СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 331 страница 360 из 955

331

Вот стратегическая проблемма для страны и как ее преодолеть пока никто не знает.

Разница в уровне доходов между богатыми и бедными в Израиле продолжает увеличиваться, а доля бедных в национальном доходе продолжает уменьшаться – об этом свидетельствуют данные отчета центра социально-экономических исследований "Адва" за 2016 год.
Суммарная доля наемных работников и владельцев собственных бизнесов в общенациональном доходе составила в 2016 году 56% - это наиболее низкий показатель с 2000 года, когда он равнялся 65%. При этом доля работодателей увеличилась, а доля наемных работников, наоборот, уменьшилась.
Однако составители отчета видят в этом скорее отрицательный момент. "Сегодняшние доходы работодателей обернутся в будущем потерями для
израильского хозяйства и израильского общества, так как многие наемные работники не могут обеспечить себе и своим детям хотя бы средний уровень жизни и подходящее обучение и образование, что, в свою очередь, тормозит экономический рост в долгосрочной перспективе", - говорится в отчете.
В период с 2006 по 2016 год национальный доход вырос на 52% (с 687,4 миллиарда шекелей до 1047,6 миллиарда шекелей в ценах 2016 года), однако при этом доход наемных работников увеличился на 43%, а доход работодателей – приблизительно на 75%.
Согласно отчету, в 2014 году 37% от общего количества наемных работников получали зарплату, равную в среднем 4970 шекелей, в то время как средняя зарплата наемного работника по стране, согласно данным "Битуах леуми", составляла 9939 шекелей.
Наиболее низкие зарплаты на сегодняшний день, как ни странно, у работников компаний по трудоустройству, турагентств, охранных предприятий, компаний, занимающихся техобслуживанием, и фирм, ухаживающих за палисадниками жилых домов. 64% граждан, работающих в этих сферах, получают зарплату, равную приблизительно половине от средней израильской зарплаты При этом доходы работодателей во многих случаях находятся на вполне приемлемом уровне.
Аналогичная ситуация в сферах детского воспитания и образования, здравоохранения и социального обеспечения – примерно половина работников получает зарплату, не превышающую средней зарплаты на рынке наемного труда.
Как отмечают в центре "Эдва", подавляющая часть наемных работников с низкими зарплатами – женщины. По статистике 37,1% израильтянок получают низкие зарплаты - 4596 шекелей по расценкам 2015 года. Мужчин, получающих маленькую зарплату, гораздо меньше – 22,2% от общего числа наемных работников.
Исследование также показало, что наличие аттестата зрелости ("теудат багрут") не дает практически никаких преимуществ. Характерной особенностью для лиц, получающих маленькие зарплаты, является отсутствие высшего образования. При этом разницы между теми, у кого есть аттестат, и теми, кто его не получил, практически нет. В обеих группах низкую зарплату получают примерно 38% от общего числа.
Расовые и этнические различия также никуда не исчезли. Арабов, работающих за низкую зарплату, больше, чем евреев (37,6% и 28,3% соответственно). При этом среди евреев за маленькую зарплату работают 26,9% выходцев из бывшего СССР.

0

332

вообще-то расслоение общества по социально-экономическим признакам происходит всегда - это банальный закон любой социальной системы - даже в львином прайде нет равенства и особи с особыми достоинствам во главе находятся, альфа-лев не охотится, за него это львицы делают, а он потом пользуется их добычей  ;)

...так что Израиль и евреи как нация со своим государством ныне сталкивается с теми же проблемами, что иные государства с более длительной историей - пока у вас не было государства, то в странах, где вы проживали, не все социальные прослойки занимали евреи - хлебопашцев-металлургов вряд ли было много, в отличие от портных, врачей или банкиров, верно?  :rolleyes:

ясен пень, в таких условиях, нацменьшинства, и не только евреи, стараются занимать относительно доходные, требующего определенного уровня образования и при этом так сказать "мобильные" профессии  - чтобы можно было оперативно сняться и уехать в случае чего лихого...  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-05-16 09:40:19)

0

333

Два высокопоставленных представителя израильских спецслужб подтвердили сегодня вечером газете New York Times, что Израиль предоставил секретную информацию которой президент США Дональд Трамп поделился с российским послом и министром иностранных дел во время их встречи в Белом доме.
Эти двое сказали, что Израиль обменялся с США конкретной разведывательной информацией, связанной с попыткой Daash (ИГИЛ)  доставить взрывчатые вещества в самолеты и что это производится в соответствии с соглашением об обмене разведданными между двумя странами.
«У нас есть соглашение с США, которое уникально для мира разведки, у нас нет такого соглашения с какой-либо другой страной», - сказал чиновник, добавив, что «существует особое понимание сотрудничества в области безопасности между двумя странами. Узнать, что разведданными делятся с другими странами без нашего ведома? Для нас это воплощение худших опасений ». По амер. законам Президент имеет право...

Отредактировано Oleg7700 (2017-05-17 00:07:59)

0

334

Oleg7700 написал(а):

Два высокопоставленных представителя израильских спецслужб подтвердили сегодня вечером газете New York Times, что Израиль предоставил секретную информацию которой президент США Дональд Трамп поделился с российским послом и министром иностранных дел во время их встречи в Белом доме.
Эти двое сказали, что Израиль обменялся с США конкретной разведывательной информацией, связанной с попыткой Daash (ИГИЛ)  доставить взрывчатые вещества в самолеты и что это производится в соответствии с соглашением об обмене разведданными между двумя странами.
«У нас есть соглашение с США, которое уникально для мира разведки, у нас нет такого соглашения с какой-либо другой страной», - сказал чиновник, добавив, что «существует особое понимание сотрудничества в области безопасности между двумя странами. Узнать, что разведданными делятся с другими странами без нашего ведома? Для нас это воплощение худших опасений ». По амер. законам Президент имеет право...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 00:07:59)

В данном случае представляю реакцию Израиля например узнавшего от третьих лиц что РФ узнала от Белорусии о подготовке взрыва грязной бомбы где нить в Хайфе в ближайшее время и не собирается сообщать это израилькому премьеру находящемуся в Москве с визитом, ну по причине что это не принято :rolleyes:

0

335

Comrade написал(а):

В данном случае представляю реакцию Израиля например узнавшего от третьих лиц что РФ узнала от Белорусии о подготовке взрыва грязной бомбы где нить в Хайфе в ближайшее время и не собирается сообщать это израилькому премьеру находящемуся в Москве с визитом, ну по причине что это не принято

Ну или после такого взрыва)))

0

336

Дешевый бакс это проблема.

Налоговое управление выступило во вторник, 16 мая, с заявлением о том, что налоги в рамках сделки Intel — Mobileye будут выплачены не в шекелях, а в долларах. Речь идет л почти 1,1 миллиарда долларов, которые после завершения сделки поступят на долларовые счета Банка Израиля.
Согласно заявлению, решение принято, чтобы нивелировать влияние сделки на курс шекель/доллар. Другими словами, чтобы избежать дальнейшего роста шекеля по отношению к доллару. Нет никаких сомнений в том, что необходимость обмена более чем миллиарда долларов на шекели стала бы причиной резкого скачка курса валют. В налоговом управлении называют решение «исключительным», но специалисты в области налогообложения и валютных операций не согласны с этим определением и предлагают свое: по их мнению, это историческое выходящее из ряда вон решение. Даже когда «Berkshire Hathaway Inc.» Уоррена Баффета приобрела 80% израильской «Искар», ему не было позволено заплатить налоги в долларах. В то время, а именно во время Второй ливанской войны, обмен валюты привел к резкому скачку шекеля.
Фактически, впервые министерство финансов приняло решение вмешаться в валютные торги, даже если и не объявило об этом открыто. Возможно, в Минфине осознали, что у Банка Израиля нет никаких шансов выстоять против спекулянтов в одиночку. Так или иначе, возникает вопрос, как поступит государство с миллиардом долларов? Сумма поступит на счета Банка Израиля и присоединится к почти 104 миллиардам долларов, которые никогда не будут обменены на шекель. Банк Израиля инвестирует валюту в различные финансовые инструменты, включая облигации и акции.
P.S. Что будет, когда государству потребуется этот миллиард долларов в шекелях? Как принято, Банк Израиля напечатает 4-5 миллиардов шекелей и передаст их в госказну. Доллары останутся в закромах Банка.

0

337

"искреннее простодушие как черта национального характера

"Еврейское простодушие никогда не перестанет меня занимать.

В нём есть что-то первобытно-общинное.

Вот Познер из телевизора обратился к Путину с вопросом: не осудят ли его, Познера, за то, что он не верит в бога?

Как осудили блогера Соколовского,

Но блогера осудили не за это. А за то, что он впёрся в церковь, занимался там какой-то хернёй и ругался матом.

. И что же?

С утра читаю в ленте, как другие немолодые евреи с известными фамилиями так же простодушно повторяют вопрос Познера: не осудят ли его за то, что не верит в бога?

=====================
Здесь именно равномерное вековое еврейское простодушие.

это называется простодушие?

Конечно. Он же искренне уверен, что сейчас всех разведёт.

Он верит, что с помощью ловко расставленных слов можно чёрное выдать за белое, а круглое за квадратное.
=========================
Познер шибко в силу интеллекта верит

на этом куча еврейских олигархов   погорела - думали что от их интеллектуальных разводок ни у кого нету  приёма

Березовский, Ходорковский, вот недавно Беня Коломойский

ну а товарищ Троцкий -просто классический пример..

Шибко был уверен в своем интеллектуальном превосходстве

не понимал что на  любой мощный   интеллект найдется  ледоруб по голове"
https://www.facebook.com/v.m.shatsky/po … 3009372114

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2846508.html#comments

Отредактировано Maс (2017-05-17 16:52:03)

0

338

Иорданские шейхи-вожди бедуинских племён, прибыли в Израиль по случаю 20-лет дипл. отношений. С Президентом Ривлином в его резиденции в Иерусалиме. http://cdn.i24news.tv/upload/image/055a5e4796339bd013214ffd0e4a4a7f2669bb91.jpg

0

339

Maс написал(а):

Вот Познер из телевизора обратился к Путину с вопросом: не осудят ли его, Познера, за то, что он не верит в бога?

Как осудили блогера Соколовского,

0

340

Министр культуры и спорта Израиля Miri Regev, прибывшая на открытие израильского павильона, на красной дорожке Канского кинофестиваля.  (Скрин с 10-го канала ТВ)                                                                                                                             http://cdn.timesofisrael.com/uploads/2017/05/Miri-Regev-635x357.jpg

0

341

ДимитриUS написал(а):

...

Не знаю,кто такой Михеев, но Познер такой же еврей , как  Мехлис.

0

342

СВ АОИ переживают серьезный кризис .

Бригадный генерал Гай Цур, бывший командующий сухопутными силами ЦАХАЛа выступил в рамках второй международной конференции сухопутных сил и логистики.
Цур сказал: “Более 30 лет сухопутные силы не использовались для того, чтобы решить исходы войны. Причины этого понятны, бюджетные приоритеты сдвинулись в пользу развития других родов войск - таких, как противоракетная оборона, кибер-войска и другие. Ограниченное инвестирование принесло ограниченные результаты. Этому способствовал успех, страна процветает, но враг изучает наше относительное преимущество - и это значит, что дистанция между силой устрашения сухопутного маневра и существующими угрозами сократилась. В сухопутные войска не вкладывали деньги. К счастью, в последнее время, финансирование увеличилось почти в три раза. Мы почувствуем изменение в ближайшие годы”.
Цур подчеркнул: "Такого изменения, однако, не будет достаточно. Два года назад полевая разведка оказалась неэффективной, вы смотрите в бинокль или радар - и не видите ничего. Враг исчез. В следующем столкновении количество ракет, которые будут выпущены по каждому танку, резко увеличится. Выживут только те, на которых установлен Меиль Руах".
Цур указал на еще одну серьезную проблему: “Насколько точен огонь ЦАХАЛа? Приемлемый уровень точности - 20% попаданий. У нас он ниже. Мы этот разрыв закрываем слишком медленно. Разрыв между идентификацией противника и тем моментом, когда его накрывают огнем велик. Он за этот промежуток времени исчезает. Вы его не видите - и поэтому не можете его поразить.”
Цур сказал: "Нам нужны такие системы связи, которые не “вырубаются” на каждом холме, такие системы, которые работают в любой топографии, далеко от баз. Эта система должна отвечать условиям современного боя, реагировать в доли секунды. Необходима автоматизация, обмен информацией в реальном времени, так, чтобы каждый участник боя видел, что происходит".
Цур также сказал: “Два года назад мы решили, что из-за бюджетных ограничений мы не сможем найти решения для всех существующих сил, но попытаемся найти наиболее приемлемое решение с теми деньгами, которые есть. Мы провели большую исследовательскую работу, но многие планы не реализовались - из-за игр эго командиров в разных родах войск.

0

343

Arkadiy написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    ...Не знаю,кто такой Михеев

это наш самый зубастый и подкованный про-властный политолог, строчит аргументами как из пулемета, быстро, но жёстко, логично и по делу, без воды  :glasses:
https://www.youtube.com/channel/UCjHHzZ … skA/videos

0

344

Эх какую новость пропустили год назад :)

В городе Тель-авиве с численность 400 тыс прошел гей-парад численностью в 200 тыс. :)

Это ж надо!! Каждый второй!! В этом Тель-авиве ходи оглядывайся!!

http://ru.euronews.com/2016/06/03/tel-a … eli-abuses

:rofl:

0

345

Alex0080 написал(а):

Эх какую новость пропустили год назад

В городе Тель-авиве с численность 400 тыс прошел гей-парад численностью в 200 тыс.

Это ж надо!! Каждый второй!! В этом Тель-авиве ходи оглядывайся!!

http://ru.euronews.com/2016/06/03/tel-a … eli-abuses

Там со всего мира приехали. Да еще половина были из нормальных, но обеспокоенных за права всех "обездоленных". А так чего не заработать на туристах.

0

346

Arkadiy написал(а):

А так чего не заработать на туристах.

Только оглядываться надо почаще и мыло не ронять.

0

347

Arkadiy написал(а):

Не знаю,кто такой Михеев, но Познер такой же еврей , как  Мехлис.

Ну Познер утверждает что он таки еврей)))

0

348

Comrade написал(а):

Ну Познер утверждает что он таки еврей)))

Никогда он этого не говорил. Он говорил ,что его отец еврей,а он самивсю жизнь индифицировал себя как русскоязычного фоанцуза.

0

349

Dark написал(а):

Только оглядываться надо почаще и мыло не ронять.

Ну так раз в году можно и пооглядывться. ;)

0

350

Arkadiy написал(а):

Dark написал(а):Только оглядываться надо почаще и мыло не ронять.Ну так раз в году можно и пооглядывться.

Один раз не...  ;)   :D

0

351

Олегыч написал(а):

Один раз не...

О как? :confused:

0

352

они достали даже Трампа :D

https://www.youtube.com/watch?v=5E4cJKr8ERk

0

353

Шутка  :D

0

354

Ссылка   Археологи подтвердили описание Иосифа Флавия. Раскопаны первые сто метров дороги к Храму.   http://newsru.co.il/pict/id/919996_20170525110659.jpg

0

355

осталось узнать меж кем там жестокие бои были

0

356

злодеище написал(а):

осталось узнать меж кем там жестокие бои были

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Первая_Иудейская_война

0

357

Arkadiy
вы по подробнее поучите и может удивитесь как самозабвенно резали ваши предки др др, даже во время осады иерумсалима титом

0

358

злодеище написал(а):

Arkadiy
вы по подробнее поучите и может удивитесь как самозабвенно резали ваши предки др др, даже во время осады иерумсалима титом

Я читал . А это еще раз подтверждает ,что евреи обычный народ.

0

359

"русские стали евреями современности" - что-то в это есть  :'(  :

0

360

От старых он тоже не отказался. Удобно это для многих.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "