СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164


Новороссия и Украина - 164

Сообщений 91 страница 120 из 928

91

Шинкарь написал(а):

внедряют свой опыт по организации несения нарядов, строевому шагу, песням, своевременной отдаче воинского приветствия и т.д

Дык это в армии самое главное!  :crazyfun: Всегда удивляло что ещё в СА во многих родах войск строевой уделяли едва ли не больше времени чем боевой подготовке. Помнится с замполитом разговор был
-Зачем мне плац утюжить со взводом? Не лучше ли занятия на полосе препятствий или ВДК?
-А как вы после победы на параде маршировать будете?
-А как мы будем там шагать если побеждать не научимся?
-Идите нах товарищ Гв. сержант! Найдётся кому воевать.
)))

0

92

Александрович написал(а):

Дык это в армии самое главное!   Всегда удивляло что ещё в СА во многих родах войск строевой уделяли едва ли не больше времени чем боевой подготовке. Помнится с замполитом разговор был
-Зачем мне плац утюжить со взводом? Не лучше ли занятия на полосе препятствий или ВДК?
-А как вы после победы на параде маршировать будете?
-А как мы будем там шагать если побеждать не научимся?
-Идите нах товарищ Гв. сержант! Найдётся кому воевать.
)))

Я сначала на войну попал, а потом в мирную армию. И понял, что мне там не место. То, что на войне норма, в тылу есть "предпосылка к лётному происшествию". И свалил.

0

93

Димыч написал(а):

Я сначала на войну попал, а потом в мирную армию. И понял, что мне там не место. То, что на войне норма, в тылу есть "предпосылка к лётному происшествию". И свалил.

Война лучше учит(а если не учит, то быстро отсеивает). Поэтому смысла в призывной армии, особенно в нынешней вариации, не вижу. Бессмысленная трата ресурсов.

0

94

читатель написал(а):

Война лучше учит(а если не учит, то быстро отсеивает). Поэтому смысла в призывной армии, особенно в нынешней вариации, не вижу. Бессмысленная трата ресурсов.

Не согласен. Призывная армия учит прежде всего коллективизму. Всё остальное уже от отцов-командиров. Кстати, старики, что в СССР срочку служили, здесь костяк.

0

95

Димыч написал(а):

Не согласен. Призывная армия учит прежде всего коллективизму.

Этому в любой нормальной организации учишься. Не обязательно военной.

Всё остальное уже от отцов-командиров. Кстати, старики, что в СССР срочку служили, здесь костяк.

Может, не потому, что в СССР служили срочку 30 лет назад, а банально им нравится данное дело, которым занимаются? И соответственно к нему совсем другое отношение.  Всё от этого зависит везде. Трудно ждать от того, кто пошел в армию ради погон и денег, или просто некуда больше, что будет радеть за своё дело.

Отредактировано читатель (2017-04-22 20:19:07)

0

96

Пехота написал(а):

Димыч
Что то мутно как то всё сказанное вами.

Зато, у вас, что не фраза, то полная прозрачность)))

0

97

читатель написал(а):

Этому в любой нормальной организации учишься. Не обязательно военной.

Может, не потому, что в СССР служили срочку 30 лет назад, а банально им нравится данное дело, которым занимаются? И соответственно к нему совсем другое отношение.  Всё от этого зависит везде. Трудно ждать от того, кто пошел в армию ради погон и денег, или просто некуда больше, что будет радеть за своё дело.

Отредактировано читатель (Сегодня 18:19:07)

Стесняюсь спросить, а вы сами служили?

0

98

Александрович написал(а):

-Идите нах товарищ Гв. сержант! Найдётся кому воевать.

и ведь всегда находились ...

0

99

Пехота написал(а):

Да я не то что бы отрицаю проблемы, но...
Идёт война, враг ведёт в том числе и информационно-психологическую борьбу с нами, а я с детства подозрителен и недоверчив.

Так приезжайте, устроим. Больших чинов не обещаю, мехводом или наводчиком могу устроить. Заодно и посмотрите на местную жизнь. Только не обижайтесь, сразу предупреждаю что я с детства требователен и злобен. Потому и выжил.

0

100

losharic написал(а):

и ведь всегда находились ...

Находились конечно.Только дорогую цену за это платили.

0

101

Димыч написал(а):

Стесняюсь спросить, а вы сами служили?

Конечно, нет. Чур меня.  Еще чего, тратить своё драгоценное время на покраску заборов и строительство дач енералам. Есть куда более разумные вещи, на которые его можно потратить. При этом научиться стрелять и улучшить физическую форму гораздо быстрее можно на  "гражданке", благо возможностей сейчас куча. )

0

102

читатель написал(а):

олее разумные вещи, на которые его можно потратить. При этом научиться стрелять и улучшить физическую форму гораздо быстрее можно на  "гражданке", благо возможностей сейчас куча. )

панятна ...

0

103

ЖЖ

читатель написал(а):

Конечно, нет. Чур меня.  Еще чего, тратить своё драгоценное время на покраску заборов и строительство дач енералам. Есть куда более разумные вещи, на которые его можно потратить. При этом научиться стрелять и улучшить физическую форму гораздо быстрее можно на  "гражданке", благо возможностей сейчас куча. )

Ну тогда за Россию можно быть спокойным-"есть кому защищать в случае чего"...
В наше время было позором в армии не служить-значит неполноценный.
http://s0.uploads.ru/t/lxk7V.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-22 22:12:20)

0

104

читатель написал(а):

И где теперь та страна?  Позорно слилась без боя в 91.  ЛОЛ.  Ну не бухаю лишний раз и не плескаюсь в фонтане  2 августа  - не расстраиваюсь особо из-за этого.)

Да мы не в претензии. И без подколки вопрос был задан. Просто ход мысли понятен мне.

0

105

Не бухаю и в фонтане не купаюсь..
Хотя парадка и голубой берет с тельником в шкафу храняться.
Служил России и присяги не нарушил.

0

106

Непоседа13 написал(а):

ЖЖ

Ну тогда за Россию можно быть спокойным-"есть кому защищать в случае чего"...
В наше время было позором в армии не служить-значит неполноценный.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 20:12:20)

Можно изображение взять? Понравилось!!!

0

107

Нема пытань!

0

108

КИЕВ ПРИЗЫВАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ДОНБАССА ПОСТУПАТЬ В УКРАИНСКИЕ ВУЗЫ

Пресс-служба украинского Министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутреннеперемещенных лиц» распространила заявление, в котором говорится, что выпускники школ из ДНР и ЛНР с 2017 года смогут поступать в украинские высшие учебные заведения без сертификата внешнего независимого оценивания и аттестатов.

В сообщении говорится, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской Народных Республик предполагается создать образовательные центры «Донбасс-Украина», для вступления через которые не нужны сертификат ВНО и аттестаты об окончании 9 или 11 классов.

С 19 июня на базе «вузов-переселенцев» в Виннице, Киеве, Днепропетровске, Артемовске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке, Старобельске, Сумах, Славянске, Харькове и других городах предполагают начать работу указанные «образовательные центры».

Абитуриентам предлагаю сдать там экзамены по украинскому языку и истории, а также определиться с выбором вуза.

Отметим, что накануне выпускники украинского вуза, уроженцы Донбасса рассказали, что в ходе обучения, сотрудниками вуза и СБУ с ними проводились пропагандистские беседы, а по окончании обучения под угрозой расправы над родственниками и арестами им запретили возвращаться домой, в Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Напомним, что 8 февраля Министерство образования Украины аннулировало лицензии высших учебных заведений, колледжей и техникумов, расположенных на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в Крыму и Севастополе.

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», президент Украины Порошенко подписал закон о формировании проукраинских взглядов у молодежи Донбасса. Воспитывать в молодых жителях ДНР и ЛНР украинство Порошенко намерен учебниками, грантами и стипендиями.

В беседе с агентством, сопредседатель Изборского клуба Новороссии Дмитрий Муза отметил, что количество поступающих в вузы ДНР и ЛНР абитуриентов уже является индикатором того, что жители оккупированных городов не могут больше терпеть навязывание Киевом украинства.

https://www.novorosinform.org/news/68971

0

109

читатель написал(а):

сын  одной знакомой

читатель написал(а):

Наверное, тоже глупыш

однозначно

0

110

Кидалово не прошло: Киеву без вариантов придется отдавать России три миллиарда

Решение Высокого суда Лондона отклонить возражения Украины по иску России о взыскании трех миллиардов долларов долга, которые Киев решил не отдавать, было вполне ожидаемым.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказала директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, по словам которой, в данном деле «даже не было никаких вариантов».

«Это были евробонды, выпущенные под госгарантии правительства, долг был признан государственным, а не корпоративным. Другого решения суд не мог вообще принять, поскольку в Англии прецедентное право, что создало бы на весь мир прецедент, когда можно взять в долг три миллиарда и не вернуть. Я даже не знаю, зачем нужно было дотягивать до суда, почему украинская власть не занималась реструктуризацией этого долга. Теперь мы получили судебное решение, которое нас обяжет возвращать этот долг, реструктуризировать или искать компромисс с РФ», — сказала Дьяченко.

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-22 22:47:39)

0

111

читатель написал(а):

Конечно, ведь только крася заборы и строя дачи, а также бухая между этими крайне нужными занятиями, я мог бы познать истинный дзен срочной службы! Правда, сын  одной знакомой не очень давно отслужил и почему-то вторит мне, по поводу впустую потраченного времени(года сейчас).  Наверное, тоже глупыш, не понял сути призывной армии. Или не там служил? Хотя странно, вроде не в "стройбате"...

Обьяснять в чём дело это всё равно как папуасу рассказывать о свойствах снега. Откланиваюсь.

0

112

читатель написал(а):

Лол. Ясно, просто повод  тупо для чванства, позадирать носы. Не понимая, насколько это убого выглядит в нынешние времена.)

чудак.

0

113

читатель, это та тема где нужно очень тщательно подбирать слова! Предупреждаю вас.

0

114

база Яроша в Днепропетровской области

0

115

ну вот опять пошли боевые и небоевые потери

19.04.17 на Яворовском полигоне убита в пьяной драке из-за ревности вытыранша аты, херсонка Кира Настоящая,31 год, карательница из 28 бригады
http://sh.uploads.ru/t/6a4UO.jpg
а ведь симпатичная стерва..была
20 апреля в селе Карпиловка Охтинского района прикопали убийцу-добровольца 19-летнего идиота Юрика Деркача.
http://s8.uploads.ru/t/Vxh5U.jpg
20 апреля отправлен прямиком в АД, уроженец Ровенской обл. фашист по призванию Колян Кренджеляк.4-я рота Сечь,батальльон Киев.
http://s6.uploads.ru/t/6HT3N.jpg
20-летний нацист Сашка Кириенко из Чернигова , 20.04.17 закололся осколками мины. Мина красава.
http://sh.uploads.ru/t/bjq3f.jpg
Васька Ниженский, Умань, каратель из 72 фашбригады 20 апреля получил от ополчения путевку до бандерки. Бесславный путь нациста.
http://s6.uploads.ru/t/LQrxu.jpg

откровенно дебильные рожи..у последнего только какая-то мысль виднелась во взгляде, но и это ему не помогло..

0

116

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ну вот опять пошли боевые и небоевые потери

откровенно дебильные рожи..у последнего только какая-то мысль виднелась во взгляде, но и это ему не помогло..

Рожи как рожи - как у всех. Вот крестики на лицах - это по-моему перебор

0

117

Что-то мне подсказывает, что данная модель обязательно получить заказ от ВСУ :))

Министерство обороны Украины начало государственные испытания тактического бронированного автомобиля «Барс-8» производства корпорации «Богдан».

https://i2.wp.com/uprom.info/wp-content/uploads/2017/04/1492787600TT3Q_h.jpg
http://uprom.info/news/vpk/rozpochalis- … lya-bars-8

0

118

ЛУГАНСК, 22 апр — РИА Новости. И. о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин заявил, что в Луганской народной республике (ЛНР) готовы к прекращению подачи электроэнергии со стороны Украины, передает журналист РИА Новости.
«Хочу заверить жителей республики: мы готовы к каким-либо внештатным ситуациям. Республика не будет обесточена. Разработан план мероприятий на случай отключения: произойдет переключение в течение трех-четырех часов, и будем жить в штатном режиме. Электроэнергии, поступающей со смежных территорий, нам хватает, никакого сбоя не будет», — заверил спикер.
Он уточнил, что украинская сторона не направляла никаких официальных уведомлений о прекращении подачи электроэнергии.

0

119

Т-80БВ  ВСУ.  Даже повоевать нормально не успел. ЛОЛ. К вопросу об эксплуатации техники в ВСУ.
https://s154f.storage.yandex.net/rdisk/bceb7c1f9ef76f175b3791b7cba9a6173cf181cfe0d05f83c5120cbf81e6c0a4/58fbfd56/iw7_-MPxrb3WlAGBSkWVMscaL8xoHtBPbL1AAEo3S22R6_mGN34UwLTyF52q2sTmk1WBSruhkYruwPbJ8pt94w==?uid=0&filename=post-2-1492809782.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=729299&hid=2cf408fbd9138316a1024d3fee911b72&media_type=image&tknv=v2&etag=41de3b485595b00b604cf3632b44e4b9&rtoken=Cp4RpKk5U9Zy&force_default=no&ycrid=na-a420d49beb4f1faf3cb59c9f8c915586-downloader2e&ts=54dcb0e598180&s=2ca17a9f47c3c7945fee29d4a1c1595a5017551c08173af8fc1b5564d5f2b2b4&bp=/36/2/data-0.17:26705453830:729299&pb=U2FsdGVkX1_UGQSVWo1T4qLrEe5FVK6VnWht3tgUNuEBwWEWOWbQRv5UQ9RIlbNMBGpWnGoVVhrV7ox47QJk5udQuIDeqtqXP3A_GleQDaQ=

Отредактировано читатель (2017-04-23 00:03:37)

0

120

Кир Великий написал(а):

Рожи как рожи - как у всех. Вот крестики на лицах - это по-моему перебор

    Это иксики.Иксики-не крестики.А вот называть рожи лицами-это точно перебор.

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

вытыранша аты, херсонка Кира Настоящая,

     Финал предсказуем."Убийца бросил труп в выгребную яму"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164