СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 91 страница 120 из 955

91

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вот и я об этом. :unsure:

0

92

Arkadiy история современного Израиля очень напоминает истории Иерусалимское королевство.

0

93

AntiMaxi написал(а):

Arkadiy история современного Израиля очень напоминает истории Иерусалимское королевство.

Не согласен.. В Иерусалимском королевстве мусульмане все время составляли большинство населения на земле. Потом сегодня не так легко задавить численностью.

0

94

Старшина ПВ написал(а):

. В магазинах покупай только русские товары, на рынке бери только у русских продавцов (кстати, кавказцы давно уже проинтуичили тренд и нанимают продавцов исключительно славян), при прочих равных всегда продвигай русского. В конфликтах поддерживай своих. На производстве продвигай своих. В бизнесе работай со своими. И т.д. .

Странная теория для многонациональной России. Может вы имели ввиду, что нужно покупать Российские товары в магазинах? Ибо как я узнаю, что товар сделан "чисто" русскими "руками"? Насчет конфликтов, а если русский не прав? Мне тоже нужно будет его поддержать? Ну про производство и бизнес это вообше нонсенс.  С таким подходом и до фашизма недалеко. С ув.

0

95

GuNZales написал(а):

Странная теория для многонациональной России.

А если бы было вместо слова "русский" написано "армянин" вы бы написали свой пост дословно?
Или не нравится именно, что русский?

0

96

GuNZales написал(а):

Странная теория для многонациональной России. Может вы имели ввиду, что нужно покупать Российские товары в магазинах? Ибо как я узнаю, что товар сделан "чисто" русскими "руками"? Насчет конфликтов, а если русский не прав? Мне тоже нужно будет его поддержать? Ну про производство и бизнес это вообше нонсенс.  С таким подходом и до фашизма недалеко. С ув.

    Сотни раз сталкивался с тем,что нерусские(имею ввиду кавказских и закавказских) поддерживают своих,только потому,что они одного рода,клана,племени,нации,не разбираясь,прав или не прав.Сотни раз сталкивался с тем,что если хозяин фирмы-азер,то его работники в основном азеры,и по отношению к другим работникам в привилегированном положении,если армянин,грузин или кто-то другой нерусский-то-же самое.Но если хозяин фирмы славянин-то нерусские работники очень ревниво относятся к каким-либо поблажкам на родовой-национальной почве.
   То есть выходит "нерусским можно то,что нельзя русским".Почему?
     Своих детей воспитываю в духе-"сначала брат,сестра,мать ,отец,потом род-двоюродные и.т.д,потом наша Великая Русская нация,а справедливость прибереги для чужаков".

0

97

miknov написал(а):

.А если бы было вместо слова "русский" написано "армянин" вы бы написали свой пост дословно?Или не нравится именно, что русский?
            Подпись автораЗло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть

Не совсем понял ваш пост. Причем здесь армянин? Если бы речь в таком же ключе шла об Армении, то да, написал бы свой пост дословно. А последний ваш вопрос вообще не понятен, поясните.

0

98

Блин,вот жеш люди живут...
http://www.bbc.com/russian/news-39277512.

0

99

GuNZales написал(а):

Не совсем понял ваш пост. Причем здесь армянин? Если бы речь в таком же ключе шла об Армении, то да, написал бы свой пост дословно. А последний ваш вопрос вообще не понятен, поясните.

Попробовали бы вы на армянском/азербайджанском/узбекском/турецкомнероссийском сайте написать - мигом в бан улетели бы и узнали бы о себе много нового при этом. ;)
Теперь понятнее про что я спросил?

Отредактировано miknov (2017-03-16 15:50:15)

0

100

miknov написал(а):

.Попробовали бы вы на армянском/азербайджанском/узбекском/турецкомнероссийском сайте написать - мигом в бан улетели бы и узнали бы о себе много нового при этом.  Теперь понятнее про что я спросил?
            Отредактировано miknov (Сегодня 18:50:15)
            Подпись автораЗло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть

Если честно, то не совсем. По армянском/азербайджанском/узбекском/турецкомнероссийском сайтам, как вы написали, я не хожу и как-то, в планах, ходить не было =)

0

101

Вот так всегда.
Как про русских, то ни в коем случае защитить нельзя. Сразу шовинизм и фашизм вспоминается.
А если про другие национальности, то сразу дурака включаем.
Типа как в анекдоте - а нес то за шо. :D
Да ладно, это уже оффтоп, а по сему не продолжаю.

Отредактировано miknov (2017-03-17 00:20:42)

0

102

miknov написал(а):

Вот так всегда.Как про русских, то ни в коем случае защитить нельзя. Сразу шовинизм и фашизм вспоминается.А если про другие национальности, то сразу дурака включаем.Типа как в анекдоте - а нес то за шо. Да ладно, это уже оффтоп, а по сему не продолжаю.
            Отредактировано miknov (Сегодня 03:20:42)
            Подпись автораЗло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть

Что-то вас не в ту степь понесло. Причем здесь защита русских? Вы мой пост еще раз прочитайте.

0

103

Мелочь, а приятно.

18-летний израильтянин Тамар Зарка стал чемпионом мира по тайскому боксу в тяжелом весе по версии WBF (World Muay Federation), сообщает официальный аккаунт Facebook федерации.В турнире, который проходил в Бангкоке, приняли участие бойцы из 32 стран.Тамар Зарка - спортсмен из Верхней Галилеи, которого тренирует Оэд Корланд.
https://m.facebook.com/WorldMuayFederat … 1985591825

0

104

GuNZales написал(а):

Странная теория для многонациональной России. Может вы имели ввиду, что нужно покупать Российские товары в магазинах? Ибо как я узнаю, что товар сделан "чисто" русскими "руками"? Насчет конфликтов, а если русский не прав? Мне тоже нужно будет его поддержать? Ну про производство и бизнес это вообше нонсенс.  С таким подходом и до фашизма недалеко. С ув.

Пост ведь русским был адресован, а не армянам. Можете расслабиться.
Речь идет о солидарности. У вас - своя солидарность, у нас - своя.

0

105

Старшина ПВ написал(а):

.Пост ведь русским был адресован, а не армянам. Можете расслабиться.Речь идет о солидарности. У вас - своя солидарность, у нас - своя.

Еще раз, причем здесь армяне? Или вы меня за армянина приняли? Вынуждет вас "огорчить" тогда. Если вы приверженец теории "Росся только для Русских", не вопрос, давайте тогда дадим отделять все "нерусские" республики которые входят в РФ, такой рассклад вас устроит?

0

106

GuNZales написал(а):

Еще раз, причем здесь армяне? Или вы меня за армянина приняли? Вынуждет вас "огорчить" тогда. Если вы приверженец теории "Росся только для Русских", не вопрос, давайте тогда дадим отделять все "нерусские" республики которые входят в РФ, такой рассклад вас устроит?

Как Старшина ответит не знаю, скажу что думаю. Россия многонациональное государство, но когда на её территории действуют этнические ОПГ это ненормально. А все эти еврейские, армянские и другие диаспоры по сути этнические ОПГ и есть.

0

107

Ой какая темка интересная! С "удовольствием" прочитал крайние две страницы срача.Может тему переименовать в это слово? Некрасиво господа!
Хотя респект Аркадию.Умеет достойно держать и наносить удар,в отличии от оппонентов.Особенно "пехоты" касается.Итак счёт 1:0 в пользу Аркадия.)))
Пы .Сы. Если что сразу предупреждаю-я не еврей.Это что бы не было обвинений в поддержке по нац.признаку.)))

0

108

GuNZales написал(а):

Еще раз, причем здесь армяне? Или вы меня за армянина приняли? Вынуждет вас "огорчить" тогда. Если вы приверженец теории "Росся только для Русских", не вопрос, давайте тогда дадим отделять все "нерусские" республики которые входят в РФ, такой рассклад вас устроит?

Вообще да, принял - судя по вашей излишне эмоциональном участии в ветке по армяно-азербайджанскому конфликту, плюс мало-мотивированная анти-азербайджанская позиция с перехлестам, свойственная только армянам. Правда ваш антисталинский пафосу поколебал мою уверенность, не видел я у армян ярко выраженного антисталинизма.

Что касается русской солидарности - призыв был обращен только к тем, кто готов его услышать. Кто не готов - просто пропускайте мимо ушей. Вам то никто не мешает строить из себя общечеловека. Речь идет исключительно о горизонтальных связях, которые неформализованы в каких-то застывших и обюрократизированных структурах.

И еще: Россия именно для русских. А для кого еще? Почему сказать "Армения - для армян" (а для кого еще, для турок что ли?), "Израиль - для евреев" (а для кого еще? арабов что ли? - спросите у Аарона) или "Франция - для французов" это нормально. А в отношении России это становится нонсенсом? В данный момент в России русских в расширительном смысле (вместе с украинцами и белорусами) - 90%. В Израиле евреев меньше (75%), поэтому Россия в данный момент - это типичное национальное государство. История учит, что когда государство перестает удовлетворять чаяниям основного этноса - оно разрушается. Поэтому Россия - должна быть историческим национальным государством русских. Или оно исчезнет. Что касается национальных меньшинств, то они обладают всеми гражданскими правами, отдельные крупные субэтносы имеют право на автономию, но они должны понимать, что живут в национальном государстве русских. Точно также как арабы Израиля должны понимать, что живут в национальном государстве евреев. Что тут непонятного?

0

109

Старшина ПВ написал(а):

Поэтому Россия - должна быть историческим национальным государством русских. Или оно исчезнет. Что касается национальных меньшинств, то они обладают всеми гражданскими правами, отдельные крупные субэтносы имеют право на автономию, но они должны понимать, что живут в национальном государстве русских. Точно также как арабы Израиля должны понимать, что живут в национальном государстве евреев. Что тут непонятного?

100%!

0

110

Старшина ПВ написал(а):

Что касается русской солидарности - призыв был обращен только к тем, кто готов его услышать.

У русских нет солидарности.

0

111

"Димыч написал(а):

Как Старшина ответит не знаю, скажу что думаю. Россия многонациональное государство, но когда на её территории действуют этнические ОПГ это ненормально. А все эти еврейские, армянские и другие диаспоры по сути этнические ОПГ и есть.

Ну так с ОПГ нужно бороться, тем более если они нарушают закон РФ. Только речь-то не об этом.

0

112

Старшина ПВ написал(а):

И еще: Россия именно для русских.

На деле как то не так.

0

113

Александрович написал(а):

На деле как то не так.

Отсюда и все проблемы.

0

114

Старшина ПВ написал(а):

Вообще да, принял - судя по вашей излишне эмоциональном участии в ветке по армяно-азербайджанскому конфликту, плюс мало-мотивированная анти-азербайджанская позиция с перехлестам, свойственная только армянам. Правда ваш антисталинский пафосу поколебал мою уверенность, не видел я у армян ярко выраженного антисталинизма.
            Что касается русской солидарности - призыв был обращен только к тем, кто готов его услышать. Кто не готов - просто пропускайте мимо ушей. Вам то никто не мешает строить из себя общечеловека. Речь идет исключительно о горизонтальных связях, которые неформализованы в каких-то застывших и обюрократизированных структурах.
            И еще: Россия именно для русских. А для кого еще? Почему сказать "Армения - для армян" (а для кого еще, для турок что ли?), "Израиль - для евреев" (а для кого еще? арабов что ли? - спросите у Аарона) или "Франция - для французов" это нормально. А в отношении России это становится нонсенсом? В данный момент в России русских в расширительном смысле (вместе с украинцами и белорусами) - 90%. В Израиле евреев меньше (75%), поэтому Россия в данный момент - это типичное национальное государство. История учит, что когда государство перестает удовлетворять чаяниям основного этноса - оно разрушается. Поэтому Россия - должна быть историческим национальным государством русских. Или оно исчезнет. Что касается национальных меньшинств, то они обладают всеми гражданскими правами, отдельные крупные субэтносы имеют право на автономию, но они должны понимать, что живут в национальном государстве русских. Точно также как арабы Израиля должны понимать, что живут в национальном государстве евреев. Что тут непонятного?

Следуя вашей логике, я еще тогда еврей, американец и сирииец (за которых я так же эмоционально учавствую на других "полях сражения" =))  Нашего уважаемого, бакрабочего можно тогда считать этническим азербайджанцем, хотя он как раз таки другого мнения. 

Россия для Россиян, уважаемый! тк если человек родился и вырос в России и для кого русский язык это родной язык, вешать на него ярлык второго сорта тк рожей не вышел -это уже обыкновенный фашизм.Наши деды вроде как воевали против такой, как вы сказали, солидарности. И не надо кислое с горячим путать, я про сравнение Российской Федерации с Арменией, Германией, Израилем и тд. Уместно было бы сравнить с Великобританией, Швейцарией, например.

0

115

Старшина ПВ написал(а):

Отсюда и все проблемы.

Проблемы из-за отсутствия солидарности.

Пример - на форуме ты меня игнорируешь.
В жизни - тебя игнорирует кто-то другой, например руководитель ЖКУ.

0

116

0

117

Можно создать фильм "Какой гешефт России от ИГИЛ", но никто так низко пока не опустился.

0

118

Arkadiy написал(а):

Можно создать фильм "Какой гешефт России от ИГИЛ", но никто так низко пока не опустился

Аркадий , прости за утренний негатив )))

а про гешефт России можно мысли озвучить ?

0

119

Arkadiy написал(а):

Можно создать фильм "Какой гешефт России от ИГИЛ", но никто так низко пока не опустился.

Я опять о своем. Еще давно, как только началась война в Сирии я писал о том, что у Израиля была возможность подружится с Израилем. Чуть позже, что не надо так трамбовать официальные власти в Сирии, ведь если падет Асад, то к границам Израиля неизвестно что придёт. Мне в ответ - плевать. Мы и их сотрем в порошок. Возник ИГИЛ. И я опять еще тогда спрашивал - почему?
Сейчас я не удивлён появлением данного материала.

0

120

maik написал(а):

у Израиля была возможность подружится с Израилем

что они и сделали )))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "