СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 571 страница 600 из 950

571

трамп ответил , аж 59 раз

очень мощно - показал своё мужское

клинтонитам крыть нечем - ихий кандидат на такое и не осмеливался

про химудар все забыли - чернота , зелень , хохлота и европейцы ликуют

Путин молчит

Китай и Иран тоже почему то

разрушения и жертвы на авиабазе колоссальны

укажите проигравшие стороны - кто теперь запретит бомбить разноцветных ( от  красночерножёлтосиних до чорнозелёных ) ?

прецедент есть

твоё лицо , когда другого выхода не было

http://s019.radikal.ru/i638/1704/a5/9023f7700415.jpg

Отредактировано losharic (2017-04-07 18:57:34)

0

572

Alex0080 написал(а):

менее чем за сутки 25 страниц истерики замешанной на воспаленном самолюбии!

Один тамогавк кажется попал в Отвагу!
Дайте хоть кто-нибудь объективной инфы, а не собственных мнений.

После сбития су24, вменяема информация на "Отваге" пошла на 3и сутки.

Отредактировано Undertaker (2017-04-07 18:41:42)

0

573

Утверждения о том, что на авиабазе в сирийской провинции Хомс, по которой ранее Вашингтоном нанесен ракетный удар, был нервно-паралитический газ зарин, бездоказательны, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.
«Появившиеся сейчас утверждения о том, что на подвергнутой ракетному удару сирийской авиабазе находилось боевое отравляющее вещество зарин, бездоказательны», - передает его слова ТАСС.
Он назвал эти заявления «неуклюжей попыткой» оправдать идущие вразрез с нормами международного права действия.
Ульянов также заявил, что обвинения России в покрывательстве использования химического оружия - это ложь.
«Что же касается обвинений в том, что Россия будто бы покрывает использование Дамаском химоружия в Хан-Шейхуне 4 апреля этого года, то это беспардонная ложь», - сказал дипломат.
Он добавил, что Москва выступает основательное разбирательство в вопросе, призывая не выносить «безответственные суждения», которые основаны на непроверенной информации, поступившей от «скомпрометировавших себя источников», в частности, «Белых касок», «которые не раз были пойманы на откровенных фальшивках и постановочных трюках».

Как бы параллельная реальность... Дипломатия не работает, к сожалению, чхали гегемоны на международное право. Не впервой. Пока где нибудь не нарвутся на ответку, не успокоятся. Но видимо не в этот раз...

0

574

Заседание СБ ООН по Сирии
http://webtv.un.org/live/

Представитель Боливии хорошо выступает, еще и знаменитую картинку с Колином Пауэллом и пробиркой распечатали :)
http://s3.uploads.ru/smfZ1.jpg

0

575

Ударившим по Сирии эсминцем командует женщина ФОТО
7 Апреля 2017, 17:59
https://haqqin.az/news/96843
  По ссылке там эта с учка.

0

576

Глупый написал(а):

Старшина ПВ в целом с вами согласен, но вот про Путина то зачем? - обвинять легко...
Мне вот кажется, все мы не знаем и 50% расклада.
И ответственности на нас нет никакой.
Нам легко и свободно тут писать, а возложи ответственность хотя бы за жизнь пары человек и все....

увы, в эпицентре этого позора только один человек, не на кого там ответственность перекинуть...

0

577

Накануне новой спецоперации США на Востоке HAQQIN.AZ ИЗ ДАМАСКА
  https://haqqin.az/news/96833
    интересная статья

0

578

А вот если пиндосы выпустят не 59, а 559 тмг и направят на Хмеймим...
Сколько долетит??? (ну с учетом нашей ПВО канеш)
- Стоит задуматься?

0

579

Arkadiy написал(а):

Видимо в МО РФ  почему то не хотят это делать.

за беню и вальцмана с гройсманом можно было бы. я бы одобрил.

0

580

semen10x написал(а):

Согласен,самое лучшее  и наверное простое это решить саму проблему ,не хотят зелёные пряника,тогда прекратить все мирные переговоры и громить их пока сирийские воиска на границу с Турцией не выйдут.После этого и провокации не будут с хим оружием и ракетными ударами

Это было бы здорово, но сегодня на это нет ни сил, ни средств, ни человеческих ресурсов. Тем более, что теперь, за зелеными стоят войска Турции, находящиеся уже на сирийской территории. А теперь за них еще вписались и американцы...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Для чего мы влезли в Сирию?

Для того чтобы отвлечь российское общество от российских банков и бизнесменов работающих (или работавших) на укрепление нацисткого, киевского режима. Нужно было отвлечь  от арестов, пыток и даже убийств украинскими палачами русского населения в Харькове, Херсоне, Одессе, от бомбежек Донбасса и Луганска, от дурнопахнущих минских договоренностей. Сейчас, правда, спохватились, но уже поздно. Киевский режим укрепился, а  украинскую армию, наши  "партнеры, как любит выражаться Лавров, накачали оружием, деньгами и инструкторами.  Так что теперь победа на Донбассе будет стоить большой крови.  Как там в народной мудрости: Тот, кто между позором и войной выбирает позор, в итоге, получает и войну, и позор.  Добавлю, это сугубо мое, оценочное суждение.

Отредактировано Некто (2017-04-07 19:03:21)

0

581

Иван Иванович написал(а):

за беню и вальцмана с гройсманом можно было бы. я бы одобрил.

А вальцман это кто?

0

582

Некто написал(а):

адо было или воевать, или, если нет ресурсов и сил,  не лезть в конфликт. А теперь,...

а теперь терпеть.

0

583

Alex1961 написал(а):

Нужно дождаться заявления МО США, может что-то и поймём добавочно...

У нас по ТВ озвучили заявление МО США. По их утвержению зафиксировано 58 попаданий по целям. Нужно ждать доказательств.

0

584

Пехота написал(а):

Вы вроде умный человек, пишите хорошую аналитику когда спокойны.

Я и сейчас спокоен. Утром выводов делать не стал, дождался вечера. А сейчас уже ясна и реакция и всё остальное.

0

585

Navigator написал(а):

Представитель Боливии хорошо выступает, еще и знаменитую картинку с Колином Пауэллом и пробиркой распечатали

Британский гундосый кролик тоже повеселил: химатака должна быть расследована, и в следующем предложении - мы поддерживаем удар Штатов. В таких случаях обычно предлагают либо трусы поддеть, либо крестик снять.

0

586

Arkadiy написал(а):

Наши там очень стараются Москву не злить.

да вы шо? а русские 404 думают по другому.

0

587

К нам из Москвы присоединяется наш старший международный корреспондент Мэтью Чанс. В первую очередь, скажите нам, есть ли какая-то реакция — официальная или неофициальная — от российского правительства? 
МЭТЬЮ ЧАНС: Нет, пока Министерство иностранных дел России только сообщило о том, что реакция на эти авиаудары США последует, однако на данный момент никакого ответа ещё нет. Я полагаю, что они до сих пор работают над формулировкой своего заявления. Конечно же, мы сообщим вам об этом заявлении, как только у нас появится такая возможность. 
Эти авиаудары стали невероятно опасным эпизодом в отношениях между Россией и США, не в последнюю очередь потому, что они теоретически столкнули американские вооружённые силы с российскими войсками, которые находятся на территории Сирии. Насколько нам известно, российская сторона была предупреждена о готовящихся ударах по стандартным линиям связи по устранению конфликтных ситуаций. Вероятно, это означает, что Россия смогла эвакуировать своих военнослужащих, а также, я полагаю, и сирийских военных, с которыми они работали. 
Но у меня действительно вызывает интерес следующий момент. Российские военные в Сирии располагают одними из самых продвинутых зенитно-ракетных комплексов в мире, которые, я полагаю, находятся в состоянии боевой готовности. Речь идёт о комплексах С-400 и С-300. Оба эти комплекса способны сбить крылатые ракеты, если будет принято такое решение. 
И я считаю весьма примечательным тот факт, что эти зенитно-ракетные комплексы не были использованы для того, чтобы вмешаться и каким-то образом защитить эту базу. Из этого можно сделать вывод, что Россия в какой-то степени дала своё молчаливое согласие, поскольку она позволила совершить эти авиаудары и не вмешалась в ситуацию, хотя военный потенциал у неё для этого был. 
По данным американских властей, 59 крылатых ракет «Томагавк» были выпущены с двух кораблей США в Восточном Средиземноморье и поразили несколько целей на сирийской военной базе Аль-Шайрат. Предположительно, ни одна из них не была уничтожена противовоздушными ракетами, запущенными русскими, или сирийцами, или кем-либо ещё. Как вы знаете, Мэтью, госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует приехать в Москву на следующей неделе. Эта поездка всё ещё в силе? О чём они намерены говорить?
 
МЭТЬЮ ЧАНС: Она всё ещё была в силе вчера, когда нам сообщили, о чём пойдёт речь. Она состоится 12 апреля, в середине следующей недели. Уже давно считалось, что эта встреча будет трудной из-за долгосрочных проблем между США и Россией, в частности по Сирии и Украине, а также из-за проблемы санкций. Предполагалось, что всё это будет обсуждаться. Однако очевидно, что сейчас эта встреча окажется гораздо труднее, если она произойдёт, а мы предполагаем, что она произойдёт.
Но что интересно во всём этом процессе: я думаю, что это, возможно, последний гвоздь в крышку гроба идеи о том, что между Россией и США произойдёт перезапуск отношений. Дональд Трамп много говорил об этом, будучи кандидатом в президенты, говорил о наведении мостов с Россией, сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом и войне в Сирии.
Я бы очень удивился, если бы эта повестка была реализована, если учесть, что сейчас США наносят удары по союзнику России, её главному союзнику на Ближнем Востоке — Башару Асаду и его правительству. Русские оказали им большую поддержку. По сути, это порождает очень серьёзный конфликт между США и Россией. Они всегда противостояли друг другу, но это очень серьёзный военный конфликт в Сирии.

Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 07 апреля 2017 года.
Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-04-07 … viaudari-s

0

588

Старшина ПВ написал(а):

Всё таки надо признать, с 26 апреля 2014 года господин Путин как президент России закончился. Зассал один раз, теперь уже катится по наклонной и с каждым разом ситуации всё позорнее. Хорошо видна цепочка: зассал ударить по нацикам 26 апреля, когда долбили Славянск - зассал брать Мариуполь - зассал дать ответочку туркам - теперь вот приехали к обстрелу Сирии, о которой нас еще и "предупредили". Я вот согласен с комрадом выше - главный позор у нас еще впереди.

А можно я тоже попробую? Итак:

Всё таки надо признать, с 1 апреля 1938 года товарищ Сталин как генсек СССР закончился. Зассал один раз, теперь уже катится по наклонной и с каждым разом ситуации всё позорнее. Хорошо видна цепочка: зассал ударить по нацикам в Испании, когда долбили Мадрид - зассал брать Хельсинки - зассал дать ответочку немцам в Чехословакии - теперь вот приехали к совместному разделу Польши вместе с нацистами, а ведь ещё пару лет назад с ними воевали! Я вот согласен с товарищем выше - главный позор у нас еще впереди.

Или:

Всё таки надо признать, с 8 октября 1950 года товарищ Сталин как генсек СССР закончился. Зассал один раз, теперь уже катится по наклонной и с каждым разом ситуации всё позорнее. Хорошо видна цепочка: зассал ответить за Сухую Речку - зассал ответить за сбитый А-20Ж "Бостон" ст.лейтенанта Константина Корпаева - теперь вот приехали .к двум сбитым 18 ноября 1951 года. Я вот согласен с товарищем выше - главный позор у нас еще впереди.

А что, прикольно такие тексты писать!  :crazyfun:

0

589

Alex1961 написал(а):

Меня терзают смутные подозрения:куда делись 36 "Томагавков"???

Судя по творящемуся в теме - они точно отработали по пятым точкам некоторых форумчан. :)

0

590

Милош написал(а):

Пехота написал(а):

    Если вдарить 60 КР к примеру по реальным целям небольшого государства, то там каменный век наступит....
    60 КР = 60 авиабомб среднего калибра (500 кг), ну то есть налёт эскадрильи.

Максимум, небольшой город в каменный век вбить. Из стран разве чо Ватикан можно. Даже на Монако не хватит.

60 КРМБ это 60 высокоточных корректируемых бомб (Пятисоток или касетных) могут уничтожить всю элекрогенерацию и узлы электросетей, а также мосты, склады ГСМ и порты небольшого государства.
Расход 1 - 2 КР на объект итого около 50 целей. Израилю к примеру этого хватит чтобы обратно к арабам вернуться...Без электричества нынче каменный век сразу начинается...
Электричества и соляры просто нет и привезти толком нельзя.... ну а соседи сожрут мигом.

0

591

Иван Иванович написал(а):

да вы шо? а русские 404 думают по другому.

Перевидите?

Отредактировано Arkadiy (2017-04-07 19:16:52)

0

592

Пехота написал(а):

Если бы мы не вошли в 2015, сегодня может уже нечего было бы обсуждать.

А если начали реально помогать с самого начала конфликта и не заставляли Асада идти на туфтовые прекращения огня, то вообще все давно бы закончилось в нашу сторону, но спохватились лишь в году 14-ом.

Пехота написал(а):

С другой стороны, укро-армия была разбита на Донбассе, Крым бескровно

Укроармия не была разбита на Донбассе, не нужно фантазировать. Хотя все шансы уничтожить украинскую фашистскую гадину была. Но, испугались победить.

Пехота написал(а):

Ответка за 080808, когда СШП были унижены куда сильнее чем теперь - их морпехи драпали бросив технику, выпестованная ими армия была разбита за 3 дня. И что, какой был ответ СШП на данное унижение?

Оставлю на вашей совести домыслы о амерских морпехов. В том и дело, что грузинская армия не была опять же полностью добита. Был реальный шанс привести в Тбилисси пророссийский режим. Но опять же испугались.

0

593

Medved_A написал(а):

Всё таки надо признать, с 1 апреля 1938 года товарищ Сталин как генсек СССР закончился. Зассал один раз, теперь уже катится по наклонной и с каждым разом ситуации всё позорнее. Хорошо видна цепочка: зассал ударить по нацикам в Испании, когда долбили Мадрид - зассал брать Хельсинки - зассал дать ответочку немцам в Чехословакии - теперь вот приехали к совместному разделу Польши вместе с нацистами, а ведь ещё пару лет назад с ними воевали! Я вот согласен с товарищем выше - главный позор у нас еще впереди.

Именно так, все абсолютно правильно, только не в Испании зассал, а в мае-июне 1941. Сталин и сам об этом говорил в знаменитом тосте в мае 1945, где он прямо сказал, что правительство оказалось не на высоте и не оправдало ожиданий народа и что иной бы народ скинул бы такое правительство. Будущее покажет, каков масштаб личности Путина и способен ли он взять себя в руки.

0

594

Arkadiy написал(а):

Перевидите?

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 18:16:52)

Я вот  с Украины, русский, а тоже задумался.

0

595

Старшина ПВ написал(а):

Именно так, все абсолютно правильно, только не в Испании зассал, а в мае-июне 1941.

Ой, а что СССР мог такого сделать в мае-июне 1941? :) Готовились? Готовились. Линию Сталина строили? Строили. Технику на западную границу отправляли, причем новейшую? Отправляли. Так что там?

И да, Испанию отдали нацистам? Отдали. И Чехословакию. И половину Польши. А Сирию пока нет.  :longtongue:   :longtongue:   :longtongue:   :longtongue:   :longtongue:

Старшина ПВ написал(а):

Будущее покажет, каков масштаб личности Путина и способен ли он взять себя в руки.

А что вам говорит о том, что Путин себя не держит в руках?

Отредактировано Medved_A (2017-04-07 19:24:03)

0

596

Medved_A написал(а):

А что, прикольно такие тексты писать!

Да, истерики тут прикольно читать!
:D
А почему Ливан молчит, через его воздушное пространство ракеты прошли?

0

597

Medved_A написал(а):

Судя по творящемуся в теме - они точно отработали по пятым точкам некоторых форумчан.

Научите как правильно писать и реагировать на данную ситуацию. Очень интересно, как форумчанам правильно реагировать на происходящее.

Der Alte Hase написал(а):

Да, истерики тут прикольно читать!

То есть происходящее в Сирии вас прикалывает?

0

598

Der Alte Hase написал(а):

Да, истерики тут прикольно читать!

Самое забавное, что такие же претензии можно предъявить прочти ЛЮБОМУ правителю. Хрущеву за тот же Карибский кризис. Типа, пошел на попятный вместо "ВЕСЬ МИР В ТРУХУ!!!111" или Сталина. Да и Брежневу много чего можно предъявить, тот же Даманский.

0

599

FOX насчитал 20 пораженных самолетов. Это может быть?
http://www.foxnews.com/world/2017/04/07 … s-say.html

0

600

Medved_A написал(а):

рущеву за тот же Карибский кризис. Типа, пошел на попятный вместо "ВЕСЬ МИР В ТРУХУ!!!111" или Сталина. Да и Брежневу много чего можно предъявить, тот же Даманский.

Чего?!!  Двойка вам за не знание истории. Не пишите то, чего не знаете. Не позорьтесь!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78