СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28

Сообщений 61 страница 90 из 868

61

Chugun написал(а):

Для современных срочников армата будет легче, чем все предыдущие за счет управления на компах-управление как в играх судя по роликам, что выкладывали-мелькало. Кроме обслуживания(там хз как-нет данных).

Открою большой секрет: среднестатистический представитель интеллектуального большинства  завидев графический  интерфейс для управления каким-нибудь агрегатом, в 80 % случаев впадает в ступор и моментально утрачивает все имеющиеся у него  технические навыки, оглашая окресности истошными призывами о помощи(несмотря на то, что бувально за 5 минут до этого пользовался страшным устройством по имени "смартфон" и успешно лайкал фотки собутыльников во вконтактике или одноглазниках).

И еще... Простота управления с "компьютера"- это очень вредный и опасный миф, потому как поощряет подход "а накуа обезьянок дрессировать, сами как нибудь разберутся".

Это так сказать, реалии гражданки, а в армии/ментовке и т.п. оно как правило  усугубляется и возводится в квадрат.

Отредактировано Hrun88 (2017-03-12 18:49:38)

0

62

caferacer написал(а):

с точки зрения управляемости - ДА, без сомнения. Уж про подвижность говорили. Так же и СУО, комбанированное изображение цели, АСЦ причем  на разных каналах ... Речь тут идет об изменении тактики применения , новых средствах представления информации , распределение целей и задач,  коммуникации в звено  и т.д...
С обслуживание тоже все не сложно. Борт сам ведет статистику и предупреждает о необходимости ТО. Как и определяет собственное техсостояние.

Отредактировано caferacer (Сегодня 18:44:06)

Ааа- с этим хз. Это к офицерам высшего звена и "созвездию" :)

0

63

Hrun88 написал(а):

Открою большой секрет: среднестатистический представитель интеллектуального большинства  завидев графический  интерфейс для управления каким-нибудь агрегатом, в 80 % случаев впадает в ступор и моментально утрачивает все имеющиеся у него  технические навыки, оглашая окресности истошными призывами о помощи(несмотря на то, что бувально за 5 минут до этого пользовался страшным устройством по имени "смартфон" и успешно лайкал фотки собутфыльников во вконтактике или одноглазниках).

Отредактировано Hrun88 (Сегодня 18:45:14)

Это мне не лечите да- я от эникея до старшего админа в крупных фирмах доходил. Минут за 5 доходит, если применить "волшебный пендель", но мозг выносят-это да. Так в любом деле.

0

64

Chugun написал(а):

Это мне не лечите да- я от эникея до старшего админа в крупных фирмах доходил.

и ваш бесценный опыт в армии пригодится например хде ?

0

65

Wiedzmin написал(а):

и ваш бесценный опыт в армии пригодится например хде ?

Например везде. И обучение человека работе с программами с граф. интерфейсом чем в армии принципиально отличается? Ну кроме того, что на гражданке так "отлюбить" нельзя? А в армате оно-родимое.

0

66

Chugun написал(а):

Hrun88 написал(а):
Это мне не лечите да- я от эникея до старшего админа в крупных фирмах доходил. Минут за 5 доходит, если применить "волшебный пендель", но мозг выносят-это да. Так в любом деле.

А я и не лечу. Я объясняю, как ведет себя среднестатистический индивид, когда на горизонте маячит перспектива  нечаяным кликом/тычком в диспей убить машину за  шестизначную сумму в вечнозеленых, или покалечиться самому, пусть даже и чисто гипотетически.

0

67

caferacer написал(а):

Чудак. это на МС - куски от т-14, и то не полные.

какой хитрый ход, о ужас, тогда и на Т-72Б3 у нас есть кусок МСа/Т14, перспективность куда то постоянно убегает.

caferacer написал(а):

Я объяснил.

ты как обычно написал наукообразный бред действующий в основном на людей без мозга.

caferacer написал(а):

А специально дождусь офф. релизов и

а что ж такое, без чужой подмоги и скомпилировать нечего ?  8-)

Chugun написал(а):

чем в армии принципиально отличается?

контингентом

Chugun написал(а):

Например везде.

что на пальцах можете рассказать за работу аппаратуры уплотнения каналов, ппрч, и например там какую никакую выверку прицелов ?  или "везде" это к чему ?

Chugun написал(а):

А в армате оно-родимое.

вон оно че...

0

68

caferacer написал(а):

напиши что-нибудь дельное.

я уже писал, топай с форума, очень дельное.

ты еще там грозился какую то бронесхему ацкую запостить от леклерка что ли, что опять нишмог ?

0

69

caferacer написал(а):

идиот, ты устроил там срачь. Условия - знаешь.

ну ты скинь всем на потеху, а то все "у меня есть у меня есть" вот только нету ничего.

caferacer написал(а):

Потеря не для меня .

ну так никто и не просит "вернись батюшка царь", зачем же тогда приходишь ? 8-)

0

70

Hrun88 написал(а):

А я и не лечу. Я объясняю, как ведет себя среднестатистический индивид, когда на горизонте маячит перспектива  нечаяным кликом/тычком в диспей убить машину за  шестизначную сумму в вечнозеленых, или покалечиться самому, пусть даже и чисто гипотетически.

Так же как и бух. неопытный-через неделю работы выветривается напрочь страх этот.

Wiedzmin написал(а):

что на пальцах можете рассказать за работу аппаратуры уплотнения каналов, ппрч, и например там какую никакую выверку прицелов ?  или "везде" это к чему ?

Да могу по первым 2м вопросам(и еще по куче всего от работы каналов связи до систем управления, но зачем?),но вам то пофигу-вы умничаете тут-у вас небось досихпор войска по телеграфу управляются.

Отредактировано Chugun (2017-03-12 19:40:01)

0

71

Chugun написал(а):

Да могу по первым 2м вопросам

дык, что мешает в армию ж тогда сходить да донести все эти знания ?:)

Chugun написал(а):

но вам то пофигу-вы умничаете тут-у вас небось досихпор войска по телеграфу управляются.

что у вас еще и опыт есть в этой сфере ? не поделитесь ? можете даже в какой нибудь другой ветке

0

72

Chugun написал(а):

Это не вопрос-это вопрос без ответа со смыслом мол "фигня ваша т14"

Хорошо, специально одаренным на контекстах вопроса поясняю.

Возьмем "классику" 40-50-летней давности - 434 объект. Его бронекорпус весит примерно 10,7 т. Если при тех же самых толщинах брони смасштабировать его до размеров Т-14, то он прибавит в массе еще до 10 т.

Прибавление по ходовой части минимум 3 т.

Итого, без учета увеличения массы бортовых экранов и внутренних агрегатов и узлов получаем 51 т.

Броня башни 434 объекта имеет массу 5,7 т. 51-5,7 = 45,3 - это при условии, что у башни защиты нет вообще!

Если учесть все неучтенные массы, то примерно на 48 т и выйдем. Без защиты башни, с уровнем бронезащиты корпуса 434 объекта.

А теперь еще раз расскажите, что там перетекает из башни в корпус и насколько кинетическая защита Т-14 возросла в сравнении с классическими машинами?

0

73

Wiedzmin написал(а):

дык, что мешает в армию ж тогда сходить да донести все эти знания ?

Ничего, а вам?

Wiedzmin написал(а):

что у вас еще и опыт есть в этой сфере ? не поделитесь ? можете даже в какой нибудь другой ветке

У любого системного администратора/сетевого инженера в обслуживании/настройке таких систем вопросов много не будет-военная сфера отличается лишь более дорогим оборудованием, степенью резервирования и уровнем защиты. Ничего особенного там нет с нашей точки зрения.

armor.kiev.ua написал(а):

Ну если так считать, то хз-в армате весь вес ушел в Т64.. Вы какуюто ересь несете.

Отредактировано Chugun (2017-03-12 19:56:30)

0

74

Chugun написал(а):

Ничего, а вам?

ну я для начала такими всеобъемлющими знаниями не обладаю ниразу

Chugun написал(а):

У любого системного администратора/сетевоно инженера в обслуживании/настройке таких систем вопросов много не будет-военная сфера отличается лишь более дорогим оборудованием, степенью резервирования и уровнем защиты.

это конечно очень смешно, но да ладно.

Chugun написал(а):

Ничего особенного там нет с нашей точки зрения.

в связи да, чего там может быть другого, вы то вроде начали про обучение танкистов "танковым штукам" не ?

0

75

Chugun написал(а):

Например везде. И обучение человека работе с программами с граф. интерфейсом чем в армии принципиально отличается? Ну кроме того, что на гражданке так "отлюбить" нельзя? А в армате оно-родимое.

Вот специально для таких как Вы еще на КМБ устраивается поездка в десантном отделении БМП по танкодрому на каких-то 3 км. Чтобы страдающие цивильной идиотией излечились, а неизлечимые просто пострадали.

caferacer написал(а):

Хотя , да ..НИИ СТАЛИ - это идиоты, ничего не понимающие.

Не все. Но публикации отдельных представителей о наличии явных идиотов в этой организации свидетельствуют.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-12 19:58:08)

0

76

caferacer написал(а):

Вот зла не хватает. Читайте хоть публикации по теме. А а не бред сабачий.

ты так и продолжишь вываливать на форум то что до тебя уже и так постилось ? или порадуешь всех чем то из того что "знаешь только ты"?

что там насчет схемы то леклерка ? опять ляпнул и ушел в другие темы ?

0

77

Wiedzmin написал(а):

ну я для начала такими всеобъемлющими знаниями не обладаю ниразу

Ну я про свою область говорил.

Wiedzmin написал(а):

это конечно очень смешно, но да ладно.

Что вам смншно? Вы думаете армейские комп. системы на каких-то других принципах работают?

Wiedzmin написал(а):

в связи да, чего там может быть другого, вы то вроде начали про обучение танкистов "танковым штукам" не ?

Да я про обучение говорил и в связи с более понятным комп интнрфейсом быстрее и проще что обучение управлению пойдет в отличие от "мильярда" кнопок/тумблеров итд раньше что было. А вы о чем?

0

78

Chugun написал(а):

Вы думаете армейские комп. системы на каких-то других принципах работают?

армейские комп системы, это вот смешно.

Chugun написал(а):

Да я про обучение говорил и в связи с более понятным комп интнрфейсом быстрее и проще что обучение управлению пойдет в отличие от "мильярда" кнопок/тумблеров итд раньше что было. А

вы поинтересуйтесь чем закончилось "освоение БМП-3" по началу, да и до сих пор подозреваю те же проблемы.

можно кстати на примере БМД-4М попробовать глянуть "машину с интерфейсом" либо 2С19М2, но это нужен кто то кто разбирается и в том и в том

Chugun написал(а):

А вы о чем?

о том что вы обучаете людей которые
а) не понимают что вы от них хотите
б) просто не интересно то что вы им там пытаетесь объяснить
в) лишнее время на разжевывание вам никто не даст

научить жать кнопку можно и обезьяну да, что только делать когда какая то нештатная ситуация

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-12 20:08:36)

0

79

caferacer написал(а):

Старый "в ровень" не выходит. Никак.  Предел насчупали еще в 187. Потом метания с 477 ми  , когда многократно перерисовывалась даже компоновка... В допустимой массе не решить.
Попробуйте сформулировать для себя современные требования на стойкость по углам обстрела, живучесть машины, выживаемость  экипажа... И как их обеспечить в классической компоновке? БК, топливо куды девать?
Живучесть 148 и Ко обеспечена не только КАЗ.  Классика неплохо воюет сейчас с  тапочкойдами, а есть вероятность и  конфликтов с более сурьезным противником. Комрады тут все икрой закидали , обсуждая новые снаряды НАТы  
Задача - напугать так, чтобы и не думали лезть.       
  Если все ЭТО повесить на т-90, то
1. ВСЕ банально не влезет. 
2. масса зашкалит. не хватит шасси и МТУ. Т.Е. практически делать машину заново. Дык уже это делали. Выеживались и не раз.
3. ВСЕ_РАВНО недостатки классики остаются. Экипаж сидит на БК. Или все в уязвимой нише ?     Габариты выстрелов ограничены, Топливо в БО, невозможно применить мощное ППО,... Та же Сложность ремонта... Тот же моноблок в 2000 л.с. куда вставите?
4. Т.Е. показателей уровня т-14 не достигнем.  А веть нужно оставить еще вес+ габарит на дальнейшую модернизацию.
Это как автопром покупает чувак ТАЗ. Потом вваливает в него денег, сколько ен весит. И ВСЕ_РАВНО это ТАЗ. и Хондой или  тойотой  ен никогда не станет.
И еще, Т-14 Это средство тактического звена тяжелой бригады прежде всего.
Вы не расстраивайтесь так. Неприятие нового - ебстественный процесс. Тем более, консервативным человеком. По аналогии с автопромом - когда появились 2108. Сикока на нее ГГГ вылили? И привод не тот , и балалайка и т.д. и т.п. ..
А потом - слюбилось так, что классика никому не нужна стала. 

вот это - совсем плохо .    вы -то что в этой жизни, кроме картинок 50-ти летней давности на уровне "говна и палок"? Если что-то не подходит под ваше восприятие - девиз компании ИБМ - "ДУМАЙ".   Иначе -удел люмпена.

caferacer может расскажите(если знаете или если есть желание) что из "нового" об-148 нельзя было реализовать в "старом" об-195. Зачем новую машину ваять пришлось. И с новой ходовой в то числе. Не ужели 195-й был так плох.Настолько плох что туже 125мм 2а82 не стали прописывать. :(

0

80

Вот зла не хватает. Читайте хоть публикации по теме.

Спасибо, конечно, но у меня этот листок есть. И еще ряд подобных материалов. Предлагаете также на свое усмотрение выбрать там что-нибудь поэкзотичнее и сказать "воот, именно так новая ДЗ и работает " ?

0

81

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:16:14)

0

82

Chugun написал(а):

Ну если так считать, то хз-в армате весь вес ушел в Т64.. Вы какуюто ересь несете.

Есть, что сказать по теме - скажите. Но не стройте из себя дебила подобными "ответами".

0

83

Wiedzmin написал(а):

армейские комп системы, это вот смешно.
Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:08:36)

Что смешного? СУО это что по вашему? А "созвездие". А связь на чем?

Wiedzmin написал(а):

о том что вы обучаете людей которые
а) не понимают что вы от них хотите
б) просто не интересно то что вы им там пытаетесь объяснить
в) лишнее время на разжевывание вам никто не даст
научить жать кнопку можно и обезьяну да, что только делать когда какая то нештатная ситуация

Ну это уже не ко мне-если не хотеть/не мочь обучить человека то и не научишь. А зачем вы собрались всему десконально обучать срочников? Они и должны как обезьяны на кнопки жать уметь. Если что нештатное в бою случилось то не смогут они быстро ничего сделать. Как и вы собсно.

0

84

Chugun написал(а):

А связь на чем?

https://farm4.staticflickr.com/3703/13596607815_d8cffcca6b_b.jpg
ну например так

можно встретить любимые вами "серверные стойки" и замученного лейтенанта , рядом будет лежать что то типа такой вот книги
http://nemalo.net/uploads/posts/2015-10/1444200171_ziyjsnabthlmvmy.jpg
но работать все равно будет по старинке, может конечно все резко поменялось и везде хайтек, суперпрофи итп...

Chugun написал(а):

СУО это что по вашему?

смотря чье.

Chugun написал(а):

А "созвездие".

красивое не работающее ничто

или можете привести пример работоспособности ?

поищите жж dragon-fist(так вроде) там очень подробно на эту тему все

Chugun написал(а):

Они и должны как обезьяны на кнопки жать уметь.

они должны понимать что делают, и зачем, и как это вообще работает, иначе вы получаете оленей с биатлона.

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-12 20:42:44)

0

85

Ретро фото
http://sh.uploads.ru/t/RkeUq.jpg
http://se.uploads.ru/t/Yu8fR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pn0U1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Naczp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rIH8S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TbFYU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Mx9sn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZdIhU.jpg

0

86

http://uploads.ru/TbFYU.jpg

Это к Тагилу не относится.

0

87

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это к Тагилу не относится.

Зато красиво )))

0

88

Chugun написал(а):

Вы бы это-выпивали поменьше. Масса из башни "перетекла" в лоб корпуса.  Это вам не Т-80 модернизировать с многослойными ДЗ и утоньшением брони основной как у ваших любимцев. Тут работа присутствует. Возросла и сильно- и заметьте-темпы производства опытных образцов выше, чем сборка серийных ваших. Я понимаю вы съехидничать хотели, но нет.

Василий во многом прав.
http://alternathistory.org.ua/files/resize/users/00_43-700x780.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/panzerbar/17086497/357826/357826_original.jpg
https://topwar.ru/uploads/posts/2016-02/1455008865_tanky.jpg

Две последние картинки с топвара конечно довольно приблизительны, но тем не менее.
Наиболее схожий по размерам корпуса с Арматой танк - Лео-2.
Версия 2А4 с совершенно картонной по нынешним меркам броней весила 55 т. Последние выкладки документов по Лео показывают, что корпус полностью фанерный, лоб в том числе. Башня - броня по сути на двух скулах не слишком большой проекции.

0

89

tatarin написал(а):

Наиболее схожий по размерам корпуса с Арматой танк - Лео-2

по длина, высота у лео-2 побольше. Арматовский вроде как чуть выше 72.

0

90

ИМХО когда узнаем истинный боевой вес Арматы, для всех это будет боЛшой сюрприз

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28