СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 451 страница 480 из 955

451

tiktak написал(а):

Я антисемитами назвал не тех, кто о конкретных евреях пишет в негативном свете, а о тех кто обобщает на всех евреев любой негатив, и о тех кто любой негатив о евреях принимает на ура абсолютно без сомнения и нектитично.

Ну судя по некоторым интернет ресурсам израильским если перечислять всех про кого хочется написать так никакой темы не хватит на одно утверждение. Кстати когда кто то говорит -евреи, это необязательно весь народ, а достаточно многочисленная группа ( все зависит от ситуации, количестве тех про кого говорят,) например евреи в России поддерживают Навального. (Кстати ну сложно не согласится после просмотра недавнего митинга в Ростове на Дону -  организаторы митинга ну один в один выглядят как классические советские евреи,  в общепринятое понимании). Так что не воспринимайте все слова насчет евреев, как слова в отношении всего народа.  Сорри за сумбур, с телефона неудобно писать.

0

452

У меня вопрос израильским товарищам.
Недавно я заинтересовался почему в некоторых странах с достаточно высоким индексом жизни высокий коэффициент рождаемости. В частности Израиль. Пытался найти в религии, так у нерелигиозных евреев суммарный индекс рождаемости 3. В Казахстане тоже неплохо 2.7, а у нас хреново. Вроде жилье жутко дорогое в Израиле программы по ипотеке чуть ли не свернуты. Так почему еврейки рожают?

0

453

finob написал(а):

Так почему еврейки рожают?

Мне самому интересно. У меня вот среди родных  ы трех семьях  по три ребенка. У остальных по два. А коренные израильтяне и по  четыре рожают. Это я о светских. У религиозных и меньше 5-6 редко бывает. Но не мало семей и с одним.

0

454

Comrade написал(а):

(Кстати ну сложно не согласится после просмотра недавнего митинга в Ростове на Дону -  организаторы митинга ну один в один выглядят как классические советские евреи,  в общепринятое понимании). Так что не воспринимайте все слова насчет евреев, как слова в отношении всего народа.  Сорри за сумбур, с телефона неудобно писать.

Ну во первых Ростов это столица армян России так что по внешнему виду можно и ошибиться. Потом российские евреи в массе своей на сегодня настолько ассимилированная група,что они хотят более русскими,чем русские. Свое еврейство у вас ощущают или религиозные евреи,которые как я понял в политику не лезут или пожилые.  Про отсутствие общих интересов между нами израильтянами и  евреями проживающими в России ,я и не говорю.

0

455

Maс написал(а):

"Израиль и Россия могут договориться о признании прохождения военной службы

по моему этио будет наивысший кретинизм

0

456

злодеище написал(а):

по моему этио будет наивысший кретинизм

Почему? В принципе в РА отслуживших в АОИ и раньше не призывали, а среди новых репатриантов  слувших в РА почти нет. Похоже просто статус кво закрепили юридически.

0

457

Arkadiy написал(а):

Мне самому интересно.

Не-не Давайте разбираться. В реалиях я плохо понимаю поэтому позадаю вопросы
1. Программы для рожающих есть?
2. Где больше рожают при совместом проживании с ортодоксами, раздельном проживании  или в каких-нибудь поселениях?
3. Часто ли в семье женщина работатет, наравне ли с мужчиной?
4. Кто больше рожает отслужившая женщина или не проходившая войсковой службы?
5. Как с рождаемостью среди христиан( не удалось найти информации)?

0

458

Arkadiy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    .
    Вы же палестинцев в каменный век вдалбливаете старательно!

Гм. Вообще то уровень жизни и медицинского обеспечения "палестинцев" выше чем у большинства росиян.

http://to-palestine.livejournal.com/25502.html

Чо, прям выше? Кхе кхе.

Благодаря оккупации Западного берега и сирийских Голанских высот "Израиль" сегодня контролирует главные притоки и нижний бассейн р. Иордан, а также внушительный участок р. Ярмук. Примечательно в этом плане, что 500 тысяч израильских поселенцев потребляют воды больше, чем 2,5 миллиона палестинцев. Кроме того, Тель-Авив проводит политику загрязнения используемых палестинцами подземных вод посредством слива сточных вод израильскими поселениями. К прекращению такой практики призвали, как это не удивительно, сами израильские ученые. Они предупредили, что масштабы загрязнений столь огромны, что могут не только уничтожить водоносные горизонты на палестинских территориях.

0

459

finob написал(а):

У меня вопрос израильским товарищам.
Недавно я заинтересовался почему в некоторых странах с достаточно высоким индексом жизни высокий коэффициент рождаемости. В частности Израиль. Пытался найти в религии, так у нерелигиозных евреев суммарный индекс рождаемости 3. В Казахстане тоже неплохо 2.7, а у нас хреново. Вроде жилье жутко дорогое в Израиле программы по ипотеке чуть ли не свернуты. Так почему еврейки рожают?

Магию циферок про прирост населения уже разбирали. Не надо тут этих сладких подач.

0

460

"Alex0080"]Arkadiy написал(а):

    Alex0080 написал(а):

        .
        Вы же палестинцев в каменный век вдалбливаете старательно!

    Гм. Вообще то уровень жизни и медицинского обеспечения "палестинцев" выше чем у большинства росиян.

http://to-palestine.livejournal.com/25502.html

Действительно гоораздо выше!!

Также на палестинской территории существуют большие центральные израильские блокпосты, разделяющие страну на части. Как известно, у палестинцев нет аэропорта и морского порта. Они живут как бы внутри "Израиля", и чтобы выехать из страны, им приходится преодолевать израильский КПП. При его прохождении, к слову, могут возникнуть проблемы: без объяснения причин вам могут отказать во въезде/выезде. На палестино-израильской границе происходило немало трагедий. В частности, были случаи, когда израильские пограничники по несколько часов задерживали больных людей, беременных и пожилых женщин, и те, не выдерживая, умирали прямо на КПП.

0

461

А вот такие меры наибоее оздаравливают лечебно облагораживая палестинские города!

Власти "Израиля" единственные в мире проводят в отношении палестинского народа политику коллективного наказания. Ее суть - если один человек совершил акт сопротивления, расплачиваться будет весь город, где произошел инцидент. Жизнь в этом городе на неопределенное время останавливается. Въезд в населенный пункт блокируется как посредством закрытия ворот (КПП), так и с помощью бульдозера, который вырывает на дороге большую траншею, не позволяющую транспорту проехать, а людям - пройти. Вместе с асфальтом бульдозер в обязательном порядке вырывает из земли канализационные трубы и электрический кабель, отключая местных жителей от всех коммуникаций.

Также в рамках политики коллективного наказания в городе проводятся массовые обыски и аресты. Запрещено ввозить и вывозить товары, а жителям - ездить в "Израиль", получать проходящий через его территорию импорт. Но больше всего "достается" родственникам сопротивленца. Если он жил вместе с родителями, сносится дом всей семьи, если один, то только его.

Вот с тем что власти израиля единственные кто так делает - не согласен.
Помнится мне в годах так 41-45 м прошлого века были еще власти которые с чужими народами так поступали!!

Аркадий и сотоварищи!! Уж разьясните мне несведущему, как снижает количество больных один штатный израильский бульдозер!!???

0

462

finob написал(а):

Не-не Давайте разбираться. В реалиях я плохо понимаю поэтому позадаю вопросы
1. Программы для рожающих есть?

нет.

2. Где больше рожают при совместом проживании с ортодоксами, раздельном проживании  или в каких-нибудь поселениях?

ортодоксы всегда рожают больше.

3. Часто ли в семье женщина работатет, наравне ли с мужчиной?

почти всегда.

4. Кто больше рожает отслужившая женщина или не проходившая войсковой службы?

ну  редигиозные женщины служат гораздо реже, а рожают больше.

5. Как с рождаемостью среди христиан( не удалось найти информации)?

Ниже чем у мусульман и евреев. Кажется 2.3 ребенка. Точно не вспомню.

0

463

Alex0080 написал(а):

Аркадий и сотоварищи!! Уж разьясните мне несведущему, как снижает количество больных один штатный израильский бульдозер!!???

Я бред хамасовской пропаганды не коментирую. Ну а если ты в это веришь, то и на здоровье.

0

464

Alex0080 написал(а):

Благодаря оккупации Западного берега и сирийских Голанских высот "Израиль" сегодня контролирует главные притоки и нижний бассейн р. Иордан, а также внушительный участок р. Ярмук. Примечательно в этом плане, что 500 тысяч израильских поселенцев потребляют воды больше, чем 2,5 миллиона палестинцев. Кроме того, Тель-Авив проводит политику загрязнения используемых палестинцами подземных вод посредством слива сточных вод израильскими поселениями. К прекращению такой практики призвали, как это не удивительно, сами израильские ученые. Они предупредили, что масштабы загрязнений столь огромны, что могут не только уничтожить водоносные горизонты на палестинских территориях.

Недавно смотрел передачу западного канала по данной теме, с участием палестинских и израильских специалистов.
Израиль, захватив Западный берег и Голаны, обеспечил себе доступ к большим водным ресурсам. Кроме того, именно под Западным берегом находятся большие подземные водные запасы. Израиль, в нарушение каких-то договоренностей, начал заселение Западного берега. При этом контроль над водными ресурсами, в частности Западного берега принадлежит одной компании, израильской. Которая устанавливает распределение воды меж потребителями. Вроде хорошее решение, учитывая, что бесконтрольное потребление воды в Газе привело почти к краху - истощению и засолению водоносных слоев. Но проблема в водной дискриминации палестинцев. Которые получают бочку воды на всё стойбище (в сюжете семья держала стадо коз), а рядом в поселении полные бассейны воды.
Как говорилось в сюжете - палестинцев намеренно выживают с их земель.

0

465

Arkadiy написал(а):

Почему?

потомучто игра в одни ворота будет.

0

466

Венд написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Благодаря оккупации Западного берега и сирийских Голанских высот "Израиль" сегодня контролирует главные притоки и нижний бассейн р. Иордан, а также внушительный участок р. Ярмук. Примечательно в этом плане, что 500 тысяч израильских поселенцев потребляют воды больше, чем 2,5 миллиона палестинцев. Кроме того, Тель-Авив проводит политику загрязнения используемых палестинцами подземных вод посредством слива сточных вод израильскими поселениями. К прекращению такой практики призвали, как это не удивительно, сами израильские ученые. Они предупредили, что масштабы загрязнений столь огромны, что могут не только уничтожить водоносные горизонты на палестинских территориях.

Недавно смотрел передачу западного канала по данной теме, с участием палестинских и израильских специалистов.
Израиль, захватив Западный берег и Голаны, обеспечил себе доступ к большим водным ресурсам. Кроме того, именно под Западным берегом находятся большие подземные водные запасы. Израиль, в нарушение каких-то договоренностей, начал заселение Западного берега. При этом контроль над водными ресурсами, в частности Западного берега принадлежит одной компании, израильской. Которая устанавливает распределение воды меж потребителями. Вроде хорошее решение, учитывая, что бесконтрольное потребление воды в Газе привело почти к краху - истощению и засолению водоносных слоев. Но проблема в водной дискриминации палестинцев. Которые получают бочку воды на всё стойбище (в сюжете семья держала стадо коз), а рядом в поселении полные бассейны воды.
Как говорилось в сюжете - палестинцев намеренно выживают с их земель.

Да не может быть!! Это бред хамасовской пропаганды!!!
Это такой курс лечения приболевших палестинцев!!!

Чего только стоит перл "отдать все водные ресурсы одной израильской компании" :)
Вот откуда пошло - если в кране нет воды......!
Ни кто не знает как это на арабском то звучит?

Отредактировано Alex0080 (2017-06-18 10:52:28)

0

467

Arkadiy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Аркадий и сотоварищи!! Уж разьясните мне несведущему, как снижает количество больных один штатный израильский бульдозер!!???

Я бред хамасовской пропаганды не коментирую. Ну а если ты в это веришь, то и на здоровье.

А вот оздоровительные процедуры во всей красе:

http://s8.uploads.ru/t/ageBK.jpg

Какой характерный тэрапевт!!

0

468

Alex0080 написал(а):

Да не может быть!! Это бред хамасовской пропаганды!!!

Во многом. Что то до 67 года никакого избытка воды там не было. Как и намеков на государственность или автономию. И ничего . Никто особенно этим не возмущался. А водой надо просто распоряжаться нормально. У евреев она не разоивается регулярно по холмам. И 80% арабского населения Иудеи и Самарии обеспечиваются водой своими муниципальными службами из собственных источников.

0

469

злодеище написал(а):

потомучто игра в одни ворота будет.

Вы считаете, что в РФ приезжает жить больше израильтян, чем в Израиль репатриируется росиян?

0

470

Arkadiy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Да не может быть!! Это бред хамасовской пропаганды!!!

Во многом. Что то до 67 года никакого избытка воды там не было. Как и намеков на государственность или автономию. И ничего . Никто особенно этим не возмущался. А водой надо просто распоряжаться нормально. У евреев она не разоивается регулярно по холмам. И 80% арабского населения Иудеи и Самарии обеспечиваются водой своими муниципальными службами из собственных источников.

Да потому что там вас не было!!!!!

0

471

Alex0080 написал(а):

Да потому что там вас не было!!!!!

Вот именно.

0

472

Arkadiy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Да потому что там вас не было!!!!!

Вот именно.

Ну вот! А теперь осталось вернуть границы в 1947 год и про вас забудут как про страшный сон!!

Давайте Аркадий!! Займитесь этим богоугодным делом. И вам зачтется как предстанете!!!

0

473

Alex0080 написал(а):

Давайте Аркадий!! Займитесь этим богоугодным делом. И вам зачтется как предстанете!!!

Да вы что. Ну сразу после того, как вы вернетесь в пределы Великого княжества Московского времен Ивана Васильевича Третьего.

0

474

Arkadiy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Давайте Аркадий!! Займитесь этим богоугодным делом. И вам зачтется как предстанете!!!

Да вы что. Ну сразу после того, как вы вернетесь в пределы Великого княжества Московского времен Ивана Васильевича Третьего.

Если бы мы в прошлом веке сидели в границах Великого княжества Московского - о вас к большому сожалению даже воспоминаний не осталось бы.

Как сказал в известном ролике ваш же соотечественник - "только кусок мыла остался бы"

Хочу заметить я лично категорически против такого развития событий!!!

И меня сильно удивляют такие ваши самоубийственные пожелания!!!

0

475

Полно те пререкаться по этому вопросу!!

Берите "Газельку" и начинайте переезды!!
Уверяю вас  - вы войдете в историю как человек закончивший кровавую эпопею между евреями и палестинцами!!
А я буду гордится тем что имел честь дискутировать с вами!!

И кстати! Дались вам эти голаны!!

0

476

Ну вам Крым нам Голаны. Кому что нравится.

0

477

Поскольку я вряд ли найду результаты референдума на голанах предлагаю вам закончить этот неуместный торг и заняться "газелькой"!!!  Берите газель некст, новая всего 15 тыс баксов!! Копейки!!!

Отредактировано Alex0080 (2017-06-18 10:53:41)

0

478

Alex0080 написал(а):

Поскольку я вряд ли найду результаты референдума на голанах предлагаю вам закончить этот неуместный торг и заняться "газелькой"!!!  Берите газель некс, новая всего 15 тыс баксов!! Копейки!!!

А зачем нам лицемерием заниматься? У нас все честно.

0

479

Arkadiy написал(а):

Ну во первых Ростов это столица армян России так что по внешнему виду можно и ошибиться. Потом российские евреи в массе своей на сегодня настолько ассимилированная група,что они хотят более русскими,чем русские. Свое еврейство у вас ощущают или религиозные евреи,которые как я понял в политику не лезут или пожилые.  Про отсутствие общих интересов между нами израильтянами и  евреями проживающими в России ,я и не говорю.

Ну уж мне то местному жителю не рассказывай те про то что можно по внешнему виду ошибиться кто армянин, а кто еврей))).
А насчет еврейская ну не знаю есть друзья евреи вполне себе ощущающие себя евреями, а насчет отсутствия общих интересов это точно - обычно израильтяне на форумах опознают в евреях из России как минимум палестинских шпионо и провокаторов,  ну и вслед российские евреи получают осень хорошее понятие о мате на иврите в свой адрес))). Так что да общих интересов нет... никому не хочется чтобы его оскорбляли среди полного здоровья ;)

0

480

Comrade написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Ну во первых Ростов это столица армян России так что по внешнему виду можно и ошибиться. Потом российские евреи в массе своей на сегодня настолько ассимилированная група,что они хотят более русскими,чем русские. Свое еврейство у вас ощущают или религиозные евреи,которые как я понял в политику не лезут или пожилые.  Про отсутствие общих интересов между нами израильтянами и  евреями проживающими в России ,я и не говорю.

Ну уж мне то местному жителю не рассказывай те про то что можно по внешнему виду ошибиться кто армянин, а кто еврей))).
А насчет еврейская ну не знаю есть друзья евреи вполне себе ощущающие себя евреями, а насчет отсутствия общих интересов это точно - обычно израильтяне на форумах опознают в евреях из России как минимум палестинских шпионо и провокаторов,  ну и вслед российские евреи получают осень хорошее понятие о мате на иврите в свой адрес))). Так что да общих интересов нет... никому не хочется чтобы его оскорбляли среди полного здоровья ;)

Ой не смешите меня!! Российские евреи лишнего слова побояться сказать против израильщины! А то вдруг пригорит, а на обетованную не пустят. Они еще больше гребут за сион и мать кормилицу пендосию чем израильские! Чтоб если что - паспортишко без проблем дали!!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "