СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28

Сообщений 541 страница 570 из 868

541

armamaxis написал(а):

можно ли пролезть из БО к механу при снятых лотках в Т90.

Вы ничего не путаете?

0

542

armor.kiev.ua написал(а):

Вы ничего не путаете?

По моему он вообще бредит! :rofl:

0

543

armor.kiev.ua написал(а):

Вы ничего не путаете?

Дабы избежать путаницы. Из башни!

0

544

Эх.... обленился. какой то треш на форуме. Дилетанты учат профи. офицеры, которым ещё на первом курсе ставили двойки только лишь за то что путали цифры или буквы в наименованиях, напрочь игнорируют терминологию... Содом  с Гоморрой! Васек ,который решил что он самый умный, вдруг почувствовал себя авторитетом. Вася я как то увидел в одном парке усиление поворотных кругов гусеницами, так же как я рисовал в дипломе, но, бляха, не кричу что я это изобрёл 20 лет назад!  Каюсь , я действительно стал ленивым пофигистом и местные дурачки и клоуны этим пользуются . Лотки, кассеты, ВТ , конвейеры, АЗ,МЗ, и прочая и прочая.... Мир, то есть форум, сходит с ума!

0

545

armamaxis
Старичек! Чтобы перейти из БО Т-90 в ОУ вообще никаких кассет(не лотков!!!) снимать не надо. А Твоих инсайдеров либо пороть АШ, либо лупить досыльником

0

546

Антипов написал(а):

armamaxis
Старичек! Чтобы перейти из БО Т-90 в ОУ вообще никаких кассет(не лотков!!!) снимать не надо. А Твоих инсайдеров либо пороть АШ, либо лупить досыльником

Подпись автора

    Всем Peace!

Да и более мягкое и плавное трогание на Т-72 умиляет! Ну и лупить не педагогично. Просто с ТВН в руках круг по танкодрому на время. :D Способствует остроте мЫшления!

0

547

Meskiukas
Этих только лупить. Их убивать не педагогично, а дубасить самое оно

0

548

caferacer написал(а):

аналогично.   "мне скучно  Бес.."   
  А смысл плевать против течения планктона? Надо или учить 10 лет, причем с нуля. Или пусть плывут. Ибо по 105 разу повторять , или вставлять свою голову - бессмысленно.

Так не повторяйтесь.Собственно зачем вам тогда ходить на форум? Если тут как вы говорите один планктон.Может потому что вам как "мазахисту" ;) этот процесс(трепать языком о том о сем по несколько раз) очень нравится? Мне например гораздо интереснее было бы узнать от вас почему в об-195 не воткнули 125мм 2а82 и почему не поставили хч от т-80 и почему вместо всего этого слепили и новую хч и новую "башню".Неужели всего этого нельзя было внедрить на телеге об-195. Что такого концептуального в Армате чего нельзя было достичь в 195-м. И что вы имеете в виду говоря про 195-й ....ен переразмерен. Если в размерах он практически идентичен 148-му. А то как то странно все с об-195-м получается .Маев говорит "пойдет в серию" а вы вещаете "енто концепт..." :(

Отредактировано RANKOR (2017-03-27 00:46:48)

0

549

Дедушка Женя надоил буковок с "планктона", впрочем, как всихда. Развлекуха толсто стебать малых сих.

0

550

Wiedzmin написал(а):

чем Т-72Б3 хуже Т-90А собственно ?

Отсутствием датчиков лазерного облучения, ТКН-3 вместо Т01-К04, а также ручной ЗПУ?

Интересно также превосходит ли "Сосна-У" "Эссу" по тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам.

0

551

RANKOR написал(а):

Мне например гораздо интереснее было бы узнать от вас почему в об-195 не воткнули 125мм 2а82 и почему не поставили хч от т-80 и почему вместо всего этого слепили и новую хч и новую "башню".Неужели всего этого нельзя было внедрить на телеге об-195. Что такого концептуального в Армате чего нельзя было достичь в 195-м. И что вы имеете в виду говоря про 195-й ....ен переразмерен. Если в размерах он практически идентичен 148-му. А то как то странно все с об-195-м получается .Маев говорит "пойдет в серию" а вы вещаете "енто концепт..."

Присоединяюсь к вопросу.

0

552

Wiedzmin написал(а):

тут вопрос такой возник, а чем Т-72Б3 хуже Т-90А собственно ?
интересно мнение в первую очередь пользователей танка, и конечно  ув. Gur Khan'а.

Начнем с того, что это (Б3) пусть и откапиталенная, но все таки старая машина. Ее основная ущербность - бронезащита. Пакет ВЛД там никто не менял и не поменяет. То же с башней - на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает, но и само литье менее стойкое к поражению чем прокат сварной башни. Второй серьезный косяк - отсутствие нормального прибора наблюдения у командира. По всему выходит что на Б3 командир - это фактически балласт - он слепой! ТКН, даже модернизированный - это ТКН. На Т-90 возможности наблюдения у командира несравненно выше. Хотя обоим бы не помешала панорама. На Т-90А есть система предупреждения о лазерном облучении и автоматическая постановка завес - на Б3 этого нет. В саму Штору я особо не верю и потому в + 90-му не ставлю, хотя, наверное, надо бы.  Эсса и Сосна в ночных условиях практически равноценны - оно определяется возможностями матрицы, а она одинаковая что там что там. Эксплуатанты меня смогут поправить, но как мне кажется, в Сосне есть тот плюс, что с ней проще и удобнее стрелять ракетой на максимальные дальности. В то же время, если накрывается Сосна, то ракетой уже не стрельнешь  - есть запасной 1А40, но это для стрельбы только днем и только обычными боеприпасами. На Т-90А тепловизор - только для простой стрельбы в ночных условиях. Что лучше - гадать сложно. На б3 есть АСЦ. Его можно впендюрить и на Т-90А, но не впендюрили. Но на Т-90А есть Айнет, которого если память не изменяет нет в б3. В плане защиты конечно на Т-90А большой плюс - закрытая пулеметная установка. Конечно, командир, высунувшийся из люка имеет превосходный обзор, но... сирийцы ревут - потеряли очень много командиров танков. По телеге они практически равноценны. За счет того что б3 на 2,5, а то и на 3 тонны легче, ему 840л.с. хватает более чем. + В-84 с приводным нагнетателем - а это отсутствие турбоямы (что может быть полезно когда с места нужно когти рвать). Если все суммировать, то я за Т-90А, но и он уже устарел. Вот потому, единственный на мой взгляд разумный вариант действий - это модернизация всего парка Т-72 и Т-90 под единый стандарт с установкой УБО "Прорыв". В "Прорыве" сконцентрировано все самое лучшее что сейчас есть, что наработано. Единственное - в "прорыве" кормовой ящик для БК - это дебилизм. Но и он не бесполезен - возить хабар и служить разнесенкой с кормы. Опять же в/на этот ящик можно поставить блоки ПУ для защиты верхней полусферы как на Армате. Арену в новом исполнении еще бы поставить... А на борта корпуса блоки ДЗ как на том же Т-14.

О защите ВЛД... Я вот все думаю, если поверх интегрированного К-5 поставить модуль "Реликта" - это возможно? И как оно работать будет? На мой взгляд - должно получиться...

0

553

stashandr написал(а):

RANKOR написал(а):

    Мне например гораздо интереснее было бы узнать от вас почему в об-195 не воткнули 125мм 2а82 и почему не поставили хч от т-80 и почему вместо всего этого слепили и новую хч и новую "башню".Неужели всего этого нельзя было внедрить на телеге об-195. Что такого концептуального в Армате чего нельзя было достичь в 195-м. И что вы имеете в виду говоря про 195-й ....ен переразмерен. Если в размерах он практически идентичен 148-му. А то как то странно все с об-195-м получается .Маев говорит "пойдет в серию" а вы вещаете "енто концепт..."

Присоединяюсь к вопросу.

Вот и мне это интересно ;)

0

554

Gur Khan написал(а):

Ее основная ущербность - бронезащита. Пакет ВЛД там никто не менял и не поменяет. То же с башней - на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает, но и само литье менее стойкое к поражению чем прокат сварной башни.

А настолько ли это принципиально (именно в сравнении с Т-90А), если M829A3/A4 и DM53/63 скорее всего и так обеспечивают поражение Т-90А в лобовую проекцию на средних дистанциях боя, TOW-2B и "Джавелин" (при "верхнем" профиле полета) не взаимодействуют с основной броней, а против более вероятных к встрече небратских 3БМ22 и 9М111/113 достаточно и базовой защиты Т-72Б (тем более с К-5)?

0

555

Gur Khan написал(а):

О защите ВЛД... Я вот все думаю, если поверх интегрированного К-5 поставить модуль "Реликта" - это возможно? И как оно работать будет? На мой взгляд - должно получиться...

Возможно, просто вынесенный лист с готовой защитой, нацепляется поверх основного ВЛД, с шарнирным креплением верхней трети (для люка мехвода и прикрытия погона башни спереди) и камерами вместо триплексов, данный лист надевать только в условиях БД. Смысл - Прикручивается лист с квадратиками Реликта на определённом расстоянии от ВЛД (сантиметров 5-10), верхняя треть складная на шарнире (из нескольких секций, чтобы мехвод мог поднять крышку), откидывается вперёд, чтобы мехвод мог залезть и вылезть. В боевом положении закрывает все уязвимые места спереди - от выреза мехвода до погона башни, т.е. лист доходит почти до пушки. Модуль такой брони с камерами и пиропатронами сброса, чтобы мехвод в условиях закрытого обзора мог ориентироваться по камерам или мог нажатием кнопки сбросить лист целиком, если полетел электронный обзор и лист повреждён, например.
Либо просто поднятый над основной броней лист с Реликтами на высоту сантиметров 20 в верхней части, а в нижней - без зазора к ВЛД, не доходящий до люка мехвода (если смотреть сверху) и не мешающий его открытию, по высоте - под нижнее положение пушки впритык.

Отредактировано Саймак (2017-03-27 08:11:48)

0

556

Gur Khan написал(а):

Начнем с того, что это (Б3) пусть и откапиталенная, но все таки старая машина. Ее основная ущербность - бронезащита. Пакет ВЛД там никто не менял и не поменяет. То же с башней - на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает, но и само литье менее стойкое к поражению чем прокат сварной башни

Принципиальная разница какая? С к5 и 72б и 90а поражаются современными бпс и птур, у сварной башни чуть меньше ослабленная зона это да, замена наполнителя в башке полностью на совести МО танк то тут причём? Возможность то есть.

+ я так помню что ВЛД Т-90А отличий от ВЛД поздних Т-72Б не имеет, т.е телеги в плане защиты равные, и какой тогда смысл?

если брать машины с ранней ВЛД, то да, но это вопрос к требованиям МО и то как они ищут "доноров" и относятся к жизням тех кто будет в этом служить/воевать

Gur Khan написал(а):

Второй серьезный косяк - отсутствие нормального прибора наблюдения у командира

Его и на т90а нет, равно как и нормальной зпу, по современным меркам кошмар что ткн3 что 4, опять же воткнуть можно что угодно, но вот МО

Gur Khan написал(а):

На Т-90 возможности наблюдения у командира несравненно выше.

сводятся ровно к тому же к чему и Т-72Б3 - поглядыванию на малюсенькую ВСУ.

Gur Khan написал(а):

Т-90А есть система предупреждения о лазерном облучении и автоматическая постановка завес - на Б3 этого нет.

Которая во время тендера в Греции срабатывает только на наши лд, и опять, это все вопросы того что закупает МО, все это без проблем втыкается на любой т72.

Gur Khan написал(а):

Эсса и Сосна в ночных условиях практически равноценны - оно определяется возможностями матрицы, а она одинаковая что там что там.

Сосна современный пнм, а не "паразитная" приставка вместо тпна, она и лд имеет и лку и оптический канал, т.е просто как система лучше и точнее связки допотопного 1г46 и эссы/плисы, и сравнивать основной прицел с просто "ночником" как то не совсем адекватно, нет?

Gur Khan написал(а):

В то же время, если накрывается Сосна, то ракетой уже не стрельнешь  - есть запасной 1А40,

Если накроется 1г46 то т90а уже вообще ничего сделать не сможет, потеря возможности пульта ракетами на фоне полной потери возможности прицельно стрелять как то не того, нет?

Gur Khan написал(а):

На б3 есть АСЦ.

Не самая нужная вещь, но есть и есть, ок

Gur Khan написал(а):

Но на Т-90А есть Айнет, которого если память не изменяет нет в б3

и в реальной ситуации Т-90А этим самым айнетом(особенно с учетом уровня подготовки срочников) пользуется как часто ? рискну предположить что половина не знает даже о его наличии, а половине этих снарядов просто и не выдавали для стрельб.

Gur Khan написал(а):

За счет того что б3 на 2,5, а то и на 3 тонны легче, ему 840л.с. хватает более чем. + В-84 с приводным нагнетателем - а это отсутствие турбоямы (что может быть полезно когда с места нужно когти рвать).

Двигатель и трансмиссия старый мусор что там, что там, у одного просто ресурс пониже, т.е тут ещё не понятно где лучше, уровень подвижности уступает даже старым советским машинам.

Gur Khan написал(а):

модернизация всего парка Т-72 и Т-90 под единый стандарт с установкой УБО "Прорыв". В "Прорыве" сконцентрировано все самое лучшее что сейчас есть, что наработано.

Хорошо быть богатым, но пока что имеем то что имеем, резкую критику в отношении 72б3 я не понимаю, суо у машины тупо новее и совершеннее чем то что стоит на 90а, пушка та же, бпс можете пользовать те же. 72х много здесь и сейчас и делать может любой бтрз, 90е может делать в год по чайной ложке только увз

Gur Khan написал(а):

ПУ для защиты верхней полусферы как на Армате. Арену в новом исполнении еще бы поставить... А на борта корпуса блоки ДЗ как на том же Т-14.

Что то я подозреваю что от арматы никто ничего ставить не будет, просто что бы не терялась её "перспективность" на фоне существующих танков

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-27 09:26:12)

0

557

Gur Khan написал(а):

Информации мало.

caferacer написал(а):

А макет использовали для отработки модернизаций МТО и ХЧ. Артсистема 130 присутствует балластом.   Работ по ней нет давно.

Ясно, спасибо.

Отредактировано Mark Nicht (2017-03-27 10:37:02)

0

558

Gur Khan написал(а):

Начнем с того, что это (Б3) пусть и откапиталенная, но все таки старая машина. Ее основная ущербность - бронезащита. Пакет ВЛД там никто не менял и не поменяет. То же с башней - на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает, но и само литье менее стойкое к поражению чем прокат сварной башни. Второй серьезный косяк - отсутствие нормального прибора наблюдения у командира. По всему выходит что на Б3 командир - это фактически балласт - он слепой! ТКН, даже модернизированный - это ТКН. На Т-90 возможности наблюдения у командира несравненно выше. Хотя обоим бы не помешала панорама. На Т-90А есть система предупреждения о лазерном облучении и автоматическая постановка завес - на Б3 этого нет. В саму Штору я особо не верю и потому в + 90-му не ставлю, хотя, наверное, надо бы.  Эсса и Сосна в ночных условиях практически равноценны - оно определяется возможностями матрицы, а она одинаковая что там что там. Эксплуатанты меня смогут поправить, но как мне кажется, в Сосне есть тот плюс, что с ней проще и удобнее стрелять ракетой на максимальные дальности. В то же время, если накрывается Сосна, то ракетой уже не стрельнешь  - есть запасной 1А40, но это для стрельбы только днем и только обычными боеприпасами. На Т-90А тепловизор - только для простой стрельбы в ночных условиях. Что лучше - гадать сложно. На б3 есть АСЦ. Его можно впендюрить и на Т-90А, но не впендюрили. Но на Т-90А есть Айнет, которого если память не изменяет нет в б3. В плане защиты конечно на Т-90А большой плюс - закрытая пулеметная установка. Конечно, командир, высунувшийся из люка имеет превосходный обзор, но... сирийцы ревут - потеряли очень много командиров танков. По телеге они практически равноценны. За счет того что б3 на 2,5, а то и на 3 тонны легче, ему 840л.с. хватает более чем. + В-84 с приводным нагнетателем - а это отсутствие турбоямы (что может быть полезно когда с места нужно когти рвать). Если все суммировать, то я за Т-90А, но и он уже устарел. Вот потому, единственный на мой взгляд разумный вариант действий - это модернизация всего парка Т-72 и Т-90 под единый стандарт с установкой УБО "Прорыв". В "Прорыве" сконцентрировано все самое лучшее что сейчас есть, что наработано. Единственное - в "прорыве" кормовой ящик для БК - это дебилизм. Но и он не бесполезен - возить хабар и служить разнесенкой с кормы. Опять же в/на этот ящик можно поставить блоки ПУ для защиты верхней полусферы как на Армате. Арену в новом исполнении еще бы поставить... А на борта корпуса блоки ДЗ как на том же Т-14.

О защите ВЛД... Я вот все думаю, если поверх интегрированного К-5 поставить модуль "Реликта" - это возможно? И как оно работать будет? На мой взгляд - должно получиться...

Поддерживаю. Ни разу не эксперт, но логично рассуждая проще переделывать Т-72 и Т-90 из наличия (Т-72 на хранении 8000 шт.) Т-90 закупать вновь изготовленных смысла нет (за счет линии Т-90 изготавливать комплекты модернизации Т-72/90), лучше закупать новые Арматы.

0

559

Meskiukas написал(а):

Т 72 мягче и точнее в управлении чем Т90

Написал в ЛС

Отредактировано armamaxis (2017-03-27 13:05:28)

0

560

Gur Khan написал(а):

Начнем с того, что это (Б3) пусть и откапиталенная, но все таки старая машина. Ее основная ущербность - бронезащита. Пакет ВЛД там никто не менял и не поменяет. То же с башней - на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает, но и само литье менее стойкое к поражению чем прокат сварной башни

Прошу прощения, но ведь пакет ВЛД на Т-73Б3 есть контакт 5, тоже самое и на Т-90А. Так почему уважаемый Gur Khan пишет про разницу??? Про башню - спереди и у Т-73Б3 и у Т-90А также контакт 5, опять же не понял почему пишется про  башню Т-72Б3 "на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает".

0

561

отрохов написал(а):

Согласен, но тогда Т-14 должны выпускаться  в понятии именно тяжёлого танка  массой порядка 55т.,  с максимально возможной бронезащитой и вооружением. И для вооружения 10 ТА мирного времени, при лимите численности  СВ РФ в 300тыс. человек, таких Т-14 должно быть уж не мениее 650 шт в комплекте с 400шт ТБМП Т-15, т.е. из расчёта одной ТТБр на каждую армию.

Вы предлагаете "размазать их тонким слоем" из двух батальонов (650/10/31) на армию вдоль всей границы, вместо концентрации сначала на наиболее угрожающих направлениях (ЗВО и западный фланг ЮВО)? И зачем сразу 10 ТА, когда столько даже в РККА/СА не было (даже с учетом ОА с преобладанием ТД в составе)? Зачем например нам ТА на кавказском или среднеазиатском направлении (да и на дальневосточном, в принципе, тоже)?

И переклассификация тоже ни к чему - основной танк он и есть основной, от повышения характеристик назначение его не меняется (не переименовали же Т-80У и Т-90 в свое время, не смотря на рост массы). Рано или поздно он должен стать самым массовым типом машин в войсках, а семейство 72/80/90 уйти на второстепенные учебно-резервные роли (как само когда-то сменило линию 54/55/62).

kris1983 написал(а):

Прошу прощения, но ведь пакет ВЛД на Т-73Б3 есть контакт 5, тоже самое и на Т-90А. Так почему уважаемый Gur Khan пишет про разницу??? Про башню - спереди и у Т-73Б3 и у Т-90А также контакт 5, опять же не понял почему пишется про  башню Т-72Б3 "на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает".

Компоновка наполнителей комбинированной бронепреграды.

Отредактировано Красноармеец (2017-03-27 14:02:38)

0

562

Антипов написал(а):

Васек ,который решил что он самый умный,

Да ну, Антипчик, неспортивно. Вы тут безнаказанно резвитесь, а трут мои ответы.

0

563

armor.kiev.ua написал(а):

а трут мои ответы.

А тебе то самому не интересно отчего так? Отчего и я к тебе не испытываю уважение на которое ты рассчитываешь? Отчего и остальные форумчане тоже? Может стоит покопаться в себе? Может "хочешь поговорить об этом?"(с) Вася,  будь человеком, а не УГ, и все будет зашибись!
https://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck

Отредактировано Антипов (2017-03-27 16:14:00)

0

564

Вопрос к знающим и к ув. Gur Khan:
Известна ли причина резкого повышения стоимости Т-90 в 2011 году с 70 млн.руб. до 118 млн.руб. и если известно, повышенная цена касалась Т-90А или все же нового Т-90МС?
И касательно стоимости Т-72Б3, озвученные цены 52 млн. руб. на первый вариант и около 79 млн.руб. на вариант с усиленной защитой и двиглом по каким курсам нужно переводить в доллары, т.е. какова их цена в долларах? Интересует, чтобы хоть примерно понять отдельную стоимость доп.комплектации (защита,двигло...) в новом варианте 72Б3.

Отредактировано Realist (2017-03-27 16:44:08)

0

565

Realist написал(а):

Известна ли причина резкого повышения стоимости Т-90 в 2011 году с 70 млн.руб. до 118 млн.руб. и если известно, повышенная цена касалась Т-90А или все же нового Т-90МС?

Откуда взялась сумма в 118 млн руб надо спрашивать главкома Постникова. Возможно тогда он озвучил хотелки УВЗ по крайней версии Т-90А с ПТК, может что-то еще. Но Т-90МС МО тогда точно не планировало закупать - во первых это экспортная машина, во вторых - она не проходила ГИ и еще несколько лет дорабатывалась.  А вообще последние закупки Т-90А были в 2010 году. Обычный Т-90А стоил тогда 64 415 000 руб, а вот вариант Т-90А с ПТК (Созвездие -2М) - 71 915 000 руб. В период 2006-2010гг цена прибавляла вначале примерно по 5 млн, а позже по 4 млн р. в год. При этом интересна рентабельность:  2004г - -12,42%; 2006г - -7,01%; 2007 г. - +0,85%; 2008г - -6,51%; 2009г - -8,6% Таким образом УВЗ вооружал армию за свой счет! Для сравнения - в 2010 году Спрут стоил 77 млн.руб; БМД-4 - 75 млн.руб; Мста-С - 82 млн.руб.

0

566

Gur Khan написал(а):

Обычный Т-90А стоил тогда 64 415 000 руб, а вот вариант Т-90А с ПТК (Созвездие -2М) - 71 915 000 руб.

КЯП на 10й год?

0

567

Gur Khan написал(а):

Таким образом УВЗ вооружал армию за свой счет!

Скорее обогащал менеджмент на всей цепочке кооперации. В строгом соответствии с законом.

0

568

Антипов написал(а):

Meskiukas
Этих только лупить. Их убивать не педагогично, а дубасить самое оно

Подпись автора

    Всем Peace!

О-о-о.... Забег с ТВН в руках да у глаз удерживаемый! :D Это самый цимес ЙиЙ! Проверено.

0

569

Gur Khan написал(а):

Откуда взялась сумма в 118 млн руб надо спрашивать главкома Постникова. Возможно тогда он озвучил хотелки УВЗ по крайней версии Т-90А с ПТК, может что-то еще. Но Т-90МС МО тогда точно не планировало закупать - во первых это экспортная машина, во вторых - она не проходила ГИ и еще несколько лет дорабатывалась.  А вообще последние закупки Т-90А были в 2010 году. Обычный Т-90А стоил тогда 64 415 000 руб, а вот вариант Т-90А с ПТК (Созвездие -2М) - 71 915 000 руб. В период 2006-2010гг цена прибавляла вначале примерно по 5 млн, а позже по 4 млн р. в год. При этом интересна рентабельность:  2004г - -12,42%; 2006г - -7,01%; 2007 г. - +0,85%; 2008г - -6,51%; 2009г - -8,6% Таким образом УВЗ вооружал армию за свой счет! Для сравнения - в 2010 году Спрут стоил 77 млн.руб; БМД-4 - 75 млн.руб; Мста-С - 82 млн.руб.

К 2010 году "Созвездие-2М" уже было готово?
Какой был смысл УВЗ работать себе в ущерб с МО, имея ЕМНИП зарубежные заказы и гражданский сектор? Поддерживать производственные мощности?
А что с ценами на Т-72Б3? По какому курсу они закупались и закупаются? В смысле 52 млн.руб. за первую версию по тогдашнему курсу $1.6-1.7 млн. выходит, а 79 млн.руб. за вторую версию по новому курсу - $1.2-1.3 млн. Если же считать по старому курсу то эти 79 млн. руб. - та же стоимость свежепостроенного Т-90А. В чем подвох?

Отредактировано Realist (2017-03-27 21:48:10)

0

570

Красноармеец написал(а):

kris1983 написал(а):
Прошу прощения, но ведь пакет ВЛД на Т-73Б3 есть контакт 5, тоже самое и на Т-90А. Так почему уважаемый Gur Khan пишет про разницу??? Про башню - спереди и у Т-73Б3 и у Т-90А также контакт 5, опять же не понял почему пишется про  башню Т-72Б3 "на ней не только пакет уже старый и современным требованиям не отвечает".

Компоновка наполнителей комбинированной бронепреграды.

Спасибо, но я все-таки не до конца понял.  Наполнитель комбинированной бронепреграды - это то что за контактом 5 находится, то есть грубо говоря то что находится между контактом 5 и внутренним содержимом танка?

Отредактировано kris1983 (2017-03-27 22:52:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28