СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 901 страница 930 из 955

901

Да госкорпорации и бюрократия это бич Израильской экономики.

Израиль улучшил сразу на восемь пунктов свое положение в глобальном рейтинге конкурентоспособности стран (Global Competitiveness Index, GCI), который опубликовал в четверг, 28 сентября, Всемирный экономический форум.
В списке из 137 стран Израиль занимает 16 место. При этом в категории инноваций ему отведена третья позиция. Это особо важно, потому что
составители рейтинга особо отмечают: "Глобальная конкурентоспособность будет все больше определяться инновационным потенциалом страны. Таланты будут становится более важными, чем капитал".
Вместе с тем составители рейтинга отметили слишком большую концентрацию госмонополий, высокие налоговые ставки. В целом макроэкономическая среда в Израиле оценена положительно, а ситуация в банковской системе – как надежная.
Как и в прошлом году, список возглавили Швейцария, США, Сингапур, Нидерланды и Германия (5). В десятку также попали Гонконг, Швеция, Великобритания, Япония и Финляндия.Израиль оказался в списке между Тайванем и Объединенными арабскими эмиратами. Франция в списке занимает 22 место, Китай – 27, Испания – 33, Россия – 38, Польша – 39, Индия – 40, Италия – 46, Турция – 53, ЮАР – 59, Грузия – 67, Украина – 81, Греция – 84, Киргизия – 102, Ливан – 105.Замыкают список Чад, Мозамбик и Йемен.
Индекс глобальной конкурентоспособности публикуется Всемирным экономическим форумом ежегодно с 1979 года. Он ранжирует страны на основе способности обеспечить высокий уровень благосостояния своих граждан. Что в первую очередь зависит от того, насколько эффективно страна использует ресурсы, которыми располагает. При этом для поддержания уровня жизни в условиях свободного рынка, как правило, необходимо постоянное повышение производительности труда и качества товаров и услуг.При расчете рейтинга учитываются 12 переменных.
Комментируя рейтинг, главный экономист компании "Мейтав Даш" Алекс Зебжинский сказал, что "это результат серьезных структурных изменений в экономике Израиля, проводимых в последние годы". По его мнению, показатель мог быть еще выше, если бы не государственная бюрократия, высокие налоги.

0

902

Пшеницу действительно у нас выращивать не рентабельно.

В международном рейтинге «Продовольственной безопасности», составленном ООН, Израиль занимает 19 позицию из 180.Согласно публикации агентства Bloomberg, в первой десятке рейтинга расположились Ирландия, США, Великобритания, Сингапур, Австралия, Голландия, Германия, Франция, Канада и Швеция. Под «продовольственной безопасностью» подразумевается постоянная способность государства и общества обеспечивать доступность продуктов питания для всего населения в количестве и качестве, необходимом для активной и здоровой жизни.Рядом с Израилем фигурирует предупреждение, в котором говорится, что страна зависит от поставок зерна и энергоносителей из-за рубежа, что понизило ее позицию в рейтинге.

0

903

Arkadiy написал(а):

Пшеницу действительно у нас выращивать не рентабельно.

потому ни кто ни когда этим и не занимался на бв

0

904

Киев, 2 октября. В столице Украины прошла акция «Идем пешком по дороге, по которой шли они» - шествие в память убитых в Бабьем Яру евреев, цыган и военнопленных. Убийства совершались сотрудниками т.н. вспомогательной полиции, членами националистических украинских организаций ОУН-УПА, однако участники памятной акции не осмелились сказать об этом в ходе шествия и на памятных мероприятиях, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Небольшая колонна из 70 человек прошла по улице Сагайдачного от станции метро «Поштова площадь» до Контрактовой площади. Колонна шла молча, участники шествия жизнерадостно улыбались, по ходу движения звучала веселая музыка из акустических колонок уличных музыкантов.

https://riafan.ru/982318-kievskie-evrei … babem-yaru

0

905

0

906

Arkadiy написал(а):

Сегодня 19:49:45

трогательно

а на украину тоже полетите ?

0

907

losharic написал(а):

трогательно...

Я бы очень хотел  ,что бы наши самолеты пролетели над оврагами в Смиловичах, где лежит вся семья моего отца, но там всего 2500 тысячи евреев убили, так что над такой маленькой могилой не полетят. Таких расстрельных ям сотни по всей Беларуссии и Украине. А Бабий Яр это символ. Так что да хотел бы что бы пролетели. Это всего лишь символ, но народ воспитывается на символах.

0

908

0

909

История. ^^

0

910

Гайковерт написал(а):

Сегодня 18:22:20

" Прощание еврейки " ?

0

911

Arkadiy написал(а):

История.

Ни слова не понимаю, но за душу берет так же, как и на русском.

0

912

Гайковерт написал(а):

Ни слова не понимаю, но за душу берет так же, как и на русском.

...

Музыка: Василий Иванович Агпакин
Адаптация: Гил Алдема (1928-1944)
Исполняет: Илка (Гилель) Раве (1916-2002)

Композиция Год: 1912 Год написания: 1944 год.

В начале песни видео было неправильным: слова и состав были ошибочно приписаны Александру Аркадовичу Гинзбургу (благодаря Элиаху Шлесерману за поправку).

С компакт-диска «Шадмати ... Ilka Raveh Sher», созданного Ассоциацией наследия еврейской песни.

shir ad - «Шир ад» - Ассоциация наследия еврейской песни.

Между границами гор без дороги,
В беззвездные ночи,
Конвои братьев постоянно
Мы сопровождаем родину.

Младенцу и мягкому
Гейтс открыл здесь,
Лемах и старик
Мы здесь Защитный щит.

Если ворота заблокированы, нет открытия
Ворота будут сломаны и сломаны,
Каждая стена находится в поврежденной форме
И каждая трещина будет расширяться и ломаться.

Делать и ...

Она плакала и горевала,
Старый дед прислонился к моей руке.
Он также закрыл ворота
День мести и оплаты.

Делать и ...

Хаим Хефер (Фейнер) написал песню «Между границами» в 1944 году, основанную на мелодии русской песни, написанной Василием Ивановичем Агпиным в 1912 году.
Это первое стихотворение, которое он написал. В стихотворении описывается контрабанда евреев по суше, включая Ливан и Сирию, в Палестину. Название песни фактически содержит ее содержимое. Хаим Хефер вместе с бойцами Пальмаха из северного Израиля сформировал специальное подразделение, которое «украло» границу с Ливаном, чтобы привести иммигрантов в Израиль. , В ночи без звезд.
Он написал стихотворение на пустой бумаге, которую он нашел во время своей деятельности.

В своей книге «Хаим Хефер рассказывает и воспевает: избранные песни и то, что стоит за ними» (Edited Litvin, Zmora Bitan, 2004), с.
«Арнан Азарьяху, который является китайцем, который отвечал за культуру в Пальмахе, напомнил мне, что он первым выиграл у меня зарплату. И это было так. На секретном съезде Пальмаха в 1944 году в Мааяне-Хароде (и в первый раз летная команда Пальмаха появилась во всей красе, с тремя прохожими, пролетавшими над салютом), я принес песню «Между границами» на Синай, И возвращающийся дом был готов к чтению. «Синай» сказал мне, что он не умеет читать такое короткое стихотворение и просит меня добавить еще один дом. Он сказал, что, если я смогу закончить его, пока конференция не откроется, он даст мне «Песни Рэйчел» в качестве подарка. «Синай» сказал мне, что я сижу на скале, и через десять минут второй дом был готов. Помню, я не получал «Песни Рэйчел».
Кстати, странные места, где мы писали наши песни, один из них написал, когда Нахум Сариг, тогда командир бригады Негева, попросил нас с Хаим Гури написать «Шир Хорев». Это была операция, которая началась немного на юг до Беэр-Шевы, добралась до Эль-Ариша на Синае и вернулась к границам Мандата (по приказу Бен-Гуриона). Мы искали Беэр-Шеву в тихом месте, чтобы писать. Город был шумным - танки, броневики, грузовики, крики. Наконец, мы нашли самое спокойное место в Беэр-Шеве, английском кладбище павших Первой мировой войны. Мы сели на надгробный камень и писали. Русская мелодия была готова ».

Подробнее о песне - Хаим Гури и Хаим Хефер рассказывают в своей книге «Семья Пальмаха / Ялкут Эйлот и Певица» (под редакцией Хаим Гури и Хаим Хефер, Yedioth Ahronoth Press, 1977, стр. 144):
«Песня отряда». Десять человек каждый день пересекают сирийскую или ливанскую границу и приносят евреям - мужчинам, женщинам, старикам и детям - по дороге в горы Палестины 1944 года. Девять в столовых Айеле Хашахара, Кфар Гилади, Дафна или Хюльта, хлеб и ланда, и закончить свой чай, оставив на путь, первый трекер, второй трекер и три, основную силу. Отправляясь. Вы не слышите шагов, только сердце. Мы приходим на место встречи. Мы поместили четыре камня вдоль дороги, двигаемся на тридцать метров и лежим. Внезапно еврейский народ прибыл в военный грузовик друга там или в автобусе водителя, который быстро решил стать внештатным специалистом. Вышло около пятидесяти человек, брошенных в темноту поля и молчащих. Они даже говорят Шема Исраэль, говорят шепотом. Оттуда они поворачиваются к дороге, со своими связями и их деньгами, прячутся в детских подгузниках и в старом, шелестящем платье. Через два-три километра вверх по горе, натыкаясь и грязь, начинается плач усталых людей и крики детей конвоя. Ну, что мы будем делать? Они поднимают людей на плечах, кладут кусок сахара в ребенка и опережают Дафну! ... Теперь уже допустимо обнаружить, что наземные маршруты из Сирии, Ливана, Ирака, Турции и Персии были тайно в Израиле в то время.

Видео сопровождается фотографией «Компания C, пионеры Пальмаха, во время путешествия», 1943 год - фотогалерея «Пальмах».

0

913

Гайковерт написал(а):

Ни слова не понимаю, но за душу берет так же, как и на русском.

Вечная история. Мужики на войну, бабы остаются ждать.

0

914

Вообще то с 40х  до 60х  годов  это звучало из всех приемников.


0

915

Arkadiy написал(а):

Вообще то с 40х  до 60х  годов  это звучало из всех приемников.

Спасибо, камрад.

0

916

Arkadiy написал(а):

Я бы очень хотел  ,что бы наши самолеты пролетели над оврагами в Смиловичах, где лежит вся семья моего отца, но там всего 2500 тысячи евреев убили, так что над такой маленькой могилой не полетят. Таких расстрельных ям сотни по всей Беларуссии и Украине. А Бабий Яр это символ. Так что да хотел бы что бы пролетели. Это всего лишь символ, но народ воспитывается на символах.

Сначала с спонсорами и фанатами правосеков у себя разберитесь, а потом хоть облетайтесь.

0

917

kab249 написал(а):

Спасибо, камрад

на тебе ещё

0

918

losharic написал(а):

Спасибо, дружище. Растрогал.

0

919

Al-Romo написал(а):

РТ решила тяпнуть свежак из ненадежного источника, своим умом не подумала и опозорилась. Нет ничего замысловатого.

да нет -

https://www.rt.com/news/405540-israel-s … ssia-iran/

https://news.walla.co.il/item/3101446

0

920

Dark написал(а):

Я бы очень хотел  ,что бы наши самолеты пролетели над оврагами в Смиловичах, где лежит вся семья моего отца, но там всего 2500 тысячи евреев убили, так что над такой маленькой могилой не полетят.

над ТАКОЙ могилой наверное тоже не полетят, правда это в Англии
http://se.uploads.ru/t/ZY8QE.jpg

0

921

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

над ТАКОЙ могилой наверное тоже не полетят, правда это в Англии

Это ведь христианская могила? Еврей перешедший в другую религию разрывает свою связь с еврейством осознано . Это их выбор .

0

922

Arkadiy написал(а):

Сегодня 22:34:59

еврей не значит иудей

0

923

losharic написал(а):

еврей не значит иудей

Только так. Я могу быть совершенно светским человеком, но если я отказываюсь от иудаизма, то перестаю быть евреем.

0

924

Етот как, все Ваши геньй по матери что изчезает.... и остается только славянские

0

925

AntiMaxi написал(а):

Етот как, все Ваши геньй по матери что изчезает.... и остается только славянские

Переведите?

0

926

Если у человека мать еврейка, но он не юдей то тогда он не еврей, но если он юдей , но мать не еврейка, тогда он тоже не еврей?

0

927

AntiMaxi написал(а):

Если у человека мать еврейка, но он не юдей то тогда он не еврей, но если он юдей , но мать не еврейка, тогда он тоже не еврей?

Если человек еврей по матери и при этом не принадлежит ни к какой другой религиозной конфессии, то иудаизм считает его евреем. Если у человека мама не еврейка он не еврей. Если в человеке нет ни капли еврейской крови, но он сумел пройти гиюр(процесс  перехода в иудаизм) то он рассматривается иудаизмом , как еврей. Если человек ,еврей по рождению , переходит в другую религию добровольно и осознано , то он с точки зрения иудаизма перестает быть евреем.

0

928

Arkadiy написал(а):

Если у человека мама не еврейка он не еврей

и даже если папа самый самый наиглавнейший раввин ?

0

929

losharic написал(а):

и даже если папа самый самый наиглавнейший раввин ?

Даже.

0

930

д.Вова шутит  :rofl:

http://www.ntv.ru/novosti/1936364/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "