СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна - 9

Сообщений 361 страница 390 из 939

361

читатель написал(а):

Не нужна. Да и невозможна.

Нужна и возможна.

0

362

esperro написал(а):

очень лапидарно,прям по чеховски,на любителя не похожи)

профессия журналист?

Инженер-строитель (пгс)

0

363

читатель написал(а):

Разве это не так? См. Украина.  Иначе он был бы не совсем обычным.

В США Обама вынужден был опубликовать свое свидетельство о рождении, после того в народе пошла фальшивка гулять о том, что он Кениец и зовут его Барри.

0

364

Пехота написал(а):

Чё за хрень? При Сталине, за такую писанину тебя бы уже раскололи, на чью разведку работаешь.
Такими речами и к 91-му году дорогу пробивали. Тогда тоже толпы баранов по площадям бродили с транспарантами "Перестройка!", "Гласность!", "Долой 6-ю статью"! - а потом эти бараны в ахуэ метались все 90-е что бы с голоду не сдохнуть, зарплату по полгода ждали.

Хрень пишете вы, уважаемый, но даже когда нынешнюю элиту будут выносить ногами вперёд из Кремля вы так и не поймёте в чем была ошибка. И так же как нынешнего будете славить нового гениального многоходовочника-стратега, на которого укажет телевизор

0

365

читатель написал(а):

Не нужна. Да и невозможна.

Нужна. И всегда была нужна. И всегда умные правители подводили под свою власть идеологический фундамент, либо в виде религии, либо в виде какого-либо социально-философского учения. И на этом фундаменте строили объяснения для народа - почему именно этот правитель хорош и пригож, а остальные сволочи и негодяи.

0

366

Пехота написал(а):

Ну и лошок он после этого.
Мало ли какая шавка что там вякает - на каждый брёх отвечать? Не много ли этим шавкам чести?

Это называется легитимность. Если ее теряешь, то никакая сила не поможет.

0

367

Miteryk написал(а):

когда нынешнюю элиту будут выносить ногами вперёд из Кремля

а кого занесут то заместо ?

а то ваш что то не добирает - Новосибирск сегодня

http://s019.radikal.ru/i608/1703/39/f6996dbdfcaa.jpg

Численность населения — 1 584 138 чел. (2016)

критикуя - предлагай !

Отредактировано losharic (2017-03-26 14:43:45)

0

368

Питер
Поле заполнено полностью, собралось большое количество школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Глава петербургского штаба Навального Полина Костылева стоит на стуле, раздает людям плакаты и предлагает покрасить лица в зелёный цвет.
Выборочные задержания.
Вроде этого задержали:
https://pp.userapi.com/c837225/v837225274/2a3b8/MXwvrAeFdRk.jpg

0

369

Радовид Свирепый написал(а):

Это называется легитимность. Если ее теряешь, то никакая сила не поможет.

тут есть российский феномен когда у президента 80 процентов поддержки а у всех остальных ниже плинтуса.
голову от туловища отделяют.

как то ломал голову над этим, логического решения не нашел
российский феномен.
умом тут не понять,аршином общим не измерить (с)

разве что вспомнить историю царь хороший бояре плохие .
но вроде прошли стадию социализма дух рабов должен выветрится.

Отредактировано esperro (2017-03-26 14:47:38)

0

370

finob написал(а):

собралось большое количество школьников в возрасте от 14 до 17 лет

:rofl:

http://s019.radikal.ru/i637/1703/9a/200666f228c6.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1703/6b/af516e9d28da.jpg

0

371

Пехота написал(а):

В красный цвет ей надо лицо покрасить

в зелёный всё же лучше - спонсоры попрозрачней

http://s019.radikal.ru/i612/1703/31/3aa59b5f3725.jpg

0

372

esperro написал(а):

российский феномен когда у президента 80 процентов поддержки

ИМХО, правителя в России почти всегда связывали с внешнеполитическими достижениями или неудачами, т.е. его дело либо на войне рубиться, либо в конгрессе заседать, то бишь державу представлять (четкая ассоциация "правитель-государство"). Внутренние же дела в сознании народа прочно связаны именно с "боярами да дьяками" и в случае чего жалуются "правителю-государству".

0

373

Пехота написал(а):

Что такое лигитимность, что за бред?

Легитимность - это право на власть. В народе Димон это право уже потерял.

0

374

losharic написал(а):

а кого занесут то заместо ?

а то ваш что то не добирает - Новосибирск сегодня

критикуя - предлагай !

Отредактировано losharic (Сегодня 14:43:45)

Он такой же мой как и ваш, уважаемый. Для меня одинаково неприемлемы как нынешняя власть, так и то, что пытаются продвинуть под вывеской "проект Навальный". За первыми стоят олигархи и ворье, поднявшееся в 90-е, за вторым - внешние силы и ворье, не поднявшееся в 90-е. Ни те, ни другие ничего хорошего стране не принесут, как сову на глобус не натягивай. Но если вы среди двух сортов говна предпочитаете первых - я с уважением отношусь к вашему мнению, но сам от потребления говна воздержусь

0

375

Miteryk написал(а):

Он такой же мой как и ваш, уважаемый. Для меня одинаково неприемлемы как нынешняя власть, так и то, что пытаются продвинуть под вывеской "проект Навальный".

А других нет и не будет.

0

376

Революция снизу не нужна, никакая. Будет хаос и кровь, как в укре. А сверху, контролируемая - неотложна. Пока ещё не всё проели, пока ещё рейтинг, силовики и всё такое. Через год-два будет поздно. Да, рискованно. Да, придётся головы олигархов на плаху (фигурально). Но, если "великий тактик" этого не осознаёт, то через какое-то время система рухнет. Социум не переносит стагнации, как её не обзывай - стабильностью или ещё как. Больше всего застой и постепенное сползание не преемлет молодёжь. Совсем. Это против естества растущего организма. Если "старики" консерваторы - лишь бы не было хуже, то молодые подрастут и свинтят головы тем, на кого им укажут. И никакие силовики не спасут. Да они и не станут сопротивляться. Игры в преданность - пока трон не шатается.

Ещё больше раздражает (и не только молодежь), что "имперское самосознание" разбередили, а действуют в стиле пугливых гопников. Наскочили ночью, а утром, как нашкодившие школяры - я не я и хата не моя. Ситуативное политиканство, большие маневры на двух клетках и дворцовые интрижки - задолбали всех. Что не говорят об этом вслух, что рейтинги ВЦИОМа - это не показатель. У нас в крови вынашивать, а потом с цепи срываться. В бунт бессмысленный и беспощадный. Дождуться.

Что делать (имхо). Быстро отпиливать гири на ногах в виде укры. Не важно как, но быстро. Даже не пилить - рубить. Хватит копейки подсчитывать и выгадывать, на ближайшие 50 лет там хорошего не будет (это про укру). Сирия сложнее, видимо, сохранять присутствие и дожать обещанные бонусы. Первостепенное внимание реформации экономики, нужны темпы не 0,7-1,5%, а 15-20%!!! Способы есть, неприятные для построенной системы, но есть.

0

377

Пехота написал(а):

Мне вот интересно, какой процент на этих сборищах геев и евреев?

Дались вам геи и евреи. Как будто все проблемы мира от них. )

0

378

Daddy написал(а):

Социум не переносит стагнации, как её не обзывай - стабильностью или ещё как. Первостепенное внимание реформации экономики, нужны темпы не 0,7-1,5%, а 15-20%!!! Способы есть, неприятные для построенной системы, но есть.

Сегодня день подобных перлов? Лол.

0

379

читатель написал(а):

А других нет и не будет.

В 50х Сталин многих поменял.

0

380

Miteryk написал(а):

Но если вы среди двух сортов говна предпочитаете первых - я с уважением отношусь к вашему мнению, но сам от потребления говна воздержусь

пОлноте

едите с заУшныим треском второй сорт , судя по постАм

0

381

Пехота написал(а):

Мало ли какая шавка что там вякает - на каждый брёх отвечать? Не много ли этим шавкам чести?

Этот подход в 19 веке может быть и работал. А сейчас даже не 20-й, а 21 век. Презрение к "шавкам", заканчивается очень печально.

Радовид Свирепый написал(а):

Это называется легитимность. Если ее теряешь, то никакая сила не поможет.

Как правило сила помогает на первых порах. А потом обвал.

0

382

Пехота написал(а):

Когда я работал монтажником в стройтресте, мы тащили цемент мешками, а прорабы - самосвалами. Все по чину, по ранжиру...

Ну, тогда понятно.

0

383

Пехота написал(а):

Мне вот интересно, какой процент на этих сборищах геев и евреев?
Думаю ясно, что по крайней мере в столицах, эти сборища являются просто смотр-парадами еврейской диаспоры и гомосеков, ну и тупорылого молодняка с айфонами. Ну и разумеется хохлов-скакунов, которые волею жестокой судьбы вынуждены жить в "стране-агрессоре".

Вы зря себя успокаиваете. Думаю на этих сборищах процент геев и евреев такой же как и в обществе

0

384

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пехота написал(а):

    Когда я работал монтажником в стройтресте, мы тащили цемент мешками, а прорабы - самосвалами. Все по чину, по ранжиру...

Ну, тогда понятно.

:D

0

385

Daddy написал(а):

нужны темпы не 0,7-1,5%, а 15-20%!!! Способы есть,

:rolleyes:  если это не  просто для придания большего веса сообщению,  огласите хотя бы как гарантированно 4 - 5 процентов)

на ближайшие 3 года  все  экономические умы дают стагнацию . да еще молятся что бы нефть не упала еще.

0

386

читатель написал(а):

Daddy написал(а):
Сегодня день подобных перлов? Лол.

Не может быть, потому что не может быть никогда. Так? :) Ну, хорошо, 20 - это желаемое, но посмотрите стартовые темпы Китая. В провальные годы 7-8, в удачные 12-15%.

0

387

про в Минске

Интернетные бойцы вышли на улицы , посмотрели друг на друга .
Каждый подумал : - И с такими задротами делать революцию ?
С удивлением осознали , что то ощущение единства в интернете , с реальностью имеет мало общего .
То что в интернете казалось волеизьявлением народа с миллионами единомышленников , в реале оказалось малочисленной группой каких то неудачников , которые не понимают среди кого они вообще .
Все заканчивается уходом обратно в интернет . Снова чувствуешь себя среди миллионов своих .

В Москве сегодня будет то же самое.

как в воду глядел -

http://s020.radikal.ru/i701/1703/24/e942b814552c.jpg

Отредактировано losharic (2017-03-26 15:26:07)

0

388

читатель написал(а):

А других нет и не будет.

Это ваше мнение. У меня другое

0

389

Радовид Свирепый написал(а):

В 50х Сталин многих поменял.

Сейчас как бы не 50ые 20 века.  Общество малёк  иное.  В лучшем случае поменять можно только шило на мыло при нынешнем строе. Правда, есть еще радикальные пути, с противоположными знаками. Первый - аналог ИГ, только, допустим, с православием(не РПЦ) или Сталинизмом. Второй - роспуск страны  и областями в дом престарелых - ЕС вместе со всеми свой век доживать. Не знаю, какой ближе здесь присутствующим. Хотя лично я пока очень скептически отношусь к ним.)

0

390

Навального взяли сразу. народу много.

0