СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78


Ситуация в Сирии и Ираке - 78

Сообщений 301 страница 330 из 950

301

читатель написал(а):

«Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил», - сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Жаль это не было сделано ещё вчера, ибо это очевидно следующий шаг американцев в русле "Асад должен уйти". Ну пусть лучше поздно, чем никогда.

0

302

Так что там с Турцией, гражданин Фриц, вы на мой вопрос так и не ответили.

В 15-году мы по вашим словам её из Сирии практмчески вышибли, все планы жёстко поломали. Как же так?)))

Fritz 2015-11-26 12:51:59 написал(а):

Турки показали пока следующее, залупнулись и тут же помчались за подмогой в НАТО и к СШП, а не получив там помощи начали сливать, мол как-то случайно вышло. Пока что все это выглядит не очень круто, я понимаю что у истинного патриота ж*па к стулу пригорает, потому-что горизонт планирования от ремня и до забора, и в очередной раз тут объяснять, что мир немного сложнее чем черное и белое я не буду, но советую посмотреть на тональность заявлений европейских политиков и прессы, которые практически в один голос говорят, что турция сделал огромную ошибку и обязательно пожалеет об этом, и говорят они так потому что у них нет этих эмоций "Раз...ать скорее наглых чурок!" и они понимают, что за сиюминутный понт со сбитым самолетом турки будут выгребать годами. И я тут уже говорил, мне вот тоже неприятно, что наш самолет сбили, но и очередной войны мне лично совсем не хочется, меня более чем устроит если турки обветшают и утихомирят свои амбиции в регионе, а мы обретем достаточно верных и стабильных союзников в лице Сирии, Ирана, Ирака на БВ, пусть на это уйдет даже и 10 лет.
И кстати, вот забавно тут все говорят: "Турция залупнулась и теперь все ждут УТРЕМСЯ мы или нет". Вы вообще ситуацию то только в вакууме видите? Мы в Сирии за 2 месяца военным путем практически разрушили планы целого ряда стран, которые они строили годами, они уже несут огромные убытки экономические и политические, та же турция уже не сможет получить кусок сирийской земли, марионеточное протурецкое правительство и доступ к сирийской нефти, это уже по факту так, ровно как и заливники от Сирии уже ничего не получат, это уже перелом. И тут не особо важно как именно сиюминутно отреагирует Россия на сбитый самолет, важно какие последствия это будет иметь в перспективе. Неужели кто-то всерьез думает, что если мы собьем прямо сейчас турецкий самолет то это знак силы, а если мы этого не сделаем, а просто довершим начатое вышибем турков из Сирии, да помимо этого еще и нанесем им экономический урон, то это типа не страшно? Я уверен, что любой даже самый тупой политик понимает, что страшнее глобальные последствия, а не локальный щелчок по носу.
И да я понимаю, что мне возразят, мол надо было херакнуть по турецким базам, нагнуть их, потопить флот, сбить все их самолеты и т.д. и типа ничего нам не будет, т.к. турки зассут в этом случае :) Мы с ними 300 лет воюем, такая недооценка старого врага несколько удивляет...

Ссылка

0

303

semenar написал(а):

Иран чета сказал?

   http://parstoday.com/ru/news/iran-i63366

0

304

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Российская сторона заранее получила заранее оповещение о нанесении удара США по Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

0

305

Fritz написал(а):

AVK написал(а):
Не люблю вот эти истерики как в одну, так и в другую сторону.
Вот это правильно, смотреть надо на сухой остаток.

+++

0

306

sh0k написал(а):

В принципе, похоже на результат работы вполне себе приличной системы ПВО - больше половины, почти две трети потеряны.

Теперь будет море спекуляций, сами они упали или не сами.

0

307

7 Апреля 2017, 12:17

Россияне находились на аэродроме Шайрат в Сирии, по которому ночью военные США нанесли ракетный удар. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне.

Отмечается, что роль граждан РФ в настоящее время до конца не ясна.

Ранее сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник сообщило, что удар по военному аэродрому привел к жертвам. Однако о том, были ли пострадавшие среди граждан РФ, ничего не сообщалось.
  https://haqqin.az/news/96811

0

308

пиндосы МО РФ предупредили об ударе,перевожу на русский -НАС В СИРИИ ПОТРЕБОВАЛИ ПОДВИНУТСЯ В СТОРОНУ,посмотрим как наши будут выкручиваться в противном случае задвинут нас нахрен...ИМХО нужно не эвакуироваться при предупреждении а предупреждать об ответке в случае атаки в нашу зону влияния
ps и если грозить ответкой то и быть готовым бахнуть...на данный момент загнать в средиземку несколько подлодок или чё там топит эти корабли?

Отредактировано gvardeez (2017-04-07 12:59:52)

0

309

  Твари блин...Почувствовали слабинку
  В Турции арестовали сирийского пилота
7 Апреля 2017, 13:38

Прокуратура турецкой провинции Хатай санкционировала арест пилота сбитого в марте сирийского МиГ-21 Мехмета Суфхана, сообщает в пятницу газета Star.

Сообщается, что пилоту инкриминируется нарушение государственной границы и шпионская деятельность. Из больницы, где он находился на лечении, Суфхан был отправлен в тюрьму.

Члены радикальной группировки «Ахрар аш-Шам» заявили в марте о том, что они сбили самолет сирийских ВВС МиГ-21 на северо-западе Сирии. Пилот катапультировался и приземлился на территории Турции. Турецкие поисковые группы обнаружили обломки упавшего самолета на турецко-сирийской границе.

Выживший в результате крушения пилот был госпитализирован в больницу Хатая. Турецкие власти ранее сообщили, что намерены решить в ближайшее время вопрос о передаче Сирии пилота.
  https://haqqin.az/news/96817

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-04-07 12:58:46)

0

310

Хотя пишут, что старый баян

https://static01.nyt.com/newsgraphics/2017/04/06/syria-strike/052f3716332d1e87a5df6ce20fa1ea02dc9732ba/satellite-Artboard_1_copy_2.png

Отредактировано читатель (2017-04-07 13:01:55)

0

311

lorden33 написал(а):

Вот над Тартусом была сбита

Это где российский флот?

0

312

Израиль тоже нанес удар по Сирии
7 Апреля 2017, 11:19

Телеканал Sky News Arabia сообщил об ударах по позициям "Хезболлах" и сирийской армии в районе Дараа, на юго-западе Сирии.

Точное время авиаудара не сообщается. Официальных сообщений от Израиля пока не поступало. Возможно, что Израиль нанес авиаудары раньше, чем США.

В сообщении отмечается, что сирийская оппозиция заявляет о новых ударах израильских ВВС по объектам "Хезболлах".

Сирийские оппозиционные СМИ утверждают, что израильские ВВС нанесли удары по объектам "Хезболлах" и армии Асада в районе горного массива Каламун и в районе Дараа.
  https://haqqin.az/news/96804

0

313

AntiTank написал(а):

Так что там с Турцией

Я за статистикой турецкого государства не слежу, но очевидно что я прав был в том, что экономические потери заставят турок изменить свою позицию, что и произошло, военной конфронтации нет, эрдоган извинился, россия и турция координируют свои действия. Как хорошо было написано в одной иранкской статье, которую тут с месяц назад цитировали у каждой страны в этом конфликте есть свои жизненные интересы и независимо от того считаются с ними другие стороны конфликта или нет, а эти интересы никуда не пропадут.
Ошибся я только в том, что мы учли интересы турков на севере сирии чем обе страны пошли в разрез американским планам относительно курдов. Что будет далее с турецкой оккупацией я судить не берусь, а в остальном считаю что был прав.

0

314

Россия срочно перебрасывает корабли в Сирию
7 Апреля 2017, 13:57

Турецкий  ресурс Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через Босфор, пишет о российских военных кораблях, которые в срочном порядке возвращаются в Средиземное море. Утверждается, что они идут берегам Сирии. Также опубликованы их фотографии.

В частности, к сирийским берегам возвращается фрегат "Адмирал Григорович".
  https://haqqin.az/news/96822

0

315

Gurza написал(а):

lorden33 написал(а):

    Вот над Тартусом была сбита

Это где российский флот?

Да

0

316

7 Апреля 2017, 11:14

Власти Саудовской Аравии заявили, что полностью поддерживают авиаудары США по военным объектам в Сирии. В пятницу, 7 апреля, саудиты заявили, что это было мужественное решение президента Трампа, которое он принял в ответ на применение химического оружия против мирных жителей.

«Ответственный источник в Министерстве иностранных дел заявил, что Королевство Саудовской Аравии полностью поддерживает военные действия США в Сирии по военным объектам, которые стали ответом на использование сирийским режимом химического оружия против невинных гражданских лиц», — пишет информагентство SPA.
  https://haqqin.az/news/96803

0

317

читатель написал(а):

Хотя пишут, что старый баян

Это не просто боян, это картинка из гугл-карт, и эти тёмные пятна - деревья.
https://www.google.com/maps/place/34°28'24.2"N 36°57'49.3"E/@34.4982817,36.9090254,292m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d34.4734!4d36.9637?hl=ru

0

318

погибший в Шайрате капитан Исса Али и пять солдат из дежурного расчета ПВО
https://pbs.twimg.com/media/C8zIlnoVoAA6VWP.jpg

0

319

Fritz написал(а):

а в остальном считаю что был прав.

   Турки такие,как наши кауказцы-уважают силу,до тех пор пока она есть,чуть где-то согнулся-первые нож в спину воткнут.

7 Апреля 2017, 12:06

Сегодня Турция призвала в срочном порядке ввести бесполетную зону в Сирии. Об этом передает Reuters.

Как сообщает издание со ссылкой на официального представителя турецкого президента, причиной такого призыва является предотвращение новых случаев массовой гибели сирийского народа
  https://haqqin.az/news/96810

0

320

Пугает не вчерашний единичный инцидент,а то что резко обесценивают деньги-так всегда делают перед большими войнами.

0

321

Bakrabo4iy написал(а):

первые нож в спину воткнут.

ножики у нас тоже есть. партия списаных фаготов и ракет к ним штук 1000 для курдов ПКК обойдется даже дешевле одной КР. а эффект от них может сложить турцию пополам.

0

322

Америкосы делают все, чтобы зеленые "жили" и отвлекали Асада

0

323

Bakrabo4iy написал(а):

Сегодня Турция призвала

Это лишний раз доказывает, что репутацию РФ окончательно смыли в унитаз. Не удивлюсь, если на сей раз туркам с США таки удастся сколотить коалицию и эти зоны объявить.

0

324

По поводу "все посбивали наши":

«Ни один ЗРК в мире не способен увидеть на таком расстоянии столь маловысотную воздушную цель», - заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

На российской авиабазе Хмеймим в Латакии развернуты системы ПВО С-400. Однако американские ракеты оказались «вне зоны их видимости», отметил эксперт.

Мураховский пояснил, что есть дальность радиогоризонта, то есть прямая видимость цели - в зависимости от ее высоты. «Учитывая, что высота полета крылатых ракет не превышает 100 метров, то дальность прямой видимости не превышает 60-65 км, даже если РЛС поднята на вышку», - подчеркнул эксперт. Более того, он напомнил, что там еще расположен горный хребет.

Так что «ни один ЗРК в мире, будь это С-400, «Патриот» или любой другой не способен увидеть на таком расстоянии такую маловысотную воздушную цель. Это физика», - резюмировал эксперт.

0

325

lorden33 написал(а):

Да

Целились в наш порт?

0

326

Поговорка про плавающий топор заиграла новыми красками.
А турки со своей бесполетной зоной всем мозг склевали еще три года назад.

0

327

Gurza написал(а):

А вот за это вас здесь могут и забанить.
Когда ув. vim что-то говорит, нужно понимать, что он говорит. А сказал он ровно то, что сказал, а не то, какой вывод из этого сделали вы или журналисты. )

Отредактировано Саймак (2017-04-07 13:44:04)

0

328

Gurza написал(а):

Хреновый эксперд.

Ой, щас прилетит.)))

0

329

Китаёсы,потаскушки,их трамп будет окучивать для дружбы против нас,как картер джимми который,это тоже может быть одной из целей,но для китайцев в любом случае кончится как то так
   http://daytube.az/videos/45977/

0

330

Саймак написал(а):

А вот за это вас здесь могут и забанить.
Когда ув. vim что-то говорит, нужно понимать, что он говорит.

Кто такой Мураховский? Какое у него образование, чтобы такое утверждать? Эксперт и по танкам и по ПВО и по кораблям? Такое бывает? Он сидит в Академии военных наук России?

Отредактировано Gurza (2017-04-07 13:26:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 78