СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 91 страница 120 из 950

91

Если запуск был из Средиземного моря, тамагавки должны были попасть в зону действия нашего ПВО? Интересно, обнаружили их и пытались сбить или пропустили мимо себя?

0

92

Старшина ПВ написал(а):

Это не договорняк, а проверка реакции. Если реакции не будет, то я за режим Асада и копейки не поставлю. Забьют за несколько месяцев, а мы с позором вылетим из Сирии. Будет бесславный конец всей сирийской эпопеи.

А вот не верю. Ни вылет Путина из Сирии, он слишком волчара , ни в то что американцы полезут воевать с Асадом. Мы конечно люди очень далекие от рычагов власти , но предлагаю запомнить оба ванга. ;)  Вот и узнаем, кто лучше ситуацию предвидел профессор Пермскогоуниверситета или простой мастер токарного участка в Ришон-ле Ционе. :P

0

93

Дмитрий Ф написал(а):

У меня вопрос почему комплексы С-300 молчали???

Форумчанин выше постил про сбитие части ракет. А для отражения подобных ударов там монтировать надо нормальную систему ПВО по всей Сирии... чего нет (что и показал удар Израиля).

Отредактировано irfreklama (2017-04-07 09:12:50)

0

94

А что если Сирии войти в состав России?

0

95

Мазай написал(а):

А что если Сирии войти в состав России?

Чечня - 1,5 миллиона человек. Сирия - 15 миллионов человек. Намёк понятен?

0

96

а это нормальный прецедент чтоб в случае атаки ВСУ на донбас с жертвами расхреначить ВСУ??

0

97

Arkadiy написал(а):

В плане?

Да все просто, хезбалла для вас враги на границе, их поддерживает Иран и Россия, Сирия. Штаты ударили по Сирии, теперь смело можно бомбить Сирийскую территорию более усиленно. Трампа втянули. Карт-бланш получен.

0

98

батарея С-300ВМ - это 24 ракеты не считая С-300ПМУ, так что про сбитие это полная туфта

0

99

Саймак написал(а):

Чечня - 1,5 миллиона человек. Сирия - 15 миллионов человек. Намёк понятен?

Нет.

0

100

AntiTank написал(а):

Ничто не мешает устраивать такие разовые акции, скажем, раз в две недели. у Асада быстро кончатся авиабазы и авиация.

Ну тут только нашему руководству надо увеличивать свою авиацию в Сирии,её то уж  бомбить то не буду,да  поставлять  сирийцами побольше артиллерии ,да  современной,а не времен  второй мировои.
Только ,что Путин,назвал  удары США актом агрессии, надеюсь просто словами  не будут,не были бы курды нами союзниками,дак их бы можно было бы  так же обстрелять

0

101

Мазай написал(а):

А что если Сирии войти в состав России?

За чем так сложно то уж, легче договор военный составить по типу 5 статьи  НАТО,но нужно и иметь  в части Сирии тогда не хилую группировку войск после этого

0

102

Тут что-то сильно не так...

Губернатор Хомса заявил, что в результате авиаудара погибли 5 человек.

Хотя, возможно, речь идёт о гражданских.

0

103

Arkadiy написал(а):

А вот не верю. Ни вылет Путина из Сирии, он слишком волчара , ни в то что американцы полезут воевать с Асадом. Мы конечно люди очень далекие от рычагов власти , но предлагаю запомнить оба ванга.   Вот и узнаем, кто лучше ситуацию предвидел профессор Пермскогоуниверситета или простой мастер токарного участка в Ришон-ле Ционе.

Слушайте еврея , он умный)))) И это не шутка.

0

104

semen10x написал(а):

За чем так сложно то уж, легче договор военный составить по типу 5 статьи  НАТО,но нужно и иметь  в части Сирии тогда не хилую группировку войск после этого

Это не дает возможности использовать ресурсы Сирии...

0

105

semenar написал(а):

Да все просто, хезбалла для вас враги на границе, их поддерживает Иран и Россия, Сирия. Штаты ударили по Сирии, теперь смело можно бомбить Сирийскую территорию более усиленно. Трампа втянули. Карт-бланш получен.

Я извеняюсь, но с Хезболлой мы бодались еще и до Трампа. И будем бодаться после него. Хезболла это зозяин Ливана, вот из этого и стоит исходить. А вообще за все годы ,как нас не ругают никто так и не сказал ,какой ущерб непосредствено САА был нанесен ударами Изратля по Хезбалле? Он видимо если и был,то настолько мизерный, что о нем даже не говорят.

0

106

Олег27 написал(а):

Слушайте еврея , он умный)))) И это не шутка.

если что - простой мастер токарного участка в Ришон-ле Ционе - это мем такой  :D

0

107

Саймак написал(а):

Тут что-то сильно не так...

Хотя, возможно, речь идёт о гражданских.

Так и я о том же. Нужны официальные сводки о разрушении инфраструктуры с фото и видео.

0

108

Саймак написал(а):

Тут что-то сильно не так...

Хотя, возможно, речь идёт о гражданских.

Так , так. Предупредили россиян, те сирийцев. Людей убрали со взлетной полосы, а топоры долбили только полосу и агары.

0

109

В этой ситуации Асаду проще всего было бы случайно забомбить какое-то пиндосское новообразование на территории Сирии.

0

110

Старшина ПВ написал(а):

если что - простой мастер токарного участка в Ришон-ле Ционе - это мем такой

А на спор? Ты приедешь , а я тебя к себе на работу свожу. И к станку если хочешь встану, а то ты скажешь, что бумажки подписывать любой глупыш может. ;)

0

111

Arkadiy написал(а):

Я извеняюсь

Я прошу прощения, Вы с грамматическими ошибками пишите случайно, или намеренно коверкаете слова от неуважения?

0

112

sh0k написал(а):

В этой ситуации Асаду проще всего было бы случайно забомбить какое-то пиндосское новообразование на территории Сирии.

Ну а чем он занимается? Он между прочим воюет уже шестой год, а мы тут на форуме видимо лучше его знаем,что ему делать и как.

0

113

Обаму потролили все.  теперь будем вспоминать добрым словом.

Включил ТВ там даже откровенного осуждения нет. только обсуждение что решает трамп внутренние или внешние проблемы.
несут муйню что это отвлекающий удар от ситуации в Мосуле.
определяются до сих пор как относиться. все в пастельных тонах. не нужно нервировать типа

Трамп ночью что то сказал про что это удар возмездия. если показательный разовый  то еще не все потеряно

Отредактировано esperro (2017-04-07 09:22:24)

0

114

esperro написал(а):

Обаму потролили все.  теперь будем вспоминать добрым словом.

Так я всем об этом говорил. Что еще вспомним "слабачка" Обаму.

0

115

Arkadiy написал(а):

Он между прочим воюет уже шестой год

Седьмой. Дата начала войны - 15 марта 2011 года, Дераа.

0

116

semenar написал(а):

Я прошу прощения, Вы с грамматическими ошибками пишите случайно, или намеренно коверкаете слова от неуважения?

Скорее случайно. Почему я должен кого-либо не уважать? Нет есть конечно несколько форумчан , которые меня регулярно оскорбляют, ну так они вообще не образец культурного поведения. А так я даже с такими юдофобами как как "Старшина" или "Хорт" с удовольствием общаюсь.

0

117

AntiTank написал(а):

Если и пострадала, об этом ведь можно и промолчать. Бросьте вы нагнетать, слабость и немощность российской верхушки уже всем давно очевидны. Будут ужом извиваться, но уходить от конфронтаций любыми средствами.

Факты вещь упрямая.
1 Нанесён демонстрационный удар КР США по союзнику и л\с ВС России.
2 Не имеет значения за какой промежуток времени до агрессии было сделано предупреждение.
3. Россия унижена.
Вывод.
1 Ответ должен быть соизмерим со степенью ущерба, глубиной унижения и росчитан на перспективу дальнейших отношений с США.
2 Ответная акция по времени должна быть проведена не позже 2-3 суток.
3 Форма и метода ответа не должна ставить под сомнение решимость России на возможную и адекватную эскалацию вплоть до применение ОМП и уничтожении врага - Соединённых штатов Амкрики.

0

118

3 Форма и метода ответа не должна ставить под сомнение решимость России на возможную и адекватную эскалацию вплоть до применение ОМП и уничтожении врага - Соединённых штатов Амкрики.

О, ещё у одного место в бункере припасено.

Отредактировано Саймак (2017-04-07 09:24:20)

0

119

Всем - здравствуйте.
Долго мониторю внешнюю политику РФ, но никак не могу предсказать дальнейшие действия с %вероятностью более 60.
Лично мое мнение - надо усилить авиаудары по ИГ с "случайным" зацепом пиндосов, что бы компенсировать потери на аэродроме как минимум в 10 раз :sceptic:

0

120

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78