СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29

Сообщений 931 страница 942 из 942

931

Realist написал(а):

Хм...а как наводчикам с БМП-2М ("Бережком") предполагается справляться с таким комплексом вооружения (и АП, и пулемет, и АГС, и ПТРК)?

Не знаю. Скорее всего ПТРК по факту вычеркиваем. По крайней мере, на обычной БМП-2 ракеты пускали только офицеры и специально отобранные наводчики из противотанкового взвода.

0

932

Wiedzmin написал(а):

а кто то может показать где то на полигоне есть такая бухта на заднем плане?

Наверное. Был кто в тех краях?

Wiedzmin написал(а):

а портов где грузы различные сгружают ? да и переплав я так подозреваю немного не для БТРЗ задача.

А нафига гнать переплав в РФ из Сирии? Секретность? Так, если я правильно помню, один Т-90А Нусра затрофеила и гоняет себе где-то.

Wiedzmin написал(а):

я не исключаю что танк могли просрать например при погрузке на корабль, или еще каким веселым методом, у нас и такое умеют, но я отписал ровно только то что было сказано.

И не только. Мне вспоминается как в 90-х новенький Т-90 установили в качестве памятника. :)

Wiedzmin написал(а):

что ? обмазывание гамном ?:)

Как определили что гамно, а не копоть? :)

Wiedzmin написал(а):

на башне ни одного следа от чего либо, как выглядят танки после испытаний я тут уже давно показывал

Только танка на фото - нет. :) Есть его голая башня со следами пожара. :) Остальное - предположения.

Wiedzmin написал(а):

я там подредактировал ответ выше

Сейчас отвечу. :)

Wiedzmin написал(а):

пехота не жмется в бою к танку, ну вот никак

ДА?!?!?!

http://i93.fastpic.ru/thumb/2017/0620/65/b2b589afe0ad9297a3fa8bae9bce3165.jpeg http://i93.fastpic.ru/thumb/2017/0620/fb/78bb299a2bb867cb6582e5922033b7fb.jpeg http://i93.fastpic.ru/thumb/2017/0620/dd/dcaa3fb14340ec954a73920618faebdd.jpeg http://i93.fastpic.ru/thumb/2017/0620/7f/a7f3ab548b16dd4ca526a259f09bfc7f.jpeg

Жаль не нашел аналогичные фотки из Кореи/Вьетнама/Чечни/Ирака - все забито ВоТовскими скринами. :(

Wiedzmin написал(а):

я конечно понимаю что монтаж вещь крайне сложная, но не до такой степени :)

Монтажа там полно, но вот этот момент не похож. Куст на заднем плане плавно качается на ветру без подергивания. Остальное да - монтаж. Тут не уверен, но могу ошибаться.

0

933

Medved_A написал(а):

Был кто в тех краях?

ну мне то почем знать ? :)

Medved_A написал(а):

А нафига гнать переплав в РФ из Сирии? Секретность? Так, если я правильно помню, один Т-90А Нусра затрофеила и гоняет себе где-то.

советское вооружение и танки в частности секрет в основном представляют только для гражданского населения СССР/РФ, что не мешает "секретничать", хотя справедливости ради западные танки большей частью тоже скорее всего "секретны" только из за жадных "хранителей знаний" в наших архивах и различных других источниках информации, ведь сейчас любая обезьяна будет что угодно выдавать за секрет что бы пихнуть потом в свою говеную книжецу что либо "эксклюзивное", время такое фигли.

+ наверняка есть определенные уставные процедуры по вывозу и утилизации которые в армии просто нарушать нельзя, тут я хз.

Medved_A написал(а):

Как определили что гамно, а не копоть?

на высветленном фото вроде вполне не плохо видно комья грязи на лбу, т.е башня куда то приземлялась

Medved_A написал(а):

Остальное - предположения.

в силу религиозных предпочтений спорящих, не более того, но так да, я ж написал версия может быть любая.

Medved_A написал(а):

ДА?!?!?!

https://i.ytimg.com/vi/ORHCc1mQskM/maxresdefault.jpg

да, а что ? жаться к объекту по которому противник  будет концентрировать огонь ... можно разве что для эпических фоток, или когда противник 2.5 инвалида без автоматического оружия, что на последней фото и можно наблюдать, если там вообще есть враг.

Medved_A написал(а):

Монтажа там полно, но вот этот момент не похож. Куст на заднем плане плавно качается на ветру без подергивания. Остальное да - монтаж. Тут не уверен, но могу ошибаться

людей не сажают внутрь по простой причине, пробитие процесс такой очень "рандомный" если не убьет, то инвалидом остаться можно очень просто, не задавались вопросом почему голова в шлеме постоянно статична ? даже в момент попадания не "вздрагивает" ? и "лежит" на определенном уровне ?

0

934

Medved_A написал(а):

Монтажа там полно, но вот этот момент не похож. Куст на заднем плане плавно качается на ветру без подергивания. Остальное да - монтаж. Тут не уверен, но могу ошибаться.

  Вы совершенно серьезно предполагаете, что в объекте, испытываемом обстрелом, может находиться живой человек  o.O ?

0

935

отрохов написал(а):

Но как видим, основные боевые действия, наступательные и оборонительные, в современных войнушках в большей степени ведутся всё-же в городской застройке на ближних дистанциях. Посему для непосредственной поддержки танков всё-же нужней пехота на ТБМП, а не БМПТ

Для боя на ближней дистанции, в том же городе, не нужна ТБМП. Потому что на ближней дистанции пехота должна вести бой вне машины - т.е. БМП, легкая или тяжелая, свою роль уже выполнила. Теперь пехоте нужна машина огневой поддержки.

0

936

tatarin написал(а):

Если пофантазировать, то я бы предложил для БМПТ комплекс вооружения, аналогичный тройчатке, но мощнее. Спарку из 2А51 (или новой 120 мм средней баллистики, аналогичной 2А70) + перспективную 45-ку под телескопы. Хотя это фантазии, конечно... Вместо пушечного модуля Арматы должно влезть. Ну и сверху АГС + пулемет в независимом модуле.

30мм АП, особенно спаренные, отличаются завидной реакцией на угрозы. Особенно в сравнении с крупными калибрами.

0

937

Medved_A написал(а):

Вопрос: нафига тащить битый в Сирии танк на полигон в Крыму? :)

Затем что были вбросы что Сирия :idea: Да стыдно не было за ушатаный танк.

Wiedzmin написал(а):

в ходе которых если что то рвется то фото сразу потоком идут ?

Сильно через раз, особенно если никто не пострадал. Из последнего-разбитый Т-72Б3 из Ставрополья, если не местные никто не узнал что было ЧП.

Gur Khan написал(а):

Не... это обычный ИМР-3М

cromeshnic написал(а):

Стоп, а не ИМР ли это? :canthearyou:

"В гриме не признал"© Она :blush:

0

938

Гайковерт написал(а):

Попробуйте обучить 10 среднестатистических наводчиков стрелять хотя-бы из пушки и пулемета, потом мечтайте про "море огня".

А наводчику не страшен любой набор вооружения - для него он "выражен" в одном-единственном прицеле.

0

939

Blitz. написал(а):

е местные

"местные" такие главное в зеленом и с погонами, ага.

потом еще и описание дали что якобы какие то проблемы с аккумами и топливо разлитое внутри танка

Отредактировано Wiedzmin (2017-06-20 20:12:48)

0

940

Blitz. написал(а):

Тогда уже проще поставить танковую пушку, габариты что оридия, что снарядов примерно теже.

не проще, танковая пушка не может стрелять с ЗОП и по цели в 500 метрах за домами

Тоесть БМПТ которая имеет смысл это 2С34 но на танковом шасси для работы на переднем крае и вместе с танками, хотя и шасси Курганца интересный вариант.

0

941

finnbogi написал(а):

не проще, танковая пушка не может стрелять с ЗОП и по цели в 500 метрах за домами

Тоесть БМПТ которая имеет смысл это 2С34 но на танковом шасси для работы на переднем крае и вместе с танками, хотя и шасси Курганца интересный вариант.

БМПТ, или БМ ПП (поддержки пехоты), предназначены для непосредственной поддержки, на поле боя. Поэтому им не нужна функция стрельбы с ЗОП. Им нужно уметь попадать по целям с малой вертикальной проекцией, в движении, и на дальности 2-2,5 км. Для этого нужна пушка, минимум средней баллистики.

0

942

Венд написал(а):

БМПТ, или БМ ПП (поддержки пехоты), предназначены для непосредственной поддержки, на поле боя. Поэтому им не нужна функция стрельбы с ЗОП. Им нужно уметь попадать по целям с малой вертикальной проекцией, в движении, и на дальности 2-2,5 км. Для этого нужна пушка, минимум средней баллистики.

не нужна пушка средней баллистики так как есть ОБТ и БМП, они прекрасно справятся с поражением целей с малой вертикальной проекцией, вот чего ОБТ и БММ не могут так это стрелять с ЗОП.

Поэтому машина на это способная идеальное дополнение ОБТ и БМП, тем более такая машина актуальна в наше время навороченных систем связи и дронов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29