СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28

Сообщений 301 страница 330 из 868

301

Саймак написал(а):

Да болт все ложили на эти санкции....

Особенно если мы сами производим, то ужо не хочется терять бабло может и пофигу, а вообще то х..н вам по грязному рылу.

0

302

mr_tank написал(а):

вы временами удивляете безграмотностью

Это у вас безграмотность: найдите разницу детонация и возгорание.

0

303

танкист написал(а):

mr_tank написал(а):

    вы временами удивляете безграмотностью

Это у вас безграмотность: найдите разницу детонация и возгорание.

Ну если быть точнее дефлаграция! Не возгорание.

0

304

Тарасенко и Ко набрасывают:))

Сравнение Т-64Б и Т-72Б

Итак, я решил провести сравнительный анализ Т-64Б и Т-72Б с точки зрения пользователя. Поскольку, это моя точка зрения, мне абсолютно все равно на то, что кто-то будет разводить холивар в комментах. Мне абсолютно класть на любые бумажные ТТХ. Как и на ваше мнение. Я не буду сравнивать бумажные ТТХ. Я наводчик обоих двух танков и все написанное исходит из моего личного опыта и сравниваю я свой опыт работы на этих машинах.

http://andrei-bt.livejournal.com/474448.html

Таблица сравнения прямая ссылка: https://docs.google.com/document/d/10Iy … KcNXA/edit

0

305

отрохов написал(а):

Правильно ли понимаю, что под С-1 имеется в виду выстрел ЗВБМ22 состоящий из снаряда с доп. зарядом ЗБМ59 ("Свинец-1") и основным зарядом 4Ж96 ("Озон")???

Да. Совершенно. См. раздел "Боевой комплект" в 184.ТО-6 и 188А.ТО-1.

отрохов написал(а):

организуется толпа просящих рассказать о такой возможности!

Есть габаритная схема АЗ унифицированного боевого отделения; есть разрез корпуса Т-72 и Т-90 по боевому отделению. Устанавливаете программу Photoshop (используйте только лицензионный продукт!). Загружаете в нее эти два изображения, накладываете друг на друга. Подключаете коллективный разум "толпы желающих". Вуаля! Думается, самое первое из предложенных решений и окажется верным. ;)

отрохов написал(а):

Почему самоубийство?

Потому что забашенный АЗ уязвимей карусели в корпусе. Это просто статистика, которую нужно принять без рассуждений как данность. Отсюда следствие - чем меньше огне/взрывоопасного мы в него нагрузим - тем лучше. Учитывая что если выносить заряды из БО, то нужно выносить уж сразу все, то наименьшим из зол будут именно БПС. Т.к. БПС составляют только часть БК и количество взрыво/огнеопасных веществ в них минимально. Все остальное от лукавого.

Blitz. написал(а):

Есть данные от чего решили урезать на 10 см БОПс-не смогли освоить, или под возможную модернизацию старых машин укоротили?

Да, затраты на модернизацию парка.

Венд написал(а):

кроме патентов на АЗ. Которые на "штатную" доработку никак не тянут. Просветите, с визуальной инфой - что штатно устанавливается с 2005?

1. "патенты, которые на штатную доработку никак не тянут." Это такое Ваше авторитетное мнение? Позвольте узнать, на чем оно основано?
2. читайте отчеты по ОКР "Мотобол" или хотя бы статью А.Ю.Хлопотова "Танк Т-72БА: посредственная модернизация или модернизация по средствам?" ж."Техника и вооружение"№10, 2009г. С.17-31 Благодаря пиратам и копипастерам давно лежит в сети. Там картинка уже не из патента, а из отчета по ОКР.

0

306

Гайковерт написал(а):

У Вас есть данные, опровергающие этот тезис?

тезис правильный, только считать что шторки против детонации - безграмотность.

0

307

caferacer написал(а):

вот и вы меня не любите... так и запишем. Вот , только это не моя оценка. Это оценка ведущего спеца по направлению.

только вот никто не расчитывал, что перегородка/шторка и вышибные имеют целью выживание экипажа при детонации. Откуда вы это бред про защиту от детонации взяли, и его же принялись опровергать?
Т.е. да, от детонации он защищает косвенно, не давая развиваться такому пожару, чтобы БК детонировал. Но всю дорогу задачей было не сжечь экипаж при возгорании зарядов.

PS, непонятны претензии раз высказанные к боеукладке Леклерка, дескать, из-за того, что выстрелы расположены носом к БО, при срабатывании КС поражаетсяэкипаж. Но ведь в КС достаточно ВВ чтобы разобрать башню, так какая разница?

Отредактировано mr_tank (2017-03-23 08:49:21)

0

308

Gur Khan написал(а):

Потому что забашенный АЗ уязвимей карусели в корпусе. Это просто статистика, которую нужно принять без рассуждений как данность.

Проекция АЗ более уязвимая, а не он сам и не танк в целом. А ссылаться на статистику в применении к тэшкам, которые стабильно горят от пробитий выше АЗ, вплоть до крыши башни, лучше вообще не надо.

0

309

caferacer написал(а):

А вот струя полетит в БО.

Хорошо было бы придумать такую конструкцию снаряда, что при нештатной детонации до выстрела, струя не формировалась, или была слабой. Заполнить воронку чем-нибудь, что потом убирается/задвигается перед выстрелом. Тогда можно спокойно КС располагать носом к БО.

0

310

VD написал(а):

Хорошо было бы придумать такую конструкцию снаряда, что при нештатной детонации до выстрела, струя не формировалась, или была слабой. Заполнить воронку чем-нибудь, что потом убирается/задвигается перед выстрелом. Тогда можно спокойно КС располагать носом к БО.

Вопрос в другом, а на хрена он вообще сейчас нужен?

0

311

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:16:10)

0

312

нижнее фото, это ж вообще заводская машина с доп,комплектом "фар" на башне, не ? опять поди дебилы со звезды

0

313

И почему нельзя было хотя бы в таком виде делать сразу , а не с дырой во лбу? И  когда уже покажут машины с ВДЗ "реликт" и ПК ПАН "Соколиный глаз" ?

0

314

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201703231122-zdd1.htm/1.jpg

А чем "обновленный" Б3 отличается от стандартного? А то , дыру которая осталась от ИК прожектора так и не закрыли.

0

315

BkktMkkt написал(а):

Первые кадры модернизированных танков Т-72Б3 с дополнительной защитой

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201 … 2-zdd1.htm

правда где эта дополнительная защита - не ясно

Защита прицела Сосна-У все так же на 4 болтах? Почему нельзя сделать как у старых 72Б шторки прицела с приводом?!!!!11 :mad: Зла нет!!!

Отредактировано Jospf (2017-03-23 14:21:30)

0

316

User.27 написал(а):

А чем "обновленный" Б3 отличается от стандартного? А то , дыру которая осталась от ИК прожектора так и не закрыли.

Как раз от прожектора закрыли, вокруг пушки нужно лепить маску с ДЗ, напротив большой участок без ДЗ чтобы мехвод вылезти мог без проблем, я так понимаю.

0

317

Это обычный Т-72Б3))) Лютый звездец от канала "Звезда"!

Завтра, в ходе единого дня военной приемки, в ходе селектора, должен быть показан репортаж с "Уралвагонзавода" о сдаче модернизированных танков Т-72Б3 в новой комплектации - с усиленной защитой. Увидеть изображение этих танков стремятся практически все интересующиеся современной бронетехникой.
Так что 24 марта приглашаю всех на бронетанковую премьеру на канал "Звезда". Собственно, анонс, из которого правда практически невозможно понять чего и когда ожидается, на сайте ТВ "Звезда" был опубликован уже сегодня. Там можно почитать  статью с громким заголовком: "Первые кадры модернизированных Т-72Б3 с дополнительной защитой".

Ссылка

0

318

Gur Khan написал(а):

2. читайте отчеты по ОКР "Мотобол" или хотя бы статью А.Ю.Хлопотова "Танк Т-72БА: посредственная модернизация или модернизация по средствам?" ж."Техника и вооружение"№10, 2009г. С.17-31

При том, что никакой конкретики о внесенных в конструкцию изменениях там нет, даже оттуда оттуда видно, что изменений в принципиальную схему и схему работы АЗ не внесено. Типичный пример, когда из существующей конструкции вытягиваются миллиметры незначительными конструктивными изменениями, выбирающими последние припуски и зазоры.

Gur Khan написал(а):

Что бы всунуть... мля... как же задолбали все эти идиотские разговоры про сунь-вынь доработку АЗ под новые бпс! Патент с рисунками и всякие схемки про доработку штатного АЗ под С-1 и С-2 на L=740мм в Сети лежат уже много лет! Доработка элементарная. Прошла ГИ и принята еще в 2005 году вместе с машинами - с тех пор штатно устанавливается. С-1 и С-2 так же штатно прописаны в ТО на Т-90А и Т-72Б3. Какие еще нужны кому аргументы?

Замечательный спич. Героическими усилиями (даже с патентованием) заставили АЗ "кушать" снаряды аж на 4,5 см (!!!) длиннее употребляемых ранее и... какие ещё нужны аргументы?

Когда Вам говорят, что дети такие маленькие рождаются, чтобы и маме и ребёнку легче было, глупо аргументировать в ответ "а меня, дебила, мама семикилограммовым выносила"...

Когда Вам говорят о врожденном пороке ограничении в конкретной конструкции, рассказывать аргументом в ответ о том, как был выбран 6-процентный конструктивный запас, извините, глупо.

0

319

чё за хренa.

Это Т-72В3.14 то? Какая разница?  :crazyfun:

0

320

caferacer написал(а):

Все-равно воронку в ВВ делать нужно.

Без облицовки, с облицовкой вне фокуса, с неоптимальным углом или с заполненной веществом воронкой, струя будет слабой. А перед выстрелом геометрия приводится в порядок.

Олегыч написал(а):

Вопрос в другом, а на хрена он вообще сейчас нужен?

Даже если отказаться от КС в пользу БПС (по танкам) и прочного ОФС (по ЛБТ), то ПТУР то все равно останется в БК.

Отредактировано VD (2017-03-23 15:04:09)

0

321

del

Отредактировано ArtemV (2017-03-23 16:20:58)

0

322

Gur Khan написал(а):

Да, затраты на модернизацию парка.

Спс, получается верятность возврата метрового лома сохраняется.

0

323

del

0

324

отрохов написал(а):

К примеру, это можно понять из этой статьи,

Млеааать! Вам сослались на конкретный эксплуатационный документ. Какая нах статья? Какой укурок ее писал? Кто чего и чем мерял??? Засуньте в ж...у 4Ж96 тому у кого он в пушку не лезет.

0

325

armor.kiev.ua написал(а):

Когда Вам говорят о врожденном пороке ограничении в конкретной конструкции, рассказывать аргументом в ответ о том, как был выбран 6-процентный конструктивный запас, извините, глупо.

В вашем положении, я бы вообще помалкивал, а не разглагольствовал что глупо, а что нет. Украинские конструкторы не озадачились даже этим! Хотя, да, собственно, накой? Все равно все просрано вместе со страной...

0

326

caferacer написал(а):

вот,  внедренный патент под кваккуум. (друзъя-воры подогнали . :) )  Меняется угол заряжания и траектория подъема кассеты. Может быть сильно разная.
аз причем , похоже,  его уже МНОГОКРАТНО демонстрировали. По кругу , все по кругу... ничего не меняется в "мозгах" .

Что и требовалось доказать. Поигрались с углом наклона кассеты, пропихнули снаряд между казенником и погоном. Да хоть сразу кассету вертикально поворачивай, при том, что диаметр транспортёра изначально задан по диаметру погона башни, это даёт тактический незначительный выигрыш. А Вы так радостно прыгаете вокруг этого события, как будто сняты принципиальные ограничения на длину снаряда.

Gur Khan написал(а):

В вашем положении, я бы вообще помалкивал,  что глупо, а что нет. Украинские конструкторы не озадачились даже этим!

В чьём "вашем"? И причем тут украинские конструкторы? Вы спорите с голосами в Вашей голове?

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-23 16:50:50)

0

327

armor.kiev.ua написал(а):

В чьём "вашем"? И причем тут украинские конструкторы? Вы спорите с голосами в Вашей голове?

По-вашему, С-1/С-2 обеспечивают слишком малый прирост бронепробиваемости, т.к ограничены конструкцией танка Т-72/90.
Конструкция МЗ танков Т-64/80 в этом плане лучше. Так?
Я бы хотел увидеть, как украинские конструкторы и технологи распорядились этим преимуществом на танках "Булат" и "Оплот".
Как модернизирован МЗ, какой длины теперь могут достигать БОПС, какие снаряды разработаны, в каком количестве выпускаются?

Отредактировано eburg1234 (2017-03-23 17:05:59)

0

328

eburg1234 написал(а):

Я бы хотел увидеть, как украинские конструкторы и технологи распорядились этим преимуществом на танках "Булат" и "Оплот".
Как модернизирован МЗ, какой длины теперь могут достигать БОПС, какие снаряды разработаны, в каком количестве выпускаются?

А им это зачем? В неньке невозможно современное производство длинных БОПС.  И приобретать их поделки в виде танков никто в мире не собирается из тех стран которые могли бы наладить производство или купить такие снаряды. Никто уже всерьез не думает что производство танков там вообще сохранится. Нах никому не надо

Отредактировано Антипов (2017-03-23 17:12:31)

0

329

Антипов написал(а):

А им это зачем? В неньке невозможно современное производство длинных БОПС.  И приобретать их поделки в виде танков никто в мире не собирается из тех стран которые могли бы наладить производство или купить такие снаряды. Никто уже всерьез не думает что производство танков там вообще сохранится. Нах никому не надо

Это понятно. Мне хотелось бы услышать ответ тов. Чобитка. КМК критика должна быть конструктивной, а не в виде набросов (хреново сделали, на Т-64/80 можно было бы сделать лучше).

Отредактировано eburg1234 (2017-03-23 17:18:28)

0

330

eburg1234 написал(а):

По-вашему, С-1/С-2 обеспечивают слишком малый прирост бронепробиваемости, т.к ограничены конструкцией танка Т-72/90.

Не знаю. Я вообще не об этом.
Кстати, что такое "С-4" слышал, что такое "С-1/С-2" - не знаю.

Меня вообще тема взаимосвязи длины снаряда с пробиваемостью мало интересует. В данном случае я просто сравниваю конструктивные решения по АЗ/МЗ.

eburg1234 написал(а):

Конструкция МЗ танков Т-64/80 в этом плане лучше. Так?

Она изначально, сама по себе, без дополнительных извратов и переделок, предусматривает возможность использовать снаряды большей длины. Это обусловлено:
1) большим диаметром конвейера МЗ в сравнении с вращающимся транспортёром АЗ;
2) траекторией подачи снаряда, изначально исключающей зависимость (в разумных пределах, конечно) от длины снаряда;
3) траекторией подачи заряда, позволяющей огибать погон башни находящемуся за его габаритами заряду;
4) большим расстоянием между днищем и конвейером, благодаря чему нижняя, корытообразная часть корпуса оказывает существенно меньшие ограничения на диаметр конвейера (кстати, рассказы про лучшую защищенность боекомплекта в АЗ обычно опускают, что большая его часть прикрыта всего 20 мм бортовой брони)

У АЗ изначально диаметр транспортёра завязан на диаметр погона башни при первоначальном решении с горизонтально поднимаемым снарядом. Последующие пляски с изменением угла снаряда при подаче только частично решают проблему - при том же диаметре транспортёра от врождённого порока не уйти.

eburg1234 написал(а):

Это понятно. Мне хотелось бы услышать ответ тов. Чобитка. КМК критика должна быть конструктивной,

Извините, но под конструктивной критикой понимать вещание о достижениях украинского танкопрома, это бред. Обращайтесь за подобным к свидомым свидомитам (извините за тавтологию) или к пропагандонам уральских республик.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-03-23 18:01:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 28