СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 691 страница 720 из 950

691

butor написал(а):

Толку от грозной и решительной риторики, если это не может быть подкреплено действием.

С этим согласен.

0

692

Jurii написал(а):

Все это может в одночасье довольно хреново закончится если что-там отклонится от курса или у кого-то нервы не выдержат.

озвучьте вариант свой. вроде взвешенно пишите. что можно было сделать в этой ситуации?

я имею ввиду на этом в общем то нейтральном ТВД от нас на тысячи км.

если стоять насмерть то каким образом это делать?

вводная такая. почему раньше такие цифры нигде я не видел не знаю.может не патриотично это печатать

сейчас у соловьева один неизвестный мне военный эксперт озвучил примерно так

сегодня два эсминца нанесли удар у  США еще  60 есть  и 20  с лишним корветов несущих крылатые ракеты

у нас типа ни одного?( может я что не понял,но он так сказал)  но нам нужно стоять насмерть.

вот позиция. не мальчика но мужа.

Отредактировано esperro (2017-04-07 21:44:32)

0

693

kab249 написал(а):

Немало моих знакомых, побывавших в то время там, за такие слова начистили бы Вам фейс.

Ну да, попытались бы. Я же не НАТОвец - я не страшный. :glasses:

0

694

Berenger написал(а):

Достаточно было немедленно утопить 1 корыто и нервы у всех сразу бы пришли в порядок.
А либеробъясняльщики про то что нужно усиливать ПВО, да ВВП у нас маловат уже достали.

Можно было бы даже болванкой без боевой части. Зачем топить то? Надо было продемонстрировать серьезность намерений.

0

695

новости из Ирака.
140 человек было повешено ИГ на электроопорах за попытку бежать из Мосула.
но их там не заметят. у них же оскараносных режисеров нет.

0

696

esperro написал(а):

но нам нужно стоять насмерть.

И победив мы получим что? Или в минус сыграем?

0

697

NNA DDR написал(а):

Если бы не Россия заставившая Милошевича пойти на переговоры,сухопутная операция бы в Сербии для НАТО была бы кровавой баней.

Ага, сербы хорватам уже устраивали "кровавую баню" во время "Бури".

0

698

esperro написал(а):

вот позиция. не мальчика но мужа.

Отредактировано esperro (Сегодня 21:41:08)

Это позиция человека которому ничего не угрожает, был бы он где-нибудь в Сирии, так бы не кукарекал.

0

699

Старшина ПВ написал(а):

Можно было бы даже болванкой без боевой части. Зачем топить то? Надо было продемонстрировать серьезность намерений.

Ага, и после этого нас начали бы валить всем миром. Никто не хочет чтобы локальная война переросла в глобальный конфликт с применением, в перспективе, ЯО.

0

700

esperro написал(а):

егодня два эсминца нанесли удар у  США еще  60 есть  и 20  с лишним корветов

В ВМС США всего  63 эсминца, 22 крейсера и около 48 ПЛА которые несут КРМБ. Это на весь мир. Более 25 таких таких кораблей на одном ТВД собрать очень проблематично для США.

0

701

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А нам ВПП показали полностью? Вы думаете, что она должна быть уничтожена совсем?  Достаточно нескольких воронок по всей длине и работа авиации будет затруднена. Может быть на ВПП разбросаны малогабаритные мины и пр.

По ВПП не били потому, что это не имеет смысла, т.к. наличие воронок на ВПП при наличии соответствующей техники - это проблема на 5 часов максимум. Вот укрытия для самолетов восстановить намного сложнее, но ним и работали.

0

702

Berenger написал(а):

Достаточно было немедленно утопить 1 корыто и нервы у всех сразу бы пришли в порядок.

Помнится японцы в подобном ключе то же думали.

0

703

Некто написал(а):

Ракеты убрали, заключив соглашение с США... это факт. А Договоренности были следующие:
1. США отказывается от военного свержения Кастро и больше не предоставляет свою территорию для вооруженной кубинской оппозиции
2. США отказываются от морской блокады Кубы
3. США выводят свои ракеты из Турции
И 4 американцы выполнили все  )

+ СССР выполнил свою часть обязательств, включавшую неразглашение согласия США на вывод ракет из Турции...

Некто написал(а):

Это вы сейчас пытаетесь кинуть камень во Владимира Владимировича?

Отредактировано Некто (Сегодня 20:11:24)

Вообще-то это Михаил Сергеевич, это он принял на себя обязательство уригулировать этот вопрос в рамках международного права. Закрыли окончательно вопрос конечно при ВВП уже.
Впрочем, тот самый бедный Даманский, не смотря на жесткий ответ в 60-е, по факту с тех самых лет и не контролировался фактически. Ибо отделен от китайского берега узкой протокой, а от нашего - Амуром.
А могли ещё при чёртовом кукурузнике мирно всё с китайцами порешать.

0

704

Medved_A написал(а):

И победив мы получим что? Или в минус сыграем?

я и  спросил ибо не вижу здесь логики прямой.

просто солдафонский юмор или за этим  может быть ХПП
типа у нас нет но стоять должны.

Wotan написал(а):

Более 25 таких таких кораблей на одном ТВД собрать очень проблематично для США.

думаю что уж эту проблему когда нужно решить можно. было бы что собирать.

пару тройку тысяч крылатых ракет в одном месте .

гораздо легче стоять насмерть если есть хоть половина таких возможностей.

все остальное больше для пропаганды

Отредактировано esperro (2017-04-07 21:50:24)

0

705

groomy написал(а):

Отчет американцев по удару со спутника (часть объектов не попало на снимки с других источников, как раз, те где американцы рисуют основные разрушения):
Отредактировано groomy (Сегодня 19:53:41)

В общем, как и ожидалось, заявления Конашенкова о 36 "потеряных" КР были не правильными.

0

706

Daily Mail удалила статью 2013 года о плане США устроить химатаку в Сирии

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Британская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под заголовком "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада" от 29 января 2013 года.

Автор статьи Луиз Бойл пишет, что химическая атака должна была стать поводом для активизации действий международной коалиции в Сирии.
Бойл ссылается на переписку двух высокопоставленных лиц британской военной компании Britam Defence. В ней говорится, что, согласно "одобренной Вашингтоном" схеме, применение химического оружия "силами повстанцев в Сирии" должен был профинансировать Катар.

Автор публикации указывает, что электронные письма обнародовал некий малазийский хакер.

https://ria.ru/syria/20170407/1491749691.html

Отредактировано Joker82 (2017-04-07 21:49:59)

0

707

esperro написал(а):

сегодня два эсминца нанесли удар у  США еще  60 есть  и 20  с лишним корветов несущих крылатые ракеты

Вы все не поймет простой вещи: штаты не станут сейчас ввязываться в войну. Поэтому останавливать их нужно сейчас.

Старшина ПВ написал(а):

Можно было бы даже болванкой без боевой части. Зачем топить то? Надо было продемонстрировать серьезность намерений.

Затем, что было совершено массированное беспрецедентное военное нападение на нашего союзника и на базу, где находится российский контингент. Затем, что нам неизвестны следующие планы агрессора, следующие время и цели. Поэтому это законное право на самооборону, а дальше пусть разбираются кто у них кнопки нажимал.

0

708

Medved_A написал(а):

Ага, и после этого нас начали бы валить всем миром. Никто не хочет чтобы локальная война переросла в глобальный конфликт с применением, в перспективе, ЯО.

Всем уже понятно, что вы за фрукт: все вокруг в мире криворукие и воевать не умеют, помогать нельзя - пусть сами воюют, - русский Ваня должен сидеть дома и качать нефть. И слушать, что скажет Гегемон, потому что он может шмальнуть ракетой, а отвечать нельзя, так как нас будут валить всем миром. А зачем нам война с применением ЯО. Я ничего не упустил?

P.S. Что там насчет Донбасса? наверно так - местные шахтеры-кроты роются в дырках, а русский солдат за них должен кровь проливать? пусть пиз..ют на все четыре стороны! никто никому ничего не обещал, сами во всем виноваты со своим гребанным майданом, пусть теперь и расхлебывают - наше дело сторона. Всё верно?

0

709

По пока что неподтвержденным сообщениям, ВКС РФ и ВВС Сирии нанесли серию ударов по "Новой Сирийской Армии", которая действует в южных районах Сирии и которая вооружается и контролируется США и Британией.

0

710

esperro написал(а):

один неизвестный мне военный эксперт озвучил примерно так

сегодня два эсминца нанесли удар у  США еще  60 есть  и 20  с лишним корветов несущих крылатые ракеты

у нас типа ни одного?( может я что не понял,но он так сказал)   но нам нужно стоять насмерть.

вот позиция. не мальчика но мужа.

Отредактировано esperro (Сегодня 21:44:32)

Плюньте ему в лицо.
Не, если Вам культура этого не позволяет, попросите его назвать пару-тройку таких корветов. )))
По секрету - количество ячеек в ВПУ тех эсминцев - больше количества КРМБ имеющихся в арсеналах США.
А эти КР нужно ещё и на крейсера с подлодками ставить...
Одна переоборудованная "Огайо" больше 120 КР на борту несет.

0

711

VD написал(а):

Так ракеты прилетели только по аэродрому, или целей было больше? И вот нафига было стрелять по позициям ПВО, которые к гипотетической химатаке явно не имеют отношения, а для КР не несут большой угрозы?

Вы пытаетесь найти здравый смысл там, где его нет.

0

712

surckash написал(а):

Плюньте ему в лицо.

а если по сабжу. как стоять насмерть при таких раскладах ?  плевать мы тут все друг другу готовы с утра до вечера на почве патриотического угара

а вот по делу единицы могут писать.

и сегодня ракеты были бы сбиты я считаю если бы была возможность.  но это я так считаю. вопрос веры и только

Отредактировано esperro (2017-04-07 22:00:07)

0

713

В итоге, САА получит новые системы вооружения. Безопасность американцев и их союзников, которые находятся на территории Сирии (база ССО в Хасеке в частности в пределах досягаемости огня артиллерии САА) и в её воздушном пространстве более не являются проблемой для РФ. Что касается Ирака то можно не сомневаться, что коалиции придётся очень быстро линять, вопрос только с какими потерями.

Отредактировано DNWEAPONS (2017-04-07 22:00:25)

0

714

Berenger написал(а):

Вы все не поймет простой вещи: штаты не станут сейчас ввязываться в войну. Поэтому останавливать их нужно сейчас.

Вы так уверены что не станут? Ох, сколько людей так ошиблось в свое время...

Berenger написал(а):

Затем, что было совершено массированное беспрецедентное военное нападение на нашего союзника и на базу, где находится российский контингент. Затем, что нам неизвестны следующие планы агрессора, следующие время и цели. Поэтому это законное право на самооборону, а дальше пусть разбираются кто у них кнопки нажимал.

1. Право на самооборону есть у Сирии.
2. Право на эскалацию в случае самообороны Сирии есть у США.
3. Вообще-то, США нас предупредили заранее о готовящемся ударе.
4. Среди граждан и техники РФ потерь нет.

Старшина ПВ написал(а):

И слушать, что скажет Гегемон, потому что он может шмальнуть ракетой, а отвечать нельзя, так как нас будут валить всем миром.

Ну и как вы собрались отвечать? Войну начнете? И что вам это даст в итоге?

Старшина ПВ написал(а):

А зачем нам война с применением ЯО.

Не нужна, я в постапокалипсис играть не хочу.

Старшина ПВ написал(а):

P.S. Что там насчет Донбасса? наверно так - местные шахтеры-кроты роются в дырках, а русский солдат за них должен кровь проливать? пусть пиз..ют на все четыре стороны! никто никому ничего не обещал, сами во всем виноваты со своим гребанным майданом, пусть теперь и расхлебывают - наше дело сторона. Всё верно?

Хорошо, а что вы предлагаете? Погнать российских солдат в атаку и потом долго выковыривать бандеровцев (а их ещё и запад будет поддерживать) из всех щелей получив, по сути, очередную контртеррорестическую операцию на долгие годы? А учитывая что мы ещё и в Сирии воюем - сил-то хватит? Или народ обнищает в конец и устроит уже здесь майдан?

Вот ничему история людей не учит...

0

715

DNWEAPONS написал(а):

Безопасность американцев и их союзников, которые находятся на территории Сирии (база ССО в Хасеке в частности в пределах досягаемости огня артиллерии САА) и в её воздушном пространстве более не являются проблемой для РФ.

Только надо помнить, что в эту игру могут играть двое и нас уже не будут предупреждать о готовящихся ударах.

DNWEAPONS написал(а):

Что касается Ирака то можно не сомневаться, что коалиции придётся очень быстро линять, вопрос только с какими потерями.

А с чего им линять? Вроде, у них нет пока предпосылок для этого.

0

716

Невозможно там ничего сделать. Хоть и Сирия не находится через океан, но логистично проблемная. Переброска нужных ЗРК типа С-300В, С-300ПМ, ТОРы, БУКи , которых все в нужных количествах на базах хранения все таки есть с запасом - практически малореальная. Да и прикрыть все и вся конечно не смогут в принципе, только нескольких особо важных центрах, что междувпрочим будет достаточно. Отстование в ВВС не дает возможностей перебазировать нужное количество авиатехники - ДРЛО и перехватчики. В плане наличных ЗРК возможности есть, но это же не авиация что бы смогли быстро перелететь туда-сюда.

0

717

prokopi написал(а):

Хоть и Сирия не находится через океан, но логистично проблемная.

И в случае большого заруба нам очень быстро перекроют морские пути снабжения. Плюс, мы мало на кого можем опереться в регионе (большинству наших союзников самим помощь нужна). У НАТО в этом плане попроще.

0

718

а вообще нужно признать что с сегодняшнего дня пошла новая фаза всего сразу.

и смотреть что будут делать реально партнеры и к чему готовится.

а все остальное флейм и провокации) ну и хотелки некоторых к реалиям не имеющие отношения.

0

719

GuNZales написал(а):

http://www.foxnews.com/world/2017/04/07 … ields.html

Интересная статья на Фокс.

- стреляли послкдней версией тамагавка - Э, "Эхо", ракета имеет 2х канальный спутниковый коммуникатор и может перепрограммироваться во время полета ракеты.

Маленькое уточнение - на другую, заранее, до пуска, запрограммированную цель.
Отсюда вопрос, на что перепрограммировали не долетевшие до Шайрата ракеты? )))

GuNZales написал(а):

- во время удара на базе находилось от 12 до 100 российских военнослужащих. Амеры сделали всё возможное что бы не попасть по казврмам российских солдат

Видите ли, по отчетам супер аса Люфтваффе Руделя, и супер аса Панцерваффе Карриуса - они на пару русские танки истребляли быстрей, чем Нижний Тагил их выпускал, но война почему-то закончилась в Берлине.

Фокс - газета "Правда" Республиканской партии США.

0

720

Medved_A написал(а):

Не нужна, я в постапокалипсис играть не хочу.

Просто любопытно - у вас вообще есть красная линия? По нам шмаляют КР в Сирии - надо бежать домой. Если, скажем, враг будет бить КР по Калиниграду, вы скажите "никто никому ничего не обещал" - это проблемы Калиниграда, да и вообще пусть забирают Кенигсберг. Главное чтоб не было ядерной войны. А когда вражеский солдат придет к вам домой и будет насиловать вашу жену, будете сидеть рядом и приговаривать "клава потерпи, главное чтоб не было войны".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78