядерного оружия и средств его доставки. Мировое сообщество будет вынуждено с этим смириться и предложит им статус ядерной державы с отменой санкций в обмен на присоединение к договору о нераспространении.

0

387

a1tra написал(а):

На том самом идеологическом фронте, который формируют fake СМИ (по мнению президента США)? Мне думается, что со временем КНДР наладит производство ядерного оружия и средств его доставки. Мировое сообщество будет вынуждено с этим смириться и предложит им статус ядерной державы с отменой санкций в обмен на присоединение к договору о нераспространении.

Мировое сообщество понятие растяжимое.
КНДР добивается, что бы продать свою ядерную программу, за гарантии не нападения. Но тут для севера есть проблема, мировому сообществу, а точнее США скорее всего чхать на то, что там будет у КНДР со средствами доставки, ибо и в Вашингтоне и в Сеуле прекрасно понимают, что Пхеньян может применить такое средство только в случае полного помешательство всего северокорейского руководства. что настолько маловероятно, что американцы и юг и дальше будут давить блокадой север. А американцы еще и будут извлекать выгоду с такой ситуации, так как такая ситуация прекрасно обосновывает присутствие США в регионе.

0

388

cerhj написал(а):

Израиль  не то что размахивает ЯО, он его наличия не признает .Фирштейн? ну для вас не ту разницы. когда страна навроде КНДР или Ирана заявляет своей целью уничтожение с помощью ЯО своего соседа или кого хочешь. или тихо сопит в две дырочки навроде Индии и Пакистана..

Никакого признания Израилем данного факта не требуется после того как Мордехай Вануну, рассказавший всему миру о израильской ядерной бомбе, выл выкраден спецслужбами Израиля и осужден за гос. измену.
Острословы так же приписывают бывшей примьер-министру Израиля Голде Мэир слова: "Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим".

Ну и ещё раз: не могли бы Вы привести пример официального заявления представителя КНДР, в котором было заявлено стремление уничтожить соседа? Хотя бы на уровне заявления одного из политиков некой европейской страны о том, что "Блин, их расстреливать из атомного оружия (надо. - прим a1tra)!"???

0

389

Евгений 11 написал(а):

Ну давайте я за cerhj отвечу, так как его забанили. Разница между Израилем и СК принципиальна по вопросу оружия массового поражения. Израиль в своей пропаганде,старается тему своего ЯО не поднимать в отличии от провокационной пропаганды СК.

Когда тебе на 10 миллионов населения ежегодно даром поставляют новейшего оружия на $3 млрд. и кроме того объявляют режим наибольшего благоприятствования в поставке технологий и торговли,прикрывая зонтиком в Совбезе ООН, можно себе позволить мягкую риторику в контексте оружия массового поражения.
А если у тебя горная страна, земли которой в принципе без удобрений не способны прокормить все население и тебе запретили продавать и покупать товары за рубежом, ты вынужден искать дешевые и эффективные решения.

Проблема КНДР это нехватка энергии и удобрений. Позвольте им покупать все это как продают и покупают остальные страны мира и это государство само себя обеспечит и никакое ядерное оружие ей будет не нужно.

0

390

Евгений 11 написал(а):

Мировое сообщество понятие растяжимое.
КНДР добивается, что бы продать свою ядерную программу, за гарантии не нападения. Но тут для севера есть проблема, мировому сообществу, а точнее США скорее всего чхать на то, что там будет у КНДР со средствами доставки, ибо и в Вашингтоне и в Сеуле прекрасно понимают, что Пхеньян может применить такое средство только в случае полного помешательство всего северокорейского руководства. что настолько маловероятно, что американцы и юг и дальше будут давить блокадой север. А американцы еще и будут извлекать выгоду с такой ситуации, так как такая ситуация прекрасно обосновывает присутствие США в регионе.

Продавать ядерное оружие за гарантию ненападения, это все равно что отдать грабителю пистолет за обещание не грабить.
Северная Корея была готова продать свою ядерную программу за постройку атомной электростанции и отмену санкций. Но США их обманули и обещание не выполнили. Станцию так и не построили а отмену санкций свели на нет замусолив в обвинениях о недостатках прав человека.

США привыкли брать по всему миру то, что им нужно. Если отдавать не хотят, то применив силу. По этому обладание ядерным оружием и средствами доставки этого оружия на территорию США, безусловно мешает американцам реализовывать указанную стратегию. А значит, вопрос очень сильно волнует США. В этой связи, не согласен с Вами, что США начихать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 2