СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29

Сообщений 601 страница 630 из 942

601

Blitz. написал(а):

Зато он защитить может, в отличии от танка.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 20:28:28)

От прямого попадания 152 мэмэ?  Интересно как выглядит такой блиндаж и сколько его строить?  Или для вас бункеры на линии Сталина тоже блиндажи?

0

602

Comrade написал(а):

От прямого попадания 152 мэмэ?

Танку хватит и 120мм мины, укрытие её переживет. И главное-танки видны, укрытия нет.

Отредактировано Blitz. (2017-06-09 00:19:36)

0

603

Blitz. написал(а):

Танку хватит и 120мм мины, укрытие её переживет. И главное-танки видны, укрытия нет.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:19:36)

Хорошо - какая должна быть крыша блиндаж для защиты от 120-мм мины?

0

604

Comrade написал(а):

Хорошо - какая должна быть крыша блиндаж для защиты от 120-мм мины?

Защитная толща - один ряд бревен (накат) диаметром 14 см и грунт 90 см. Это обеспечивает защиту от минометных мин калибра 120 мм. и менее при любой установке взрывателя, от артиллерийских снарядов калибра 152 мм. и менее при установке взрывателя на осколочное действие, от артиллерийских  снарядов калибра 105 мм. и менее при установке взрывателя на фугасное действие.

http://saper.isnet.ru/fort/blindaz.html
Хотя КМК лутше еще один накат добавить, и земли за метр довести.

Отредактировано Blitz. (2017-06-09 02:04:43)

0

605

Интересно, почему у Т72Б3 обозначен прирост клиренса?
http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2017/06/Таблица-на-стр.5.jpg

http://vsr.mil.by/2017/06/07/bronya-krepka-i-tanki-nashi-bystry-vsyo-o-modernizirovannyx-t72b3/

0

606

другая гусеница?

0

607

mr_tank написал(а):

другая гусеница?

Тогда бы общая высота изменилась соответствующим образом.

0

608

А я подозреваю, что тут белорусы все-таки не совсем корректно заполнили таблицу для Б3, выштамповка под МВ ведь никуда не делась.

0

609

Со скоростью по пересечёнке тоже непонятки
40-45 км/ч для Б
35-45 км/ч для Б3

0

610

И удельное давление на грунт поленились пересчитать

0

611

отрохов написал(а):

Как батя рассказывал, в подобной ситуации, когда их ИСУ-152 должны были на плацдармах находиться некое время на исходных позициях сосредоточения, они под самоходками рыли окопы, где жили и прятались от обстрелов и бомбёжек.

ЕМНИП у Лозы тоже подоюное описывалось.

0

612

Перетащу из л\другой темы.

losharic написал(а):

Эксплуатация российских танков Т-90 и Т-90А на территории Сирии позволила выявить ряд недостатков, которые в некоторой мере снижают эффективность боевого применения этих машин. Об этом сообщает издание "Вестник Мордовии".
"За все время пребывания на Ближнем Востоке "девяностые" зарекомендовали себя как очень эффективные, простые и надежные танки. В то же время, по имеющейся информации, некоторые сирийцы жаловались на некоторые огрехи в части эргономики. Дескать, на западных ровесниках Т-90А широко используются кондиционеры, а на российских машинах их нет", - сообщает издание.
Отметим, что речь шла о старых образцах военной техники, которые были выпущены для Российской армии еще до 2011 года, где в силу различных соображений, прежде всего особенностей климата, не устанавливалось дорогостоящее оборудование. Однако отечественная промышленность давно уже успешно отработала установку климатических систем на различные образцы бронетехники. Впрочем, в основном они устанавливались на экспортную бронетехнику, например, на алжирские танки Т-90СА.
Необходимо отметить, что по версии журнала The National Interest российский танк Т-90 "Владимир" вошел в пятерку лучших танков мира. Его главным преимуществом является дальность поражения цели. Это достигается благодаря особенностям 125-миллиметрового орудия Д-81 ТМ и автоматической системе управления огнем.
Кроме того, Т-90 может вести огонь управляемыми снарядами комплекса "Рефлекс-М", способными пробить броню толщиной 700 миллиметров на расстоянии до пяти километров. На Т-90 также устанавливается комплекс оптико-электронного подавления "Штора". При атаке ракеты, управляемой по радиоканалу, этот комплекс формирует сигналы, аналогичные трассеру, и уводит ракету в сторону. Если же танк "подсвечивает" лазерный прицел ПТУРа, то "Штора" дает команду на выброс аэрозольной гранаты, которая "ослепляет" лазерный прицел и маскирует машину за дымовым облаком.

https://rg.ru/2017/06/08/sirijskie-tank … -t-90.html

Jospf написал(а):

Давно, пора в ЮФО РФ летом в броне можно зажариться в собственном соку. А для экономии топлива танка и ресурса основного двигателя нужно поставить ВСУ.

0

613

В Москве состоялось заседание Коллегии Министерства обороны России, в ходе которого были обсуждены результаты размещения Гособоронзаказа по вооружению и военной технике, а также подходы к его уточнению

Шевченко Шойгу показал макет Т-72 с Ареной. Интересно, к чему бы это?
http://s9.uploads.ru/t/1kY2z.jpg

0

614

cromeshnic написал(а):

Шевченко Шойгу показал макет Т-72 с Ареной. Интересно, к чему бы это?

Но бортовые экраны старые. Пусть еще покажут Шойгу "Рогатку" с ВСУ и прочими наворотами, для раздумий!

0

615

Blitz. написал(а):

И куда рвать надо на окопаной позиции, в частности на блок-посту или опорнике  ? ЕМНИП то положено в такой ситуации танк покинуть.

Маневрировать, иначе как на Домбассе сгоревшая техника и куча трупов. А при накрытии опорного пункта:
1. Экипаж и другие силы и средства должны обнаружить средства обстрела(при стрельбе на прямой наводке или миномёты близко), либо корректировщиков и уничтожить их , иначе зачем там танки(можно банить за мат, но дебил достал).
2. Блиндаж при прямом попадании не всегда спасает.

0

616

Blitz. написал(а):

ЕМНИП у Лозы тоже подоюное описывалось

Такое много у кого описывалось. ;)
"На войне как на войне", "Тигры в грязи".

0

617

Анатолий_99 написал(а):

Со скоростью по пересечёнке тоже непонятки
40-45 км/ч для Б
35-45 км/ч для Б3

Да, опечатка. Местами перепутали.

0

618

танкист написал(а):

но дебил достал

В зеркало надо смотреть чаще. :idea:

Что б тему не зафлуживал, ответилздесь

Отредактировано Blitz. (2017-06-09 22:38:59)

0

619

https://www.youtube.com/watch?v=Ld_Dl82RpWU
Просто красиво

0

620

НЕ ХАМИТЕ!

0

621

Хотелось бы у присутствующих экспертов (в первую очередь Гур Хана) уточнить ситуацию с ОКР "Прорыв". Ситуация для меня, как для любителя, а не специалиста, выглядит какой-то стремной, если не бредовой.
Итак, в 2011 году на выставке выкатили Т-90МС (ЕМНИП, поправьте, или все-таки 90АМ?), который заявлялся как "Прорыв-2". После этого стали его возить по всем базарам, предлагая кому ни попадя, как готовый продукт. Потом всплывала информация о якобы возможных закупках Т-90АМ МО РФ с 2013 года (оказалось показалось). Потом в 2015-2016 годах прошла информация о закупке МС Индией, и модернизации уже имеющихся Т-90 РФ до некоего Т-90М ОКР "Прорыв-3". Показали модельку, картинку с буклетика... И вот, 2017 год, а ни сроков по "Прорыв-3", ниче другого не известно. Хотелось бы узнать, чем этот "Прорыв-3" так отличается от "Прорыв-2", что ради этого надо открывать ОКР со следующей цифирью и вместо закупки "П-2" надо допиливать этот самый "П-2" уже 6 лет со дня показа? Т.е. стремность ситуации в чем: как бе представили новый Т-90 с помпой и пафосом как готовый продукт, хайпили его несколько лет к ряду, а когда речь пошла о поставках (через целых 4-5 лет) оказалось что там нужна и ОКР следующая, и что как бе сроки "допила" этой ОКР "П-3" по всей видимости идут в ногу со сроками той же "Арматы". То ли производитель продукт с 2011 предлагает не готовый, то ли до МО РФ как до жирафа доходит и ради бюрократии надо пилить бумагу годами...
Просто у ув. Гур Хана в статьях высказывалось его же мнение по необходимости модернизации парка Т-72 "Прорывом", и проект рассматривался как свершившийся и готовый...если готовый, то откуда вдруг "Прорыв-3" вылез и начал годами пилиться?

Отредактировано Realist (2017-06-10 01:56:34)

0

622

Realist написал(а):

Хотелось бы у присутствующих экспертов (в первую очередь Гур Хана) уточнить ситуацию с ОКР "Прорыв".

Ув. Realist, "Прорыв-2" - это не 2011 год! Его пилили с 2005 года!!! В конце 2009 - начале 2010 года были похерены вообще все "танковые" ОКР. Все что делалось  и заказывалось до того, в один миг оказалось не нужным. Почему и отчего? Вопрос не ко мне - в ФСБ, да и то, ЧеКисты им вряд ли занимались, ибо они сами обслуживают интересы тех кто сие безобразие устроил. После этого "П-2" начали предлагать на экспорт (Т-90МС или Т-90СМ - кому как больше нравится), но интерес ГАБТУ к этой теме все же проявляло. Естественно, что-то их не устраивало + со временем возникли новые хотелки. О их сути пока умолчу. Появился таким образом "П-3" (Т-90М). Его ГИ должны были вот-вот закончится или уже закончились - не уточнял. На Т-90МС - заказчики есть. Но, поскольку наш мудрейший и темнейший владыка своим указом засекретил экспорт - об этом молчок , пока что-то само-собой не утечет. С Т-90М - ситуация непонятна - как говорится, ГАБТУ "и хочется и колется"... По моим ощущениям, серийной модернизации по этому варианту все же уже не будет. Ну а что до сроков... Поставьте себя на место руководителя КБ: у вас около 1000 душ, которым надо платить зарплату. Если при СССР работы было море и она была постоянной, то сейчас, при капитализме,  работ нет и они от случая к случаю. Что вы будете делать что бы предприятие выжило? Тут вариант ровно один - тянуть с ОКР и завышать их стоимость. По сему "эта музыка будет вечной". Или Вы думаете что сейчас у нас В России действительно кто-то о благе Государства заботится?

0

623

1000 человек в КБ ? однако !!!! в советское время не каждый НИИ мог похвастаться таким кол-вом ( даже если посчитать вахтеров и уборщиц)....

0

624

servismen написал(а):

1000 человек в КБ ? однако !!!!

Ну поменьше конечно. Сейчас если быть точнее то что-то около 700-800... Сюда же входит и опытное производство.

отрохов написал(а):

модификация Т-90АМ (МС), по получаемым характеристикам вооружения и выживаемости, явно была слишком мелким шагом

Если Т-90МС - мелкий шаг, то как назвать то, что мы видим под названием Т-72Б3? "Прорыв" - вещь хорошая и нужная. Была... году так в 2010-ом. Представьте, какими бы были наши танковые войска, если бы в 2010 году, вместо того что бы закрывать ОКРы, у нас началось серийное производство Т-95 (хотя бы по ротному комплекту в год), БМПТ (так же хотя бы по роте в год) и массовая модернизация Т-90, Т-72 и Т-80 по теме "Прорыв"? Кто-то явно не хотел допускать такого качественного усиления СВ РФ - вам не кажется???

отрохов написал(а):

Но для этого придётся, как минимум, разрабатывать уже совершенно новый АЗ

Зачем? "все изобретено до нас" :) Омским КБТМ в рамках ОКР "Бурлак" был отработан прекрасный двухпоточный АЗ. Просто нужно было прекратить межфирменные интриги и скрестить "ужа с ежом" - в смысле нужно было на Т-90МС вместо идиотского ящика для БК поставить омский двухпоточный АЗ. Получилась бы супер-машина! Но опять же, кой кому всего этого было не нужно. Да и не было ни у кого политической воли, что бы принудить Тагил к такому сотрудничеству с Омском. "Бурлак" к стати, все еще жив, и его недавно показывали новому гендиректору УВЗ во время его визита на Омсктрансмаш - вот тут http://gurkhan.blogspot.ru/2017/06/blog-post_7.html на самом нижнем фото они как раз около него стоят. Так что может еще и "выстрелит"...

0

625

отрохов написал(а):

На мой взгляд, не эксперта, модификация Т-90АМ (МС), по получаемым характеристикам вооружения и выживаемости, явно была слишком мелким шагом (халтурой за мелкие деньги по ОКР)  от действительно реальных возможностей по модерницации танков данного типа. Остаётся надеяться, что в варианте Т-90М эти возможности более максимально будут использованы: https://svpressa.ru/war21/article/164558/
Но для этого придётся, как минимум, разрабатывать уже совершенно новый АЗ

кондиционера и ВСУ не хватает.

0

626

Gur Khan написал(а):

Ну поменьше конечно. Сейчас если быть точнее то что-то около 700-800... Сюда же входит и опытное производство.

КБ  завода № 9 в эту цифру входит или оно отдельным считается ?

0

627

Organic написал(а):

А шасси выдержит?! Насколько я помню, тему "Бурлак" (там вроде как раз предусматривалась модернизация парка Т-72) закрыли из-за того, что шасси работало на пределе.

Правильно! На пределе. Но там поставили огроменную здоровенную башню, которая сама по себе весила не мало. Там же сменные модули бронирования предусматривались - это существенно повышало металлоемкость конструкции и массу. Тоже,  кстати, и на "Прорыве" было, но потом от модульности в Тагиле отказались, чем сэкономили вес. А какая там ДЗ планировалась? В итоге, все это и вытянуло если память не изменяет в 53 тонны. А вот если бы ограничились только АЗ, то за 50 тонн не вышли бы. Да и 50т для шасси Т-72/90 не предел на самом деле.

servismen написал(а):

кондиционера и ВСУ не хватает.

Дык на "Прорыве" все это есть изначально.

servismen написал(а):

КБ  завода № 9 в эту цифру входит или оно отдельным считается ?

Конечно отдельно. Я исключительно про УКБТМ говорю (ех- от.520 + ц.540 УВЗ).
Завод №9 это даже другой город :)
На НТИИМ в мою бытность штат был 1000чел. - но это со всем подсобным, коммунальным хозяйством и социалкой. Сейчас их сбросили - тоже уменьшился, но не на много - хватает еще дармоедов.

0

628

Gur Khan написал(а):

"Бурлак" к стати, все еще жив, и его недавно показывали новому гендиректору УВЗ во время его визита на Омсктрансмаш - вот тут http://gurkhan.blogspot.ru/2017/06/blog-post_7.html на самом нижнем фото они как раз около него стоят. Так что может еще и "выстрелит"..

http://s0.uploads.ru/t/BOcbi.jpg
Так это же ходовой макет "Черного орла". Цвет, забашенный ящик, фальшборт - все соответствует:
http://sh.uploads.ru/t/7bm4s.jpg

0

629

Gur Khan написал(а):

Представьте, какими бы были наши танковые войска, если бы в 2010 году, вместо того что бы закрывать ОКРы, у нас началось серийное производство Т-95 (хотя бы по ротному комплекту в год), БМПТ (так же хотя бы по роте в год) и массовая модернизация Т-90, Т-72 и Т-80 по теме "Прорыв"? Кто-то явно не хотел допускать такого качественного усиления СВ РФ - вам не кажется???

кругом враги ? бюджет МО не резиновый - там еще ВКС есть и флот тоже денег требует , не говоря уже о замене МБР типа Воевода ( у которых сроки уже подошли).

0

630

Gur Khan написал(а):

"Бурлак" к стати, все еще жив, и его недавно показывали новому гендиректору УВЗ во время его визита на Омсктрансмаш - вот тут http://gurkhan.blogspot.ru/2017/06/blog-post_7.html на самом нижнем фото они как раз около него стоят.

Это об.640.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 29