СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 751 страница 780 из 955

751

sh0k написал(а):

О как:

70 лет у них была вместе с еврогейцами "память и примирение" и тут вдруг решили вместе с нами стать победителями над Германией.

Аркадий, ауууу! СкажИте нам - что это было? 

Отредактировано sh0k (Сегодня 16:50:02)

у нас 70 лет отмечался "День Катастрофы и Героизма".
http://iland.tv/files/images/Shoa.jpg
https://i.ytimg.com/vi/f_8MNMi22EM/maxresdefault.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-zneNaisv9xM/T5hZ1tAg7cI/AAAAAAAAOjU/3Mu7JeTKY4s/s1600/zikaron1.jpg
И где Вы прочитали о том что Израиль стал победителем? День Победы учережден в Израиле как результат осознания израильским обществом вклада еврейского народа в Победу над нацизмом и в связи с тем что наше общество наконец смогло немножко отойти от ужаса Катастрофы и поднять голову .

0

752

И дата была другая, и повод другой.

0

753

sh0k написал(а):

И дата была другая, и повод другой.

Значит дозрели.

0

754

Хорошее, своевременное решение Кнессета. Конечно, это не "красный день календаря" для всех, как основные иудейские религиозные праздники и День Независимости, но и Рамадан, Ид эль-Фитр, Ид аль-Адха, и др. тоже находятся  в том же государственном списке праздников и статусе, что и теперь-"День Победы".

0

755

сообщает в четверг Второй канал израильского телевидения.

Как утверждает телеканал, в его распоряжение попала запись телефонного разговора главы правительства еврейского государства со спецпредставителем администрации США на международных переговорах Джейсоном Гринблаттом. В переговорах участвовал также зять и советник президента Соединенных Штатов Джаред Кушнер. По данным телеканала, беседа состоялась еще до кризиса вокруг Храмовой горы в Иерусалиме, который начался 14 июля с убийства двух израильских полицейских и закрытия мечети Аль-Акса.
Как отмечает телеканал, в разговоре глава кабмина предложил США согласиться на присоединение к Израилю блока поселений Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан к югу от Иерусалима. Одновременно Нетаньяху объявил о готовности согласиться на передачу под контроль Палестины северной местности Вади Ара с преимущественно палестинским населением, которая в настоящее время находится в составе Израиля. Телеканал не уточняет, какой ответ последовал от американских официальных лиц.
Как отмечает газета Jerusalem Post, офис премьера пока что никак не прокомментировал появившуюся в СМИ информацию. В то же время министр обороны Израиля Авигдор Либерман уже выразил свое одобрение этих планов. «Добро пожаловать в наш клуб», — написал в Twitter Либерман, выступавший с такой инициативой еще во время избирательной кампании 2015 года.

0

756

Однако оставлю тут:

Китай предложил план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта

равительство Китая разработало план урегулирования палестино-израильского конфликта. Документ состоит из четырех пунктов, и руководство КНР намерено привлечь к осуществлению проекта как можно больше стран, сообщил посол КНР в ООН Лю Цзеи, передает NEWSru Israel.

Первым пунктом является "продвижение в сторону приемлемого для всех решения конфликта на основе сосуществования двух государств". Второй пункт говорит о "принципе обеспечения стабильной, взаимной и всеобщей безопасности между сторонами".

На практике это должно означать прекращение любых насильственных действий, а также полное замораживание строительства в поселениях Иудеи и Самарии, пояснил посол.

Третий пункт касается участия международного сообщества в процессе урегулирования. "Необходима координация международных усилий, которые позволят сторонам сделать шаги, способствующие продвижению к миру", - сказал Лю Цзеи.

Четвертый пункт плана предусматривает инициирование экономических проектов по развитию региона.

По заявлению посла, работа над проектом возобновления переговоров между сторонами активизировалась после встреч главы КНР Си Цзиньпиня с премьер-министром Беньямином Нетаньяху и главой ПНА Махмудом Аббасом. Нетаньяху посетил Китай в марте 2017 года, Аббас - в середине июля.

В ходе визита Аббаса в КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна поддерживает решение о создании двух государств для двух народов, включая Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Председатель КНР также заявил, что Пекин намерен создать посредническую систему для диалога между Израилем и ПНА при активном участии китайской стороны. Среди прочего планируется провести в Китае мирную конференцию.

В ООН в 2017 году Китай планирует провести семинар для израильских и палестинских "активистов мира", стремясь "внести свой вклад в решение палестинского вопроса", сообщил посол КНР в ООН Лю Цзеи.

Напомним, что Китай является одним из пяти государств - постоянных членов Совета Безопасности ООН.

В июле палестинцы объявили о разрыве всех контактов с Израилем. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас назвал причиной разрыва связей новые меры безопасности, введенные Израилем после вооруженного нападения на Храмовой горе в Иерусалиме, в соответствии с которыми у входов на гору были установлены металлодетекторы.

Рамки позволяют свободно проходить молящимся и обеспечивают задержание вооруженных террористов. Однако меры безопасности вызвали протесты мусульман: арабы заявили, что эта мера унизительна и символизирует израильский контроль над территорией Храмовой горы.

Израиль всячески отвергал все обвинения в попытке расширить влияние на Храмовой горе. Храмовая гора находится под автономным управлением вакфа, там вправе молиться только мусульмане, а представителям других конфессий разрешено свободно ее посещать.

На фоне протестов мусульман власти Израиля демонтировали металлодетекторы у входа на Храмовую гору. Однако протесты после этого не прекратились. На прошлой неделе у мечети аль-Акса произошли столкновения между полицией и палестинцами, в результате которых пострадали около 30 человек

Одного не пойму, китайцы тут при чем? Пусть с Тайванем разберутся да с япами про острова потрут.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/01aug2017/chinaplan.html

0

757

semenar написал(а):

Одного не пойму, китайцы тут при чем?

постоянный член Совбеза ООН с правом вето

0

758

Alex Varlam написал(а):

Подкину я немного своих фоток,

это кладбище или музей под открытом небом?

0

759

Alex Varlam написал(а):

Тоже кстати к месту

с этим цирком пора заканчивать
понятно, что Сталин отлично потролил семитов, но сейчас эта шутка уже вся выдохлась, а русской землишке должно вернуть её название

0

760

Alex Varlam написал(а):

Старшина-ну я тебя умоляю,не перегибай-Российской.
Отняли у китайцев за даром,

Я вообще-то служил там - на стрелке Аргунь-Шилка-Амур. Представляю о чем речь. Никаких китайских могил и памятников архитектуры я там не видел. А вот николаевские столбы с двуглавыми орлами в тайге и могилки казачков и погранцов 100-летней давности - да. Поэтому, кто первый встал - того и тапки. Потому и в тапки встали первыми, что не краснели не бледнели наши предки. Поэтому... а шутка с ЕАО сильно затянулась.

0

761

Alex Varlam написал(а):

Старшина-ну я тебя умоляю,не перегибай-Российской.
Отняли у китайцев за даром,
в нахалку,на голубом глазу.
До сих пор краснею,
и потупив взор,
неловко шаркую ножкой.
По предмету.
Вопрос уже поднят.
Вроде мараторий на 5-7 лет.
Потом обнуление,и в край.
Без сохранения названия.
Про Русское название-жош конечно.
Хотя будет какое ни будь нейтральное-семёновскокантемировскокраснопресненское.

Предлагаете отдать китайцам, чтобы Вы не краснели?
А бурят переименовать в монгол надо и поддерживать некоторых в идее что на первом месте они и только потом все остальное?

0

762

Alex Varlam написал(а):

Странно,а я вижу что это вы предлогаете,
и зачем то мне приписываете.
Может у вас с логикой чтото не так?

Заметьте - я спрашиваю, а не утверждаю. Я ничего не приписываю а вижу ваше сообщение, что Вы краснеете вот и спрашиваю - чтобы Вы не краснели надо отдать эти земли? Или Вы краснеете по другим мотивам каким то?

0

763

Alex Varlam написал(а):

Замечаю-вы решили в полной мере облачится в оброз правокатора.

Ну это вряд ли...

0

764

В Бонди, пригороде Сиднея, запретили строительство синагоги из-за того, что она может стать мишенью для террористов. Члены местной еврейской общины возмущены, сообщает News.com.au.

Суд по делам окружающей среды 2 августа поддержал решение горсовета Уэверли: возведение синагоги планировалось в нескольких сотнях метров от одного из самых известных в Австралии пляжей. Тем самым соседство с зданием, которое могло привлечь террористов, по мнению властей, подвергало потенциальной опасности жизни отдыхающих и туристов.

Активисты еврейской общины Сиднея убеждены, что это решение является, по сути, капитуляцией перед лицом исламского террора. Еврейские лидеры обескуражены тем, что они, получается, не могут свободно исповедовать свою религию, потому что являются объектом ненависти исламистов, а горсовет по собственному усмотрению учел риск от этого.

Глава местной общины раввин Йехорам Ульман заявил, что власти фактически ограничили свободу религии и поощряют терроризм. Глава Совета еврейских депутатов штата Новый Южный Уэльс Вик Альхадефф назвал решение суда опасным прецедентом.

"Проснись, Австралия, - мы официально сдались исламу. И если это наш путь, то мы - кучка трусов. Мы позволяем навязывать нам чужую волю и указывать австралийцам, каким богам им следует молиться, а каким - нет", - цитирует еврейских активистов, которые призывают власти пересмотреть это решение, NEWSru Israel.

http://classic.newsru.com/religy/04aug2 … agoga.html

0

765

«Первое впечатление: местные — злые и наглые» История москвички, переехавшей в Израиль

"В любом возрасте переезд — волнующее и стрессовое событие. В рамках цикла материалов о соотечественниках, перебравшихся за границу, «Лента.ру» публикует рассказ студентки Катерины о том, как это в юном возрасте остаться одной в абсолютно незнакомой стране — Израиле.

Я родилась и выросла в Москве. Еще задолго до выпуска из школы решила получать высшее образование за пределами России.

Знакомая посоветовала мне один из израильских вузов. Мы с семьей отправились посмотреть на него воочию. Я сразу влюбилась в кампус и поняла, что хочу здесь учиться. Нельзя сказать, что я кардинально против российского образования — подавала и в наши вузы документы, но душой всегда рвалась за границу. Для меня это большой шаг к моему будущему и мечте.

Разбалованные израильтяне

За границей я была не первый раз, поэтому, казалось бы, чего-то нового ожидать не стоило. Но Израиль — страна, которая рушит все стереотипы и заставляет жить по новым правилам.

Ко всему можно привыкнуть, однако израильский менталитет сложно принять даже спустя долгое время. С ранних лет израильтянам разрешают все. Они воспитываются в очень свободной среде, родители позволяют детям почти все, слишком сильно их любят. Им все можно, поэтому они вырастают эгоистами, что очень мешает в общении.

Первое впечатление: местные — злые и наглые. Лишь после более близкого знакомства я осознала, что любой израильтянин всегда придет на помощь в трудной ситуации. Они достаточно открытые, в отличие от москвичей. Здесь можно познакомиться утром на улице с человеком, а вечером, обнявшись, как лучшие друзья, пойти с ним в бар.

Вера в бумагу

По мере изучения Израиля я обнаружила то, что очень сильно объединяет эту страну с Россией — бюрократизм. Формализм здесь достигает высшей точки. Я думала, что избавилась от этого после переезда, но в Израиле с этим еще хуже. Здесь не существует такого понятия, как очередь. При входе в кабинет всегда стоит толпа, где никто не знает кто за кем. И это считается нормой! Можно потерять два часа в полном балагане и ничего не добиться. Но если человек говорит на иврите, то ему помогут быстрее.

Сложности иудаизма

В пятницу после заката солнца начинается шабат. Израильтяне приглашают близких на ужин и проводят его за молитвами. В этот день они не делают абсолютно ничего. Мне даже немного жаль своих верующих одногруппников, потому что сейчас у нас экзамены, а им в шаббат нельзя даже учиться. Сначала было сложно привыкнуть к тому, что вечером в пятницу весь город замирает — не выйти ни в кафе, ни в кино.

Также сложно было принять и кошерную еду, где нельзя смешивать молочные и мясные продукты. Во многих семьях, придерживающихся кашрута, холодильник разделен на две части: для молочного и мясного. Кошерное мясо всегда высшего качества, они определенным образом выращивают скот. Даже если на животном есть царапины, оно уже не считается кошерным, но стоит заметить, что мясо значительно теряет свой настоящий вкус.

Отчаянное поклонение

Помимо того что израильтяне отдыхают каждую субботу, в их календаре много разных праздников. Самый крупный — Йом-Киппур. В этот день израильтяне ничего не едят и не пьют, а лишь весь день думают о своем поведении на протяжении года. Считается, что в зависимости от поступков, Бог заносит человека в хорошую или плохую книгу.

Интересно, что Новый год празднуют осенью, и каждый раз в разные даты.

Все праздники отмечают практически одинаково. Каждый сопровождается семейным застольем с обязательным чтением молитв и разговорами, в которых подчеркивают, что евреи больше не рабы, у них есть своя страна, которой они очень гордятся. Даже во время венчания молодожены клянутся в любви не к друг другу, а к Иерусалиму. Считается, если израильтянин перестает любить Иерусалим, он не достоин ни семьи, ни жены, ни жизни.

Богатая сестра Тель-Авива

Мой университет находится в одном из самых дорогих и престижных городов Израиля — Герцлии. Побережье Средиземного моря, красивые виды, недалеко от Тель-Авива... Приморский район города — Питуах — «поселок миллионеров». Это самая интересная часть, ее еще называют Кремниевой долиной Израиля.

Но несмотря на всю роскошь на побережье, в центре города дома достаточно старые и низкие. Все покрашены в бежевый цвет, чтобы не было видно песка и пыли. Есть, конечно, и новостройки, но не в центре. Каждые 30 лет власти занимаются реконструкцией зданий.

Капризы климата

Израильский климат — еще одна особенность, не поддающаяся быстрому освоению. С одной стороны, здесь все как полагается: зима холодная, лето жаркое. Но с другой стороны, все это в каких-то чрезмерных масштабах.

Хотя столбик термометра зимой редко опускается ниже нуля, из-за повышенной влажности холод пробирает до костей.

Снег идет лишь в Иерусалиме — пару дней в году. Иногда его даже специально завозят, чтобы дети поиграли. В эти дни в столице ужасные пробки и столпотворения. В других же городах просто льют сильнейшие дожди.

Летом из-за низкой влажности жара ощущается слабо, но все равно дышать очень тяжело. Местные приспособились к такому климату, а вот приезжим приходится нелегко.

Ленивые полиглоты

Второй год я учу иврит, но завожу разговор преимущественно на английском или русском. Я знаю, что они все говорят на английском, однако делают вид, что не понимают, потому что ленятся переводить. Не говорит по-английски лишь большинство русской части населения.

В университете преподавание исключительно на английском, и иврит не считается обязательным предметом. У нас можно выбрать любой язык для изучения, кроме русского, что для меня до сих пор загадка.

Космические цены

В Израиле жить дорого, но и уровень жизни соответствующий. Минимальная зарплата израильтянина — 5000 шекелей (85 тысяч рублей). Однако, если нет собственной квартиры, придется половину зарплаты отдать за аренду. В зависимости от района, квартира в Герцлии обойдется в 2500-3000 шекелей (42-50 тысяч рублей). В стоимость аренды не входит квартплата и налоги, каждый месяц дополнительно необходимо заплатить около 1000 шекелей (17 тысяч рублей).

Цены на жилье высокие, поэтому здесь принято снимать квартиры с соседями, чтобы уменьшить сумму аренды. Я живу в четырехкомнатной квартире в новостройке с тремя соседками. Моя комната самая дорогая, потому что в ней есть отдельная ванная комната и гардеробная. Комната обходится мне в 2300 шекелей (39 тысяч рублей). Дополнительно каждый месяц я оплачиваю налог на дом — 100 шекелей, а каждые два месяца — налог государству за мое проживание здесь (250 шекелей) плюс оплата коммунальных услуг.

Автомобили обходятся очень дорого, поэтому население предпочитает ездить на мотоциклах. При покупке машины необходимо заплатить налог, равный всей стоимости автомобиля. Получается двойная цена.

Сомнительное удовольствие

Однажды у меня произошел неприятный инцидент во время нашей с бабушкой поездки на Мертвое море. Я заказала отель на свое имя, а при регистрации у меня увидели учебную визу и заставили платить налог на отдых. Пришлось отдать 600 шекелей (10 тысяч рублей) — стоимость проживания в гостинице за несколько дней. Я заплатила двойную цену просто потому, что решила здесь отдохнуть!

Болеть — это дорого

Израильская медицина славится на весь мир. В этой стране можно быть на 100 процентов уверенным в своем выздоровлении. Однако без страховки придется заплатить довольно круглую сумму.

Мой университет предоставляет возможность купить страховку за 800 долларов в год. Страховка оплачивает вызов врача на дом, осмотр в клинике, а также все больничные счета и лекарства. В прошлом году я попала в больницу, и единственное, за что пришлось платить, — вызов скорой. Тогда мне выставили счет в 1200 шекелей (20 тысяч рублей) за приезд. Но если бы я осталась в больнице дольше чем на 24 часа, платить бы не пришлось.

Спасибо российской школе

Я учусь на маркетолога в Междисциплинарном центре (IDC) в Герцлии. Мой университет входит в число самых дорогих и престижных вузов страны. Это единственный частный университет в Израиле, поэтому обучение здесь обходится студентам в 12,5 тысяч долларов в год. Эта сумма оправдана, потому что нам преподают выпускники лучших университетов Америки, входящих в «Лигу плюща».

Еще на первом курсе я поняла, что в российских школах очень высокий уровень подготовки. За весь первый год практически ничего нового по математике не узнала, а ребята из других стран ломали головы.

Мы учимся лишь три раза в неделю. Всего в семестре может быть от четырех до двенадцати предметов — зависит от того, сколько сам студент сможет осилить. За каждый предмет начисляют от двух до шести баллов; чтобы в конце обучения получить диплом, необходимо набрать за три года 120 баллов.

Самое странное в нашем университете то, что я окончу его в следующем году, но официальный выпускной будет лишь через год. Дополнительный год предоставляется тем, кто хочет повысить свои оценки.

В поисках счастья

Все родные поддержали мое решение о переезде, но расставаться было тяжело. Несмотря на расстояние, близкие приезжают ко мне, а я частый гость в Москве. Теперь, когда я прилетаю в столицу, чувствую себя туристом. Но все-таки родной город остается для меня лучшим местом на Земле.

Израильский менталитет сильно давит, постоянно находиться здесь сложно для меня. Лишь в этом году я чуть-чуть стала привыкать и немного ощущать себя израильтянкой. Каждый раз сложно возвращаться в Израиль, потому что это явно не моя страна.

В следующем году переезжаю в Италию для поступления в магистратуру. Я в восторге от этой страны: истории, культуры, людей, климата. Италия даже немного напоминает мне родину по культурному коду. Я бы с удовольствием там осталась, но все зависит от того, как сложится моя карьера."
Беседовала Анна Никитина
https://lenta.ru/articles/2017/08/07/israel_life/

0

766

Maс написал(а):

Первое впечатление:

комната за сорокет рублей  o.O  и если в ВУЗ преподают математику школьного курса. то на кой мучат ьсебя теша престижностью?

0

767

злодеище написал(а):

комната за сорокет рублей    и если в ВУЗ преподают математику школьного курса. то на кой мучат ьсебя теша престижностью?

Гм.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 87,00.html

0

768

Arkadiy написал(а):

Гм.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 87,00.html

мне больше комменты понравились под статьей - прошлись и по "обличительной статейке" - правильно покритиковали ее что сырая статья и до конца "расследование" не довели и выводы про автора из пальца высосали - там, в комментах, сами израильтяне гораздо адекватнее реагируют - злобу-ненависть извергают только свидомитствующие, тоскующие по неньке  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-08-09 02:25:00)

0

769

Arkadiy написал(а):

Гм.

о спасибо

0

770

"В Домодедово мужчина пытался провезти в себе бриллианты на 14 млн рублей

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Сотрудники домодедовской таможни задержали мужчину, который пытался провезти в себе бриллианты на сумму в более 14 миллионов рублей в Израиль, сообщается на сайте ФТС.

Мужчина был остановлен при вылете рейсом Москва — Тель-Авив. Он проследовал через "зеленый" коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию.

"В ходе проведения личного досмотра гражданина был обнаружен полиэтиленовый сверток, сокрытый внутриполостным способом. Внутри находились 17 прозрачных бесцветных камней различной формы. Согласно заключению эксперта обнаруженные камни – это бриллианты весом от 1,1 до 3,1 карата различных форм огранки", — говорится в сообщении.

В свое оправдание мужчина заявил, что покупал бриллианты в течение года в разных ломбардах Москвы и вез их в качестве подарков для членов семьи.

Позднее в квартире, которую мужчина снимал в Москве, таможенники провели обыск. На кухне в духовом шкафу был обнаружен тайник, где находились несколько десятков крупных бриллиантов, наличные денежные средства на сумму более 340 тысяч долларов, а также специальные приспособления для контрабандного провоза драгоценных камней.

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей."
https://ria.ru/incidents/20170810/1500132865.html

Отредактировано Maс (2017-08-10 15:17:11)

0

771

Перспективы Израильской экономики.

Что скрывается за сухой формулировкой отчета компании S&P: «Рейтинг государства Израиль пересмотрен S&P в положительную сторону на основании усиления показателей экономического роста»?Говоря точнее, рейтинг государства Израиль был сменен со стабильного на положительный. Причем, как утверждают составители отчета, бюджетные показатели Израиля превзошли все ожидания, что отражает фундаментальную прочность израильской экономики.
Согласно прогнозу экономистов S&P (Standard & Poor’s Financial Services LLC, в 2016 году название было изменено на S&P Global Ratings), в течение последующих 4 лет экономический рост в Израиле составит в среднем 3.2%, с сопутствующими ему (росту) сильными и позитивными показателями платежного баланса. Также предполагается, что несмотря на существующее давление со стороны расходной части бюджета, потенциал роста финансовых показателей в течение ближайших двух лет превзойдет все ожидания.
Но в то же время, как отмечено в отчете, существуют некоторые подводные рифы, которые должно учитывать правительство Нетаниягу. Рейтинг Израиля может вновь быть пересмотрен и понижен с положительного на стабильный, если в ближайшие один-два года повышение расходов на социальные нужды и оборону и/или снижение доходов приведут к ослаблению бюджетных показателей государства. Кроме того, рейтинг может быть также пересмотрен, если экономический рост или показатели платежного баланса окажутся слабее базовых прогнозов или если произойдет существенное увеличение внутренних или внешних угроз безопасности.
Но пока что специалисты из S&P признают, что экономический рост Израиля со времен последнего глобального финансового кризиса просто удивителен: ВВП значительно выше, чем в 2010 году, сальдо текущего баланса в профиците, уровень безработицы рекордно низок.
Ожидается, что рост израильской экономики будет проистекать от частного потребления, продолжающейся корпоративной инвестиционной деятельности, экспорта медицинских слуг, поддерживаемых благоприятной денежно-кредитной политикой. Экономика Израиля остается процветающей и разнообразной, с высокой добавленной стоимостью производства и услуг, особенно в сфере информационных технологий. На сектор информации и коммуникации приходится почти 10% валовой добавленной стоимости, а на научно-техническую деятельность около 3%. Это подкрепляется высокими расходами на исследования и разработки, превышающими 4% ВВП в среднем, что является самым высоким показателем среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD).
Как отмечается в отчете, несмотря на крайне фрагментированную внутреннюю политику, правящая коалиция, сформированная в мае 2015 году, приняла двухлетний бюджет на 2017-2018 годы без внутренних разногласий. В течение последних нескольких лет в Израиле наблюдается четкая приверженность фискальной дисциплине и общее соблюдение существующих фискальных правил.
Однако коалиционная структура остается неоднородной, которая — даже если не будет досрочных выборов — может потенциально ограничить возможности правительства решать более долгосрочные структурные вопросы экономики и общества. Эти проблемы — чрезмерная бюрократия, недостатки инфраструктуры, слабый рынок труда, плохие трудовые навыки некоторых социальных групп (в основном мужчин-ультраортодоксов и израильских арабок), высокие цены на недвижимость и низкую доступность жилья.Впрочем, как уверяют в S&P эти проблемы представляют собой долгосрочные риски, выходящие за пределы той оценки, которая была дана израильской экономике сегодня.
К сказанному следует добавить, что рейтинги по-прежнему подвержены постоянным геополитическим рискам. Крупные вспышки противостояния в отношениях с палестинцами могут не только привести к социальным и экономическим издержкам, но также и к негативным последствиям со стороны международного сообщества. На северной границе конфликт в Сирии и Ираке, а также потенциальная напряженность с «Хизбаллой» представляют собой среднесрочную угрозу безопасности.
Новая администрация США, похоже, привержена к поддержке Израиля в случае роста рисков безопасности. Однако любой значительный вооруженный конфликт может иметь отрицательное влияние на рейтинги, если он материально отразился на инвестициях, ослабил потенциал роста экономики или вызвал фискальные напряжения.

Влад Саар — специально для НЭП.

0

772

А вот интересна позиция еврейской фракции по этому вопросу:

МИД РФ вызвал послов стран, участвующих в проекте обновления музей в лагере смерти Собибор, к которому не была допущена Россия, заявила представитель министерства Мария Захарова.

Захарова заявила, что изначально России было направлено приглашение, однако международный управляющий комитет, отвечающий за строительство музея, принял решение не допускать Россию.

«Вызывает недоумение, непонимание, удивление то, с какой легкостью наши несостоявшиеся партнеры по проекту – Нидерланды, Словакия и Израиль, подчеркиваю, Израиль – изменили свою позицию в отношении российского участия», - цитрирует представителя МИД РИА Новости.

Захарова добавила, что в связи с произошедшим послы этих стран вызваны в МИД РФ для дачи объяснений.

Нацистский лагерь Собибор был организован на территории Польши в мае 1942 года. В нем были убиты более 250 тысяч евреев. В лагере произошло единственное крупное восстание, завершившееся успехом, его возглавил советский офицер Александр Печерский.

0

773

Удалено

Отредактировано Maс (2017-08-20 16:39:09)

0

774

Антипов написал(а):
А вот интересна позиция еврейской фракции по этому вопросу:
...
"Захарова: позиция Израиля по "Собибору" граничит с предательством

Намек?  ;)

0

775

kab249
А Вы думаете одобрямсы только в России есть?
П.С. Одобрямсы это те кто оправдывают любую глупость и даже предательство, если она исходит от власти. Почему? Да мне пофиг почему, потому что лицемерие не имеет оправданий, и не может ничем объяснено.

0

776

kab249 написал(а):

"Захарова: позиция Израиля по "Собибору" граничит с предательством

интересно с чем граничит её позиция по дяде джо

0

777

Антипов написал(а):

А вот интересна позиция еврейской фракции по этому вопросу:

Официальная вот она.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4489365
Моя личная в том,что совершенно скотское поведение в этом вопросе правительства Польши ,это привязанные к истории , современные польско-российские разборки. И влазить в них Израиль не должен ни при каких обстаятельствах.

0

778

Arkadiy
Мне , извините, по хер  ваше отношение к позиции Польши. Про Польшу я бы у поляков спросил. Меня интересует ваше отношение к позиции правительства Израиля, которое уже влезло. Не хитрите

0

779

Антипов написал(а):

Arkadiy
Мне , извините, по хер  ваше отношение к позиции Польши. Про Польшу я бы у поляков спросил. Меня интересует ваше отношение к позиции правительства Израиля, которое уже влезло. Не хитрите

Стоп куда оно влезло. Укажите конкретно,где правительство Израиля выступило против участия РФ в строительстве мемориала в Собиборе? Официальную позиция озвучена  для ТААС  и приведена в ссылке выше. Решение об отстранении принято Польшей. Вы ждали от Израиля, что он полезет на серьезный конфликт с Польшей из-за этого?  Так нам это совершенно не нужно. И для вас и для поляков мемориал в Собиборе всего-лишь политические игры на еврейских костях и мы это отлично понимаем.

0

780

Arkadiy написал(а):

зраиля, что он полезет на серьезный конфликт с Польшей из-за этого?  Так нам это совершенно не нужно. И для вас и для поляков мемориал в Собиборе всего-лишь политические игры на еврейских костях и мы это отлично понимаем.

А вот за это, товарищ, руки бы вам я не подал. Вы чего белины объелись? Напомнить сколько русских погибло , наверное больше евреев и с чего тогда для России это значит меньше чем для Израиля и что для нас это политические игры? Вы не охренели? Мне ли вам рассказывать об уровне антисемитизма в Польше? Но вы предпочитаете держать язык в жопе и гадить вместе с Польшей России. Так для кого это политические игры? Очевидно для вас. Вы и сейчас виляете жалом. Вы одинаково омерзительны с укронациками, нашими фашиками и прочей мразью типа игилоидов. Вы смело наступаете на горло собственной совести и предаёте жертвы холокоста когда это выгодно и можно пнуть связанного медведя

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "