СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164


Новороссия и Украина - 164

Сообщений 181 страница 210 из 928

181

Иван Иванович написал(а):

Кто бы сомневался!!!

Вот в тему.

Хитрый план Порошенко в действии, молодые разъедутся, старики умрут, а территория останется, потом только приезжай и бери.

0

182

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Таких все больше. Людей понять можно.  Поживите с год там и потом о мозгах пишите.

Виталий Иванович, где взвод добровольцев "Отвага" собранный на деньги форумчан и состоящий из их числа?

0

183

А я еще вчера про товарища кира всё понял, когда крестики попросил не рисовать. А чего задело то? Своих что ли убивают? Мне вот такой жанр нравится. Время сейчас такое - как на марке времен ВОВ - "Папа, убей немца!" Нечего собак жалеть. Сейчас отличный сериал по Р-24 запустили по воскресеньям - разбирают личные дела предателей времен ВОВ. И как находили и доставали аж до 80-х годов и расстреливали. Хорошая прививка против демагогии про "братьев". брат - это тот, кто рядом с тобой в окопе стоит. А тот, кто по твоим городам стреляет - предатель, который должен быть уничтожен.

P.S. вчера была впечатляющая передача про зверства в Донбассе - в одну только шахту сбросили больше 100 тысяч человек. Работали в основном "свои". Последнего поймали только в 70-е, расстреляли в 1977. Может кто-то ссылку поможет найти?

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-24 08:57:04)

0

184

Есть сомнения в достоверности всех смертей персоналий на фото с крестиками.

0

185

Непоседа13 написал(а):

Мы по гроб жизни каждому теперь обязанны..

Не принимайте близко к сердцу высказывания озабоченных исключительно своим холодильником и провокаторов. Большинство понимают, что жизнь в республиках совсем не сахар, мягко говоря. И многим стыдно, что так вышло.

0

186

Украинские энергетики с 25 апреля обесточат территорию ЛНР

Энергетики с 25 апреля по решению правительства Украины прекратят поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу компании «Луганское энергетическое объединение» Владимира Грицая.

«С 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону. Соответственно, сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25-го апреля, с ноля часов, переток должен быть полностью отключен», — сказал он в эфире украинского телеканала.

Грицай отметил, что будет также прекращена подача электроэнергии для нужд Попаснянского водоканала. По его словам, в субботу, 22 апреля, его предприятие получило соответствующие документы от государственной компании «Энергорынок», согласованные с министерством энергетики в Киеве.

Агентство подчеркивает, что «Луганское энергетическое объединение» неоднократно обращалось в кабинет министров Украины с просьбой принять решение об ограничении или прекращении поставок электроэнергии в ЛНР.

Также в субботу представитель ополчения ЛНР заявил, что украинская сторона готовит новую диверсию Счастьенской теплоэлектростанции.

0

187

Wotan написал(а):

Есть сомнения в достоверности всех смертей персоналий на фото с крестиками.

   Совершенно напрасно.На хохлоресурсах есть подтверждения.Если "присутствует озабоченность"(в достоверности) и никак не проходит,могу выложить ссылки.

0

188

Fidell написал(а):

+18

Вопрос к знающим людям: примерный тип взрывного устройства по этим кадрам можно прикинуть?
https://youtu.be/6l-4NQe7now

0

189

VD написал(а):

Не принимайте близко к сердцу высказывания озабоченных исключительно своим холодильником и провокаторов. Большинство понимают, что жизнь в республиках совсем не сахар, мягко говоря. И многим стыдно, что так вышло.

+  Согласен. Чувство стыда присутствует.

0

190

Baracuda написал(а):

краинские энергетики с 25 апреля обесточат территорию ЛНР
Энергетики с 25 апреля по решению правительства Украины прекратят поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу компании «Луганское энергетическое объединение» Владимира Грицая.
«С 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону. Соответственно, сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25-го апреля, с ноля часов, переток должен быть полностью отключен», — сказал он в эфире украинского телеканала.
Грицай отметил, что будет также прекращена подача электроэнергии для нужд Попаснянского водоканала. По его словам, в субботу, 22 апреля, его предприятие получило соответствующие документы от государственной компании «Энергорынок», согласованные с министерством энергетики в Киеве.
Агентство подчеркивает, что «Луганское энергетическое объединение» неоднократно обращалось в кабинет министров Украины с просьбой принять решение об ограничении или прекращении поставок электроэнергии в ЛНР.
Также в субботу представитель ополчения ЛНР заявил, что украинская сторона готовит новую диверсию Счастьенской теплоэлектростанции.

Мински, говоришь... Хех!

0

191

Grenadier написал(а):

Вопрос к знающим людям: примерный тип взрывного устройства по этим кадрам можно прикинуть?
https://youtu.be/6l-4NQe7now

На ТМ-62 похоже.

0

192

Не знаю куда (помощь Новороссии мало читаемая тема),пишу сюда. Люди собрали немного денег для известного нам товарища из Сербии.Валят на меня(организовал акцию дурень..),потому что тот счёт,который в ссылках, вроде как не работает.Я финансовыми вопросами заниматься не могу,в силу... и не хочу.Сам на правах той птицы...Нал(+ переводы-висят, )лежат у человека в РФ Что делать? Советы давать не для прессы.

0

193

в понедельник сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в регионе миротворцев.

Решение о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН необходимо принимать с учетом мнения руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова в понедельник, 24 апреля, приводит корреспондент «Ленты.ру».

https://lenta.ru/news/2017/04/24/mirotvortsy/

зы. похоже идея с миротворцами до сих пор не приветствуется.

0

194

Александрович написал(а):

Не знаю куда (помощь Новороссии мало читаемая тема),пишу сюда. Люди собрали немного денег для известного нам товарища из Сербии.Валят на меня(организовал акцию дурень..),потому что тот счёт,который в ссылках, вроде как не работает.Я финансовыми вопросами заниматься не могу,в силу... и не хочу.Сам на правах той птицы...Нал(+ переводы-висят, )лежат у человека в РФ Что делать? Советы давать не для прессы.

Если про то, Балкан Инфо тут е-майл, может помогут. Как бы недавно встречались с ним.

0

195

Organic написал(а):

Крысы побежали... Ждем прорыва укровермахта - многое об этом говорит, в том числе и фото определенных эшелонов в сети...

https://topwar.ru/114191-patruli-smm-ob … v-lnr.html

Вообще конечно интересно выглядит. Сотрудник ОБСЕ американец, фельдшер. Я скорее в еврея дворника поверю, чем в данного персонажа.

0

196

Старшина ПВ написал(а):

брат - это тот, кто рядом с тобой в окопе стоит.

Батя-покойник про войну рассказывал, упоминая эсэсовцев и власовцев сатанел так, что глаза белели.

0

197

Саперы Народной милиции обезвредили рядом с местом подрыва автомобиля ОБСЕ 2 мины и растяжку

Саперы Народной милиции ЛНР ликвидировали рядом с местом подрыва автомобиля патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ две противотанковых мины и растяжку. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля на противотанковой мине подорвался один из двух автомобилей наблюдательного патруля СММ ОБСЕ, следовавших по маршруту Славяносербск - село Сокольники. В результате происшествия один представитель миссии погиб, двое получили ранения. В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили о том, что в районе Пришиба неоднократно фиксировалась деятельность украинских диверсионно-разведывательных групп. Генпрокуратура Республики сообщила, что в совершении подрыва автомобиля СММ подозреваются военнослужащие 8 полка специального назначения из состава Сил специальных операций ВСУ.

"Сегодня в ходе работы по инженерной разведке местности, на которой 23 апреля 2017 года был подорван автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнаружен наблюдательный пост диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил Украины, так называемая "лежка", с которого диверсанты выслеживали, и наблюдали и подрывом экипажа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - напомнил Марочко.

"Во время отхода диверсанты так же оставили после себя растяжку с использованием (гранаты) РГД-5 и вещественные доказательства своего присутствия на пункте наблюдения", - отметил подполковник.

"Кроме того, во время осмотра дороги, по которой перемещалась машина ОБСЕ, саперами с использованием средств инженерной разведки были обнаружены еще две (противотанковые) мины ТМ-62, которые по счастливой случайности не детонировали 23 апреля", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

"При разминировании установленных мин путем подрыва одна из мин не детонировала и раскололась, а вторая образовала воронку, аналогичную той, что получилась в результате подрыва мины 23 апреля", - отметил Марочко.

"Народной милицией с 12.00 23 апреля приняты усиленные меры безопасности и оцеплен район рядом с местом подрыва экипажа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также близлежащие населенные пункты", - сообщил он.

"Также для обеспечения безопасности работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на указанном стянуты дополнительные подразделения Народной милиции", - добавил подполковник.

ЛуганскИнформЦентр — 24 апреля — Луганск

http://lug-info.com/news/one/sapery-nar … zhku-23763

0

198

kab249 написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    брат - это тот, кто рядом с тобой в окопе стоит.

Батя-покойник про войну рассказывал, упоминая эсэсовцев и власовцев сатанел так, что глаза белели.

Дед тоже через Украину  топал, рассказывал.

0

199

Была снайперская винтовка Драгунова и оптический прицел. Первую хорошую винтовку я забрал у финна под Скотоватой. Там стреляли по ребятам из батальона "Восток", которых я знал ещё со Славянска и Краматорска. Они попросили о помощи. Я пришёл, но с СВД ничего не мог сделать, потому что на той стороне был винчестер 38-го калибра. Я зашёл в тыл, подождал, пока отработают, и, когда они возвращались, забрал у них обувь, забрал винтовку. Это как раз и была первая хорошая.

Первое ранение было под Славянском: большая контузия от разрыва артиллерийского снаряда. У меня лопнули барабанные перепонки. Дальше на Саур-Могиле получил семь пуль в бронежилет: четыре в грудь и три в спину. Поломало рёбра и повредило внутренние органы. Было жёстко. После этого пуля через живот прошла, когда мы заходили на их сторону. Я ночью зашёл, потому что по нам били танки, а у нас не было приказа их уничтожить. У нас, кроме того, не было артиллерии. Я пошёл пешком один, чтобы заминировать танки и миномёты, их надо было уничтожить. Без приказа сделал, потом меня ругали.

На следующий день после подрыва надо было ждать ответку от них, и мы, решив пойти им навстречу, столкнулись. Просто лоб в лоб. Настолько близко, что один из них зацепился своим стволом за мою "кикимору" (маскировочный снайперский костюм, обшитый окрашенным лыком) и выстрелил мне в живот. Потом один раз, когда языка брали, получил ранение сюда (показывает на правую сторону груди. — А.Б.), пуля застряла между рёбрами. Были выбиты оба плеча, повреждена спина от взрывной волны снарядов из "Града" и гаубицы. И всего восемь контузий — две из них очень жёстких. Дальше ещё одна пуля зашла сюда (показывает на левую сторону груди) и вышла через спину. Что ещё у меня есть? А, да, есть ещё три осколка от гранаты.

https://life.ru/t/донбасс/1000923/iedinstviennyi_shans_dlia_poroshienko_donietskii_snaipier_dieian_bierich_o_zhizni_i_smierti

Отредактировано losharic (2017-04-24 22:37:05)

0

200

losharic написал(а):

https://life.ru/t/донбасс/1000923/iedinstviennyi_shans_dlia_poroshienko_donietskii_snaipier_dieian_bierich_o_zhizni_i_smierti

Отредактировано losharic (Сегодня 22:37:05)

про него бы книгу написать..или фильм снять, чтобы пиндосы от злости обоссались

0

201

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

или фильм снять,

И фильм назвать просто - "Серб".

0

202

http://s11.radikal.ru/i183/1704/3a/4cbfeecf2bea.jpg

не только заборы красят

http://feldherrnhalle.livejournal.com/21002.html

Отредактировано losharic (2017-04-24 23:04:05)

0

203

Командир ополчения "Ольхон": Война на Донбассе вчера, сегодня, завтра

Долго плутает в исторических параллелях, но про Донбасс интересно.

Про разблокирование Горловки, про конфликт с Кононовым, про "отжимы", про мирное население на войне, про попытки похищения комерса, про дисциплину в корпусах, про бои в Углегорске, про пленных, про бегство с поля боя и т.д.

Отредактировано бамбарбия (2017-04-24 23:39:22)

0

204

Олегыч написал(а):

Вообще конечно интересно выглядит. Сотрудник ОБСЕ американец, фельдшер. Я скорее в еврея дворника поверю, чем в данного персонажа.

Семья погибшего при подрыве машины под Луганском американца собирает деньги в интернете

Родственники американского парамедика Джозефа Стоуна, скончавшегося при подрыве автомобиля мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, объявили сбор средств на его похороны в интернете.
Брат погибшего Мэттью Стоун опубликовал в своём Facebook объявление, в котором содержится ссылка на сайт, где производится сбор средств. Всего на доставку тела домой и его похороны семье скончавшегося требуется $5 тыс.

Как указывает в описании к посту, Мэттью в последнее время не работал и сейчас «у него нет ресурсов, чтобы справиться с этой трагедией».

На данный момент семье удалось собрать $3,9 тыс.

23 апреля автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на мине в районе села Пришиб Славяносербского района под Луганском. В результате инцидента погиб сотрудник миссии.

0

205

gvardeez написал(а):

Всего на доставку тела домой и его похороны семье скончавшегося требуется $5 тыс.

Шляпа.

0

206

бамбарбия написал(а):

gvardeez написал(а):

    Всего на доставку тела домой и его похороны семье скончавшегося требуется $5 тыс.

Шляпа

получается по зову сердца он сам туда поехал " за гуманизм и дело мира "

0

207

В 23.45 Луганск остался без электроэнергии, весь!
Но отдаю должное энергетикам, переключились очень быстро!
Лично у меня свет отсутствовал не более 35минут.

P.S. Чуть не забыл! Даже тут украина не смогла сделать ничего вовремя! Электроэнергию прекратили подавать 24.04.2017 в 23.45

Отредактировано maverick5334 (2017-04-25 00:36:06)

0

208

По России один показывают опять Одессу, 2 мая. Для чего? Чтобы у нас появилось чувство полного бессилия и обреченности? Участники Антимайдана в застенках, а тот же ублюдок Гончаренко спокойно приезжал два раза в Москву. Участвовал в российских передачах. А ведь от Тирасполля до Одессы всего 92 км. В Приднестровье две батальонные тактические группы можно было сформировать. Плюс с ПМР желающих помочь нашлось бы много. Навели бы порядок в Одессе быстро.

0

209

Виталий Иванович (PQ)
Да ну кто это будет делать? Кто отдаст приказ? Кто не зассыт взять ответственность? Партнёр, блин, сидит как пень и озабочивается время от времени вместе с Лавровым, Шойгу и Медведевым и скармливает пиплу туфту время от времени

Отредактировано Антипов (2017-04-25 00:52:43)

0

210

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю, насколько это правда

характерно, что сфинктеры ануса едут именно в Европу..самый ходовой товар..

Самое страшное что если это правда я не удивлюсь ,если не правда то же  :(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164