СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 481 страница 510 из 950

481

Я конечно дико извиняюсь, но есть ли инфа по "Григоровичу"? вроде в начале дня была ссылка на турецкие сми, что босфор проходили?

0

482

2004 написал(а):

Я даже зарегистрировался специально чтоб вам ответить. Кроме признания ошибок вы ничего не предлагаете и не делаете. Ну признали вы ошибки, ну заплакали с горя. Дальше то что? Объявить НАТО войну? Предложите что нибудь дельное.

Я ничего не предлагаю? Да, многое из того, о чем я здесь писал волшебным образом сбывалось))) Надо просто форум читать. Внимательно. Просто мне не хочется делать работу за тех кому это положено. Просто нужна политическая воля, а ее увы нет.

0

483

а повод уже стал забываться...
Альджазира - Турецкие "эксперты ХО" изымают "зарин асада" из воронки на месте бомбежки. ))))
https://pbs.twimg.com/media/C8xEST7XsAABuU4.jpg

0

484

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Там самая ударная "мера" была, это Виктор Степанович Черномырдин. Это он хорошо помог натовцам принудить к миру Милошевича.

Так, ведь по мнению некоторых если не говорить, что плохо, то плохо и не будет.

Честно говоря я не знаю, почему критика, пусть даже не предметная вызывает такую агрессию. Ведь такие шапкозакидательские умонастроения  действуют и на ВПР. Они же не в инфовакууме живут

0

485

Vortex написал(а):

Альджазира - Турецкие "эксперты ХО" изымают "зарин асада" из воронки на месте бомбежки. ))))

Это цирк какой то.

0

486

сталкер 799 написал(а):

Интересно а сербы об этом знают?

Да, Черногория подала заявку, Сербия ведет переговоры и проводит реформы ВС для вступления в НАТО. Для Вас это новость?

0

487

Rolf Timer написал(а):

Главное сейчас включится на полную пропагандистская машина, и объяснит почем нельзя было сбивать топоры.

А их нельзя было сбивать? Что же упало в огород какого-то сирийца в прибрежном городе Тартус?

И, к слову, по отчету МО, до Шайрата долетело всего 23 Томагавка из 59, "заблудились" где-то 36 штук, странная это цифра, с учетом того, что на такие цели как минимум две ракеты выделяются, получается что чи в Тартусе, чи в Хмеймиме, должны быть 72 пустых ТПК из-под ЗУР...
Это половина штатного б/к. Да и условия к стрельбе располагающие - над морем, без всяких там гор.
Там же, в море, всё и утонет, и предъявить ничего никому будет нельзя...

0

488

prokopi написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=qL4BhLez7mU
Вот прессконференция. Стреляли с районе вокруг о-ва Крит. Если учесть дальности  Tomahawk Block III и Tomahawk Block IV , то скорее всего пролетели над северного Ливана вне радиогоризонта любых РЛС кораблей ВМФ и тем более ЗРДН в Хмеймим или Тартусе.

Вот это уже что-то. А то в основном геополитические рассуждения ни о чем. Везде причем, не только тут.

0

489

у меня вопрос к тем кто говорит что били не по базе а по репутации. вопрос простой. если били по репутации почему не стали вредить ВПП. Почему вдруг первое исключает второе? как бы ничего им не мешало раздолбать базу вхлам, и задача с репутацией также была бы выполнена

0

490

Wotan написал(а):

Да, Черногория подала заявку

Уже приняли. На днях.

0

491

Викс написал(а):

zloy написал(а): А удар 60 КР по пустому аэродрому с металоломом это их провал амеров, за это не надо наказывать.

Вы больны. Извините уж...

Я скорее прогматик и циник, тратить около 120-200 Российских ракет ПВО для сбития 60 КР амеров для защиты аэродрома с металоломом это перебор!
И пофиг кто и что будет в СМИ говорить. Пускай плюются в интернете на нас, они это и без повода делают...
России эти сэкономленные ракеты лучше придержать для более опасных ударов, у нас нет бескрайних запасов ракет ПВО.
А пока нам нужно работать и увеличивать боезапас ракет ПВО для будущего оправданного применения.

Ну а пока получается амеры отправили 60 своих КР в молоко....не вызвав боевую работу российского ПВО.

Кстати, если действительно часть КР упала по дороге, то на них наши наверное потренировались РЭБом или еще чем то похожим. Амеры стреляли не просроченными КР, так как корабли были с боевого дежурства.

0

492

Rolf Timer написал(а):

Честно говоря я не знаю, почему критика, пусть даже не предметная вызывает такую агрессию. Ведь такие шапкозакидательские умонастроения  действуют и на ВПР. Они же не в инфовакууме живут

Такую реакцию я наблюдаю уже лет 30. Многие искренне уверены, что начальство всегда право. Что оно знает больше нас. Беда, в том, что у части наших граждан мозги настроены точно также как и у укров. Увы, но более 30 процентов населения в принципе не способны критически воспринимать реальную действительность.

0

493

Однако интересно также - работала ли в то время ЗГРЛС под Ковылкино? Зона ее обзора включает данные акватории.

Отредактировано prokopi (2017-04-07 16:39:43)

0

494

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это цирк какой то.

сам повод понятно изначально не нуждался в каких либо реальных доказательствах.
что вобщем говорит что минимум еще две недели назад все нынешние действия были согласованы с Турцией,Саудами,Иорданией,Израилем.

Отредактировано Vortex (2017-04-07 16:43:17)

0

495

Alex0080 написал(а):

А может по израилю лучше вальнуть?? Вы же уже не раз бомбили Сирию!! Подстрекатели!

Видимо в МО РФ  почему то не хотят это делать.

0

496

slayer_tmb написал(а):

у меня вопрос к тем кто говорит что били не по базе а по репутации. вопрос простой. если били по репутации почему не стали вредить ВПП. Почему вдруг первое исключает второе? как бы ничего им не мешало раздолбать базу вхлам, и задача с репутацией также была бы выполнена

Тот факт, что янки оповестили ВС РФ, и российские солдаты покинули базу до удара, показывает, что у руководства РФ, нету... сами знаете чего в штанах.

0

497

Wotan написал(а):

Да, Черногория подала заявку, Сербия ведет переговоры и проводит реформы ВС для вступления в НАТО. Для Вас это новость?

Повторяюсь,Сербия член НАТО?

0

498

slayer_tmb написал(а):

у меня вопрос к тем кто говорит что били не по базе а по репутации. вопрос простой. если били по репутации почему не стали вредить ВПП.

А нам ВПП показали полностью? Вы думаете, что она должна быть уничтожена совсем?  Достаточно нескольких воронок по всей длине и работа авиации будет затруднена. Может быть на ВПП разбросаны малогабаритные мины и пр.

slayer_tmb написал(а):

как бы ничего им не мешало раздолбать базу вхлам

По укрытиям отработали очень точно.

0

499

Arkadiy написал(а):

Ну передайте сирийцам Су-24. Велика проблема. У вас их полно.

Аркадий, а что у вас говорят по всему этому поводу? Враки ли, что испытали секретное хим оружие а Трамп осердчал ?

0

500

surckash написал(а):

А их нельзя было сбивать? Что же упало в огород какого-то сирийца в прибрежном городе Тартус?

И, к слову, по отчету МО, до Шайрата долетело всего 23 Томагавка из 59, "заблудились" где-то 36 штук, странная это цифра, с учетом того, что на такие цели как минимум две ракеты выделяются, получается что чи в Тартусе, чи в Хмеймиме, должны быть 72 пустых ТПК из-под ЗУР...
Это половина штатного б/к. Да и условия к стрельбе располагающие - над морем, без всяких там гор.
Там же, в море, всё и утонет, и предъявить ничего никому будет нельзя...

А что МО просто соврать не может ?  В качестве доказательств только слова и непонятные железяки.

0

501

Если не будет никакой ответки, то, скорее всего, уже через несколько дней по Сирии нанесут удары Турция и Израиль. Собственно, российская "позиция страуса" была заведомо проигрышная. Надо было или воевать, или, если нет ресурсов и сил,  не лезть в конфликт. А теперь,... теперь даже "дворовая шпана"  будет знать, что дядя Вова обычный картежник средней руки, которого неумелый блеф завел в тупик поражения. Что теперь о позицию России можно смело вытирать ноги. Также хочется "поздравить"  господина Лаврова и его команду с очередным дипломатическим "успехом". Его движения из серии шаг вперед - два шага назад, принесли свои результаты.   В прочем все самое дурное и унизительное у нас еще впереди. IMHO

Отредактировано Некто (2017-04-07 16:57:25)

0

502

Duster написал(а):

Тот факт, что янки оповестили ВС РФ, и российские солдаты покинули базу до удара, показывает, что у руководства РФ, нету... сами знаете чего в штанах.

Нет, нам надо было принести своих в жертву

0

503

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это цирк какой то.

может ноги защитные одели   :D

типа

http://i045.radikal.ru/1704/fa/e0eb9abf2fcc.jpg

0

504

surckash написал(а):

по отчету МО, до Шайрата долетело всего 23 Томагавка из 59, "заблудились" где-то 36 штук

ракеты старые , им всё равно

не тащить же обратно

0

505

сегодня с шайрата был боевой вылет.генерал Абдула Сулейман.
https://pbs.twimg.com/media/C80FqkxXUAAxqba.jpg

0

506

zloy написал(а):

А пока нам нужно работать и увеличивать боезапас ракет ПВО для будущего оправданного применения.

Правильно. Пусть еще совершат несколько налетов. У сирийцев то большая часть авиации старье 30 летней давности. Когда, они полностью уничтожат этот лом под названием ВВС САР и будут свободно, ничего не опасаясь, летать в сирийском небе... Тут мы и развернемся. Сразу штук 50 их аэропланов... нет, штук 100 завалим. И снова все поймут, что мы страна номер ОДИН.

0

507

сталкер 799 написал(а):

Повторяюсь,Сербия член НАТО?

Повторяюсь- Сербия стремится в НАТО. а бомбили в 1999 году не Сербию а "Сербию и Черногорию" то есть Югославию. Черногория, одна из жертв уже в НАТО.

0

508

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Красную черту давно смыли. Американцы и израильтяне делают в Сирии, все что им заблагорассудится.

Ну уж не правда Ваша. Наши там очень стараются Москву не злить.

0

509

GuNZales написал(а):

Нет, нам надо было принести своих в жертву

Не нужны ни какие жертвы, а нужно чётко и ясно было заявить, ещё до бомбардировки (накал страстей был очевиден, разведка должна была быть в курсе того, что делают янки, в крайнем случае, экстренный ответ, на "предупреждение" янков от самого ВВП), что в случае удара по позициям своих (!) войск, может прилететь СБЧ в ответ. Я не думаю, что кто-то бы тогда решил бы нанести удар по данному аэродрому.

Отредактировано Duster (2017-04-07 16:54:17)

0

510

Rolf Timer написал(а):

А что МО просто соврать не может ?  В качестве доказательств только слова и непонятные железяки.

Боевая часть BGM-109 "Томагавк" на фото. Неразорвавшаяся. Более чем доказательство. А вот что за Вашими словами?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78