СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 811 страница 840 из 955

811

gecher написал(а):

Выставить себя наиболее пострадавшими (а то и единственными)причём, и от Сталина, и от Гитлера, и требовать всякие плюшки. Чем этот комитет в Ростове и занимается.

Сегодня никому ничего доказывать не надо. И какие плюшки нужны РЕК? Там или старики которым жизни осталось лет по 10 или миллионеры,которые сами могут плюшки раздавать.

0

812

Arkadiy написал(а):

Ну так я понимаю ,что Вам хамское поведение Захаровой глаз не режет. Не вам же нахамили, что касается памятников расстреляным евреям в России, то это ваше дело. Хотите ставьте, хотите не ставьте . Мертвых это не поднимет и отношение к евреям наличие памятника не изменит. Может для РЕК это важно, а для меня как израильтянина понятно, что после первого же отказа администраци нужно было или поставить рядом отдельный маленький памятник или вообще закрыть тему.  Нет так нет.

Ну, как же! Вам нахамили... А вот поведение еврейского государства это не хамство? По мне так откровенное, за что вполне заслуженно получили ответ. А насчет памятника - Вы там хоть раз были? К тому же что евреи, что русские, что татары все это граждане одного государства, которых нацисты вполне целенаправленно уничтожали. Почему на месте гибели людей разных национальностей должен быть отдельный памятник какой то одной из них? Почему Вы со товарищи выделяют евреев в войне как граждан отдельной какой то страны, когда и страны то такой не было? Надо вспоминать всех, а не избранных и в этом историки правы!
ЗЫ: про евреев и русских вспомнился мне анекдот:
- Штирлиц, - вы еврей! - Мюллер
- Нет, я русский! - Штирлиц
- Штирлиц, - вы еврей! - Мюллер
- Нет, я русский! - Штирлиц
- Штирлиц, - вы еврей! - Мюллер
- Нет, я русский! - Штирлиц
- А я немецкий! -  - Мюллер.
Это по поводу кто чей.

0

813

Чисто гипотетически: на территории Израиля, так случилось, много лет назад произошла массовая гибель русских, нет - давайте - даже усугубим - арабов. Не важно от чего, просто бах! и погибли. Внимание, вопрос! Будут ли власти Израиля настойчиво делать мемориал в память об этих погибших?  :D Скажем, в Хайфе стоят мемориалы в честь еврейских террористов, убивавших арабов, но нет ни одного упоминания об арабах, убитых еврейскими террористами. По простой и общечеловеческой логике памятью погибших должны заниматься соплеменники. Кстати, любой памятник - это еще и способ метить территорию. Мы жили тут и это наша (возможно - была) земля! Поэтому любой народ криво смотрит на постановку памятников на своей территории в честь чужих этносов. Поэтому евреи просто не пускают арабов ставить свои памятники на отжатой территории. Отсюда следуют очень простые универсальные правила:

1. это нормально, когда Еврейский союз топит за своих погибших и тупо лепит свои мемориалы где нужно и там, где не нужно - ну что с собаки взять? она бегает везде и метит столбы мочой, это её природа бегать и ссать на столбы.
2. это не нормально, когда власти, представляющие русское население в русском регионе, занимаются тем же, потому как на фига и ради чего? Чтобы через 100 лет некие умники. тыкая в эти памятники, говорили нам, как мы весело и задорно убивали евреев вместе с немцами и потому должны выплачивать репарации Израилю.   
3. евреи имеют право пытаться лепить свои мемориалы где угодно, а русские имеют право на своей территории контролировать этот процесс и разрешать/не разарешать эти мемориалы, а также контролировать форму и степень приличия этих мемориалов.

Последнее очень важно. Памятник прежде всего должен служить памяти местного населения, а не пришлых пилигримов, изгнанных из Иудеи 2000 лет назад и совершивших круг по Европе. То есть, стою я напротив памятника и прежде всего вижу память погибших русских (советских). И только подойдя ближе, я вижу (возможно! если народ не будет против) маленький и скромный мемориальчик в стороне в честь иудеев. Если эти правила не соблюдать, то люди всё равно приведут со временем любой казус в соответствии с нормой (просто расхерачат ночью молотками), но будет много крика и недовольных.

0

814

Arkadiy написал(а):

сами могут плюшки раздавать

Примеры раздач есть?И ещё - плюшки могут быть и не материальные.

Отредактировано gecher (2017-08-22 12:40:03)

0

815

gecher написал(а):

Примеры раздач есть?

Могут и раздают как говорится вези разные

0

816

Comrade написал(а):

Ну, как же! Вам нахамили... А вот поведение еврейского государства это не хамство? По мне так откровенное, за что вполне заслуженно получили ответ.

Ага . Ни полякам, ни словакам , ни голандцам не хамили. А нам нахамили. И поведение еврейского государства это не хамство. Поэтому здесь так и возмущены демаршем г-жи Захаровой.

0

817

Старшина ПВ написал(а):

1. это нормально, когда Еврейский союз топит за своих погибших и тупо лепит свои мемориалы где нужно и там, где не нужно - ну что с собаки взять? она бегает везде и метит столбы мочой, это её природа бегать и ссать на столбы.

Всетаки ты нацист Старшина. Именно нацист, а не националист.

0

818

Comrade написал(а):

. А насчет памятника - Вы там хоть раз были? К тому же что евреи, что русские, что татары все это граждане одного государства, которых нацисты вполне целенаправленно уничтожали. Почему на месте гибели людей разных национальностей должен быть отдельный памятник какой то одной из них?

Не вместо ,а рядом. И по простой причине. Остальных убивали за активную борьбу с нацитами, а евреев только за то что они евреи. Они не могли спастись ни попыткой трусливо отсидеться, ни путем колобрационизма. Тотальное уничтожение было их судьбой.

Отредактировано Arkadiy (2017-08-22 13:50:25)

0

819

Arkadiy написал(а):

Ага . Ни полякам, ни словакам , ни голандцам не хамили. А нам нахамили. И поведение еврейского государства это не хамство. Поэтому здесь так и возмущены демаршем г-жи Захаровой.

Ну ведь это польские, словацкие, голландские евреи. И вы евреев в России выделяете тогда почему мы не можем вас выделять в Голландии, Словакии и Польше? Вы же выступаете от всего еврейского народа вот к вам и обратились. Каков вопрос такой и ответ.

0

820

Arkadiy написал(а):

Не вместо ,а рядом. И по простой причине. Остальных убивали за активную борьбу с нацитами, а евреев только за то что они евреи. Они не могли спастись ни попыткой трусливо отсидеться, ни путем колобрационизма. Тотальное уничтожение было их судьбой.

Совет еврейских старейшин забыли? А еврейских надсмотрщиков в концлагеря?
А насчет борьбы и тотального уничтожения - это вы пытаетесь рассказать человеку в чьем городе немцы, чтобы не тратить патроны мирное население сбрасывали в ствол угольной шахты??? Вы ничего не перепутали?

0

821

Comrade написал(а):

Ну ведь это польские, словацкие, голландские евреи. И вы евреев в России выделяете тогда почему мы не можем вас выделять в Голландии, Словакии и Польше? Вы же выступаете от всего еврейского народа вот к вам и обратились. Каков вопрос такой и ответ.

Мы не являемся хозяевами в Польше, как и в России. Мы можем только просить, предлагать и озвучивать позицию. Разберитесь с поляками и все проблемы исчезнут. Мнение Государства Израиль,что оно всецело за участие Росси в строительстве мемориала в Собиборе озвучили на самом высоком уровне.

0

822

Comrade написал(а):

Совет еврейских старейшин забыли? А еврейских надсмотрщиков в концлагеря?
А насчет борьбы и тотального уничтожения - это вы пытаетесь рассказать человеку в чьем городе немцы, чтобы не тратить патроны мирное население сбрасывали в ствол угольной шахты??? Вы ничего не перепутали?

Это называется юденрат. И расстреливали его вместе с другими евреями. А надсмоторщики во всех лагерях назыаались капо и они уходили в печь вместе с остальными евреями. Даже самые мерзкие из еврейских колобарантов, которые служили в "еврейской полиции" гетто и те отправлялись в газовые камеры, как оостальные евреи.
А кто в Вашем городе людей в шахты сбрасывал? Немцы или в основном местные уроженцы?  Из этих
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1-я_казачья_дивизия_(%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85)
Так что разница была.

0

823

Arkadiy написал(а):

Всетаки ты нацист Старшина. Именно нацист, а не националист.

Я не сторонник национал-социализма, поэтому по определению не могу быть нацистом. А вот еврейские русофобы, которые пролили море крове в России в 20 веке, считаю, должны ответить за свои преступления. И уж конечно, деятельность любых сионистских организаций, которые противопоставляют себя российской государственности, должна быть пресечена, а её представители направлены на историческую родину. Что тут непонятного?

0

824

Arkadiy написал(а):

нацист

Arkadiy написал(а):

националист.

а можно разницу? к примеру в наглицком и истинноарийском это одно слово

0

825

Старшина ПВ написал(а):

Я не сторонник национал-социализма, поэтому по определению не могу быть нацистом. А вот еврейские русофобы, которые пролили море крове в России в 20 веке, считаю, должны ответить за свои преступления. И уж конечно, деятельность любых сионистских организаций, которые противопоставляют себя российской государственности, должна быть пресечена, а её представители направлены на историческую родину. Что тут непонятного?

Ну-ну.

0

826

злодеище написал(а):

а можно разницу? к примеру в наглицком и истинноарийском это одно слово

Я не шибко умный. Но по мне националист в первую очередь любит свой народ, а нацисты ненавидят другие.

0

827

Arkadiy написал(а):

А кто в Вашем городе людей в шахты сбрасывал? Немцы или в основном местные уроженцы?  Из этих
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1-я_казачья_дивизия_(%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85)
Так что разница была.

СД и охрана концлагерей военнопленных(хотя без предателей не обошлось) - за 206 дней оккупации только в одну шахту сброшено больше 3500 человек и расстреляно более 10000 во дворе другой...

0

828

Comrade написал(а):

СД и охрана концлагерей военнопленных(хотя без предателей не обошлось) - за 206 дней оккупации только в одну шахту сброшено больше 3500 человек и расстреляно более 10000 во дворе другой...

Реализация плана "Ост".  Кто бы спорил. Но повторюсь ,у вас хотя бы колобрационисты или те кто работал на немцев могли выжить у евреев такого шанса не было.

27 июня 1941 г. в Белостоке были убиты две тысячи евреев, а спустя несколько дней — ещё несколько тысяч. В течение пяти дней около 80 тыс. евреев Минска и его окрестностей были сконцентрированы в гетто (создано 20 июля 1941 г.). До начала зимы свыше 50 тыс. человек были убиты. В первые месяцы оккупации было истреблено также большинство евреев Витебска, Гомеля, Бобруйска и Могилёва. Двенадцать из двадцати трёх гетто, созданных в Белоруссии и в оккупированных частях РСФСР (главным образом в Смоленской области), были ликвидированы до конца 1941 г., а ещё шесть — в первые месяцы 1942 г.

Осенью 1941 года румынскими оккупантами в селе Богдановка был создан концентрационный лагерь для евреев на территории свинокомплекса у реки Южный Буг.В конце 1941 года в лагере было около 54 тысяч человек. В декабре 1941 года после вспышки эпидемии тифа было решено уничтожить всех заключённых. Румынские власти (согласно ряду источников — с участием немецких войск) начали массовое убийство 21 декабря 1941 года. Операция по уничтожению евреев, приуроченная ко дню рождения Сталина, была названа «Подарок Сталину». Узники были принуждены рыть голыми руками ямы в промёрзшей земле и складывать в них тела только что расстрелянных или сожжённых заживо в сараях товарищей по заключению.Организаторы расстрелов М. Ионеску, В. Манеску и ряд других в 1945 году приговорены к смертной казни, которая впоследствии заменена на пожизненное заключение[4].

0

829

Arkadiy написал(а):

,у вас хотя бы колобрационисты или те кто работал на немцев могли выжить

так же как евреи. только чуть позжее

0

830

злодеище написал(а):

так же как евреи. только чуть позжее

Не под немцами. Немцы даже в конце  1944 года, когда эшелонов не хватало для фронта,отрывали их от военных перевозок ,для транспортировки венгерских евреев в Освенцим.

0

831

Arkadiy написал(а):

Не под немцами. Немцы даже в конце  1944 года, когда эшелонов не хватало для фронта,отрывали их от военных перевозок ,для транспортировки венгерских евреев в Освенцим.

Евреев просто меньше чем тех же русских и украинцев

0

832

Comrade написал(а):

Евреев просто меньше чем тех же русских и украинцев

Нет. Просто ни русских , ни украинцев не планировали тотально уничтожать,тем более в 44.

0

833

Arkadiy написал(а):

Нет. Просто ни русских , ни украинцев не планировали тотально уничтожать,тем более в 44.

Эмм, я вам по моему давал ссылку про свой город где из 114,5 тыс населения за 39 год убито было за 200 дней оккупации более 13 тыс с учетом что по мобилизации и эвакуации очень много народа ушло то есть где то каждый 7-8 получается не меньше. А если бы оккупация была года 3?
В 44 просто агония уже была - утащить кого нибудь с собой, а с учетом немецкой практичности евреи лучшие кандидаты были.

0

834

Comrade написал(а):

Эмм, я вам по моему давал ссылку про свой город где из 114,5 тыс населения за 39 год убито было за 200 дней оккупации более 13 тыс с учетом что по мобилизации и эвакуации очень много народа ушло то есть где то каждый 7-8 получается не меньше. А если бы оккупация была года 3?
В 44 просто агония уже была - утащить кого нибудь с собой, а с учетом немецкой практичности евреи лучшие кандидаты были.

Я даже спорить не буду по плану "Ост"  нацисты ппланировали геноцид славян и  сокращение их численности через репрессии и ухудшение мед.обслуживания до 50%. Просто евреев планировали уничтожить всех.100%. Вот и вся разница.

0

835

Comrade написал(а):

В 44 просто агония уже была - утащить кого нибудь с собой, а с учетом немецкой практичности евреи лучшие кандидаты были.

Агония,не агония , но у немцев все шло по плану.
http://www-r.openu.ac.il/kurs/katastr/protocol.htm

0

836

Arkadiy написал(а):

Агония,не агония , но у немцев все шло по плану.
http://www-r.openu.ac.il/kurs/katastr/protocol.htm

Я же написал -

Comrade написал(а):

с учетом немецкой практичности

0

837

Arkadiy написал(а):

Не под немцами. Немцы даже в конце  1944 года, когда эшелонов не хватало для фронта,отрывали их от военных перевозок ,для транспортировки венгерских евреев в Освенцим.

Ага, а в это время в плен Красная армия взяла порядка 10 тысяч евреев, которые воевали за нацистов. Когда об этом просто упомянули в учебнике Вдовина-Барсенкова для ВУЗов, даже не пытаясь осмыслить факт участия евреев в войне на стороне Гитлера, началась форменная истерика еврейской интеллигенции.  А миллионы читателей были поражены - КАК? ЭТИ ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА ЕЩЕ И ЗА ГИТЛЕРА ВОЕВАЛИ?  Вот так вот одной фразой рушатся еврейские народные сказки о ВОВ :D Неистовая борьба евреев против учебника еще более привлекла внимание читателей к некоторым фактикам, которые ранее не принято было озвучивать. А почему они собственно так истерят? И были ли вообще холокост в том смысле как нам это рассказывают евреи (то есть 100% уничтожение)? Если РККА взяло в плен более 10 тысяч евреев, которые спокойненько воевали за фюрера? Вопросы... вопросы... вопросы...

http://s4.uploads.ru/t/JH8A5.jpg

0

838

Понравились отмазы, когда кошмарили учебник Вдовина и Барсенкова, - там целое заседание было в Общественной палате:

Александр Берштейн, преподаватель истории, журналист:

...на обсуждение своего учебника авторы не явились. Это было предсказуемо, ибо открытая полемика им ни к чему, да и они к ней, по всей видимости, просто профессионально не готовы. Но не откажу себе в удовольствии пересказать одно разоблачение «сеанса черной магии», которое на глазах у всех собравшихся в Общественной палате продемонстрировал Виктор Дашевский, кандидат исторических наук, заместитель председателя Московского антифашистского центра, учитель истории. Он нашел, откуда же взялись те евреи, что воевали на стороне фашистской Германии. Во-первых, их оказалось вдвое меньше, но главное, что это были венгерские евреи, которых адмирал Хорти сначала насильно мобилизовал как солдат рабочих батальонов, а потом отправил под Сталинград, где они и попали в плен.

Ребята, ничего, что это не бьется с концепцией 100% уничтожения в рамках холокоста?  :rofl:

0

839

Истерика,отмазы... Что нацик, все пытаешься нацистов обелить, ну-ну давай старайся.

0

840

Arkadiy написал(а):

Истерика,отмазы... Что нацик, все пытаешься нацистов обелить, ну-ну давай старайся.

Ну вот ты и сорвался Аарон, в конторе не похвалят. Ус то отклеился!  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "