СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28

Сообщений 631 страница 660 из 868

631

БочкаВТанке написал(а):

Запомнилось встреченное как-то в сети описание, гласившее что это именно М1. Возможно оно ошибочно. По крайней мере, надбоя на машине нет.

Именно так, чтобы с точностью до сантиметра как тут - нет. Плюс у Т-72Б слева от пушки проблематично установить полноразмерный блок, только маленький откидной, в виду того, что с полноразмерным (как мне рассказывал товарищ с 61БТРЗ, я лично не лазил) можно забыть о том, чтобы мехвод быстро занимал\покидал своё место. В "ковбое" в принципе забыть о возможности вылезть из танка через люк.

Отредактировано БочкаВТанке (Вчера 21:16:31)

http://s4.uploads.ru/t/3qT1B.jpg
А в таком варианте проблем с вылезанием у мехвода быть не может? Израильтяне с казахами по идее должны были бы это учесть...

Отредактировано Realist (2017-03-30 11:20:33)

0

632

https://2ch.hk/wm/src/2591435/14908098640800.jpg
https://2ch.hk/wm/src/2591435/14908098640801.jpg
https://2ch.hk/wm/src/2591435/14905226170680.jpg
https://2ch.hk/wm/src/2591435/14905227474100.jpg

0

633

Антипов написал(а):

Василий, посмотри на свое "восприятие", ты тут один борешься с ветряными мельницами, и ощущаешь себя эдаким светочем, кто откроет глаза заблуждающимся и заблудшим))))))) Вась, не таких обламывали и не с такими душещипательными историями (старожилы помнят про Попа и Арену)))) ) "Спили мушку, Билли"(с)

Если обычное упоминание случая с товарищем по училищу вызвало такой взрыв мозга у двух ярких представителей.... Ну, что ж поделать, такой упоротостью упоротые кого хочешь "обломают".

0

634

Гусеницы, что рядом лежат, тоже походу Арматовские
http://sa.uploads.ru/t/RyA2l.png

0

635

Гайковерт написал(а):

Останется главный недостаток БКП - ее переразмеренность. Ведь БКП - это не коробка передач, разделенная пополам, а две полноценные коробки передач.

Заблуждаетесь. БКП занимают значительно меньший объем, чем в Т-62 только механизмы поворота и бортовые редукторы, не считая остальную трансмиссию.

Если сравнивать Т-72 (с учетом его "аппендицита" в виде входного редуктора) и Т-62, то получается, что масса агрегатов трансмиссии Т-72 около 1750 кг, а Т-62 - 2120 кг. А у Т-64 и гитары нет (минус 321 кг).

У Т-72 две БКП одновременно заменяют собой шесть агрегатов Т-62 (главный фрикцион, коробку передач, два планетарных МП с ОТ и два БР).

P.S. К тому же в нормальных условиях через БКП идет половина мощности.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-30 15:58:12)

0

636

caferacer написал(а):

да

Закладывали под неё по стандарту или какие-то свои цифры, если знаете?

Отредактировано leet (2017-03-30 16:06:01)

0

637

armor.kiev.ua написал(а):

Заблуждаетесь.

Это Вы серьёзно или опять сарказм?

0

638

caferacer написал(а):

да

Кстати, думаю должны наблюдаться проблемы с биением верхней ветви.

Гайковерт написал(а):

Это Вы серьёзно или опять сарказм?

Два агрегата заменяют шесть. Это как-то похоже на сарказм?

А несерьезно сравнивать два агрегата только с одним из тех, которые они замещают.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-30 16:11:12)

0

639

Теперь можно с чистой совестью писать "Армата взорвалась на испытаниях!!!111!!1" :D

0

640

armor.kiev.ua написал(а):

Это как-то похоже на сарказм?

На сарказм похоже сравнение конструкций разных поколений и разных технических уровней.

0

641

Гайковерт написал(а):

На сарказм похоже сравнение конструкций разных поколений и разных технических уровней.

Вы вообще сравнивали с некоей абстрактной одной КП и из этого сравнения даже выводы делали. Я не буду писать как это правильно называется )))

А сравнивается ровно с тем, чему на смену пришли БКП. Было шесть (семь) агрегатов, стало два (три).

В моём сравнении есть конкретика, в вашем - теоретизирование, да еще без учета того, роли каких агрегатов выполняются "переразмеренными" БКП.

Вы даже на примере сравнения с Т-62 не захотели понять, о чем Вам намекают - БКП далеко не только коробки передач.

Поэтому "сарказм" (в лучшем случае) - ваше утверждение о переразмеренных БКП в сравнении с одной центральной КП.

VaanDarD написал(а):

"Армата взорвалась на испытаниях!!!111!!1" :D

Сгорела. Кстати, по гусенице видно, что она достаточно долго горела.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-30 16:54:57)

0

642

Почти единорог.
https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/51604349.261/0_dc624_2d7895e1_orig.jpg

0

643

leet написал(а):

Почти единорог.

?

0

644

kulikov написал(а):

?

У левого танка в районе пушки блик в цветах радуги. Ассоциация видимо из Героев меча и магии.

Отредактировано Danila (2017-03-30 19:30:04)

0

645

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:46:09)

0

646

armor.kiev.ua написал(а):

Вы вообще сравнивали с некоей абстрактной одной КП и из этого сравнения даже выводы делали. Я не буду писать как это правильно называется

А это как называется?http://s4.uploads.ru/Pthey.jpg

0

647

танкист написал(а):

А это как называется?

Трансмиссия очень большого танка? Кстати, по габаритам побольше двух БКП. И явно без бортовых редукторов.

Гайковерт совсем не об этом говорил, кстати.

0

648

leet написал(а):

Почти единорог.

с обучением все так плохо что теперь нужны обезьянки с чашками для работы ТДА видимо...

0

649

armor.kiev.ua написал(а):

Трансмиссия очень большого танка? Кстати, по габаритам побольше двух БКП. И явно без бортовых редукторов.

Моноблок объекта 148 с коробкой на 8 передач вперёд и 8 передач назад(из этой серии передач приёмки от Звезды). И без гидротрансформатора.

0

650

Wiedzmin написал(а):

с обучением все так плохо что теперь нужны обезьянки с чашками для работы ТДА видимо...

Ты ничего не понимаешь в таинстве богослужения. Это кадило!

0

651

танкист написал(а):

Моноблок объекта 148 с коробкой на 8 передач вперёд и 8 передач назад(из этой серии передач приёмки от Звезды).

Ну и? Это не трансмиссия очень большого танка?

Гайковерта не устраивает сравнение трансмиссий с 10-летней разницей в возрасте. Что Вы в качестве аргумента разработанную через 60 лет подсовываете? Да еще с несопоставимыми объемами МТО.

танкист написал(а):

И без гидротрансформатора.

А причем тут ГТ?

0

652

armor.kiev.ua написал(а):

Гайковерта не устраивает сравнение трансмиссий с 10-летней разницей в возрасте. Что Вы в качестве аргумента разработанную через 60 лет подсовываете? Да еще с несопоставимыми объемами МТО.

На счёт объёма- то же и у 187(по объёму), 195, и при 1200-1350 л. с. войдёт в 188. А вот равная по разработкам от 140-го и 167М, по отношению к 430-432, думаете была хуже. Только по моим ощущениям поворот на Т-55/62 куда удобней(в эксплуатации), чем на т-64/72/80, машина не шарахается как чумная, а плавно вписывается в поворот. И мне как эксплуатанту плевать, что там больше агрегатов. Причём у Т-54/55/62 коробки взамозаменяемые, а у Т-64/72/80 нет. И будь танк на основе 167М(с дизелем или ГТД) коробку то же можно иметь взаимозаменяемую, что впрочем и было доказано УВЗ на 187. И не надо петь рулады про разницу в годах и сваливать на Гайковерта, что он не про то писал.

0

653

caferacer написал(а):

см пост 743

Поправьте меня, если не прав: включение передач происходит на каждый борт отдельно, как у машин с БКП. Верно?

0

654

танкист написал(а):

Причём у Т-54/55/62 коробки взамозаменяемые, а у Т-64/72/80 нет.

Кто виноват?

Непонятно, что в списке делает Т-80, какой взаимозаменяемости Вы от него ожидали?

танкист написал(а):

Только по моим ощущениям поворот на Т-55/62 куда удобней(в эксплуатации), чем на т-64/72/80, машина не шарахается как чумная, а плавно вписывается в поворот.

И даже на Т-80?!! Вообще-то у меня такое ощущение, что не особенно Вы эти машины и водили.

Не надо рычаги что есть силы дергать. Да и шарахаются 64/72 только на 7-й передаче, на остальных особых проблем с этим не наблюдается.

0

655

Разрешите, я тоже влезу со своими ощущениями: из той гусеничной техники что водил, больше всего впечатлил именно Т-72 (Т-64 и Т-80 не водил, а остальная техника была с ПМП). Считаю, что на тот момент времени (да и сейчас тоже) БКП не идёт ни в какое сравнение с ПМП.

0

656

armor.kiev.ua написал(а):

Непонятно, что в списке делает Т-80, какой взаимозаменяемости Вы от него ожидали?

Читайте 187-й и с ГТД и с дизелем, и да же с чемоданом(прорабатывался). А что 80-й не из той же оперы.

armor.kiev.ua написал(а):

И даже на Т-80?!! Вообще-то у меня такое ощущение, что не особенно Вы эти машины и водили.
            Не надо рычаги что есть силы дергать. Да и шарахаются 64/72 только на 7-й передаче, на остальных особых проблем с этим не наблюдается.

Я их и не водил, но глазам я тоже верю, Т-55/62 на любой передаче и скорости поворачивает плавно, если действительно не дёргать рычаги. А вот переключение передачи в коробке одного борта всё равно не даст плавного поворота. Последний раз об этой особенности БКП говорилось про Сирию, где Т-72 плохо вписывались в узкие улочки на низших передачах, у Т-55/62 таких проблем нет.

0

657

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ну не летают крокодилы, даже очень низко!

Даже очень летают под обозначением Ми-24-пора-бы знать! :rolleyes:

Это же ВЕРТОПЛАНЫ!!!

0

658

armor.kiev.ua написал(а):

Это не трансмиссия очень большого танка?

Так если сравнивать 148 и 477 то корпуса по размерам будут мало отличаться, и значит МТО 477 так же огромное из-за чемодана так что ли. Корпуса и у 148 и 477 высокие не из-за МТО, а для комфорта экипажа и того и другого размещённого ниже погона башни и для размещения БК в корпусе(длинных ломов в вертикальном положении у 148, и просто огромных у 477).

0

659

armor.kiev.ua написал(а):

Значит Вы умом не лучше того моего товарища. Тот не знал двигатель профильного танка, у Вас ограниченное восприятие действительности.

Он, будучи крайне низкого роста, и сидушку механика подогнать по длине не умел. Водил после товарища ростом 190, так у него после этого форменная истерика была, с кулаками бросился: "Урдела, сукa, ты что с сидушкой сделал?" Мы долго ржали ))))

Это ТОЧНО был курсант ЧЕТВЁРТОГО курса? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Хотя понятно это представитель того племени скакунов-майДАУНОВ!

0

660

caferacer написал(а):

универсальная трансмиссия дизель и ГТД имела унифицированные БКП. А вот прародитель 195 - 148 - центральная, создавалась только для Х-образного. И совсем не УВЗ.

Может и так, но 187-6 имел, как я понял, ГТ и МПП(механизм переключения передач) и движок мог быть и дизель и ГТД(что с чемоданом хз). Как я понимаю ГТД или дизель каждый со своим ГТ(под свои обороты) в сборе.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28