СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164


Новороссия и Украина - 164

Сообщений 481 страница 510 из 928

481

Joker82 написал(а):

А Северная и Южная Корея сколько?

А оно нам нужно?Мы этого ожидали и к этому стремились?
Какая из Корей-мы в планах?Наверно-северная?
http://sh.uploads.ru/t/R7WUY.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-01 23:09:14)

0

482

01.05.17. Материал от издания "Свободная Пресса".

"Порошенко: «Деньги Януковича» пойдут на патроны. На Украине готовятся делить «золотые батоны» бывшего президента. Конфискованные средства бывшего президента Украины Виктора Януковича в размере $ 1,4 миллиарда будут направлены на повышение боеспособности украинской армии и нужды спецслужб. Об этом в пятницу, 28 апреля, написал в своем Twitter нынешний украинский президент Петр Порошенко, уточнив, что деньги уже поступили на счета Госказначейства.

По его словам, «конфискат» направят на строительство завода по производству боеприпасов, закупку дронов и средств радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров.

Напомним, средства в размере 1,42 миллиарда долларов были заблокированы в «Ощадбанке» Гослужбой финансового мониторинга еще в конце января 2015 года. Они находились на счетах компаний-нерезидентов, которые, как считают в Киеве, принадлежали Януковичу и его окружению. В пятницу, 28 апреля, в законную силу вступило решение украинского суда о перечислении этих средств в государственный бюджет. Генпрокурор страны Юрий Луценко и глава СНБО Александр Турчинов лично направились в «Ощадбанк», чтобы проинформировать представителей финансовой организации о принятом решении.

«Деньги Януковича» после победы Майдана стали политическим «мемом», о них постоянно говорят, но до сих пор они не были обнаружены и предъявлены общественности. Сейчас также не очень ясно, существуют ли в реальности эти средства и действительно ли они имеют отношение к Януковичу.

Впрочем, громадян сегодня волнует и другой вопрос: в каком объеме дойдут деньги до ВСУ и оборонки?

Известно, что уровень коррупции на Украине по-прежнему крайне высок, и больше всего воруют как раз в армии и в сфере оборонных закупок. Так, еще в 2015 году Украина бесплатно получила от США устаревшие беспилотники Raven с неэффективным программным обеспечением для навигационных систем и средств связи. Однако было объявлено, что за них заплачено 75 млн. долларов. В чьих карманах осели эти миллионы, до сих пор загадка.

— Начнем с того, что Порошенко банально врет. Адвокат Януковича уже сделал соответствующее заявление и, по-моему, даже подал иск. Не имеет отношение Янукович к этим деньгам, - говорит политолог Александр Дудчак.

— Заявления Луценко — не аргумент. Можно только посочувствовать владельцам тех денег, которые названы «деньгами Януковича».

«СП»: — На Украине до сих пор делят наследство Януковича. Оно что, бездонно? Что будут делать потом, когда нечего будет делить?

— Им нужно показывать какие-то достижения на фоне полного провала. И нужны виновные во всех проблемах страны. Три года искали «миллиарды Януковича» и не могли найти. При том, что у них были все возможности и помощь Запада. Заявляли о каких-то деньгах в Швейцарии, но соответствующие органы самой Швейцарии эту информацию опровергли. Им нужен внешний враг и внутренний, но время идет, внешний враг остается только в сочиненных ими сводках новостей, как и внутренний — в выдуманных ими легендах о миллиардах.

«СП»: — На Украине официально все говорят о патриотизме, о противостоянии «агрессору», а деньги, предназначенные для армии, разворовываются. И куда идут средства собираемые волонтерами?

— Да, официально говорят о патриотизме, а реально — воруют. В данном случае хорошо, что разворовывают — меньше людей гибнет. Просто они не могут не воровать. Это суть нынешней киевской власти, ради этого и был организован Майдан. А волонтерам уже давно никто ничего не подает.

До армии доходят заказы из бюджета на восстановление бронетехники, находящейся на танковых кладбищах, или на производство вооружений сомнительного качества на заводах, принадлежащих Порошенко. Им нужно поддерживать войну в вялотекущем состоянии. Ведь война — прикрытие той разрухи, которую они устроили. Кроме того, украинская армия для Порошенко и компании — лишь повод заработать. Война — дело очень прибыльное, а жизни людей для них — расходный материал. Но и без войны ситуация в экономике была бы не лучше.

— Адвокат Януковича опровергает то, что изъятые средства принадлежали Януковичу, подчеркнув, что его личные средства хоть и арестованы, но не конфискованы, — также отмечает директор Восточно-украинского центра стратегических инициатив Роман Травин.

— Одно из украинских изданий опубликовало информацию о том, что деньги принадлежат человеку, близкому к Курченко. А Курченко — это известный на Украине бизнесмен-харьковчанин, необычайно быстрый финансовый взлет которого произошел во время президентства Януковича. Средства эти, судя по опубликованной информации, были арестованы давно, большая их часть — это облигации внутреннего государственного займа, а не живые деньги.

«СП»: — Как думаете, «деньги Януковича» уже поделили?

— Деньги, связанные с оборонными заказами, это всегда лакомый куш. Поэтому неудивительно, что вокруг них постоянно возникают коррупционные скандалы. Причем не столько в связи с поставками или военной помощью из-за рубежа, сколько вокруг того, кто получает военные заказы внутри страны. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что укреплять военную мощь украинского государства помогают предприятия, аффилированные с топовыми украинскими чиновниками и политиками, в том числе с президентом. Понятно, что в таких условиях контролирующие органы вряд ли будут пристально изучать то, насколько корректно расходуются средства.

«СП»: — Если так, кто главный бенефициар? Кому достанутся эти деньги?

— Если информация о том, что практически все эти средства — гособлигации верна, то государство сможет списать часть внутреннего долга. Хотя нельзя исключать, что у этих облигаций вдруг может оказаться новый «законный» владелец и Украина все так же будет должна эту серьезную сумму, но уже другому, более «правильному» человеку или организации.

«СП»: — «Золотые батон» Януковича стали после Майдана одним из символов борьбы с коррупцией. Но она после госпереворота — и это признают уже на Западе, вообще стала зашкаливать. Или все патриоты только на словах?

— В украинских реалиях, когда правильная политическая позиция часто служит индульгенцией по широкому спектру преступлений, в том числе экономических, а правоохранители и суды подвергаются давлению политиков и агрессивных, вооруженных «активистов», добиться каких-то серьезных достижений на этой ниве практически невозможно, даже при большом желании. Можно создать еще десять антикоррупционных органов, но ничего не изменится."

0

483

http://s5.uploads.ru/t/Qi7h2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uY72q.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PABDi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5CvNy.jpg

Украинские танки Т-64БВ будут "воевать" против "Абрамсов", "Леклерков" и "Леопардов"

Украинские танки Т-64БВ отправились в Германию на соревнование танкистов. Состязания пройдут на полигоне Графенвер с 7 по 12 мая. 

Ссылка

0

484

и тут моментально запануем

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что здание государственного предприятия "Судостроительный завод имени 61 коммунара" нужно снести "под ноль", а на его месте построить развлекательный центр.

Об этом он сказал на встрече с молодежью в парке "Сердце города" 28 апреля, - передает издание "Преступности.НЕТ".

— Я не очень верю в возрождение судостроения в том формате, в котором оно было, без государственной поддержки, гарантий, официальных экономических зон. Сам завод, мне кажется, нужно снести «под ноль» и построить там классный жилой комплекс, парковую зону, креативное пространство, сделать какой-то торгово-развлекательный центр. Во-первых, потому что он в самом центре города, и я не хотел бы, чтобы крупногабаритные машины здесь ездили, - заявил Александр Сенкевич.

Также городской голова заявил, что считает, что в плане судостроения Николаев неконкурентноспособен.

— Я могу пролоббировать вопрос выделения земли, прийти к депутатам и сказать: "У нас будет строиться судостроительный завод". Но никто не придет. По одной простой причине, потому что, прежде, чем задавать вопрос "Как?", нужно задавать вопрос "Зачем?". Зачем инвестору заходить в Украину, в Николаев? Если дешевле это сделать в Польше. Если говорить о судостроении, то Николаев неконкурентноспособен. Мы можем долго страдать, вспоминать наше героическое судостроительное прошлое, - отметил городской голова.

Александр Сенкевич также добавил, что в перспективе инвестирование в город станет возможным, но пока судостроение – это не то, что может спасти Николаев.

Напомним, в самом центре Николаева, в зеленой зоне рядом с судостроительным заводом имени 61 коммунара образовалась стихийная свалка.

0

485

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Боюсь, что поры прекрасной еще долго не будет.

Не один Вы.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В ЛДНР уровень жизни выше чем на Украине?

Думаю что нет.Если не брать во внимание коммунальные услуги.
Далее,что будет если РФ не справится с поставкой эл.энергии в ЛНР ? Извиняюсь,убытки ни кто терпеть не захочет.Там-у них..ничего кроме бабла нет ни чего святого. Считаю что эти поставки,до поры,до времени.

0

486

Будут бороться против политики Куева

http://city.sumy.ua/sumy/v-sumah-rodite … om-yazyke/

В Сумах родители учеников трех школ будут отстаивать преподавание на русском языке

Как противовес принятому недавно решению на сессии Сумского горсовета о преподавании базовых дисциплин в школах города исключительно на украинском языке, родители учеников трех русскоязычных школ вовсю собирают подписи под обращением в открытом письме к мэру Александру Лысенко, депутатам, управлению образования, уполномоченному по правам человека и ОБСЕ на предмет недопущения притеснения прав граждан на свободный выбор языка обучения.

Процесс сбора подписей продолжается и в настоящее время – необходимо около 700 подписей.

Напомним, 29 марта, депутатский корпус Сумского горсовета поддержал инициативу своего коллеги Владимира Чепика и проголосовал за проект решения о преподавании в сумских школах базовых дисциплин на украинском языке. Идейный энтузиаст Чепик продвигал свое детище под лозунгом: «Облегчим жизнь поколению будущих патриотов при поступлении в вузы!»

И знаете что? Вот что-то мне навязчиво подсказывает, коль родители учащихся на русском языке в Сумах объединились в своем желании отстоять и защитить права их детей, то в недалеком будущем мы будем наглядно лицезреть пословицу: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» на деле. И подписи 700 родителей будут выглядеть куда более убедительней, нежели голоса 26 народных избранников 29 марта.

0

487

Evgeniy Petrow написал(а):

В Сумах родители учеников трех школ будут отстаивать преподавание на русском языке

Молодцы!

0

488

Дай Бог им сил. Не просто это.

0

489

ни одного хохлокомментария

крыть нечем ?

https://www.youtube.com/watch?v=KbksAlfFA1I

0

490

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украинские танки Т-64БВ отправились в Германию на соревнование танкистов. Состязания пройдут на полигоне Графенвер с 7 по 12 мая.

Странно, почему БВшки, а не "булаты" или Т-80УД. У них ведь башни побогаче будут. Разве что БВшка легче "булата" и лучше подвижность, а "восьмидесяток" ходячих нет уже.

0

491

Александрович написал(а):

Не один Вы.

Думаю что нет.Если не брать во внимание коммунальные услуги.
Далее,что будет если РФ не справится с поставкой эл.энергии в ЛНР ? Извиняюсь,убытки ни кто терпеть не захочет.Там-у них..ничего кроме бабла нет ни чего святого. Считаю что эти поставки,до поры,до времени.

Будут поставки, лично я в этом не сомневаюсь. Стоимость электроэнергии технично повесили на россиян, почему бы и не поставлять?

0

492

"При сегодняшней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса. Но есть один вопрос: в случае начала такой освободительной операции сколько своих дивизий выставит против нас Россия? В этом главная проблема"

"Когда рассчитываешь силы и средства для проведения наступательных операций, нужно четко понимать, сколько сил и средств у твоего врага. Мы постоянно отслеживаем их действия: ежедневный завоз техники, оружия, наемников и контрактников. Но у всех этих находящихся на оккупированном Донбассе многочисленных хорошо вооруженных подразделений главная задача – в случае нашего наступления продержаться несколько суток до подхода основных сил российской армии", – отметил Турчинов.

"Мы обречены на победу. К сожалению, это не будет блицкриг"

Из недавнего интервью Турчинова

0

493

NoName написал(а):

Из недавнего интервью Турчинова

Это уже было давно.

0

494

Димыч написал(а):

Разве что БВшка легче "булата" и лучше подвижность,

Скорей всего из-за этого.

0

495

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скорей всего из-за этого.

Так на "булате 5ТДФМ стоит, лошадок поболе будет. Я работал на "булате" с убитым движком, так себе динамика. Как и все движки этого семейства, чуть что и рзко тяга падает. Попробовать бы с новым движком... А на "восьмидесятке" вообще 6ТД стоит, коней больше.

0

496

Интересно, куда УДшки делись, в своё время в Трехизбенке их полк стоял. А так БВшка при хорошем экипаже творит чудеса. Не сравнить с "ведром с болтами" - семдесятдвойкой равных годов выпуска.

0

497

Димыч написал(а):

Будут поставки, лично я в этом не сомневаюсь. Стоимость электроэнергии технично повесили на россиян, почему бы и не поставлять?

Димыч
Дай то Бог.Я бы тоже не хотел сомневаться.Но надеясь на лучшее,нужно быть готовым к худшему.Не известно как там дальше "карта ляжет".
А вообще, по эту сторону речки народ в шоке по поводу отключения ЛНР. ЛТЭС загибается.Снизили мощность,грядёт сокращение  со всеми вытекающими последствиями...а их валом! Скажу даже на уровне экологии.
А куда людям,у европу???? За...ло оно всё и всех не по детски.

0

498

На Донбассе обостряется конфликт

По всей линии разграничения сторон в Донбассе и ВСУ, и ВС ДНР и ЛНР проводятся мероприятия, которые можно трактовать как подготовку к военным действиям. У Киева есть ежегодная традиция — обострять донбасский конфликт на майские праздники. Однако в этом году график сместился — впереди Евровидение, финал которого назначен на 13 мая. И на кону — не только финансовая помощь, выпрашиваемая «на реформы», но и подписание сакрального безвиза. Значит, оплошать перед европейскими гостями никак нельзя.

С передовой идут сообщения, что ВСУ практически по всей линии фронта проводят ротацию, меняют порядка 6 бригад. 54-я бригада уже поменялась на 53-ю в районе Светлодарска, в Новолуганское зашел 26-й отдельный штрафной батальон «Айдар». «Такие подразделения обычно пускают вперед для прорыва, не жалея живую силу», — сообщает военнослужащий армии ДНР с позывным Контрабас.

«45-я бригада, отвечающая за горловский участок фронта, пока остается на месте, а все что южнее — 72-я, 46-я, 30-я, вплоть до 36-й бригады морской пехоты — ротируются», — добавляет он.

Отмечается прибытие железнодорожного состава в Селидово (около 30 км западнее Донецка), на платформах которого погружены четыре РСЗО «Град», 12 танков, 10 боевых бронированных машин, 25 единиц автомобильной техники.

Что ж, можно отмечать первомай традиционной ежеквартальной возней на линии соприкосновения. В ДНР считают, что основная задача Киева на этот раз — максимально приблизиться к границам с РФ, однако эта версия слишком амбициозна и нереалистична, потому что продвижение к пограничной зоне не добавит Киеву жалости, а наоборот поднимет вопросы о истинном назначение операции ВСУ. Скорее всего, опять начнутся «обстрелы самих себя», провокации и диверсии, которые как по взмаху волшебной палки утихнут ровно перед Евровидением — потому что Порошенко скажет свое «веское слово», прекратив боевые действия на очередные несколько недель. Не исключено, впрочем, что и на время проведения конкурса в Киеве начнутся «самообстрелы» для приковывания еще бОльшего внимания к войне, однако вряд ли кто-то из представителей сторон решится на серьезные вылазки. Это будут интересные майские праздники, не зря же на Украину прибыла целая группа американских инструкторов. Главное, чтобы обошлось без жертв.

http://warfiles.ru/show-151158-na-donba … flikt.html

0

499

0

500

Снайперы замечены в районе Куликова поля в Одессе

На здании Одесской областной администрации замечены вооруженные люди, которые заняли позиции в углах крыши, передает Depo.Ua.

Сообщается, что все больше людей прибывают на Куликово поле, несмотря на объявленную эвакуацию, для того чтобы почтить память погибших 2 мая 2014 года во время трагедии в Доме профсоюзов.

Ранее стало известно, что митингующие попытались прорвать полицейский кордон. К месту митинга стянуты бойцы спецназа для усиления контроля над территорией площади перед Домом профсоюзов, где и произошла трагедия 2 мая 2014 года.

Также сообщалось, что полиция эвакуировала митингующих одесситов с Куликова поля, объяснив, что территорию необходимо проверить после сообщений о заминировании. Однако, судя по видео с места событий, собравшиеся жители города не склонны доверять сотрудникам полиции.
http://s7.uploads.ru/t/szIhC.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-02 17:34:47)

0

501

День Предательства.. день когда взывают не отомщенные души... горький день

0

502

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Однако в этом году график сместился — впереди Евровидение, финал которого назначен на 13 мая. И на кону — не только финансовая помощь, выпрашиваемая «на реформы», но и подписание сакрального безвиза. Значит, оплошать перед европейскими гостями никак нельзя.

Это если не устроить замут по "провокации той стороны". Тогда им эти БД только в плюс пойдут. Да и Порошенко не все формирования контролирует.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

в Новолуганское зашел 26-й отдельный штрафной батальон «Айдар»

Я что-то пропустил? Это когда это «Айдар» стал из добровольческого - штрафным?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«45-я бригада, отвечающая за горловский участок фронта, пока остается на месте, а все что южнее — 72-я, 46-я, 30-я, вплоть до 36-й бригады морской пехоты — ротируются», — добавляет он.

По графику или внепланово?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это будут интересные майские праздники, не зря же на Украину прибыла целая группа американских инструкторов.

Ну так если прибыли именно инструкторы, то чего волноваться? Они ведь будут готовить личный состав, а на это нужно время. Первый раз что ли...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Главное, чтобы обошлось без жертв.

Это война, тут без них вряд ли обойдется. Тем более, что желающих нагадить будет предостаточно.

0

503

Сотрудники железной дороги подорвались на противотанковой мине в Луганске

Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин 2 мая сообщил, что сотрудники железной дороги в Луганске подорвались на противотанковой мине. Сергей Иванушкин рассказал, что подорвались на мине работники Луганской железной дороги во время выполнения своей работы.
– В результате четыре человека погибли, ещё трое получили ранения, – отметил он.

0

504

0

505

0

506

Я об этом раньше писал ,при личном посещении больницы...

ОБСТРЕЛЫ ВСУ ПРИВЕЛИ К ВСПЫШКЕ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НА ДОНБАССЕ, — ГЛАВНЫЙ ОНКОЛОГ ЛНР

Количество онкозаболевших в Донбассе растет. Об этом сообщил главный онколог ЛНР Александр Торба.

02.05.2017

«Количество заболевших растёт с каждым месяцем. Причина этого — прежде всего стресс жителей, проживающих в активно воюющих регионах, но не исключено, что и применение различных видов вооружения», — сказал главный онколог ЛНР.

Наибольший вред могут приносить фосфорные мины. Миссия ОБСЕ неоднократно фиксировала применение Украиной 120-мм зажигательных снарядов на основе белого фосфора. При попадании на кожу, фосфор вызывает тяжелые химические ожоги, потушить его невозможно. При горении выделяется тяжёлый, едкий, токсичный газ в виде белого дыма.

Чаще обращаются жители из городов, расположенных вблизи линии фронта. Наиболее частые патологии кожи и легких, что еще раз подтверждает причины заболеваемости. Одна из жителей поселка Станица Луганская приехала по гумпрограмме воссоединения народа Донбасса для лечения в больнице Луганска.

«На Украине у меня нет возможности вылечить свою болезнь, а здесь я знаю, что лечат и, что специалисты хорошие, и бесплатно», — сказала Анна.

Напомним, 17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР объявили о начале действия Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем преступного режима в Киеве.

0

507

Ну и любимая тема- бензин,..

С топливом проблем не будет. (2 мая 2017г.)
Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" планирует в течение недели решить проблему дефицита топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Республики.

Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и.о. директора предприятия Олег Мичурин.
"По состоянию на сегодняшнее утро на нефтебазе в наличии 800 тонн топлива, из них половина – бензин, который сегодня же будет направлен на АЗС Республики", - отметил он. "1000 тонн находится на Гуково, в данный момент оформляются, сегодня к концу дня должны заехать к нам на территорию, и еще помимо этого 1800 тонн на колесах, на подъезде", - добавил Мичурин.
"На этой неделе должна полностью выровняться ситуация. Были заминки по логистике на прошлой неделе, поэтому все оно так внатяжку шло", - отметил директор предприятия. Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил рассмотреть вопрос передачи ряда автозаправочных станций (АЗС) Республики инвесторам в связи с неэффективной работой ГУП "Луганскнефтепродукт".
Напомним, ранее Совет министров определил ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" единственным распределителем при реализации в Республики светлых нефтепродуктов между импортерами и потребителями.
В декабре 2016 года председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов сообщал, что в Республике действуют 44 государственных АЗС, в частности, за одну неделю декабря 2016 года "Луганскнефтепродукт" открыл две автозаправочных станции в Луганске и Антраците.

0

508

карту украины и два пива -

✔Путин о трагедии в Одессе: мировое сообщество не имеет права забывать об этом

Президент России Владимир Путин заявил, что виновные в гибели людей 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе до сих пор не наказаны.
Об этом российский лидер сказал по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Виновные до сих пор не привлечены к ответственности, не наказаны. Мировое сообщество не имеет права ни забывать об этом, ни допускать повторения подобных варварских преступлений в будущем», — сказал Путин.

2 мая 2014 года в здании Дома профсоюзов в Одессе произошло возгорание. Жертвами пожара стали 48 человек, более 200 пострадали.

https://russian.rt.com/ussr/news/385240-putin-odessa-..

✔Путин призвал беспристрастно расследовать подрыв автомобиля ОБСЕ

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском 23 апреля.
«По нашему мнению, стабилизирующую роль в этом конфликте, безусловно, играет Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Но такие трагические инциденты, как недавний подрыв автомобиля ОБСЕ, безусловно, наносят существенный ущерб миротворческим усилиям, ведут к очередной эскалации напряжения», — сказал Путин.

По его словам, необходимо беспристрастно разобраться в случившемся.

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что организация намерена сделать всё необходимое для привлечения к ответственности виновных в подрыве автомобиля миссии ОБСЕ под Луганском.

https://russian.rt.com/ussr/news/385249-putin-podryv-..

✔Путин: Донбасс от Украины никто не отделял

Президент России Владимир Путин заявил, что Донбасс от Украины никто не отделял.
Об этом российский лидер сказал по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По его словам, события на юго-востоке Украины являются результатом государственного переворота, антиконституционной смены власти в Киеве.

«Эти территории никто не отделял. Их отделяют сами украинские власти, организуя всевозможного вида блокады», — сказал Путин.

https://russian.rt.com/ussr/news/385242-putin-donbass..

✔Меркель не видит необходимости заключать новое соглашение по урегулированию на Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не считает целесообразным заключение нового соглашения по решению кризиса на Украине.
«Я не считаю целесообразным заключить новое соглашение (по Украине. — RT)», — сказала Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с президентом России Владимиром Путиным.
https://russian.rt.com/world/news/385248-merkel-sogla..

✔Путин: ситуация на Украине вызывает серьёзную озабоченность

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на Украине вызывает серьёзную озабоченность.
Об этом он сказал по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Он также отметил, что работа в нормандском формате по Украине будет продолжена.

«Согласились, что в числе главных задач должно быть разведение сил и средств сторон конфликта, что позволит полностью прекратить обстрелы, наладить прямой диалог между Киевом и непризнанными республиками, законодательно закрепить особый статус регионов и на этой основе провести там выборы», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Москва и Берлин выступают за неукоснительное выполнение минских договорённостей

https://russian.rt.com/ussr/news/385235-putin-ukraine..

0

509

Надоели призывы к мировому сообществу.. и тралялляя.. пусть расскажет где дочки живут.. ведь если  дети человека не связывают свою жизнь с Родиной имеет ли он права других учить любить страну если своих не воспитал правильно.. для чего он живет?

Отредактировано Ratiborrus (2017-05-02 18:48:54)

0

510

Ratiborrus написал(а):

для чего он живет?

для таких как ты наверное.. ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164