СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29

Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Duster написал(а):

почему нету данного решения на Армате, если это такая не нужная фича? На практике могу себе представить, что в Сирии и прочих анти-папуасных конфликтах, данная вещь очень даже пригодится - танк стоит на посту, внезапный миномётный обстрел - в случае дистанционно управляемой крышки, НО может безопасно и быстро закрыть ею головку прицела, что бы значительно понизить вероятность поражения основного прицела. В случае Сосны-У с крышкой на болтах остаётся только молиться, что бы осколки не попали в прицел.

Побочный вопрос на данную тему - у Арматы окно панорамы закрывается, или тоже предполагается крышка с болтами?

Duster написал(а):

разве блоки ДЗ на Т-72Б3 в городском обвесе не обеспечивают защиту от тандемных КС

Есть "негородской" обвес "ДЗ на Т-72Б3"?
Насчёт "обеспечивают-необеспечивают" не знаю. Но янки, к примеру, также на АРАТ цепляют 2-м слоем АРАТ-2.

Duster написал(а):

на практике у данных ремней (которые по сути скорее всего из обычной ткани) околонулевая стойкость даже к мелким осколкам

Вы явно на пустом месте из мухи слона надуваете.
Подобными ремнями, которые совсем не из "обычной ткани", машины на буксире таскают.
Уж точно, быстрее разрушится контейнер с ДЗ, чем порвется ремень, его крепящий.

Единственное замечание, притом ко всем "коробчатым" конструкциям бортовой ДЗ российских танков - сделать прочный ограничитель спереди от коробок, чтобы он, при контакте с жестким препятствием, не давал разрушить эти самые коробки. К примеру, как сделано на Абрамсе для того-же АРАТа.

602

Венд написал(а):

Единственное замечание, притом ко всем "коробчатым" конструкциям бортовой ДЗ российских танков - сделать прочный ограничитель спереди от коробок, чтобы он, при контакте с жестким препятствием, не давал разрушить эти самые коробки.

Наконец то дельное предложение!

603

Serj_ написал(а):

В нашей реальности бронежилеты из жести не делают, а из кевлара вполне.

Со сталью тоже делают, но она внутри, как наиболее прочный элемент, и тяжолая в придачу.

einsatz_nt написал(а):

Берем любой Т-64, вообще любой. Ваше требование выполнено для основного прицела?

Неа, у него точно такой недостаток.

einsatz_nt написал(а):

Даже если представить, что экипаж в танке сидит (что странно, ибо жарко, хочется ссать, жрать, с товарищами поболтать итд) то первое что должен сделать данный экипаж при обстреле - открыть прицел, т.к. под прикрытием минометного обстрела возможна атака на пост.

Екипаж, в зависимости от обстрела или должен закрыть створки прицела, или свалить в укрытие.

Венд написал(а):

Но янки, к примеру, также на АРАТ цепляют 2-м слоем АРАТ-2.

Ничего что локи не тканевые и на болтах крепятся?

Венд написал(а):

Подобными ремнями, которые совсем не из "обычной ткани", машины на буксире таскают.

Ето что, на тканевых ремнах, он тех тоненких машины уже таскать стали :rofl: Ничего вот такого
http://automir39.com/UserFiles/Image/tros/3319.jpg
на ремешках блоков ДЗ не замечено.

Отредактировано Blitz. (2017-06-06 21:52:53)

604

Blitz. написал(а):

Неа, у него точно такой недостаток.

Итак, в ХКБМ халтурщики и все такое? Даже на крышку с болтами не хватило? ))

Blitz. написал(а):

Екипаж, в зависимости от обстрела или должен закрыть створки прицела, или свалить в укрытие.

Это просто гениально. Каков должен быть обстрел чтобы экипаж закрыл створки (на сколько обстрел усилить чтобы экипаж выколол себе глаза, дабы 100% нифига не видеть?)? Каков должен быть обстрел чтобы экипаж бросил танк и свалил в укрытие?

605

Blitz. написал(а):

Ничего что локи не тканевые и на болтах крепятся?

Что такое "локи"?
Что касается АРАТ-2, то он крепится на хлипких консольных кронштейнах.
http://sf.uploads.ru/t/0tKMx.jpg

Blitz. написал(а):

Ето что, на тканевых ремнах, он тех тоненких машины уже таскать стали

У Вас явно проблемы с пониманием русского языка. И с выражением мыслей на нём.
Поэтому, объясняю, что примененное мной слово "подобными", означает, что ремнями, примененными для крепления дополнительной бортовой ДЗ, не собираются буксировать автомобили. Потому что для крепления ДЗ не нужна прочность, как для буксировки автомобиля. Имеющейся прочности примененного ремня достаточно для надежного крепления блока ДЗ.

606

Венд написал(а):

Что касается АРАТ-2, то он крепится на хлипких консольных кронштейнах.

Главное веритьhttp://idata.over-blog.com/0/58/78/88/Smileys/Livre-priere.gif
http://kollektsiya.ru/images/stories/tanki-01/amerikanskii-tank-abrams-12.jpg
http://i.imgur.com/1PJEbhn.jpg

Венд написал(а):

Поэтому, объясняю, что примененное мной слово "подобными", означает, что ремнями, примененными для крепления дополнительной бортовой ДЗ, не собираются буксировать автомобили.

Вот Вы уже и торгуетесь™

Венд написал(а):

Потому что для крепления ДЗ не нужна прочность, как для буксировки автомобиля.

Ага, совсем не надо, что по ним и видно-хватит кустов что б все ободрать.

einsatz_nt написал(а):

Итак, в ХКБМ халтурщики и все такое?

Казалось бы причем тут ХКБМ :canthearyou:

einsatz_nt написал(а):

Каков должен быть обстрел чтобы экипаж закрыл створки (на сколько обстрел усилить чтобы экипаж выколол себе глаза, дабы 100% нифига не видеть?)?

Таким что, б не заставить екипаж покинуть танк и скрытся в укрытии. И много он там увидит во время разрывов?

einsatz_nt написал(а):

Каков должен быть обстрел чтобы экипаж бросил танк и свалил в укрытие?

Едак от 120мм.

Отредактировано Blitz. (2017-06-06 22:29:16)

607

einsatz_nt написал(а):

Напомню про срачи трехлетней давности, про бортовое крепление ДЗ на Т-64 и Т-72. До начала БД на Донбассе столько песен прекрасных было спето креплению ДЗ на металлических каркасах по бортам Т-64, и столько говен вылито на крепление ДЗ непосредственно на резиновый экран Т-72. Отвечу вопросом на вопрос - почему сейчас молчок?

Потому что крепление ремнями это как в той фразе - когда подумал, что уже достигли дна, снизу постучали.

Так необитаемый модуль же. Ну а про внезапные минометные обстрелы, это вообще мимо кассы. Даже если представить, что экипаж в танке сидит (что странно, ибо жарко, хочется ссать, жрать, с товарищами поболтать итд) то первое что должен сделать данный экипаж при обстреле - открыть прицел, т.к. под прикрытием минометного обстрела возможна атака на пост.

И какое отношение необитаемый модуль имеет к крышке головки прицела? Что это за неравенсто какое-то, танкисты на Т-72Б3 должны крутить болты туда-сюда, а танкисты на Армате могут просто кнопочку, находясь по бронёй, нажать?
Почитайте расказы из Чечни, они есть и в том числе на данном форуме. Экипажи танка в таких условиях не то что сидят в танке, а живут в нём иногда несколько суток подряд. 
Вообще-то миномётный обстрел уже атака на пост, инитиатива в руках врага, тут может последовать что угодно, от шахидмобиля до полного затишья. У танка, как я писал, прицелы уже открыты в данный момент, так как экипаж наблюдает за местностью, находясь на посту, поэтому скорее всего НО может свой прицел в этот момент закрыть, а КТ будет или дальше наблюдать или прикажет сменить позицию, что бы вывести танк из под обстрела.

Венд написал(а):

Побочный вопрос на данную тему - у Арматы окно панорамы закрывается, или тоже предполагается крышка с болтами?

Вот что ХЗ, то ХЗ, вроде на Армате всё дистанционно, ничего не надо откручивать.

Насчёт "обеспечивают-необеспечивают" не знаю. Но янки, к примеру, также на АРАТ цепляют 2-м слоем АРАТ-2.

Ясно. А что за встроенная ДЗ на бортах Т-72Б3 с допзащитой? Реликт? И поверх его ещё один слой Реликта?

Вы явно на пустом месте из мухи слона надуваете.

В общем, поживём - увидём, пока что я считаю, что от одного попадания в борт поганкой в случае стального модуля, только он скорее всего и отлетит, в случае с ремнями оголится скорее всего весь борт из-за осколков и ударной волны.

Отредактировано Duster (2017-06-06 23:17:53)

608

Венд написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/V6hAq.jpg

http://sf.uploads.ru/t/qEDCH.jpg

Внутренний цилиндр панорамы поворачивается окнами внутрь внешнего защитного цилиндра.

609

Duster написал(а):

Реликт? И поверх его ещё один слой Реликта?

Вроде так. Тода вопрос с 2С24 на бортах башни-может она тоже противотандемная.

610

Blitz. написал(а):

Казалось бы причем тут ХКБМ

Казалось бы, 2 КБ делают одинаково, военные это принимают как так и надо, но вам понятно виднее как правильнее. Не так ли?  :rofl:

Blitz. написал(а):

Таким что, б не заставить екипаж покинуть танк и скрытся в укрытии.

Это что за поток сознания???

Blitz. написал(а):

И много он там увидит во время разрывов?

Всяко больше чем из блиндажа, и если увидит сможет открыть огонь сразу, а не бежать под этим самым обстрелом обратно в танк.

Blitz. написал(а):

Едак от 120мм.

Немного про беготню из танка во время обстрелов

Пока я проводил профилактику и обновление боеприпасов, в нашем направлении явно что-то случилось. Я услышал нарастающий гул двигателей и лязг гусениц с правого фланга. Возвышенность закрывала мне видимость, но к нам явно кто-то ехал. Не прямо к нам на позицию, конечно, но куда-то рядом с нами.
   Вскоре из-за бугра вынырнула четверка Т-72 и довольно резво отправилась в сторону города. Однако, не дойдя до него вполне приличное расстояние, танки остановились, и открыли огонь. Видно, кто-то запросил огневую поддержку, и командование не придумало ничего лучшего, чем отправить танки в качестве орудий. Входить же в город они не собирались, помятуя, вполне очевидно, о печальном опыте Новогоднего штурма.
   От нас к танкам присоединились все до одной БМП Степана, и тоже начали куда-то стрелять.
   Район целей быстро заволокло дымом, так что - куда они стреляли? В кого? И зачем? - разобрать было уже невозможно. Я сильно сомневался, что и сами танкисты вполне понимали, куда целятся.
   Однако я был не прав. Очевидно, что кого-то они все-таки очень сильно "достали", так как в ответ из города по танкам и БМП открыли ответный огонь. Эге! Сразу несколько разрывов, и довольно точных. Мне показалось, что стреляли из минометов. Поэтому я только усмехнулся. Что может сделать миномет танку? Ну, если только не попадет точнехонько в него. Такое попадание, конечно, вполне возможно, но все же встречается не часто. Так что я был совершенно спокоен за наших.
   И потому, то, что случилось дальше, меня как громом поразило. На одной башне открылся люк, оттуда вылезли два человека в черных комбинезонах, попрыгали с брони и пустились наутек. У меня, честно говоря, отвисла челюсть.
   - Зачем!? Идиоты! Что вы делаете!? - закричал я вслух.
   Бойцы, наблюдавшие всю эту ситуацию, начали на меня оглядываться. В отчаянии я махнул рукой. Танковую позицию накрыла еще одна серия разрывов, и обе бегущие фигурки упали на землю. После этого и танки, и БМП попятились назад, выходя из зоны обстрела.
   Как оказалось, (а так и должно было быть), за боем наблюдал не только я. Спустя пару минут к месту событий все с того же правого фланга на очень большой скорости, (сколько смогли выжать), примчался наш медицинский МТЛБ. Он пролетел недалеко от нас, и я смог разглядеть на броне Игоря Молчанова и нашего батальонного медика - Гаджи Гафурова.
   Раненых быстро погрузили в тягач, а Молчанов залез в брошенный танк. Двинулись они практически одновременно.
   Неожиданно для меня, МТЛБ остановился прямо напротив нашей минометной батареи. Я быстро спустился к нему.
   Раненых танкистов снова вытащили на землю, и медик принялся за перевязку. Пока он их перевязывал, Молчанов орал на обоих.
   - Ты чего вылез? - кричал он на молодого танкиста.
   - Ну, этот сопляк обосрался! Ты чего вылез? - кричал он на танкиста старого.
   Старый танкист, как выяснилось, был обычным контрактником, и прослужить успел совсем недолго. Впрочем, он, стиснув зубы, молчал. Ему было совсем не до разговоров. И военная служба его тоже закончилась - ему выбило глаз.

Duster написал(а):

Потому что крепление ремнями это как в той фразе - когда подумал, что уже достигли дна, снизу постучали.

Есть что-нибудь поконкретнее чем стук дна? Может хотите заявить что к примеру бортами оплота имеете право столбы бетонные бодать?

Duster написал(а):

И какое отношение необитаемый модуль имеет к крышке головки прицела? Что это за неравенсто какое-то, танкисты на Т-72Б3 должны крутить болты туда-сюда, а танкисты на Армате могут просто кнопочку, находясь по бронёй, нажать?

Ну есть и есть дистанционное управление. Что оно меняет в принципе? В боевой обстановке прицел всегда открыт.

Duster написал(а):

Почитайте расказы из Чечни, они есть и в том числе на данном форуме. Экипажи танка в таких условиях не то что сидят в танке, а живут в нём иногда несколько суток подряд.

Вы это Blitz. расскажите, у него танкисты туда сюда бегают, в зависимости от интенсивности обстрела

Duster написал(а):

У танка, как я писал, прицелы уже открыты в данный момент

И в чем проблема то? Не закрывать прицел да и все.

Duster написал(а):

тут может последовать что угодно, от шахидмобиля до полного затишья

именно поэтому:

Duster написал(а):

НО может свой прицел в этот момент закрыть

Правильно! Случится может все что угодно, поэтому зачем наводчику в это время наблюдать за полем боя? Это же глупо! Пусть поспит :rofl:
Подводя итог, крышки прицела на армате сделаны лучше? Безусловно! Критично ли примененное на Т-72Б3 решение? Нет!

611

tankoff написал(а):

Внутренний цилиндр панорамы поворачивается окнами внутрь внешнего защитного цилиндра.

неа, по походному голова панорамы целиком поворачивается в сторону ЗПУ

612

einsatz_nt написал(а):

Есть что-нибудь поконкретнее чем стук дна? Может хотите заявить что к примеру бортами оплота имеете право столбы бетонные бодать?

Вообще говоря, нелишне вспомнить, что если что то эксплуатируется в условиях, когда его что то гнет, то лучше сделать его гнущимся.
Ибо, к примеру, стекло явно тверже нейлона, но попробуй разбить молотком нейлоновый пакет и стекло.

Так что, ДЗ на ремешках вполне может оказаться более устойчивым ко всем этим кустам/заборам. Просто будет отгибаться под нагрузкой, но не отрываться совсем.

613

mr_tank написал(а):

Так что, ДЗ на ремешках вполне может оказаться более устойчивым ко всем этим кустам/заборам. Просто будет отгибаться под нагрузкой, но не отрываться совсем.

Скорее всего, именно из таких соображений и сделано.

614

einsatz_nt написал(а):

Казалось бы, 2 КБ делают одинаково, военные это принимают как так и надо, но вам понятно виднее как правильнее.

Да, и что? Будете мантру расписывать что на верху веднее™? Или может там посмотрите на суровую IRL и признаете наличие древнего косяка.

einsatz_nt написал(а):

Всяко больше чем из блиндажа, и если увидит сможет открыть огонь сразу, а не бежать под этим самым обстрелом обратно в танк.

Угу, под разрывами снарядов он что-то видит, особенно после того как в танк что-то прилетит-тогда точно увидит, обзор то сразу увеличится 8-)

einsatz_nt написал(а):

Может хотите заявить что к примеру бортами оплота имеете право столбы бетонные бодать?

По крайне кусты страшны не будут.

einsatz_nt написал(а):

Не закрывать прицел да и все.

Такой момент по матчасти-у танка приборы наблюдения не только прицелом НО ограничиваются.

einsatz_nt написал(а):

Это что за поток сознания

Нус, слив засчитан.

mr_tank написал(а):

Его попросту толстая ветка или сорвет, или вспорет-после чего ДЗ закончится. Хотя ремешки срежет раньше.

615

Blitz. написал(а):

Да, и что? Будете мантру расписывать что на верху веднее™? Или может там посмотрите на суровую IRL и признаете наличие древнего косяка.

Всяко виднее, нежели интернет экспертам, не так ли? Не признаю, не вижу никакого косяка, а желание некоторых граждан зачем-то ослеплять в бою танк, кроме удивления ничего не вызывает.

Blitz. написал(а):

Угу, под разрывами снарядов он что-то видит, особенно после того как в танк что-то прилетит-тогда точно увидит, обзор то сразу увеличится

А почему собственно говоря не увидит? Хотя если в вашей  реальности арта стреляет бетонными стенами, то да. Ну прилитит в танк и прилетит, бывает, дальше то что? Или если закрыть створку прицела снаряд в танк не прилетит?

Blitz. написал(а):

По крайне кусты страшны не будут.

Ну да, любой куст может порвать стропу. Это же ясно. Кусты такие кусты! А с учетом того что , как писали выше , блок висит не жестко, он просто отогнется и все дела.

Blitz. написал(а):

Такой момент по матчасти-у танка приборы наблюдения не только прицелом НО ограничиваются.

Поиск противника по триплексам наводчика при наличии нормального прицела???? Blitz. наркотики зло, завязывайте

Blitz. написал(а):

Нус, слив засчитан.

Согласен, а то всерьез воспринимать ахинею про то, что экипаж сидя в танке каким-то макаром определяет пора из танка сваливать (куда? зачем?) или нет, кроме как сливом и не назовешь. И да, я в предыдущем сообщении привел отрывок про таких бегунов, отличная идея в общем.

Blitz. написал(а):

Его попросту толстая ветка или сорвет, или вспорет-после чего ДЗ закончится. Хотя ремешки срежет раньше.

Непременно так и будет! Слава богу стропальщики не знают, что мягкие стропы могут от косого взгляда порваться, и от незнания вовсю тягают различные грузы.

616

einsatz_nt написал(а):

Всяко виднее, нежели интернет экспертам, не так ли?

Как показывает практика-ничего им не виднее.

einsatz_nt написал(а):

Не признаю, не вижу никакого косяка, а желание некоторых граждан зачем-то ослеплять в бою танк, кроме удивления ничего не вызывает.

#Начальствувиднее

einsatz_nt написал(а):

А почему собственно говоря не увидит?

Пыль как бе разрывы поднимают. Хотя если сильно хочется что-то заметит-есть перескопы и прицел командира. В идеале прицел-дублер.

einsatz_nt написал(а):

Ну прилитит в танк и прилетит, бывает, дальше то что? Или если закрыть створку прицела снаряд в танк не прилетит?

Прицелу капут, если створки закрыть-то вполне себе переживает прилет мелочи или осколоков.

einsatz_nt написал(а):

А с учетом того что , как писали выше , блок висит не жестко, он просто отогнется и все дела.

Выше написали чепуху, куда там блок отогнется на напоротой ветке, приклепленный при сем к ДЗ %-) ? Такие прелести как забор, просто всякий хлам и речи нет. КО подсказывает-надо иметь нормальную защиту а не очередную брезентуху что порвется при контаке с первым препятствием, если конечно не останется на нем.

einsatz_nt написал(а):

наркотики зло, завязывайте

Наркотики то у Вас, в прочем в воде чего только нет. :)

einsatz_nt написал(а):

И да, я в предыдущем сообщении привел отрывок про таких бегунов, отличная идея в общем.

Ничего что пример левый? Напомню речь была изначально про укрепленные позиции, когда все окопано и т.п. А не про танк в поле, хотя если уже притянули ХКБМ, то чему еще удивлятся.

einsatz_nt написал(а):

Слава богу стропальщики не знают, что мягкие стропы могут от косого взгляда порваться, и от незнания вовсю тягают различные грузы.

Больше шуток и гегов, и ремни станут прочны как сталь. :idea:

Отредактировано Blitz. (2017-06-07 17:08:22)

617

http://cdn.trinixy.ru/pics2/20070323/cats_21.gif

einsatz_nt - проще не писАть.

Волшебные самоноводящиеся противоприцельные мины - это пять.

Отредактировано leet (2017-06-07 17:43:14)

618

Blitz. написал(а):

Угу, под разрывами снарядов он что-то видит, особенно после того как в танк что-то прилетит-тогда точно увидит, обзор то сразу увеличится

При обстреле(близких разрывах-практически накрытие), надо сваливать- т.е. маневрировать, а мина(снаряд) может и в блиндаже накрыть и бежать к танку будет некому.

Blitz. написал(а):

Тепловизор наводчика и комбинированный прибор командира- рядом не стоят по возможностям наблюдения, а тем более наблюдение через призмы.

Blitz. написал(а):

Больше шуток и гегов, и ремни станут прочны как сталь.

У меня в машине лежали стальной трос и буксировочный ремень, оба порвал при попытке вытянуть машину, теперь(около 7 лет) в машине верёвка х/б и не рвётся.

619

einsatz_nt написал(а):

неа, по походному голова панорамы целиком поворачивается в сторону ЗПУ

Получается, что у всех танков мира окно прицела панорамы не закрывается.
В отличие от прицела наводчика.

620

mr_tank написал(а):

ДЗ на ремешках вполне может оказаться более устойчивым ко всем этим кустам/заборам. Просто будет отгибаться под нагрузкой, но не отрываться совсем.

Нюанс в том, что смещение элементов ДЗ от препятствий обычно вдоль борта. В этом направлении элементы ДЗ подпираются, вдобавок к ремням, соседними коробками.
Против кустов любой крепости ремней хватит с лихвой.
А вот при контакте с крепким забором или стеной уже не играет роль способ крепления, потому что саму коробку ДЗ снесёт.

621

Венд написал(а):

что у всех танков мира окно прицела панорамы не закрывается

На Меркава Мк4 панорама поворачивается и закрывается защитной заслонкой
http://data3.primeportal.net/tanks/jian_zhen_wei/merkava_iv/images/merkava_iv_48_of_57.jpg
У М1А2 панорама тоже поворавивается и закрывается фиксированой заслонкой.
http://vodnik.net/pages/SEP/IMG_4215.JPG

танкист написал(а):

мина(снаряд) может и в блиндаже накрыть и бежать к танку будет некому

Вероятность выжиить в укрытии выше, чем в танке.

танкист написал(а):

Тепловизор наводчика и комбинированный прибор командира- рядом не стоят по возможностям наблюдения, а тем более наблюдение через призмы.

И что-ети приборы никто не отменял, как и основное наблюдения через них.

танкист написал(а):

теперь(около 7 лет) в машине верёвка х/б и не рвётся.

Чудо веревка-надо ей и тросы на танках заменить :)

Венд написал(а):

В этом направлении элементы ДЗ подпираются, вдобавок к ремням

Вдоль борта, наоброт возрастают нагрузки на крепление ДЗ многократно, итого ремни попросту порвет и блоки останутся на кустах.

Отредактировано Blitz. (2017-06-07 20:16:48)

622

Blitz. написал(а):

Вдоль борта, наоброт возрастают нагрузки на крепление ДЗ многократно, итого ремни попросту порвет и блоки останутся на кустах.

Никаких других нагрузок, кроме вдоль борта, и нет. Поэтому нечему "многократно возрастать".
Нагрузка вдоль борта будет стремиться вытеснить коробку ДЗ из ремней. При этом на сами ремни нагрузка почти не передаётся, потому что в направлении "вдоль" они только поддерживают коробки. Основная нагрузка придется на последующие коробки.
В итоге, ремни - дешевое и эффективное крепление дополнительной ДЗ, не требующее изменения существующей конструкции.

623

Венд написал(а):

Никаких других нагрузок, кроме вдоль борта, и нет.

Вдоль борта помимо изначальной нагрузки от кустов, пойдут нагрузки от блоков ДЗ на последушие.

Венд написал(а):

При этом на сами ремни нагрузка почти не передаётся, потому что в направлении "вдоль" они только поддерживают коробки.

Теперь оказывается коробки броневоздух держит. То что на ремни идет вся нагрузка и они начнут натягиватся, оборвавшись в последствии как-то видимо не учитыватся, броневоздух же блоки ДЗ держит.

624

Blitz. написал(а):

Вероятность выжиить в укрытии выше, чем в танке.

Вы явно глупы, чаще поражаются стационарные объекты, чем мобильные. И кроме всего вам уже объясняли, что экипаж должен при обстреле наблюдать за местностью, тем более если тепловизор позволяет видеть в пыльную бурю, то что ему будет мешать видеть через пыль поднятую взрывами?

625

Blitz. написал(а):

Чудо веревка-надо ей и тросы на танках заменить

А глянь чем швартуют корабли к пристани, а они гораздо крупнее и тяжелее танков.

626

Blitz. написал(а):

На Меркава Мк4 панорама поворачивается и закрывается защитной заслонкой

Как понимаю, привод заслонки ручной.

627

танкист написал(а):

А глянь чем швартуют корабли к пристани, а они гораздо крупнее и тяжелее танков.

Сравните толщину швартовых и ремни ДЗ.

танкист написал(а):

Вы явно глупы

Может для начала прочтете о чем речь?

Blitz. написал(а):

Напомню речь была изначально про укрепленные позиции, когда все окопано и т.п. А не про танк в поле

Венд написал(а):

Как понимаю, привод заслонки ручной.

Управлямый из нутри.

628

armor.kiev.ua написал(а):

Но, бывает, что пользователи танка идиоты и вместо толстого лба подставляют противнику борт.

Ну, далеко не всегда даже при наличии самого большого ума у "пользователей танка" получается к противнику только лбом стоять :) Противник же тоже не дурак и старается по максимуму. Тут кто кого переиграет.

629

танкист написал(а):

тем более если тепловизор позволяет видеть в пыльную бурю, то что ему будет мешать видеть через пыль поднятую взрывами?

От себя добавлю, тепловизор сквозь дым видит без проблем. Точнее даже не так - тепловизор дым не видит, совсем.

Венд написал(а):

Получается, что у всех танков мира окно прицела панорамы не закрывается.

Я в конкретном случае про Армату говорил. Подобное решение и на Т-90СМ, но там еще может ставится стальная пластина, на тех самых пресловутых болтах )))

630

Blitz. написал(а):

Сравните толщину швартовых и ремни ДЗ.

так и масса кораблей больше.
ну и главное, металлическое крепление можно отломить, а ремень только порвать.

Отредактировано mr_tank (2017-06-08 08:51:38)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29