СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 541 страница 570 из 955

541

Arkadiy написал(а):

Как так служить можно? :unsure:  В наше время такого  и рядом не было.

евреи разного сорта ?

0

542

Arkadiy написал(а):

В наше время такого  и рядом не было.

Аркадий, а правда что уборщики мусора у вас получают 3т. баксов и еще хрен на такую работу устроишься?

0

543

losharic написал(а):

евреи разного сорта ?

Да. Нет это база обучения солдат и сержантов не боевых подразделений. Новая. Не хуже чем в ВВС.

0

544

semenar написал(а):

Аркадий, а правда что уборщики мусора у вас получают 3т. баксов и еще хрен на такую работу устроишься?

Если от мэрии то грязными где то так. Но это не дворники , а работники мусороуборочных машин.

0

545

Arkadiy написал(а):

грязными где то так

А поделитесь инфой. сколько примерно семья из двух взрослых и двух детей платит налогов, жилье, школа, мед страховка.... грубо говоря из грязного дохода в 3000 долларов, сколько уходит по обязательным статьям расходов.

0

546

zloy написал(а):

А поделитесь инфой. сколько примерно семья из двух взрослых и двух детей платит налогов, жилье, школа, мед страховка.... грубо говоря из грязного дохода в 3000 долларов, сколько уходит по обязательным статьям расходов.

с какой целью интересуетесь ?   :rofl:

0

547

losharic написал(а):

с какой целью интересуетесь ?   :rofl:

В каждой стране (регионе большой страны) есть постоянная - обязательная сумма расходов на семью от начисляемого дохода.
На севере РФ, где я живу это 12% налог на доход  + 10-15 тыс руб вся коммуналка в месяц + аренда (длительная ипотека) в размере 20 - 40 тыс. руб. Медицина, школа, детский сад, все секции и кружки бесплатны. Есть еще бонус в виде оплаты раз в два года выезда всей семьи на юга.

Только имея данные по обязательным расходам, можно оценить каков у семьи доход.

Отредактировано zloy (2017-06-24 06:43:51)

0

548

zloy написал(а):

А поделитесь инфой. сколько примерно семья из двух взрослых и двух детей платит налогов, жилье, школа, мед страховка.... грубо говоря из грязного дохода в 3000 долларов, сколько уходит по обязательным статьям расходов.

Ну это же очень по разному. Вот возьмем среднию семью имеющую доход  в 18тыс/ש (шекелей)или 5 тыс$.  Тут все упирается в наличие квартиры и сколько ты платишь за ипотеку. Это самые большие расходы.  Самые большие у моих знакомых до 4.5 тыс/ש в месяц, но у них и доход на семью из 5 человек больше 30тыс.Поэтому в репатриантской среде с завистью смотрели на людей приезжавших из Москвы и Питера в начале и середине 2000 х. Им хватало средств продав жилье приобрести его здесь. Может худшего качества если человек не брал дополнительных ссуд , но это мелочи.  При наличии собственного жилья все обязательные выплаты типа городской налог, электричество, газ,вода редко превышают 1500 тыс./ש в месяц усреднего горажанина. Конечно  в районах элитного жилья  или обладателей собственных котеджей , а тем более в поселках где вилы миллионеров это гораздо выше.Мед.страховка ,как и налог службы Социального Страхования вычитается напрямую из зарплаты в зависимости от ее размера.кажется по 1.5%. Школы в год на ребенка тянут тоже до 2 тыс/ש. Это и учебники и экскурсии и театры. Ну секции в зависимости от вида спорта от 120 до 250 ש в месяц.
Ну  это мой субъективный взгляд. Мужики может и поправят.

Отредактировано Arkadiy (2017-06-24 08:39:54)

0

549

Старшина ПВ написал(а):

Мас, вы просто беспощадны! Имейте чуточку сострадания к серпентарию данной ветки.

Лучше скрыть? Челы молодцы, рвали ж..у, чтобы попасть в боевые части, теперь получат проблем и такой косяк не скажется положительно дальше. Все нормально на мой взгляд.

Arkadiy написал(а):

Ну секции в зависимости от вида спорта от 120 до 250 ש в месяц.

Больше, у меня сестра платит в месяц где-то 1500-2000. Но это английский, математика, плавание и ещё что-то. У неё на работе тётка за теннис отдаёт за ребёнка 600 или 800. Дополнительное образование реально дорого, а базовое школьное так себе

0

550

Сережа написал(а):

Больше, у меня сестра платит в месяц где-то 1500-2000. Но это английский, математика, плавание и ещё что-то. У неё на работе тётка за теннис отдаёт за ребёнка 600 или 800. Дополнительное образование реально дорого, а базовое школьное так себе

Так ты дополнительные уроки взял, а я про спортивные секции писал. У меня сын с 6 до 12 лет занимался дзюдо ,я платил по 120 шекелей. А в 12 он перешел на тайский бокс , так плачу уже 5 лет по 150. Английский у него и так прекрасный есть способность к языкам. А вот учителя по математике в прошлом году мы ему взяли ,это по 120 в месяц.

0

551

Arkadiy написал(а):

Так ты дополнительные уроки взял, а я про спортивные секции писал. У меня сын с 6 до 12 лет занимался дзюдо ,я платил по 120 шекелей. А в 12 он перешел на тайский бокс , так плачу уже 5 лет по 150. Английский у него и так прекрасный есть способность к языкам. А вот учителя по математике в прошлом году мы ему взяли ,это по 120 в месяц.

Там и репетиторы и спорт. Но 120-150 в месяц как-то совсем дёшево, это в кабак одному не хватит сходить. Точно помню, она говорила про теннис и там 600-800 было.

0

552

Сережа написал(а):

Там и репетиторы и спорт. Но 120-150 в месяц как-то совсем дёшево, это в кабак одному не хватит сходить. Точно помню, она говорила про теннис и там 600-800 было.

Ну тенис или фигурное катание это конечно очень дорого.

0

553

По кружкам у меня так выходит на двоих:

Бассейн младшему два раза в неделю по часу - 360 шек в месяц
Бассейн старшему 5 раз в неделю по 1-2 часу - 450 шек в месяц. (субсидировано городом т.к. он в сборной города)
Авиамодельный кружок - 200 шек в месяц.
Баскетбол, 5 раз в неделю - 220 шек в месяц.
Частный учитель английского - 130 шек за один урок. Т.е. по одному уроку в неделю для каждого в месяц выходит где-то 1100 шек в месяц.

Но я живу в дорогом городе, соответственно школы хорошие и не нужно брать дополнительных учителей по предеметам. Но, квартиры и муниципальный налог выше чем в других местах.

Отредактировано tiktak (2017-06-24 16:18:07)

0

554

По моему в тему:)

http://s3.uploads.ru/t/7iAxH.jpg

Отредактировано Alex0080 (2017-06-24 16:44:09)

0

555

Alex0080 написал(а):

По моему в тему:))

А что нового? Вот РЕК дружно марширует с портретами Путина.

0

556

С проеврейского сайта
http://www.eajc.org/page486

Вопрос о влиянии антисемитских фобий на население остается спорным. С одной стороны, проведенный в июне 2009 г. опрос ВЦИОМ демонстрирует, что с антипатией к евреям относится всего 2% населения (а, например, к занявшим первое место кавказцам – 29%). С другой стороны, с учетом данных других опросов, где позиция человека выясняется по косвенным признакам (согласно обнародованным 13 мая 2010 г. данным опроса, проведенного исследовательским агентством «Башкирова и партнеры», 25% россиян не согласны жить рядом с евреями, по данным опроса ВЦИОМ, обнародованным 27 августа 2010 г., 46% россиян выступает против браков с евреями) подобные цифры могут свидетельствовать о том, что часть опрошенных скрывала свою позицию, отвечая, к примеру, что ко всем народам относятся одинаково (но не конкретизируя – одинаково хорошо или одинаково плохо), либо предпочитая говорить о затруднении советом.
Подтверждением распространенности антисемитских стереотипов может служить и обнародованная в декабре история с обсуждением депутатами-аграриями в кулуарах Думы (при рассмотрении осенью 2009 г. закона о торговле) темы «еврейского заговора»: участники разговора предполагали, что глава сети X5 Лев Хасис получил поддержку от помощника президента Аркадия Дворковича, как еврей, «бухнулся в ножки своим у Медведева».

0

557

Alex0080 написал(а):

По моему в тему:)

просто исключительно в тему  :)

0

558

Alex поверишь вот на проблемы российских евреев мне наплевать с 10метровой вышки?

0

559

Викс написал(а):

просто исключительно в тему

А это ;) .
http://3.bp.blogspot.com/-X7Dz0S35AwI/UzYwaMKX68I/AAAAAAAAEKg/anLrZ6YdA0c/s1600/f_3m_2ce9d45.jpg

0

560

zloy написал(а):

На севере РФ, где я живу это 12% налог на доход  + 10-15 тыс руб вся коммуналка в месяц + аренда (длительная ипотека) в размере 20 - 40 тыс. руб. Медицина, школа, детский сад, все секции и кружки бесплатны. Есть еще бонус в виде оплаты раз в два года выезда всей семьи на юга.

нормально так

всяк не пятнарик зарплаты минус зимой коммуналка вся зимняя +- 5000 и минус " бесплатная " " медицина , школа , детский сад , все секции и кружки " с постоянными поборами

бонуса на югА нетути

Отредактировано losharic (2017-06-24 17:57:13)

0

561

tiktak написал(а):

По кружкам у меня так выходит на двоих:

Бассейн младшему два раза в неделю по часу - 360 шек в месяц
Бассейн старшему 5 раз в неделю по 1-2 часу - 450 шек в месяц. (субсидировано городом т.к. он в сборной города)
Авиамодельный кружок - 200 шек в месяц.
Баскетбол, 5 раз в неделю - 220 шек в месяц.
Частный учитель английского - 130 шек за один урок. Т.е. по одному уроку в неделю для каждого в месяц выходит где-то 1100 шек в месяц.

Но я живу в дорогом городе, соответственно школы хорошие и не нужно брать дополнительных учителей по предеметам. Но, квартиры и муниципальный налог выше чем в других местах.

Отредактировано tiktak (Сегодня 16:18:07)

А сколько будет стоить аренда или ипотека квартиры с двумя спальнями? И каков все таки муниципальный налог и мед страховка на каждого члена семьи (или у вас тоже бесплатная медицина)?

0

562

Arkadiy написал(а):

[img]http://3.bp.blogspot.com/-X7Dz0S35AwI/UzYwaMKX68I/AAAAAAAAEKg/anLrZ6YdA0c/s1600/f_3m_2ce9d45.jpg

Arkadiy написал(а):

Викс написал(а):

    просто исключительно в тему

А это ;) .
http://com/-X7Dz0S35AwI/UzYwaMKX68I/AAAAAAAAEKg/anLrZ6YdA0c/s1600/f_3m_2ce9d45.jpg

[/img]

Хорошо что напомнили!!!

http://s8.uploads.ru/t/Zbqpa.jpg

Напоминание что бы не повторять ошибок!!

Отредактировано Alex0080 (2017-06-24 20:14:44)

0

563

Alex0080 написал(а):

Напоминание что бы не повторять ошибок!!

Это правильно!!!

0

564

zloy написал(а):

А сколько будет стоить аренда или ипотека квартиры с двумя спальнями? И каков все таки муниципальный налог и мед страховка на каждого члена семьи (или у вас тоже бесплатная медицина)?

В моем городе, 3 комнаты (салон + 2 спальни) порядка 4,500 - 5,000 шек на съем. Это довольно догорой город. В центре в более дешевом городе можно за 3,000 -3,500. На переферии можно еще дешевле.
Муниципальный налог я плачу 800 шек за два месяца, т.е. 400 в месяц. Медицина условно бесплатна, т.е. работающие платят 5% от зарплаты брутто. (там чуть сложнее, от маленьких зарплат 3.5%, потом плоско 5%, и начиная с какой-то большой суммы типа 45,000, вообще не платится).
Детям медстраховка бесплатна, пенсионеры и безработные платят какую-то минимальную сумму типа 50 или 70 шек в месяц.

0

565

В Перми скоропостижно скончался борец с Хабад-Любавичи(евреи), академик Международной славянской академии наук, лауреат премии ФСИН и полковник ФСИН Владислав Ковалев. Об этом Накануне.RU сообщил пермский активист Роман Юшков.

https://www.nakanune.ru/news/2017/4/10/22466448

Напомним, община "Хабад Любавич" имеет неоднозначную репутацию. В марте 2016 г. выяснилось: она бесплатно получила участок земли для строительства своего центра, что стало причиной серьезного скандала. Противники движения пытаются добиться признания общины экстремистской.

Отредактировано Alex0080 (2017-06-25 22:57:19)

0

566

В понедельник, 26 июня, в канцелярии президента Реувена Ривлена состоялась церемония вручения Премии Израиля в сфере безопасности. В этом году ее удостоились создатели системы для перехвата баллистических ракет "Хец-3".На церемонии присутствовали президент Израиля Реувен Ривлин, министр обороны Авигдор Либерман, начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот, гендиректор министерства обороны Уди Адам.
Система "Хец-3", разработанная под руководством главного субподрядчика отдела "Хома" Управления оборонных исследований и разработок при минобороне, концерна "Таасия Авирит", является ключевым элементом многослойной системы обороны государства Израиль, в чьи задачи входит защита от баллистических ракет.Система считается одной из лучших в мире благодаря своей высокой точности и увеличенному радиусу действия.На вооружение ВВС ЦАХАЛа система "Хец-3" была передана 18 января.
http://bastion-karpenko.ru/VVT/hec-2_01.jpg

0

567

Чтоб различать внешне "Хец-3" с "Хец-2" (позади...)http://snagfilms-a.akamaihd.net/34/36/72378df74e7f82925f8e2641bffb/arrow-3.jpg

0

568

Что делается...Ссылка                                 

0

569

Oleg7700 написал(а):

Что делается...Ссылка

Ха, ха, ха. Это реклама инвестиционного фонда.

0

570

Однако крутой вираж.

В среду, 28 июня, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн выступил на заседании Совета федерации РФ."Для меня это особенно волнительный момент. 33 года назад я был арестован здесь, в Москве, за преподавание иврита, и сегодня я приветствую вас именно на этом языке", - сказал спикер Кнессета.
Большая часть его речи была произнесена на иврите. "После девяти лет пребывания в "отказе", из которых три с половиной года в ГУЛАГе, я смог репатриироваться в Эрец-Исраэль, туда, где произошло чудо возрождения моего народа из пепла диаспоры и Холокоста, - сказал Эдельштейн. – Ровно тридцать лет назад я репатриировался в Израиль, и мой визит сюда это завершение огромного пути- моего личного и всего еврейского народа", - добавил спикер Кнессета.
"Мир вам", - сказал он по-русски и поблагодарил главу Совета Федерации Валентину Матвиенко за возможность выступить перед членами Совета.Как сообщалось ранее, в ходе визита Эдельштейн встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, а также с главами еврейских общин.
Для гостя из Израиля будет организована экскурсия по Москве. Юлий Эдельштейн изъявил желание посетить места, с которыми связана его молодость. Он побывает в Хоральной синагоге, посетит дом, в котором был арестован за свою сионистскую деятельность и преподавание иврита, а также здание суда и Бутырскую тюрьму.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "