СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 571 страница 600 из 955

571

Arkadiy написал(а):

Однако крутой вираж.

Боже мой, опять ГУЛАГ в 80-х... Блин почему же не застенки НКВД в подвале на Лубянке и реки крови невинных евреев растерзанных у него на глазах?

0

572

Comrade написал(а):

Боже мой, опять ГУЛАГ в 80-х... Блин почему же не застенки НКВД в подвале на Лубянке и реки крови невинных евреев растерзанных у него на глазах?

Ну привыкли так советкую систему тюрем называть. Сленг.

0

573

Arkadiy написал(а):

Сленг

в совете федерации ?

0

574

losharic написал(а):

в совете федерации ?

На Западе. А возможно и среди бывших политических заключенных.

0

575

Arkadiy написал(а):

На Западе. А возможно и среди бывших политических заключенных.

Ну у некоторых в сленге жиды, но в кнессете никто себе такого не позволяет.

0

576

Comrade написал(а):

Ну у некоторых в сленге жиды, но в кнессете никто себе такого не позволяет.

А что Главное Управление Лагерей звучит так же обидно?

0

577

Arkadiy написал(а):

А что Главное Управление Лагерей звучит так же обидно?

ну ты и кекс

http://s019.radikal.ru/i603/1706/de/4df406977c31.jpg

0

578

losharic написал(а):

ну ты и кекс

А почему кекс? Что на " яблочный рулет" не тяну? :'(

0

579

Пехота написал(а):

А что обидного в слове "жид"? Это ведь искаженное юде, то есть иудей.

В русском языке это слово несет уничижительный смысл.

0

580

В Венесуэле вертолет атаковал здание Верховного суда.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170628/1497416815.html

В здание ВС бросили четыре гранаты, ... произведенные в Израиле...

ЗОГ в действии.   :idea:

0

581

Arkadiy написал(а):

А что Главное Управление Лагерей звучит так же обидно?

Я говорю про сленг во первых, во вторых это создает/поддерживает образ в СМИ о существовании именно ГУЛАГА образца 30-х годов в 80-х.
Как думаете если бы все СМИ орали что евреи пьют кровь христианских младенцев, вам бы понравились в кнессете слова русского политика о жидах-детоубийцах или каких нибудь жертвоприношениях людей в израиле в 80-х?

0

582

Пехота написал(а):

Какой? По русски жид это еврей, и ничего более, никаких других смыслов в нём нет.

Нет.

0

583

Comrade написал(а):

Я говорю про сленг во первых, во вторых это создает/поддерживает образ в СМИ о существовании именно ГУЛАГА образца 30-х годов в 80-х.
Как думаете если бы все СМИ орали что евреи пьют кровь христианских младенцев, вам бы понравились в кнессете слова русского политика о жидах-детоубийцах или каких нибудь жертвоприношениях людей в израиле в 80-х?

Ну он был политический заключенный. Возможно они считали себя узниками ГУЛАГа.  Не знаю. Очень сомневаюсь , что он хотел кого то обидеть.

0

584

tiktak написал(а):

В здание ВС бросили четыре гранаты, ... произведенные в Израиле...

ЗОГ в действии.   :idea:

одна не взорвалась  ;)

0

585

Arkadiy написал(а):

Ну он был политический заключенный. Возможно они считали себя узниками ГУЛАГа.  Не знаю. Очень сомневаюсь , что он хотел кого то обидеть.

Ну тогда в принципе можно про называющих евреев жидами и считающих что они о  них пострадали тоже можно сказать что своими словами они не хотел кого нибудь обидеть.

0

586

Comrade написал(а):

Ну тогда в принципе можно про называющих евреев жидами и считающих что они о  них пострадали тоже можно сказать что своими словами они не хотел кого нибудь обидеть.

Можно . Но с Вами могут перестать общаться.

0

587

Arkadiy написал(а):

Можно . Но с Вами могут перестать общаться.

А если прекратят общаться с говорящими про ГУЛАГ  в 80-х, то те будут делать удивленные глаза и искренне удивляться )))
Типа я ж ниче такого не сказал)))

Отредактировано Comrade (2017-06-28 15:41:59)

0

588

Comrade написал(а):

А если прекратят общаться с говорящими про ГУЛАГ  в 80-х, то те будут делать удивленные глаза и искренне удивляться )))
Типа я ж ниче такого не сказал))))

Ничего подобного. Это как раз мировозренческий выбор.

0

589

Arkadiy написал(а):

Ничего подобного. Это как раз мировозренческий выбор.

Ну так и наоборот тоже получается мировозренческий выбор

0

590

Comrade написал(а):

Ну так и наоборот тоже получается мировозренческий выбор

Так я и говорю. Лучший выход если ты не можешь с кем то общаться по причине мировозренческого расхождения, это игнорировать неприятного тебе человека,

0

591

Arkadiy написал(а):

Так я и говорю. Лучший выход если ты не можешь с кем то общаться по причине мировозренческого расхождения, это игнорировать неприятного тебе человека,

Согласен

0

592

Возможно кому-то будет интересен (если нет особых проблем с языком) вчерашний англоязычный новостной Израиль.
                                                                                                                               

0

593

Прикольная статья в "Эксперте". Евреям может быть интересной:

http://expert.ru/russian_reporter/2017/10/ya-hotela-chtobyi-litovtsyi-zaplakali/

Меня кое-какие детали позабавили. Вот тетка-литовка написала для литовцев книгу, про то как их деды геноцидили евреев. А немцев никаких рядом за сто км не было. Там полностью вся администрация была из местных: приказы отдавали, организовывали и исполняли только местные литовцы. У людей разрыв шаблона - привыкли прикрываться то немцами, то русскими. Они что - на полном серьёзе до этого думали, что всех 200 тысяч покрошили пришлые немцы?

Еще моментик.

Зурофф говорит Ванагайте: «Единственное, что может помочь Литве встретиться со своим прошлым, это если кто-то вроде вас — не еврей, как я, а литовец — сможет рассказать о том, что знаем мы, всем остальным. И тогда случится что-то интересное. Тогда мой народ станет твоим народом».

Гы-гы. Дорогие евреи, а когда перед русским народом за 1917 будем каяться? Может покаетесь и тоже "случится что-то интересное"? Может уже пора появиться на свет еврею писателю, который расскажет своим о таких садистах, убивших десятки тысяч русских душ, как Розалия Самойловна Залкинд (Землячка)? Или этот подход только в одну сторону работает? И тоже воображаете, что вы были исключительно "жертвами?"

И напоследок, деталька - как там всё в литвах устроено. Так сказать по поводу "суверенитета", "свободы" и "старшего брата":

Я ничего нового не написала, но я написала таким страшным образом, чтобы эти евреи не стали статистикой, чтобы каждая мать почувствовала то, что чувствовала мать еврейская, когда ее ребенка убивали. Многие женщины плакали. Ну, меня сразу обвинили, что я от Путина деньги получаю, а еще говорили, что я еврейка… Я даже сама пошла искать в архивах — может, я правда еврейка? Нет, никаких связей. А потом наш комитет национальной безопасности сказал, что эта книга представляет самую большую угрозу национальной безопасности Литвы! Правда, потом мне позвонили из американского посольства и сказали, что официально поддержать они меня не могут, но посол хочет встретиться со мной за чашкой кофе. И мы с ним встретились и попили кофе; потом из американского посольства позвонили в наш комитет национальной безопасности и сказали, что нет, я не представляю угрозы. И те перестали за мной следить.

:D

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-30 11:10:55)

0

594

Старшина ПВ написал(а):

Гы-гы. Дорогие евреи, а когда перед русским народом за 1917 будем каяться? Может покаетесь и тоже "случится что-то интересное"? Может уже пора появиться на свет еврею писателю, который расскажет своим о таких садистах, убивших десятки тысяч русских душ, как Розалия Самойловна Залкинд (Землячка)? Или этот подход только в одну сторону работает? И тоже воображаете, что вы были исключительно "жертвами?"

А командиры и красноармейцы они кто были русские или евреи. Командующие фронтами,армиями да и среди регионального руководства русских было чуток побольше чем евреев.  Или Вы считаете русских тупым стадом ,которое тупо исполняло распоряжение Залкнид? Или евреи большевики не уничтожали еврейскую буржуазию, раввинов, интелегенцию и политических противников типа эсеров и сионистов?

0

595

А у нас в квартире газ ;) .

Результаты контрольного бурения, осуществленного на скважине "Тамар-8" свидетельствуют: объем месторождения "Тамар" превышает прежние оценки на 10%-15%. Об этом пишет издание The Marker.Пробы, полученные в ноябре 2016 – апреле 2017 года, были отправлены в консалтинговую компанию Netherland, Sewell & Associates, Inc., занимающуюся оценкой нефтяных и газовых месторождений.Полученный ответ заставил пересмотреть оценку объема месторождения. По уточненным данным, его стоимость составляет 11,5-12 миллиардов долларов.Скважина "Тамар-8" находится в 100 километрах от побережья Израиля, а ее глубина составляет около 3,5 километров. Сметная стоимость работ составила 265 миллионов долларов. Эта сумма предусматривает не только само бурение, но и прокладку газопровода.
"Новая скважина позволит резко увеличивать добычу во время пикового спроса, в соответствии с оценкой уровня потребления в настоящем и будущем", - сообщалось в заявлении, опубликованном год назад консорциумом, в который вошли компании Noble Energy, "Делек кидухим" и "Авнер".

И вообще нам лучше чем Таджикистану, Абхазии и Сирии. У нас союзник богаче. :longtongue:

Комитет по ассигнованиям и комитет по вооруженным силам Палаты представителей и комитет по вооруженным силам Сената США утвердили в четверг, 29 июня, закон о выделении 705 миллионов долларов на программы американо-израильского сотрудничества в сфере противоракетной обороны.Средства выделены в рамках программ разработки и закупки систем ПРО "Железный купол", "Волшебная палочка", "Хец-2" и "Хец-3" в 2018 году.
Ассигнования на данные программы одобряются Конгрессом США ежегодно, поскольку не входят в рамки американо-израильского десятилетнего соглашения об оборонной помощи, срок действия которого истекает в этом году.Отметим, что на этот раз Конгресс выделил на 105 миллионов долларов больше, чем год назад.
Новое десятилетнее соглашение, подписанное в конце 2016 года и вступающее в силу в 2018 году, уже предусматривает включение финансирования программ ПРО, поэтому средства на них будут выделяться автоматически, без необходимости прохождения ежегодной процедуры утверждения Конгрессом.

0

596

Arkadiy написал(а):

А командиры и красноармейцы они кто были русские или евреи. Командующие фронтами,армиями да и среди регионального руководства русских было чуток побольше чем евреев. 

А как обстоит дело не в абсолютных, а в относительных показателях?

0

597

Arkadiy написал(а):

А командиры и красноармейцы они кто были русские или евреи. Командующие фронтами,армиями да и среди регионального руководства русских было чуток побольше чем евреев.  Или Вы считаете русских тупым стадом ,которое тупо исполняло распоряжение Залкнид? Или евреи большевики не уничтожали еврейскую буржуазию, раввинов, интелегенцию и политических противников типа эсеров и сионистов?

Ну, я вам давал ссылку на стенограмму слушаний в Сенате США в 1919 году по поводу состава красных отрядов. Та что-то всё более евреев упоминали. Поэтому именно так - при пассивности и инертности большей части населения к себе, своей судьбе и своей стране, власть в стране захватила весьма разношерстная банда, в которой русских было с гулькин нос. Но пассивность масс не является оправданием преступного насилия по отношению к этим массам, не правда ли? Так то я тоже могу сказать, что европейцы согнали в концлагеря 6 или 7 миллионов евреев со всей Европы, которые пошли на убой совершенно безропотно как "тупое стадо" (ваше выражение), не пытаясь сопротивляться. Значит ли это, что мы должны их презирать за это и оправдывать любые преступления против них? Точно также и русские, которых повели на убой в 1917, никак не оправдывают еврейских убийц, которые тут резвились. Мы сами тут разберемся почему это произошло, и что надо сделать, чтобы этого более никогда не происходило. Вы за своих убийц ответьте. Мне вот интересно - найдется хотя бы один еврей или еврейка, который был бы способен на поступок этой литовки? Написать книгу про убийц и их жертв. Русские то много таких книг уже написали. Вопрос в том, чтобы написать такую книгу евреем и для евреев, желательно на иврите.

0

598

Старшина ПВ написал(а):

Ну, я вам давал ссылку на стенограмму слушаний в Сенате США в 1919 году по поводу состава красных отрядов. Та что-то всё более евреев упоминали. Поэтому именно так - при пассивности и инертности большей части населения к себе, своей судьбе и своей стране, власть в стране захватила весьма разношерстная банда, в которой русских было с гулькин нос. Но пассивность масс не является оправданием преступного насилия по отношению к этим массам, не правда ли? Так то я тоже могу сказать, что европейцы согнали в концлагеря 6 или 7 миллионов евреев со всей Европы, которые пошли на убой совершенно безропотно как "тупое стадо" (ваше выражение), не пытаясь сопротивляться. Значит ли это, что мы должны их презирать за это и оправдывать любые преступления против них? Точно также и русские, которых повели на убой в 1917, никак не оправдывают еврейских убийц, которые тут резвились. Мы сами тут разберемся почему это произошло, и что надо сделать, чтобы этого более никогда не происходило. Вы за своих убийц ответьте. Мне вот интересно - найдется хотя бы один еврей или еврейка, который был бы способен на поступок этой литовки? Написать книгу про убийц и их жертв. Русские то много таких книг уже написали. Вопрос в том, чтобы написать такую книгу евреем и для евреев, желательно на иврите.

Во первых не правда что русских в 1919 году было мало среди красных. Давай ты перечислишь всех красных комфронтов, командармов, комдивов ,нач.уездных ЧК  и т/д на 1919 год или боишься? Окажется что  реальная  власть была в руках именно русских. И какой именно поступок ? Евреев обличающий палачей  полно. И  ез скидок на еврейское происхождение.Но повторяю евреи-большевики никогда не преследовали никого по национальному признаку.

0

599

Comrade написал(а):

А как обстоит дело не в абсолютных, а в относительных показателях?

На 1918- 1922 год? Ну так проверь. Посмотри списки  командного состава РККА. Руководящего состава ЧК.  Командиров ЧОНов.

0

600

Старшина ПВ написал(а):

Гы-гы. Дорогие евреи, а когда перед русским народом за 1917 будем каяться? Может покаетесь и тоже "случится что-то интересное"? Может уже пора появиться на свет еврею писателю, который расскажет своим о таких садистах, убивших десятки тысяч русских душ, как Розалия Самойловна Залкинд (Землячка)? Или этот подход только в одну сторону работает? И тоже воображаете, что вы были исключительно "жертвами?"

17 год и далее нормальная гражданская война по классовому принципу, национальный и религиозный фактор практически не влияли. Возможно усмирение Средней Азии в какой-то степени, и то там больше по классам все же. Говорить, что злобные евреи убивали русских чисто из любви к искусству это бред. Количество жертв репрессий с обеих сторон примерно одинаково, в районе 200-250 т. человек. Душка Колчак память по себе в Сибири оставил ту ещё.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "