СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 211 страница 240 из 950

211

Jospf написал(а):

esperro написал(а):
    Под дых нам всем ударили, вот почему наше ПВО молчало уже вопрос.

Задача сил и средств ПВО РФ состоит в прикрытии АБ Хмеймим и ВМБ Тартус.  Непосредственнная задача ПВО АБ Шайрат возложена на 136 зенитную ракетную бригаду "Квадрат" ВС САР. Вероятно один дивизион дислоцирован на авиабазе и нёс дежурство в готовности №1. Учитывая , что дальность обнаружения комплекса с учётом рельефа ( горный массив в Ливане) состовляет 20-25 км, технически боеготовый дивизион с высококлассным расчётом объективно мог произвести обстрел только одной КР двумя ракетами. Дивизионы из готовности №2 способны были произвести пуски при своевременном оповещении за 5-6 мин да входа целей в зону поражения. Так что результат удара вполне прогнозируемый.  Россия сделала максимум возможного Технику, что ещё способна летать подняли в воздух, л/с эвакуировали. ГСМ и боеприпасы уничтожены. Для 60 Томагавк результат более чем скромный. А вот репутация России...

0

212

Joker82 написал(а):

МИД: Россия приостанавливает действие заключенного с США Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в Сирии

http://tass.ru/politika/4162512

Т.е. теперь ожидаем очередные ошибочные бомбометания и черные таки дожмут ДэЗ?   :(

0

213

Alex1961 написал(а):

"Кроме того, в Пентагоне утверждают, что пытались "минимизировать риск для персонала базы", в том числе для российских военных, которые там находились. В ведомстве сообщили РИА Новости, что перед ударом поставили в известность российских военных по установленным каналам связи, которые используются для предотвращения конфликтов в Сирии."
https://ria.ru/syria/20170407/1491697071.html

Есть другая инфа:

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии может перечеркнуть взаимодействие между российскими и американскими военными в Сирии, поскольку Вашингтон не контактировал с российским руководством перед нанесением удара, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

0

214

а ежели был договорняк и многоходовочка - удар в молоко + отмена меморандума. Отмена на сегодня тоже скорее политическая показуха якобы серьезной реакции, или она нам была необходима?

0

215

Joker82 написал(а):

МИД: Россия приостанавливает действие заключенного с США Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в Сирии

http://tass.ru/politika/4162512

Все пропало везде одинаково, что в Сирии, что на Украине

0

216

Gurza написал(а):

Корче, как ни крути, а Россию ткнули носом в кучу навоза. Если это никак не предотвратили, то не надо было корчить из себя крутых.

Я полагаю, что не было ни смысла ни возможности предотвращать этот удар. Во-первых, российское ПВО в Сирии решает другие задачи. Оно изначально не рассчитано на отражение массированых ударов КР. Если бы АБ Шайрат имела собственную рабочую объектную систему ПВО, то тогда была бы возможность часть ракет уничтожить. Во-вторых, если об ударе  известно заранее, эвакуация техники и личного состава - более эффективная мера противодействия. Зачем сбивать ракеты, которые не наносят критического ущерба, вскрывать размещение и возможности системы ПВО? В-третьих, если бы были сбиты ракеты и вскрыта ПВО, а также уменьшены её возможности, то очень скоро последовали бы авиаудары, как по ПВО так и по Шайрату, например от "дружественных" турецких ВВС.

Да, безусловно, эти ракеты ударили не столько по Сирии, сколько по репутации России, и вся эта атака скорее является рекламой возможностей США и демонстрацией силы. Точно так же, как и бОльшая часть пусков "калибров" за время операции в Сирии являлась демонстрацией возможностей России. Такие демонстрации будут происходить и дальше – это неизбежность. Турция будет обстреливать САА, Израиль наносить удары по складам оружия, Россия – уничтожать цели в зоне влияния "союзников и партнёров" и продолжать достигать своих целей в Сирии, а САА будет лить свою кровь за каждый отбитый у врага кусок собственной территории. Это война, в конце концов.

Наверное, правильным ответом в духе Советского Союза была бы бомбардировка силами сирийских ВВС каких-нибудь ещё аэродромов на сирийской территории, поближе к турецкой границе. Но, если учитывать реальный расклад сил, то врядли это произойдёт. Не потянет Сирия, даже в союзе с Россией, войну против США. В любом случае, надо готовиться к авиаударам "союзников" – скорее всего они последуют по другим объектам передовой инфраструктуры. Вот тут можно будет и зубы показать...

0

217

1. Разобраться с авторством химатаки, если она вообще была.
2. Усилить авиагруппу. Если надо, построить полевые аэродромы для ФА. Разбомбить врагов (с).
3. Перебросить больше РЗСО, арты, танков и ПТУР САА. Если надо, задействовать ВТА.
4. Победить по факту.

0

218

Кстати если даже в воздухе был А-50 где то северозападнее Хомса, то опять перехватить вовремя КР летающих на АБ Шейрат перехватчики взлетевшие с Хмеймима в принципе не смогут, время не хватит. Потому что КР могут подлететь с юговосточного направления. Для удачного перехвата по таким сценарием нужен ище один А-50 северовосточнее Дамаска. Но тогда патрулирование А-50 еще больше удорожается, нужно перебазировать не менее 5 данных самолетов, держать в воздухе два из них. Это возможно в рамках дней, недель, но никак не месяцев. Луче Сирийцам развернуть наконец свои Панцири и Буки там где действительно нужно.

0

219

slayer_tmb написал(а):

а ежели был договорняк и многоходовочка - удар в молоко + отмена меморандума. Отмена на сегодня тоже скорее политическая показуха якобы серьезной реакции, или она нам была необходима?

Да конечно, это всё части одного хитрого плана, в котором и Сирия, и Украина, и евровиденье с чемпионатом по футболу, и колонизация марса, и... и... и...

0

220

https://uploads.disquscdn.com/images/90de79b61339ff05a4ea082df73b3e2bd378dab6f48387cdc3eb76345773c30b.png

0

221

zloy написал(а):

Главное для амеров было узнать РЕАЛЬНЫЕ возможности С400+С300В по обороне объектов, это они и пытались сделать. Ну и запеленговать реальные боевые режимы работы новых систем ПВО это тоже они хотели.

Да успокойтесь вы...
Все это идет на экспорт и амеры могут это почерпнуть из рекламных проспектов.

0

222

VD написал(а):

1. Разобраться с авторством химатаки, если она вообще была.
2. Усилить авиагруппу. Если надо, построить полевые аэродромы для ФА. Разбомбить врагов (с).
3. Перебросить больше РЗСО, арты, танков и ПТУР САА. Если надо, задействовать ВТА.
4. Победить по факту.

Мне больше нравится вариант, с аналогичным ударом по базе ВСУ , военные которой больше всего отметились в обстрелах Донбасса.

0

223

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

0

224

читатель написал(а):

Мне больше нравится вариант, с аналогичным ударом по базе ВСУ

Смысл не в одиночном ударе. Смысл в победе. Поэтому, чем скорее закрыть тему Сирии, или хотя бы ее горячую фазу, тем скорее можно будет закрывать 404.

0

225

Глупый написал(а):

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

Показательное унижение врага.

0

226

Показательное унижение врага

.... Ну это да! - Согласен.

0

227

_developer написал(а):

zloy написал(а):

    Главное для амеров было узнать РЕАЛЬНЫЕ возможности С400+С300В по обороне объектов, это они и пытались сделать. Ну и запеленговать реальные боевые режимы работы новых систем ПВО это тоже они хотели.

Да успокойтесь вы...
Все это идет на экспорт и амеры могут это почерпнуть из рекламных проспектов.

На экспорт идет другое железо и софт, хоть и одно название (С300В вообще на экспорт никогда не шли).
Если я неправ то попытайтесь объяснить зачем амы назначили на аэродром аж 60 КР и где 60 уничтоженных объектов на территории аэродрома.

0

228

Глупый написал(а):

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

- "Обама со своими розовыми линиями - слюнтяй, а я - нет!" Он это стопицот раз повторил в предвыборной кампании... настал момент истины.

Отредактировано Маша Купина (2017-04-07 11:20:05)

0

229

AVK написал(а):

Если быть емким, то этим ударом нам показали своё место в мировой политике.

И что по вашему изменится после этого эпохального события? Мы оставим Сирию и зеленые возьмут власть? Знаете что будет дальше, дальше будет точно так же продолжаться война и наша поддержка Асада, и ничего в этом не поменяется. Так что американский удар громкий шаг, но шаг не имеющий никаких решающих последствий. И именно это показатель для мира, а вовсе не какие-то крутые акции.

0

230

Глупый написал(а):

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

Подпись автора

    Забитый шуруп лучше закрученного гвоздя

Смысл заставить заработать в боевом режиме С300В и С400 чтобы снять характеристики боевой работы и оценить на будущую войну потребность в количестве КР для прорыва ПВО

0

231

А я говорю что не было никакого военного смысла в этом. Был внешне и внутренне политический посыл. Трампу плевать на Сирию. Он  работает на себя любимого.

0

232

Глупый написал(а):

Вот чегой то я не пойму... выпущено 59 тмг, 9 ангаров со старенькими самолетами повреждено ВПП целая. Каждый тмг стоит 1,5 млн х 59шт. = 88,5 млн.
Смысл?

Вы ник такой специально придумали, что бы писать тут ересь про материальные потери амеров? Неужели непонятен политический профит амеров и репутационный удар по России, как игрока на мировой арене?

0

233

"Я считаю, что очень важно будет посмотреть, как они (РФ) на это отреагируют — как на словах, так и в действии. Это действительно меняет ситуацию на земле. Я считаю, что мы сейчас в деле", — заявил бывший контр-адмирал ВМС США, экс-официальный представитель Пентагона и госдепартамента Джон Кирби.

Еще есть вопросы зачем всё делалось? Это просто проверка на вшивость. Очень острая игра. Если не отреагировать сейчас, вся сирийская компания закончится крахом. Вопрос только как это будет обставлено - с позором или с сохранение лица (в последнем случае нам даже могут заявить, что "мы победили", все террористы уничтожены и нам более нечего делать в Сирии), что по отношению к итогам большого значения не имеет.

Понятно, что Башни влезали в Сирию не для поддержки Асада, а для навязывания США союза против ИГИЛ. В таком желанном союзе нам отказали в грубой форме, появился риск вообще столкновения. Момент истины - ситуация развивается не совсем туда, как это ожидали кремлевские мечтатели. Тут или надо впрягаться по-серьезному за Сирию, либо уходить, причем лучше всего уходить прямо сейчас. Потом будет еще хуже. Нам даже подсказывают выход с сохранением лица - типа "мы не ожидали, что Асад такой вурдулак, который жжет зарином детей, поэтому - я устал, я мухожук". Если же мы хотим защищать сирийцев по серьезному, то нужна какая-то демонстрация силы против НАТО. Третьего решения нет. Вернее можно какое-то время делать вид, что оно есть, тянуть время, но конец все равно будет одна из сторон вилки. Или-или.

0

234

Fritz написал(а):

Так что американский удар громкий шаг, но шаг не имеющий никаких решающих последствий. И именно это показатель для мира, а вовсе не какие-то крутые акции.

Да, да. Как после "ножавспину" нам тут обещали, что никуда эти турки не сунутся, да пусть только попробуют. Ну и как оно теперь, "новыепартнёры" отрезали себе немножко Сирии?

0

235

Organic написал(а):

59 Томагавков и такой уровень повреждений - как то эффективность у них, этих самых томагавков, очень высокая выходит...

Подпись автора

    Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

Они могли вообще все тамогавки загнать в одну ямку. Амы же не дураки и просчитали что после предупреждения России с аэродрома эвакуируется все что может ездить!
Для демонстрации хватило бы и  пары КР, но запустили аж 60-70. Так что основная цель акции не аэродром и не демонстрация силы, а попытка зафиксировать боевой режим работы нашей ПВО.
Наши их перехитрили, и я думаю нашим было очень полезно в пассивном режиме отработать отражение атаки 60 КР...
Ну и 60 КР ушедшие в молоко это может быть пара спасенных городов в будущей войне.

Отредактировано zloy (2017-04-07 11:30:38)

0

236

Вообще причем тут С-400? Несколько  панцирей вполне могли справиться.

0

237

Поддубный:

https://www.instagram.com/p/BSk1ToDgQFV/

0

238

Organic написал(а):

59 Томагавков и такой уровень повреждений - как то эффективность у них, этих самых томагавков, очень высокая выходит...

Полагаю что причины следующие:
-Американцы действительно не хотели задеть наших и били весьма по ограниченному списку целей.
-Американцы всерьез полагали что есть возможность перехвата ракет нашими средствами ПВО, поэтому на каждую цель выделили ракет с запасом, что бы не случилось конфуза, и действия нашей ПВО не сорвало ракетный удар.

AntiTank написал(а):

Да, да. Как после "ножавспину" нам тут обещали, что никуда эти турки не сунутся, да пусть только попробуют. Ну и как оно теперь, "новыепартнёры" отрезали себе немножко Сирии?

Именно, подскажите что изменилось в нашей политики в Сирии? Как раз уже много времени прошло можно оценить результаты.

Отредактировано Fritz (2017-04-07 11:34:14)

0

239

zloy написал(а):

Наши их перехитрили

Это уже в мемы записывать пора.

Отредактировано VD (2017-04-07 11:33:19)

0

240

Вы ник такой специально придумали, что бы писать тут ересь про материальные потери замеров? Неужели непонятен политический профит замеров и ампутационный удар по России, как игрока на мировой арене?

А я вот думаю, что это вы до Ника докапываетесь???
Было бы понятно - не спрашивал.
А если вы такой умный, то почему строем не ходите?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78