СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3

Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3

Сообщений 421 страница 450 из 764

421

maik написал(а):

Надо еще учитывать, что Т-2 может попасть в Т-26 сразу несколькими снарядами а не одним.

При этом надо учитывать что в очереди будут и бронебои и разрывные, последние ни о чем по броне. И в каком соотношении бронебои и разрывные в ленте? Обычно 1х2 или 1х3 соответственно бронебой х разрывной.

422

maik написал(а):

И что бы так говорить нужно, во-первых указать табличные данные бронепробиваемости и во-вторых указать, с какой дистанции Т-26 может поразить Т-2 и наоборот. Только есть одно но, о котором я тут указывал. Мы почему то считаем один выстрел Т-26 и Т-2. Я ж постоянно тут пишу. Надо еще учитывать, что Т-2 может попасть в Т-26 сразу несколькими снарядами а не одним.

http://www.battlefield.ru/specification … -guns.html
А вот по немцу по углам точных данных навскидку ненашел[/align]
Есть там же но без углов и учет немецкий

Отредактировано NNA DDR (2017-04-08 17:32:20)

423

танкист написал(а):

При этом надо учитывать что в очереди будут и бронебои и разрывные, последние ни о чем по броне. И в каком соотношении бронебои и разрывные в ленте? Обычно 1х2 или 1х3 соответственно бронебой х разрывной.

Опять обдристунг.
В мануале к 2см квк 30 указано что необходимо вести огонь по бт противника в том числе и офс.

424

NNA DDR написал(а):

В 82-й стрелковой дивизии был случай, когда в Т-26 было пять попаданий из 37-мм орудия, разнесло броню,

и что?
по буквам.
был ОДИН случай.

сравниваем

А вот Халхин-Гол о другом говорит Бт сохранили боеспособность после 7 - 8 попаданий

и

В 82-й дивизии был случай, когда в Т-26 было 5 попаданий из 37 -мм орудия, разнесло броню, но танк не загорелся и после боя своим ходом пришел на СПАМ".

что то я  не вижу
про 7-8
про сохранение боеспособности
странно вы как то цитируете

Отредактировано Алсо (2017-04-08 17:40:02)

425

Алсо написал(а):

и что?
по буквам.
был ОДИН случай.

Это так про все сказать можно

426

NNA DDR написал(а):

Это так про все сказать можно

дододо
конечно можно, ололо то какое.

427

Алсо написал(а):

дододо
конечно можно, ололо то какое.

Понятно не по Вашему-за флеймили тему.Врут комадиры Ркка о живучести танков на Халхин- Голе, что ж Катуков у нас врун, кто следующий?Только фантаст и блогер -молодцы?

428

Алсо написал(а):

В мануале к 2см квк 30 указано что необходимо вести огонь по бт противника в том числе и офс.

А что ещё остаётся делать из очереди их не выкинуть только толку от них от слова НОЛЬ, как и от тебя. Какой музей, какие обломки, какой бой?

429

NNA DDR написал(а):

Понятно не по Вашему-за флеймили тему.Врут комадиры Ркка о живучести танков на Халхин- Голе, что ж Катуков у нас врун, кто следующий?Только фантаст и блогер -молодцы?

У вас попоболь на блоггера.
Однако мне плевать, а вот единичный случай вы выдаете за :
-массовый
-увеличивая цифры
И будучи пойманным за руку начинаете вилять попкой переходя на личности.
Я не вижу ни одного факта, где  Т26 или БТ выдерживают 7-8 попаданий в 75% всех танков .

Отредактировано Алсо (2017-04-08 18:20:46)

430

танкист написал(а):

А что ещё остаётся делать из очереди их не выкинуть только толку от них от слова НОЛЬ, как и от тебя.

Школьник, папка узнает что в интернете сидишь, уши надерет.
Я наже этот малограмотный набор слов читать не буду.

431

Школьник,  и  вертелкафактамикакмненадо, смотрите оба сюдой

расскажи мне юный друг , о трагедии чередования ОФС/ББ
А что ещё остаётся делать из очереди их не выкинуть только толку от них от слова НОЛЬ,

432

Алсо написал(а):

Школьник,  и  вертелкафактамикакмненадо, смотрите оба сюдой

расскажи мне юный друг , о трагедии чередования ОФС/ББ
А что ещё остаётся делать из очереди их не выкинуть только толку от них от слова НОЛЬ,

Так про бронепробиваемость снарядами образца 39 но что?

433

NNA DDR написал(а):

1. Не привели по немецким орудиям
2. Когда приводятся ТТХ, не уточняется по какой броне считать
3. Я писал. Если учитывать по 1 выстрелу, то выигрывает орудие Т-26. Но Т-2 может вести огонь очередью и потому в танк одновременно может влететь не 1 снаряд а 4-5.

434

maik написал(а):

1. Не привели по немецким орудиям
2. Когда приводятся ТТХ, не уточняется по какой броне считать
3. Я писал. Если учитывать по 1 выстрелу, то выигрывает орудие Т-26. Но Т-2 может вести огонь очередью и потому в танк одновременно может влететь не 1 снаряд а 4-5.

Расстояние?Эффективного поражения?Я не привёл данные потомучто они наоборот немецкие и по углам не нашёл.

Отредактировано NNA DDR (2017-04-08 20:06:38)

435

Какой смысл сравнивать танчики летом 41го? Немцы делали упор на ПТО и избегали танковых боев вообще.  ПТО (37-47 и более)у них было несколько больше чем танков на Западе у РККА.
Вундер КВ (непробиваемый, с тремя в башне, все как надо)  в 41м - не помогло.
Тех же двушек к декабрю 41го у немцев сохранилась целая половина(лоб правда был уже  30мм). Тактика и взаимодействие потому что.  Впрочем бак у Т-26 был расположен Очень грамотно, жаль что забыли такую компоновку.

436

вантох написал(а):

Какой смысл сравнивать танчики летом 41го? Немцы делали упор на ПТО и избегали танковых боев вообще.  ПТО (37-47 и более)у них было несколько больше чем танков на Западе у РККА.
Вундер КВ (непробиваемый, с тремя в башне, все как надо)  в 41м - не помогло.
Тех же двушек к декабрю 41го у немцев сохранилась целая половина(лоб правда был уже  30мм). Тактика и взаимодействие потому что.  Впрочем бак у Т-26 был расположен Очень грамотно, жаль что забыли такую компоновку.

Мы а 39 м вантох?Это старый спор Майк говорил что у СССР в 39 м все танки устаревшие были- благодаря Тухачевскому

Отредактировано NNA DDR (2017-04-08 20:16:09)

437

NNA DDR написал(а):

а сколько было снарядов для танковой пушки? ну хоть примерно вы знаете?
но что?

вантох

господа изволят развлекаться в мирной беседе

Отредактировано Алсо (2017-04-08 20:27:52)

438

Алсо написал(а):

а сколько было снарядов для танковой пушки? ну хоть примерно вы знаете?
но что?

вантох
господа изволят развлекаться в мирной беседе

Отредактировано Алсо (Сегодня 20:27:52)

Ещё раз я спросил?

439

NNA DDR написал(а):

Мы а 39 м вантох?

В 39м у немцев уже было 11 тыс колотушек.

440

NNA DDR написал(а):

Это старый спор Майк говорил что у СССР в 39 м все танки устаревшие были- благодаря Тухачевскому

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:16:09)

Т.е. БТ и Т-26 это современные танки и потому не нужно было проводить работу по работе над танками нового поколения

441

вантох написал(а):

В 39м у немцев уже было 11 тыс колотушек.

Это понятно но все танки старые в 39 м  были?

442

NNA DDR написал(а):

В каких странах?

443

NNA DDR написал(а):

Немцы в Польше в основном пользовали Т-1 и Т-2 (еше без усиленного лба) плюс немногоТ- 3-4 первых, тоже вполне пробиваемый танковой 45 кой. Порядка 700 БТ-7М выпустили и в 40м году.

Наши танки были не хуже. Взаимодействие страдало.

Иптить борт Пантеры в 45м был  40мм вертикальной. Меньше чем у Т-34-85.

444

maik написал(а):

и потому не нужно было проводить работу по работе над танками нового поколения

Эта работа проводилась с 36 года. В 35м только живучие траки получили для полностью гусеничного хода. Еще надо было танкистов уломать что колеса и прыжки это лишнее-до самой Финской "дискуссия" шла.
До сих пор качество дорог на весе наших танков сказывается.

445

вантох написал(а):

Наши танки были не хуже.

Вот к этому мы и подходим.

вантох написал(а):

Еще надо было танкистов уломать что колеса и прыжки это лишнее-до самой Финской "дискуссия" шла.

Я так думаю проблема была в другом. Колеса позволяли увеличить ресурс танка

446

вантох написал(а):

Эта работа проводилась с 36 года. В 35м только живучие траки получили для полностью гусеничного хода. Еще надо было танкистов уломать что колеса и прыжки это лишнее-до самой Финской "дискуссия" шла.
До сих пор качество дорог на весе наших танков сказывается.

А том и речь обвиняя Тухачевского в противопульных танках никто не задаётся вопросом, а могли?

Отредактировано NNA DDR (2017-04-08 21:45:51)

447

maik написал(а):

вантох написал(а):

Наши танки были не хуже.

Вот к этому мы и подходим.

Про Героя Советского Союза Найдина забыли? Он-то наглядно показал, что есть БТ-5. Хотя для страдающих ФГМ(Алсо) это не показатель. :D

maik написал(а):

вантох написал(а):

Еще надо было танкистов уломать что колеса и прыжки это лишнее-до самой Финской "дискуссия" шла.

Я так думаю проблема была в другом. Колеса позволяли увеличить ресурс танка

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Тут проще. Гуски были "импотентами с плоскостопием"! потому их берегли, как могли.

448

NNA DDR написал(а):

а могли?

А на этот вопрос мы не сможем ответить, т.к.  ответа нет.

449

Meskiukas написал(а):

Про Героя Советского Союза Найдина забыли?

Феноменальность этого поединка состоит в том, что БТ имел лишь противопульную 22-мм лобовую броню, с лёгкостью пробивавшуюся 37-мм пушками, которыми были вооружены танки Panzer 38(t), составлявшие основу 19-й танковой дивизии вермахта. А немецкие танки имели 50-мм лобовую броню, которую 45-мм пушка БТ не пробивала даже при стрельбе в упор! Всё это говорит о том, что Григорий Найдин, как командир танка будучи ещё и наводчиком пушки, проявил редкостное мастерство и хладнокровие. Прекрасно понимая, что даже одно немецкое попадание в его танк может стать фатальным для экипажа БТ, он смог поразить все 15 немецких танков в уязвимые места и зажечь их, что не дало возможности немцам открыть ответную стрельбу.

Meskiukas написал(а):

Он-то наглядно показал, что есть БТ-5.

Но он вред как бы командир БТ-7
Хотя его награждение выглядит странным.
Все это совершил 23 июня 1941 г. Представление к званию ГСС было написано в 1943 г. и только через год было вручение звания ГСС

450

maik написал(а):

Но он вред как бы командир БТ-7
Хотя его награждение выглядит странным.
Все это совершил 23 июня 1941 г. Представление к званию ГСС было написано в 1943 г. и только через год было вручение звания ГСС

Биография есть подробная?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3