СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 181 страница 210 из 955

181

Arkadiy написал(а):

Всех евреев форума поздравляю с праздником Пейсах

а углу то кто ?

подозрительно ...

0

182

http://jewishfedspringfieldillinois.files.wordpress.com/2014/04/idf-happy-passover-2014.jpg                                Праздник праздником, а арабы "телеграфируют" с Синая:  "предварительно сообщают, что израильский беспилотник атаковал автомобиль в южной части Рафаха. Арабские источники добавляют, что это была третья беспилотная атака на Синае сегодня. Ранее один человек погиб от ракеты выпущенной в его дом. Есть погибшие в автомобиле" Точечные ликвидации за ракетку по пальчиковым помидорам к Песаху? Если не врут, прояснится, как обычно...

0

183

losharic написал(а):

а углу то кто ?
подозрительно ...

Экипаж нло.☝

0

184

Точно, там были НЛО, но Моисей их послал и повёл народ другим путём... :)                                                                         http://albums.timg.co.il/userfolders/122/1813702/1813702200941218192.gif?time=0

0

185

http://cursorinfo.co.il/kremlevskie-smi … izma-v-rf/

«У тебя чего такой нос кривой? Еврейка, что ли? Твой батя — жид?», «Гитлер знал, что с вами евреями делать — в газовый вагончик», «Звонил Иуда, просил вернуть ему кривой нос», — такими комментариями «наградили» российские пользователи интернета в социальных сетях 20-летнюю девушку по имени Ольга.

Ничего удивительного в этом «подарочном наборе» нет — подобными комментариями буквально «забит под завязку» российский интернет в последние годы — кроме одного обстоятельства: информацию на данную тему опубликовало одно из ведущих прокремлевских российских агентств РИА Новости.

По ссылке РИА НОВОСТИ крупно фото некой Дианы Шурыгиной, нос оч милый:) Статья о ней, но в начале вышепроцитированное нечто! Явно что по чьему то заказу в видимо медийно яркую тему про эту Диану подсовывают вот эту чушь про гитлера  иуду и тд. А зачем интересно?

Аркадий и другие товарисчи - Вам поступают подобные послания? Вы же в российском  интернете частый гость?

Что то мне кажется протелявивские сми сами себе очень ловко накидывают!

Речь в статье о выражениях ненависти в сети по различным поводам. А это просто пример, как всегда вырванный из контекста.

0

186

Alex0080 написал(а):

http://cursorinfo.co.il/kremlevskie-smi … izma-v-rf/
«У тебя чего такой нос кривой? Еврейка, что ли? Твой батя — жид?», «Гитлер знал, что с вами евреями делать — в газовый вагончик», «Звонил Иуда, просил вернуть ему кривой нос», — такими комментариями «наградили» российские пользователи интернета в социальных сетях 20-летнюю девушку по имени Ольга.
Ничего удивительного в этом «подарочном наборе» нет — подобными комментариями буквально «забит под завязку» российский интернет в последние годы — кроме одного обстоятельства: информацию на данную тему опубликовало одно из ведущих прокремлевских российских агентств РИА Новости.
По ссылке РИА НОВОСТИ крупно фото некой Дианы Шурыгиной, нос оч милый:) Статья о ней, но в начале вышепроцитированное нечто! Явно что по чьему то заказу в видимо медийно яркую тему про эту Диану подсовывают вот эту чушь про гитлера  иуду и тд. А зачем интересно?
Аркадий и другие товарисчи - Вам поступают подобные послания? Вы же в российском  интернете частый гость?Что то мне кажется протелявивские сми сами себе очень ловко накидывают!
Речь в статье о выражениях ненависти в сети по различным поводам. А это просто пример, как всегда вырванный из контекста.

Послания не поступают , а юдофобии и на этом и на других форумах хватает.
Дм вон Пехота в сирийской теме отметился. Да и многие любят здесь типа покартавить или исказить название народа или государства в котором мы живём. Но это , как ты заметил ваша площадка и если от этого вам комфортнее, то нас это и тем более мало волнует. Нам вживую теперь редко пересекаться приходится, а виртуал он и есть виртуал.

0

187

Arkadiy написал(а):

Послания не поступают , а юдофобии и на этом и на других форумах хватает.

Зайдите на любой израильский ресурс или проеврейский с российским адресом - там русофобии тележка с горкой. Понятно, что анонимы с обеих сторон резвятся во всю. Но есть одна существенная разница - евреи не бояться русофобские высказывания делать публично. Вот допустим высказывание макаревича "русские вокруг себя способны только гадить". Давайте представим, что какой-нибудь русский певец подобного плана, ну например малинин какой-нибудь высказался бы "евреи вокруг себя способны только гадить". Это юдофобия или нет? Очевидно - да. Высказывание сделано огульно, охватывает сразу ВСЕХ, а вывод безапелляционен - ТОЛЬКО гадить. Тогда почему исходное высказывание не русофобия? Причем сделанная публично и заметьте сам макаревич не считает это оскорблением, это для него совершенно нормальный фон отношения к России и русским. Он недавно разъяснил:

«Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются», — пояснил Макаревич. По его мнению, когда «племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место».

Вот такие публичные заявления публичных же людей, которые совершенно в норме у еврейской публики, вы не замечаете. Это как бы все нормально. Зато по отношению к себе собираете всякую подзаборные надписи - хотя еще вопрос кто пишет все эти высказывания. Вы можете поручиться, что это «Гитлер знал, что с вами евреями делать — в газовый вагончик» - написал русский? А не какой-нибудь очередной ребе, который приехал в Россию с заданием усилить эмиграцию местных евреев? Я - нет. А вот общественно значимые заявления гораздо интереснее и важнее - именно они фиксируют ситуацию.

0

188

В принципе я согласен, что привеленная цитата это абсалютное хамство. Ты мне еще помню и какую то херню от Шендеровича преводил. Тоже меозостно звучало. Но мужики с этими г-ми не я из Израиля должен бороться ,а ваши адвокаты. Я де со своей стороны могу только поддержать наказание за национальные оскорбления .

0

189

Евреи великий народ с великой историей и культурой. Мне не понятны обиды наших комрадов по поводу, не союзнического отношения к нам Израиля.

Наши союзники Иран например, много лет говорят о полном уничтожении Израиля, чего ожидать от Израиля? Поддержки действий Ирана и Хезболлы?

Израиль продаёт нам беспилотники, там много наших людей из бСССР. Мы должны уважать Израиль, так же как и он нас.

Тем более Израиль на БВ не в игры играет, а занимается выживанием.

0

190

Arkadiy написал(а):

В принципе я согласен, что привеленная цитата это абсалютное хамство. Ты мне еще помню и какую то херню от Шендеровича преводил. Тоже меозостно звучало. Но мужики с этими г-ми не я из Израиля должен бороться ,а ваши адвокаты. Я де со своей стороны могу только поддержать наказание за национальные оскорбления .

У русских не развито культура национальной самозащиты, так как слишком комфортно жили и всегда в своей стране. До 1991 года практически все территории мало-мальски заселенные русскими или даже квази-русскими были включены в состав государства. А внутри своего государства всегда себя чувствуешь расслабленно. Плюс менталитет не склочный и не агрессивный.

В ситуации с еврейской диаспорой еще такой важный момент - любое дело о чести и достоинстве и наненесии оскорбления со стороны еврея мгновенно трансформируется во встречное обвинение в антисемитизме. А кому охота связываться? Скажем, в моей профессии в 1991 году более 70% профессиональной тусовки было составлено евреями. Представьте теперь, что я публично рыпнулся бы на общественном поле через суд, - мне почти определенно пришлось бы покинуть профессию. Да, вот такие реалии были. Именно потому, что права свои защитить в судебном порядке не представляется возможным, это выплескивается анонимно в интернете. Кстати, в еще больше степени это характерно для США - там вообще жесточайший контроль всех сми со стороны еврейской диаспоры на предмет любых рыпаний. Вспомнить хоть как Мел Гибсон "залетел", когда подвыпивший под камеру понес очевидно то, что действительно думал. Потом в интервью он говорил, как ему мгновенно перекрыли кислород в Голливуде. Это кстати одним из побудительных мотивов начать снимать кино самостоятельно в качестве режиссера. Так то Гибсон, у которого к моменту конфликта состояние уже было. А люди попроще?

Поэтому вы молодцы, конечно, - создали систему психологического террора, когда никто связываться не хочет. Но при этом проблема только загоняется вглубь или выплескивается в анонимном поле. Если не давать людям высказываться, нет дискурса. А в проговаривании определенных тем нет никакого антисемитизма.

0

191

Вот тебе одна такая тема. Роль еврейской диаспоры в революции 1917, столетие которой мы отмечаем, здесь время от времени всплывает, однако квалифицируется оппонентами как недостоверная, страдающая сильным преувеличением, иногда напрямую - как антисемитская (вспомним высказывание Толстого про "потомков, выскочивших из-за черты оседлости" наделавшее шуму). Ну хорошо, российские источники по вашему мнению - "черносотенные", люди эти страдают конспирологией, верить и вообще слушать их нельзя. Допустим. Но вот источник совершенно другого рода: Стенограмма протокола слушаний в Сенате США (1919 г.) о событиях русской революции. Никаких антисемитов там априори нет, по крайней мере в массе своей. Среди свидетелей, дававших показания - обычные граждане США, которые в силу обстоятельств попали в 1917 году в России и все всё своими глазами. Интереснейший, я вам скажу, документ! Понятное дело во времена СССР он был запрещен, а после 1991 был также полузапрещен, но уже по другим причинам. Да и сейчас он практически нигде не цитируется, в общественном поле он отсутствует, фактически замалчивается. По прочтении становится ясно - почему. Практически все свидетели вину за революцию кладут на евреев. Некоторые видят в них основную причину, другие - второстепенную, но никто не обошел эту тему. Тем более сенаторы США, проводившие допрос, прямо спрашивали. Вот выдержки.

Из показаний м-ра Томаса Тунни, полицейского инспектора департамента полиции города Нью-Йорка.

М-р Тунни: Мы собрали доказательства против Эммы Голдман и Александра Беркмана, и они были позднее осуждены за нарушение закона о призыве. "..." Леон Троцкий до того как он покинул Нью-Йорк, был большим другом Эммы Голдман и Александра Беркмана.

Сенатор Оверман: Это русский вождь?

М-р Тунни: Да. Он созвал митинг на углу 122-й улицы и 2-й авеню, вечером 26 марта 1917 года, после разрыва дипломатических отношений между Соединенными Штатами и Германией и произнес речь: "Я отправляюсь назад в Россию - Я хочу, чтобы вы организовались и продолжали организовываться пока у вас не станет сил, чтобы сбросить это проклятое, гнилое, капиталистическое правительство этой страны [США]. Он уехал на следующее утро, со своими последователями, на [пароходе] Норвежско-Американской Линии; и с этого дня по 1-е июня уехало 450 русских, с разными вожаками.

Сенатор Нельсон: Какой он национальности?

М-р Тунни: Он русский.

Сенатор Нельсон: Славянин или немец?

М-р Тунни: Он русский.

Сенатор Нельсон: Русский?

М-р Тунни: Русский еврей; но они не исповедуют какой-либо религии, разумеется. Они так же против еврейской религии, как и против любой другой. Они называют себя "интернационалистами".

Из показаний Уильяма Чапина Хантингтона, служащего Министерства Торговли США, коммерческого атташе при посольстве США в России.
Находился в стране с июня 1916 по 2 сентября 1918 года.

Сенатор Оверман: Можете ли вы рассказать нам о характере этих жестокостей и о том, что происходило, пока вы были там - и степени их?

М-р Хантингтон: Да, в подробностях. И чтобы вы поняли это, позвольте зачитать вам официальное постановление большевистского правительства...Ни малейшего колебания, ни малейшей нерешительности в применении массового террора!" Это приказ советского комиссара внутренних дел.

Сенатор Оверман: Видели ли вы сами эти жестокости?

М-р Хантингтон: Я видел множество арестов. Я был в тюрьмах.

Сенатор Уолкотт: Кто эти люди?

М-р Хантингтон: ...Вожди, я должен сказать, на примерно две трети - русские евреи, и примерно на одну шестую или более - других национальностей, как латыши или армяне. Потом грузины. И оставшееся число - славяне. "

Из показаний д-ра Джорджа А. Симонса, пастора методистской церкви в Нью-Йорке.
С осени 1907 по 6 октября 1918 года Симонс находился в России в качестве настоятеля методистской церкви в Петрограде.

М-р Симонс: ... появились сотни агитаторов, приехавшие по стопам Бронштейна-Троцкого; люди, приехавшие из Нижней Восточной Части Нью-Йорка (lower East Side). Я к своему удивлению обнаружил десятки этих людей, разгуливавших по Невскому Проспекту. Многие из этих людей обращались ко мне, и нас поражал сильный еврейский [Yiddish] элемент во всем этом с самого начала, и скоро стало очевидно, что больше половины агитаторов так называемого большевистского движения были евреями [Yiddish].

Сенатор Нельсон: Евреями? [Hebrews?]

М-р Симонс: Они были евреями [Hebrews], евреями- отступниками [apostate Jews]. Я не хочу ничего сказать против евреев как таковых. Я не сочувствую антисемитскому движению, никогда не сочувствовал и не буду. Я против него. Я питаю отвращение к погромам любого вида. Но я твердо убежден, что это явление - еврейское [this thing is Yiddish], и что одна из его баз - на Восточной Стороне Нью-Йорка.

Последний пастор четко и ясно заявил, что он не антисемит, что он просто свидетельствует. Кстати, с каждого американца перед процедурой допроса была взята клятва на Библии, что он будет говорить правду и только правду.

Из показаний д-ра Р.Б. Денниса, преподавателя Северо-Западного университета в Иллинойсе.
Находился в России с 1 ноября 1917 года по 2 сентября 1918 г. в качестве сотрудника миссии YMCA (Содружества Молодых Христиан), позднее - сотрудника американского консульства. Был во Владивостоке, Москве, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Харькове, Петрограде и Нижнем Новгороде.

М-р Деннис: Я не знаю, имеет ли это отношение к данному слушанию или нет, но что меня поразило в России - это то, что многие из лиц, занимавшие командные должности [men in positions of power], комиссары в городах по всей России, раньше жили в Америке.

Сенатор Уолкотт: Какой национальности они были, преимущественно?

М-р Деннис: Евреи.

Сенатор Уолкотт: Немецкие евреи?

М-р Деннис: Русские евреи.

Из показаний Рождерса Смита, проживающего в Бруклине в Нью- Йорке, сотрудника банка National City Bank.
Работал в отделении National City Bank в Петрограде и находился в России с июня 1917 года по 2 сентября 1918 года.

М-р Смит: Я видел в правительстве множество евреев [plenty of Jews]. Человек, арестовавший нас 26 декабря 1917 года, человек, командовавший группой, был рыжий еврей, русский еврей.

Майор Хьюмс: Вы сказали - арестовал. Вы имеете в виду, что они пытались установить контроль или установили контроль над National City Bank-ом?

М-р Смит: Да, они захватили все банки.

Ну так что - врут все эти американцы?

0

192

Праздничный седер американских маринас. https://lh3.googleusercontent.com/-JvJTR9_i2Pw/WO8UYHuNdlI/AAAAAAAATJ0/J0tOcYIAausJz0YJJx3ZOGLsGr0OiDp9ACJoC/w663-h442-p-rw/13.4.2017%2B-%2B1

0

193

Arkadiy написал(а):

Всех евреев форума поздравляю с праздником Пейсах.

А андройд-то причем? =))

0

194

Старшина ПВ написал(а):

Ну так что - врут все эти американцы?

Почему  же врут. Видят то что их заинтересовало. Потом трудно спорить с фаатом активнейшего участия евреев в русской революции. Я спорил с их якобы ведущей и определяющей ролью. Достаточно посмотреть на состав первого Совнаркома  РСФР.

0

195

ввч написал(а):

Наши союзники Иран например, много лет говорят о полном уничтожении Израиля, чего ожидать от Израиля?

Ну ведь дыма без огня не бывает!

ввч написал(а):

Израиль продаёт нам беспилотники

не самые свежие, заметьте. И нет гарантий, что там нет трояна. А если нет, то функционал слишком занижен.

ввч написал(а):

там много наших людей из бСССР.

По сути пятая колона.

ввч написал(а):

Мы должны уважать Израиль, так же как и он нас.

Вы на счёт последней фразы точно уверены! Мне приходилось читать много русско израильских форумов в одно время (ещё до событий в Сирии, Ливии, было интересно как там живут наши соотечественники, нормально отрабатывают). Там нас с г... мешают. И культуру и историю.

0

196

"Andrew_F". написал(а):

Вы на счёт последней фразы точно уверены! Мне приходилось читать много русско израильских форумов в одно время (ещё до событий в Сирии, Ливии, было интересно как там живут наши соотечественники, нормально отрабатывают). Там нас с г... мешают. И культуру и историю.

Все мешают ?  Или как?

0

197

Настоящий Израиль с исраэлитками и исраэлитами, понятия не имеющих о "макаревиче с шендеровичем" и роли  "русских евреев" в российской истории.  :)
         

0

198

ввч написал(а):

Израиль продаёт нам беспилотники

да уж , помню как Медведеву подарили - чуть страна мне рухнула , бежали вдогон и запчасти отнимали )))

пульт зажилили

0

199

Arkadiy написал(а):

Все мешают ?  Или как?

Да практически. То что читал это примерно 10:1.

0

200

Oleg7700 написал(а):

Настоящий Израиль с исраэлитками и исраэлитами, понятия не имеющих о "макаревиче с шендеровичем" и роли  "русских евреев" в российской истории.

ну если им нет дела , то что это видео делает на российском форуме ?   :rofl:

0

201

Andrew_F написал(а):

Да практически. То что читал это примерно 10:1.

Вопрос тогда, кто наполняет за любые деньги залы , когда русские театры приезжают в Израиль, кто ходит на российские фильмы и встречи с российской интелегенцией? Может русскоязычное еврейство имеет право на своих хамов?

0

202

losharic написал(а):

ну если им нет дела , то что это видео делает на российском форуме ?

Для расширения кругозора. :longtongue:

0

203

Arkadiy написал(а):

Может русскоязычное еврейство имеет право на своих хамов?

Если хамы, то это полбеды. Хотя количество конечно впечатляет. Куда страшнее установившиеся отношение и подыгрывание. Да ладно. Время лечит. Лет через тридцать число русскоговорящих сократиться и всё отпадёт само собой.

0

204

Arkadiy написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Да практически. То что читал это примерно 10:1.

Вопрос тогда, кто наполняет за любые деньги залы , когда русские театры приезжают в Израиль, кто ходит на российские фильмы и встречи с российской интелегенцией? Может русскоязычное еврейство имеет право на своих хамов?

Как кто? Евреи!! В глубине души они, то есть вы восхищаетесь русскими талантами!! И даже не можете сдержаться что бы не купить билетик другой, буквально разрываясь от внутренних противоречий!!!

:rofl:   :rofl:   :rofl:

Но по выходу с представления ненависть к прекрасному клокочет в вас еще больше!

:rofl:   :rofl:   :rofl:

0

205

Alex0080 написал(а):

Сегодня 16:02:32

хватит Аркадия забижать

юзер сдержан и велеречив

0

206

losharic написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Сегодня 16:02:32

хватит Аркадия забижать

юзер сдержан и велеречив

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Я к нему как к личности всегда уважительно!

0

207

Arkadiy написал(а):

Для расширения кругозора.

                                                                                                                                                         Часто лучше один раз увидеть чтобы понять:- современный Израиль имеет крайне мало общего с виртуальной конструкцией покоящейся на русском слове-  "еврей", и, со временем, всё  меньше. (Разве что для удобства общения в сетях с уходящим (увы, годы...) видом русскоязычных израильтян). Возможно я не разобрался, поставив видео, и ветка "про гордость" имеет ввиду  евреев-россиян, а не израильтян всех видов?  Которые таки да, через лет 30, к столетию Израиля, уже окончательно оформятся в абсолютно "новую историческую общность людей"... :)

0

208

Борьба с террористами-одиночками по израильски.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 07,00.html

0

209

Arkadiy написал(а):

Борьба с террористами-одиночками по израильски.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 07,00.html

Куча слов ни о чем.

"успехи" в ловле за 16й год мы с вами уже обсуждали.

Попытка силовым образом закончить такое противостояние ни когда и ни где не достигала успеха.

Евреев губит собственное самолюбие.

Либо вы вернете палестинцам захваченные земли и договоритесь либо они будут резать вас пока вы их не уничтожите просто под ноль.

Вас под ноль не дали уничтожить русские когда то.

А сейчас вы сами встали на эту темную сторону - за это всегда приходилось горько платить.

0

210

Спасибо за интересные мысли.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "