СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28

Сообщений 601 страница 630 из 868

601

Интересно на территории бывшего СССР есть хоть один танкист который не являясь выпускником какого либо из училищ находившихся на территории УССР будет нахваливать Т-64 попутно на полном серьезе обсуждать "боевую эффективность" этого хрустального  чуда?

Это при том что запилить из говна и палок jumo205 танковый дизель догадались только два особо одаренных, закончилось для обоих одинаково.

0

602

Wiedzmin написал(а):

Интересно на территории бывшего СССР есть хоть один танкист который не являясь выпускником какого либо из училищ находившихся на территории УССР будет нахваливать Т-64 попутно на полном серьезе обсуждать "боевую эффективность" этого хрустального  чуда?

Из моих знакомых 3 человека закончили Харьковское танковое, закончивших Киевское ВТИУ побольше десятка. В разное время я с ними выпил разное количество спиртного, под это дело, естественно, без спора "какой танк лучше" не обойтись. Всегда спор шел про Т-72 и Т-80, про Т-64 даже как-то и не вспоминали. Наверное потому что он вне конкуренции...

0

603

Гайковерт
Блин, ты настоящий ЗАМПОТЕХ!!! Вас как будто учат в училищах невозмутимости. Бывало орешь на зампотеха, на говно весь изойдешь, а он в ответ : "Уточните пожалуйста, что Вы конкретно имеете в виду?". И усё.... Остаётся либо просто махнуть рукой, послать всех и вся наБуй, либо остыть и начинать сначала. Поражаюсь твоему спокойствию ;)

Гайковерт написал(а):

закончивших Киевское ВТИУ побольше десятка

Все мои знакомые закончившие это училище "золото" , а не люди! Впрочем Омичи ничем им не уступают. Мазутная интеллигенция Танковых Войск

Отредактировано Антипов (2017-03-29 18:48:37)

0

604

Гайковерт написал(а):

Из моих знакомых 3 человека закончили Харьковское танковое, закончивших Киевское ВТИУ побольше десятка. В разное время я с ними выпил разное количество спиртного, под это дело, естественно, без спора "какой танк лучше" не обойтись. Всегда спор шел про Т-72 и Т-80, про Т-64 даже как-то и не вспоминали. Наверное потому что он вне конкуренции...

Что КВТИУ - "семдесятдвоечники" и про Т-64 обычно просто слышали Вы не учитываете?

Для Т-64 зампотехов готовил Омск. Но, как частный пример, товарищ, который приехал оттуда по обмену доучиваться на 4-5 курсах, вообще машину не знал. 5ТДФ, стоящий рядом с кафедрой двигателей, не только не опознал, но даже не знал, что этот агрегат вообще двигатель. Сообщение, что там 5 цилиндров для него было открытием, а что в каждом цилиндре по два поршня вообще повергло в культурный шок - так не бывает!

Антипов написал(а):

Все мои знакомые закончившие это училище "золото" , а не люди! Впрочем Омичи ничем им не уступают. Мазутная интеллигенция Танковых Войск

Обычное мнение про наших выпускников, которое приходилось слышать - отличные специалисты, но полные отморозки с личным составом.

0

605

armor.kiev.ua написал(а):

Обычное мнение про наших выпускников, которое приходилось слышать - отличные специалисты, но полные отморозки с личным составом.

Отморозки? Нет конечно, просто они не знают что с ним делать. Это все инженеры такие, танкисты, артиллеристы, связисты. Все.

armor.kiev.ua написал(а):

Для Т-64 зампотехов готовил Омск. Но, как частный пример, товарищ, который приехал оттуда по обмену доучиваться на 4-5 курсах, вообще машину не знал. 5ТДФ, стоящий рядом с кафедрой двигателей, не только не опознал, но даже не знал, что этот агрегат вообще двигатель. Сообщение, что там 5 цилиндров для него было открытием, а что в каждом цилиндре по два поршня вообще повергло в культурный шок - так не бывает!

Да ладно. Гониво. Как он вообще доучился до 4-го курса? Курсант первого курса командного танкового 72-ечного училища это знал уже к концу первого семестра, по кафедре "Боевые Машины" и "Эксплуатация и войсковой ремонт". А инженер не знал на 4-ом? Не верю.

0

606

Wiedzmin написал(а):

Интересно на территории бывшего СССР есть хоть один танкист который не являясь выпускником какого либо из училищ находившихся на территории УССР будет нахваливать Т-64 попутно на полном серьезе обсуждать "боевую эффективность" этого хрустального  чуда?

В ВСУ призванные запасники первым делом дружно начинают кричать: "на это говно мы не сядем"! Им объясняют, что в учебных подразделениях только Т-64, а Т-72, на которых они раньше служили, уже потом дадут им на месте службы... В итоге после практических занятий, боевых стрельб и учений требуют не пересаживать обратно на Т-72.

0

607

http://sg.uploads.ru/Z4Byq.jpg
http://s9.uploads.ru/eFjd9.jpg
http://s8.uploads.ru/J4kmC.jpg

0

608

Realist написал(а):

а в варианте Urban с правой стороны башни те же блоки ДЗ просто придвинуты вперед в притык к пулеметному гнезду, а с левой стороны рядом с пушкой добавили доп блок ДЗ, в рез-те эти дыры значительно прикрыты.
Т.е. плотнее установить ДЗ и прикрыть дыры теми же самыми блоками ДЗ оказывается можно без проблем.

Если вы про это: https://pp.userapi.com/c624918/v624918991/43fe8/urIZgoRxMwE.jpg
То в основе демонстрируемого образца лежит Т-72А\М1, а не Т-72Б. Геометрия его башни отличается от таковой у Бэшки.

Отредактировано БочкаВТанке (2017-03-29 19:59:44)

0

609

Антипов написал(а):

Да ладно. Гониво. Как он вообще доучился до 4-го курса? Курсант первого курса командного танкового 72-ечного училища это знал уже к концу первого семестра, по кафедре "Боевые Машины" и "Эксплуатация и войсковой ремонт". А инженер не знал на 4-ом? Не верю.

Вам фамилию назвать? Да, в наше училище по конкурсу не прошел бы. Потому, будучи жителем Фастова, при разделе из Омска и приехал.

Ваше право не верить. Но в начале 4-го курса, когда мы перед сдачей наряда выносили мусор и проходили по плацу мимо этого двигателя, меня и дернуло спросить "омича" что это за чемодан стоит. Одно за другое и мне пришлось на ходу рассказывать ему про оппозитный двигатель и особенности его конструкции. Парень был полный ноль в данном вопросе! При том, что Т-64 в Омске был профильным.

Поэтому можно ссылаться на мнение киевлян про Т-64 с их профильным Т-72, можно, но, оценивая релевантность такого мнения (в т.ч. моего собственно на время после выпуска), - глупо.

БочкаВТанке написал(а):

То в основе демонстрируемого образца лежит Т-72М1, а не Т-72Б. Геометрия его башни отличается от таковой у Бэшки.

А почему не Т-72А? У него такая же геометрия, что у Т-72М1

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-29 19:51:48)

0

610

БочкаВТанке написал(а):

То в основе демонстрируемого образца лежит Т-72М1, а не Т-72Б. Геометрия его башни отличается от таковой у Бэшки.

armor.kiev.ua написал(а):

А почему не Т-72А? У него такая же геометрия, что у Т-72М1

Т.е. на модернизируемые 72Б так установить ДЗ невозможно?

0

611

kris1983 написал(а):

Понятно, спасибо. Верно я понимаю верхняя лобовая деталь по аналогии с показанным разрезом башни также имеет свои полости с наполнителями, при этом качество этих наполнителей у Т-72Б3 и Т-90А отличается (судя по фразам Gur Khan у Т-72Б3 много хуже)?

  Здесь почти все о бронировании российских танков, правда рисунка ВЛД Т-72Б там еще нет, а про ВЛД Т-90 достоверно ничего не известно.
  А вообще, смотри соответствующее темы форума - эти вопросы обсуждались уже много раз.

0

612

tankoff написал(а):

правда рисунка ВЛД Т-72Б там еще нет, а про ВЛД Т-90 достоверно ничего не известно.

Давно есть, и Т-72Б и Т-72Б об. 89го, такая ж стоит на Т-90
http://s1.uploads.ru/t/vBmMx.jpg

0

613

armor.kiev.ua написал(а):

А почему не Т-72А?

Запомнилось встреченное как-то в сети описание, гласившее что это именно М1. Возможно оно ошибочно. По крайней мере, надбоя на машине нет.

Realist написал(а):

Т.е. на модернизируемые 72Б так установить ДЗ невозможно?

Именно так, чтобы с точностью до сантиметра как тут - нет. Плюс у Т-72Б слева от пушки проблематично установить полноразмерный блок, только маленький откидной, в виду того, что с полноразмерным (как мне рассказывал товарищ с 61БТРЗ, я лично не лазил) можно забыть о том, чтобы мехвод быстро занимал\покидал своё место. В "ковбое" в принципе забыть о возможности вылезть из танка через люк.

Отредактировано БочкаВТанке (2017-03-29 20:16:31)

0

614

Саня Чех написал(а):

Саня Чех

это с какого видео нарезано ?

0

615

Wiedzmin написал(а):

это с какого видео нарезано ?

С нового выпуска ВП. https://www.youtube.com/watch?v=TbSGfhXtK68

0

616

спасибо.

надеюсь для ушлепка со звезды поездки когда нибудь закончатся таким вот тестом...

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-29 20:34:42)

0

617

Blitz. написал(а):

Давно есть, и Т-72Б и Т-72Б об. 89го, такая ж стоит на Т-90

"правда рисунка ВЛД Т-72Б там еще нет"  :D
"такая ж стоит на Т-90" - известно какая именно ?

0

618

Wiedzmin написал(а):

надеюсь для ушлепка со звезды поездки когда нибудь закончатся таким вот тестом...

В чем причина такой ненависти? )))))

На первый взгляд я только полную херню про гидравлический домкрат услышал. Какое-то несусветное время подъема.

Про моделирование в тестовом режиме в конце передачи понравилось. Подобное уже в середине 80-х было реализовано, правда без современных возможностей визуализации, но все же. И, даже с учетом особенностей характеристик техники в различных видах боя и взаимодействия. Это они 30 лет из режима теста выйти не могут или, как обычно, всё заново с нуля делают?

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-29 21:26:52)

0

619

tankoff написал(а):

"правда рисунка ВЛД Т-72Б там еще нет" :D

Там нет, тут эсть :glasses:

tankoff написал(а):

"такая ж стоит на Т-90" - известно какая именно ?

Дык самая последняя, разбивка по годам, что тогда выпускали понятно.

0

620

armor.kiev.ua написал(а):

Ваше право не верить.

Не верю!(с) К.Станиславский  Ну не летают крокодилы, даже очень низко! Это знают уже на первом курсе командных училищ. Хотя повторяю за Сашей.

0

621

БочкаВТанке написал(а):

Именно так, чтобы с точностью до сантиметра как тут - нет. Плюс у Т-72Б слева от пушки проблематично установить полноразмерный блок, только маленький откидной, в виду того, что с полноразмерным (как мне рассказывал товарищ с 61БТРЗ, я лично не лазил) можно забыть о том, чтобы мехвод быстро занимал\покидал своё место. В "ковбое" в принципе забыть о возможности вылезть из танка через люк.

А взять и установить на это место блок ДЗ не под углом, а плашмя на подобии первого "Контакта" на 72Б? Чтобы и дыру закрыть, и мехводу препятствия не сделать?

0

622

Саня Чех написал(а):

С нового выпуска ВП. https://www.youtube.com/watch?v=TbSGfhXtK68

Корпус от арматы стоит под брезентом, в районе 10й минуты

0

623

отрохов написал(а):

Очень интересно и думаю не только для меня, чем именно классическая трансмиссия по типу Т-54 была-бы для Т-72 много лучше нонешней?

"Классическая" вовсе не означает примитивную трансмиссию с простой двухвальной коробкой передач без синхронизаторов и планетарными механизмами поворота с сухими лентами.
"Классическая" это всего лишь означает, что коробка передач отдельно, а механизм поворота отдельно. При этом коробка передач может быть и планетарная, а механизм поворота и с ГОПом.

0

624

armor.kiev.ua написал(а):

При том, что Т-64 в Омске был профильным.

После выпуска в 1994 я жил в общаге с двумя выпускниками Омска. Профильный танк у них был Т-80. И я выпускник Казани, где основным был тоже Т-80 узнал от них очень много Нового о ней. Вообще пацаны профи были . Так что читать про какого то недотёпу четверокурсника мне очень странно. В 1996 мой зампотех роты тоже сразу после Омска очень грамотный пришёл но уже на Т-72, без проблем вообще. Умница. Я вообще только сейчас узнал что там был основным Т-64. Странно. Они даже стажировку проходили на Омском заводе и всегда думал что основной их был 80, второй 72.
Ещё интересный момент . Я узнал про Молот ещё в 1994, курсантом в Казани. Причём все считали что принятие его в серию делом решённым. Многие прероды говорили что даже видели его и рассказывали какие то подробности, сейчас помню смутно , но в памяти осталось что люк КТ там такой как на МС, открывался "грибком". )))))

Отредактировано Антипов (2017-03-29 23:39:09)

0

625

Антипов написал(а):

После выпуска в 1994 я жил в общаге с двумя выпускниками Омска. Профильный танк у них был Т-80.

Они Вам не все рассказывали. И Т-64 и Т-80 были у них профильные. По общему боевому отделению.

Потому в ГСВГ именно омичи в подавляющей массе отправлялись.

Антипов написал(а):

Ещё интересный момент . Я узнал про Молот ещё в 1994, курсантом в Казани. Причём все считали что принятие его в серию делом решённым. Многие прероды говорили что даже видели его и рассказывали какие то подробности, сейчас помню смутно , но в памяти осталось что люк КТ там такой как на МС, открывался "грибком". )))))

Разговорчивые у Вас преподы были. Я в 90-м случайно услышал свежие впечатления приехавших из Харькова. Без названий. Про габариты машины, про испытания орудия, которое фугасом раскладывает ОБТ как карточный домик. И то только потому, что был в смежной комнате преподавательской. И кроме этого случайного случая, чтобы курсантам просто так о подобном... Ну, разве, по запросу на кафедру из Харькова поверочный кинематический и силовой расчет их 6-скоростной коробки делал. Но то конкретная задача от научного руководителя.

Meskiukas написал(а):

Не верю!(с) К.Станиславский  Ну не летают крокодилы, даже очень низко! Это знают уже на первом курсе командных училищ. Хотя повторяю за Сашей.

Значит Вы умом не лучше того моего товарища. Тот не знал двигатель профильного танка, у Вас ограниченное восприятие действительности.

Он, будучи крайне низкого роста, и сидушку механика подогнать по длине не умел. Водил после товарища ростом 190, так у него после этого форменная истерика была, с кулаками бросился: "Урдела, сукa, ты что с сидушкой сделал?" Мы долго ржали )))

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-30 02:46:07)

0

626

Гайковерт написал(а):

"Классическая" это всего лишь означает, что коробка передач отдельно, а механизм поворота отдельно. При этом коробка передач может быть и планетарная, а механизм поворота и с ГОПом.

МП с ГОП можно с гитарой совместить. Тогда все преимущества БКП останутся и хорошая управляемость на больших радиусах.

0

627

Антипов написал(а):

После выпуска в 1994 я жил в общаге с двумя выпускниками Омска. Профильный танк у них был Т-80.

Да, профильным считался Т-80, большинство преподавателей были "восьмидесяточники" до мозга костей, но по факту учили Т-72 и Т-80 одинаково, просто 1-й факультет учил сначала Т-80 и ГТД-1250, а потом Т-72 и В-84, а 2-й факультет наоборот. 5ТДФ и 6ТД, как и УТД-20, УТД-29 и 2В-06 подробно не изучали, были чисто обзорные занятия.

0

628

armor.kiev.ua написал(а):

Тогда все преимущества БКП останутся и хорошая управляемость на больших радиусах.

Останется главный недостаток БКП - ее переразмеренность. Ведь БКП - это не коробка передач, разделенная пополам, а две полноценные коробки передач.

0

629

armor.kiev.ua написал(а):

Судя по ограничениям Вашего восприятия...

Василий, посмотри на свое "восприятие", ты тут один борешься с ветряными мельницами, и ощущаешь себя эдаким светочем, кто откроет глаза заблуждающимся и заблудшим))))))) Вась, не таких обламывали и не с такими душещипательными историями (старожилы помнят про Попа и Арену)))) ) "Спили мушку, Билли"(с)

0

630

Антипов написал(а):

Василий, посмотри на свое "восприятие", ты тут один борешься с ветряными мельницами, и ощущаешь себя эдаким светочем, кто откроет глаза заблуждающимся и заблудшим))))))) Вась, не таких обламывали и не с такими душещипательными историями (старожилы помнят про Попа и Арену)))) ) "Спили мушку, Билли"(с)

Такое впечатление, что некоторые товарищи злоупотребляют расширителями восприятия  :D. На фоне общего хамского поведения.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28