СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 241 страница 270 из 950

241

Fritz написал(а):

И что по вашему изменится после этого эпохального события? Мы оставим Сирию и зеленые возьмут власть? Знаете что будет дальше, дальше будет точно так же продолжаться война и наша поддержка Асада, и ничего в этом не поменяется. Так что американский удар громкий шаг, но шаг не имеющий никаких решающих последствий. И именно это показатель для мира, а вовсе не какие-то крутые акции.

Скорее всего это только начало. Дальше будет раскручивание ситуации по Идлибу и ужесточение риторики по уходу Асада с применением реальных шагов, а не только говорильни. А то, что этот удар от амеров не последний, я уже не сомневаюсь. Ну и вспомните, как пошатнулась ситуация в ДеЗ после "случайного" нанесения удара по позициям сирийцев.

0

242

zloy написал(а):

(С300В вообще на экспорт никогда не шли).

Да ладно С-300ВМ (Антей -2500) в Венесуэле, и еще, если память не изменяет, в странах СНГ есть.
Во вторых, амеры и так не плохо летали над Сирией, никого не стесняясь, СРТР спокойно могла срисовать уже все что надо в плане радиолокации и позиционирования!

zloy написал(а):

Если я неправ то попытайтесь объяснить зачем амы назначили на аэродром аж 60 КР и где 60 уничтоженных объектов на территории аэродрома.

Без понятия! Склоняюсь к варианту показухи... Причем, это им хорошо удалось... Хорошую лопату с дурно пахнущим кинули в нашу сторону.
А не искушенная публика теперь 100500 лет будет лаять на наши комплексы ПВО, даже не разделяя войсковое ПВО и позиционное.
Даже здесь уже начали всплывать бездарные картинки с радиусами, плюс наши же пропагандисты в свое время подогрели ситуацию, рассказывая о "зонтике" над Сирией! Дебилы, тля (с)

0

243

Ecoross написал(а):

Поддубный:
https://www.instagram.com/p/BSk1ToDgQFV/

Оттуда же

evgeny.poddubny Не все самолеты уничтожены, предварительно 9 в ангарах сгорело.

0

244

AVK написал(а):

Скорее всего это только начало.

А типа 3 года назад когда американцы собирались долбануть Сирию за ту же самую химию это был конец? Возня там идет уже 6 лет, и ни одна из сторон не сидит сложа руки если вы не заметили. Поставки боевикам ТОУ и ПЗРК тоже как бы заметная попытка переломить ход событий. А например удар коалиционных ВВС по обороняющим ДэЗ войскам так и вовсе очень решительная попытка слить ДэЗ, имевшая на мой взгляд более серьезные оперативные последствия чем этот обстрел авиабазы.
Ну тоесть ответ на мой вопрос: "И что по вашему изменится после этого эпохального события?" - надо понимать как "ничего"? Я тоже так считаю, а значит не зачем заламывать руки к небу и кричать что этот удар изменил ВСЁ.

Отредактировано Fritz (2017-04-07 11:56:27)

0

245

Organic написал(а):

59 Томагавков и такой уровень повреждений - как то эффективность у них, этих самых томагавков, очень высокая выходит...

Вопрос в том, сколько их в итоге долетело. А то окажется, что единицы. И все чудным образом превратится в унижение США...

0

246

_developer написал(а):

zloy написал(а):

    (С300В вообще на экспорт никогда не шли).

Да ладно С-300ВМ (Антей -2500) в Венесуэле, и еще, если память не изменяет, в странах СНГ есть.
Во вторых, амеры и так не плохо летали над Сирией, никого не стесняясь, СРТР спокойно могла срисовать уже все что надо в плане радиолокации и позиционирования!
zloy написал(а):

    Если я неправ то попытайтесь объяснить зачем амы назначили на аэродром аж 60 КР и где 60 уничтоженных объектов на территории аэродрома.

Без понятия! Склоняюсь к варианту показухи... Причем, это им хорошо удалось... Хорошую лопату с дурно пахнущим кинули в нашу сторону.
А не искушенная публика теперь 100500 лет будет лаять на наши комплексы ПВО, даже не разделяя войсковое ПВО и позиционное.
Даже здесь уже начали всплывать бездарные картинки с радиусами, плюс наши же пропагандисты в свое время подогрели ситуацию, рассказывая о "зонтике" над Сирией! Дебилы, тля (с)

Уточню. В Сирию был переброшен С300В4 а это новая разработка.

0

247

Fritz написал(а):

Именно, подскажите что изменилось в нашей политики в Сирии? Как раз уже много времени прошло можно оценить результаты.

Напомнить? Сокращение группировки. Постоянное замиренчество с туркозеленью, Турция и США свободно оперируют на территории Сирии. Вот такие результаты.

0

248

Для демонстрации хватило бы и  пары КР, но запустили аж 60-70. Так что основная цель акции не аэродром и не демонстрация силы, а попытка зафиксировать боевой режим работы нашей ПВО.

В который раз уже - ПВО что в Тартусе, что в Латакии принципиально защитить этот аэродром от ударов КР не может. Нечего там зафиксировать.
Для реальной защиты таких площадей от ударов КР требуется мощнейшая группировка из не менее двух А-50 в воздухе и не менее двух эскадрилей (12-16 самолетов в каждой) новейших Су-35С или Су-30СМ, при этом радиус эффективного перехвата целей типа Томахок находится на дальностях до 150-200км от аэродрома базирования.

0

249

Ecoross написал(а):

Поддубный:

https://www.instagram.com/p/BSk1ToDgQFV/

Видео:

0

250

читатель написал(а):

Мне больше нравится вариант, с аналогичным ударом по базе ВСУ , военные которой больше всего отметились в обстрелах Донбасса.

+1

0

251

Organic написал(а):

Есть еще варианты - есть сведения, что до базы долетело всего около половины - надежность просто потрясающая тогда выходит.

Тогда где вторая половина? Все в море попадали?

0

252

Маша Купина написал(а):

"Обама со своими розовыми линиями - слюнтяй, а я - нет!" Он это стопицот раз повторил в предвыборной кампании... настал момент истины.

пока данных мало , но вспомнился фильм " Плутовство " про телевойну ...

стрёмный какой то удар , чисто для внутриполитического американского употребления

ИМХО

комментировать не надо , спасибо

0

253

zloy написал(а):

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

тоже бессмысленно тк кол во с-300 там и в РФ отличается в десятки раз, так же у нас есть буки торы панцири в несозмеримых кол-вах , + в след году введут в строй с-350 у которого уже сразу 12 ракету на ПУ против 4рех

http://militaryrussia.ru/i/284/633/4h90m.jpg

0

254

В свое время господин Примаков таки хоть успел развернуть самолет.

А теперь простой и  для начала достаточно эффективной реакцией будет отмена встречи с Тиллерсоном, которая должна была состояться 10-11 апр.

0

255

AntiTank написал(а):

Напомнить? Сокращение группировки. Постоянное замиренчество с туркозеленью, Турция и США свободно оперируют на территории Сирии. Вот такие результаты.

Да напомните пожалуйста, особенно про Алеппо и Латакию побольше напомните, а то я подзабыл. Ну еще про 5ый корпус можно и общее положение дел на сирийских фронтах. Только пожалуйста побольше реальных фактов и поменьше горящей дупы про: слил, умыли, замирились, ткнули носом, оскорбили.

Отредактировано Fritz (2017-04-07 11:49:54)

0

256

Fritz написал(а):

Да напомните пожалуйста, особенно про Алеппо и Латакию побольше напомните, а то я подзабыл.

Да ладно Вам. Этот господин начинает усиленно портить речь, представляясь как славянский брат, зато при упоминании о том что у нас все плохо у него происходит волшебное преображение, начинает писать на прекрасном великорусском литературном языке.

0

257

Arkadiy написал(а):

Тогда где вторая половина? Все в море попадали?

Взлётка не повреждена, а усыпана осколками... Странно, не правдо ли? ;)
http://sh.uploads.ru/XYBy6.jpg
Долетели "осколки" :rofl:

Отредактировано Ramingo (2017-04-07 11:57:13)

0

258

Ecoross написал(а):

Видео:

Целые самолёты в укрытиях после массированного удара? Хм.

0

259

Такое впечатление, что многие БЧ либо сработали над землей, либо вообще не сработали.
Либо нам показывают только малоповрежденную часть аэродрома, и он большой.

Отредактировано VD (2017-04-07 11:58:40)

0

260

VD написал(а):

Такое впечатление, что многие БЧ либо сработали над землей, либо вообще не сработали.

видимо просто утилизация списанных ракет таким образом прошла

0

261

Ramingo написал(а):

Взлётка не повреждена, а усыпана осколками... Странно, не правдо ли?

PR акция "Крутой президент" от пентагоновских маркетологов ;)

0

262

VD написал(а):

Такое впечатление, что многие БЧ либо сработали над землей, либо вообще не сработали.

Либо столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы.  ;)

0

263

Fritz написал(а):

А типа 3 года назад когда американцы собирались долбануть Сирию за ту же самую химию это был конец? Возня там идет уже 6 лет, и ни одна из сторон не сидит сложа руки если вы не заметили. Поставки боевикам ТОУ и ПЗРК тоже как бы заметная попытка переломить ход событий.
Ну тоесть ответ на мой вопрос: "И что по вашему изменится после этого эпохального события?" - надо понимать как "ничего"? Я тоже так считаю, а значит не зачем заламывать руки к небу и кричать что этот удар изменил ВСЁ.

Я не говорю, что этот удар изменил все. Это только начало. Будет раскрутка ситуации "Асад должен уйти" с применением уже не говорильни, а реальных шагов. Раньше были "случайные" удары, сейчас все в открытую будет.
Нам ясно сказали: "сидите на своих базах и не лезьте, а лучше сворачивайте свою деятельность в Сирии. Пришёл к власти крутой мужик (Трамп) и больше сюсюканий не будет".
Если какого-либо вменяемого ответа с нашей стороны не произойдёт (я не говорю про симметричный удар), то это будет означать, что мы приняли и признали, кто главный на этом участке боевых действий.

0

264

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Непосредственно район вокруг базы до войны прикрывался ЗРК "Квадрат", также в районе нескольких десятков км от базы было расположено несколько позиций ЗРК С-75, С-125 и С-200. Однако после начала нынешнего конфликта в Сирии из-за атак боевиков и нехватки персонала многие части ПВО в стране были закрыты или передислоцированы в более безопасные места. Поэтому "Томагавки" могли работать по целям без особых проблем.

В репортаже Сирийского агенства не пусковые Буков стояли с ракетами на стапелях.

0

265

AntiTank написал(а):

Значит акция скорее демонстративная и рассчитана именно на оказание давления на кремль, с целью принудить его уговоритьт Асада свернуть все наступательные операции САА. Демонстрация силы, и скорее всего действенная.

То что это не военная, а политическая акция это очевидно и направленна она не только на Кремль но и во внутрь самих США.

0

266

Ну, истории с неумеренным тереблением пиндосами чувства собственного величия тянутся еще со времен Хрущева, когда янки повели себя как полные неадекваты, едва не начав третью мировую, а Хрущев типо уступил. Другой вопрос, что пиндосы тогда тоже уступили с выводом ракет из Турции, но это они сделали втихаря, чтоб не портить репутацию лихого ковбоя.
Судя по результатам удара, это больше на договорняк очередной похоже.
Но у всепропальцев сегодня, конечно, праздник.

Organic написал(а):

из 59  выпущенных 27 упали в море

Отредактировано sh0k (2017-04-07 12:08:08)

0

267

Низкая эффективность - тоже не очень хорошо. Неудовлётворённые "развалинами" ястребы могут потребовать ещё крови. Удивляет так же низкая инфильтрация медиаконтента с места событий, походу, решают, что и сколько выдать в эфир. Будь там массовые разрушения - уже бы пошло в эфир, ИМХО. Я не сторонник версии договорняка (таковые версии уже звучат и будут популяризироваться в дальнейшем), но считаю, что могут придерживать видеокартинку из-за того, что наших предупредили за два часа, и, тем самым соответственно, сирийцев, а кадры малых разрушений могут поставить вопрос о дальнейших предупреждениях об авиаударах.

Отредактировано Саймак (2017-04-07 12:05:01)

0

268

Разбавлю сливоперемоги вопросом, а применялись ли ВКС ракеты Х-59 в Сирии?

0

269

sh0k написал(а):

Ну, истории с неумеренным тереблением пиндосами чувства собственного величия тянутся еще со времен Хрущева, когда янки повели себя как полные неадекваты, едва не начав третью мировую, а Хрущев типо уступил. Другой вопрос, что пиндосы тогда тоже уступили с выводом ракет из Турции, но это они сделали втихаря, чтоб не портить репутацию лихого ковбоя.
Судя по результатам удара, это больше на договорняк очередной похоже.
Но у всепропальцев сегодня, конечно, праздник.

Это да, праздник знатный. Зато про гражданских Мосула уже никто не вспоминает)))

0

270

Саймак написал(а):

Низкая эффективность - тоже не очень хорошо. ....а кадры малых разрушений могут поставить вопрос о дальнейших предупреждениях об авиаударах.

Но у нас всегда есть в подобном случае возможность несимметричного ответа. Уже тут предлагали "мальчика для битья" у которого есть военные склады эффективно горящие. И заметьте, не один американец не пострадает.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78