СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 1 страница 30 из 950

1

А сколько надо времени вывести не только десяток вертушек а и наземный персонал и технику?
За час не справиться?

Вряд-ли.

0

2

После ударов, нефть подскачила в цене и американские трежерис.

0

3

59 Tomahawk missiles targeted 'aircraft, hardened aircraft shelters, petroleum and logistical storage areas, ammunition supply bunkers, air defense systems, and radars': Pentagon spokeman

Пентагон: 59 томагавков были нацелены в самолеты, укрытия для них, топливохранилища и склады, объекты ПВО, радары.

0

4

The U.S. military gave Russian forces advanced notice of its strikes on a Syrian airbase and did not hit sections of the base where the Russians were believed to be present, Pentagon spokesman Captain Jeff Davis said on Thursday.

Davis, briefing reporters on the operation, said the U.S. military had "multiple" conversations with Russian forces on Thursday before the strike, using a line of communication that had previously been established to prevent an accidental clash in Syria during the fight against Islamic State.

(Reporting by Phil Stewart)

Военные США заранее предупредили российские силы о своих атаках на авиабазу и не попадали в части базы, где предположительно могли находиться российские войска.

Еще этот козел сказал, что военные провели "множество" переговоров с россиянами в четверг, перед атакой, используя линию коммуникации, установленную для предотвращения случайных столкновений в Сирии.

Отредактировано Объект 195 (2017-04-07 05:52:23)

0

5

Вот сейчас и посмотрим, является ли Путин, тем за кого его выдают кремлеботы.

0

6

Baracuda написал(а):

Вот сейчас и посмотрим, является ли Путин, тем за кого его выдают кремлеботы.

И каков по вашему самый адекватный ответ на это, с учетом располагаемых сил и средств?

0

7

Baracuda написал(а):

Вот сейчас и посмотрим, является ли Путин, тем за кого его выдают кремлеботы.

Тут на лицо полный провал российской дипломатии и разведки, а Путин "только" шеф этой команды. Нужно было сразу после ударов, независимо от того, были жертвы среди ЛС или нет, сделать вброс в экстренном порядке о гибели ЛС и что принимаются срочные меры по воспрепядствию дальнейших ударов. А теперь уже поезд уехал -  янки уже заявили, что всё было обговорено.

Karakum_ написал(а):

Опача. Тем временем - #US: "#Russia has failed in its responsibility and is either incompetent or complicit of #Assad's chemical weapons attack." - обвинения в пособничестве.

Это звучало уже и раньше. Очевидно это будет вкупе с якобы "предупреждением" отмазкой, если есть потери среди ЛС.

Отредактировано Duster (2017-04-07 06:05:56)

0

8

Duster написал(а):

сделать вброс в экстренном порядке о гибели ЛС и что принимаются срочные меры по воспрепядствию дальнейших ударов.

Интересно, какие меры?

0

9

Объект 195 написал(а):

Интересно, какие меры?

Я бы утопил бы эти эсминцы с применением ТЯО. Чтобы получше прочувствовали. Но это я))))

0

10

Объект 195 написал(а):

Интересно, какие меры?

Это уже зависит от того, что там действительно есть в распоряжении РФ и САА. Тут сейчас главное выйграть время, что бы оценить ситуацию и принять соответствующие меры.

0

11

"Трамп лично информировал Си Цзиньпина о ракатном ударе США по Сирии

РИА НОВОСТИ. ТРАМП ЛИЧНО ИНФОРМИРОВАЛ СИ ЦЗИНЬПИНА ОБ УДАРЕ ВОЕННЫХ США ПО АВИАБАЗЕ В СИРИИ — АГЕНТСТВО"
https://ria.ru/syria/20170407/1491694306.html

0

12

Объект 195 написал(а):

И каков по вашему самый адекватный ответ на это, с учетом располагаемых сил и средств?

Сиюминутного адекватного ответа я не вижу. Он мог бы быть если бы Россия давно и системно, выстраивала бы другую политику, причем не только в Сирии и не только в военной сфере.

Как один из маленьких примеров такой системной и серьезной политики можно назвать строительство баз за рубежом. Как мы все знаем у России, благодаря СССР еще сохранилось какое никакое влияние например в Кубе и Вьетнаме. Так вот если бы у руля был не "геополитик"-хитроплановец, а нормальный человек, то у нас бы уже давно были бы там военные базы. Вьетнам пару лет назад сам предлагал вернутся России на свою базу, но никому это ненужно, вместо того, что бы серьезно развивать с Вьетнамом отношения наша власть появится в лице министра там, раз в пять лет и думает что все нормально, а по хорошему Лавров там жить должен, даже не для военной базы, а для того что бы превратить Вьетнам в наш аналог Китая, в сборочный цех, где Россия будет отвечать за интеллектуальную собственность, а Вьетнам за сборку. Но это тема отдельного разговора.

С Кубой все тоже самое, отношения там развиваются ни шатко ни валко, так какие то редкие непонятные гастроли, ничего особенного. А ведь могли бы дать те же 3 млрд $ не режиму Януковича и чубатым, а той же Кубе, и создать там нормальную базу, хотя бы без техники пока, но с тем что бы в случае чего, быстренько притащить туда искандеры, притащить на все готовенькое.

Теперь есть еще такая страна, как Венесуэла, страна где лидером является человек, против которого готовят гос. переворот. Я думаю если предложить ему военный протекционизм, политическую поддержку и поддержку спецслужбами, он так же не откажет в какой нибудь "совместной российско-боливарианской базе по защите мира во всем мире".

Но проблема в том, что об всем этом на уровне президента даже слышать не хотят ибо хитроплан !

П.С. И это лишь малая часть той политики которую могла сделать Россия при нормальной власти.

Duster написал(а):

Тут на лицо полный провал российской дипломатии и разведки, а Путин "только" шеф этой команды. Нужно было сразу после ударов, независимо от того, были жертвы среди ЛС или нет, сделать вброс в экстренном порядке о гибели ЛС и что принимаются срочные меры по воспрепядствию дальнейших ударов. А теперь уже поезд уехал -  янки уже заявили, что всё было обговорено.

Это звучало уже и раньше. Очевидно это будет вкупе с якобы "предупреждением" отмазкой, если есть потери среди ЛС.

Отредактировано Duster (Сегодня 06:05:56)

Это понятно. Когда я говорю о Путине я не имею его лично, но и именно он тот мозговой и волевой центр, который управляет всем процессом. Именно он задает рамки и направления в которых работают все, те же дипломаты. Они не доработали же не просто потому, что не умеют работать или не справились с задачей, а потому что задана такая линия работы.

Отредактировано Baracuda (2017-04-07 06:24:58)

0

13

Baracuda написал(а):

Вот сейчас и посмотрим, является ли Путин, тем за кого его выдают кремлеботы.

А что должен сделать Путин? Не по Хмеймиму же били или Тартусу.

0

14

f22r написал(а):

А что должен сделать Путин? Не по Хмеймиму же били или Тартусу.

Настолько тонко, что уже слишком толсто.  :crazyfun:

0

15

Тиллерсон обвинил Россию в невыполнении обязательств по вывозу химоружия Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон утверждает, что Россия не выполнила свои обязательства в рамках договоренности о ликвидации сирийского химического оружия. Об этом, как передает ТАСС, он заявил журналистам в поместье «Мар-а-Лаго» во Флориде.
«Очевидно, что Россия не смогла выполнить свои обязательства от 2013 года», — сказал он. По его мнению, Москва или была соучастницей, «или она просто некомпетентна в выполнении соглашения до конца».
По словам Тиллерсона, Россия должна была гарантировать, что этого химического оружия больше не будет в Сирии.

https://lenta.ru/news/2017/04/07/tillerson/

Молодцы все же пиндосы, после удара СРАЗУ наращивают информационное воздействие. Ждем нашу официальную реакцию... наверное "решительно осудим"?

0

16

Duster написал(а):

Настолько тонко, что уже слишком толсто.

Так какой ответ на вопрос?

0

17

Били по нашему союзнику, да еще по базе на которой было отмечено присутствие армейской авиации ВКС РФ

В штатах уже ропоток пошел, де Асад конечно редиска и творит злодейства, но без одобрения конгресса, Трамп права не имел на такое.

Какой может быть ответ... такой же, как после турок: нарастить ПВО, в данном случае больше Панцирей/Торов на объекты за пределами Латакии. Против КР.
Чувствую, у белых касок намечается приступ вдохновения.

Отредактировано Объект 195 (2017-04-07 06:33:31)

0

18

Объект 195 написал(а):

Били по нашему союзнику, да еще по базе на которой было отмечено присутствие армейской авиации ВКС РФ

В штатах уже ропоток пошел, де Асад конечно редиска и творит злодейства, но без одобрения конгресса, Трамп права не имел на такое.

Какой может быть ответ... такой же, как после турок: нарастить ПВО, в данном случае больше Панцирей/Торов на объекты за пределами Латакии. Против КР.
Чувствую, у белых касок намечается приступ вдохновения.

Отредактировано Объект 195 (Сегодня 06:33:31)

Это будет серьезное увеличение группировки, размещая ПВО, его надо прикрывать, не доверять же это дело сирийцам.

0

19

Объект 195 написал(а):

Чувствую, у белых касок намечается приступ вдохновения.

Белых касок в ближайшее время перебьет какая-нибудь Акса(или ТХШ). Они уже не нужны.

0

20

f22r написал(а):

А что должен сделать Путин? Не по Хмеймиму же били или Тартусу.

     А когда по Тартусу ударят, вы что скажете ? Вы понимаете, что то, что сейчас сделал Трамп показывает одну простую вещь, мы не контролируем ситуацию, а если ты не контролируешь то ты не управляешь.
     Это во первых, а во вторых, хоть мне и плевать на сирийцев, как людей и как народ, мне не плевать на них, как на союзников, потому что они обеспечивают наши интересы.  Все таки когда бомбят твоих союзников, делать вид, что все нормально, это чревато серьезными последствиями, как в военной сфере так и политической.
     У Путина есть любимый тезис - Россия своих не бросает, но по факту слова с делами расходятся, взять Донбасс, сейчас такое в Сирии может приключится и тогда что ? Как на нас другие страны посмотрят ? Тот же Иран ?
Иран для нас может стать колоссальным военным рынком, да и не только военным, а тут посмотрят и все ясно с нами станет. У них и так сейчас в стране на Россию бочку катят, мол ненадежные, С-300 вспоминают.

Отредактировано Baracuda (2017-04-07 06:49:00)

0

21

Объект 195 написал(а):

Били по нашему союзнику, да еще по базе на которой было отмечено присутствие армейской авиации ВКС РФ
В штатах уже ропоток пошел, де Асад конечно редиска и творит злодейства, но без одобрения конгресса, Трамп права не имел на такое.

Я вот думаю что это был не только "мессейдж" нам, но и китайскому председателю. А мы знаем отношение Трампа к Китаю.

0

22

U.S. defense official calls U.S. strike on Syria a 'one-off'

МО США назвали атаку "одноразовой".

0

23

Baracuda
Ударят по Тартусу это нападение на РФ. Интересно будет посмотреть что за этим последует. Что-то подсказывает амеры не решаться. Вы много написали про союзников, но надо исходить из того, какая цель преследуется и чего мы хотим достигнуть. Мне тоже пофиг на сирийцев, интересует есть ли потери у нас и как мы на это ответим. Ответим за своих, а не за сирийцев.

0

24

Надо дождаться данных, не пострадала ли наша матчасть и военнослужащие. Если пострадали- то Война вот она, на пороге, лыбится.

0

25

f22r написал(а):

Так какой ответ на вопрос?

Если честно, то поезд ушёл, так как ответная реакция будет выглядить в свете заявлений Тиллерсона как попытка поддержки "кровавого диктатора", что крайне негативно скажется на репутации страны. Нужно было как в своё время Жак Ширак намекнуть в открытом заседании на возможность применения СБЧ, если будет удар по своим войскам или союзникам. А теперь да, остаётся только "озабочиваться и терпеть".

Объект 195 написал(а):

МО США назвали атаку "одноразовой".

Шикарно, просто шикарно, 10 балов из 10 за такую медийную кампанию.  :crazyfun:

0

26

f22r написал(а):

Baracuda
Ударят по Тартусу это нападение на РФ. Интересно будет посмотреть что за этим последует. Что-то подсказывает амеры не решаться. Вы много написали про союзников, но надо исходить из того, какая цель преследуется и чего мы хотим достигнуть. Мне тоже пофиг на сирийцев, интересует есть ли потери у нас и как мы на это ответим. Ответим за своих, а не за сирийцев.

А мне неинтересно гадать на кофейной гуще, что будет, решаться или не решаться. Мне нужно что бы была такая политика, которая формирует желания других стран. А если у нас еще и потери есть в результате этого удара, то это вообще за гранью...

0

27

Baracuda написал(а):

А мне неинтересно гадать на кофейной гуще, что будет, решаться или не решаться. Мне нужно что бы была такая политика, которая формирует желания других стран. А если у нас еще и потери есть в результате этого удара, то это вообще за гранью...

Вы так пишите как будто Холодная война вас обошла, подобных ментов было достаточно.

0

28

Baracuda написал(а):

А мне неинтересно гадать на кофейной гуще, что будет, решаться или не решаться. Мне нужно что бы была такая политика, которая формирует желания других стран. А если у нас еще и потери есть в результате этого удара, то это вообще за гранью...

Перед тем как заиметь такую политику нам надо очень много сделать, для начала - увеличить ВВП до сопоставимых со штатами размеров например.

0

29

Dark написал(а):

Надо дождаться данных, не пострадала ли наша матчасть и военнослужащие. Если пострадали- то Война вот она, на пороге, лыбится.

Если и пострадала, об этом ведь можно и промолчать. Бросьте вы нагнетать, слабость и немощность российской верхушки уже всем давно очевидны. Будут ужом извиваться, но уходить от конфронтаций любыми средствами.

0

30

butor написал(а):

Перед тем как заиметь такую политику нам надо очень много сделать, для начала - увеличить ВВП до сопоставимых со штатами размеров например.

Посмотрим поможет ли сопоставимый ВВП Китаю. Как же хочется чтобы кто-то из них совершил ошибку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78