СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна - 9

Сообщений 241 страница 270 из 939

241

Не знаю куда задать вопрос.
Как относиться к трудам Владимира Бешанова, в частности - "Ленинградская бойня".
И вообще, кто знает, что за персонаж.
Интересны мнения.

Заранее спасибо!

0

242

miknov написал(а):

«Чем больше нынешняя элита нации будет вещать о том, что великие свершения при Сталине были достигнуты ценой принесения в жертву тогдашней элиты нации, тем больше народ будет убеждаться в том, что не принеся в жертву нынешнюю элиту нации великих свершений не добиться». Анатолий Вассерман

Вассерман, как всегда, в точку. Жги Толик!

0

243

Пехота написал(а):

Девушка - еврейка, видно же.

По чему видно? Обычная девушка. Говорит то, что родители (учителя) сказали.

0

244

Пехота написал(а):

Девушка - еврейка, видно же.

Опять перепил?

0

245

как ещё собеседник в трубу не вылетел с такими АНАЛитиками как

ежов

Смерть дипломата Виталия Чуркина стала поводом задуматься о том, что политические страсти и мимолетные государственные разногласия не должны затмевать человеческого отношения. Этический урок некоторым россиянам преподнесла американка Саманта Пауэр.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке накануне своего 65-летнего юбилея. Параллельно с официальными соболезнованиями со стороны российских официальных лиц соцсети и некоторые СМИ наполнились чуть ли не восторженными сообщениями по поводу кончины. Чуркина называли участником информационной войны и ответственным за гибель людей на Украине. Призывы к скорби многими так и не были услышаны.

На этом фоне жесткий оппонент Чуркина – бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр – опубликовала колонку в The New York Times, в которой назвала российского дипломата своим другом.

«Меня огорчает, что в сегодняшней накаленной обстановке тех, кто хорошо отзывается о Виталии как дипломате и человеке, обвиняют в молчаливом согласии с российской агрессией», – пишет Пауэр. Она возлагает вину на российское руководство и персонально на президента Путина за «смертоносную» политику. Однако призывает налаживать отношения с отдельными россиянами вопреки идеологическим разногласиям.

С Чуркиным можно было яростно спорить, но при этом находить возможность выслушать и понять друг друга, вспоминает Саманта. Хотя Чуркин публично представлял позицию Путина, он также верил во взаимоотношения между Россией и США, полагает она.

«Несмотря на то, что отношения между нашими странами ухудшались, а на наше время пришелся сильнейший спад, у нас с Чуркиным было много общего. Мы оба очень любили спорт... Они с женой Ириной обожали театр. Я позвала их с Ириной в гости к моим родителям на День благодарения», – добавляет личных ноток Пауэр.

Виталий Чуркин посвятил всю свою карьеру защите страны, культуру и традиции которой он ценил, отдает ему дань уважения бывшая противница. Ей казалось, что Чуркин ценил то, как Путин восстановил важность России на международной арене, но сам предпочел бы мирные методы.

Американцам не нужно поступаться своими принципами, надо твердо стоять на своем, но не забывать о человечности тех, с кем приходится яростно спорить, резюмирует Саманта Пауэр. И ее рецепт применим и для России, в том числе в борьбе между властью и внутренней оппозицией.

Отредактировано losharic (2017-03-01 19:25:40)

0

246

Богдан написал(а):

Не знаю куда задать вопрос.Как относиться к трудам Владимира Бешанова, в частности - "Ленинградская бойня". И вообще, кто знает, что за персонаж.Интересны мнения.

Именно в эту тему. Один из тех, кто пишет предвзято. Так что лучше его и не читать, ИМХО. У него представлен поверхностный анализ. Несмотря на массу привлечённой литературы, не дает ссылок на источники тех или иных сведений, оценок или мнений.

0

247

Пехота написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):
Девушка - еврейка, видно же.

вообще я этого не говорил и не утверждал, это ваши слова..мне лично по барабану кто по происхождению эта дурёха

0

248

maik написал(а):

Один из тех, кто пишет предвзято

там по одним чуханским названиям видно

Танковый погром 1941 года
Год 1942 — «учебный»
Год 1943 — «переломный»
Год 1944 — «победный» (переиздание книги "Десять сталинских ударов")
Год 1945 — год «поБЕДЫ»
Десять сталинских ударов
Ленинградская оборона
Кроваво-Красная Армия. По чьей вине?
Красный блицкриг
Брестская крепость
Ленинградская бойня. Страшная правда о Блокаде
Сталин - гробовщик Красной Армии. Главный виновник Катастрофы 1941
"Летающие гробы" Сталина. "Все ниже, и ниже, и ниже…"
Трупами завалили! От Ржевской мясорубки до Днепровского побоища
"Пирровы победы" Сталина. Кровавая изнанка триумфов Красной Армии
"По своим артиллерия бьет..." Слепые Боги войны

0

249

losharic написал(а):

Они с женой Ириной обожали театр. Я позвала их с Ириной в гости к моим родителям на День благодарения», – добавляет личных ноток Пауэр.

Вчера чуть не плевались друг в друга, а сегодня в театр. То есть с работы ушел, в тапки залез и Родину вместе с пиджаком на вешалку. И в театр с американской рыжей воблой с которой плевались друг в друга. Я никогда бы не смог стать дипломатом. Не моё это и не понимаю я этого. Стрелков где-то прав про орден Чуркину, по крайней мере есть о чем подумать.

0

250

Богдан написал(а):

Не знаю куда задать вопрос.
Как относиться к трудам Владимира Бешанова, в частности - "Ленинградская бойня".
И вообще, кто знает, что за персонаж.
Интересны мнения.

Уж больно у него всё в чёрном цвете.

0

251

.

Отредактировано Joker82 (2017-03-01 21:17:49)

0

252

Пехота написал(а):

А вы думаете в театре заканчивается дипломатическая работа?

))))перевербовать Саманту в туалете

0

253

Пехота написал(а):

Это вам по барабану, а устроителям подобных "маршей" - отнюдь.
Им важно охватить пропагандой как можно большее число "своих". А свои для них в частности евреи - ведь немцов был одним из видных проводников ервейских ценностей и интересов. То есть тут чисто корпоративная солидарность.

вот ещё один борец с кьявавым гежимом..
http://s1.uploads.ru/t/sfCN9.jpg

0

254

Еще один из теплой компашки

0

255

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

вот ещё один борец с кьявавым гежимом..

Этж фейк.

0

256

losharic написал(а):

))))перевербовать Саманту в туалете

ты её хоть видел ? Захарова рядом с ней - Василиса Прекрасная..

0

257

Пехота написал(а):

По чертам лица - брови, губы.

При этом русые волосы и, наверное, зеленые или серые глаза.

0

258

Пехота написал(а):

По чертам лица - брови, губы. Похожа в профиль на толоконникову, из пуссей. И одновременно - на многих и многих еврейских девушек, достаточно быть внимательным.

Пехота, Вы помните я писал Вам, что человек может выйти из нацисткого движения, но нациста из него не вывести. Ну так...

0

259

gecher написал(а):

При этом русые волосы и, наверное, зеленые или серые глаза.

Редко ,но бывают.

0

260

0

261

Материал был удален администрацией сервиса.

0

262

читатель- ю

От постоянного читателя:

А зачем это здесь?

0

263

Biglom написал(а):

читатель- ю

От постоянного читателя:

А зачем это здесь?

Прививка. Очень важно не забывать о образе и эльфах.

0

264

читатель написал(а):

Борис Стомахин, политзаключенный. Апрель 2014, СИЗО "Медведково", Москва

Dark написал(а):

Прививка

Такие прививки - на баржу и на остров в Северном Ледовитом океане.  Пускай мемуары на льдах выбивает...

0

265

Biglom написал(а):

А зачем это здесь?

Ну наверно топикстартер просто намекает на горячую любовь к нам иудеев:

Стомахин Борис Владимирович, 1974 года рождения, мать- Стомахина Регина Леонидовна.

Чем хорош Боря - он откровенно говорит то, что ему в детстве мама рассказывала.

0

266

Дауны, как не неприятно это писАть, обладают бОльшей физ. силой, чем обычные граждане. Отсюда вывод про таких элементов, как вышеуказанный боря - кайло в руки, и в забой. Другого варианта, кроме как физ.устранения, я не вижу. А так хоть пользу гос-ву принесёт мало-мальскую.

Отредактировано Biglom (2017-03-05 11:39:24)

0

267

Biglom написал(а):

Дауны, как не неприятно это писАть, обладают бОльшей физ. силой, чем обычные граждане. Отсюда вывод про таких элементов, как вышеуказанный боря - кайло в руки, и в забой. Другого варианта, кроме как физ.устранения, я не вижу. А так хоть пользу гос-ву принесёт мало-мальскую.

Ну зачем так жестоко? Очевидно, человек Отечеством ошибся, поэтому его надо отправить на историческую родину. И всем будет хорошо.

0

268

http://s6.uploads.ru/t/wLY5z.jpg

0

269

Старшина ПВ написал(а):

Очевидно, человек Отечеством ошибся, поэтому его надо отправить на историческую родину. И всем будет хорошо.

Там его на границе шлёпнут..там своих дебилов хватает, ещё чужих кормить.

0

270

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Там его на границе шлёпнут..там своих дебилов хватает, ещё чужих кормить.

Не уверен. Вот тут нам Аарон втирал про то как "есть хорошие люди, есть плохие люди, есть такое мнение, есть другое мнение". А вот что говорит про Израиль и отношение евреев к России и русским известный правдоруб товарищ познер (с 0:56) =>

Отредактировано Старшина ПВ (2017-03-05 14:36:54)

0