СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3


Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3

Сообщений 271 страница 300 из 832

271

NNA DDR написал(а):

А им его нульцевый дали или он работал ранее?

Как писали, что его даже не делали специально для испытаний. А взяли серийный танк. И был он новым

0

272

В этой теме Тухачевский: мнения, факты и т.д. подняли вопросы

вантох написал(а):

До 39го военным нравилось бронирование в 20-25мм и колесно-гусеничное. Т-34 тоже не собирались делать основным.

1. Но когда испытали А-32, то решили а почему ж не усилить броневую защиту танка, тем более, что есть резерв
2. Основным не собирались его делать в 1941 г., лишь потому, что увидели план выпуска новых танков для формирования мехкорпусов и потому Т-34 для этого был дорог. И потому решили основным делать Т-50, а Т-34 в 1942 г. заменить на другой танк

вантох написал(а):

"Осенью 1936 г. было изготовлено четыре опытных образца дизельных танков, получивших заводской индекс А-8. Два танка в том же году успешно прошли заводской пробег 1000 км на колесном ходу и 4000 км – на гусеничном."(Свирин).

1. А-8 не был новым танком
2. Уже в совей фразе Вы и написали, почему хотели делать колесно-гусеничные танки

вантох написал(а):

Ну немцы похожих(только дороже и не плавало) пулеметных тонкобронных Т-1 тогда же сделали более полутора  тысяч.

Немцы свои Т-1 не делали как танк разведчик. Для них это был учебный танк. правда получилось так, что во ВМВ он и пошел, как один из массовых танков. Но это больше претензии к руководству немецкой промышленности, почему они так разворачивали выпуск своих новых танков

вантох написал(а):

Ну немцы похожих(только дороже и не плавало) пулеметных тонкобронных Т-1 тогда же сделали более полутора  тысяч.

вантох написал(а):

Бесполезные Т-38 использовали автомобильные агрегаты - это дало Т-40, Т-60, Су-76.
С деньгами на оборону в СССР было проще, 3 тыщи мелких-не цифра.

Я не писал о том, что не надо выпускать Т-38, я писал о том, что не надо было выпускать их в таком кол-ве.
Лично считаю, что должно пройти некоторое время, что бы появился действительно хороший танк. А тут сразу хотели.
И считаю, что в других странах мира не получилось сразу б сделать хороший плавающий танк разведчик.

вантох написал(а):

Немцам производственных мощностей не хватило - их модель потерпела поражение.

Главное не массовый выпуск танков а их ремонт. И потому у нас эта модель потерпела поражение в начале войны. Тем более наступая, немцы могли восстанавливать свои поврежденные танки, тогда как мы, отступая, их теряли.
У Костенко есть по этому поводу хорошая фраза, о том, что наша промышленность выпускала больше танков, чем немецкая а в итоге на фронте у нас меньше танков, чем у немцев.

0

273

NNA DDR написал(а):

Без разницы при отступлении немцам ремонт никак не помогал..

Ну а нашим ремонт очень помог. Вернули в строй 400 тыс. танков и САУ, т.е. каждый подбитый танк возвращали в строй 2-3 раза .

0

274

NNA DDR написал(а):

Это где такие цифры?

Ю.П.Костенко

0

275

NNA DDR написал(а):

Выпустили 100 тыс-починили 400

maik написал(а):

каждый подбитый танк возвращали в строй 2-3 раза

0

276

NNA DDR написал(а):

Да уж как тут не поверить

Немцы так же ремонтировали свои танки. И умудрялись при низком выпуске танков на вооружение иметь их столько же, сколько и у РККА. И это благодаря ремонтам.
Ну а наши танки после 1943 г.... Броневая защита Т-34 была такова, что требовался 1 (один) снаряд, что бы пробить броню танка.
Тем более танки выходили из строя по всяким причинам.

0

277

maik написал(а):

Ну а наши танки после 1943 г.... Броневая защита Т-34 была такова, что требовался 1 (один) снаряд, что бы пробить броню танка.

Вы хотели сказать - "чтобы вывести из строя" ?

0

278

DPD написал(а):

Вы хотели сказать - "чтобы вывести из строя" ?

Нет. Именно так. Пробить броню. Но пробитие брони не означает, что его вывели из строя. Что бы вывести из строя - нужно попадание 2 (двух) снарядов

0

279

maik написал(а):

Нет. Именно так. Пробить броню.

По-русски говоря - "каждый снаряд пробивал броню" ?

0

280

maik написал(а):

нужно попадание 2 (двух) снарядов

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  А почему не трех, ну или одного ????

0

281

Макаров написал(а):

А почему не трех, ну или одного ????

Сами об этом знаете  ;)

0

282

DPD написал(а):

По-русски говоря - "каждый снаряд пробивал броню" ?

http://s4.uploads.ru/t/c9Ud8.jpg

0

283

http://s1.uploads.ru/t/SNJXh.jpg

0

284

NNA DDR написал(а):

Всегда ли означает сквозное пробитие подбитый танк?

Я ж написал - нет. А тут сразу смешки

0

285

maik написал(а):

DPD написал(а):

    Вы хотели сказать - "чтобы вывести из строя" ?

Нет. Именно так. Пробить броню. Но пробитие брони не означает, что его вывели из строя. Что бы вывести из строя - нужно попадание 2 (двух) снарядов

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Не МЕНЕЕ 2(Двух).

0

286

maik написал(а):

Чем хороши те странички, можно оставить коменты. И там их читать. Советую и Вам это сделать.

И документы тоже :).
А комментов при Сталине не было :).

0

287

Здесь Тухачевский: мнения, факты и т.д.
Подняли вопрос по поводу Гинзбурга и дали ссылку http://yuripasholok.livejournal.com/1067091.html
с материалом  Юрий Пашолок  О "не знавшем Сталине".
Все могут ознакомится с ним.
И я согласен с тем, что там пишет один из читателей

Юрий, я надеялся, что Вы скажете: "Даю Вам честное слово: у меня есть именно такие документы - свидетельствующие, что Сталин знал о назначении Гинзбурга, показывающие, что пункты 3-6 из Постановления были выполнены и т.п. Просто мне сейчас некогда их выкладывать, а это Постановление интересно само по себе". Я был готов, как в той истории с Д'Аламбером, ответить: "Конечно, сэр, Вашего честного слова совершенно достаточно!" - и не стал бы просить ничего другого.
Но раз Вы даже так не сказали - уж простите - у меня серьезные сомнения в правильной интерпретации Вами найденных документов. Подожду обещанной книги и буду рад ошибиться.
А про источниковедение - я же добра Вам хочу. Вот опубликуй Вы этот документ в книге с такими же комментариями - Вас же первый же недобросовестный оппонент смешает с грязью за незнание основ логики. И будет формально совершенно прав. А при упоминании Вашей прекрасной работы потом будут говорить: "А, это там, где автор логические ошибки допускает? Ну что вы, как можно на это ссылаться!".
P.S. Простите, что зацепил Вас "молодой порослью". В будущем обещаю называть Вас исключительно "старым хреном" ;)

0

288

Но лично для меня то, что разместил Ю.Пашолок - бред. Если уж решил развенчать М.Свирина, то надо идти до конца а не размещать один документ, который вообще ни о чем.
Тем более там М.Свирин привел отрывок из того, что по этому поводу писал И.Сталин. И если уж развенчивать окончательно данный миф, то и нужно было по этому пройтись.
Соглашусь с мнением того, кто там оставил свои коменты по поводу дат происходящих событий

0

289

Что бы не было оффтоп здесь Тухачевский: мнения, факты и т.д. на эту фразу отвечу в этой теме

NNA DDR написал(а):

Это как не довести до конца Т-34

Писал я об этом здесь и выдвигал претензии к Морозову, который постоянно бросал работу над Т-34 взамен другим танкам.

0

290

Хотя мне тут отвечали, что ничего подобного. Морозов находил время и на свои проекты и на Т-34.

0

291

NNA DDR написал(а):

А как Вы считаете Морозов талантливый конструктор?

А в чем проявился его талант?

0

292

Вы не ответили на мой вопрос. Что означает "талантливый конструктор" и только потом я отвечу дальше.

NNA DDR написал(а):

Тогда зачем ему доводить до ума Т-34?

А ему не надо доводить Т-34 до ума?

0

293

NNA DDR написал(а):

Вы же считаете его бездарем

Вот только мне не надо приписывать то, что я не писал.

NNA DDR написал(а):

его как Гинзбурга на фронт нужно...

Ему нужно работать над Т-34 а не заниматься работой над другими танками.

NNA DDR написал(а):

Зачем бездарю доводить Т-34

А теперь скажите - что из Т-43-1 пошло в Т-34?
Что из Т-43 пошло в Т-34.
Кто сделал Т-34-85?

0

294

NNA DDR написал(а):

Зачем Т-34-85- работа артелеристов если верить Грабину?

А сам танк?

0

295

При этом не ответили на вопрос про Т-43

0

296

я уже давал ссылку на эту книгу
Средний танк Т-34-85. Второе рождение машины
Мощанский Илья Борисович
http://mexalib.com/view/372602
Аннотация:
Эта книга посвящена истории создания и внедрения в производство зна­менитого советского танка Т-34-85. Результатом деятельности сразу нес­кольких конструкторских коллективов стала коренная модернизация танка, буквально подарившая знаменитой «тридцатьчетверке» второе рождение. За­пускать в серийное производство новую модель, было доверено заводу № 112 -Красное Сормово» - предприятию с богатейшей историей, на котором бы­ли построены первые в России паровоз и пароход.
Оснащенные новыми 85-мм орудиями модернизированные «тридцать­четверки» стали основой бронетанкового парка Красной Армии в заключи­тельный период Великой Отечественной войны. Универсальность нашего танка, его способность эффективно бороться как с бронесредствами, так и с пехотой противника заслужено принесло ему звание одной из лучших бо­евых машин Второй мировой войны.

0

297

https://vk.com/video-117256416_456239026
Коломиец про КВ, есть и про комбашню.
пс. звук ад

0

298

Алсо написал(а):

Коломиец про КВ, есть и про комбашню.пс. звук ад

Какой музей, какие обломки, какой бой?

0

299

танкист написал(а):

Какой музей, какие обломки, какой бой?

каникулы, школник? ну так трать их на игру в танчики!

0

300

NNA DDR написал(а):

Это уже "умных"вождистов проблема принять на вооружение или не принять

Опять не ответили на вопрос

NNA DDR написал(а):

А чё в нем кроме огневой мощи проблем не было

Проблемы были. И их должен устранять Морозов как ГК танка Т-34. Но вот судя по работе Мощанского, к Т-34-85 он не имел никакого отношения. Ну а по Вашей реплики, ничего не делал по устранению проблем Т-34

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3