СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3


Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3

Сообщений 691 страница 720 из 832

691

NNA DDR написал(а):

А что представлял из себя стабилизатор выстрела "Орион"?

Свирин считал: "Точнее "стабилизатор линии визирования прицела" типа "Орион-2". А стабилизатор башни имелся в пяти вариантах проекта и ни один не был окончен даже в макете."

0

692

Alex Varlam написал(а):

Замок прав.
Прородитель бэха.

На ХПЗ этому бы удивились )

При проектировании естественно использовался опыт разработки АН-1, АД-1 и бензиновых авиационных двигателей. Но разрабатывался В-2 именно как танковый дизель.

0

693

NNA DDR написал(а):

А что представлял из себя стабилизатор выстрела "Орион"?

Поищите в сети руководство по танку Т-26 от 1940 года, ТОС (телескопический прицел со стабилизатором Орион) там полностью расписан.

0

694

NNA DDR написал(а):

Если верить Коломийцу это второй вариант А-34 с рубкой по типу танка БТ-5.

Не верьте.

0

695

zamok написал(а):

Свирин считал: "Точнее "стабилизатор линии визирования прицела" типа "Орион-2". А стабилизатор башни имелся в пяти вариантах проекта и ни один не был окончен даже в макете."

39 год по моему

0

696

zamok написал(а):

КвК36 СССР не покупал. Да и не стали бы немцы, в 1942 г., продавать нам образцы вооружений. С этой пушкой, в СССР, познакомились после захвата Тигров под Ленинградом. Вы наверное спутали с 7,5 cm Flak L/59.

Нам говориле на кафедре, что мы купили 76 ЗО, который по нашей просьбе немцы и расточили под гильзу КВК36я. я видел на стенде КВКшную гильзу ТИгра и зенитные, до миллиметра не знаю, но ПОХОЖИ на 95%

Отредактировано Lexus (2017-08-07 11:08:02)

0

697

NNA DDR написал(а):

Т.е. финны могли делать САУ из Бт в СССР

Может уточните о надежности ходовой части, после такой модернизации?

0

698

NNA DDR написал(а):

Сколько было артиллерии столько и сделали

Сделали 18 штук за год. И то, воспринимали как суррогат.

NNA DDR написал(а):

С чего им кончаться заводы не эвакуируются танки не бросают при отступлении .

Ремонтируют. Возвращают в строй. Немцы своими 37-мм орудиями их быстро выводят из строя.
И вообще. Вилами на воде писано, как РККА будет наступать в 1939 г. и как себя поведет немецкая армия.

0

699

NNA DDR написал(а):

Ремонтируют,экранируют возвращают в строй.А так немцы к 41 му научились бороться с толстобронными танками поэтотому Т-34 и КВ особой роли не сиграли.

Потом стали играть роль. А так, их бы не было. А были б БТ и Т-26. С ними бороться легко немецкой пехоте

0

700

У немцев хромало. Так и у наших проблем масса. Вон сколько проблем вылезло и что изменяли потом.

0

701

NNA DDR написал(а):

Ничего не изменилось только ещё и развалить кое что сумели.

Нет. Стали именно менять. И армия стала перевооружаться.

0

702

NNA DDR написал(а):

В итоге всё было брошено в котлах и при отступлении.А танковые войска ещё и развалить реформой успели.

А что, точно самое не произошло бы чуть позже, к примеру в 1940 г., учитывая, что СССР начали б воевать с Германией в 1939 г?

0

703

О, тут у нас появился на форуме Макаров. Может быть он расскажет - была или нет возможность экранировки БТ и Т-26 в массовых кол-х

0

704

NNA DDR написал(а):

Это всё бы не случилось,потомучто не было бы котлов в самом начале.У немцев и инструмента не было ещё- ТГ.

В 1940 г. у них хорошо проходили наступления

0

705

NNA DDR написал(а):

Только до 40 го дожить надо когда у тебя боеприпасов рессурсов не хватает.

Дожили б.
А вот как бы СССР жил БФ,  если б война на ДВ шла б дальше?

0

706

NNA DDR написал(а):

Изучите внимательно что такое Квантунская армия,и почему японцы не напали в наиболее тяжёлый период для нас когда немцы род Москвой были.

мой ответ здесь Война в Европе 1939-1940 гг.
и давайте по теме писать, а то буду удалять посты не по теме

0

707

NNA DDR написал(а):

.А так немцы к 41 му научились бороться с толстобронными танками поэтотому Т-34 и КВ особой роли не сиграли.

Воевать не умели

maik написал(а):

А были б БТ и Т-26. С ними бороться легко немецкой пехоте

потому что не было прикрытия пехотного и БТРов

maik написал(а):

была или нет возможность экранировки БТ и Т-26 в массовых кол-х

была, можно было из бетона делать, НО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-09-15 17:38:37)

0

708

Lexus написал(а):

потому что не было прикрытия пехотного и БТРов

Потому что броня противопулевая

0

709

NNA DDR написал(а):

Проблема в организации взаимодействия прежде всего Т-34 всю вторую половину войны всё прошивало и чего?

А вот во вторую половину наладили взаимодействие. Но.... О Морозове здесь я писал, так что не буду дальше писать

0

710

Младший лейтенант Пегов замаскировал свой легкий танк недалеко от дороги в кустах. При этом, уже обнаружив врага, он выжидал до последнего, подпустив противника примерно на 150 метров, дождавшись, пока Пантеры, идущие в голове колонны, подставят борта его танку.
         С этого небольшого расстояния из засады Т-70 и открыл огонь. Головная машина была поражена первым же выстрелом в борт, в результате чего танк противника загорелся, экипаж не смог выбраться из машины. После этого Пегов перевел огонь на вторую Пантеру и добился повреждения ее ходовой части, у машины была сбита гусеница.1
        После этого экипаж второй немецкой Пантеры ретировался с места боя. Остальные немецкие танки, полагая, что натолкнулись на сильную советскую противотанковую оборону, решили отступить назад.
        Таким образом, благодаря смелым действиям младшего лейтенанта Григория Пегова, который не испугался боя с немецкой танковой колонной, в голове которой шли танки Пантера, удалось сорвать замыслы противника

0

711

Lexus написал(а):

Младший лейтенант Пегов замаскировал свой легкий танк недалеко от дороги в кустах. При этом, уже обнаружив врага, он выжидал до последнего, подпустив противника примерно на 150 метров, дождавшись, пока Пантеры, идущие в голове колонны, подставят борта его танку.

В наградном листе - командир взвода Т-34
http://s8.uploads.ru/t/evGuO.png

0

712

шах и мат...

0

713

Алсо написал(а):

шах и мат...

Да,

0

714

Hundert1970 написал(а):

в чем проблема?

Да ни в чем. Только вот одно но....
Смотрим 31-я танковая Кировоградская дважды Краснознаменная ордена Суворова бригада http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr031.html
там ниже читаем
Директивой ГШ КА № орг/3/2298 от 02.03.1944 г. переведена на штаты №№ 010/500-010/506:
и читаем
Отдельная танковая бригада
Штаты №№ 010/500 - 010/506 (ноябрь 1943 г.)
Структура танковой бригады • Личный состав, материальная часть и вооружение
http://tankfront.ru/ussr/organisation/s … 0_tbr.html
Да, там числились  3 БА-64, но они входили:
Рота управления [штат № 010/504] - 164 чел., 3 бронеавтомобиля
А в штате нет Т-70

0

715

maik написал(а):

Да ни в чем. Только вот одно но....
Смотрим 31-я танковая Кировоградская дважды Краснознаменная ордена Суворова бригада http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr031.html
там ниже читаем
Директивой ГШ КА № орг/3/2298 от 02.03.1944 г. переведена на штаты №№ 010/500-010/506:
и читаем
Отдельная танковая бригада
Штаты №№ 010/500 - 010/506 (ноябрь 1943 г.)
Структура танковой бригады • Личный состав, материальная часть и вооружение
http://tankfront.ru/ussr/organisation/s … 0_tbr.html
Да, там числились  3 БА-64, но они входили:
Рота управления [штат № 010/504] - 164 чел., 3 бронеавтомобиля
А в штате нет Т-70

Давайте не будем спорить. Был, не был, если найду адрес автора я вашего согласия направлю нашу переписку. В интернете оч много мусора и фильтровать к сожалению нет времени, я приношу извинения. Особенно много мусора про войну и про историю. То в чем большинство вообще не понимает.Единственно почему я поверил в фейк, габариты замаскированноготанка малы особенно башня, и попасть в башню проблема, даже увидеть сложно, у нее у пушки нет ДТ. Вон Аркадий допропогандировался. ВМВ выиграли теперь евреи, мало нам американцев.

Отредактировано Lexus (2017-12-15 15:02:53)

0

716

Hundert1970 написал(а):

по интернетам штат бригады в которой я проходил срочную, то можно долго и нудно править практически все: от истории создания до штатов.

Я стажировку проходил в дивизии ГДЕ ВСЯ АРТИЛЛЕРИЯ М30!!!!!!!!!!!!!
Безумие, никакого штата

0

717

Hundert1970 написал(а):

может от туда легкие танки и сохранились?

Может быть. Не буду спорить. Сам считал, что он воевал на Т-70. И об этом здесь же писали, пока вот этот документ не разместили. Поискал на сайте "Подвиг народа" - там пишут - "командир взвода Т-34". Вот и понимай как хочешь

0

718

Lexus написал(а):

Был, не был, если найду адрес автора я вашего согласия направлю нашу переписку.

Куда это интересно? на тот свет?

автор байки про Т70 -Свирин, давно уже все разобрано, проверено, оказалось увы

Может быть. Не буду спорить. Сам считал, что он воевал на Т-70. И об этом здесь же писали, пока вот этот документ не разместили. Поискал на сайте "Подвиг народа" - там пишут - "командир взвода Т-34". Вот и понимай как хочешь

никак, не было никакого т70, никаких доказательств т7о и пантер там не было, 100 раз проверяли, а наградной  описывает  период и когда он был в разведке и когда комвзв Т34, где и подбил пантеры
там даже разница между событиями- полгода!
Бой, который прославил имя младшего лейтенанта Григория Пегова, произошел 26 марта 1944 года.
а в наградном когда?
глянем,а что в марте, сколько т-70 было?
http://sd.uploads.ru/t/A7cTJ.jpg
нисколько, а пантер подбито сколь? ноль

а что было в октябре, посмотрим?

Да, там числились  3 БА-64, но они входили:

мож куда и входили и даже выходили, но конкретно тут были бтр, скауты видимо
http://sa.uploads.ru/t/HSevD.jpg
вот пантреки
http://sg.uploads.ru/t/qYePS.jpg

вот так вот надо разбирать вопросы, а не передергивать на штатку полка в котором служил 40 лет назад

Отредактировано Алсо (2017-12-16 10:03:02)

0

719

Чем больше читаешь, тем больше вопросов. Смотришь Вики статью "29-й танковый корпус (СССР)". В списках Героев Советского союза пишут
Бащенко, Александр Петрович, лейтенант, командир взвода танков Т-34 1-го танкового батальона 31-й танковой бригады.
Зубов, Григорий Никитович, старший сержант, механик-водитель танка 277-го танкового батальона 31-й танковой бригады.
Колесников, Семён Гаврилович, гвардии подполковник, командир 32-й танковой бригады.
Куприянов, Пётр Иванович, ефрейтор, разведчик 53-й мотострелковой бригады.
Может и не всех там поместили. Пишут, что их было 12 в этом корпусе.
Но я открыл очень давно эту статью и завис

Наступило 10 октября 1944 года. Шёл пятый день ожесточённого сражения. Танкисты натолкнулись на подготовленный рубеж обороны. Лейтенант повёл в разведку свои «тридцатьчетвёрки». Они маневрировали, ускользали от огня противника, отходили, не разворачиваясь, задним ходом. Танкисты умело использовали все прекрасные качества танка «Т-34». Лейтенант А. П. Бащенко лично уничтожил два тяжёлых танка «Т-5» и три орудия фашистов. Но силы были неравными. Плотность тяжёлых танков и артиллерии у противника была велика.
В этом бою доблестный сын Украины Александр Петрович Бащенко отдал свою жизнь за освобождение народов Прибалтики от фашистских оккупантов.
Похоронен на военном кладбище в селе Кретинга Клайпедского района в Литве.
...
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за проявленное мужество, отвагу и геройство в боях при освобождении Прибалтики лейтенанту Александру Петровичу Бащенко посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

А открываешь сайт "Память народа" - нет ничего https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=Бащенко&first_name=Алексей&middle_name=Петрович&naimenovanie_nagradi=Герой Советского Союза

0

720

maik написал(а):

А открываешь сайт "Память народа"

да, на очень  многих ГСС в памяти ничего нет.
всего за 6-10.10 44 заявка на уничтожение 6 пантер
вот этот момент в жбд
http://s9.uploads.ru/t/8yJsf.jpg

Отредактировано Алсо (2017-12-16 12:00:57)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3