СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 121 страница 150 из 955

121

losharic написал(а):

что они и сделали )))

Да уж, опечатка.  ;)
Нужно читать  "Израиля была возможность подружится с Сирией"

0

122

maik написал(а):

Да уж, опечатка.  
Нужно читать  "Израиля была возможность подружится с Сирией"

Нет конечно. Не беря уже традиционную неприязнь в САР к Израилю, Сирия изначальнт имела поддержку.от Ирана.  Т/е попытки найти поддержку в Израиле даже не рассматривались Сирийским руководством.

0

123

:D

http://s013.radikal.ru/i324/1703/90/fa0ccc2d46a5.jpg

....

а еврей то не настоящий ! ))

Отредактировано losharic (2017-03-19 17:27:55)

0

124

losharic написал(а):

Отредактировано losharic (Сегодня 16:27:55)

Чаво это!

0

125

losharic написал(а):

Аркадий , прости за утренний негатив )))

а про гешефт России можно мысли озвучить ?

А давай накидаю на вентилятор.
1. Большие проблемы для США  и подрыв их авториета в Ираке и на БВ.
2. Возможность для РФ  вмешаться, провести полномасштабные боевые учения, обкатку техники  и специалистов в реальных боевых условиях.
3. Оттягивание для участия в конфликте наиболее отмороженых исламистов из РФ и  СНГ.
4. Получение на льготных условиях территории для базы ВМФ  и ВМС. Этого от Асада отца даже СССР не выторговал.
5. Гарантия того что катарский газ не пойдет через  трубу в Европу.
Можно еще плюшек от возникновения ИГИЛ для РФ найти. А надо?

0

126

Старые генералы ворчат.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил, что перехват сирийской зенитной ракеты в пятницу, 17 марта, “возможно, не был разумной идеей”. Барак пояснил: “Это - первое боевое применение перехватчика Arrow. Остатки ракеты упали на Иорданию. Следует расследовать это дело. Сегодня хозяева в Сирии - русские. Путин - наиболее позитивно настроенный по отношению к Израилю хозяин Кремля. Русские сегодня - стабилизирующий фактор в Сирии”.
Другой оппозиционный деятель, генерал-майор в отставке и депутат Кнессета от Аводы Амир Бар-Лев заявил: “Нарушение политики неопределенности в отношении израильских атак в Сирии - не обязательно мудрый стратегический шаг. Arrow выпустили и доказали, что речь идет о замечательной ракете. но существовала ли в этом оперативная необходимость - покажет расследование, которое сейчас проводит ВВС.

0

127

Arkadiy
Это не так.

Arkadiy написал(а):

Возможность для РФ  вмешаться, провести полномасштабные боевые учения, обкатку техники  и специалистов в реальных боевых условиях.

Это уже было и идет. И началось с 2015 г., когда ВКС РФ начали действовать в Сирии. Думали, что действуя против ИГИЛ РФ тем самым сблизиться с западом, будут союзники, будет сближение. А в итоге? тут поневоле задумаешься - а кому действительно выгоден ИГИЛ.

0

128

maik написал(а):

Это уже было и идет. И началось с 2015 г., когда ВКС РФ начали действовать в Сирии. Думали, что действуя против ИГИЛ РФ тем самым сблизиться с западом, будут союзники, будет сближение. А в итоге? тут поневоле задумаешься - а кому действительно выгоден ИГИЛ.

Ну на сегодня Россия в шоколоде.

0

129

Arkadiy написал(а):

Ну на сегодня Россия в шоколоде.

Цель не достигнута и РФ не в шоколаде.

0

130

maik написал(а):

Цель не достигнута и РФ не в шоколаде.

Но базы получила. А их еще СССР хотел, но не получил.

0

131

Идет обмен угрозами.

Грядущая война имеет четкий адрес: Ливан и террористические организации, действующие под его эгидой". Об этом сказал в воскресенье, 19 марта, начальник генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот, выступая на церемонии введения в должность нового командующего Северным военным округом.
Эскалация напряженности у северных рубежей связана сизраильским авиаударом по сирийской территории, который подтвердили и в Иерусалиме, и в Дамаске. Однако генерал впервые официально сообщил о том, что объектом атаки были вооружения, предназначенные для переброски "Хизбалле". Ранее об этом в Израиле писали лишь со ссылкой на зарубежные СМИ.
"Мы действуем, чтобы предотвратить передачу "Хизбалле" современного оружия и будем действовать так в будущем", - сказал начальник генштаба.
Генерал-майор Йоэль Стрик, сменивший на посту командующего округом Авива Кохави (он назначен заместителем начальника генштаба) также пообещал "продолжить работу над укреплением нашего потенциала сдерживания и недопущения войны", но при необходимости, как подчеркнул он, "мы будем действовать решительно и мощно".
В этой связи отмечается, что за последние два года, в деятельность Северного военного округа были внесены некоторые изменения: оперативные планы расширены и обновлены для двух фронтов - сирийского и ливанского, реализуется проект организации пространства для боевых действий.
http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/03/19/7660102/76600892931592640360no.jpg

0

132

Кстати в Израиле продолжают обсужадать вероятность того что самолет наших ВВС  в ходе одной из опервций будет когда-либо сбит. Мол на войне как на войне.
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 38,00.html

0

133

Arkadiy написал(а):

Но базы получила. А их еще СССР хотел, но не получил.

Вообще то цель была не в получении баз

0

134

Мария Захарова
10 марта 2016 г. ·
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁΛόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁΛόγος

Сегодня мне прислали скриншот комментария некоего "Михаила Черновола", размещённого на сайте газеты "Завтра". Обычно я такое не комментирую и вообще не обращаю внимание. Но по целому ряду причин я сделаю исключение для этих слов:"... у этой Маши на груди на золотой цепочке красовался не символ христианства, а «Могендовид» - шестиконечная звезда, звезда Давида".

Помню классе во втором принесла из школы новое слово - "еврей". Мама спросила, понимаю ли я смысл. Я ответила, что не понимаю, и так говорили ребята, но помню, что оно по созвучию напомнило слово "ливрея". Мама посадила меня, семилетнего ребёнка на колени и сказала: "Это такая национальность. Французы - это тоже национальность, и китайцы, и украинцы. Вот мы - русские. В мире живут разные люди, и национальностей очень много. У них разные языки, разные танцы, разные сказки. Они могут жить в разных странах или в одной стране". Все было понятно, и я уже собралась слезть с колен. "Но я хочу рассказать тебе одну очень важную вещь. К сожалению, ты ещё услышишь немало нехороших вещей о разных национальностях. Есть люди, которые будут говорить, что одна национальность хорошая, а другая плохая. Один народ лучше или хуже другого. Это неправда. В каждом народе есть хорошие и плохие. Запомни это. И что бы ты ни услышала, знай, что не бывает плохих или хороших национальностей, бывают плохие или хорошие люди", - сказала мама. Потом подумала и добавила:"Раз ты сегодня узнала это новое для тебя слово, то я хочу, чтобы ты понимала его смысл". "Я поняла, мама, ты же объяснила", - торопилась я по своим делам. Но мама сказала:"Нет, не до конца. Ты русская. И мы с папой русские, а твой дед наполовину украинец. Мы говорим и думаем по-русски и живём как русские. Но ты появилась на свет благодаря врачу, который был евреем. И если бы не он, то неизвестно, как бы все сложилось у нас, у русских. Запомни это навсегда. И никогда не допускай, чтобы при тебе унижали людей других национальностей". И я запомнила. Наверное, потому что это были очень простые слова, очень понятный пример. Или просто потому что у меня такая мама. Я запомнила их навсегда.
Лет в 20 я оказалась в Израиле - это была однодневная экскурсия на теплоходе во время недельного отдыха на Кипре, куда нас с мамой вывез её брат. Эти несколько часов в Иерусалиме и Вифлееме перевернули мою жизнь. Полностью. В ней появилась религия. Не вера. Она была и раньше, в виде интуитивного ощущения, предчувствия и даже понимания. Но все это было какое-то... языческое, что ли. А там обожгло. Этого заряда хватает до сих пор. Все воспоминания свежи и даже осязаемы. Ещё находясь в Вифлиеме я сказала, что пройду в Москве все обряды. И дядя, тогда нам очень финансово помогавший, в одном из местных ювелирных магазинов купил мне ту самую золотую цепочку, которая на мне всегда. Вернувшись в Москву я покрестилась. С тех пор я православная, в том смысле, что стараюсь ею быть. На тыльной стороне моего маленького крестика, который был куплен в арабской лавке и который со мной всегда, написано "Иерусалим".
Наша религия запрещает ненависть. Она за неё наказывает. Но во мне есть то, что по-английски называется objective hate, а по-русски, забыв о пафосе, наверное, можно выразить известным "ярость благородная". Я ненавижу все виды национализма (от расовой дискриминации до религиозной нетерпимости ), я ненавижу, когда унижают или травят, неважно кого. А ещё я ненавижу глупость и тупую злобу, которые способны увидеть звезду Давида не то что в цветке или снежинке, но даже в формуле бензола.
Когда я думала о том, кого попросить быть крестными моей дочки, то у меня было два заветных желания. Первое. Чтобы эти люди были добрыми и любили смеяться. Второе. Чтобы они, по возможности, представляли разные национальности или жили в разных странах. Чтобы мой ребёнок с самого раннего детства , как с моим молоком, впитывал богатство и разнообразие этого мира и улыбался. Чтобы границы, цвет кожи, различия культур никогда не были для неё преградами. Считайте это моим личным вкладом в борьбу с национализмом.
Мне повезло. Наш крестный папа грузин. Искрометный и жизнерадостный, и очень добрый, несмотря на то, что из-за национального вопроса, скорее всего, никогда больше не увидит любимый и родной для его семьи Сухуми, Сухум. Наша крестная мама, даже не знаю, кто по национальности (судя по яркой красоте , там всего намешано), живёт в НЙ, и когда мы собираемся все вместе, Марьяна с упоением играет с её сыном, рождённым в браке с жгучим бразильцем. А наша няня, вложившая в Марьяну душу, армянка. Крутой замес. "Михаила Черновола" бы разорвало ;))

https://www.facebook.com/maria.zakharov … 9667558466

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1b230402f16a5b71adab82caacad9c64-l&n=13

0

135

новости Нью - Мордора   :crazyfun:

Реховот: семеро эфиопов до полусмерти избили молодого человека
Драка между водителями после ДТП: 70-летний мужчина в тяжелом состоянии
Массовая драка: в окружном суде Хайфы распылили слезоточивый газ
В больнице скончался молодой человек, избитый камнями из-за мобильного телефона
Убийство в Петах-Тикве: житель Элиада зарезал товарища и вернулся на вечеринку
Израиль накрыла волна насилия: семь человек ранены за ночь в массовых драках
Убийство в Петах-Тикве: на пьяной вечеринке зарезали демобилизованного солдата
Массовая драка на вечеринке в Петах-Тикве: молодой человек скончался после удара ножом

Прокуратура: журналистка из Кфар-Сабы «случайно» убила мать кипящим маслом
Тель-Авив: волейбольный судья пытался убить и расчленить своего конкурента
Облила мать кипящим маслом; женщина скончалась в больнице
В Акко пытались убить очередного криминального авторитета
Прокуратура о Сапир Ницани: как можно по ошибке заживо сварить живого человека?
Сестры сообщили в полицию о журналистке, пытавшейся убить свою мать кипящим маслом
Журналистка, вылившая кипящее масло на свою спящую мать, останется в тюрьме
Кфар-Саба: 20-летняя телеведущая пыталась убить свою спящую мать кипящим маслом

блин

пост неоткументованный с полдвенадцатого висит

становится тревожно за бункер и лампочку

Отредактировано losharic (2017-03-20 16:23:27)

0

136

losharic написал(а):

новости Нью - Мордора   

Это бытовуха. А вот это реальная  проблема. :angry:

В последние дни израильский центробанк активно скупает доллары за шекели, чтобы повлиять на курс и не дать местной валюте подорожать до уровня, неблагоприятного для экспорта.По оценкам экономистов, с начала этой недели Банк Израиля скупил сотни миллионов долларов, пытаясь предотвратить дальнейшее укрепление шекеля, который вырос по отношению к доллару на 6% с начала года.Если в начале января за доллар можно было купить 3,86 шекеля, то сейчас всего 3,65 – доллар дешевеет, и это не нравится израильским экспортерам, которые получают за свою продукцию, продаваемую в долларах, меньше шекелей притом, что их затраты в шекелях остаются прежними.
И хотя в результате интервенций Банку Израиля удалось ослабить курс шекеля в последние дни с 3,61 до 3,65 по отношению к доллару, экономисты утверждают, что общую тенденцию к росту шекеля таким путем переломить не получится, и рано или поздно государству придется искать другие пути для помощи экспортерам.
Односторонние валютные интервенции типа той, что проводит Банк Израиля, считаются самыми неэффективными и расцениваются как отсутствие других инструментов, способных повлиять на ситуацию.
Управляющая Банком Израиля Карнит Флуг заявила вчера, что эта мера в значительной мере нейтрализует влияние спекулянтов. Вместе с тем, независимые экономисты утверждают, что рост курса шекеля – не следствие спекуляций, а обоснованная долгосрочная тенденция, возникшая из-за увеличения иностранных инвестиций в израильскую экономику.

0

137

В Нью-Йорке арестован
ненавидящий Трампа
еврей, который под покровом
ночи рисовал свастики на своем
собственном доме. 54-летний
Эндрю Кинг из Скенектади в Нью-
Йорке, публично обвинил Трампа
и его сторонников в этом
граффити как преступлении на
почве ненависти.
Раввин местной синагоги «Конгрегация
небесных врат» сообщил , что он знал Кинга
в течение десятилетия, но этот человек
никогда не обращался в иудаизм. Он
добавил, что Кинга таки не очень хотели
видеть в синагоге из-за его "неустойчивого
поведения".

0

138

sh0k написал(а):

В Нью-Йорке арестован
ненавидящий Трампа
еврей, который под покровом
ночи рисовал свастики на своем
собственном доме. 54-летний
Эндрю Кинг из Скенектади в Нью-
Йорке, публично обвинил Трампа
и его сторонников в этом
граффити как преступлении на
почве ненависти.
Раввин местной синагоги «Конгрегация
небесных врат» сообщил , что он знал Кинга
в течение десятилетия, но этот человек
никогда не обращался в иудаизм. Он
добавил, что Кинга таки не очень хотели
видеть в синагоге из-за его "неустойчивого
поведения".

Знали бы вы сколько таких уродов не только в Америке, а и у нас.

0

139

Не знаю как у евреев, (слово неведомое и ничего не значещае для абсолютного большинства израильтян-сабр и понаехавших יהודימ (иhудим) со всего не русскоязычного мира) но "Гондурас чешется": В дополнение к 209 мн. долл. контракту на модернизацию авиатехники, israeldefense от 22.03.17, сообщил, что Израиль заключил ещё один контракт на сумму 300 млн долларов на 10 лет. Поставки будут включать боевые катера компании «Израильские судоверфи» и киберзащиту от компании IAI, включая создание в Гондурасе национального CERT (Cyber Emergency Response Team) и др. "Чешется" уже даже у немцев: Изр. CyberX, компания кибербезопасности, объявила, что она была выбрана Deutsche Telekom и T-Systems, для отражения продвинутых кибератак на свои важнейшие промышленные инфраструктуры. T-Systems выбрала CyberX после проведения строгой конкурсной оценки системы промышленного контроля (СВК), SCADA и безопасности IIoT поставщиков. Основная дочерняя компания Deutsche Telekom, T-Systems, является одним из крупнейших поставщиков IT - услуг европейским  клиентам , таким как Daimler, Volkswagen, Royal Dutch Shell и BP. И ЦАХАЛ наконец почесался: 100 мн. долл. контракт с Elbit на средства связи.           http://www.israeldefense.co.il/sites/default/files/styles/main_hl/public/_Uploads/dbsArticles/MCTR%20_7200_HH%20-part%20of%20the%20E-LynX%20fanily.%20jpg_2.jpg?itok=QmxEve6P   MCTR-7200 радиосистема (Фото: Elbit Systems)

0

140

Ссылка Один из израильских мировых ресурсов.

0

141

Любопытное интервью. Что я слышал краем уха, но много нового.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 38,00.html

0

142

Эксклюзив, да, мне вообще впервые.  На заметку туристам любящим прокатные авто:-севернее ТА будет ещё лучше, заканчивают...                  А, в правой вставке и у Иерусалима приятные изменения для водителей.

Отредактировано Oleg7700 (2017-03-26 17:43:55)

0

143

Сегодня, актуальный репортаж с Голанских высот, кому интересно. Ссылка

0

144

Президент Израиля отказал бывшему премьеру Ольмерту в помиловании, будет сидеть дальше...

0

145

Полагаю Гондурасу киберцентр такого уровня нужен как козе рояль. Видимо место удобное для Израиля, "в центре"... Участники "гондурасского" AНБ: (Гуглперевод) "ELTA Systems , дочерняя компания IAI (IAI / ELTA) будет осуществлять надзор за реализацией проекта; предоставит решение национального класса для выявления, расследования и раннего обнаружения кибер-атак; сопровождать и обучать кибер - персонал; и создаст общественную информационно-платформу для обмена в области кибербезопасности. Verint Systems развернет свое решение системы защиты от угроз (TPS), существенное обнаружение многовекторность, автоматизированное исследование и платформы реагирования сосредоточеных на современных кибер-атаках на национальном уровне. Check Point Software Technologies будет поставлять решения для предупреждения угроз следующего поколения, Advanced Access Control и криминалистических средств лаборатории, слитых в режиме реального времени для действий разведки в национальном масштабе, обеспечивая защиту от кибер-атак. ClearSky обеспечит кибер - разведку решений, стратегическое планирование и методологию киберзащиты для защиты национальных кибербезопасности и сотрудничества. CyberX будет иметь дело с обнаружением киберугроз в SCADA и ICS системы." Гондурас в огне...

Отредактировано Oleg7700 (2017-03-27 18:13:01)

0

146

"таки спасать Русь матушку уже не от кого

Когда мы с вами, дорогие мои москвичи, видим парадоксальную еврейскую активность именно в так называемом оппозиционном политическом секторе, то нам кажется, что политическое еврейство в России - голова с огромным телом.

А это категорически не так.
Стоит посмотреть, к примеру, передачу, которую ведёт впавший в рамолическое возбуждение Марк Розовский.

Там были - Гербер, Войнович, Слоним и Познер, кажется, больше я смотреть не стал.

Им всем под 80 и за 80. На этом фоне Улицкая смотрится комсомолкой, покойный Немцов и рокер Макаревич - пионерами.

Назовите-ка мне кого-нибудь из молодых представителей политического еврейства в России?

Юный пройдоха Кац, который приехал из Израиля (кстати интересный, чисто ашкеназский тип прохиндея, типичный штукарь)?

Дочь Немцова, которая совсем не еврейка, да и мало значит, стоит признать, во всех этих делах?

Особо мерзкое животное Каспаров, которого и след простыл, ко всеобщему удовольствию?

Ничего себе юноша, да?

Увы политическое еврейство скоро не сможет воспроизвестись, поскольку вырождается со страшной силой.

То же происходит, кстати, и в литературе.
После писучей и злоебучей последней советской генерации т.н. гуманитарных интеллигентов с местечковыми корнями наблюдается разрыв - там дальше нет никого,

Рубинштейн и Ко будут печататься до 120, а потом?
А потом всё.

Политическое ашкеназское еврейство России живёт фантомами, памятью о том, например, как наряду с русскими оно было соучредителем т.н. советского народа, и оттого такие значительные аппетиты.
Но прямо на наших глазах оно стремительно сдувается, становится фантомом само.

"Rotten boroughs", гнилые местечки, это были процветавшие в Средневековье городки, которые в 19 веке стали деревеньками с дюжиной старичков, а имели, по старой памяти, представительство в британском парламенте, наряду с Бирмингемом и Манчестером.

Эти гнилые местечки охотно продавались лоббистам и с их помощью продавливались спорные решения.

Так вот, еврейство в России ощущает себя если не 7-миллионным, как в предреволюционной России,
то двухмиллионным, как в позднем СССР, то есть, мощным, у которого всё впереди,

а оно, на самом деле, практически пустое место, получившее по наследству то паблисити, которого нет у куда более значимых для современной России татар или осетин.

Политическое еврейство России действует только в Москве и немного в Питере. где оно сконцентрировалось,

нет уже давно ни местечек,

ни огромной еврейской провинции, производящей жадную до знаний и благ жизни умную молодёжь,

оно, это еврейство, скуплено ныне Америкой,

оно стало гнилым местечком в ряде смыслов,

оно сдувается ввиду выезда и ассимиляции и полнейшего отхода от традиции.

После естественной убыли фигур, которых усердно накачивали в позднесоветское время и в 90-е, значение политического еврейства в России будет необратимо снижаться
===================
Нет приводных ремней, нет армии читателей толстых журналов, которая бы по всей стране доводила до масс указания авторитетов.

На всю Россию один провинциальный еврей Шлосберг, мыслимое ли дело?

Да и голова ничего ценного не рождает,

Шендерович вам не Ландау и даже не Даниил Гранин."

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2213786292

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2746815.html

0

147

Не срабатывает, тогда в эту статью заходим - http://marss2.livejournal.com/2746815.html#comments и внизу статьи перед комментариями тег евреи

Отредактировано Maс (2017-03-27 22:01:16)

0

148

Maс написал(а):

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2213786292

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2746815.html

Старшина , это не я писал. ;)  Но споры наши на эту тему,надеюсь ты помнишь.

0

149

если в море нет воды -

0

150

Maс написал(а):

нашел по тегу евреи

"Страница не найдена"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "