СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 61 страница 90 из 955

61

AntiMaxi написал(а):

И так можно сделать вывод что самой болшой враг еврейства ето государство Израель. Там все евреи.
Arkady у Вас есть данньй о том какой капитал у население Израеля и какой у евреев живущих в других государств?

Были где то цифры, но я сейчас на работе, а с телефона неудобно копаться в интернете.

0

62

Arkadiy написал(а):

Ну как же задаются. Но я не буду Вам отвечать.  Во первых Вы достаточно умный и знающий человек ,что бы найти самые глубокие иследования по этому вопросу. Во вторых в Вашем вопросе прозвучала такая неприкрытая издевка ,что в не зависимости от моего ответа ,он не изменит Вашей сложившейся точки зрения.   Оно мне надо биться головой о стену?

Разумеется, я знаю как это трактуется в Израиле и вообще в диаспоре. Но тут уж закон жанра - не могу же я все партии исполнять. Ваша партия южного гостя - вам и петь.

Ну, а насчет издевки... нет никакой издевки, неприятные вопросы всегда выглядят как издевка - кому охота разбираться в том "что всем и так известно"?  :D

Arkadiy написал(а):

Уже нет.

В смысле "уже не виляет" или в смысле "больше не живет"?

Отредактировано Старшина ПВ (2017-02-19 14:56:52)

0

63

Старшина ПВ написал(а):

В смысле "уже не виляет" или в смысле "больше не живет"?

и то и другое. Во первых в Израиле сегодня самое  большое  еврейское население среди всех еарейских общин. Во вторых у нас еврейское население в массе своей право-консервативное,а в США лево-либеральное и противоречия только увеличиваются.

0

64

Arkadiy написал(а):

у нас еврейское население в массе своей право-консервативное,а в США лево-либеральное и противоречия только увеличиваются.

страшное разобщение нации ))

так и вижу - и пойдёт скоро сын израилев против сына его же , и будут злобно шекелями кидаться до виктории полной

0

65

losharic написал(а):

страшное разобщение нации ))

так и вижу - и пойдёт скоро сын израилев против сына его же , и будут злобно шекелями кидаться до виктории полной

Смешо кой кому что рот на боку :longtongue:

0

66

Arkadiy написал(а):

рот на боку

это угроза штоле ? ))

0

67

losharic написал(а):

это угроза штоле ? ))

Характеристика :longtongue:

0

68

vol
Почему в фильмах показывали про евреев и коммунистов лишь не знаю. Возможно именно так происходило в Прибалтике и западной белоруссии(может на западной украине). Напомню два момента по плану Ост за недолюдей считались восточные славяне, причем оценив объем работы поляки были выключены из числа недолюдей. Прибалты это почти арийцы. Второй момент советское руководство очень долго скрывало потери в ВОВ. По каким причинам не знаю, вполне возможно чтобы не бросались на союзников из ГДР и пленных немцев. Потери громадные только среди мирного населения больше 10% и основная масса потерь приходилась на славян.

Дальше еще одно замечание. Можно сколь угодно долго рассказывать что евреев убивали сразу. Да их сразу а остальных чуть погодя. Так знаменитый бабий яр, куда типа евреев убивать свозили. Да их свозили только трупов под 100т. Столько в Киеве не было. Кто остальные? Да вот даже не украинцы, украинцы. Публиковать в СССР, чтобы русские убивали украинцев? Крым... Известно что евреев там в Керчи, в Симферополе поубивали. Остальных в лагерях порядка 50т. Только странность Евреев, кстати эвакуировали в больших количествах и в Симферополе еврейская диаспора не начитывала 11т. Вторая странность. по ырумской переписи 44 г. в Крыму соталось 365т. русских и украинцев(других национальностей почти не осталось). А  вот по довоенной переписи их проживало 711т. Ну а татар было до войны околог 200т и столько же депортировали в 44-м. Евреев убили всех это правда  около 60т. зато по остальным почти план Ост выполнили, еще эдак 400т. угрохали.

И так во всем. По плану Ост надо было оставить 25% населния которые должны были быть онемечены полностью. Населние фильтровалось и носители культуры уничтожались в первую очередь. Это так же вариант полного геноцида и ничем от так называемого холокоста не отличается.

0

69

finob написал(а):

И так во всем. По плану Ост надо было оставить 25% населния которые должны были быть онемечены полностью. Населние фильтровалось и носители культуры уничтожались в первую очередь. Это так же вариант полного геноцида и ничем от так называемого холокоста не отличается.

В принципе совершенно верно. Победи немцы,то геноцидом евреев дело бы не закончилось.

0

70

- Папа, - спросила маленькая Сарочка из Одессы, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
- Думаю, да, - ответил папочка, еврей средних лет.
- А кому бы ты хотела послать валентинку?
- Петру Порошенко - Петру Порошенко ?! - испуганно спросил шокированный отец...
- Но почему?
- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Петр Алексеевич получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать, что не все в Одессе такие плохие, и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще несколько "валентинок", он поймет, что Юго-Восток в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит скрываться, и публично признает свои ошибки.
- Сарочка, - сказал глубоко растроганный отец, - это самое прекрасное, что я когда-либо слышал...
-Я знаю, папочка, - ответила Сарочка.
- И когда он перестанет прятаться от народа, наши ополченцы эту суку наконец то пристрелят...

0

71

Arkadiy написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    ха-ха! бОльшая часть евреев живет в США. И это богатейшая часть. Этот "хвост" и виляет собакой.

Уже нет.

Последние десятилетия часто уезжали в Германию - там сытнее.

0

72

Arkadiy написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    В смысле "уже не виляет" или в смысле "больше не живет"?

и то и другое. Во первых в Израиле сегодня самое  большое  еврейское население среди всех еарейских общин. Во вторых у нас еврейское население в массе своей право-консервативное,а в США лево-либеральное и противоречия только увеличиваются.

Мне это напомнило ситуацию внутри США.
Республиканцы vs Демократы.
У Вас только "демократы" в США проживают, а пиндосы, вишь, и те и те в одной стране вынуждены уживаться. )))
Одни за голубых, другие против, но и те и те бомбят всех, кто под руку подвернулся во славу Америки/Израиля.

Отредактировано sh0k (2017-02-20 12:07:00)

0

73

Зеленский: "У меня вопрос по поводу еврейской общины Винницы, или как ее еще сейчас называют, кабмин. Скажите, Вы не боитесь, что Вас смогут обвинить в депортации целого народа?"
Ну вот кто бы так еще мог выступить, без обвинений в самизнаетевчём?
https://youtu.be/rBvSEG1tktA
с 3:40

0

74

а чё все молчат ?

случись подобное в " другой " стране - общечеловеки всю задницу бы себе изорвали давно

....

Мусульманские активисты в США собрали более 90 тысяч долларов на восстановление еврейского кладбища в Миссури, которое были разгромлено трамповскими вандалами. Эта сумма вчетверо превзошла изначальную цель активистов в 20 тысяч долларов. Пожертвования сделали более 3 тысяч человек, передает Рейтер. Кампанию запустили двое мусульманских активистов - Линда Сарсур и Тарик Аль-Мессиди. Сарсур известна как борец за права мусульман, одна из организаторов марша против Трампа, а также как критик политики Израиля по отношению к палестинцам. Тарик Аль-Мессиди - основатель и глава неправительственной организации "Торжество милосердия". Активисты призвали мусульман проявить солидарность с евреями, живущими в США. Кампанию поддержала писательница Джоан Роулинг, прославившаяся книгами о Гарри Поттере. Она опубликовала в "Твиттере" ссылку на новости о кампании по сбору средств на реставрацию кладбища, снабдив ее коментарием: "Это такая прекрасная вещь". После сообщения Роулинг средства, собранные в рамках кампании, начали быстро расти, пишет Франс Пресс. Сарсур и Аль-Мессиди планируют собирать пожертвования до 20 марта, а затем отправить их на восстановление кладбища. Оставшиеся после этого средства активисты обещают направить на восстановление других еврейских центров, пострадавших от вандализма. На кладбище в пригороде Сент-Луиса было совершено нападение в понедельник вечером. Вандалы повредили более 170 надгробий. Этому кладбищу более 100 лет. Ассоциация еврейских центров Северной Америки также сообщила о десятках сообщений о заложенных в центрах взрывных устройствах, которые поступили с начала января. В полиции Миссури сообщили агентству АФП, что у них пока нет подозреваемых.

Отредактировано losharic (2017-02-23 18:28:41)

0

75

Может потому что реакция была, просто ее не все увидели?

Вице-президент США Майк Пенс прибыл с незапланированным визитом в Сент-Луис, Миссури. Пенс пришел на еврейское кладбище Хесед Шель Эмет, где вандалы на прошлой неделе осквернили 154 еврейские могилы.
Пенс заявил, что администрация Трампа будет бороться с ненавистью и фанатизмом в любых формах.
Пенс заявил: “В Америке нет места предрассудкам, насилию и антисемитизму. Я должен сказать: вы, люди Миссури - пример для всей нации. Я должен поблагодарить вас за это вдохновение”. С Пенсом на кладбище пришел региональный директор Антидифамационной лиги. Ранее в национальной штаб-квартире организации была получена угроза о том, что там подложена бомба. Всего с начала года еврейские организации в Америке получили более 70 таких угроз.
Пенс, после официальной части, засучил рукава, одел перчатки и взял в руки вилы, помогая волонтерам в приведении кладбища в порядок.

Отредактировано Arkadiy (2017-02-23 19:21:35)

0

76

losharic написал(а):

Активисты призвали мусульман проявить солидарность с евреями, живущими в США.

Это просто праздник какой-то. :)

0

77

"Да будет благослрвенна его память".

2 марта в городском музее Юрмалы состоялась церемония вручения медали Праведника народов мира родственникам Арсения Корнилова – жителя расположенной недалеко от Даугавпилса деревни Ругели, который во время Второй мировой войны спас 11 евреев.
Посол Израиля в Риге Лирон Бар-Саде вручила награду внучатому племяннику Корнилова – Константину Богданову. На церемонии присутствовали представители политического руководства, дипломатического корпуса, а также специально прилетевшая в Латвию из Израиля внучка одного из спасенных – Бэлла Левин.
Накануне Второй мировой войны Даугавпилс, как и сейчас, был вторым по численности населения городом Латвии. Еврейская община, насчитывавшая около 12 тысяч человек, играла в его жизни центральную роль.
Уже 26 июня 1941 года Даугавпилс был оккупирован немцами. Через две недели в городе было создано гетто, куда начали сгонять и евреев из окрестных местечек, а также беженцев из Литвы. 9 ноября 1941 была произведена последняя крупная акция, после которой в гетто осталось всего 950 евреев.

Арсений Корнилов, лесник по профессии, был потомком старообрядцев, переселившихся в Латгалию еще в XVIII веке. Он использовал свое знание окрестностей, чтобы спасти несколько еврейских семей.Ему обязаны жизнью Абрам-Мордух Кром, его жена Элла и дочери Сарра и Сюзанна, Авраам Магид, Ицхак Игель, члены семьи Трегер и еще несколько человек, которым помог Корнилов, так и не узнав их имен.
Со временем он оборудовал для беглецов подземное убежище, в которое можно было попасть только через длинный лаз. Вход в него располагался в зернохранилище и был хорошо замаскирован.Спасенные Корниловым евреи поддерживали с ним связь и после войны. Бэлла Левин вспоминает, что он не раз приходил к ним в гости. Но он никогда не считал, что сделал что-то особенное, несмотря на то, что рисковал жизнью, спасая других.
"Чем больше времени проходит, тем сложнее сохранить память. Свидетелей остаётся всё меньше и меньше, и события кажутся все более абстрактными. Помнить же важно не только о жертвах, не только о героизме еврейского Сопротивления, но и о тех, кто помогал евреям. Эти люди подвергали себя и свои семьи такому риску, что заслужили, чтобы о них помнили. Во-вторых, сам факт, что одна из важнейших наград Израиля вручается неевреям, которые во время Катастрофы рисковали жизнью, чтобы помочь евреям, показывает, что мы помним сделанное нам добро", – сказал в беседе с корреспондентом NEWSru.co.il представитель посольства Израиля в Латвии Цви Миркин.

0

78

Человек безусловно хороший. Но алле., у вас по соседним улицам ссовцы ходят.

0

79

Arkadiy написал(а):

Посол Израиля в Риге Лирон Бар-Саде вручила награду внучатому племяннику Корнилова – Константину Богданову.
    Арсений Корнилов, лесник по профессии, был потомком старообрядцев, переселившихся в Латгалию еще в XVIII веке.

Какие дикие недо-латвийцы.
Не прониклись европейскиим ценностями...
Надо их гражданства лишить, штоле. Штоб не позорили светлую память латышских эсэсовцев.
Кстати, надо было немножко подождать и приурочить вручение к 16 марта.

Отредактировано sh0k (2017-03-03 10:55:37)

0

80

Dark написал(а):

Человек безусловно хороший. Но алле., у вас по соседним улицам ссовцы ходят.

Я был в прошлом году в Латвии и Литве.  За исключением одного случая ,когда меня не поняли или сделали вид ,что не поняли, везде спокойно и даже доброжелательно реагировали на русский язык. В ррижской гостинице был зал торжеств, так за неделю прошли две русско-латышские свадьбы. И отплясывали гости исключительно под русскую попсу. ;)  Мне кажется проблемма отношений  литовцев и латышей с русскими внутри этих стран несколько обострена.

0

81

sh0k написал(а):

Какие дикие недо-латвийцы.
Не прониклись европейскиим ценностями...

Разные латыши были.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/201-я_стрелковая_дивизия_(1-%D0%B3%D0%BE_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

0

82

Arkadiy написал(а):

Мне кажется проблемма отношений  литовцев и латышей с русскими внутри этих стран несколько обострена.

Точно обострена))) На законадательном уровне. Запрещено негражданам иметь недвижимость, работать адвокатом, и еще 78 разных ограничений.
Заходим на ресурс Дельфи и смотрим как необостренная проблема выливается в коментариях

0

83

finob написал(а):

Точно обострена))) На законадательном уровне. Запрещено негражданам иметь недвижимость, работать адвокатом, и еще 78 разных ограничений.
Заходим на ресурс Дельфи и смотрим как необостренная проблема выливается в коментариях

Ну может быть. Вам рядом виднее.

0

84

Arkadiy написал(а):

Ну может быть. Вам рядом виднее.

Столио хотя бы на вики заглянуть что ли https://ru.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F)
Там отдельный раздел про статус.
Кроме того не смотря на подписанную конвенцию о правах нацменшинств стоит посмотреть чем занимается языковой контроль https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/201 … 73914.html
Не стоит забывать что четверь населния была изначально лишена избирательных прав и не имела влияния на процессы. Таким образом законодательно сохраняется привелегии латышей, а русскоязычное меньшинство объявлено вторым сортом. Так же не стоит забывать что не все люди способны на достаточном литературном уровне выучить второй язык.

СМИ не освещают, нарушения прав человека в Прибалтике игноруется всякими общественными организациями.... Вообщем ситуация прямо аналогичная с Холокост/план Ост.

0

85

— Вы говорили, что ваши родственники
служили в администрации при немцах…
— Муж моей тети был шефом полиции
в одном городе, мой собственный дедушка
составлял списки евреев, советских
активистов, которые потом были убиты.
Он потом был сослан и умер в ссылке.

У меня одна надежда, что он не знал, из-за
чего эти списки составлялись.
— Отношение к дедушке изменилось?
— Я его не знала. Но до этого он для меня
был героем, а потом перестал им быть.
После того как он составил эти списки,
он в вознаграждение получил двух
советских военнопленных работать у него
на участке
.

— Историк Илья Лемпертас, комментируя
вашу книгу, сказал, что Литва не сильно
выделялась из других оккупированных
стран, а количество тех, кто спасал евреев,
было даже выше среднего…
— Наша ситуация уникальна, потому что
соседи убивали соседей. В Польше были
концлагеря, в Литве их не было. Такого
масштаба, как у нас, не было нигде. Ведь
на август 1941 года 90% евреев были еще
живы, за три месяца убили 200 тысяч
человек.

https://news.tut.by/economics/533852.html

0

86

Мда. :sceptic:

0

87

Возможно, феминистки этой страны желали бы большего, но уже сегодня израильтянки – самые раскрепощённые женщины Востока. Стремясь установить гендерное равенство и защитить прекрасную половину человечества, еврейское государство определённым образом изменило законодательство. Теперь в отношении представителей сильного пола фактически стал действовать принцип презумпции виновности: если женщина обвиняет мужчину в совершении насилия, то он считается виновным, пока не докажет обратное. Фильм «Боюсь тебя, женщина», рассказывает, чем этот юридический нюанс оборачивается для граждан страны.

теперь понятно, почему так много в Израиле лесбиянок и педиков..нормальные мужики там скоро вообще переведутся..эпизод с толстухой в такси мне особенно понравился :
- Мужчина, я вас боюсь
- А с чего ?
- Вы меня изнасилуете !
- Каким образом, вы на втором этаже, а я внизу.
- А я сейчас спущусь !

Гиль Ронен (основатель движения фемилистов:
"Я смотрю на арабов и завидую..они идут по улице свободно. Они мужчины, они приходят в наши районы и ведут себя так. К сожалению, они забирают сейчас наших женщин, многие еврейки уходят к арабам."

СМСка еврейки любимому :
Милый я тебя люблю, ты понял, будь только со мной, если не со мной, то в тюрьму.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-03-10 11:58:54)

0

88

Растем по тихоньку.

Через час после публикации первичной информации корпорация Intel официально подтвердила сообщение о покупке израильской компании Mobileye, специализирующейся на разработке автоматических технологий для безопасного вождения автомобилей и для автономных автомобилей.
Стоимость сделки – 15,3 миллиарда долларов США (63,54 доллара за акцию), что делает ее крупнейшей в истории израильской высокотехнологичной промышленности. Intel заплатил за Mobileye на 40% выше текущей рыночной цены акций (47,3 доллара).
Следует отметить, что сделка требует утверждения собранием акционеров Mobileye и антимонопольными регуляторами. Ожидаемый срок утверждения – 9 месяцев.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу после подтверждения информации о сделке опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook : "Поздравляю Mobileye! "
Согласно заявлению основателей и руководителей компании профессора Амнона Шашуа (замгендиректор по технологиям) и Зива Авирама (гендиректор), сделанному на встрече с работниками, Intel передаст под контроль Mobileye свой департамент по разработке умных автомобилей. Компания сохранит свое руководство и бренд.
Mobileye была создана в 1999 году и базируется в Иерусалиме. Доходы компании в 2016 году составили 358 миллионов долларов, а чистая прибыль – 173 миллиона долларов.
В результате сделки несколько сотен работников компании получат около 1,2 миллиарда долларов в результате реализации опционов. Первый инвестор Mobileye владелец "Кольмобиль" Шмуэль Харлап, владеющий 9% акций, получит около 1,38 миллиарда долларов, Шашуа и Авирам, которым принадлежат около 7,5% акций каждому, получат по 1,1 миллиарда долларов.
Компания хорошо известна на мировом рынке как производитель вспомогательных технологий для предупреждения об авариях. По состоянию на 2017 год ее системы устанавливаются на 313 моделях автомобилей 27 производителей. Кроме того, около 23% доходов компания получает от продажи систем для установки на старых автомобилях.
В 2016 году Mobileye подписал договор о сотрудничестве Intel и BMW о совместной разработке самоуправляемых автомобилей.
Отметим, что данная сделка добавит головной боли руководству Банка Израиля, поскольку повлечет за собой  и так черезмерный  приток в страну иностранной валюты и еще сильнее укрепит позиции израильского шекеля.

Отредактировано Arkadiy (2017-03-13 16:20:41)

0

89

О как. o.O

Север Плоцкер .Автор - экономический обозреватель "Едиот ахронот"|Опубликовано:  14.03.17 , 14:26
Самый высокий на Западе уровень бедности, провалы наших школьников на международных экзаменах - вот главная стратегическая угроза Израилю.
Но израильтяне довольны. И статистически это справедливо. Не верите? Вот последние данные ЦСБ.
Дороги стали опасными? Число погибших на 1000 жителей снизилось с 6,3 до 3,8.
Уличное насилие? Число погибших снизилось вдвое, с 2,2 до 1 на тысячу человек. Среди арабов - с 8,2 до 5,7. Высоковато, но тенденция радует.
Здоровье ухудшается? Доля израильтян, уверенных в том, что их здоровье замечательное или хорошее, выросла с 77,5% в 2005-м до 84% в 2015 году. Доля людей, здоровье которых лучше некуда, выросла с 44 до 65%.
Как насчет пожилых? Удовлетворенность своим состоянием здоровья бьет через край во всех возрастах. В 2005 году 37,5% людей в возрасте
старше 65 лет утверждали, что их здоровье хорошее или отличное, а сейчас их 56%.
Мы депрессивное общество? Доля израильтян, сообщивших о депрессии, снизилась с 10,5 до 7,5%. Доля впадающих в депрессию время от времени (а кому сейчас легко?) снизилась с четверти до пятой части общества. Доля людей в возрасте старше 65 лет, страдающих от приступов депрессии, упала с 16 до 10%.
Беспокоит состояние жилья? 86,5% израильтян удовлетворены своим жильем по сравнению с 81,5% десятилетием ранее. Доля лиц, удовлетворенных состоянием своего жилья, в возрасте 20-44 лет, когда большинство меняют квартиры, выросла с 80,5% до 84,5%.
Тесно в старой квартире? В стране на человека приходится более одной комнаты. Мешает шум? Доля жалующихся на шум снизилась с 35 до 32%. Строительство уничтожает зеленые насаждения? Доля удовлетворенных числом парков выросла с 50,5 до 56%.
Трудно найти работу? Доля занятых выросла с 50,4 до 60,7% трудоспособного возраста. Доля занятых женщин повысилась с 45,5 до 56%. Доля работающих женщин в арабском секторе выросла с 15 до 23%.
Высока доля занятых на частичную ставку? Если брать только тех, кто работает неполный день не по своему желанию, их доля сократилась с 5,5 до 2,8%.
Разочарование работой? Десять лет назад удовлетворенных работой было 83%, сейчас же - 88%. Среди женщин удовлетворенных работой стало не 86%, а целых 90,3%. Арабские женщины удовлетворены работой в 87,5% случаев, не в 78,5%, как раньше.
Удовлетворенность жизнью удивляет на фоне недовольства властью. Когда-нибудь это должно сказаться. Но статистически сейчас все замечательно.

0

90

Arkadiy написал(а):

О как.

http://s5.uploads.ru/t/tTrXR.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "