СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Американская агрессия в Сирии (атака на авиабазу Шайрат)


Американская агрессия в Сирии (атака на авиабазу Шайрат)

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ДимитриUS написал(а):
    янки пытаются мину сохранить при плохой игре - оказывается 9 уничтоженных Миг-23/Су-22 - это аж 20% всей авиации асада

А сколько у Асада осталось исправной авиации?

данные на февраль 2016г:

Пытаясь свести все тематические материалы воедино, можно прийти к выводу, что боевые потери ВВС Сирии, то есть машины, не вернувшиеся с боевого задания по всем причинам, от поражения ПВО противника, до аварии, а также списанные из за боевых повреждений, без учета захваченной или расстрелянной на базах техники, составляют более 40 вертолетов, подавляющее большинство которых — транспортные и многоцелевые Ми-8/Ми-17 в различных вариантах, а также две единицы боевых Ми-25 (экспортный вариант вертолета Ми-24Д) и 25-30 боевых самолетов. В это число входят около десяти МиГ-21 различных серий, шесть или семь учебно-боевых самолетов L-39, в том числе L-39ZA, адаптированных для штурмовых задач, четыре истребителя-бомбардировщика МиГ-23БН (включая один сбитый ВВС Турции 23 марта 2014 года), один истребитель МиГ-23МЛ, пять истребителей-бомбардировщиков Су-22М и три фронтовых бомбардировщика Су-24МК (включая сбитый израильскими силами ПВО 23 сентября 2014 года).
В настоящее время нет достоверных сведений о потерях вертолетов SA-342 Gazelle, которые Сирия закупала в конце 1970-1980-х годах во Франции. Возможно, их использование ввиду отсутствия запчастей из-за введенных странами Запада санкций крайне ограничено, и, скорее всего, единичные «Газели» просто не успели налетать достаточно, чтобы попасть под результативный огонь противника.
Не понесли потерь и истребители МиГ-29 — скорее всего потому, что их использование для ударных задач было довольно ограниченным, а истребители, занимающиеся патрулированием воздушного пространства и сопровождением ударных машин близ границы с Турцией, боевики просто не могли достать.
Так или иначе, общие потери достаточно велики: Сирия потеряла примерно половину имевшегося до начала войны парка вертолетов Ми-8/17 и примерно 15 процентов пригодного к полетам парка боевых самолетов.

Операция российских воздушно-космических сил в Сирии, начавшаяся официально 30 сентября 2015 года, позволила дать сирийским ВВС отдых — почти все современные машины были выведены на ремонт и модернизацию. По имеющейся информации, сирийские Су-24МК получили новый прицельно-навигационный комплекс СВП-24 и другое оборудование, что расширило номенклатуру используемых боеприпасов и позволило резко поднять точность бомбометания неуправляемыми авиабомбами. Это резко повысило эффективность их действий — теперь в каждом вылете сирийские Су-24 благодаря новому оборудованию и прошедшим переподготовку летчикам могли поражать несколько целей, как и модернизированные российские бомбардировщики того же типа.
По некоторым данным, модернизация коснулась и как минимум части сирийских МиГ-29, однако некоторые специалисты полагают, что под модернизацию замаскировали все же состоявшиеся поставки МиГ-29М, которые были заказаны Дамаском еще в 2000-х.
Насколько можно судить, в настоящее время именно группировка Су-24 составляет боевое ядро сирийских ВВС, и самолеты этого типа совершают до 30 вылетов в сутки. В то же время используются и самолеты других типов: истребители-бомбардировщики Су-22М4, численность которых оценивается примерно в 25-30 исправных машин, МиГ-23БН, которых насчитывается примерно столько же, истребителей МиГ-23МЛ/МЛД и МиГ-21, которых, по разным оценкам, осталось примерно по 50-60 исправных машин для каждого типа. Число вылетов старых машин сложно оценить в виду недостатка информации, но в основном они используются для поддержки войск на поле боя...
https://lenta.ru/articles/2016/02/28/syriansky/

т.о. получается, без учета Миг-29 и с учетом потерь от топоров, десяток Су-24 + 25 Су-22 + 30 Миг-23БН + 50 шт. Миг-23/21 = около 115 штук - потому 9 пепелацев на 20% чё-то не тянут  :glasses:

ДимитриUS написал(а):

    Удар по авиабазе «Шайрат» стал бесценным подарком для нашей ПВО

А до этого Ливия была таким подарком. Ирак и Югославия с Афганистаном. Все давно уже известно. Беда только в том, что С-300 за все время своего существования ни сбили ни одного вражеского самолета. Как написал один из участников, что наша ПВО превращается в своего рода "Царь-пушку", выглядит грозно, но не стреляет.

не передергивайте - разве были в ливии-ираке-югославии наши базы с ЗРК да РТР+РЭБ? это во-1х...

во-2х, уже вроде не оспаривается особо, что маршруты топоров выстроили так, чтоб не залететь ненароком в зоны поражения наших ЗРК-ЗРПК...

в-3х, можно конечно сомневаться в с-300, до первой боевой сбитой цели (и тут  я тоже считаю, что отсутствие боевого опыта очень мешает экспорту наших с-300/400! - надо бы какого-нибудь гейропейца в сирии завалить ими, бельгийца иль австролопитека - янки вряд ли особо за своих вассалов впишутся, трампу они нафиг не сдались, ему б кресло свое удержать, он только на внутр.американскую аудиторию щас работать будет) - однако можно напомнить, что прочие основные наши ЗРК такой опыт имеют: с-200, буки, торы (в иране кое-кого сшибли), панцири турка завалили (и может кое-что в руине) - почему с с-300/400 должно быть иначе, с учетом того что это системы гораздо круче и эффективнее???  :huh:

но, как поется, "подождем твою маму, подождем твою мать" (с)  :D

пысы: известинская картинка - врут конечно про 40км по топорам для бука и тем более панциря - не более 15-25км емнип, и то если внешнее своевременное ЦУ будет - но главное маршрут фактический указан, что снимает претензии к нашему ПВО в сирии:

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2017/04/679871/3f3cc58662f65b157a57565b7c727b88.gif

Отредактировано ДимитриUS (2017-04-11 12:18:15)

0

32

Столяров написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    не, не так - наши не смогли найти в районе авиабазы места попаданий 59 топоров, только 23 насчитали - вы сможете там остальные показать попадания? ждем-с

Это ПВО должны показать места падения недосчитанных ими ракет, видео американских пусков есть. Если не покажут, пусть считать до 59 учатся.

фигвам - это пусть пиндосы своим налогоплательщикам доказывают что не зря потратили 100 мегабаксов на 9 б/у шных летака, причем а/база через полдня заработала, ага  :glasses:

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А сколько у Асада осталось исправной авиации?

У меня вот такие прикидки по боевым самолетам ВВС Сирии были перед этим ударом. В общей сложности более 100 боевых самолетов должно оставаться. Правда истребители МиГ-29 и МиГ-23МЛ\МЛД для нанесения авиаударов используют редко, да и возраст многих машин серьезно ограничивает их активность, особенно это касается МиГ-21. Таким образом, основная нагрузка ложится на Су-22, Су-24 и МиГ-23БН. Еще одним ограничивающим фактором является нехватка пилотов, на что указывает недавняя потеря МиГ-21, который упал в Турции. По слухам захваченный турками 56-летний пилот истребителя был уже из отставки вновь вызван на действительную службу и сел за штурвал МиГ-21.

10-20 МиГ-29
30-40 МиГ-23МФ\МЛ\МЛД\УБ
5-10 МиГ-23БН
25-30 Су-22
10-20 Cу-24
20-30 МиГ-21
10-15 L-39

0

34

ДимитриUS написал(а):

фигвам - это пусть пиндосы своим налогоплательщикам доказывают...

Мне наплевать на американских, пусть ПВО мне доказывает, что не зря жрут на мои налоги. Вчера просрали ракеты в Сирии завтра просрут в России.

0

35

Navigator написал(а):

В общей сложности более 100 боевых самолетов должно оставаться.

если так  то Маттис  не намного ошибся в процентах

Столяров написал(а):

Мне наплевать на американских, пусть ПВО мне доказывает, что не зря жрут на мои налоги. Вчера просрали ракеты в Сирии завтра просрут в России.

прошлую ветку удалили похоже из за того что единичные новости вязли в потоке пустых агиток разного направления.

Отредактировано esperro (2017-04-11 12:28:17)

0

36

esperro написал(а):

прошлую ветку удалили похоже из за того что единичные новости вязли в потоке пустых агиток разного направления.

Поэтому я и прошу чтобы здесь были только факты. Пропагандонство в стиле "мы опять всех победили" или наоборот "все слили" надоело. Факты и контрфакты. Все остальное в топку.

0

37

ДимитриUS написал(а):

не передергивайте - разве были в ливии-ираке-югославии наши базы с ЗРК да РТР+РЭБ? это во-1х...

Я не знаю сколько вам лет, но все эти конфликты более чем внимательно отслеживались у нас: В апреле-мае 1999 г. разведывательный корабль "Лиман" находился в Адриатическом море в непосредственной близости от зоны проведения военной операции НАТО против Югославии с целью получения разведывательной информации.

Мало того, натовцы обвиняли "Лиман" в сливе этой разведывательной информации Югославии. Так, что случившееся большой минус в пиаре наших средств ПВО. И боюсь, что уже скоро это даст о себе знать. Тем более который раз в угоду политической конъюнктуре мы срывали контракты. Сирия тому пример. Стоит ли удивляться, что наши места занимает Китай или Израиль.

0

38

ДимитриUS написал(а):

фигвам - это пусть пиндосы своим налогоплательщикам доказывают что не зря потратили 100 мегабаксов на 9 б/у шных летака, причем а/база через полдня заработала, ага

Это для вас 100 млн. сумма, а для них копейки. Они поставленную задачу выполнили. А нам остается искать отмазки и придумывать лучи "смерти"))) Когда в свое время я учился на военного радиотелеграфиста, у нас была интересная система оценок: или два или пять. Причины из-за того, что курсант облажался, никого не интересовала. Так и в Сирии, наша ПВО отработало на неуд.

0

39

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В апреле-мае 1999 г. разведывательный корабль "Лиман" находился в Адриатическом море в непосредственной близости от зоны проведения военной операции НАТО против Югославии с целью получения разведывательной информации.

Командир АПЛ "Курск", на сколько я помню, получил боевой орден за ту войну, кстати.

0

40

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так и в Сирии, наша ПВО отработало на неуд.

Виталий Иванович, ну согласитесь, что того что мы притащили в Сирию явно недостаточно чтобы закрыть небо.

0

41

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    Так и в Сирии, наша ПВО отработало на неуд.

уважаемый, вы сами себе противоречите - вы ж вроде эту ветку сделали, чтоб не было тут бездоказательного флуда?

тогда почему пытаетесь бездоказательно обвинить наше ПВО в провале?! - они что, должны были за пару часов (если действительно было предупреждение - если не было - то за час, как только возле крита засекли старт томагавков)  телепортироваться в район сирийской авиабазы из тартуса-хмеймима?!!  :crazyfun:

как можно сбить то, что физически на сотни км (!) ВНЕ пределов твоей зоны поражения???  %-) - особенно, если не было приказа?  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-04-11 12:56:35)

0

42

репортаж с базы -

- Меня разбудили после первых сообщений информагентств со словами «Соединенные Штаты ударили по Сирии», - рассказал он корреспонденту «КП». - Звучала цифра в 59 «Тамагавков», я понимал, что для одного аэродрома этого больше чем достаточно. Я ожидал, что уничтожена будет взлетно-посадочная полоса, все ангары, командные пункты, ключевые здания инфраструктуры авиабазы. Но на КПП нас встретили солдаты сирийской армии, которые продолжали нести службу, без паники в глазах, без какого-либо вообще возбуждения. Нас пропустили, и мы увидели девять разрушенных «Тамагавками» ангаров. Попадания были точными, прямо в середину крыши. К моему огромному удивлению взлетка была абсолютно цела. А это главный объект авиабазы. Как американцы делали в Ираке — они уничтожали инфраструктуру, которая позволяет вести боевые действия. И аэродромы — в первую очередь. Я видел это своими глазами. Здесь было все не так.

http://www.kp.ru/daily/26664/3686231/

0

43

ДимитриUS написал(а):

уважаемый, вы сами себе противоречите

Еще раз, меня не волнуют причины и отговорки, мне важен результат, а точнее его отсутствие - ни одна американская крылатая ракета не была сбита, как до этого не был сбит ни один израильский самолет и пр.  При нахождении там "самых лучших средств ПВО" России ( а они самые лучшие в самом деле) небо союзного государства, как и впрочем территория, проходной двор. Какие еще факты нужны. Отговорки все, это не для меня.

Операция "Кавказ-2"

В январе 1983 года в Сирию морем был направлен восьмитысячный контингент советских войск. Он включал два зенитно-ракетных полка, вооруженных сверхдальними комплексами С-200ВЭ, ракетно-техническую базу, а также вертолетные и наземные подразделения радиоэлектронной борьбы. Последние были размещены на Голанском плато и в долине Бекаа. На территорию Ливана регулярные советские части не вводились, но в сирийских частях и подразделениях находились многочисленные советники, принимавшие активное участие в боевых действиях. Вся операция проводилась под видом военных учений под кодовым названием "Кавказ-2".

       Ссылка

Вот был замечательный пример того как делали тогда.

0

44

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    уважаемый, вы сами себе противоречите

Еще раз, меня не волнуют причины и отговорки, мне важен результат, а точнее его отсутствие - ни одна американская крылатая ракета не была сбита, как до этого не был сбит ни один израильский самолет и пр.  При нахождении там "самых лучших средств ПВО" России ( а они самые лучшие в самом деле) небо союзного государства, как и впрочем территория, проходной двор. Какие еще факты нужны. Отговорки все, это не для меня.

а то что ваша вожделенная КР даже в зону поражения наших зРК не входила - вам, извините, похер?!  :'(  - по-моему, адекватностью тут не пахнет, без обид  :rolleyes:

Операция "Кавказ-2"

В январе 1983 года в Сирию морем был направлен восьмитысячный контингент советских войск. Он включал два зенитно-ракетных полка, вооруженных сверхдальними комплексами С-200ВЭ, ракетно-техническую базу, а также вертолетные и наземные подразделения радиоэлектронной борьбы. Последние были размещены на Голанском плато и в долине Бекаа. На территорию Ливана регулярные советские части не вводились, но в сирийских частях и подразделениях находились многочисленные советники, принимавшие активное участие в боевых действиях. Вся операция проводилась под видом военных учений под кодовым названием "Кавказ-2".

       Ссылка

Вот был замечательный пример того как делали тогда.

отлично, давайте посмотрим как Союз себя вел - из вашей же ссылки ;) :

Однако первая советская реакция на начало войны оказалась довольно сдержанной. Во-первых, Израиль напал на сирийские части, находившиеся на территории Ливана, и у СССР не было формальных оснований рассматривать это как агрессию по отношению к Сирии. Во-вторых, начало войны пришлось на последние месяцы жизни Брежнева, и в Кремле были уже больше озабочены борьбой за власть, нежели проблемами Ближнего Востока. И наконец, международная реакция на вторжение в Афганистан вынудила Москву быть более осторожной.
       Поначалу СССР ограничился лишь увеличением технической помощи. Решение о прямом военном участии было принято лишь в октябре 1982 года в ходе московских переговоров президента Сирии Хафеза Асада с членом Политбюро Юрием Андроповым. (через 5 месяцев!)

неужто аналогии не видите? - перевожу на "современный язык", к современным реалиям :
а) нас пригласили с террористами, а не с янки воевать...
б) международная реакция и санкционная истерия серьезная помеха для маневров...
в) д.Вова тоже наверное более плотно в сирию влезет - чуть попозже, примерно также как с турками было...

Отредактировано ДимитриUS (2017-04-11 13:27:16)

0

45

ДимитриUS написал(а):

а то что ваша вожделенная КР даже в зону поражения наших зРК не входила

Про вожделение давайте в другом месте. Эта база использовалась нашими подразделениями, в том числе ВКС и абсолютно не была прикрыта с воздуха. Как это называется? А если бы американцы не смилостивились, чтобы было тогда? Во время ведения боевых действий должны быть учтены все варианты развития событий.

ДимитриUS написал(а):

- по-моему, адекватностью тут не пахнет, без обид

Вы может, долго испытывать мое терпение, но смотрите выше. База где дислоцировались российские силы в том числе оказалась без элементарного прикрытия с воздуха. Как это называется? Два боевых корабля нанесли неожиданный удар по объекту с нашим присутствием.  Это нормально?

ДимитриUS написал(а):

Однако первая советская реакция на начало войны оказалась довольно сдержанной. Во-первых, Израиль напал на сирийские части, находившиеся на территории Ливана, и у СССР не было формальных оснований рассматривать это как агрессию по отношению к Сирии. Во-вторых, начало войны пришлось на последние месяцы жизни Брежнева, и в Кремле были уже больше озабочены борьбой за власть, нежели проблемами Ближнего Востока. И наконец, международная реакция на вторжение в Афганистан вынудила Москву быть более осторожной.

Вы дергаете, то вам выгодно. Я в свое время общался с Яшкиным. Так, вот поставки военной техники начались туда с самого начала военного конфликта. А насчет сдержанности. Извините, я был свидетелем этой "сдержанности".  Речь идет о посылке "восьмитысячного контингента".

0

46

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда в свое время я учился на военного радиотелеграфиста, у нас была интересная система оценок: или два или пять. Причины из-за того, что курсант облажался, никого не интересовала.

У нас была дифференцированная система оценок, один неправильно принятый знак - одно отжимание.
Служба ПВО вообще никак никем не оценивается.
Сбили Боинг у самой границы, не смогли указать место пуска, никто, ни ПВО, ни РЭБ, ни разведка, даже через год.
Сбили самолет турки, никто не ответил, за то что, самолет был без прикрытия.
Тут разбомбили аэродром, даже запущенные ракеты посчитать правильно не смогли.
После каждого случая последствия, то санкции, то ухудшения отношений.
Так и будет продолжаться, если не будут по каждому факту проводиться проверки, с соответствующими выводами, вместо детских отмазок.

0

47

Виталий Иванович (PQ)"]ДимитриUS написал(а):

     База где дислоцировались российские силы в том числе оказалась без элементарного прикрытия с воздуха. Как это называется? Два боевых корабля нанесли неожиданный удар по объекту с нашим присутствием.  Это нормально?

емнип, наше эпизодическое присутствие там было в 2016г, от того периода и спутниковые фоточки с вертушками - какие именно силы дислоцировались там в апреле 2017г, укажите пжлста

Вы дергаете, то вам выгодно. Я в свое время общался с Яшкиным. Так, вот поставки военной техники начались туда с самого начала военного конфликта. А насчет сдержанности. Извините, я был свидетелем этой "сдержанности".  Речь идет о посылке "восьмитысячного контингента".

ничуть - я просто акцентирую внимание на времени событий - война летом 1982г, ввод контингента в январе 1983г - это "быстрая не сдержанная реакция" по-вашему?

если да - давайте подождем, что и куда мы поставим в сирию за последующие несколько месяцев ;)

Отредактировано ДимитриUS (2017-04-11 13:58:12)

0

48

Столяров написал(а):

если не будут по каждому факту проводиться проверки, с соответствующими выводами, вместо детских отмазок.

Вот и я о том же.

ДимитриUS написал(а):

наше присутствие там было в 2016г, от того периода и спутниковые фоточки с вертушками - какие именно силы дислоцировались там в апреле 2017г, укажите пжлста

То есть вы хотите сказать, что там не было наших сил? Что вся информация о нахождении наших там деза?

ДимитриUS написал(а):

ничуть - я просто акцентирую внимание на времени событий - война летом 1982г, ввод контингента в январе 1983г - это "быстрая не сдержанная реакция" по-вашему?

Вы как-то странно акцентируете внимание. Сколько наша группировка уже находится в Сирии? С июня по январь СССР восполнил все сирийские потери в том числе и в ПВО и нарастил силы.

ДимитриUS написал(а):

если да - давайте подождем, что и куда мы поставим в сирию за последующие несколько месяцев

Это нужно было делать с первой бомбардировки сирийцев, но ограничились лишь каким то демонстрационными шагами. Сирийское небо остается проходным двором.

0

49

Ссылка
Вот был замечательный пример того как делали тогда

Это называется избирательное цитирование. Причем проигнорировано было все - от масштаба "унижения-истребления", до несоразмерного ответного урона и финального конца, для которого наши предлог из серии "ничтоже сумнящеся".

Что тут замечательного? Факт развертывания экспедиции и траты на неё денег?

Когда в свое время я учился на военного радиотелеграфиста, у нас была интересная система оценок: или два или пять.

А как же "Идеальное это ущербное оптимальное?"

Отредактировано Al-Romo (2017-04-11 15:27:07)

0

50

Виталий Иванович

ДимитриUS написал(а):

    наше присутствие там было в 2016г, от того периода и спутниковые фоточки с вертушками - какие именно силы дислоцировались там в апреле 2017г, укажите пжлста

То есть вы хотите сказать, что там не было наших сил? Что вся информация о нахождении наших там деза?

так я и прошу - укажите какие именно силы там наши были? - вертушек и пепелацев там точно не было, верно? про искандеры-точки-яхонты вообще не говорю ;) - силы РТР-РЭБ? а накой они там нужны, вдали от "линии фронта"?

спецназовцы, разведчики и/или авианаводчики? тоже самое, накой...

саперы? - они в пальмире...

моряки? - они в тартусе...

военная полиция? ну только если продукты по соседним деревням развозить...

0

51

то-то мне сразу решение трампа каким-то малологичным-импульсивным показалось - а тут вот оно что открывается, дочурка папулькой вертит - "ааа, папа, купи мне барби вдарь по кровавому тирану асаду ! "  :rofl:  --->

Сын президента США Эрик Трамп подтвердил информацию СМИ о том, что его сестра повлияла на решение американского руководства нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Сразу же после атаки Иванка Трамп написала в Twitter, что гордится решением отца.
Эрик Трамп рассказал, что его сестра была "убита горем и возмущена жестокостью" химической атаки в сирийской провинции Идлиб. Ответственность за этот инцидент Вашингтон возложил на правительство Башара Асада, что и послужило формальным предлогом для обстрела аэродрома сирийских военных.
"Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я  уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать", — заявил сын американского президента в интервью британской газете Telegraph.

http://www.mk.ru/politics/2017/04/11/sy … iriyu.html

Отредактировано ДимитриUS (2017-04-11 19:48:38)

0

52

Кстати, про

ДимитриUS написал(а):

так я и прошу - укажите какие именно силы там наши были? - вертушек и пепелацев там точно не было, верно? про искандеры-точки-яхонты вообще не говорю

Слушайте. Зачем флеймить? Вы прекрасно знаете, что никто в здравом уме не будет раскрывать детали нашего нахождения там.

0

53

ДимитриUS написал(а):

а то что ваша вожделенная КР даже в зону поражения наших зРК не входила - вам, извините, похер?!

Справедливости ради заметьте, что как минимум одна ракета вполне себе приземлилась где-то под Тартусом. Вполне возможно, что и в зоне поражения.

0

54

ДимитриUS написал(а):

то-то мне сразу решение трампа каким-то малологичным-импульсивным показалось - а тут вот оно что открывается, дочурка папулькой вертит - "ааа, папа, купи мне барби  вдарь по кровавому тирану асаду ! "

Это специальный наборс, с целью увести внимание от самого переведя на дочь. Просто такой пропагандистский прием.

0

55

Al-Romo написал(а):

Что тут замечательного? Факт развертывания экспедиции и траты на неё денег?

Почитайте о результатах.

0

56

Евгений 11 написал(а):

Это специальный наборс, с целью увести внимание от самого переведя на дочь. Просто такой пропагандистский прием.

Кстати, демонстрирующий трампа с очень плохой стороны.

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, демонстрирующий трампа с очень плохой стороны.

То что на дочь стрелки перевели?

0

58

Евгений 11 написал(а):

То что на дочь стрелки перевели?

Конечно. Что еще в другой раз ему Иванка посоветует?

0

59

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно. Что еще в другой раз ему Иванка посоветует?

Думаю это будет зависеть от результата переговоров с Теллерсеном.

0

60

Какая Иванка, там Кушнер и Макмастер все решают. Кстати, а против чего создавались Томагавки? По-моему против ВПП применяют JDAMы или что-то подобное?

Отредактировано Радовид Свирепый (2017-04-11 14:46:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Американская агрессия в Сирии (атака на авиабазу Шайрат)