СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авианосцы 2

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

cobra написал(а):

В успешность будущего  авианосцев в России - я не верю. Потому забудьте про авианосцы. Через года три-четыре Кузю выпихнут из ремонта. И он даже может быть выйдет в море. Но после этого либо полыхнет или тонуть станет. Задачи надо ставить реалистичные. Есть у нас возможность построить хотя бы 4-6 Мистралеподобных. Значит так и надо сделать

Сами себе противоречите...
Если все так хреново... О каком сввп речь вообще? Если его начнут щас прям финансировать и делать, первый полет совершит в ближайшие 20лет
А встрой войдет через 30.

0

902

cobra написал(а):

Потому забудьте про авианосцы. Через года три-четыре Кузю выпихнут из ремонта. И он даже может быть выйдет в море. Но после этого либо полыхнет или тонуть станет. Задачи надо ставить реалистичные. Есть у нас возможность построить хотя бы 4-6 Мистралеподобных. Значит так и надо сделать

то что ты говоришь - называется "в белую простынку и ползком к кладбищу"
что следующее за АВ "спишем"? а Дальний Восток которым по счету будет - "третьим" или "четвертым"?
ты не думаешь о том что с таким отношением и "мистралеподобные" окажутся в той же Опе?

https://george-rooke.livejournal.com/603030.html
https://george-rooke.livejournal.com/603610.html
https://george-rooke.livejournal.com/604184.html
https://george-rooke.livejournal.com/604743.html
https://george-rooke.livejournal.com/605046.html

0

903

cobra написал(а):

в итоге придать некую стелсовость. Учесть скажем так.

Если без фанатизма,можно рассмотреть варианты и полуутопленные РВВ как на корейце  и МиГ-31.

cobra написал(а):

завоевания господства в воздухе а ИБ.

Угу.

LEONAR написал(а):

первый полет совершит в ближайшие 20лет

Не делаите новый,возьмите Як-141 и модерн без фанатизма и тогда вполне можно первый полет в новой ГПВ,а в серию в начале 30-х.

0

904

cobra написал(а):

И последнее, командование флота просуетилось хоть немного в плане комплектации полной авиагруппы Кузнецова? Да ну что вы! Это ж не флот. Это ж МА. Они не настоящие истинные флотские!
Так что там с авиагруппой? Время у этих censored было. Было много! Результат?

в последнем АиК были "прекрасные" фото новейших 29К под брезентом и снегом на аэродроме
и маты-перематы по этому поводу МиГарей ...
писал быв. генерал-майор ВВС, но "пламенный привет" флотским 3,14сам от техников этих самолетов (даже ТО на продуваемом заснеженном аэродроме) он передать не забыл

Отредактировано mina (2020-01-22 16:58:01)

0

905

cobra написал(а):

В успешность будущего  авианосцев в России - я не верю.

А я в вертикалку не верю. И даже в ЛФС не верю в ближайшие лет 20.

Сергей-1982 написал(а):

ИМХО взять Як-141: композиты

Ага, взять Як-141(откуда?), сделать всё-всё-всё заново(объём работ будет сильно больше, чем по Су-35С), получить в ~2030(если начать вотпрямщас и быть большим оптимистом) году машину 4+ поколения, уступающую всё тому же МиГ-29К. "Великолепный план, Уолтер."(с)

UPD:
ПМСМ, единственный вариант, при котором у флота появится новая палубная машина - это индусы захотят себе палубный Су-57. Иначе же ничего кроме МиГ-29К не светит.

Отредактировано Geronimo (2020-01-22 17:03:33)

0

906

Сергей-1982 написал(а):

Не для УДК,с моей точки зрения это прежде всего для ВВС,не  везде есть Хмеимим с полосой в 2700 м. Я уже размещал фото как Хариеры летали с алюминиевых плит в 1982 году.
Мы не смогли это осилить с Як-38,они смогли.
ИМХО взять Як-141: композиты,новый движек,АФАР,новая ОЛС,РЭБ,дозоправка.

согласен
и с акцентом именно на ВКС (ВВС)
ибо - см. количество КР (и других средств поражения авиабаз) в БК ВС США

0

907

cobra написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

    Поменяйте пластинку пожалуйста.

Не ранее как вы предложите как в текущей ситуации можно предложить, профинансировать и реализовать  ваши Наполеоновские планы.

Так они дешевле Ваших.

0

908

Сергей-1982 написал(а):

Где у него 1000-2000 пехоты  с БТТ и десантные катера?

Ну 2000 пехоты и на не всяком УДК есть.
И вообще-то речь была про высадку вертолетами. АВ способен ее осуществлять.

0

909

cobra написал(а):

Могут везти и своими средствами высаживать БТТ, включая ОБТ?

Речь была только про высадку вертолетами.

0

910

Blitz. написал(а):

Кавур при том же в/и спокойно выполнят и то  другое.

Кавур имеет полное ок.27000, и не имеет доковой камеры.

0

911

cobra написал(а):

А в перспективе вертикалка все равно нужна.

Нахера?
Бабки пилить?

0

912

Сергей-1982 написал(а):

Не делаите новый,возьмите Як-141 и модерн без фанатизма и тогда вполне можно первый полет в новой ГПВ,а в серию в начале 30-х.

ага. считай новый. новый даже дешевле выйдет.

0

913

LEONAR написал(а):

новый даже дешевле выйдет.

Угу,сравните программу ПАК Да и запуск Ту-160,кто и на каком этапе,ну или можете взять Ил-76МД-90А.

0

914

mina написал(а):

согласен
и с акцентом именно на ВКС (ВВС)

В первую очередь,ну а по ВМФ,я не так категоричен как cobra.Решать проблему палубной авиации безусловно надо,я бы однозначно Кузю бы не списывал т.к. кто его знает получится или нет с СВВП и УДК и в какие сроки.

0

915

LtRum написал(а):

Кавур имеет полное ок.27000, и не имеет доковой камеры.

Рампы есть и десантные катера.

0

916

Сергей-1982 написал(а):

кто его знает получится или нет с СВВП и УДК и в какие сроки.

Я знаю. Если сейчас вложить прорву бабла, и чётко контролировать и его расход и график работ, то в 2040 первый полёт.

0

917

timokhin-a-a написал(а):

Если сейчас вложить прорву бабла, и чётко контролировать и его расход и график работ, то в 2040 первый полёт.

Если делать реплику Як-141 под 30й движок, то действительно можно управится намного быстрее. Лет 7 до первого полёта и ещё 5 до серии. Только зачем он нужен то в середине 30х, такой красивый. Тут над индусами только ленивый не посмеялся - мол вот тупые, собираются в 20х годах начать делать Рафали. Так 141му до Рафаля как до Пекина...

0

918

Geronimo написал(а):

Вкладывать же чудовищные ресурсы в разработку вертикалки под пару УДК ещё глупее

СКВП нужен еще и ВВС, создание на его базе обычного самолета позволит занять экспортную нишу ИБЛ или аналога Ф-35, для тех кому Су-57 дорог будет.

timokhin-a-a написал(а):

На одни и те же деньги мы одном случае получим лёгкий авианосец типа Викранта, в другом УДК, способный нести самолёты.

Два УДК.

0

919

Geronimo написал(а):

Так 141му до Рафаля как до Пекина...

АФАР,оптика от Су-57,потом посмотрим.

0

920

Geronimo написал(а):

Если делать реплику Як-141 под 30й движок, то действительно можно управится намного быстрее. Лет 7 до первого полёта и ещё 5 до серии. Только зачем он нужен то в середине 30х, такой красивый

Ну какбы да.

Вообще поразительно, как люди топят за СКВП. То ли где-то кто-то информационную диверсию запустил...

Они не понимают, что полевой аэродром с этой хнёй немногим менее масштабное чудо, чем обычный.

Ну и да.

Это к вопросу о безаэродромном базировании. А из Су-25 между прочим "Русский Интрудер" можно сделать, в том числе и палубный. Вот о чём бы подумать, а не прожектерством заниматься.

0

921

Сергей-1982 написал(а):

Рампы есть и десантные катера.

Вы откуда свалились?
Там пехотно-десантные катера. Технику он высаживать не может. Только перевозить.

0

922

timokhin-a-a написал(а):

А из Су-25 между прочим "Русский Интрудер" можно сделать, в том числе и палубный.

Он не станет истребителем.

0

923

Сергей-1982 написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

    А из Су-25 между прочим "Русский Интрудер" можно сделать, в том числе и палубный.

Он не станет истребителем.

А надо? На АВ можно и палубный Су-57  запилить и палубный МиГ-35, есть МиГ-29К и ещё полтора десятка Су-33.

Это не СКВП пилить.

0

924

timokhin-a-a написал(а):

Вообще поразительно, как люди топят за СКВП. То ли где-то кто-то информационную диверсию запустил...

Не так. Вообще поразительно, как люди топят за авианосцы.. То ли где-то кто-то информационную диверсию запустил..

Geronimo написал(а):

А я в вертикалку не верю. И даже в ЛФС не верю в ближайшие лет 20.

Я в вопросах веры не знаток

mina написал(а):

что следующее за АВ "спишем"? а Дальний Восток которым по счету будет - "третьим" или "четвертым"?

Не путай бесполезные кораблики с реальными делами.

mina написал(а):

в последнем АиК были "прекрасные" фото новейших 29К под брезентом и снегом на аэродроме
и маты-перематы по этому поводу МиГарей ...
писал быв. генерал-майор ВВС, но "пламенный привет" флотским 3,14сам от техников этих самолетов (даже ТО на продуваемом заснеженном аэродроме) он передать не забыл

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3447/t62088.png

Вот стоянки палубной авиации России. Я смотрю в ВКС по части ангаров наконец проснулись. Хотя вопросов там выше крыши. Но у флота то один полк фактически (я знаю что два официально, но это гон и чин) палубных ИБ.

LtRum написал(а):

Нахера?
Бабки пилить?

Это вы вот сейчас про пр.20386? Знатный проект распил - мне понравилось.

mina написал(а):

согласен
и с акцентом именно на ВКС (ВВС)
ибо - см. количество КР (и других средств поражения авиабаз) в БК ВС США

Именно поэтому я и говорю про необходимость такого ИБ в ВКС. Флот тут вторичен.

0

925

cobra написал(а):

Я в вопросах веры не знаток

cobra написал(а):

В успешность будущего  авианосцев в России - я не верю

:confused:

cobra написал(а):

говорю про необходимость такого ИБ в ВКС

https://vpk.name/file/img/ukorochennaya_posadka_opyitnogo_obrazca_t504_bortovoi_nomer_054_istrebitelya_su57_pak_fa_s_ispolzovaniem_tehniki_vyipuska_tormoznogo_parashyuta_v_v-fl6l95j0-1566868021.jpg

0

926

cobra написал(а):

Не так. Вообще поразительно, как люди топят за авианосцы.. То ли где-то кто-то информационную диверсию запустил..

А что такого в авианосцах? Один у нас есть. Ремонтировать только надо, да потом учиться воевать настоящим образом. Франция может, Индия может, у Аргентины был в своё время, у Бразилии.

В чём проблема? В подготовке? Ну надо подтягивать подготовку, я не спорю.

0

927

timokhin-a-a написал(а):

Ремонтировать только надо, да потом учиться воевать настоящим образом. Франция может, Индия может,

И Франция может, и Индия а вот ВМФ РФ не может. И не сможет.

Пока не дойдет что самолет [в обычной войне] самое грозное оружие флота, а авианосец это прежде всего мобильный аэродром, а потом уже все остальное.

timokhin-a-a написал(а):

Ну надо подтягивать подготовку, я не спорю.

ГПВ-1 и возрождение ВМФ сколько по времени уже идет?

Отредактировано cobra (2020-01-22 19:22:31)

0

928

Не надо путать плохую подготовку сил и их ненужность, я уже просил об этом.

0

929

cobra написал(а):

то вы вот сейчас про пр.20386? Знатный проект распил - мне понравилось.

Т.е. обоснования мнения зачем на СКВП, кроме "хочу" у вас нет?

0

930

LtRum написал(а):

Т.е. обоснования мнения зачем на СКВП, кроме "хочу" у вас нет?

у меня есть ;)
заранее предупреждаю что по части "наездов" по ТТХ хуже согласен, НО: в целом ряде случаев таскать "гроздья винограда" не нужно, хватает "легкой" боевой нагрузки
а вот условия базирования - вопрос очень острый
и в ситуациях типа "начало Сирии" (особенно если бы Хмемим начала "окучивать" турецкая арта (РСЗО))
и в ситуациях массированных ударов по нашим авиабазам
НО: самолет имеем смысл только как машина ВКС (ВВС) с вариантом для ВМФ

ну и "вопрос ценника" разумеется важен
ХЗ может и есть смысл в "реанимации" 41...

Отредактировано mina (2020-01-22 20:06:02)

0